--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая забота Управдома обо всех жильцах дома.

30
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поскольку Управдом - юрист, а не техник - её забота заключается всё в новых и в новых исках в суды разных инстанций против всех жильцов дома.
Забота у Управдома ОДНА - содрать побольше денег. А почему бы нет???
Работающим, возможно, всё это "недосуг", но пенсионерам, инвалидам и семьям с маленькими детьми - весьма чувствительно.
Так вот, новый "ОПУС" Управдома, подписан 26-м ноября, хотя суд, по Её заявлению, состоялся 25 ноября.
Это очередные "бредни" о том, что жильцы ДОЛЖНЫ платить ЕЙ за "ВЕНТИЛЯЦИЮ", а с весны, я так понимаю, будем платить ещё и за "ИНСОЛЯЦИЮ" :=)))
Не зря, однако, платим Управдому, Кате-юристу и Алексей-Валерь-ичу:+)))
Скучать не дают, однако ;))
super.tnp
28.11.2014
Документ не читается!
Да там и читать нечего. То ли Катя-юристка, то ли новый "Мудофил" насочинял очередную "бредятину".
Лучше ознакомьтесь с самим решением Суда:
К сообщению прикреплен файл:
108121817-a43-15869-2014_20141125_reenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (190 Kb)   Скачать файл
Anton25
29.11.2014
про че это??? что за странный зверь предписание No515-04-1097/1-14 от 07.05.2014 ???
super.tnp
30.11.2014
Это- одно из предписаний от Жил. инспекции в адрес УО "Сокольники" о том, что она незаконнно начисляет плату за тепловентиляцию. "Одно из..". потому что таких предписаний - несколько и не только по нашему дому. Т.к. сокольники таким образом оспаривают частные претензии, то пришлось написать в Прокуратуру Ниж. области. Ответом от 21.11. 14г. из Прокуратуры сообщили, что будет проведена проверка УО. и по другим вопросам . в т.ч. Письмо направляла я 18.11.14г. по "мотивам" коллективных и личных запросов в адрес Сокольников.
15/12/2014 должно было состоятся очередное заседание арбитража по рассмотрению жалобы сокольников о признании предписания ГЖИ по поводу вентиляции незаконной.
Сокольники уже мечутся по разным арбитражам и подают жалобы на жалобы.

Чем рассмотрение закончилось?
Кто-нибудь в курсе?
Арбитражный Суд послал УК-у куда следует. Но не прошел ещё месяц для обжалования.
Если будут обжаловать - придётся ехать в г. Владимир (там то ли первая то ли какая-то Арбитражная апелляционная инстанция). Туда УК -а обжаловала решение Арбитражного суда по "обязанию" платить в Теплоэнерго те деньги, которые УК собирает с жильцов.
А "Дело" было так: в УК-е отказались подписывать с Теплоэнерго договор, не платили белее года за теплоэнергию вообще НИЧЕГО, а на Областном Арбитражном Суде ссылались на то, что, ДОГОВОР-ТО, мол, мы с ними НЕ ПОДПИСАЛИ, значит "мы в домике" и платить НЕ ОБЯЗАНЫ!!!
Всевозможные "пАзиции" УК-и напоминают "позицию страуса".
Извиняюсь, про 15.12.2014 я ошибся - пока не в курсе.
У меня в декабре был с УК-ой другой Суд - УК пыталась обжаловать решение Сормовского районного суда по оплате за ТВ в Областном суде, где им так-же отказали, но решения у меня пока нет, т.к. в суде не хотят делать "Исполнительный лист" - говорят, что УК и так заплатит.
Подожду - если не заплатит (не сделает перерасчет) - то буду просить подготовить Исполнительный лист и поеду сразу за Решением и Исполнительным листом.

Решения по Арбитражным делам можно было скачать с сайта Арбитражного суда, но сейчас их сайт почему-то недоступен
ras.arbitr.ru/
Для того, чтобы найти текст решения нужно ввести фамилию судьи и номер дела. Что касается Апелляционного суда во Владимире, то решение Нижегородского арбитража он оставит без изменений, но время затянется. Исполнительный лист надо взять обязательно. Только кому предъявлять его - УО Сокольники или ИРЦ ? Ведь плату Вы вносили на р/с ИРЦ. Вполне вероятно, что р/с УО или пуст, или уже заблокирован.
Не исключено, что после решения Первой апелляционной инстанции Теплоэнерго начнет банкротить УО, если не получит ВСЮ сумму долга по решению суда. Судя по последним действиям учредителей и руководства УО (попытка перевести обслуживаемые объекты на вновь учрежденную УК Сокольники, использование ИРЦ, как агента по сбору платежей ) идет подготовка к банкротству, что может негативно сказаться на нашем доме.
УК заплатила лимоны.
Хозяин, видимо, распорядился.
УК ведь только "дочка".
Наверное, лучше взять ссылку просто из любой поисковой системы. У меня товарищ сделал какие-то настройки так, что нормальные ссылки видоизменяются.
Но там (на оф. сайте Арбитр. суда Нижег. обл.) пишут, что ведутся профилактические работы и сервис временно не доступен.
Привилегированный пользователь 4 уровня Андрей___ сегодня в 09:49 <<ответить>>
инфо из арбитража.
по делу А43-15869/2014 по обжалованию предписания жилинспекции по поводу перерасчета по вентиляции (дом на тимирязева) инфо следующее:
25/11/2014 арбитраж вынес отказ в удовлетворении жалобы сокольников. Т.е. предписание жилинспекции от 07/05/2014 верное и вентиляцию начислять нельзя. Обоснование предельно простое - паркоместа есть частная собственность отдельных личностей, поэтому не может относится к общему имуществу дома.
Решение вступает в силу 25/12/2014.

По делу А4326646/2014 по обжалованию другого предписания жилинспекции на абсолютно туже тему (неверное начисление вентиляции видимо по нашему дома - к сожалению в материалах суда нет данных) инфо:
заседание прошло 15/11/2014 арбитраж вынес решение отложить рассмотрение вопроса до вступления в силу решения арбитража по делу А43-15869/2014.

Так что еще на месяц откладывается.

Теоритически у сокольников есть возможность обжаловать решение нижегородского арбитража в вышестоящей инстанции - на это уйдет еще месяца 3-5. Решение будет аналогичное. После этого решение по предписанию ГЖИ по нашему дому будет тоже аналогичное. Его конечно можно обжаловать еще полгода, но решения это не изменит.
Вот здесь интересное Дельце:
https://yadi.sk/d/XwkhkKbZdVMWn
Здесь тоже интересно:
https://yadi.sk/d/w9xsVT9xdVNUF
Ознакомился. Наумову и Чугунову знаю. Пересекались неоднократно. Сокольники выиграли потому, что реально были правы и судебные решения предсказуемы. Странно, что в нашем случае они ведут себя вызывающе деструктивно, потеряв чувство реальности, будто это две разные организации под одним и тем же названием.
Посмотрите, пожалуйста, второе дело ещё раз:
"спорные
нежилые помещении были приняты Администрацией города Нижнего Новгорода от
ЗАО
<<Бона
-
НН>> в муниципальную собственность по актам приема
-
передачи 04.03.11"
Читаем дальше:
"24.01.11
общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме
No
4 по ул. 40 лет Победы
г.Н.Новгорода
в форме заочного голосования
принято
решение о выборе способа управления управляющей организацией ООО
<<
Управляющая организация <<Соколь
ники
>>.
Как это может быть???!!!
Общее собрание собственников было 24.01.11г.!!!
Кто в это время СОБСТВЕННИК спорных нежилых помещений?????
Та же ГК Сокольники по видом Бони-Н?????
подтверждаю. это бред сивой кобылы.
Сокольники предоставляют в арбитраж заведомо ложную информацию.

24/01/2011 по дому 40лет Победы д.4. НЕ МОГЛО быть проведено собрание собственников, ибо ни одного собственника в это время быть не могло!
Дом 4 СДАН в эксплуатацию решением администтрации города только 05/02/2011, а значит до этой даты в принципе собственников быть не могло. Таким образом, ранее 05/02/2011 собрание СОБСТВЕННИКОВ проведено быть не могло ввиду отсутствия собственников как таковых!
Это подлог.

З.Ы. В марте-мае 2011, когда передавали квартиры задним числом (все акты передачи заставляли подписывать 05/02/2011) сокольники ставили условия - ключи и квартиры передаем ТОЛЬКО после подписания некого протокола собрания собственников (протокол и бюллетень без дат, без вопросов и данных дольщиков) и подписании договора. Я отказался от подписания этой мутотени, поэтому по факту получил квартиру только через полгода. К этому времени сокольники набрали с терпил необходимые 50%+1 голос, поэтому на остальных им было до фонаря.
Прикольно;)))
Так что там сейчас в подвале, переданном Администрации в собственность???
Вроде бы - ИТП, или я ошибаюсь???
адм города подвал не принадлежит. в подвале только паркоместа.
адм города принадлежит несколько помещений на 1-м этаже (офисном).
когда-то там хотели сделать очень маленький детсад. но передумали.
Вот же, написано в материалах дела:
"Как следует из материалов дела, по актам приема-передачи 04.03.11 Закрытым
акционерным обществом «Бона-НН» были переданы Администрации города Нижнего
Новгорода в муниципальную собственность следующие объекты:
-нежилое помещение общей площадью 911,3кв.м., этаж 1, 2, подвал No1
по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, Приокский район, ул.Победы 40 лет, П1;
-нежилое помещение общей площадью 166,4кв.м., этаж 1
по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, Приокский район, ул.Победы 40 лет, П2;
-нежилое помещение общей площадью 231,9кв.м., этаж 1, 2
по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, Приокский район, ул.Победы 40 лет, П3."
Посмотрите повнимательнее, с этажностью что-то напутано, но ведь деньги с администрации взыскали за помещение П1, площадью 911,3 кв.м???
что там напутано мне все равно.
как они считают проданные городу площади подвала мне тоже без разницы. это не мои площади, мне ихнего не нужно, но и своего не отдам.
меня волнует почему меня заставляют платить за обслуживание чужой собственности!

Вы лучше скажите как там дела с делом А43-15869/2014. Месяц с момента оглашения истек 26/12/2014,т.е. в прошедшую пятницу.
Значит отказ сокольникам вступил в законную силу.
Дальнейшая движуха какая-то имеется?
Удалось ли получить в арбитраже копию решения с отметками о вступлении в законную силу?
Лежит какое-то извещение с почты. Возможно, что это обжалование от Управдома. Получить смогу только 31-ого. Сейчас я далеко от дома.
Да этот арбитраж для меня уже не важен.
У меня в Сормовском суде лежит решение "... сделать перерасчет". (По ТВ).
Уже с пометкой "вступило в законную силу" - и тоже забрать не могу.
Подавайте заявление в районный суд (или Сормовский или по месту жительства).
Но с площадями вам необходимо определиться.
Я заказывал выписку из плана подвала в БТИ - 1000 руб.
Плюс выписка о зарегистрированных собственниках автостоянки (внимательно смотрите, какой литерой она обозначается.(Ещё 200руб.)
В суде расспрашивают всё досконально.
Надо владеть информацией.. иначе Катя Вас победит.
владимирский арбитраж отказал сокольникам и признал предписание ГЖИ законным.
Ждем перерасчета со стороны руководства УО Сокольники в добровольном порядке? В случае отказа все собственники жилых помещений вправе самостоятельно пересчитать начисленные (оплаченные) суммы в строке "тепловентиляция" за весь период неправомерно начисленных и в дальнейшем начисляемых сумм, предварительно письменно или по эл. почте уведомив УО о предпринятых действиях, сославшись на целый ряд решений судов различных инстанций, уменьшив оплату на сумму неправомерно начисленных денежных средств. Теперь очередь за неправомерно установленным тарифом за обслуживание нашего дома!
Возможен и другой вариант, с обращение в суд, но уже с взысканием штрафа в свою пользу и ,соответственно, морального ущерба с привлечением услуг адвоката, что увеличит сумму первоначального ущерба в разы! ВСЕМ, КТО ДОЖАЛ ЭТУ ТЕМУ РЕСПЕКТ И БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ОБОИХ ДОМОВ.

Привилегированный пользователь 4 уровня Андрей___ сегодня в 09:38 <<ответить>>
Очередные вести с полей.

Первый арбитражный аппеляционный суд отказал Сокольникам в удовлетворении жалобы на решение нижегородского арбитражного суда и вторично признал решение госжилинспекции законным.
Решение 1-го арбитражного суда суда вступило в силу.
Подробности/статус/само_решение тут kad.arbitr.ru/Card/f644c42e-b1ea-4701-8b13-ee54292cee03

Это означает, что Сокольники проиграли уже вторую инстанцию, т.е. последнюю. Это означает, что принятое госжилинспекцией решение по тепловентиляции законно. Это значит, что тепловентиляция НЕ является общедомовой услугой и плата за нее не может взиматься с собственников жилых помещений.
Тепловентиляция - услуга, оказываемая по отдельному договору ограниченной группе собственников парковочных мест. Взимание платы за эту некоммунальную услугу с собственников жилых помещений незаконно и является по факту неосновательным обогащением УО Сокольники. В связи с тем, что текущая управляющая компания УК Сокольники делает тоже самое, то взимание платы за эту услугу со стороны УК Сокольники с собственников жилых помещений также является незаконным и вся незаконно взятая сумма подлежит возврату.
Самое малое что требуется сделать - написать запрос в сокольники на добровольный возврат согласно ЗЗПП. В случае неудовлетворения можно требовать в судебном порядке с выплатой штрафа в пользу потребителя (согласно ЗЗПП) и выплатой моралки во Вашему усмотрению.
Также возможен вариант требования возврата через ГЖИ и/или через прокуратуру (восстановление нарушенных прав неопределенного круга лиц).

Справочно - за услугу тепловентиляции сокольниками была незаконно взята плата всего от 2500 до 5000 с каждой квартиры.

З.Ы. Почти 2 года я долбал Сокольники по этому поводу. Я лично написал 4 письма в ГЖИ, другие собственники тоже написали в ГЖИ. Количество написаных писем в сами сокольники не поддается подстчету. Понадобилось аж два рассмотрения в мощных арбитражах, чтобы доказать беляковой, что это незаконно. ?
Читаем дальше:
"С целью обеспечения жилого фонда тепловой энергией ООО <<Управляющая
организация <<Сокольники>> заключила с ОАО <<Теплоэнерго>> договор на отпуск
коммунальных ресурсов No75375 от 14.01.11."
Вывод: Сокольники заключили договор с Теплоэнерго на 10 (десять) дней раньше чем было проведено ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ !!!!! И Вы считаете это решение "предсказуемым"?????
Сокольники потому и стали судиться по нашему дому, поскольку выиграли это дело - "темнее тёмного".
Кстати, Вы не в курсе, как Администрация Н.Н. использует в этом доме Подвал No 1:
"-нежилое помещение общей площадью 911,3кв.м., этаж 1, 2, подвал No1" ?????
Неужели там нет арендаторов?????
Почему за всё там платит Город???
Вот подтверждение предположениям:
pandia.org/text/77/196/46453.php
1. Наименование застройщика:
Закрытое акционерное общество <<Бона - НН>>.
3. Информация об учредителях застройщика: Учредителем ЗАО - НН>> является ЗАО (зарегистрировано администрацией г. Н.Новгорода 07.12.2001 года, , , ).
Владелец 100% акций - Колесина Светлана Семеновна".
А кто бы сомневался?????
Вот ещё информация к размышлению:
nizhny-novgorod.manageru.net/person/kolesina/svetlana/semenovna/1258406
"Предположительно, Колесина Светлана Семеновна является руководителем (должность -- директор) компаний, список которых вы видите ниже. Данная информация получена на основе анализа ЕГРЮЛ, может являться устаревшей и не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
ООО <<СТРОЙКОНСАЛТИНГ>>, ООО <<ИСК <<СОКОЛЬНИКИ>>
Все оказывается намного интереснее, чем я предполагал. Ознакомлюсь с удовольствием и прокомментирую!
Спасибо за информацию. Видимо, вариантов оттягивать момент краха не остается. Ведь исполнив решение суда, УО будет обязано все денежные средства, которые будут возвращены собственникам жилых помещений, начислить собственникам парковки за весь период неправомерного начисления не только по нашему дому, но и дому No 4 по ул. 40 лет Победы.
МГЛ
21.12.2014
Нельзя ли сделать какие-то практические выводы из Ваших расследований?
Хотелось бы дождаться информации от жителей этого дома. Они периодически заходят на наш форум т.к. у них такие же проблемы. Судятся с Сокольниками из-за <<тепловентиляции>> и разных других проблем.
Например: в октябре УО Сокольники провела у них собрание по поводу сбора денег на капремонт.
Собрание у них прошло УСПЕШНО, они назначили Сокольники ответственными за капремонт.
НО!!! Оказалось, что это не У.Организация, а У.Компания Сокольники, т.е. совсем другое юр. лицо.
БонаНН, как Вы понимаете, - это тоже Сокольники.
Сокольники - БонаН продала в том доме ОБЩЕДОМОВОЙ подвал, который <<автоматически>> попал в управление Сокольникам - УО. Чтобы не будоражить общественное мнение, Сокольники - БонаН - УО целый год не заключала с Администрацией договор на обслуживание этого помещения и не высылала, соответственно им квитанции для оплаты.
А через год, УО-Бона-Сокольники, как <<белые и пушистые>>, <<обиженные и ОБДЕЛЕННЫЕ>> - обратились в Арбитражный Суд сразу за всей суммой. Законных собственников подвала - собственников жилых помещений - не пригласили на этот делёж даже в качестве третьих лиц.
При этом, УК продолжает взимать плату за <<тепловентиляцию>> автостоянки в этом доме со всех жильцов и продолжает трубить о том, что все подвалы являются ОБ-ЩЕ-ДО-МО-ВЫ-МИ.
www.nn.ru/community/house/40...oe_sobranie.html
www.nn.ru/community/house/40let_pob/schet_za_oktyabr.html
Выводы:
1. УК не слушает ни ГЖИ ни Прокуратуру ни Суд!!!
2. Она просто мимикрирует из одной ООО с капитальцем в 10.000 рублей - в другую ООО.
3. Кто то из наших соседей (похоже из Карманного Сельсовета) активно помогает УК-е по принципу: <<Мы-Русские, друг-друга не обманываем>>. Предоставив, например, в распоряжение УК копию <<преюдициального>> решения судьи Спириной, на которое УК и ссылалась начисляя нам платежи за автостоянку, как за ОДИ.
4. Уже Областной Суд Апелляционной инстанции вынес решение в пользу жильцов с указанием сделать перерасчёт по ТВ, но УК-е это всё ФИОЛЕТОВО.
5. Пришлось написать письмо Путину, а что делать?
6. Остановить эту <<бригаду>> можно, только если администрация прекратит выдавать им свидетельства на разные ООО, которые у них как <<осенние листья>>.
ИМХО.
P.S.: kovaliha.blogspot.fr>2012/11/blog-post_7782.html
ООО <<Стройконсалтинг>> (входит в группу <<Сокольники>> ... Напомним, компания <<Стройконсалтинг>> намерена построить 18-этажный дом близ девятиэтажки, жильцы которой ...
... в итоге незаконно забрали у нас придомовой участок, и участок у детсада".
gorky.tv/posts/4864-sud-obya...valihinskoy.html
"Произвол продолжается, и более того, действия этой строительной компании становятся все более циничными!"
kovaliha.blogspot.fr/2012/10/blog-post_8425.html
super.tnp
22.12.2014
Позволю прокомментировать: Выводы из представленной информации однозначные: для Сокольников (неважно, под какими личинами они выступают) -Закон и право заказчиков (т.е. второй стороны договоров)-не существует. Всем, кто действительно этим озабочен, очевидно, что никакой "доброй воли" по решению спорных (по версии Сокольников, но очевидных по праву Собственников) вопросов Сокольники не решают и решать не будут!!!, несмотря на решения судов уже не первой инстанции!!! Это-выводы. А вот практичекие решения-за Собственниками... В связи с тем. что грядет праздник- Новый год и не очень хочется омрачать подготовку к нему, предлагаю сделать паузу (где- кто-то-подумает, а кто-то-одумается), и в новом. 2015 году подвести итоги:"что- было, что-будет, чем -дело покроется."
С наступающим новым годом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов