--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление - пора выключать

13
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_root_
20.04.2014
Когда уже выключите отопление?
tanysa
29.04.2014
не угодишь вам то, то холодно, то жарко, вот кончится отопительный сезон тогда и выключат.... мы вот у себя отключили регуляторы (оказывается не в них дело было, хорошо, что не убрали по советам кому..налсервиса)
а так с чего деньги брать УК (замечу, что любой УК выгоден отопительный сезон, в смысле приписать и доначислить, платим то мы)
super.tnp
29.04.2014
Абсолютно согласна, что платим -мы. Только УК (или УО) -нет никакой выгоды в отоплении или, наоборот,-заинтересованнности в его отключении. Это-только выгода Теплоэнерго. Поэтому-личные манипуляции с отключением регуляторов (по совету..."... сервиса " или собственному желанию), без наличия индивидуальных приборов учета-суммы личной оплаты не уменьшает.
tanysa
29.04.2014
ну вы же не хуже меня знаете, что зарабатывают и УК и ДУК и все кто собирает и начисляет плату за отопление. можно так начислить или эдак, лишь бы услуга подавалась..Может где-то и есть честные компании которые собирают строго по счетчику, но это точно не про нас...
super.tnp
29.04.2014
Ну, не совсем-так. Деньги за поставленное в ДОМ тепло-строго по счетчику!!! Это-расчеты-м/у УО и ТЭ. Распределение-внутри дома-это те же деньги для УО, но не для конкретных потребителей. В этой части- УО все равно. как распределится теплоэнергия. Свои деньги они получат, Но! это не означает, что они "навариваются" (простите за слэнг). С другой стороны- увеличенное потребление тепла позволяет РСО поднять "мониторинговую" составляющую, за которую возможно?! УО получит бонусы?! Замечу-это только предположение, потому что на вопрос об этом самом мониторинге-Сокольники так и не ответили, что как раз и предполагает такие сомнения. Лично у меня такой уверенности в "сговоре двух компаний"-нет (стараюсь оперировать цифрами и фактами), а вот факт незаинтересованнности УО в экономии ресурсов- оспаривать не буду.
tanysa
30.04.2014
Это все бла-бла-бла... У меня другая информация про принцип начисления, не про нашу УК...Для объективности: КС все же экономил ресурсы)))
tanysa
29.04.2014
да мы регуляторы выключили не для того что бы платить меньше, а что бы не сгореть заживо, хоть спать стало комфортно, а не с языком на плече, от жары..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов