--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сокольники. Дом 5 "А". Часть 2.

Дом 5а
23
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Man from NN
01.08.2013
Прежняя тема сильно разрослась, поэтому предлагаю продолжить обсуждение в новой теме.
Соседи, а кому-нибудь уже удалось получить свидетельство??
itgirl
21.08.2013
удалось. каких-либо сложностей вроде не было.
сами, или через сокольников?
itgirl
22.08.2013
сами.

техпаспорт + кадастровый делают в бти, заявку можно подать на сайте ростехинвентаризации - rosinv.ru/order/ - если сразу там приложить сканы всех необходимых документов, то можно даже никуда не ходить - они вышлют смету и квитанцию - первую подписать, вторую оплатить, отослать им (также сканы). делают примерно за месяц. дальше только сходить получить (переулок Холодный, очередей не было).

само свидетельство делают быстрее (примерно 2 недели), но сложнее - из-за очередей, в которой много агентов. так что туда лучше приходить к самому открытию, сразу же брать в терминале талон. если запоздать - талонов может не хватить (агенты берут сразу пачку), тогда придется встать в живую очередь, а ее время приходит обычно гораздо позднее. еще нужно оплатить квитанцию (там стоит терминал уралсиба, для справки - если сбегать найти теминал сбера - там будет без комиссии).

при получении готового свидетельства очередь уже не по талонам, а сразу живая, и по записи. аналогично лучше приходить пораньше, т.к. тут снова агенты, которые записываются по нескольку раз. но в целом получение проходит быстрее, чем подача документов.
важно - проверить готовое свидетельство. вплоть до буквы. на собственном примере - перечитав вечером этот красивый бланк, обнаружили опечатку в слове "долевое". теперь видимо пойдем перепечатывать.
Мы тоже получили, очень быстро все получилось и без особого напряга
Большое спасибо за столь развернутый ответ! А на Васюнина получали какие-нибудь доки?
itgirl
19.09.2013
нет, а что там, на Васюнина?)
Вы на ул.Варварской, д.32 получали Свидетельство на свою квартиру?
itgirl
21.09.2013
да
zoya79
19.09.2013
На Васюнина занимаются землей (кадастровый учет земли)
Можно Вас попросить расшифровать фразу "сканы всех необходимых документов"? Сканы каких именно документов по квартире нужно приложить, чтобы на сайте Ростехинвентаризации рассмотрели заявку?
itgirl
22.09.2013
мы отсылали:

1. договор участия в долевом строительстве
2. доп.соглашение
3. договор приема-передачи
4. копию паспорта

если имеет место договор переуступки, наверное нужно приложить еще и его.
для первых трех сканов при добавлении их к заявлению в поле "тип" ставили "правоудостоверяющий документ". для копии паспорта, соответственно - "документ, идентифицирующий личность".

на самом деле, если вы что-то пропустите - большой проблемы не будет, они в течении дня перезванивают, и все уточняют, если чего-то будет не хватать - можно либо сканом выслать на почту им, либо просто заявку пересоздать.

ну и номер созданной заявки лучше записать - мало ли..
Огромное Вам спасибо за подробный ответ! :-)
itgirl
23.09.2013
не за что, удачи вам, и не забудьте проверять выдаваемые документы на очепятки:)
Как же без них то? :-) Чай не Боги горшки обжигают!
lilen
12.09.2013
подскажите какие подвижки с парковкой?
А в 5А, т.е. в корпусе 6 лифт работает? и как давно?
jsn
23.09.2013
С зимы. :)
wilder
23.09.2013
Добрый день! Подскажите, какой интернет в нашем доме подключают?
jsn
23.09.2013
Нас, похоже, продали ЖЭК-1. Кто-нибудь знает, что за контора?
AmDr
23.09.2013
Вот что выдал гугл:
Компания зарегистрирована 9 апреля 2010 года. Директор организации - Новиков Олег Иванович. Компания ООО «ЖЭК №1» находится по адресу 603104, г Нижний Новгород, ул Краснозвездная, д 9, офис 9, основным видом деятельности является «Управление недвижимым имуществом». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Сдача внаем собственного недвижимого имущества», «Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом». Организации присвоен ИНН 5262251040, ОГРН 1105262003153.
AmDr
23.09.2013
Вообще интересует законность всего этого. И как изменится квартплата и качество услуг.
Spirit-1
23.09.2013
Тоже есть сомнения в законности. Разве можно так делать без согласия собственников жилья?
jsn
23.09.2013
Висит объявление о собрании. Возможно на нем потребуют согласиться с выбором данной УК? Странно все это.
Добрый день, соседи.

Если это ни какая не "утка", то такое по меньшей мере странно. Что значит "продали"?

1.При приеме квартиры, вы подписывали протокол голосования по выбору управляющей компании а также старшего по подъезду, которого и уполномочили на решение вопросов и предоставление ваших интересов, другое дело многие это место оставляли пустым...
2.При смене управляющей компании должен быть протокол решения, где он, покажите?
3. Я лично очень осторожно отношусь к "новым" управляющим компаниям, пусть даже квартплата будет ниже, но где гарантия, что эта обслуживающая организация порядочно рассчитывается с поставщиками, и не накапливает задолженность? Задолженность за год уже огромные деньги, которую погашают жильцы в случае "пропажи/кидка" управляющей компании.
4. Не ужели хочется весь год думать об этом и беспокоиться, вместо того, что бы не париться и обслуживаться в Сокольниках?
5. Кто готов проверять и следить за этим ЖЭКом, поручиться и отвечать по его обязательствам, м.б. тот кто голосовал за них вместо вас?
6. Многим наплевать, а многие вообще на форум не заходят и не знают, мошенники этим хорошо пользуются. Почитайте форумы, как жители других домов погашают задолженность 8 млн. по электричеству в результате кидка "эффективных" управляющих компаний.
Все старо как мир, сладкие песни о коммунальных услугах "по 1000р." а потом энергетики выкатывают счет дому 10 млн. типа платите или сидите без света.
AmDr
24.09.2013
Звонил Быкову, он не в курсе. Сказал, что как были Сокольники УК так и останутся.
detk@
17.10.2013
Всем добрый день)

Наконец-то въезжаем на следующей неделе:)
В связи с этим подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже подлючал интернет? если да, то какой конкретно?

и еще такой вопросик - тут задавался вопрос о том как продвижение с парковкой. У нас будут строить отдельную парковку? расскажите поподробнее, очень актуально
AmDr
17.10.2013
интернет сумма телеком. Ростел не советую, только время потеряете, в итоге все равно подключитесь к сумме.
sav-alena
21.10.2013
Добрый день, подскажите пожалуйста, кабельно ТВ какое можно подключить в нашем доме
jsn
20.10.2013
Ну признавайтесь, кто настучал в администрацию на захват земли под парковку? :)
Vi Ko
31.10.2013
Подскажите, кто получал компенсацию от застройщика за просрочку сдачи дома? Расскажите, как, какие документы нудны?
jsn
01.11.2013
К сожалению помочь вам не могу, поскольку купил квартиру по окончании строительства.
AmDr
02.11.2013
Нужен юрист, который подаст исковое заявление в суд. После этого сокольники предложат компенсацию.
А зачем они уже нужны со своей компенсацией, когда собраны и переданы в суд все документы?
Spirit-1
06.11.2013
Для мирового соглашения. Как правило, это экономит их и Ваше время/усилия, экономит средства им (так как предлагают значительно меньшую сумму в качестве компенсации) и бьёт по Вашему карману.
Кстати, никто не знает, какую часть они предлагают компенсировать? К примеру, у меня сумма за просрочку уже больше 100к. Сколько они предложат? 30? 50?
Да это всё понятно. Вопрос был риторическим. За разницу, к примеру, в 50к, я не переломлюсь 2-3 раза сходить в суд :-)
jsn
05.11.2013
Уважаемые соседи, кто-нибудь ставил стационарный телефон? Это в Ростелеком надо звонить?
AmDr
03.12.2013
По поводу интернета. Ростелекомовцы теперь меня начали терроризировать звонками, почему я к их замечательной конторе не подключился. Уже три раза позвонили!
AmDr
20.12.2013
Козни Ростелекома продолжаются!!! Теперь они меня каким то образом "подключили" и прислали счет за ноябрь!!!
Еще раз настоятельно рекомендую не связываться с этой конторой
picuta
10.12.2013
Кто знает, в каком состоянии сейчас битва между ЖЕКом1 и Сокольниками?
Добрый вечер! Планируем заехать в 5А.
Уважаемые жильцы, Подскажите про ситуацию с газом в этом доме?
Когда будет? Что слышно? Все ли так безнадежно
detk@
12.12.2013
Ну года две еще точно не будет)

ДД, подскажите, пожалуйста, а возможно ли нам поставить обычную телевизионную антенну? ту,что на 20 каналов)
jsn
17.12.2013
Обычная антенна уже стоит над каждым подъездом. Я нашел выход кабеля в нише на лестничной площадке, все работает. :)
AmDr
13.01.2014
Дому уже второй год пошел, а до сих пор нет таблички с номером дома и подъездов. Звонил Быкову несколько месяцев назад, он сказал, что вывески уже заказали, но воз и ныне там. Если есть неравнодушные люди, звоните Быкову, может числом возьмем)
Наши таблички с номером дома (4 корпус) несколько месяцев пролежали у г-на Быкова в багажнике... Вероятно, ваши там же)))
d77
24.02.2014
Уважаемые собственники, добрый день.

1. По поводу войны между Сокольниками и ЖЭКом и Администрацией Нижегородского района до сих пор идет судебный процесс, и будет он еще долго ( в лучшем случае от 4 до 6 месяцев). Инициативная группа дополнительно писала по этому поводу письмо в прокуратуру, пришел ответ: " Решение по вашему дому будет принимать суд, т.к. нам Сокольники предоставили договора, подписанные дольщиками на обслуживание дома УК "Сокольники" (90 % проголосовали, только 10 % поставили отказ, а там ведь была графа "ЗА", "ПРОТИВ", "воздержался"). Прокурор так и сказал: "Это же дольщики сами так решили?" еще нас возмутило, что на основании этого голосования, был составлен единый протокол, который они всем пытаются показывать.. Администрации Нижегородского района также участвует в этом процессе, в отделе ЖКХ нам ответили, что голосовать могли только собственники, получившие свидетельство, в связи с этим был организован тендер. Т.к. дом новый, если в администрацию не поступает инфо о способе управления домом от Застройщика, они назначают тендер.
2. Инициативная группа в настоящее время готовит всю документацию по организации ТСЖ!!!
Хватит это все терпеть (Если, вы хотите все узнать о бесконечном круге, можете по нашему дому позвонить и в Жилищную инспекцию, и в прокуратуру Ниж-го района, Администрацию Ниж-го района деп. ЖКХ - узнаете все беспредельное).
3. В УК Сокольники кроме замечательной уборщицы ничего хорошего нет.

Люди писали им по поводу вентиляции - бесполезно. С отоплением всю зиму была непонятная ситуация, кто жил в холоде понял о чем речь. Все наши вопросы, адресованные им после последнего собрания остались незамеченными. На вопрос по поводу общей антенны, они считают, что у всех кабельное...Зачем нам? Снег с дороги убирают, а под окна жителей 3-го подъезда сваливают. Супер! Вот так и во всем.
AmDr
25.02.2014
от себя еще добавлю два косяка, номера дома до сих пор нет, уже который месяц в темное время суток нет освещения на улице.
AmDr
25.02.2014
только про номер дома написал, уже повесили, оперативно работают)
jsn
25.02.2014
А что там с антенной? Вроде бы работает. :)
d77
25.02.2014
Извините, а какой у вас подъезд? Сделали говорят недавно во втором, жители 3-го пробовали пока безуспешно. Были постоянные просьбы с мая месяца, можно было давно это сделать, это даже не должно обсуждаться.
jsn
26.02.2014
Подъезд 1. Кабель с крыши нашел в коридорной нише где-то в августе-сентябре.
lilen
06.03.2014
Лен,у меня предложение сделать одно тсж на наши 2 дома!!!
будет явная экономия по уборке придомовой территории и вывозу мусора+можно поговорить о шлагбауме(нас физкультовцы,которые паркуются на наших тротуарах уже задрали,кто с детьми и колясками очень меня поймут!!!!)
пысы: по двери тамбурной жду телефончик!!!
sly-nn
14.03.2014
Думаю, что было бы очень не плохо иметь ТСЖ на 2 дома. Думаю, что большинство из жителей 5Б (как и я) эту идею поддержат.
Особенно если ТСЖ запланирует заняться отгораживанием территории. Т.к. эти любители спорта, которые не любят ходить пешком, достанут в первую очередь 5Б!
lilen
14.03.2014
они уже достали, вдоль всего тротуара стоят(((((
AmDr
08.06.2014
Кто нибудь в курсе, что за пересчет за отопление пришел в этом месяце?
В курсе. Это перерасчёт за отопление за прошлый год. В связи с принятыми изменениями в законодательстве, этот перерасчёт последний :-(
SHSHShu
10.06.2014
Я вообще не поняла этого перерасчета. В одной графе начислили перерасчет, а в другой эта же сумма только с минусом. Итого ноль. Разве не должен он из суммы месячной квартплаты вычитаться?
AmDr
10.06.2014
Это где там у вас минус? у меня к оплате прибавилась эта сумма. Есть мнение, что это развод управляющей компании на деньги. У моего друга была подобная ситуация в новостройке, им пересчитали за горячую воду, но там жильцы активные были, поэтому в конце концов у них этот перерасчет убрали.
SHSHShu
10.06.2014
Я разобралась, минус связан с датой приобретения квартиры. Если есть сомнения - позвоните бухгалтеру.
Vlad_p
15.06.2014
ДД. У меня в квитанции сумма доначисления стоит плюсом. Как мне ответили в Сокольниках. это оплата за август и сентябрь 2013 года, так как (Поэтому с 01.08.13 г. "Ресурсоснабжающая организация" выставляет теплавую энергию по нормативам. Читайте Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 пункт 25. Постановление в отношении отопления действует до 2015 г. Если нет среднемесячных показаний тепловой энергии за предыдущий год расчет платы за тепловую энергию осуществляется по нормативам. По окончании календарного года,т.е. с января по декабрь, делается перерасчет. ООО "УО"Сокольники" должна была выставить Вам отопление с августа 2013 г, а мы выставили Вам с октября, т.к. счета пришли с опозданием. Доначислять в 2013 г. не стали,т.к. в "Нижновтоплоэнерго" говорили,что будет перерасчет за 2013 г. Год закончился , а перерасчета мы не дождались, оказалось ,что в Ресурсоснабжающей организации нет показаний приборов учета с января по июль 2013 г и перерасчет они сделать не могут.Пришлось Вам доначислять за август и сентябрь 2013 г. Все подтверждающие документы у нас есть , ни мы, ни ОАО"Нижновтеплоэнерго " закон не нарушили. До августа 2013 г) - цитата ответа. Как я понял, из-за не подачи Сокольниками показаний общедомового прибора учета тепла, нам решили доначислит сумму за эти два месяца. То есть из-за невыполнения своих обязанностей, которые Сокольники без нашего согласия взяли на себя, нас обязывают провести оплату.
AmDr
15.06.2014
так и что в итоге делать?
Vlad_p
15.06.2014
Нужно изучать законы по ЖКХ и провести консультации с юристом сведущем в этом вопросе.
Vlad_p
16.06.2014
Наш дом оборудован общедомовым счетчиком учета тепла и мы должны оплачивать только фактически потребленное тепло. Многие ТСЖ берут норматив для выставления счетов за январь -декабрь. В конце года, они делают перерасчет по показаниям счетчика в большую или меньшую сторону. Ждем перерасчет от Сокольников. На практике дом всегда потребляет тепла меньше, чем владельцы квартир оплачивают по принятым тарифам по городу.
AmDr
27.06.2014
УК Сокольники повесили забавное объявление, что много должников в доме и пока они не оплатят долги, горячую воду не дадут. По моему тут на лицо прямое нарушение и можно подавать жалобу в соответствующие органы.
SHSHShu
30.06.2014
Так уже дали))
AmDr
30.06.2014
Ее должны были дать неделю назад еще
SHSHShu
30.06.2014
с чего вы взяли? в объявлении об отключении было написано до 30 числа.
AmDr
30.06.2014
На Суслова отключали одновременно с нами и тоже до 30го, дали в начале прошлой недели. Но возможно мы никак не связаны.
jsn
12.09.2014
А что там с парковкой, строят, что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов