--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квитанция на оплату Болгдановича д.6

Объявления от жителей
17
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATOSHKA
28.01.2016
Думаю уже все получили первую квитанцию от "Жилбытсервиса".
Пока особо не вникал за исключением платы за "отопление". Позвонил. Оказывается опять начинают как "славянка", по нормативу размазанному на 12 месяцев. При этом цена вышла не маленькая. За трешку почти 3т.р. Хотя такая сумма обычно приходила в морозные месяцы. А тут такая сумма по идее будет весь год! Переговорил с гл.инженером. С его слов счетчик был отдан на поверку и в начале февраля подпишут акт с "Нижегродтеплоэнерго". Тем кому не все равно, интересуйтесь этим вопросом, разница по переплате будет очень большая если так и оставят норматив
Славянка же не брала с нас летом за отопление. Разве не так?
Странновато....По правилам, если счетчик выводится из эксплуатации, то данные берутся за аналогичный период прошлого года или, бывает и такое, что берут за предыдущие три месяца.....но никак не по нормативу.........Походу, попали на очередную "Славянку"......только под другим соусом.....
Какой выход? Предлагаю пригласить директора (гл.инженера) на собрание жильцов и пусть объясняют свои действия......
А с чего Вы решили,что мы куда-то попали?Вот Вы здесь не живете,а делаете какие-то далеко идущие выводы.А я Вам напомню,что в ноябре месяце когда у Славянки типа закончился договор с компанией по вывозу мусора(на самом деле они им не платили и образовался долг в 5 млн.рублей) и она самоустранилась от обслуживания нашего дома,дом на протяжении 2-х недель утопал в кучах мусора.Жители "стучались" во все инстанции,в том числе приглашали телевидение.Жилбытсервис организовал вывоз мусора за свой счет,почти половину ноября и декабрь включительно,плюс выставил мусорные баки.Славянка им не копейки за это не перечислила,хотя клялась и божилась,что перечислит всю сумму за вывоз мусора. Кроме этого Жилбытсервис обслуживал наш дом весь декабрь за свой счет,ни копейки не взяв с жильцов дома.
А Вы знает где я живу?
Мне рассказывать не надо кто, как и что делал - за ЭТО все я платил СВОИ деньги и не меньше Вашего.
ЖБС сделал...ЖБС вывез...а теперь за это сполна возьмет с нас всех потраченные деньги. Ибо бесплатно, только сыр в мышеловке......А в бизнесе, коим и является УК, понятие "доброта" и "бесплатно" не бывает...ибо тогда это не бизнес, а "социальный проект".....
Если бы ЖБС начали работать по-честному, то понятие "платеж по нормативу" не появлялось, так как по нормативу платят только те, у кого вообще нет и не было учета расхода энергоресурсов. В новом доме такого вообще быть не может, так как по Закону РФ "Об энергосбережении......" в новых домах (как наш) уже при сдаче в эксплуатацию устанавливается счетчик.
Второй момент, если счетчик снимаю на поверку, то НОРМАЛЬНАЯ УК устанавливает ПОДМЕННЫЙ теплосчетчик и жители продолжают платить по счетчику.......Если все же такая бедная УК и у нее нет подменных приборов, то при оплате применяется метод, указанный мной выше......
Ну а если Вы такая добрая, то может и за меня заплатите квартплату? Я лично привык свои деньги считать и знать куда и как они тратятся...

Я лично хочу, чтобы УК, как ей и положено согласно законодательству, довела до жильцов дома сие свое действо......
Да я знаю где Вы живете.
Какие деньги Вы заплатили Жилбытсервису за вывоз мусора в ноябре и декабре месяце?
Вы написалили,что походу,попали на очередную "Славянку" или это не Вы писали?
Вот когда Жилбытсервис начнет сполна с нас всех брать потраченные деньги,тогда и будет тема для обсуждения.На данный момент это разговор ни о чем.
Предложите нам не бедную управляющую компанию(у которой есть подменные приборы учета) и мы с радостью за нее проголосуем.
Вы знаете куда потратились деньги которые мы перечисляли Славянке?Если да,то поделитесь информацией пожалуйста.
ЖБС со всех жильцов возьмет за вывоз мусора...не волнуйтесь..и таким способом, что Вы и не заметите....Никто Вам не пропишет строчку в квитанции "вывоз мусора за ноябрь и декабрь" - есть много других способов....
Чем лучше ЖБС? ПОКА только обещаниями...и не более.....Вас уже перевели на "норматив" а это раза этак в три больше, чем в реалии потребляет дом....Далее, разницу между квартирными счетчиками и домовым приборов раскидали бы на все квартиры...А так всем нам раскидают от "норматива" на общедомовые нужды......
Самое интересное мне - с чего Вы так кинулись защищать ЖБС?
Они отошли от закооонаааа, залезая в наши кошельки, а Вам это видно в удовольствие?

Процитируйте, где я защищал Славянку...уж будьте любезны....а то Ваши домыслы мне как-то не интересны.
Я не волнуюсь,можете даже не переживать на счет этого.
Как Вы можете утверждать,что Жилбытсервис лучше ПОКА только обещаниями и не более,находясь в сотнях километров от Нижнего Новгорода?Это из серии "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".Я вот например вижу работу Жилбытсервиса,по крайней мере ПОКА.Поэтому я и "защищаю" как вы выразились Жилбытсервис.Если увижу,что Жилбытсервис перестанет работать,соответственно буду прилагать усилия,чтобы привести их в рабочее состояние,уж поверьте мне на слово.А где указывалось,что вы защищаете Славянку?Вы просто не зная реального положения дел на месте,ставите знак равенства между Славянкой и Жилбытсервисом,при этом утверждая,что Жилбытсервис только кормит обещаниями и ничего не делает.
А я обязан отчитываться где я живу перед Вами? Хотяяяяя....можете зайти в гости......
Я не указываю, что ЖБС хуже Славянки..или ссылку дадите?/, а говорю о НЕЗАКОННОСТИ действий ЖБС, влекущих к "залезанию" в карман жильцов и излишних НЕЗАКОННЫХ платежах.....и не более......
А Славянка я возмущался не менее Вашего..... причем не только "на бумаге"......
Только теперь и ЖБС, хоть и в меньшей степени, начинает действовать не лучше.....
Все остальное - Ваши домыслы.

Такое бросание на защиту ЖБС вызывает недоумение и посыл к Вашей заинтересованности.....Кстати, не Вы ли предложили ЖБС нам как УК?......
А кто Вам указывает,что Вы должны отчитываться о том где Вы живете?
Вам уже писали,что Вы не указывали,что Жилбытсервис хуже Славянки,а всего лишь поставили их на один уровень,при этом не зная реального положения дел на месте.
Нет,я не предлогала Жилбытсервис,но очень благодарна людям которые организовали этот переход.
Просвятите пожалуйста поподробнее как Вы не только "на бумаге" возмущались Славянкой.
Плюс к этому,Вы же предложили выход,пригласить на собрание директора или главного инженера.Так перейдите от слов к делу,организуйте это собрание,а мы с удовольствием примем в нем участие
desna
29.01.2016
Добрый день!Это я,совместно с членами инициативной группы организовывал переход в ЖБС.И за это им(инициативной группе) отдельное СПАСИБО,так как один бы я не справился.Эсли у Вас существуют какие-то вопросы по этому мероприятию или Вы подозреваете кого-то в лоббировании интересов ЖБС,так выскажите это напрямую,мой телефон у Вас есть.Если надо я могу Вам дать телефоны всех участников инициативной группы.А обвинять кого-то в продвижении интересов ЖБС просто некорректно с Вашей стороны,тем более тех людей которые не принимали участия в работе инициативной группы.
Я с Вами согласен,что любая управляющая компания в 1-ю очередь будет думать о своем кармане.Чай,не при коммунизме живем.Тогда почему Вы зная,что любая управляющая компания -это бизнес,не боролись активно к примеру за создание ТСЖ. На форуме указания раздавать это хорошо,но надо еще работу работать.
Давайте вспомним, что было ДО Вашей инициативной группы и сколько нервов ушло на НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ общение (НЕ бумажное) с руководителями Славянки! Можно форум тех времен поднять и все будет понятно - кто, где, что и как....
Я не умоляю Ваших заслуг, но есть и другие люди тратившие нервы, силы и время.....
Тем более, что борьба с деятельностью Славянки шла практически с первых же дней сдачи дома/домов....упс - была еще временная УК, которая передавала дом Славянке....И люди, к коим отношу и себя, немало времени и нервов потратили на общение с горе-руководителями Славянки еще времен Табуреткина....
К сожалению, тогда люди только заселялись, владельцы были непонятны (в большинстве случаев жилье еще было за Минобороны) и просто их на 80% на месте не было,..... разбираться в качестве обслуживании еще никто не хотел - просто не до этого всем было......но уже тогда мы пытались что-то делать...что, кстати, мы по телефону обсуждали....как и малую активность даже уже нынешних жильцов.
У нас тогда не получилось....поменялось время, появились хозяева квартир.....и сейчас получилось. И кто говорит что это плохо? Я? Где?
Просто два человека суперактивно бросились чего-то мне доказывать....только я не понял что именно...как было плохо при Славянке? Так я и сам с ней боролся.....Не понимаю....

Автор дал посыл на возможные большие счета....я подвел правовую базу.....что обсуждать? Что кто-то зарекся общаться со мной? Да. извините, мне сей посыл "по-барабану"....- мне с ней детей не крестить..А я и не должен всем нравиться.
Так о чем разговор, сможете объяснить?
ну ЖБС лучше хотя бы уже тем, что подъезды помыты и около дома снег чистится регулярно, это то что сразу бросается в глаза. Платежку мы пока получили первую, судить по какому нормативу с нас будут брать постоянно еще рано. То что ЖБС вывозили мусор и аварийно обслуживали в декабре дом, так они вправе взять с нас за это деньги, даже если и напишут в платежке за что взято.
Автор описал ситуация о том, что ему ответили в ЖБС по поводу счетчика и переход на плату по нормативу. В ответ - это нарушение закона......
А далее человек бросается грудью на защиту ЖБС......с чего бы это?
Заинтересованность?
подняла квитанции за аналогичный месяц прошлого года и за январь этого года лично я за отопление плачу практически одинаковую сумму, поэтому 2-3 месяца я даже паниковать не буду, а просто посмотрю и буду сравнивать. То что Славянка передала по показаниям квартирных счетчиков, это полный ужас и не соответствие, убедилась лично.
ЖБС только начинает работать с нашим домом и видя в каком состоянии дом достался им от Славянки, думаю,что на первых порах "гемороя" у них будет много со всеми обслуживающими организациями. Но повторюсь их работа уже видна и разница большая.
Вот вы получается и мне можете сказать, что у меня заинтересованность.
Теперь специально для Вас повторю - я написал то, что написал....а моя приверженность Славянке, "бочка" на ЖБС....это домыслы конкретного человека, которая "нашел кошку в темной комнате" и не более......Дальше человек просто не читает, что ей пишут, прочитав первые строчки, бросается " в атаку"........
Вместо того, чтобы учесть противозаконность действий ЖБС, начинаете рассказывать про уборку снега, вывоз мусора.....а я разве про это писал?
Кстати, неудобные вопросы почему игнорировались (про гарантию теплосчетчика, про противозаконность применения нормативов......) - просто ответить нечего....легче про снег порассуждать и мусор..... и какая прелестная ЖБС.
Любая УК будет прелестна, пока ее деятельность будут коооонтрооолииирооовать потребители, а не уповаться ее прелестностью....

Надо слышать что говорят и видеть то, что пишут.....А если непонятно ПО ТЕМЕ сообщения, то не грех и переспросить, а не жить "на своей волне"....
У Славянки счетчик уже давно не функционировал и они насчитывали по максимуму,особо не "парясь" по этому поводу.При передаче дома Жилбытсервис пытался заставить Славянку отремонтировать счетчик,но безрезультатно.Жилбытсервис вложил свои деньги на возобновление работы счетчика и в феврале месяце если с счетчиком все будет нормально начисления уже пойдут по нему.Помимо этого "содержание и ремонт" у Славянки был 29,03 с кв.метра,у Жилбытсервиса 22 рубля,горячая вода у Славянки 169,72,у Жилбытсервиса 115,21.
Ремонтировать? А зачем и с какой стати? У теплосчетчиков есть гарантийный срок - 5 лет. Вопросы к производителю.......и никакого подвига....

Дааа, кстати, я где-то сказал что Славянка лучше ЖБС? Или Вы увидели то, чего не говорилось?
Кстати, вот такого "........у Славянки был 29,03 с кв.метра,у Жилбытсервиса 22 рубля,горячая вода у Славянки 169,72,у Жилбытсервиса 115,21........" - этого я вообще не понимаю...Как могут быть разные тарифы? Ведь тарифы утверждаются службой по тарифам!!!
Может кто-нибудь мне этот момент объяснить??
ATOSHKA
29.01.2016
я отвечу на свое же сообщение.
Если говорить про тех ,кто был инициатором, то могу ответить сразу- я в т.ч. Я видел работу, которая проделывается с домом 2/27 и нет других вменяемых УК. И у меня нет пока нареканий в обслуживании дома в виду того,что срок перехода к Жилбытсервису только пошел. Да, убирают снег, мусор, на первом этаже подъезда. Надеюсь в остальном все будет нормально, время покажет. Про то,что жители должны заплатить в сторону Жилбытсервиса за прошлый год...ну лично я не согласен. Жилбытсервис,как и многие из жильцов не хотят судиться со "совянкой", хотя это прям очень реально, но нет. По закону наши отношения с Жилбытсервисом начались с января. вот оттуда им и будем платить (да,если надо, они найдут, как вернуть деньги, но думаю это будет не нагло). И я был бы очень рад, если бы Жилбытсервис (как теперь представитель всех жильцов) отсудил у "славянки " все,что хотел. Но я знаю ,что этого не будет, т.к. это тяжело и все такое, и так сказал директор.
Но, плата по конскому нормативу(а за квартиру и так не мало получается) я не хочу и не буду. Уже указывал,что по нормативу плата по которому 12 мес! у нас выходила обычно в холодные месяцы. Но это были зимние месяцы! Думаю мне не надо говорить, что норматив значительно перекрывает реальные данные по потреблению в виду достаточно свежей постройки дома. Кстати, славянку уже наказывал за это, когда 20 и 6 дому сделали перерасчет по отоплению на приличную сумму.И что-то никто не жаловался и не просил забрать деньги обратно. Все должно быть в рамках закона(хотя эти законы вызывают кучу вопросов). Посмотрим,что будет в сл.месяце. Пока ругаться не хочу с новой УК, и надеюсь они сделали небольшой вывод после нашего разговора. Просто трудно одному вопросы такие поднимать вот и обращаю ваше на это внимание.
К сожаление, вот две дамы решили платить по конскому нормативу.....считая всех остальных "неправильно рассуждающими людьми".

Вам, за проделанную и проделываемую работу, готов сказать еще раз "Спасибо".
К сожалению, у всех деятельных людей появляются ...иятожеделающие....
Только вот как ЖБСу показать, что по закону они НЕ правы....я не знаю. Хотя можно пойти от обратного - пусть обоснуют законность своих расчетов.....может так? Хотя с другой стороны понимаю и ЖБС - они в декабре проделали работу и за это хотя получить свои деньги - бизнес есть бизнес....но не таким же путем!
ATOSHKA
29.01.2016
т.к. ругаться с ЖБС не хочется ,я им просто напишу так сказать предостережение. следующая инстанция это ГЖИ. Кстати, звонил в нижновтеплоэнерго.по 6 дому бардак (без деталей, что-то вроде того,что данные давно не передавали). но нюанс в том, что и ЖБС пока никаких контактов с их слов не наводил.про узел на поверке они тоже не слышали. Где истина понять сложно.
Истина в том, что у кого-то "розовые очки" до сих пор одеты......а когда платежка с гигантской суммой придет, начнут тут первые взывать к совести УК и поливать их грязью......
Вот чтобы такого не произошло и наши ожидания от ЖБС оправдались и надо хоть минимально отслеживать их деятельность....
По большому счету, для этого, конечно, хорошо бы иметь деятельного старшего по дому, но....имеем то, что имеем.

Но,как говорится, "легче предупредить, чем потом расхлебывать".......и Вашу деятельность поддержу двумя руками......сняв "розовые очки"...
Интересно кто подтирает сообщения, я ни кого не обзывала в отличие от некоторых, ну да ладно.
Вспомнился сюжет про наш дом по ТВ и после высказывание кого то из управленцев города, о том что какая бы УК не была она будет всегда плохая для жильцов. Сначала меня это возмутило, а нет оказывается так и есть!
Делать выводы о платеже по 1 месяцу не имеет смысла.
Выводы делать-то не стоит, но....предупредить возможность противозаконных действий надо, чтобы УК чувствовало контроль за собой...и действовало в рамках законов...ну, или где-то рядом....
Будем считать, что первый месяц - это некий вкид......Промолчим, так и пойдет дальше.....и как бы скоро не пришло разочарование в ЖБС, как и в Славянке.
ATOSHKA
11.03.2016
Приветствую, форумчане!
Касательно выставления счета за отопление кто еще не в курсе: на данный момент выставляют по нормативу размазанному на 12 месяцев.А это сумма прям очень не маленькая. Для принятия решения по поводу расчетов (по нормативу или по узлу учета) необходимо проверить узел учета теплоносителя (вычислителя) установленного в доме, а именно узнать что за модель и какие показания в нем имеются за январь и февраль этого года. Пока нет возможности договориться с УК "Жилбытсервис" ,чтобы произвести эти действия, т.к. они (УК) могут предоставить доступ только в рабочее время в будни, до 17-18 часов. Может из вас есть кто с более менее свободным графиком и есть возможность проверить показания? Уж очень не хочется принимать решение по поводу начислений не зная полной картины. По данным УК якобы выгруженных со счетчика, потребление тепловой энергии в доме значительно выше чем то,что предъявляла на "славянка", что очень странно.
Давайте поднимем вопрос по видеокамерам!!!
Видеокамеры просто необходимы для нашей же безопасности!,,,
Перед входом в подъезд, на лифтовой площадке и на стоянку автомобилей вокруг дома и на детскую площадку...
Все говорят что дорого квартплата увеличится,,,
Да ладно,,, на сколько там квартплата увеличится! (на 350 рублей в год или 30 рублей в месяц),,, Зато беспредельничать не будут и всё под контролем и в записи. У меня знакомый в какой-то фирме работает на Нартова 19, толи Арис толи Аргус, они и продают видеокамеры и устанавливают. Надо в интернете пробить телефончик, он говорит у них недорого и качественные камеры.
Просто дела никому нет, до этого,,,
Все только жалуются на безобразия, и никто не проявляет инициативы.
Надо просто поднять этот вопрос на собрании ребром, чтобы жить спокойнее и в безопасности.
А как Вы собираетесь оплачивать за эти камеры....через квитанции ежемесячные?
Irma2016
05.04.2016
Причем здесь камеры? Давайте решим вопрос с отоплением. Давайте платить по счетчикам и только в период отопления. А то стояк отопления отключили на всю ночь, а в чем причина якобы не знают.
Irma2016
05.04.2016
И не один стояк, а во всех комнатах 04.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов