--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение квартплаты и судебное письмо от СКС

Дом #13
355
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vitas52
03.07.2017
Добрый день.
С июля 2017 года у нас в квитанции горячая вода стала расчитываться из фактического потребления воды+нагрева, т.е. нагрев 1 куба воды = 279,41 + 16,58 (цена холодной воды). Таким образом мы приблизились к тарифам СКС по 310 руб за куб. Моя квартплата увеличилась более чем на 75%. В Базисе сказали "за что боролись, на то и напоролись, теперь у вас вода по счётчику тепла расчитывается, и всё благодаря одному гражданину".
Сообветственно вопрос: кто что будет делать? Смириться и платить/установить водонагреватель/разбираться с тарифами?

И еще один момент: получил "письмо счастья" из суда по взысканию суммы в пользу бывшей УК СКС. Сумма конечно не соответствует действительности. Сегодня ездил в суд, написал заявление на предоставление информации и отмене решения по взысканию.
Кто еще получил письма?
Mr.Who
03.07.2017
А вопросы по изменению тарифов УК имеет право решать без голосования собственников?
Vitas52
03.07.2017
Насколько я понял, тарифы изменились постановлением правительства. Где установлены тепловые общедомовые счётчики (хотя могу ошибаться), расчёт только по ним.
Mr.Who
04.07.2017
Тарифы изменились с 1 июля,но форму оплаты раньше можно было выбирать между несколькими. Такая,как сейчас самая не выгодная для жильцов. При такой цене дешевле титаном пользоваться.
А разве по другому в июне рассчитывалось?Просто тариф увеличится с 1 июля. В квитанциях уже давно нагрев и холодная вода отдельными строками. Однако общая сумма квартплаты значительно ниже,чем выставляла СКС в 2015г.
РS: Знаю,что соседка снизу подобное письмо счастья получила.
Мы тоже письмо получили. Какие сдвиги есть по этому делу у вас?
Vitas52
02.10.2017
Добрый день. Пока новостей нет. Написал в суде отказ и все.
А пени вам тоже выставили? Будете платить им? Куда писали? У нас счета арестовали(
Vitas52
03.10.2017
Да, пени выставили. Я обратился в мировой суд, откуда пришло письмо с заявлением о предоставлении информации по этому разбирательству и параллельно написал "отказ", т.к. требования считаю бездоказательные. Через 5 дней я вернулся в тот же суд и получил "отказ", т.е. мое заявление удовлетворили.
Irinamon
30.10.2017
Добрый день соседи ! Я была в отпуске когда приходили письма счастья от скс , куда теперь обращаться ? В суд ? Подскажите по какому адресу нужно обратится и к кому ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов