--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собственникам жилья на Богдановича

Военнослужащие
19
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenabogleo
03.09.2014
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Получили документы на квартиру в собственность по адресу Богдановича 20, пятый месяц длятся мытарства по оформлению квартиры. Сегодня узнали, что очередное слушание по нашему делу в суде назначено на 23 октября.... Нужна временная регистрация для постановки на воинский учет, хочется пенсию в руках подержать. Будем благодарны в денежном эквиваленте
Не понятно, в чем проблема-то?
Что могут быть за мытарства при оформлении? Если в собственность, то и так временно пропишитесь в своей квартире.
А пенсию получайте по месту нынешней прописки, потом здесь в СоветскоНижегородском ВК заявление напишите и начнете пенсию здесь получать.
Прописаться в своей квартире даже временно, к сожалению. мы не можем. Были на приеме у начальника УФМС Нижегородского района, оснований для даже временной регистрации товарищ полковник в документах от ВС РФ найти не смогла
Вы действительно не в курсе мытарств с квартирой от МО? Квартира выделена МО в собственность военнослужащего, выдан пакет документов, с которым нужно обратиться в Росреестр для получения свидетельства о собственности. Росреестр отказывает. Некоторое время уходит на то, чтобы осмыслить весь этот театр абсурда, некоторое время уходит на поиски нестандартных решений, ну и, собственно,два месяца прошло в ожидании первого слушания дела в суде. Следующее через месяц и 20 дней. Это о мытарствах.
Теперь о нынешней прописке. Её нет. С 21 января 2014 года, именно в этот день выдан на руки пакет документов от МО РФ о выделении квартиры в собственность. Одним из основных условий выдачи этого пакета была выписка всех членов семьи из сдаваемого жилья.
varsh74
03.09.2014
А чем ФРС мотивирует отказ?
Тем, что квартира находится в распоряжении Специального управления имущественных отношений МО РФ, а документы на выделение квартиры в собственность выдало ТУИО "Востокрегионжилье". Звонили в Специальное управление - говорят подавайте в суд
varsh74
03.09.2014
Востокрегионжье- это ФГУ. Примерно понятно. Легче было через договор соц найма оформляться: приватизация, что так, что так- через суд, зато с пропиской (регистрацией) проблем не возникло бы.
Да, действительно, ФГУ. Но речь сейчас не о том. Разговор на тему "Что было бы, если было бы..." не имеет практического применения. Мне нужна помощь во временной регистрации одного человека с целью постановки на воинский учет и получения пенсии. Помочь желаете?
Andrey p
06.09.2014
Я не могу понять в чем проблема отказа в росреестре. Я оформлял квартиру тоже в 20 доме в собственность в течении недели оформил без всяких заморочек, правда не знаю как сейчас но я оформлял в 2013 году
varsh74
06.09.2014
Возможно требования ФРС изменились.
Мы с женой тоже прошли через этот ад с документами в собственность от "Востокрегион жильё", подписанные ...ВрИО СИО. Но.... обошлось без суда. Правда. было несметное количество звонков в Хабаровское РУЖО, где, как по мановению злого волшебника, произошла очередная чехарда с работниками и все, кто были зимой и весной, уволены. Наши друзья оформляли бумаги в мае (мы - в феврале-марте), у них уже была доверенность от Восточного РУЖО на действия с квартирой МО. выписанная на владельца (получателя) квартиры в собственность. У нас всё дело было именно в отсутствии такой доверенности...
Схема получения свидетельства на квартиру (в том же 20-м доме) у нас была такова(если сжать больше двух месяцев ..."хождения по-мукам"):
"СЛАВЯНКА" (ул. Нартова, 27, три посещения с недоумением каждый раз, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ- ФРС (ул. Варварская, 32, с заниманием очередей в шесть утра, пинг-понгом в окошки. ответы-отписки, по-моему, семь попыток) - обращение к ...загадочной особе на Нартова, 27 с ФИО Комарова Елена Викторовна(должность не помню, но(!!!) хватило одного её посещения ФРС и закорючки, чтобы ВСЁ РЕШИЛОСЬ!)
Рад. если хоть чем-то помог "товарищу" по-несчастью!
Ну я как бы в курсе всех мытарств - сам военный и квартиру через суд приватизировал через как-раз временную прописку. Все мои мытарства можно здесь на форуме найти......Исходя из этого и задал вопрос - с переводом в собственность были проблемы, а с пропиской - никаких.

Если по делу - то рискну предположить, что вряд ли, даже временно, Вас кто-то к себе пропишет. Для форумчан Вы не знакомый человек (прошу без обид) и прописывать Вас к себе......я вот лично не рискну - еще раз прошу не обижаться.
Да и прописать Вас, это надо всем прописанным идти к паспортистке, потом.....оооох.
Надо что-то придумывать другое или ждать прописки и потом уж пенсии..
Ох, дорогие, спасибо вам огромное за советы и истории!!! Прям полегчало!)))
varsh74
04.09.2014
Не обижайтесь. И не иронизируйте. Благодаря именно СОВЕТАМ, многие сумели избежать подобных ошибок. Мне, лично, форумчане во многом помогли. Попробуйте найти здесь кого-то из своих знакомых (возможно сослуживцев): тема деликатная, требует определенного доверия. Дальневосточников в нашем микрорайоне очень много (только в 6-м и 20-м домах- более 50 семей). Мир тесен, не исключено, что найдутся даже сослуживцы или общие знакомые. Закиньте тему: к примеру, в каких гарнизонах служили и т д... Удачи Вам.
Раз способны на юмор, пусть и с ноткой сарказма, значит ...ещё живы и полны оптимизма! :)
varsh74
05.09.2014
Да, согласен. К сожалению наличие регистрации не гарантирует своевременного оформления пенсии. Сов-Нижегородский райвоенкомат- это интереснейшая организация :) Аттестат поступил из Москвы в июле, выписка из приказа в августе, все прилагающиеся документы представлены- в конце августа- начале сентября... Пенсию оформили только в декабре ( и то пришлось лично перевозить выписки из райвоенкомата в областной)... Хорошо, что в Нижнем нет проблем с работой.
Написал кое-что в личку! Можно в "Одноклассниках" пообщаться.(А.Еськов)
podiso
07.09.2014
Добрый день! У нас такая-же ситуация. Получил доки в собственность в 6/1 ещё в начале декабря 2013 года (в ФГКУ "Востокрегионжильё"). Обратился в местный РР в апреле. Была приостановка, а в августе получил отказ. Несколько раз писал заявления в ФГКУ "Востокрегионжильё", от них получал ответ, чтоб обратился в местное отделение на Кулибина 4. Дама которая этим занимается устно отказала, а за письменным отказом порекомендовала явиться через тридцать дней. Четвёртого сентября пришло письмо с жилищного отдела МО. В нём сообщается, что необходимо мне опять обратится на Кулибина. Так-же в пятницу звонил направленец с Хабары и пояснил это письмо тем, что они официально обратились к своему начальству в Москве, дабы обязать эту даму написать заявление в Нижегородский РР на снятие оперативного управления. В понедельник будем "посмотреть" к 9.30-ти на Кулибина 4.
podiso
07.09.2014
Кстати, прописался у родителей в Ивановской области 15 июля, а пенсию выплатили без проблем через месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем