--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключение электричества утром в воскресенье

5
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
23.11.2014
В связи с тем, что в семье маленький ребенок, просыпаться приходится рано, независимо от дня недели.
В общем, 3 подъезд, 7.00 утра , в квартирах на площадке электричества нет, лифт не работает, радиаторы отопления холодные, НО в тамбуре свет есть, тщетно с соседом проверяем автоматы в щитке . Звоню управляющей, к большому удивлению, ответила на звонок и сказала, что сейчас вызовет электрика и будут разбираться. в 8.00-8-15 .. электричество появилось...
по мне так, в этом и заключается работа нормальной УК... - реагировать на аварийные ситуации. Так же как в прошлом году в 23.00 приехал сантехник устранять протечку воды по стояку у соседей выше.
Сравнивать есть с чем, т.к живу в доме с лета 2010 г...
Значит Вам повезло в этой жизни...
Вот уже неделю, а может и больше исчезает вода по совершенно непонятному графику.
При первом исчезновении хоть объявление с утра висело, а дальше никаких объявлений, то в 5 утра включишь воду, "а в ответ - тишина", то в 11.00 - тоже тишина, потом часа два в середине дня прекрасный напор, потом поочередно пропадают то холодная, то горячая.
Лифты останавливаются "то вместе, то по врозь, а то поочередно".
И опять тишина!!!
И на последний этаж "по шпалам"...
И все это за последнюю неделю.
Вот это действительно работа УК "Сокольники"!!!
Действительно есть с чем сравнить!!!
Живу в доме не меньше Вашего...
И чем дальше, тем ху...е!!!
В 8.00 - 8.15 я спускался по противопожарной лестнице, перепрыгивая через лужи мочи и пустые пивные банки, а мой товарищ всё то же самое проделывал в 8.30 т.к. лифт не работал.
Ну, думаю, всё - "АПОКАЛИПСИС"!!!!!
Ан - нет: и "СПАР" работает, и трамваи ходят, и метро привычно распахнуло свои двери.
Проблем с электричеством в городе N, вроде бы, не было.
И только в доме 3к2 - и батареи холодные и лифт не работает.
Не иначе, там сам Воланд поселился, В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ДЕЖУРНОГО ПЕРСОНАЛА!!!!!
Anton25
24.11.2014
Кстати насчет батареи не работают- у всех такая проблема??? че то сильно уменьшилась температура в доме. У меня батареи чуть чуть теплые, раньше было еще нормально. вот как ветер будет в окна, сразу же упадет ниже положенных. будем опять вспоминать очередную УК хорошими словами и заявлениями.
Да что Вы всё о трубах да о батареях.
Тут тема совсем другая. Человек к 8-ми пришел на работу, а уже в 8-15 заменил "плавкую вставку"!!!
И ни какой-нибудь там электрик, а "ИЗ СОКОЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИК!!!".
Вот о чём детям рассказывать надо!!!
"Распорядок дня барона Мюнхаузена: 6 - Подъем 7 - Разгон облаков
8 - Подвиг
16 - Война с Англией".

План "подвига", примерно, следующий:
Pullse
24.11.2014
Вы в каком подъезде живете?
Такое ощущение, что Я в другом доме проживаю..
"по мне так, в этом и заключается работа нормальной УК... - реагировать на аварийные ситуации."
Судя по дифирамбам в адрес УО, действительно это не жилец нашего дома. По поводу воскресного аварийного отключения всех систем жизнеобеспечения дома
1. Отключение электричества в теплопункте, насосной и во все третьем подъезде произошло в промежутке с 2.00 - 3.00 утра,т.к. в 4.00 батареи уже полностью остыли и не было воды во всем доме. Причина отключения, как позже выяснил, - короткое замыкание в двигателе насоса на системе отопления. Вопрос - почему не сработала автоматическая защита на данной группе в теплопункте, а сгорела плавкая вставка в щитовой 3 подъезда, отключив от электропитания питания весь третий подъезд с техническим оборудованием?
2. В 4.15 с трудом дозвонился до сантехника и сообщил ему о случившимся, посоветовав, тут же связаться с организацией, которая должна обслуживать ИТП и с электриком, обслуживающим наш дом. Я до него дозвониться не смог. По факту. Сантехник Геннадий, приехал на дом в 6.10, остальные подтянулись к 7.30. Вопрос - это и есть работа аварийной службы на нашем доме?С 2.00 до 8.00 прошло 6 часов. И это при условии, что сообщение об аварии было передано в 4.15. А если сообщение было передано в 7.00, то при такой оперативности устранение аварии затянулось бы часа на 3 - 4. При - 3 это не смертельно, а вот при -25 это может привести к очень серьезным последствиям.
К сожалению, основное внимание и особую заботу работники среднего звена проявляют к подземной парковке и все, что с ней связано, полностью игнорируя системы жизнеобеспечения дома. Не проводятся профилактические работы систем электроснабжения дома, не обслуживается должным образом оборудование ХВС в насосной., что все наблюдали в течение 2-х недель, когда в утренние и вечерние часы на верхних этажах дома практически отсутствовала холодная вода. Так в чем же все-таки заключается работа НОРМАЛЬНОЙ УК ?
Давно ведь еже обсуждали вопрос о контроле за техрегламентами общедомовых систем. Нельзя же доверять этой УК.
Следить за имуществом должны собственники а не сантехники.
Иначе так и будет продолжаться: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится..."
"Вопрос - почему не сработала автоматическая защита на данной группе в теплопункте,...?"
Ответ: см. фото:
Pullse
25.11.2014
Я смотрю Вы специалист во всех вопросах и сферах деятельности... Вот такие нынче у нас представители правоохранительных органов!
Вроде уже писал, что я учился в Горьковском Радио Электро Техничеком Техникуме. ГРЭТТ.
Расположен в 200 м. от дома.
ул.Студенческая, дом No 6
Pullse
25.11.2014
Вы случайно не Геннадий Кравчук?
Да Вы правы , работа нормальной УК , как например, коммуналсервиса, это когда течет вода с потолка, и ты в это время бегаешь по всему дому в поисках сантехника , а в офисе с глупыми лицами разводят руками. Или когда была протечка воды по стояки в 23:00 представитель отвечает - ждите утра, мол рабочий день у нас с 8-00, и соседям приходится самим за деньги вызывать аварийную службу
Когда у нас вода сверху капает, то мы соседу на верхний этаж звоним.
Он там перекрывает краны в стояке, а утром, действительно, вызывает сантехников, но НЕ НАШИХ, а которые ему стиральную машину устанавливали.
Я просто понять не могу вот этого:
"... ты в это время бегаешь по всему дому в поисках сантехника ...".
Нет смысла "...БЕГАТЬ ПО ВСЕМУ ДОМУ...". Вода перекрывается в квартире, расположенной над Вашей. Возможно, что протечка окажется ещё этажом выше.
На самом деле, лучше телефонами с соседями обменяться.
Pullse
27.11.2014
Я даже не вижу смысла с Вами в дискуссии вступать...
Конечно, если Вы стесняетесь позвонить соседям с верхних этажей, у которых та же самая проблема - протечка по стояку - тогда действительно, лучше вызвать сантехников, или "аварийку" (не бесплатно) или "Мужа на час".
И вот они сами, за Ваши деньги, поднимутся на этаж (или выше), позвонят в дверь Ваших соседей и попросят их, от Вашего имени, перекрыть воду в стояке.
Что же касается ТО и аварийных ситуаций, то Вам, как автомобилисту, прекрасно известно, что у тех кто ухаживает за своей техникой - она и ломается реже и служит дольше.
А если Вы отдадите своё АВТО нашему Управдому на год "ПОКАТАТЬСЯ", то ...... в общем сами понимаете, что из это выйдет ... и дискутировать действительно тут не о чем.
Pullse
03.12.2014
)))
"Слышу звон, да не знаю где он"
читайте внимательней....
Добрый день! Нашёл в Вашем сообщении несколько вопросов на которые могу Вам ответить. Вопрос - почему не сработала автоматическая защита на данной группе в теплопункте, а сгорела плавкая вставка в щитовой 3 подъезда, отключив от электропитания питания весь третий подъезд с техническим оборудованием? Ответ... информация в вопросе не верная! Плавкая вставка в щитовой третьего подъезда не выгорала. Причиной нарушения нормального режима работы электрооборудования Вашего дома, стала аварийная ситуация произошедшая на оборудовании трансформаторной подстанции No 660, расположенной перед Вашим домом. Обслуживанием ТП 660 занимается Нагорный РЭС. Сотрудники УО Сокольники, действительно показали слаженную работу и профессионализм в устранении внештатной ситуации! Это я Вам говорю, как человек проводивший служебное расследование по данной аварии. Электрик УО Сокольники восстановил
электроснабжение дома путём перевода нагрузки на резервный источник питания. А если Вы когда нибудь принимали участие в устранении какой либо аварии, Вы должны знать, что перед восстановлением нормального режима работы необходимо определить причину повреждения. С учётом того, что жилой дом это потребитель третьей категории электроснабжения (перерыв в эл. снабжении допускается не более суток), авария с электроснабжением на Вашем доме, можно сказать, была устранена молниеносно.
:)))
Вы уже опохмелились???
Ну и напоследок... для сравнения. Сотрудники Нагорного РЭСа приступили к ремонту выгоревшего оборудования на ТП 660 только 24.11.2014г. (понедельник) после 12ти часов.
Алексей Валерьевич писал(а)
"Это я Вам говорю, как человек проводивший служебное расследование по данной аварии".
В таком случае следует обозначить свой статус и должность, если Вы имеете какое-либо отношение к УО.
Что касается изложения происшедшего, то для убедительности в "слаженности и профессионализма" действий работников УО хотелось бы ознакомиться с Вашей версией хронологии развития событий с момента отключения ИМЕННО ТРЕТЬЕГО подъезда вместе со всей технической инфраструктурой жизнеобеспечения ВСЕГО дома, ПРИЧИНОЙ данной аварии и до момента устранения аварии. Желательно по часам и минутам. И в завершении, убедительная просьба просветить собственников в части ссылки на документ, подтверждающий Ваше утверждение,что наш дом "это потребитель третьей категории электроснабжения"
Все статусы, должности и официальная информация может быть только на официальном сайте УО Сокольники либо в письменных ответах от УО Сокольники, а здесь форум создан для неофициальной беседы и высказывания своих мнений. Случайно увидев эту тему, решил немного уточнить неточную информацию ходящую из сообщения в сообщение, а не делать официальных заявлений.... к тому же у меня и полномочий таких здесь нет.
Что касается причины данной аварии, мне кажется я достаточно ясно изложил её в первом сообщении. Если что то не понятно, задавайте конкретный вопрос, постараюсь ответить. Третий подъезд был отключён не полностью, а только примерно его треть. "Техническая инфраструктура жизнеобеспечения ВСЕГО дома" тоже была отключена частично. Что касается хронологии событий, к сожалению я не могу Вас ознакомить с поминутными действиями персонала. Но даже, учитывая Вашу хронологию событий, считаю, что действия персонала были своевременными. Насколько я помню, Вы писали, что сообщение об аварии поступило сантехнику в 4-15, а в 8 часов авария была уже устранена, то даже судя по Вашим данным можно сделать вывод, что отработали адекватно. Жилой сектор, как правило, электро приёмники 3 категории, но бывает, что и второй. "просветить собственников в части ссылки на документ".... постараюсь, но обещать не буду.... если таковой добуду, то выложу.
Алексей Валерьевич писал(а)
Причиной нарушения нормального режима работы электрооборудования Вашего дома, стала аварийная ситуация произошедшая на оборудовании трансформаторной подстанции No 660

ГАсподин-тАварищ-бАрин, Алексей Валерьевичь!!!
ПАжАлста, Абъясните нам, прожившим жизнь пенсионерам, Ветеранам Труда и Ветеранам Боевых Действий !!! что Вы лично понимаете под Вашими СЛОВАМИ: " Причиной нарушения нормального режима работы электрооборудования Вашего дома, стала аварийная ситуация произошедшая на оборудовании трансформаторной подстанции No 660"
Варианты ответов:
1. Вас посетило НЛО ???
2. Вы "обдолбались" анашой ???
3. Третий подъезд подвергся "сглазу"???
4. А может быть "обстрел со стороны Луганска??????
5. Сколько Вам дал на опохмелку Управдом???
6. И невзначай, совсем случайно, "натолкнул" Вас на наш форум???
Что-то НИ ОДНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО СЛОВА !!!!!!, понятного жильцам со средним-специальным или ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!!
пАжалстА, не держите нас за "лохов" и опубликуйте, хотя-бы Ваши "Должностные обязанности, которые Вы должны знать и выполнять"!!!
Алексей Валерьевич писал(а)
Что касается причины данной аварии, мне кажется я достаточно ясно изложил её в первом сообщении. Если что то не понятно, задавайте конкретный вопрос, постараюсь ответить

Из данных ответов понятно лишь то, что задачей вдруг появившегося на форуме некого частного лица, который ВНИМАНИЕ! провел служебное расследование действий работников УО, является все то же восхваление действий УО в данной конкретной ситуации! А вот и конкретные вопросы к Вам:
1. Где находится и кем укомплектована аварийно-диспетчерская служба на нашем доме?
2. Кто конкретно отвечает за техническое обслуживание инженерного оборудования нашего дома из работников УО? (Номер телефона и местонахождение)
3. Почему об аварии такого масштаба работники УО узнают от собственников и то, спустя 2-3 часа после случившегося? Где системы оповещения? Или остывшие батареи, неработающий лифт, отсутствие освещения во всем подъезде и есть Ваша система оповещения?
4. Какой смысл лично для Вас вводить собственников дома в заблуждение по поводу ПРИЧИНЫ аварии?
4.
Геннадий2011 писал(а)
Все статусы, должности и официальная информация может быть только на официальном сайте УО Сокольники
Ну вот же, исчерпывающая информация. Большего Вы от "него" не добьётесь:
"Все статусы, должности и официальная информация может быть только на официальном сайте УО Сокольники либо в письменных ответах от УО Сокольники" - подкаблучник, какой-то:)))
Скорее всего, женщина и писала. Скорее всего, их Катя-юристка.
Возможно. Вы правы!
Да, и ещё, Геннадий, не думаю, что может быть прав человек обдолбанный анашой и прилетевший из Луганска на НЛО прям на день рождение Управдома, да к тому же и разговаривающий сам с собой. Потому как, после таких приключений и мужик весом в 120кг. может Катей юристкой показаться.
ВНИМАНИЕ! У некого частного лица нет задач на форуме! Вам показалось! У него было желание немного прояснить ситуацию. Что касается восхвалений действий УО, так это моё личное мнение и я Вам его не навязываю. И Вы воздержитесь от необоснованных обвинений в сторону УО, а то может создастся впечатление, что Вы сотрудник их конкурентов. Теперь по вопросам...
1. Где находится и кем укомплектована аварийно-диспетчерская служба на нашем доме?
2. Кто конкретно отвечает за техническое обслуживание инженерного оборудования нашего дома из работников УО? (Номер телефона и местонахождение)........
Вопросы касающиеся контактов сотрудников УО по Вашему дому, думаю вывешены в общедоступных местах (доски объявлений например)(или доски информации).... по крайней мере где живу я, именно так! Где находится и кем укомплектована служба в моём доме, я уточняю у своего Управляющего, и Вам того же советую!
3. Почему об аварии такого масштаба работники УО узнают от собственников и то, спустя 2-3 часа после случившегося? Где системы оповещения? Или остывшие батареи, неработающий лифт, отсутствие освещения во всем подъезде и есть Ваша система оповещения?..... это не моя, это Ваша система оповещения. Вы там живёте, а не я. Не думаю, что УО вносила изменения в проект системы оповещения, как Вы её называете. А как вы считаете какой она должна быть???

4. Какой смысл лично для Вас вводить собственников дома в заблуждение по поводу ПРИЧИНЫ аварии?........ и снова показалось! Вы считаете мои утверждения по поводу причины аварии не верными? тогда у Вас 2 варианта....
1. подойти к электрику Вашего дома и попросить его Вам объяснить где и что случилось в тот день, тем самым подтвердить мои слова.
2. Написать мне в личку свой телефон, созвонимся, Вы подъедите ко мне и я Вам подтвержу причину аварии сообщением диспетчера Центральных Электросетей (Нагорный РЭС). Конечно мог бы этого не делать.... ведь дело каждого, кому верить , а кому нет, но уж больно мне понравился Ваш стиль общения.... ходите по острию ножа, мне показалось.
Алексей Валерьевич писал(а)
. ходите по острию ножа, мне показалось. ?
Это к чему сказано? Данное высказывание может быть расценено, как скрытая угроза, должна быть принята к сведению и требует извинения. Вы здесь гость и должны вести себя в рамках приличия.
А теперь по существу поднятых здесь проблем. Собственники вправе озаботиться происшедшим по следующим основанием:
1 На доме отсутствует аварийно-диспетчерская служба
2.Инженерное оборудование не оснащено системой оповещения аварийных ситуаций.
3.Собственники не были проинформированы руководством УО о причинах аварии и мерах, которые УО готова предпринять для предотвращения подобных ситуаций с учетом Новогодних праздников и 10-ти дневных выходных.
Все попытки установить причинно-следственную связь происшедшего на основанию верю-не верю не серьезно. Есть факт отключения. Есть две версии. Логика одной из версий : сгоревший двигатель вызвал КЗ, в результате чего сгорел предохранитель. Логика второй-сгорел предохранитель (почему он сгорел?) и произошло то, что произошло. Пока, первая версия выглядит более убедительной, особенно с учетом того, что в течение 3-х дней отсутствовало отопление в нежилых помещениях 1 и 2 этажах нашего дома по причине неработающего (отсутствующего) насоса.
super.tnp
28.11.2014
Во-первых, всех прошу снизить "градус" обсуждения. Цель- не восхвалить и не опорочить чьи-то действия, а задуматься над недопущением в дальнейшем таких ситуаций.
Теперь по теме:
1. Алексей Валерьевич, если Вы проводили служебное расследование, то знание того, к какой категории относится потребитель. является первоочередным, т.к. исходя именнно из категории электроснабжения, определяется алгоритм действий автоматики и дежурного персонала. Так вот, изначально, дом проектировался как потребитель первой категории (время для автоматического превода на аварийное снабжение), но в прцесссе согласований Застройщик сдал дом по второй категории.
2.Это вопрос, на который Вы, возможно , ответите: что является в нашем доме резервным источником питания:дизель, акккумуляторы? Если это-питающая линия от ТП, то наш электрик, никак не мог произвести оперативные переключения и тогда вообще, при чем тут УО?. Если же он в 3-ем под. проводил манипуляции, то это значит, что причина повреждения в схеме дома (или следствие?).
3.Почему у сервисной компании, обслуживающей наш теплопункт, не сработало оповещение о снижении температуры? Без света мы как-то можем обойтись некоторое время, а вот остановка насосов на отопление-дело серьезное...
Здравствуйте! Не знаю как Вас зовут к сожалению.
Вижу, что по категорийности Вашего дома Вы хорошо осведомлены. Получается мне остаётся ответить на два вопроса....
1. В Вашем доме резервным источником питания является кабельная линия 0,4 кВ от ТП 660.
теперь предметно....судя по Вашей высокой технической подготовке, смею сделать вывод, что Вы не из числа тех самых сомнительных пЕонеров, ветеринаровов труда, участников былых действий, и думаю поймёте о чём я скажу.....
От ТП 660 в электрощитовую 3го подъезда приходят несколько кабелей 0,4 кВ (сейчас уже не помню на память сколько, да это и не столь важно). объясню на примере двух кабелей.... примерно половина 3го подъезда (при нормальном режиме работы) запитана от одной каб. линии, а соответственно вторая половина от другой. и в том числе теплопункт. так вот, На ТП 660 в ячейке фидера 12 (одной из питающих линий на 3й подъезд) произошло выгорание вставкодержателя и как следствие потеря одной "фазы". Ну и как Вы понимаете примерно в половине нагрузки подъезда не стало одной фазы. Для однофазных электроприёмников это не проблема, просто частично не стало света в некоторых квартирах и наверно в некоторых МОПах, а вот для трёх фазных электроприёмников это не допустимо и соответственно трёх фазные насосы на отопление перестали работать.
Что насчёт оперативных переключений.... электрик как раз и смог востановить электроснабжение не входя в ТП. Он в щитовой 3го подъезда просто перевёл нагрузку с "неисправной кабельной линии"(без одной фазы).... на рабочую кабельную линию, тем самым востановил электроснабжение половины 3го подъезда от резервного источника питания. Кстати... выгоревший вставкодержатель на ТП 660, персонал Нагорного РЭСа менял только в понедельник. (ну это по той информации которая есть у меня). Теперь подитожу.... в домовых электро сетях неисправности нет! как бы тут ни хотелось , некоторым, в это не верить.
По третьему вопросу пояснить пока не готов.... возможно чуть позже!...... если конечно ещё загляну в Вашу темку. Я ведь здесь действительно случайно оказался.... из другого микрорайона я. Хотя точно ещё загляну.... ведь я здесь обещаний надавал, вдруг надумают.
super.tnp
30.11.2014
Спасибо, за ответ. И не обижайтесь на резкие высказывания, т.к. УО не соизволяют общаться с нами в формате "партнерства", отсюда и возникают такие сомнения. Пока же УО следует обрадить пристальное внимание на пункт 3.2.18. договора энергоснабжения. который звучит так: " Урегулировать с Сетевой организацией вопросы оперативно-технологического взаимодействия" . В этом случае о любых аварийных ситуациях в ТП УО должна узнать сразу же от РСО ...
Так то оно так! только на практике всё наоборот.... РСО узнаёт от УО об аварийных ситуациях в ТП.... Вы же надеюсь не думаете, что у них на каждой ТП стоит система оповещения)... В большинстве случаев они узнают об отключениях и авариях от нас с вами, потребителей. да что там в большинстве.... почти всегда так! и это в принципе норма.... ну а как по другому... они же здесь не живут и не видят, а мы живём, видим и сообщаем, а их задача своевременно устранить аварию! Ну конечно желательно ещё своевременно предупредить аварию... на это и есть планово-предупредительные ремонты)... но они всё равно не спасут от форс мажора, так, что спасибо за то, что хоть своевременно устраняют.
У нас ведь ещё "встали" лифты, а современные диспетчерские пульты - это не только телефонная связь. На пульте должна отражаться поломка и в т.ч. обесточивание. ИМХО.
Но там наверное, в 3 часа ночи тоже спали.
Тогда надо вспомнить, что по проекту дома имеется "КОМНАТА ДЕЖУРНОГО ПЕРСОНАЛА" и поискать УК, которая может обеспечить дежурство этого персонала.
Однако, здравствуйте, (не важно, как зовут)).
Важно то, что в который раз нам пытаются доказать, след.:
1. Именно "...(при нормальном режиме работы)..."
2. "... произошло выгорание вставкодержателя ..."
То есть всё ровным счётом, КАК И ПОЛОЖЕНО в УК, поставлено "с ног на голову".
Мол, при "нормальных" перегрузках и КЗ - "выгорают" плавкие вставки, а вот если ЧП на доме произошло - ТОГДА, ЕСТЕСТВЕННО - ПЛАВКАЯ ВСТАВОЧКА - ОНА КАК НОВЕНЬКАЯ, А ВОТ ВОКРУГ НЕЁ - ПОЧЕМУ ТО ВСЁ ВЫ-ГО-РЕ-ЛО !!!!!!!!
То есть, без всяких перегрузок, без попадания "шаровой молнии" и проч:)))
Так кто же виноват??? - вААще НИКТО!!! Все-только в день зарплаты "при делах".
А разве кто нибудь в обратном сомневался ?????????????????
Никаких виноватых НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И для чего на тут каким-то "фиговым листком" под названием "служебная проверка" тычут??????????? Делать что ли нечего ???? Или так хорошо Управдом НАШИМИ ДЕНЬГАМИ с ним расплатился. Да ещё и на День Рождения призвал !!!
"(вчера) Алексей Валерьевич: "прям на день рождение Управдома,".
Чесн слово - я б не отказался:))) С Праздничком Вас, Светлана Владимировна (уж лучше поздно, чем никогда))
super.tnp
30.11.2014
Я, как Вы знете, -за точность формулировок: Светлана Владимировна-директор УО. А "Управдом"-Вера Евгеньевна .
За точность - так за точность;)))
Назовите хотя бы пару-тройку ТОЧНЫХ причин "выгорания" ВСТАВКОДЕРЖАТЕЛЯ!!!!!
Для тех кто не в теме: в основе ВСТАВКОДЕРЖАТЕЛЯ - ОГНЕУПОРНАЯ, ЭЛЕКТРО-НЕ-ПРОВОДНАЯ КЕРАМИКА!!!
И это вовсе не шутки. Начну сам:
1. ЖУЧОК
2. ПЕРЕГРУЗКА

Вопрос No2: почему выгорел вставкодержатель на подстанции а не в нашем доме??? Вариант ответа:
1. Кто-то давно подключился к линии: МЕЖДУ ПОДСТАНЦИЕЙ И НАШИМ ДОМОМ.
Ни УО ни её "эксперты", конечно же этого "не заметили".
У них "Всё хорошо" и "Героический труд" в придачу к липовой справке по "мотивам" которой теперь уже к Горэнерго можно претензии составлять за установку НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ВСТАВКОДЕРЖАТЕЛЕЙ.
Вот тогда они выдадут нам, жильцам СОВСЕМ ДРУГУЮ СПРАВКУ;))
super.tnp
02.12.2014
Именно потому, что высказывается несколько версий случившегося, потому и невозможно утверждать ТОЧНО о причине отключения фидера ТП. Я лично располагаю только схемой электроснабжения, и как выглядит рабочая сх.-не знаю. Перевод вручную линии на резерв-тоже не совсем ясен, т.к., не знаю, как срабатывает АВР: только для перевода на другую шину или на др. кабель этой же шины? (Я могу предположить и третью версию в дополнение к имеющимся двум, но, думаю, это будет интересно только отдельным людям). А вот что абсолютно точно (почти в этом уверена!), так это то, что ни УО нам не ответит до конца (как это водится), ни энергосбытовая компания, т.к. договор у нее с УО,"сокольники", а не с отдельными: Ивановым, Петровым, Сидоровым....из нашего дома.
Ответят, ответят - черкните адресок.
Мне вот интересна Ваша третья версия! Озвучте пожалуйста свою, если уж Вы в настоящую не верите. И ещё... Ваше утверждение о том, что УО Вам не ответит о причинах, думаю не совсем верное... скорее совсем не верное. Вы задавали этот вопрос в УО??? нет?.... так вот Вы сначала напишите им вопрос! а уж если не ответят, тогда и будем здесь говорить какие они молчуны.
Южный 1 писал(а)
Для тех кто не в теме: в основе ВСТАВКОДЕРЖАТЕЛЯ - ОГНЕУПОРНАЯ, ЭЛЕКТРО-НЕ-ПРОВОДНАЯ КЕРАМИКА!!!

Не один вставкодержатель в мире не делают из электро-не-проводной керамики!!! это будет изолятор, а не проводник! А теперь, для тех кто действительно не в теме:
Основной, и я думаю единственной, причиной выгорания вставкодержателей может быть только плохой контакт между плавкой вставкой и вставкодержателем! либо между шиной(прикручиваемой болтом) и вставкодержателем!
1. При перегрузке просто выгорает "защитный элемент" плавкой вставки, собственно так же как и при коротком замыкании!
2. Жучок..... ну тут вообще смешно... ну если на ТП торчал "ЛОМ" вместо плавкой вставки, то конечно вставкодержатель и мог выгореть)))))
Какой же Вы вежливый и порядочный гражданин, АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ! Спокойненько так пишите, ВОЗМОЖНО ПОЛНУЮ КЛЕВЕТУ НА НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ СОТРУДНИКОВ тп 660 !!!
Спасибо за комплимент о моей вежливости и порядочности! неожиданно слышать это именно от Вас). Ну а по поводу клеветы от меня на кого либо - не возможно!!! информация получена от диспетчера тех самых "ни в чём не повинных сотрудников ТП 660"
"Новости - Отрасли ТЭК
В Нижнем Новгороде заработала новая трансформаторная подстанция."
Может быть Вы, на своей работе, ни болты ни гайки не завинчиваете как надо??? - так Бог Вам судья.
И Ваша "справочка" - нам без надобности.
На шину крепятся "вставкодержатели" - на фото - серого цвета.
Они не могут "выгореть" - только "обуглятся".
На Вашем ФОТО - клемма плавкодержателя.
то что вы назвали плавкодержатели (карболитовые, либо пластиковые) на самом деле называется опорный изолятор для вставкодержателя. Потому как даже яндекс не знает такого слова как "плавкодержатель"))
"то что вы назвали плавкодержатели (карболитовые, либо пластиковые) на самом деле называется опорный изолятор"
Чудеса да и только:"........ произошло выгорание вставкодержателя и как следствие потеря одной "фазы". Алексей Валерьевич 29.11.14 в 00:38
- Это Вы их так назвали, а не я!!!
У меня тут только "ОПЕЧАТКА" - из-за того, что Вы изначально запутали терминологию.
Следует читать, конечно, "вставко-держатели", а не "плавко-держатели".
Мурой, какой-то занимаетесь, мозги нам "пудрите".
У Вас опечатка из-за того , что я запутал терминологию! Сами себя слышите!????? самому не смешно???? Про днюху у управдома не слышал, да и приглашён не был... думаю Вам виднее чем там подчивали...
Ветеран труда писал(а)
Ведь Вам "малА-малА" платят, верно???

Вы это к чему написали? Вас интересует моё финансовое положение? Я считаю себя не бедным человеком, да и Вы думаю не побираетесь живя в этом доме.
Может быть вот здесь получше видно:
(Это не для Вас, Алексей Валерьевич, это для других форумчан).
Основа плавкой вставки - не горит.
Но на подстанциях, к сожалению, иногда ставят "плавкую в ставку" номиналом выше рассчётного (тот же жучок) т.к. потребители самовольно увеличивают нагрузку (особенно зимой), а дополнительных подстанций строится недостаточно много и недостаточно быстро.
В нашем случае - нужно определить: что вызывает перегрузку именно в этой линии???
Давно уже говорили о том, что дом несёт по электричеству слишком высокие потери (или кто-то к нам подключился).
Вероятность того, что об этом знает УО и Алексей Валерьевичь - 99%.
Раз уж у нас с вами зашёл всё таки диалог, скажите пожалуйста, Вы вообще понимаете о чем я здесь говорю??? или читаете через строчку мои сообщения и видите в них только то, что хотите видеть, а не что там написано???
Вы пишите:
1. В нашем случае - нужно определить: что вызывает перегрузку именно в этой линии??? ....... кто Вам сказал что в этой линии есть перегрузка? (если бы она была, то просто перегорела бы плавкая вставка и всё)
2. Основа плавкой вставки - не горит. ........ основа это я так понимаю изолятор!?, согласен , его делают из негорючего материала, но сам вставкодержатель и втычной контакт плавкой вставки ещё как горит!!! бывает, что аж искры сыплются!) а бывает, что просто греется (от плохого контакта) и образуется нагар между плавкой вставкой и вставкодержателем и через какое то время контакт совсем пропадает!
Хотя у нас, возможно, что-нибудь другое. Внутрь ТП вряд ли пустят посторонних
Ветеран труда писал(а)
Вероятность того, что об этом знает УО и Алексей Валерьевичь - 99%.

Алексей Валерьевич, знает, что к вам никто не подключился! и повторюсь, никакой перегрузки по питающим кабельным линиям на сегодняшний день нет!
Алексей Валерьевич, во-первых, знает, - что он же самый и "Южный1".
Вы для чего "клонировались", Алексей Велерьевич??? Чтобы перед Геннадием не извиняться???
Клонировались это может быть вы. Вернее сказать зашифровались, замуровались да к тому же и запутались похоже. Перед Геннадием извиняться и не собирался.... не чем я его , считаю, не обидел и обидеть не хотел, а наоборот сказал, что мне понравился его стиль общения.
Ветеран труда писал(а) Хотя у нас, возможно, что-нибудь другое. Внутрь ТП вряд ли пустят посторонних %.

Если вы хотите туда попасть и сами осмотреть, то я Вам могу посодействовать. Хотите???!
super.tnp
03.12.2014
Предлагаю другой вариант. Вместе с Ветераном посмотрите оперативный журнал, который должен быть! у электрика дома. В нем должны фиксироваться все переключения и их причины...
Я посмотрел! и кстати рассказал Вам здесь про все переключения и их причины. И скажу больше, мне кажется все кто читал эту тему уже давно поняли и думаю поверили чёткой и понятной информации. Вот только Ветеран не хочет в это верить ... и думаю, что записи в журнале не спасут).
Да что Вы всё про "провода" да про "плавкие вставки":))
Расскажите-ка, лучше, как погуляли на "Днюхе" у управдома;))
Икры "Заморской" Вам хватило?))
super.tnp
03.12.2014
Пож-та, уточните по последствиям: насосы на отопление на оф.часть сколько времени не вводились в работу? Больше суток? ( см. -ниже мой пост)... super.tnp
вчера в 12:59
super.tnp писал(а)
ТО, что нежилые помещения (или их часть были без отопления-это факт. Что из этого следует:что теплопотери за счет холодных помещений оплатят собственники жилых помещений, слив сетевой воды-тоже. И вот мы, например , хотим узнать, в чем причина "некачественного предоставления услуг"?.

Уважаемый(ая), если Вам нужна официальная информация, то считаю , что Вам лучше обратиться в УО , ну или в эн.сбыт с просьбой разъяснить причину перерыва в электроснабжении. Ну а если Вас интересует моё мнение как человека, то из написанного мной в этой теме, думаю понятно, что остановка насосов произошла по причине аварии произошедшей в ТП. За пояснением насчёт теплопотерь и слива воды, думаю Вам лучше обратиться к управляющему.. .. к сантехникам Вашего дома я отношения не имею.
Все Ваши записи: хоть в интернете под ДВОЙНЫМИ ЛОГИНАМИ, хоть в вашей "липовой" справке, которую Вы боитесь отсканировать и разместить на форуме по причине "ЕЁ ЛИПОВОСТИ"...
Думаю, что и "журналом" рулите Вы с Управдомом.
Неофициально, без фотографирования, я и сам туда попаду в любое время дня и ночи.
Давайте, лучше, сходим в комнату охраны (она же дежурной смены). Только официально, с Управдомом и с фотографированием того что там осталось от противопожарной аппаратуры.
Если не трудно, - сами сфотографируйте, и здесь разместите. Ведь Вам "малА-малА" платят, верно???
И Вы ИСКРЕННИ!!!!! хотите нам помочь??? А не просто огрехи УО "замарафетить"???
Хватит уже Вам тут разглагольствовать по поводу: "Какие ВЫ хорошие да языкастые". Мы не для этого Вам деньги платим!!!
Приступайте к ремонту ПРОТИВО-ПОЖАРНОЙ-СИГНАЛИЗАЦИИ !!! Посмотрим, на что Вы вообще можете быть годны.
Или "идите мимо" и треплитесь где-нибудь в другом месте.
Ветеран труда писал(а)
Хватит уже Вам тут разглагольствовать по поводу: "Какие ВЫ хорошие да языкастые". Мы не для этого Вам деньги платим!!!
Приступайте к ремонту ПРОТИВО-ПОЖАРНОЙ-СИГНАЛИЗАЦИИ !!! Посмотрим, на что Вы вообще можете быть годны.
Или "идите мимо" и треплитесь где-нибудь в другом месте.

Я предлагаю свернуть Вам Ваш язык в трубочку и засунуть себе в ......, думаю там ему должно быть теплее. А уж куда мне идти и с кем общаться, я думаю и без соплей разберусь.
На этом я думаю моё общение конкретно с Вами здесь заканчивается. И удачи Вам в Вашем ветеранском бла-бла-бла
НЕ УВАЖАЕМЫЙ!!! - Вы тут даже - НЕ ГОСТЬ!!!
НИ с соплями НИ без!!!!!
И не распоряжаетесь сами ни своим языком ни ......
Бла-бла-блолите только, что ХОЗЯИН велит......
Желаю Вам в Наступающем Новом Году ещё большей экономической самостоятельности, "ни от кого не зависимости", здоровья детям, и простого человеческого счастья.
Ветеран труда писал(а)
Желаю Вам в Наступающем Новом Году ещё большей экономической самостоятельности, "ни от кого не зависимости", здоровья детям, и простого человеческого счастья.

Спасибо! И Вам всего наилучшего!
super.tnp
02.12.2014
Состою в переписке с УО "Сокольники"много месяцев. На мои вопросы отвечают, но так, что ответы пртиворечат действительному положениию дел (например:, что подземная автостоянка-это общее имущество; начисляются пени на те сроки, в которых на самом деле оплата была призведена; вывоз снега-это оказывается, -благоустройство и пр.пр.). Поэтому и написала, что УО ДО КОНЦА не прояснят ситуацию.
Теперь о версиях: озвучено лишь, что сгорела вставка на питающей линии в ТП. Вопрос: отчего она сгорела: 1. перегруз?-почему?; 2.-к.з. где?: в линии 0,4кВ или в 0,23? Кто-то предположил, что к.з-в двигателе насоса и потому он был отключен. Моя третья версия (могу предположить, т.к. точно не знаю!), что один насос был отключен как следствие, т.к. мощности резервной линии не хватало на всех потребителей, потому и вывели одну нагрузку до полного восстановления кабеля.
ТО, что нежилые помещения (или их часть были без отопления-это факт. Что из этого следует:что теплопотери за счет холодных помещений оплатят собственники жилых помещений, слив сетевой воды-тоже. И вот мы, например , хотим узнать, в чем причина "некачественного предоставления услуг"?. Если это-по вине Эн.сбыта, то УО им должна выставить неустойку. Если причина в несоблюдении правил ТЭ в схеме дома (а зона ответственности УО начинается от точки поставки на шинах 0,4 кВ нашей ТП), то УО отвечает за последствия деньгами собственников. Как Вы думаете, кто-нибудь захочет признаться?
Но, дело то даже не в том: сгорела-не сгорела, это -техника, и идеального не бывает, а в том, как об этом узнают ответственные службы.. И как исправить слабые места в АВР?
Переписываться с УК-ой бесполезно. Они снова подали в суд. Снова тянут время, чтобы не возвращать деньги жильцам за ТВ. Надеюсь, Вы помните то, что они даже в Теплоэнерго наши деньги не перечисляли, пытались даже с ними судиться.
На следующей неделе мне надо ВЫСТОЯТЬ ещё один Суд, организованный по заявлению нашего дорого Управдома (всё по той же ТВ).
По-моему пора уже самим подавать на них в суд. Поэтому, у меня к Вам большая просьба: нужно составить претензию к УК по поводу этого инцидента с отключение отопления и лифтов (желательно - несколько подписей и с моей тоже) - будет ответ или "не-ответ" неважно. Главное, чтобы не затянуть сроки для подачи заявления в Суд. Электрики из "горэнерго" будут там в любом случае - или как третьи лица или же как ответчики. "Южного1", с его справочкой, пошлют, мне кажется ... Не любит таких "Горэнерго".
С этой УКи надо часть денег возвращать жильцам.
Иначе, они просто зажирели и охамели.
Пока не дойдём до суда - УК не будет ремонтировать или устанавливать АВР.
У меня времени прибавилось. Сегодня УК проиграла апелляционную инстанцию и скоро должна будет вернуть мне деньги за ТВ.
Пожалуй, я сам напишу новую претензию, но у меня вопрос: а есть ли у нас АВР?? Обязана ли она быть??
В "Инструкции по эксплуатации МКД" - ни чего про АВР не нашел.
АВР (автоматического ввода резерва) к нашему общему несчастью НЕТ! Застройщик ПОР сэкономил на этом. Переключение, в случае аварии, осуществляется электриком вручную, что и было сделано 23.11.2014 года. Для дома, в котором все жизнеобеспечение зависит от электричества, отсутствие такого в определенной ситуации, поистине может быть катастрофично.
Вы что, поверили, что просто "отвалился проводок", к которому были подключены все насосы дома???
Поздравляю с победой! Решение суда на всеобщее обозрение не выложите?
Похоже, что за решением "вступившим в законную силу" и за исполнительным листом нужно будет ехать в суд первой инстанции, т.е. в Сормовский.
В праздники постараюсь отсканировать ихнюю АХИНЕЮ которой УК попыталась заморочить голову Судьям.
Пока, их "ГЛАВНЫЙ КОЗЫРЬ - так называемая (только УК-ой) [b]ПРЕ-Ю-ДИ-ЦИ-Я"[/b]
https://yadi.sk/d/JCQkmpexdGHWo
Предлагаю направить вот такую претензию, как считаете?

Директору ООО «Управляющая организация «Сокольники»
Беляковой Светлане Владимировне

От граждан, проживающих по адресу: 603022, г. Н.Новгород, ул.Тимирязева, дом 3, корпус 2: ________________ _______________


П Р Е Т Е Н З И Я

11.12.2014 года в адрес жильцов нашего дома поступило сообщение от Директора Департамента жилья и инженерной инфраструктуры Администрации города Нижнего Новгорода от 08.12.2014 г. № 04-13917/0/2 - 14.
В данном письме, в частности, говориться, что при начислении коммунальных платежей жильцам нашего дома Вы руководствуетесь Решением Нижегородского районного суда г. Н.Новгорода, «вступившим в силу 25.06.2014 г., согласно которого подземный гараж (автостоянка), расположенный в подвальном помещении многоквартирного жилого дома по ул. Тимирязева, дом 3, корп. 2 относится к общедомовому имуществу». Дело № 2 — 846/14, судья Спирина И.В.

Согласно поданному в суд гражданами Ивановым Ю.В., Илюшиным А.Г. и др. заявлению, данное нежилое помещение П1 находится в крайне неудовлетворительном состоянии, а именно, « … на потолке и стенах подземной автостоянки постоянно происходят многочисленные протечки, не работает система вытяжной вентиляции, не работает система тепловентиляции … ».
Очевидно, что в данной части подвала, при понижении температуры воздуха не исключена вероятность промерзания труб, выходящих из общедомовых «стояков».
Насколько нам известно, в том числе и из показаний Вашего представителя в Арбитражном суде, высказанных в т.ч. и в присутствии представителя ОАО «ТЕПЛОЭНЕРГО» - система обогрева помещения П1 до сих пор не восстановлена.
Кроме того, повышенная влажность имеется и в помещении с противопожарной сигнализацией и системой пожаротушения на автостоянке, что могло стать причиной выхода данных приборов из строя.

На основании вышеизложенного и представленных Вами материалов Суда ПРОШУ:

1. Восстановить теплоснабжение и вентиляцию нежилого помещения П1.

2. Привести в порядок и обеспечить необходимые параметры температуры и влажности в помещении охраны.

3. Произвести перерасчет платы за коммунальные услуги в связи с отключением теплоснабжения в ночь с 22.11.2014 г. на 23.11.2014 г.

4. Провести дополнительный юридический анализ Решения Нижегородского районного суда по делу № 2 — 846/14, вступившего в силу 25.06.2014 г., судья Спирина И.В., сопоставив его с данными ЕГРП на все нежилые помещения в нашем МКД. (При необходимости - восстановить сроки для обжалования. Обжаловать.).

Суть данного Решения вовсе не заключается в перекладывании бремени содержания нежилого помещения П1 на собственников квартир, а в возврате части коммунальных платежей и ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА по 5.000 рублей каждому заявителю, в том числе и за отсутствие работы тепловентиляции в подвальном помещении.

Иначе мы сами будем обжаловать данное Решение и требовать взыскать теперь уже с Вас по 5.000 (3.000) руб. каждому.))

Дата: «_____» декабря 2014 года Подписи: __________________ ______________________
Решение по Иванову и др. оказалось возможным исключительно в силу того, что Иванов продавил заключение договора на обслуживание П.No1 с бывшей УК. У нынешней УО такого договора с парковщиками нет. УО ОБЯЗАНО обслуживать только ОБЩЕДОМОВОЕ имущество. Претензия может быть подана на факт неправомерного начисления собственникам жилых помещений за мощность тепловентиляции парковки и соответственного перерасчета.
По-моему, УК со всеми собственниками всех нежилых помещений должна заключить соответствующие договора. Разве не так? Либо собственники сами заключают договора с РСО - это их право.
Решение того суда нужно обжаловать т.к. УК сует его и в дело и не в дело как затычку.
Восстановить сроки - хлопотно, но можно
Обжаловать может сторона судебного процесса, т.е. УК Коммуналсервис, которая давно уже не существует.
Не уверен! Решение затронуло интересы "третьих лиц", которые не были участниками процесса. Надо проконсультироваться. Потребуется две недели.
Вот это подойдёт для начала:
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки (ред. 2013 г.)

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Что касается договоров, то они заключены, но только на обслуживание ОБЩЕДОМОВОГО имущества. Что касается имущества и оборудования, которое относится только к нежилому помещению, то в данном случае должен заключаться отдельный договор, стоимость которого оговаривается с собственником (собственниками) и оплачивается этими собственниками помимо тарифа, начисляемого за обслуживание ОБЩЕДОМОВОГО имущества.
По какому законодательству можно заключить договор на обслуживание только ОДИ????
В части РСО никто и ничто не мешает собственникам НЕЖИЛЫХ помещений заключать договора с РСО и на прямую оплачивать за электричество и тепло. НО, в случае с парковкой нет ни физического собственника ВСЕЙ парковки, ни юридического лица в виде ТСП.
Какая законодательная норма требует наличие юр.лица в виде ТСП???
У них есть "невыделенная доля" которая соответствует определённому метражу. В конце-концов в судебном порядке можно заставить собственников заключить такие договора. С привлечением, например, в качестве заинтересованного лица того-же ТЕПЛОЭНЕРГО.
Итак, получен ответ МРСК из которого следует, что УК не заключила договор "о разграничении ответственности". (Примерно таким же образом не заключала договор с Теплоэнерго).
Поэтому смотрим договор с Коммуналсервисом.
Мужик в 120 кг., он же Алексей Валерьевич, он же Южный 1, он же главный энергетик УК - не прав.
"Втычные контакты", хоть это и в помещении трансформаторной подстанции а не в доме - это его ответственность - а точнее - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!
Вот почему он нам мозги и "пудрил".
я в 3 ночи в лифте застрял
в 4 утра меня в этот день достали оттуда

и свет сразу везде отрубился и включили только утром
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов