--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание собственников 28 июля 2014 по вопросу способа управления домом и другим вопросам

49
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey342
16.07.2014
Господа,

Похоже получилось, что я оказался единственным, кто откликнулся на просьбу УК по организации собрания собственников, в связи с окончанием срока предыдущего договора. Поэтому меня записали в инициаторы собрания и попросили выложить на форум уведомление о собрании.
К сообщению прикреплен файл:
98092871-uvedomlenie_o_sobranii_iul-_2014_timirjzeva.doc   (24 Kb)   Скачать файл
"Поэтому меня записали в инициаторы собрания и попросили выложить на форум уведомление о собрании." Кто и в какой форме "записал" и "попросил"? УО Сокольники вполне самостоятельно могли инициировать общее собрание собственников. То же самое касается и неопределенно личной Администрации Советского района. В лице кого из чиновников администрации? Странное сообщение, а тем более повестка дня. Жду комментарии остальных жильцов. ¶
А с другой стороны, может быть, действитеьно актуально следующее решение:
11. Изменение способа управления МКД на непосредственное управление - с заключением договора оказания услуг ...... ТОЛЬКО НЕ с УК а с РСО !!!
А я, по-вашему, отказался от приглашения УК по организании собрания???
Что ж Вы такой единственный-то???
Других жильцов УК вообще не замечает ???
краткая биография aleksey342:
Основное:
Дата рождения : не указана
Место рождения : не указано
Место нахождения : не указано
Место проживания : не указано
Любимые места : не указаны
Интересы : не указаны
Комплименты
Комплиментов нет.
Абсолютно подходщая для УК кандидатура!!!
(И ничего даже - что в одном подъезде жиаем)))
Главное, чтобы УК - довольна!!!
super.tnp
16.07.2014
Алексей. Вы, простите, но такая "инициатива", по меньшей мере неэффективна :
1.я согласна что УО вполне может быть инициатором и тогда не было бы такой формулировки: " организатор собрания по инициативе... собственника .."
2. как минимум можно было бы посоветоваться с людьми, в т.ч. -со мной (не в силу моей "исключительности", а потому, что многие вещи бы подсказала, чтобы исключить прежние ошибки.
3.Это что за формулировка 11. Изменение способа управления МКД на непосредственное управление - с заключением договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД с управляющей организацией? Юридически противоречащая сама себе. Почитайте определение способов управления МКД.
4.Если собрание затеяно для выбора (или не выбора) УО, то см. договор. п.8.3. Т.е., если за месяц ни одна из сторон не уведомляет о расторжении. то он продлевается на тот же срок и на тех же условиях
5. Если же предполагается решить вопрос с кап ремонтом и др., то такие вещи готовятся заранеее и не быстро.
Поэтому мое резюме: это собрание по результатам будет таким, которое запланировала УО.
И самое печальное, что Алексею придется "огребать" (простите за слово) за эти результаты...
МГЛ
16.07.2014
Опять ведь обманут, прости, господи. Как бороться с этими жуликами, если все разрознены и не способны разобраться в этой чехарде документов и законов, будь они неладны. Вроде есть люди, которым можно доверять, а вылезают опять ниоткуда всякие самозванцы!
Вылезают они вовсе не "ниоткуда", а опять же из этой подземной автостоянки, (как черти из табакерки), прости, Господи!!!
Этот автор aleksey342 ещё в прошлом году тыкал мне пальцем в какие-то ржавые полдюймовые трубы, которые были подведены к каждой автомашине в подземной автостоянке (на случай экстренного пожаротушения) и "с умным видом" объяснял, что это Ваши ОБЩЕДОМОВЫЕ ТРУБЫ.
И только впоследствии выяснилось, что прикупил-таки там, Алексей Геннадьевич метров 50 общедомовой площади.
Теперь им денег ещё больше надо. То ворота у них ломаются, то "подводка воды" наверняка "разморозилась", то да сё.
А списка "общедомового имущества" как не было, так и нет.
Несмотря на "Претензию жильцов",требования "Жилищного кодекса РФ", "Жилищной инспекции", "Прокуратуры" - ПЕРЕЧЬНЯ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА, как неотъемлемой части договора управления МКД, как не было у УКи, так нет и у её "дружков готовых деньги делить без всякого взвешенного обсуждения." (и голосования по прежнему образцу: либо "так" - "ЗА" парковку, либо "эдак" - "ЗА". - И даже не извинились, за то что вогнали людей в кабалу.
Так на какие "общедомовые", уважаемый,Вы собрались сейчас собирать деньги.?????
"Огласите весь список, П-Пжалуйста!!!!!".
И раз уж Вы такой активный, и такой сознательный, так уже и не почтите за труд, вернуть мне, пенсионеру какие-то несчастные 1500 тыс. руб., за тепло, которое Вы "аннексировали из ИТП" для Вашей подземной стоянки. (очень нужду имею в деньгах. Больного отца, в другом городе проведать надо).
А уж остальные деньги я с Вас потом отсужу.
ВАМ ВЕДЬ НЕ ВПЕРВОЙ СУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ??? ВЕРНО !!!
Вы проходили свидетелем по делу парковщика-неплательщика Иванова Ю.В.- не так ли это ???
Что Вы ещё задумали???
Вам нравится, что пенсионеры и другие многодетные семьи платят за Вас?
super.tnp
17.07.2014
Все-таки, прдлагаю не переходить на личности, потому что ссориться друг с другом-не наша задача-ни как Собственников , ни как соседей. Потому что!!!
1. Каждый имеет право отстаивать свои интересы в рамках Закона или выражать свою позицию тоже на основе Закона. В нашем случае юридические отношения сушествуют м/у всеми и каждым в отдельности и УО. Вот им и надо предъявлять претензии
2.всегда будут существовать те или иные несогласия м/у собственниками, но разрешать их можно только доказательным путе, а не оскорблениями
3.при таком раскладе, что обязательно кто-нибудь будет недоволен, у людей отпадет желание вообще в чем -либо участвовать, чтобы потом не быть виноватым
4.как личный пример: в свое время столько всего наслушалась от определенной группы людей (которые считали свою позицию исключительно правильной). что пришлось отказаться от участия в Совете
5.И еще: в свое время я категорически высказала мнение на тему отключения ТВ, которой УО уже начала заниматься, и УО позже на него сослалась, когда "притормозила" этот процесс. Так вот. К мнению прислушиваться -это правильно. Только в этом случае-не на мнение надо бы ссылаться, а на ЗАКОНЫ! Я это- к тому, что Иванов, Петров, Сидоров могут предполагать, все что угодно-это право любого, а УО должна работать -в законном поле.
По существу объявления о собрании-давайте обсуждать. Каковы последствия этой вынужденной инициативы? Алексея же УО, считаю, просто подставила, обратившись к нему, как к члену Совета. Раздел7. нашего договора с УО:
7.1. "Любой С-к на основании отдельного договора с Уо может поручить .. организацию...собрания УО. Расходы... несет С-к - инициатор собрания"
7.2. " В случае неоходимости...УО вправе обратиться с предложением о проведении.. собрания. .. Предложение может быть размещено УО в общедоступном месте...."

Как видим, УО , почему-то пунктом 7.2. не воспользовалась?!
Пусть придет сама УК и расскажет
1. Почему собранные за отопление деньги её ИРЦ не перевела в Теплоэнерго, а дождалась арбитражного суда.
2. Почему не делает перерасчет за ТВ по представлению прокуратуры и ЖИ.
3. Чего она хочет добиться - чтобы деньги на капремонт поступали в ИРЦ???
4. Для чего "человек из народа" - гарант "чистоты" и "порядочности".???
Что ж он за год с нами словом не обмолвился??? А с парковщиками и УКой - ???
"Меня записали в инициаторы"?????????????????????
Слов нет.
Даже догадываюсь, кого "заПАшут" секретарём.
Толерантность всегда и везде, а в отношении группы оппортунистов - парковщиков и УО тем более, расценивалась и расценивается как слабость! Поэтому призывы к выстраиванию отношений в рамках закона и права, в данном конкретном случае, приведет лишь к очередному разводилову и кидалову со стороны УО и аффелированных с ней лиц. На данном этапе нужно не диспуты разводить, а действовать жестко и последовательно. Предлагаю:
1. Игнорировать проведение собрания без предварительного обсуждения повестки дня и сроков его проведения.
2.Таки создать, наконец, инициативную группу, оформив ее создание соответствующим протоколом и от ее лица направить запрос в Администрацию, прокуратору о правомерности действий лиц на данном этапе развития событий.
Возможно есть и другие КОНКРЕТНЫЕ предложения по вдруг нарисовавшейся проблеме.
super.tnp
17.07.2014
По п.1 -игнорировать придется не специально, а по причине летнего периода. На собрание прийти не возбраняется-для встречи и обсуждения состояния дел. Вот там и поговорить с теми, кто будет присутствовать (нас будет -мало) и с представителями УО. Но вот здесь и кроется вопрос: а кто будет от УО? Ведь, формально, инициатор-Собственник, и УО не несет никакой ответственности за результаты собрания.
2. И вот теперь, собственно по "обращению в Администрацию" . О чем? Заявлять. что некий С-к выступил с инициативой (Администрация-так же как юр. лицо-Собственник) ? Ну и что нам ответят? Что ..."каждый С-к имеет право.... а общеее собрание может принять или не принять..." и будут правы.
3. А инициативная групппа должна действовать грамотно и исключительно по Закону., а не ссылаться на мифических аффилированных лиц (потому что , это надо доказывать документально) и формулировать свои предложения так, чтобы никто не усомнился в их правомерности и последствиях. Лично я на одно безграмотное "инициативное предложение" не хочу отвечать таким же. А чтобы подготовить -грамотное и результативное-надо время.
МГЛ
17.07.2014
А можно попросить вкратце прокомментировать это объявление: чего они хотят?
super.tnp
18.07.2014
Ну, как я уже сказала, формально-хотят не они , а инициатор Илюшин Алексей. Вот ему бы и хотелось задать вопросы.
Что хочет УО? это можно понять только из бюллетеня для голосования, с которым нас не ознакомили.
Но предположения:
1. "Выбор способа управления..."?( Правильнее было бы , наверное, сформулировать: "Изменение способа управления.." ). УО желают, чтобы мы перешли на непосредственнное управление, т.е на новую форму, когда договоры с РСО заключаются каждым отдельным С-ком и УО не несет в этом случае ответственнности. НО! С-кам придется выбирать и УО для обслуживания дома.! Т.е-это новые выборы! Но из повестки мы не видим, какие компании предлагаются. Можно было бы предположить, что УО тихо "сливаются", но одним из пунктов предлагается решить вопрос с использованием помещения во 2-м п., которое УО готовит для себя. Значит , они уверены, что их снова выберут, т.е они хотят работать на нашем доме, но без обязательств по коммунальным ресурсам.
Вот почему, как и предполагала раньше, они не "ссорятся" с С-ками Паркинга, потому что это-голоса в их пользу.
2. "Избрание представителя"-да, так по ЖК при непосредственном управлении. Но это д.б. человек, практически работающий на дом. Кого такого найдем альтруиста?
3. Что касается кап.ремонта-это вопрос законный, он обозначался давно, но мы не шевелились. Суть его такова. Должен быть создан региональный оператор, т.е-"общий котел", куда направятся наши деньги. Или же, мы должны решить , что у этого рег.оператора у нашего дома будет свой спец. счет. Ничего про факт создания такой структуры-не знаю. Думаю. что наши гор.власти этот вопрос не озвучиват активно специально, чтобы деньги все-таки были в общей куче
4.Вот как могла, высказала свое видение
5. А теперь сама хочу задать вопрос Алексею: какие будут последствия этого всего инициирования? Уж. простите, Алексей, но больше задать вопросы некому! Может быть, пока не поздно, отозвать эту инициативу? Потому что, считаю, что до полного выяснения всех рисков и последствий для нас, С-ков, в случае, если каким-то образом все решится. как задумали Сокольники, у нас начнется новый виток неразберихи с тем. кто за что отвечает и кому сколько платит. А мы только -только разобрались с платежами с УО (ну за исключением ТВ), что не хочется снова начинать все сначала. Да и свои ибязательства УО перед нами еще не все выполнила...
Как же так, Наталья Павловна???
Где Вы видите ХОТЯ БЫ НАМЕК на то,что:… «С-кам придется выбирать и УО для обслуживания дома.! Т.е-это новые выборы!»super.tnp сегодня в 02:09 ?????

Извините, но это даже не мечты - это "Летние грёзы".

Ни о каких выборах — перевыборах речь не идёт!!!
Демократия скончалась вместе с Валерией Новодворской.....

Ни в одном пункте предложенной «ПОВЕСТКИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ» вопрос о продлении/расторжении договора с Уо «Сокольники» попросту не стоит, не стоял, стоять не будет, и .... лучше не заикайтесь - "за ответом в карман не полезут".

Даже если будет принято решение о «НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ МКБ» - автоматически, эта же строка договора, ОБЯЖЕТ!!! и Вас и др. собственников заключить договор с ЭТОЙ ЖЕ самой УК!!!
И не надо строить никаких иллюзий: жильцов будет "танцевать" та же самая УК, которая, собственно, и заказала и Илюшина А.Г. и "другую музыку".
В Администрацию района обратитьтся обязательно нужно.
Надо сообщить, что в доме не действует совет дома, нет председателя совета. Жилижный кодекс обязывае Администрацию ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОЮРАНИЕ и создать функционирующий совет, а не бумажно - соколиный.
Пусть предлагают "операторов" для капремонта (кроме Дуков).
При этом нужно предупредить Администрацию от воздержания по поводу сотрудничества с Сокольниками, по которым идет проверка за проверкой вплоть ДО ГЕНПРОКУРАТУРЫ.
Ничего страшного, если УК - продлят свой договор. Здесь ещё разбираться и разбираться ни на один суд.
Главное не участвовать в голосованиях, какие организовывала раньше "старушка" - а потом - как и нет её.
И делов никаких не знает и за действия никакие не отвечает.
Можете меня записать для обращения в совет - данные у Натальи Павловны.
(Сам пока занимаюсь заготовками - извините-летний день-Зиму бережет))).
МГЛ
17.07.2014
Можно в двух словах пояснить: чего они хотят?
Я позволю себе нескромные вопросы.

1. ЖК ст. 45 п.4. выполнен? Все собственникам за 10 дней до срока проведения собрания было направлено "сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом" ? Иначе упс... Обжалуется на раз-два. Типичный случай был 3 месяца назад...
2. ст. 45 п.5. ? Требования выполнены?
3. ст. 46 п.1. + ст. 44 часть 2 п.1-3.1. - там нужно 2/3 от всех собственников... Учтено ли это?

Ну и призываю внимательно прочитать правила оказания коммун услуг и ЖК прежде чем отвечать на поставленные вопросы.
Не совсем понятно, на какую тему у Вас было собрание.
У нас, как я понимаю, следующая:
www.fkrnnov.ru/
www.nn.ru/community/gorod/ma...ryl_lichiko.html
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, находится по адресу: 603000, Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 150. Телефон (831) 438-96-66, факс 421-56-80, e-mail: official@fkrnnov.ru.
Т.е. от этой темы нам не отойти.
На все "шероховатости" суды посмотрят "сквозь пальцы".
В доме должны быть ФИНАНСИСТЫ, иначе, - либо ДУК - либо УК.
ИМХО
Валерий АРХИПОВ, генеральный директор домоуправляющей компании Ленинского района:
"В связи с этим хотелось бы напомнить, что по закону решение о проведении тех или иных видов работ на объектах общего имущества дома принимает собрание собственников помещений в этом доме.
Конечно, проведение такого собрания – процесс трудоёмкий, и организатором здесь должен выступить совет многоквартирного дома."

Так что ещё раз повторю своё "ИМХО" - ПОТРЕБОВАТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ СОВЕТА ДОМА!!! А уже потом решать другие хозяйственные вопросы.
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

УК пускай идёт на Бонч-Бруевича и там займётся наведением порядка (в ожидании дорогих гостей).
К сообщению прикреплен файл:
98223621-kap_remont.pdf   (327 Kb)   Скачать файл
тема не имеет значения.
имеет значение принимает ли РЕШЕНИЕ такое собрание или нет. Если народ собрали поболтать, поорать, пожаловатся - на здоровье, хоть каждый день собирайтесь.

Если на собрании должно быть принято официальное решение, то д.б. соблюдены законы.
Цитата из решения суда>
----
Суду не представлено доказательств надлежащего вручения уведомления о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, ввиду чего суд делает вывод о нарушении процедуры уведомления собственников помещений дома о времени и месте проведения собрания. Сообщение о проведении собрание (прим. от меня - сообщение было выложено в инет и было расклеено по всем подъездам в течении месяца!) не отвечает требованиям ч.5 ст. 45 ЖК...
--- конец цитаты.

З.Ы. Приокский суд. Решение суда вступило в законную силу в мае 2014г.

З.З.Ы. Повторюсь - есть более важные вопросы, чем обязательный капремонт.
Порядок подготовки и проведения общего собрания действительно должен соответствовать требованиям закона. И УО это должна знать. Что касается правонарушений со стороны руководства УО, то расчет делается на лохов и безропотных собственников, которые не готовы противостоять этому криминальному спруту. Но ведь и на старуху случается проруха...
Похоже, что так и "помрём" "лохами" и "безропотными собственниками".
Ни одного суда против "старух-прорух" (в отличие от соседей).
Скоро свой "мытарь" будет.
И ни одного адвоката.)))
Novosel4
22.07.2014
Геннадий, расчет делается на работающих людей, причем не 8 часов !

А вообще все идет по тихоньку, как и положено, пока мы не созреем сами управлять своим домом.
super.tnp
22.07.2014
Ну так нам Сокольники и предлагают п.11 повестки самим управлять домом!
Нигде Сокольники не предлагают "самим управлять домом!!!".
В п.11 на самом деле два вопроса:
1. (точнее 11.1) Инициатор, Илюшин А.Г. предлагает жильцам изменить форму управления МКД - а именно, избрать "Непосредственное управление МКД".

После этого вопроса должен идти следующий:
п. 13. "Определение лица, уполномоченного от имени собственников ... действовать ... с ресурсоснабжающими организациями".
Странно, откуда взялась такая формулировка?????
В жилищном кодексе записано другое:
Статья 164 ЖК РФ. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме
Договоры горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

И только потом должен идти п.11.2:
Заключать ли нам договор с Сокольниками по оказанию услуг по содержанию общего имущества.???
Если так - должны быть альтернатива!!!!!!
super.tnp
22.07.2014
Ст.164.
3. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.
Что же касается того, что "Сокольники ..предлагают", то это следует из сообщения Алексея, где он пишет, что "по просьбе УО, у которой с нами заканчивается договор..." -ну и далее по тексту. Потому я и предупреждала, что по сути-это УО так сформулировали предложения, но если будут фальсификации, -то формально Алексею придется отвечать за результаты..
Тогда все намного проще:
«ИНИЦИАТОР» должен подготовить бюллетени для голосования (давайте «скинемся» ему рублей по 100 на бумагу).
Оставим первую часть , предложенную, видимо Администрацией Советского района, а дальше, повнимательнее:

п.11. Изменить способ управления МКД на «НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ» управление :
«ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

п.12. Определение лица, уполномоченного от имени собственников помещений МКД действовать в отношениях с третьими лицами, в том числе с ресурсоснабжающими организациями.

ВАРИАНТЫ:
1. Илюшин А.Г.: «ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
2. «Супер Н.П.»: «ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
Можно и "против всех" если эта затея неперспективная
Главное, что нельзя сильно отходить от уже заявленной повестки.

п.13. Выборы товарищества собственников жилья (руководство которого, впоследствии, заключит договор с «Сокольниками» для оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД.
ВАРИАНТЫ:
1. Илюшин А.Г.: «ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
2. «Супер Н.П.»: «ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
и другие кандидаты (безальтернативных выборов быть не должно)


п.14. Выборы совета дома для контроля за оказанными услугами и начисленными платежами.
ВАРИАНТЫ:
1. Илюшин А.Г.: «ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
2. «Супер Н.П.»: «ЗА»- «ПРОТИВ»- «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
и другие кандидаты (безальтернативных выборов быть не должно)
super.tnp
23.07.2014
Бюллетени уже раздают. Делает это УО. В них-много интересного. На собрании будет о чем поговорить!
super.tnp
22.07.2014
Кое-о чем еще хочу предупредить инициаторов и организаторов собрания:
1."Прием решений собственников по повестке дня- до 21.00.час. 28 июля". У нас -очное собрание. Все решения могут быть легитимны только в случае наличия кворума, а, значит, бюллетени должны будут быть сданы во время собрания. (или я уже что-то не понимаю в законах?)
2. А если не будет кворума, то следующий этап-заочное голосование
3. У каких "обходчиков" можно взять документы по собранию? А почему не организовать было их "раздачу" здесь же, на доме. в "часы приема УО"-в понедельник и среду. Помещение есть-в подсобке у 3-го подъезда. где располагаются дворники. Вполне приличное помещение. Или не очень заинтересованы в том, чтобы документы были взяты Собственнниками?
4.В любом случае, с 01 августа договор с Сокольниками остается в силе, на тех же условиях, что и был раньше!!!!!
Бюллетени появяться и "обходчики" найдутся.
Не понятна позиция ИНИЦИАТОРА.
Он должен либо объяснить свою позицию (ведь в доме живут обычные люди - чего в молчанку-то играть - либо отказаться от своей непонятной Инициативы).
Давайте всё-таки быть людьми, а не теми, кому больше заплатят.
super.tnp
28.07.2014
Как и предполагалось, нынешнее собрание-не только прямое нарушение всех законных процедур, но откровенный обман и подтасовки со стороны УО. Все вышусказанные сомнения по поводу предполагаемого исхода собрания, тем не менее, не учли всего "цинизма" (не побоюсь этого слова), которое сегодня продемонстрировалось организаторами собрания-УО, а именно: все подписи, которые Собственники ставили в листах на вручение уведомления о предстоящем собрании, на самом деле были Сокольниками подложены по заголовок Об участии в собрании!! И таким образом легко подделать результаты, якобы. состоявшегося очного собрания.
интересно будет узнать. как же остальные дома под управлением Сокольников проведут такие собрания об изменении формы управления домом. С.В.Белякова сегодня озвучила, что такие собрания будут проводиться и в остальных домах.
Официальное уведомление о результатах сегодняшнего "действа" инициатором собрания с активной поддержки большинства присутствующих сегодня на собрании, будет представлено в ближайшие дни.
Час от часу не легче. У меня "бюллетень" получал несовершеннолетний ребёнок.
- В дверь позвонил незмакомый мужчина СО СВЯЗКОЙ КЛЮЧЕЙ В РУКАХ ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пихнул "какую-то бумажку", велел расписаться.
Вот Вам и кворум на очном собрании.
Ладно, хоть, квартиру "не обчистили" - по мелочи обманывают - на уголовную статью не тянет.
Все вышеозначенные противоправные действия УО свидетельствуют об уверенности в собственной безнаказанности. Но это - иллюзия. И Белякова прекрасно осознает это. Тем не менее делает ставку на то , что НИКТО не будет оспаривать ее действия. И это ее личные проблемы. Подлог и фальсификация с целью выгодоприобретательства в крупных размерах-это уже совсем другая криминальная история.
super.tnp
29.07.2014
Уведомление по поводу вчерашнего собрания. Подпись в оригиналах имееется
К сообщению прикреплен файл:
98861607-uvedomlenie2.docx   (20 Kb)   Скачать файл
+
Вот и нарисовалась та самая проруха на не без известную старуху!
Уважаемые собственники дома 3 корпус 2 по ул.Тимирязева!
По результатам проведенного 28 июля 2014 года и с учетом опубликованного инициатором собрания уведомления о его результатах - ООО "Управляющая организация "Сокольники" обращается к Вам со следующим:
1) по вопросам формирования фонда кап.ремонта Вам необходимо уведомить администрацию Советского района (и в соответствующих случаях - регионального оператора) о принятии решений в срок до конца октября 2014 года (при этом решения должны быть приняты 2/3 голосов всех собственников помещений в данном МКД). В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ фонд капитального ремонта Вашего дома будет формироваться региональным оператором по своему усмотрению.
2) Управляющая организация "Сокольники" снимает с повестки дня вопрос об изменении способа управления МКД на непосредственное с заключением Договора на выполнение работ (окпзание услуг) по содержанию и ремонту общего имущества МКД, а также вопрос об утверждении размера платы на период до конца 2014 г. на уровне 21,44 руб./кв.м./мес.
3) Договор управления от 17.07.2013 г. продлен до 31.07.2015 г.
4) В связи с принятием администрацией г.Н.Новгорода постановления от 15.07.2014 г. номер 2630 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01 августа 2014 года", уведомляем Вас об увеличении с 01.09.2014 г. размера платы до уровня 24,12 руб./кв.м./мес. (Соответствующая информация будет размещена на квитанциях за июль).
5) В случае, если при при инициации собственниками нового общего собрания вопрос об организации офиса для приема собственников в помещении мусорокамеры у 2 подъезда будет включен в повестку дня, для принятия решения по этому вопросу необходимо 2/3 голосов собственников от общего числа собственников помещений МКД.
6) Для участия управляющей организации "Сокольники" в организации проведения дальнейших общих собраний собственников Вашего дома просим инициативную группу в составе не менее трех собственников письменно обратиться к нам с указанием предполагаемой повестки дня и даты проведения с инициативной группой предварительных консультаций.
Директор Белякова С.В.
(перенёс вниз)
super.tnp
30.07.2014
Светлана Владимировна, хочется кое-что уточнить:
1. тариф городом установлен (для домов НЕ! принявшим способ управления) со всеми видами благоустройства -25, 30 руб. Правильно я понимаю, что 24,12 руб.-это "минус" обслуживание мусорокамер. Вопрос: если вы посчитали именно эту сумму, почему вы нам не предоставляете постатейно сведения и о других видах работ и услуг, входящих в этот тариф? У нас не работает с-ма пожаротушения, а в тарифе существует ее обслуживание. И т.д. Так м.б. все-таки обосновывать свой тариф?
2.в своем предложении, вынесенном на голосование. вы нам этот тариф все равно планировали установить с 01. января 2015года. Правильно я понимаю, что УО руководствовалась законом и договором, где написано, что тариф устанавливается не менее, чем на 1 год, т.е. действующий сейчас-21,44руб. был установлен с начала 2014г. и должен действовать до конца 2014г. Почему же вдруг вы меняете свое решение в одностороннем порядке, ранее, чем закончился срок действия прежнего тарифа. Мы уже один раз "пропустили" тот момент, когда тариф с вами просуществовал пол-года (с августа по декабрь 2013г.).
3.По датам договора: действие его начинается не с 17 июля, а с 01 августа 2013г.
4.Если у нас в доме (для дома) нет офиса, то содержание какого офиса нам включено сейчас в тариф? И будет ли он снижен, если вам не придется платить за аренду?
5.Предлагая голосовать за переоборудование мусорокамеры, вы нам не предоставили калькуляцию на эти работы. Сколько средств из статьи на текущий ремонт планируется на это? Фраза "восстановление системы отопления"-значит его там нет?. так восстановите! и без голосования, если это-общеее оборудование. Мы ж не голосовали за то, чтобы это сделали в помещении для дворников!
6.Что касается кап ремонта. Это очень серьезный вопрос именно по голосованию сроков ремонта. Инициаторы-Администрация не присутствовала. Ответы по срокам-не убедительны, не проработаны. К сожалению мне поздно попали вопросы от одного из собственников, которые, по идее , д.б. направлены вам, в своих вопросах человек абсолютно прфессионально аргументирует сроки кап ремонтов ( мы их вам задавали, конечно. на дилетанском уровне, но суть оставалась прежней). Хотелось бы их вам предать длч дальнейшей проработки. В офис на энгельса уже наездились, а вот в случае, если вам интересно. -у Веры Евгеньевны есть мой. тел., могу передать
7.М.б. мы все-таки перейдем в отношения взаимовыгодного сотрудничеств, без желания "кто-кого в чем уличит"? Вы видели реакцию собрания , и вовсе не потому, что сомневались в решении поставленных вопросов, а потому, что слишком много было "мутностей" в их решении. Зачем? Есть что скрывать? Зачем такими вещами подогревать недоверие Собственников к вашей компании? И почему-то такой вариант вы решили попробовать именно на нашем доме?
8.Заканчивается лето: не ведутся работы по утеплению дверей переходных лоджий; вы даже по нашей просьбе не приобрели вазоны (Не только потому что там будут цветы), а как вариант препятствий для машин на тротуары и цветники, которые мысделали, и зимой их угробят; подвал-гниет, Застройщик ушел, с кого можно и нужно было потребовать восстановить гидроизоляцию; с наружной стороны дома по периметру фундамета-дыры и щели!-а это-текущее обслуживание; есть ли меры к неплательщикам? вы вместо этого занимаетесь судами по ТВ;. терминал для оплаты в Северной долине не работает именно по вашей позиции, невозможно произвести оплату; и.т.д. и т.д. Вы же прелагаете нам новый договор (кота в мешке), чтобы все, что было по прежнему договору, как сказано-"обнулить"
9. По поводу документов на дом-вы ответили, что есть только то, что вам передали, хотя ваше право и обязанность как УО все документы потребовать от прежних держателей. В любом случае, мы, Собственники, будем требовать именно от вас их наличие. Это еще одно обстоятельство, которое притормозило решение собственников о прекращении с вами прежнего договора.
10.Думаю, что для дальнейшего позитивного и конструктивного диалога, надо не "обидки" выставять на первый план, а уважать права и обязанности обеих сторон.
Наталья Павловна!
1 и 2. Протоколом общего собрания от 27.06.2013 г. по четвертому вопросу повестки дня постановили, в частности:
"...Утвердить ПОРЯДОК определения тарифа за услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества: в размере платы, устанавливаемой Администрацией г.Н.Новгород для многоквартирных домов "со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами" (без НДС) минус установленную администрацией г.Н.Новгорода стоимость обслуживания мусоропроводов...".
П.7 ст.156 ЖК РФ гласит:
"Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья ..., определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме... Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год."

Таким образом, если бы на общем собрании был ОПРЕДЕЛЕН РАЗМЕР платы - он был бы УСТАНОВЛЕН на срок не менее чем один год. В нашем случае на общем собранииУТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФА.
И в полном соответствии с этим порядком, учитывая только предварительное за один месяц уведомление собственников (то есть не с 01.08.2014, а с 01.09.2014), с сентября этого года будет применяться тариф 24,12 руб./кв.м./мес.

3. Не вижу противоречия:
Наш текст: "Договор управления от 17.07.2013 г. продлен до 31.07.2015 г."
Ваш текст: "По датам договора: действие его начинается не с 17 июля, а с 01 августа 2013г."
Посмотрите: Дата заключения договора - 17.07.2013 г., срок действия с 01.08.2013 г. один год, то есть до 31.07.2014. С учетом продления - до 31.07.2015.

4. Сейчас, когда мы не платим за аренду офиса персонально для Вашего дома, освободившиеся средства будут финансировать больший объем работ по дому.

5. В формулировке решения собственника, действительно, присутствует только перечень работ. Калькуляция на работы по перероборудованию мусорокамеры - часть "материалов, необходимых для принятия решения по вопросам повестки дня" (с которыми, как было указано в уведомлении о проведении общего собрания, любой собственник мог ознакомиться, при желании). Сейчас эту информацию интересующимся необходимо запросить у Хаировой Веры Евгеньевны.

6. Вере Евгеньевне информацию о вопросах, которые Вы ей готовы передать, сообщила. Она с Вами свяжется. Спасибо.

7. "М.б. мы все-таки перейдем в отношения взаимовыгодного сотрудничества, без желания "кто-кого в чем уличит"?" Поддерживаю, и в первую очередь обращаю Ваше внимание, что с нашей стороны попыток "кого-то в чем-то уличить" не было. Чего не скажешь о "стороне собственников". Здесь на форуме достаточно необоснованных обвинений со стороны неизвестных мне лиц, выдающих себя за собственников (как, например, Геннадий2011), чьи высказывания в мой личный адрес потянули бы на квалификацию по статье "Клевета". А на собрании со стороны "активистов движения сопротивления" было продемонстрировано далеко не уважительное отношение к представителям управляющей организации; опять же необоснованные обвинения в "сговоре с группой собственников"; одной из собственников вообще было устроено бегство с похищенным документом (который она сначала хотела "порвать и съесть").
Хочу отметить, что ни в одной управляющей организации директор не проводит "по вечерам до полдесятого" очные общие собрания с собственниками обслуживаемых домов. С Вашей же стороны были высказаны претензии по поводу "нечастого вечернего у подъезда" общения меня лично как директора с собственниками. По данному поводу мною была проведена соответствующая беседа с управляющим, поскольку Ваши претензии в этой части я понимаю как недостаточность коммуникаций с собственниками именно со стороны управляющего, в чьи обязанности это входит.
И если уж Вы призываете "к миру", то нам (читайте: Вам, Наталья Павловна, и Вере Евгеньевне с Надеждой Александровной) необходимо обсудить и согласовать компромиссный вариант организации указанных коммуникаций. "Сидеть на доме безотлучно" - это нерационально, нам в первую очередь надо самим домом заниматься, для блага самих же собственников. Да и где "сидеть"? Словом, надо обсуждать.

8. Экономисту поручено подсчитать имеющийся "бюджет" на ремонтные работы, которые будут проведены до конца этого года. По гидроизоляции подвала уже начаты работы по детальному обследованию и составлению калькуляции на этот вид работ, также - относительно "дыр и щелей с наружной стороны дома по периметру фундамета".
Вазоны - не рациональный "вариант препятствий для машин на тротуары", можно проработать вариант со столбиками (обсудим с управляющим).
Юрист наш не вместо неплательщиков, а вместе с этим занимается судом по тепловентиляции. В нашем государстве спорные вопросы "принято" решать в суде. А вопрос тепловентиляции - спорный. Поэтому еще раз призываю - наберитесь терпения, как суд скажет, так и будет.
Про терминал "КИВИ" для оплаты в "Северной долине" - терминал принадлежит "ИП Воронина" и за его работу мы отвечать не можем. Более того, у нас также есть претензии к ИП Воронина, а именно: к нам не приходят реестры принятых платежей от ИП Воронина по полтора месяца, в результате часть поступивших на счет денег собственников поступает на "невыясненные платежи", а за конкретными собственниками у нас появляется информация о задолженности. Возникаю конфликты - в квитанции мы ставим "долг", а у человека эта сумма оплачена (но мы то об этом не знаем! пока к нам не принесут квитанцию об оплате, либо пока не придет реестр платежей от ИП Воронина). Мы бы рекомендовали производить оплату в терминалах Сбербанка. С ними таких проблем почти не бывает.

8 и 9. Относительно "Вы же предлагаете нам новый договор (кота в мешке), чтобы все, что было по прежнему договору, как сказано-"обнулить". Очевидно, Вы не правильно понимаете "обнулить" в данной ситуации. Имелось ввиду то, что с определенного момента (даты принятия на общем собрании соответствующего решения) отношения сторон (самое главное - отношения УО и РСО) начинались бы по новым правилам "с нуля", а по периоду "до того" отношения бы развивались по "ранее оговоренным условиям". Вот что значит "обнулить", совсем не то, в чем Вы меня подозреваете. Если бы я хотела сделать то, на что Вы на собрании (и Геннадий2011 на форуме) намекаете, - можно было бы организовать нечто подобное "судьбе Коммуналсервиса". А не выходить к Вам на собрание и выслушивать "что вы о нас думаете".

10. "для дальнейшего позитивного и конструктивного диалога, надо не "обидки" выставять на первый план, а уважать права и обязанности обеих сторон" - полностью поддерживаю. Не поняла только, что Вы называете "обидками" с моей стороны в предыдущем объявлении - все в рамках закона и нашего с Вами договора.
А вот насчет "уважать права и обязанности обеих сторон" - просто "всеми руками ЗА". На собрании я от собственников увидела только уважение к обязанностям управляющей организации, любое упоминание о наших правах и интересах тут же воспринимается как "вороватость". Увы...
Конечно - собственники наши заказчики, которые платят за работу (если платят). Но и у нас есть вполне законные интересы, и отношение к сотрудникам управляющей организации как к рабам, очевидно, и способно вызвать всякие "обидки"...

P.S. Я не частый гость на форуме (в первую очередь потому, что здесь присутствуют "анонимы", которые позволяют себе безнаказанно и бездумно "выдавать в эфир" все, что в голову придет; при этом вести себя аналогично мне не позволяет воспитание, а оставаться равнодушной мне не позволяет натура). Сегодня я потратила много времени для общения здесь.
В дальнейшем настаиваю на общении управляющей организации и представителей собственников (совет дома, инициативная группа - как будет угодно), и предлагаю Вам исполнять со своей стороны Ваши же призывы (пункты 7 и 10 Вашего поста).

С уважением, Белякова Светлана Владимировна
super.tnp
30.07.2014
Спасибо Светлана Владимировна за оперативный ответ.
1.Не буду сейчас тратить время на повтор наших претензий по организации собрания: все. кто присутствовал- все видели. Порядок проведения очного собрания предписывает огласить в самом начале наличие или отсутствие форума. Этого не было, Дальнейшие недоверие и события вытекали из этого.
2.Обязательно посмотрю еще раз Закон, как главенствующий, о сроках и порядке установления тарифа. Возможно, я не права и вы поступаете абсолютно законно , увеличивая его каждые пол-года.
3."Об обидках"- вывод из ваших действий: если бы мы проголосовали за смену формы управления, то нам бы оставили еще на 5 месяцев тариф прежний? А НЕ проголосовали-меняете. Законность или личное?
4. Вы уж, простите, но сетовать на то, что Собственники, в тарифе у которых "сидит" содержание офиса (а это-не стены, а люди-в них), желают хотя бы раз в 2 месяца лично пообщаться с директором УО (что для собственников с ул. Энгельса-совсем не затратное по времени и деньгам мероприятие), думаю не совсем правильно. Вон даже Собянин выходит на улицы для встречи с жителями, а уж директору УО, как мне казалось,-это дело, прежде всего, необходимое, именно для корректировки своей работы по оказанию услуг Заказчикам. Во всяком случае. я в своей работе, руководствовалась всегда именно этими соображениями. И как Вы выразились, по-другому работать-"душа и воспитание не позволяли".
5.Да, Вера Евгеньевна со мной уже встретилась. Документы по кап работам передала. И вообще-готова помочь, чем могу.
6. Ничего личного! Только нормы и право!
Наталья Павловна, а что это за "помещение охраны" которое находится в подвале.
По-моему ген.директор "ПОРА" сильно заблуждается (в п.5 письма Иванову Ю.В.) в том, что помещение охраны является частью автостоянки.
К сожалению, так и не удалось достать план с экспликацией и даже не знаю куда сделать запрос???
Пересчитывал проданные в подвале доли - довольно много "лишнего места" остается.
А раз у собственников парковочных мест в договорах не указано, что они покупали парковочные места "с долей в помещении для охраны" значит ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ - ОБЩЕДОМОВОЕ. !!!
То есть, пожалуйста, там можно проводить собранья, встречи с бухгалтером и т.д. и т.п.
(Предполагаю, что электричеством, водой и канализацией это помещение обеспечено).
Со временем, наверное, там можно будет разместить и мониторы для видеонаблюдения (не так уж много места современная аппаратура занимает - тем более, что сейчас любой может "мониторить" камеры видеонаблюдения через интернет, не выходя из дома.).
Может быть и помещение у мусоропровода строить не надо???
"Не баре какие" - раз в два месяца и в подвал спустимся.
В метро же спускаемся - не стесняемся???
super.tnp
30.07.2014
Ответ разделю на 2 части:
1. Не вижу ничего плохого в том, что помещение мусорокамеры переоборудуют, т.к. в любом случае-это помещение остается нашим. Если УО будет его использовать под офис-, значит деньги. которые-на аренду-пойдут на дом (но это-отдельный вопрос для детального рассмотрения). Т.е. , на мой взгляд-это не та тема, чтобы против нее "возражать".
2.Противоречия в ответах-уже обсуждалось. Я лишь могу цитировать документ, который есть у меня (Инструкция..)
-"количество нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества в МКД-по техническому паспорту"

-раздел 2 "перечень объектов (элементов) ОИ МКД
помещение: -подвал
перечень инженерных комммуникаций[/b
" ..в сх. эл.управления и сигнализации работы с-мы пож. сигнализации установлена с-ма управления с использованием схемы "С-2000 производства фирмы "Болид" с автоконтролем. основным управляющим блоком является "Спрут-2", расположенный в помещении охраны (подвал, цокольная часть, помещение №12 пл.18,5 кв.м.согласно плана БТИ).."
Таким образом -документы, по которым это можно уточнить -должны быть у УО, которой мы ДОВЕРИЛИ управлять домом. Это УО должна была истребовать у прежней компании (я уже сегодня это озвучивала)
Что касается моего личного мнения -то помещение должно использоваться по назначению (в даннном случае не важно, кому оно принадлежит).
Насколько я понимаю, УКу - если они будут этим помещением пользоваться, то и оформят его "на себя". (Собирать подписи жильцов совсем не надо - "знакомый" судья - и вуаля!!!).
Похоже, к этому идёт и по ТВ!!!
Ведь Управдом - выпускница ЮРФАКА, а не политеха.
Они завалят "судью" документами "какими надо", а мы даже и рта не успеем открыть!!!
Если вообще они нас на этот суд позовут???
Пока они просто на нас плюют!!!
Я бы не стал иметь с ними дело.
Поддерживаю Илюшина А.Г.
Собрание не было легитимным.
А что, собрание разве состоялось ? Ведь уведомление об отзыве инициативы по проведению общего собрания собственников вполне легитимный акт. А рассматривать какие-либо "хотелки", возникшие в результате говорильни - равносильно обсуждению комментарий Псаки. Все происходящее-иллюстрация сказки А. Толстого про Буратино, Кота Базилио и лису Алису. Вспомнили с чем остался Буратино?
При чем тут "какие-либо "хотелки"???
У "ОБЩЕГО ЕЖЕГОДНОГО ОЧНОГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ И СОБСТВЕННИКОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА" был изначально выбран "СЕКРЕТАРЬ".
Секретарь вел протокол, записывал все предложения.
Какая разница, кто был "инициатор"?????
Инициатору вдруг могло показаться, что собрание надо ни с того ни с сего прекратить. (Забыл он рыбок в аквариуме покормить или, например, "хоккей начался").
И что теперь??? Собранья значит нет как небывало???

Что написал там, в протоколе секретарь???
Может он и не услышал вовсе слова Ильина или кого другого???

Под протоколом есть 2-3 подписи ???
Так что Вам ещё надо ???

"Инициатор" сам определил место хранения протокола не у себя дома - а в офисе УК "Соколиники".

Так что сходите, и поглядите: что там в протоколе напинано???(Лучше сразу во всех вариантах).

И не пытайтесь добиваться чего-нибудь в одиночку!!! Возмите Дона Розарио в помощь))).

Я вот целый год писал, ходил, регистрировал, просил - составить ПЕРЕЧЕНЬ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА , как того требует Жилищный Кодекс - так нет!!!
Толи имущестав нет???
Толи мозгов у них нет???
Целый год вокруг дома ходили и не могли список общедомового имущества, как приложение к договору составить???!!!!!!!!!
Какое продление договора ???????
Они же сами НЕ делают перечень этого общедомового имущества.
НО!!!
Они же в суд на нас подали чтобы продолжать незаконные начисления!!!!!!!!!!
Раз "ДЕЛО ПО НАЧИСЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ" В СУДЕ, А САМИ ОНИ ТОЛКОМ этого НЕ ПОНИМАЮТ И ДАЖЕ УКАЗАНИЙ ПРОКУРАТУРЫ И ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ НЕ ИСПОЛНЯЮТ - так как же с такими людьми можно вообще иметь какие-либо дела ?????

А кто-то хочет им тут "ОФИС организовать", горячую и холодную водичку им за наш счёт подводить и как общедомовые нужды, оплачивать???

Да уж лучше оборудуйте там помещение для детских колясок, раз их ставить в подъездах негде.

А этим цацам хватит "офиса" у их зоопарка.

Я до сих пор помню как Хаитова и какой-то дикой издёвкой мне "в трубку" кричала: Все будете платить, я сказала - все будете !!!!! (Про ТВ)
ТАК что пусть уж офис из будет у Зооапрка.
Если кому сложно отнести претензию - я отнесу.
пусть аренду в кассу жильцов платят за помещение!
А где она, эта касса???
Организаторы "голосований" за приход в наш дом Сокольников и "ЗА+ЗА" варианты оплаты жильцами расходов "парковщиков" что-то молчат о том счёте, на который должны поступать деньги от рекламы, операторов сотовой связи и Ростелекома ???
Насколько я помню, по крайней мере на это форуме, они нам обещали что такая договоренность с Сокольниками (ОБ ОТКРЫТИИ ОТДЕЛЬНОГО СЧЕТА, КОТОРЫМ СМОГУТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЖИЛЬЦЫ, ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЯ НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ) практически достигнута!!!
Почему наша молодежь не отвечает за свои поступки???
Немножко наобещали "лишнего", "чуть-чуть" перехвалили Сокольники, когда агитировали за неё проголосовать - и всё - ответственности больше НИКАКОЙ?????
Групп одержимых активистов в прямом смысле слила наш дом сокольникам и затаилась, как та нашкодившая собака или кошка (кому что ближе), которая навалила в квартире и делает вид, что не при делах.
я вот давно наблюдаю, тут у вас два активиста вы и тот что повыше.. Ветеран, это уже сила, могли бы и договор новый состряпать и подписи собрать и счет на дом отдельный открыть можно, да все можно, зачем что то ждать от УК???? вся власть вообщето в руках собственников, законодательством даны все полномочия а вы что то тут пишете, кого то ищите, а? старшего по дому, я так понимаю тоже нет, слилась?))
super.tnp
13.08.2014
Простите, а что у нас есть "старшая по дому"?
Что касается средств за рекламу, в отчете УО ссылка на договоры есть с суммой "рекламных" денег, но сами суммы по факту не получены (или их по каким-то причинам не требуют). При этом мы, собственник, почкму-то не проголосовали за размещение рекламы. Т.е все было "в наших руках", но мы это не реализовали...
Это пишет какая-то знакомая УКи Ольга Л.
Похоже - у неё такое задание - писать всякий вздор.

Что касается рекламы. Насколько я знаю, те кто платят - не требуют никаких разрешений никаких собраний, а "просто заключают договора" с ДУКами и УКами, в т.ч. и с Сокольниками (по другим домам - точно).

Вопросы возникают, очевидно, когда нужно на что-то потратить деньги, а не чтобы заключить договор, иначе бы у нас не работал ни Дом.ру ни Ростелеком.

Наталья Павловна, Вы может быть, видите кого-нибудь из УКи? Задали бы им вопрос про договора и деньги от этих компаний.

Кто может голосовать против работы Ростелекома или Дома.ру ??????? Это же абсурд.!!!!!! Сами, наверное, понимаете.

Ещё раз вспомните, как был сформулирован вопрос для голосования и Вы поймёте, почему и интернет работает и реклама в лифтах обновляется регулярно - несмотря на то, что большинство проголосовали "ПРОТИВ"!!!!!!

Да что там старое вспоминать..............

Вот что сейчас СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО:

УК собирается проводить ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ раз не досчитались нужного количества на очном ?????
Безграмотный вы человек не вводите людей в заблуждение! Речь идет не против работы ростелеком, а к вашему сведению речь идет за аренду места под оборудование этих компаний, которую они должны платить! А вы и этого не знаете? Вот теперь вопрос платят ли они таковую плату и куда? Ага, скажите что они не должны платить? Везде УК собирают таковую а у нас нет??)))
super.tnp
13.08.2014
1. Как раз все совершенно понятно. Было объявлено о том, что собрание НЕ состоялось. Причина-обсудили. Вот если бы формулировка звучала:" собрание в ОЧНОЙ форме не состоялось пол причине отсутствия кворума", то следующий этап -заочное. Поэтому нужно нам Собственникам, организовать новое собрание с другой повесткой .
2. И еще: прошу не ссориться друг с другом, и не переходить на личности, тем более, что личности на форуме имеют право оставаться под никами. И каждый имеет право на свое мнение...
1. Вот эта формулировка и должна быть: ... следующий этап - ЗАОЧНОЕ.
В чем проблема-то??? Совершенно не ясно!!! Секретарем была Вера Евгеньевна, правильно? Вот пусть и опубликует свой протокол!!!!!
И пусть проводят следующий этап!!!
[b]Ни в коем случае нельзя откладывать решение вопроса по плате за капремонт!!!!![/b]
2. Никто ни с кем не ссорится. Просто "НИК" о котором идет речь, уже выступал на этом форуме и отстаивал позицию УКи в том, что парковка - это ОБЩЕДОМОВОЕ и платить за парковщиков должны ВСЕ жильцы.
Есть данные Росреестрав о том, что эта парковка - ПРОДАНА и "общедомовой" быть не может.("блондинке" я все разъяснял, пока не стало очевидным ........................:=)))))
И !!! Надо знать наши суды. Всё могут перевернуть с "ног на голову". Прочитайте такой пример:[b]Novosel4 28.07.14[/b] [b]"... просто я на суде с мошенниками КВАРТСТРОЙ принесла заключение эксперта, что подписи фальшивые, суд принял сторону того кто больше денег дал." [/b]
Так что нам ссориться не нужно - перед судом просто нужно ЧЕТКО определиться - кто с нами, жильцами, а кто ПРОТИВ жильцов.
Почитайте прежние "посты" блондинки по ТВ и многое поймёте.
В суде нужно принять ОДНУ точку зрения и её отстаивать. Там нельзя ОДНОВРЕМЕННО "уважать, что ли...?" диаметрально противоположные позиции.
Вот и сейчас, она "дурит" нас какой-то "слитой-старшей")))
Вчера мне позвонили из ЖИ и попросили принести для суда документы.
Нам надо ПОБЕДИТЬ, а не "слушать" паяца (очевидно, специально засланного).
Старший или старшая по дому , Это еденица самоуправления по дому, которая избирается в соответствии с ЖК которая организует например проведение собраний и т.п. взаимоотношения с УК...прочтитев инете там все полнее поймете и не слушайте всяких Ветеранов в доме которые какп старые врчуны и ничего делового. Поясню-рекламу на доме в лифтах и т.п можно вешать только с согласия собственников по собранию и средства должны идти только на нужды дома и прочего но не как не в карман УК. Вот именно - мы не голосовали!
super.tnp
13.08.2014
Блондинка на танке писал(а)
старшего по дому, я так понимаю тоже нет, слилась?))

Я поняла, что имеется ввиду особа женского пола, которая "слилась". А по ЖК- в нашем случае -это Совет дома и его председатель. Совет мы выбрали в прошлом году и поручили решением собрания избрать Председателя (считайте-старшего по дому. ]:-> Но его не выбрали. Совет-никем не возглавляется. Вот и остаются одиночки, которые "общаются" с УО по проблемам всего дома. И Ветеран-в том числе....
ЖК у нас нет и ненадо, а Старший по дому это не председатель, тоже ошибаетесь и старшего по дому не совет избирает а все собственники с подписями, совет дома это в ЖК а не у нас, опять таки, это все разные понятия Старший по дому и Председатель. hghltd.yandex.net/yandbtm?la...44921e03&keyno=0 Вот например кто такой старшая по дому
Ёжкин кот!! УК должна отчет давать по этим средствам, вы спрашивали? а вообще можно и в суд подать за незаконное обогащение, я бы была за, давайте соберемся
Оль, Вы со Светланой Владимировной вместе учились на Ашхабадской на юрфаке.
Просто -
- наберите номер её телефона:)))))
И перестаньте, пожалуйста, паясничать:=)))
"Блондинкам" Вашего возраста это не идёт,
извините.
Пока поясничаете только вы!! Я все большеубеждаюсь что знакомый УК это вы! И светы, я всеголишь новичек в этом доме! Можете и дальше засорять данный форум, видать вы по жизни болтун, сплетник и т.п. дела от вас никакого не будет , бестолковый вы человек, сидите и ждите с неба манны небессной! ""Переливате тут из пустого в порожнее""хотели пооскорблять,А не собраться для дела, притом не первый раз-получите! И перед тем как людям тут давать ответы, сидите и читайте хотябы инет
Конечно, помещение надо использовать по назначению.
Соберем ДНД - охрану, "отожмём" деньги у УКи за интернет-провайдеров, установим В КОМНАТЕ ОХРАНЫ аппаратуру видеонаблюдения и будем время от времени "мониторить". И коробочка "Спрут-2" - как раз к месту.
И Хаитовой на два часа в неделю места хватит.
Поставим ей отдельный столик у окошка.
Непонятно, только, кто там сейчас "хозяйничает"?
По моему, это комната наша - общедомовая.
На следующей неделе СУД!!!, попробуем разобраться.
"UPRAVDOM Sokolniki 30.07.14 в 09:36 <<ответить>>
Уважаемые собственники дома 3 корпус 2 по ул.Тимирязева!
По результатам проведенного 28 июля 2014 года и с учетом опубликованного инициатором собрания уведомления о его результатах - ООО "Управляющая организация "Сокольники" обращается к Вам со следующим: ..............."


Уважаемые "Управдомы и иже с Вами, витиевато - выражающимися"!!!

- У вас есть ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ от 28 июля 2014 года ?????????


Опубликовать на этом форуме О-О-О-чень трудно ?????????????

Или вы действительно О-О-О-О-О-О-чень уважаете собственников дома № 3 корпус 2 ???????????????????

К суду ведь готовимся, "барышни", по Вашей милости !!!!!!!

Вы деньги сначала верните, как то предписывает ЖИ и прокуратура, а после и судитесь, сколько хотите!!!!!

[b]"при этом вести себя аналогично мне не позволяет воспитание"[/b]
а что бы нам свой договор с УК не разработать и не согласовать на собрании? я вот так понимаю, там стандартный?)
А зачем его разрабатывать? УК уже продлила договор, который устраевает её, любимую.
А вот составить список общедомового имущества мы можем и сами.
См. постановление 491.
Или потребовать его от УК как необходимую составляющую договора.
ЖК ст.162 п.3 п/п1
Как зачем?!! Вас тоже устраивает тот договор который есть? то что продлила, это ерунда! Утвердите новый, значит будет новый договор. Зачем что то требовать -все в руках собственников
А что вообще происходит?
Тоже если что на Ашхабадской учился ;-)
УК собралась доказать в Суде, что подземная автостоянка является собственностью всех жильцов дома т.е. общедомовой.
Нормуль!!!
Тогда вступит в силу глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, ...
и вот ещё что сюда же "лепит" УК:
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491:
2. В состав общего имущества включаются:
встроенные гаражи
Похоже, С.В. не на шутку, решила лишить собственности "парковщиков" и передать нам, жильцам !!!
Круто!!!
А зачем нам вообще УК в доме?
Давно нужно создать ТСЖ.
Везде где есть ТСЖ нет никаких проблем.
не дай бог тсж( где есть ТСЖ только и слышу недовольство жителей. те же ТСЖ во главе с председателем перезаключает договор на услуги с УК )) собственники будут иметь еще меньше прав, которые перейдут к узкому кругу -Председателю и совету дома человек из 5....И все решения будут приниматься ими индивидуально, там уже вы лично не сможете собрать собрание, а сейчас пожалуйста-"проводи, не хочу"
Вы эти байки-страшилки рассказывайте детишкам и людям, кто юридически безграмотен, а не мне. Читал и смеялся в голос.
Спасибо.
Похоже, что это "хорошая знакомая" Управдома (по крайней мере они в одно и то же время учились на юрфаке).
Примерно одного возраста.
Вероятно, что у "Блондинки" есть какой-то личный "интерес".
Вот она и куражиться, чтобы отвлекать жильцов на всякий вздор.
Суд: "УК против ВСЕХ" состоится в среду, 27.08.2014 в 13-05 по адресу: Кремль,корпус 9.
Приходите, кто можете.
Верховный суд России сделал особое разъяснение: на всех управдомов страны распространяются требования Закона "О защите прав потребителей". Это значит, что жильцы теперь смогут отстаивать свои права с утроенной силой и даже требовать возмещения морального вреда, если что. А когда управляющая компания нехорошо обойдется с человеком, поясняют правоведы, то должна будет заплатить жильцу штраф.
Как выясняется, управдом, по сути, типичный производитель услуг и за свои грешки-недоделки должен отвечать по всей строгости. Конечно, правоведы и раньше говорили, что управляющие компании попадают под действие закона о защите прав потребителей. По крайней мере - должны попадать. Однако на практике возникали проблемы, иначе не пришлось бы высокой инстанции самой снимать все сомнения.

Прямой ответ на прямой вопрос Верховный суд России дал в недавнем обзоре судебной практики. "Граждане, являющиеся собственниками помещений в многоквартирном доме, являются потребителями услуг, оказываемых управляющей организацией по возмездному договору управления многоквартирным домом", говорится в документе, который есть на сайте "РГ". Поэтому, продолжает высокая инстанция, на отношения жильцов с управдомами распространяется Закон "О защите прав потребителей". А это дает жильцу серьезную фору.

Как поясняют правоведы, отныне управдомам становится выгодно решить дело быстро и по-хорошему, потому что, если спор дойдет до суда, ошибка будет стоить гораздо дороже. По закону, когда потребителя обидели, суд, взыскав компенсацию, должен прибавить к ней штраф с обидчика - в 50-процентом размере от суммы компенсации. Допустим, наломал дров управдом на сотню, еще пятьдесят рублей положит сверху. И эти деньги тоже отдадут потребителю.

Дополнительный счет выставляют обидчику за то, что отказался разговаривать с клиентом по-хорошему. Если человек обращался с обоснованными претензиями к продавцам или в данном случае к управдомам, а от него отмахнулись, за это надо наказывать рублем. Суд сложит вместе сумму ущерба, компенсацию вреда, судебные расходы потребителя, разделит их надвое - вот и готов штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Борис Кавашкин/ ИТАР-ТАСС РГ + Россия 24: Управляющих многоквартирными домами внесут в реестр
Фото: Куксин Сергей Управляющие компании с мая 2015 года обяжут получать лицензию
Фото: depositphotos.com Столичные коммунальщики отключили должникам канализацию
Правда, еще два года назад суды начисляли подобные штрафы в пользу казны. Причем нередко люди в мантиях забывали назначать эту "надбавку за вредность", так что хамство в адрес клиента обходилось дешевле. Однако в 2012 году Верховный суд России сделал разворот в сторону человека. В постановлении пленума Верховного суда, посвященном защите прав потребителей помимо прочего были даны два принципиальных разъяснения. Первое: этот штраф должен идти в пользу клиента. Второе: суды должны его взыскивать независимо от того, заявляли истцы такое требование или нет. Согласно закону, взыскание этого штрафа является не правом, а обязанностью суда. Основная цель такой надбавки - научить недобросовестного предпринимателя соблюдать права потребителей.

Как пояснил тогда в кулуарах пленума корреспонденту "РГ" судья-докладчик, авторы документа рассчитывали, что граждане теперь начнут более активно защищать свои права в споре с теми, кому за что-то платят. Все-таки идея получить такую надбавку выглядит заманчиво. Естественно, у Верховного суда были и строго научные аргументы, чтобы пустить штраф на благо простых людей. Правоведы долго спорили о природе подобного штрафа. Но не будем вдаваться в подробности, оставим научное ученым, а сами возьмем деньгами.

При этом любопытно, конечно, узнать, откуда штрафники-управдомы возьмут деньги, чтобы загладить свою вину. Ведь другого бизнеса, а значит, и источника дохода, у управляющих компаний нет: они берут деньги с жильцов за заботу об их домах. Не получится ли, что "надбавку" жильцу возьмут из его же кармана? Эксперты уверяют, что нет.

"Уплата организациями всех видов санкций, включая штрафы и пени за ненадлежащее исполнение гражданско-правовых обязанностей, осуществляется этими организациями за счет их прибыли", - пояснил "РГ" эксперт Федеральной палаты адвокатов России, кандидат юридических наук Сергей Халатов. Иными словами, повышать квартплату после того, как пришлось заплатить штраф, управдом не должен. Поэтому ему придется или лучше делать свою работу, или терять свои деньги.

"Безусловно, появление возможности взыскания столь крупных штрафов поставит перед собственниками управляющих компаний задачу скрупулезного соблюдения нормативных актов, регулирующих оказание коммунальных услуг, услуг по управлению многоквартирным домом, выполнения необходимых работ, а также соответствующих договоров с собственниками помещений в многоквартирном доме", - говорит Сергей Халатов. Любопытно, что, по его мнению, такой штраф может быть взыскан только в пользу простых жильцов. Фирмы и предприниматели, поселившиеся в доме, подобную надбавку получать не должны, как бы ни подвел их управдом.

Кроме того, потребительский спрос с управдома означает, что, как говорится в специальном постановлении пленума Верховного суда, "бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере)". Проще говоря, не мы будем доказывать, что управдом виноват, а он сам должен оправдаться, если есть чем.

Сможем мы требовать и моральный вред с управдомов за скрипящие калитки. Согласно правовым позициям Верховного суда, "при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя". То есть размер компенсации морального вреда не привязывается к конкретной сумме ущерба. Бывает так, что сломал на копейку, а обидел на рубль. Вот рубль и надо взыскать вместе с копейкой.
В августе россияне получили платёжки с новыми тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Но кто знает, из чего складываются эти цифры?

Мёртвые души ЖКХ

Житель Зеленодольска (Татарстан) Ильшат Зайнутдинов подсчитал: их стотысячный город переплачивает за жилищные услуги около 100 млн рублей в год. И уверен -- обсчёт идёт по всей стране.

Статья по теме
Пенсионеры из Волжского добиваются честных счетов за ЖКХ

С коммунальными тарифами на воду, электричество, отопление всё понятно -- их устанавливают местные тарифные комитеты. А вот жилищные тарифы (см. справку) должны устанавливать сами собственники.
-- Каждый год УК на основании актов осмотра должна составить перечень работ, необходимых каждому дому, -- объясняет Зайнутдинов. -- Минимальный перечень утверждён постановлением Правительства РФ No 290 от 03.04.2013 г. Подсчитав, сколько денег нужно на выполнение этих работ, УК предлагает собственникам тарифы для утверждения. Собственники на общем собрании принимают их.

Если же они этого не сделали, тарифы утверждает муниципалитет. Это единая плата с квадратного метра жилья для всех горожан. И. Зайнутдинов ознакомился со сметой жилищных тарифов города. Выяснилось, что в них заложена оплата труда 309 (!) лишних работников. В тариф на управление домом включены услуги 14 бухгалтеров, хотя начислением квартплаты в городе занимается расчётный центр. В этом же тарифе предусмотрена страховка лифтов (в большинстве домов Зеленодольска их нет). В плату за содержание электросетей включили замену электроплит, хотя во многих домах стоят газовые плиты, и т. д. Выкинув всё лишнее, Зайнутдинов получил тариф дешевле на 4 руб. с 1 кв. м. <<В год я смогу экономить 2700 руб., -- говорит пенсионер. -- В масштабе города получаются огромные суммы!>>

Берут много, делают мало


Фото: РИА Новости / Сергей Елкин
Жительница Казани Ирина Волкова 4 года назад попросила свою управляющую компанию (УК) отчитаться о проделанной работе. <<Выяснилось, что жилищники потратили на обслуживание сетей водопровода и отопления 5 тыс. руб., а заплатили мы по этим позициям 60 тыс. Мы потребовали пересмотреть тарифы и теперь работаем по фактически оказываемым услугам, -- рассказывает Ирина Алексеевна. -- Платим в месяц на 600-700 руб. с квартиры меньше, чем остальные жители города>>. Вот только на миллионную Казань такой дом... один. <<Ни исполком, ни жилищники не хотят отказываться от завышенных тарифов, ведь это огромные деньги>>, -- говорит И. Волкова.

И. Зайнутдинов провёл собрание в доме, и жильцы установили справедливые тарифы. Но УК по ним работать отказалась и с 1 августа расторгла с жильцами договор. <<АиФ>> коммунальщики заявили, что тарифы <<экономически необоснованны>>.

Статья по теме
Индекс справедливости. Ограничат ли предельные тарифы нарушения в ЖКХ?

К слову, городская прокуратура оказалась в <<тарифной войне>> с Зайнутдиновым солидарна и в прошлом году подала в суд на исполком. Тогда местные власти отменили прежнее постановление и... приняли под другим номером новый документ, но с теми же цифрами. Суд дело быстро закрыл -- ведь прежний нормативный акт уже не действовал.

С каждым годом строки в платёжках прибавляются. Так, в тариф на содержание инженерных сетей включили плату за обслуживание общедомовых приборов учёта (хотя трубы и так должны обслуживаться вместе со счётчиками). Прокуратура через Верховный суд Татарстана добилась исключения этого пунк-та из платёжек и перерасчёта, но спустя несколько месяцев он появился вновь.

Если откажешься платить -- станешь должником. Тебе отключат воду и электричество, поставят заглушку на канализацию. В планах правительства -- введение уголовной ответственности за просрочку платежей по коммуналке. Крайними опять будут жильцы. Когда же чиновников будут наказывать за нечестные тарифы?

Что относится к жилищным услугам/тарифам:

Статья по теме
Когда платить за ЖКХ не нужно? Нормативы качества коммунальных услуг

Управление жилищным фондом
Капремонт
Санитарное содержание мест общего пользования
Уборка подъездов
Уборка двора
Содержание мусоропровода
Дератизация
Техобслуживание и ремонт жилого здания, лифтов, внутридомовых систем водоснабжения и канализации центрального отопления, электросетей, сантехсетей.
Справка

Искандер Гиниятуллин, председатель казанского Комитета ЖКХ:

-- Понятно, что тарифы исполкома будут усреднёнными для разных типов домов. У новой девятиэтажки он может быть ниже, но в бараке -- в 10 раз выше. А в нём живут 4 бабушки-одуванчика, откуда у них деньги? Сегодня в Казани 23% многоквартирных домов, по сути, являются донорами для всего остального жилого фонда. И деваться некуда, потому что дома нельзя бросить на произвол судьбы.

9384633411
ЕЩЕ
Теги:
тарифы ЖКХпроблемы ЖКХ
Наверх Оставить комментарий (4)
Материалы по теме
Собственников жилья научат отстаивать свои права3
Сергей Степашин: собственники жилья должны содержать его за свой счет9
ЕР сформировала <<дорожную карту>> по решению проблем в сфере ЖКХ1
От общего к частному. Как правильно оплачивать домовые нужды?0
Общественный контроль в ЖКХ закрепят законодательно0
перестаньте про меня нести чушь! вам неоднократно делали замечание что вы переходите на личности!
А почему суд в арбитраже? УК с кем судиться? Все это кто?
"Все" это:
1. Жилищная инспекция, прокуратура Советского района, жильцы дома, которые не имеют "доли в праве на подвал".
Т.е. все, кто считает, что подземная автостоянка - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

2. это те, кто "имеют долю в праве" на автостоянку в подвале и/или считают, что автостоянка ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕДОМОВОЙ.

Если УКе удастся добиться решения о том, что АВТОСТОЯНКА - ОБЩАЯ, значит, одновременно, это будет означать, что все ранее заключённые договора купли-продажи долей парковки станут НИ-ЧТОЖ-НЫ-МИ !!!:)

Ибо, ОБЩЕДОМОВОЕ - НЕ ПРОДАЕТЬСЯ !!!!!!!!
Разве что по решению "общедомового" собрания !!!!!!
Вот и отлично!!!
Появится реальная статья дохода.
На общем собрании всем владельцам вновь продадим их доли на парковке и на эти средства займемся благоустройством дома (межевание, шлагбаум, ограждения, цветы, пожарная сигнализация и пожарные рукава, тотальное видеонаблюдение и многое, многое другое).
Если выкупить вновь не пожелают - будем хранить на этих местах картошку, морковь, свеклу, капусту, лук и т.д.,
Также можем сдать эти площади в аренду нуждающимся в хранении зерновых, овощей, фруктов и т.д. Благо рынок рядом, желающие всегда найдутся.
К тому же появиться реальная возможность отключить эту вентиляцию, т.к. "для хранения зерновых" нужен другой температурный режим :)))))
Даешь изменение профиля использования общедомового имущества на благо всех собственников нашего дома!!!
Нашла, на 22 сентября перенесли ответчик жилищная инспекция а Ирхин , как третье лицо это вы?
А Лебедева - Вы?
А петров, вы?
хорошо) обратитесь для примера в соседний дом по Оранжерейной 28А там создано ТСЖ председатель Горин, так его неоднократно служба по тарифам штрафовала, а воз и нынче там, жильцы в суд подают, показать судебное решение, ка кон красиво начисляет плату? а сейчас , например, можно созвать собрание и снизить голосование например плату за содержание и эксплуатацию ну до 20 рублей а не по тарифам, в случае с председателем он это делает практически единолично , установит тариф) чувствуете разницу?
Будет лучше, если Горин создаст ООО "Управляющая организация "Зоркий Сокол"?
Развлекаетесь?
Понять пытаюсь ход Вашей мысли:
1. ТСЖ во главе с Гориным - это плохо ?
2. Если Горин создаст УК "Сокольники-2" - это хорошо?
@ngry
31.08.2014
Горин то какой, Владимир, али Алексей или Андрей )
Блондинка на танке 28.08.14 в 11:05 <<ответить>>
хорошо) обратитесь для примера в соседний дом по Оранжерейной 28А там создано ТСЖ председатель Горин, ...
Блондинок понять вообще сложно.
На этом сайте зарегистрирована "Блондинка на танке", которая позиционирует себя больше как фотохудожник, чем как юрист.
Так может быть "ФОТОКРУЖОК" создадим, для начала??? А после уже - ТСЖ!!!
мне вообще все равно кто там во главе кого
ТСЖ для нашего дома - вполне разумная альтернатива данной УО. А насчет прав собственников, то, в случае с ТСЖ, наши права защищены в бОльшей степени, чем на сегодняшний день. Председатель правления несет административную и уголовную ответственность также, как и директор ДУКа. В чем проблема?
Итак, по заявлению УК начался Суд:
"УК "против" ВСЕХ жильцов и "за" - только тех, кто имеет долю в подземной автостоянке".
Управдом всё это "сам" затеял, но "сам" же и не явился.
Видать, всё в заботах о нас, любимых.
А может быть совесть проснулась?
Или таких понятий уже нет???
Сокольники НИКОГДА не являются на судебные заседания и по возможности будут всячески затягивать судебный процесс. Вы можете назвать ФИО судьи?
Чепурных М.Г.
что то я ни в какой форме не получала уведомление о собрании?? ст 45-48 ЖК РФ читали как это должно делаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов