--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление стен

78
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_root_
12.03.2014
Кто - нибудь утеплял стены?
Если да, то к кому обращались - телефоны и ссылки в личку.

Квартира без ремонта
NDzhu
13.03.2014
Доброе утро.
О каком именно утеплении Вы спрашиваете?
Изнутри многие утепляли. У нас вот внутри все внешние стены утеплены - деньги на ветер. Продувает в стыки между потолком и стенами, без наружного утепления видимо не обойтись. Зимой закрывали одну комнату и не ходили туда вообще, потому что там ветер гулял и потолок парусом надут...
_root_
16.03.2014
меня интересует щели между пеноблоками и несущей стеной. как эти щели заделывали - пенели и все?
Anton25
13.03.2014
я утеплял в ручную с помощью мата и пены. делал это как раз по весне. пена уже нормально стает и чувствуется от куда дует. Господа "ремонтники" предлагали всякую фигню, которая бы не дала результата.
Если хотите, чтоб все было ОК. то нужно полностью перебирать внутреннюю стену (правда есть большая вероятность, что внешняя упадет).
Да самое главное - есть щель во внешней стене и кладки, со временем там оседает вата и получается дыра. Ее надо обязательно запенить. Кто то по дому делал пропенку с внешней стены- нужно с ними поговорить. может дало это хороший результат.
По поводу пены: что-нибудь похоже вот на это?
www.youtube.com/watch?v=jU1HI7joUfg
Anton25
14.03.2014
не в промышленных масштабах, но пена перла подобным образом из всех щелей. особенно между кирпичами. И я запенивал дальше стекловаты, которая там стоит. По тепловизору было сильно заметно, где сделано, где нет.
А нет опасений, что расширяясь при отвердевании пена может отжать наружный слой кирпича? Или её расширение гасится мягкостью минваты?
_root_
16.03.2014
А щели были между пеноблоками и несущей стеной?
По-моему у этого дома нет несущих стен.
Есть несущий железобетонный каркас.
Между несущими колоннами - пеноблоки, как "камуфляж" от ветра))), а снаружи - декоративный кирпич.
super.tnp
13.03.2014
Сначала "прошлись" слоем штукаткурки, чтобы заделать трещины в стене. А дальше-нормальные ремонтники должны знать , как монтировать утепляющий слой (пароизоляция, утеплитель, гипсокартон). Для контроля-все можно посмотреть в интернете, как это делается. Обрешетку лучше делать деревянную, чтобы исключить мостики холода.
В квартире-тепло.
Что касается утепления наружных стен-категорически запрещено по нескольким причинам: нарушение внешнего облика здания; вентилируемый фасад (это-по ситуации, когда одной квартире разрешили такой "сэндвич" по наружной стене).
NDzhu
25.03.2014
В Нижнем Новгороде категорически не запрещено, главное, чтобы внешний утеплитель соответствовал цвету закрытого участка стены, тем самым не нарушая общий внешний вид здания.
Вот +15 зимой в угловой комнате - это недопустимо. УК не предпринимает никаких действий, несмотря на массу заявлений от жильцов.
Anton25
26.03.2014
У меня +22С в угловой. но я будучи умным человеком утеплял...
NDzhu
26.03.2014
У меня вторая квартира в этом доме. К слову сказать в однокомнатной никакие стены вообще не утепляли, один год мерзли, на следущий заменили окна и стало хорошо. Купили двушку (думаю планировка как у Вас), утеплили (!!!) изнутри все внешние стены как положено и запенивали швы, но увы! Фактически увеличили жилплощадь, а зимой жили, закрыв комнату, все на тех же 40 квадратных метрах. Судя по стене, доступной для осмотра на балконе - просто дыры между кирпичами в кладке, конечно там ветер гуляет. И то же самое снаружи...
super.tnp
26.03.2014
М.б. и не запрещено для домов с другими фасадами. У нас же- вентилируемый фасад,в котором утеплитель-м/у стеной дома и облицовкой. Утеплитель должен плотно прилегать к стене. А внешние кирпичи-это облицовка и утепляющей фунции , по большому счету, они не несут. и воздух должен "гулять м/у этой облицовкой и утеплителем. Что даст еще один слой утепления по фасаду? Если только по периметру этой "заплатки" не загерметизироваь пространство до стены дома. А это, как ни крути-нарушение воздухообмена, что является технологическим нарушением. И ни сам собственник , ни УК не имеют права такие вещи делать, во всяком случае без согласования с инстанциями, в т.ч. пожарной.
А по поводу продуваемых стен-УК ничего не сможет сделать. У нас еще действует гарантия от Застройщика ,до октября этого года. Обратитесь к ним.
NDzhu
26.03.2014
Посмешили. Они еще в 2010 сразу после сдачи дома уже ничего не делали, а тут считаные месяцы остаются...
Фасад, может быть и вентилируемый, но он ограничен плитами перекрытия (пол/потолок). И основной холод, даже если утеплены стены, проникает в квартиру через неизолированные от мороза торцы этих плит (особенно балкона). В сильные морозы в моей квартире пол промерзает до середины комнаты. У всех так?
Я думаю, что если утепление наружных стен сделать с захватом перекрытий, то:
во-первых, фасад перестанет быть вентилируемым,
во-вторых, теплоизолируются торцы перекрытий.
То что станет теплее - это факт, а вот не "зацветёт" ли бывшее вентилируемое пространство, не знаю... Точка росы останется со стороны наружного утепления, так что всё может быть хорошо!
Но в перекрытиях останется подверженное холоду место - балкон. Можно утеплить и пол, и потолок у своего балкона, но сделают ли такое же утепление соседи сверху и снизу?
NDzhu
05.04.2014
Когда мы жили в первой квартире - был очень холодный пол, во второй - пол сносный, дует в соединение стены и потолка. В квартире ветер гуляет! Не шучу. Те соседи, которые утеплились снаружи именно захватили перекрытия и вверх и вниз и эту зиму прекрасно себя чувствовали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов