--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

самовольный захват земли под парковку у дома 193\6

Жалобы / Происшествия
15
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AmDr
29.04.2015
Сейчас возле дома 193\6 какие то умники устанавливают столбики с цепью себе под парковочное место. До этого они отгораживали его железкой.
AmDr
29.04.2015
Установщики ограждения сказали, что оно согласованно с Сокольниками. Позвонил Быкову, он не в курсе. Думаю надо решать через администрацию Нижегородского района.
Rigann
29.04.2015
В ГИБДД можно так же обратиться.
По идее они должны демонтировать незаконные ограничители.
С такими чудаками надо бороться. Территория двора общая, для захвата земли они должны согласовать это со всеми жителями. И не стоит слушать, если они начнут говорить, что они это место обустроили за свой счёт - это не более, чем благотворительность с их стороны. Хотят место - пусть согласуют его и возьмут его в аренду.
AmDr
29.04.2015
это при том, что в двух метрах парковка, которую построили жильцы, на которой еще куча свободного места
Rigann
29.04.2015
Ну, значит, это совсем запущенный случай чудачества.
Боритесь с ними, пока это не стало массово, это очень заразная болезнь!
По мне так, бОльшая наглость - это во дворе 7 корпуса в районе 3-го подъезда постоянно паркуется товарисч с питерскими номерами на Хонде CR-V, который принципиально двумя колесами заезжает на газон, либо на пешеходный тротуар, что коляска с трудом его обруливает.
SHSHShu
30.04.2015
А вы пробовали с ним поговорить ? У всех такой разный уровень культуры, что может он и не знает, что плохо поступает.. В противном случае, фотографию парковщика отправить в инспекцию административно-технического надзора или в гибдд.
Rigann
30.04.2015
Я в своём дворе стараюсь вести диалог с припаркованными на тротуаре. Радует, что часть людей понимают, уезжают и больше не паркуются. Но есть, конечно, интересные индивиды. Один заявил, что раз я не инвалид и без коляски, то не имею права ему претензий предъявлять. Один товарищ клятвенно меня заверял, что больше так парковаться не будет, слово давал, когда я в первый раз его увидел на тротуаре. Буквально на следующий день он стоял там же, прокомментировать, чего стоит его слово так и не смог.
А по поводу ГИБДД - они обычно пишут отписку, что постараются съездить посмотреть на нарушителей. Если найдут их, то могут и эвакуировать. Слышал реальный случай из соседнего дома.
SHSHShu
30.04.2015
Если писать жалобу в ГИБДД, то надо делать фотографии. Желательно, с привязкой к местности, с датой. Тогда ездить им никуда не надо - все доказательства на руках. Водителя могут оштрафовать на 1000 руб за парковку, а могут плюсом еще на 2 за езду по тротуару (если он там всеми колесами стоит, например)

А так,я тоже стараюсь вести диалог вежливый. Пока успешно)
Rigann
30.04.2015
Я писал в ГИБДД, с фото и всеми делами, но мне не везло - только отписки
Spirit-1
29.04.2015
Кстати, а жильцам 7-го корпуса можно как-то устроиться на парковку Вашего дома? Не бесплатно, конечно.
White_Man
29.04.2015
Можно)
Spirit-1
30.04.2015
Детали?
White_Man
30.04.2015
Постараюсь отписать в лс ближайшее время
К9
01.05.2015
дв. а можно мне тоже, у меня 3 корпус
сегодня тоже наблюдал два захваченных парковочных места у 6 корпуса, беспредел, таких надо как то урезонивать. у нас например умники тоже на газоне паркуются
White_Man
01.05.2015
про "умников" вокруг вашего дома я вообще молчу... но об этом уже много разговаривали
kat2010
14.05.2015
здравствуйте, подскажите, к кому обратиться насчет места на этой парковке? там аренда/покупка?
Vlad_p
01.07.2015
Добрый день. У дома 195 Родионова тоже года 4 назад были установлены паркинги, которые демонтировали из администрации
AmDr
01.07.2015
Мне прислали ответ, что нарушение зафиксировано, но денег на демонтаж нет. В общем как всегда все через жопу.
К9
01.07.2015
интересно, а сколько в бюджет закладывают деньжат на демонтаж, там дело в то на 5 минут, больше правовых проблем
Vlad_p
02.07.2015
У нас через 4 месяца демонтировали после обращения. Поживем увидим.
SHSHShu
29.04.2015
Можно вот сюда жалобу написать, с фото www.angrycitizen.ru/problems/one/110 Дальше жалоба пойдет куда надо.
White_Man
29.04.2015
Полностью поддерживаю, офигел от увиденного...
Лично меня шокирует факт того, что люди, при наличии стоянки под боком, отгораживают себе места для каких машин: Q5, FF и Grand Cherokee...но в то же время это и закономерно, чем дороже тачка, тем наглее владелец - печальная тенденция
Vlad_p
02.07.2015
Может им тоже не досталось места на этой парковке. Вот и решили ребята, что нужно создать свою маленькую парковку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем