--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Протечки на лоджии

Общая тема
21
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток! Дом 6. Во время дождя, особенно сильного, все углы в лоджии сырые, в том году я подавала заявление с подобной проблемой в УК, прошел год никаких действий, сейчас планируем ремонт и утеплении лоджии, но ремонтники сказали что необходимо разобраться с протечками, иначе гарантий они не дают на то как это в дальнейшем отразиться на готовом ремонте лоджии. У кого либо есть подобные проблемы с лоджией? Вы как то решили данный вопрос?

Я планирую написать заявление непосредственно застройщику, так как дом на гарантии они должны решать данный вопрос.
Shake777
11.08.2014
Всё на самом деле проще. У нас подоконники не под тем углом наклонены, за счет этого вода течет по стене. Чтобы этого не было, надо по всему стояку у всех на лоджии промазать силиконом щели между окном и подоконником. И всё будет в порядке.
andry1975
11.08.2014
Я сейчас как раз занимаюсь утеплением лоджии. Проблема с протечкой действительно серьезная, я не буду утверждать про наклон подоконника, но то что вода бежит по стенам, под вентфасадом, это уж точно факт. Когда мне, перед заменой, демонтировали старое балконное окно, я ужаснулся открывшимся зияющим дырам, заделать которые довольно сложно. У меня словарного запаса не хватит описать все нюансы построения наших лоджий, когда плита выступающая в роли парапета, не доходит до вертикальной несущей плиты сантиметров 10, так еще и сама вертикальная плита не доходит до парапета тоже сантиметров на 10, во как. Понять это, читая мою писанину трудно, надо это один раз увидеть. Оконщики естественно все дыры "задули" пеной, но толку то. Первый же сильный дождь, и опять в углах сыро. По гарантии решил не обращаться, расшил все швы, и заделал по своему, однако опять сильный дождь и опять выступило влажное пятно в верхнем углу лоджии. Я порой даже понять не могу, как и где просачивается вода, вроде уже наглухо все загерметизировал. Вот сейчас снова все заделал (только уже с помощью кирпича и раствора) и жду очередного ливня, чтобы проверить надежность своей работы. Теперь что хочу Вам посоветовать - обращаться к застройщику бесполезно, даже если и придут, сделают тяп-ляп и уйдут, и проблема вряд ли решиться. Лучше потратить свои силы, раздолбать все углы, отбить все гавно от строителей, внимательно осмотреть все и заделать самому. Для себя уж вы точно плохо не сделаете, пусть и потратите много времени и сил. Я разнес всю лоджию, в том числе снял весь утеплитель по внутренней стене, вместо минваты, в качестве утеплителя, использовал пенополистирол, толщиной 100 мм. Осталось победить протечки. Удачи. Кстати, живу тоже в доме № 6.
koling
13.08.2014
А у Вас в комнатах и на кухне углы не мокнут? Наша лоджия пока в порядке, а вот стены, выходящие на Богдановича, мокнут вверху по углам после дождя. По осени даже шкафы навесные снимали на кухне, так намокало. Что делать - ума не приложу. Дом тоже 6, трехкомнатная квартира.
andry1975
13.08.2014
в комнатах протечек не было, тьфу,тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...
Нет у нас только лоджия, больше нигде не было, тоже тьфу, тьфу..., но слышала такое что у некоторых на кухне протечки, возможно вам лучше обратиться к застройщику пока гарантия, хотя понимаю что наверно вероятность того что они что то добросовестно сделают крайне мала. Пишите заявления прилагайте фотки, только обязательно берите с них расписку что они приняли ваше заявление, чтоб если что потом в суде были доказательства.
Спасибо за совет! Но жалобу застройщику все равно напишу. А так будем заделывать тогда как следует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов