--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бедные пешеходы нашего дома

30
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно, сколько эти негодяи заплатили, чтобы не чистить дорожку от дома до "СПАРа".
И за что мы им платим? За ремонт, обогрев и вентиляцию частной автостоянки?
Зачем мы платим бестолковому юристу, которая "не видит" и "не понимает" (находясь в сговоре с Верой Евгеньевной), что решение Сормовского суда о незаконности взимания платы за "вентиляцию" давно вступило в законную силу???
По какой статье гребут с нас деньги: эта юристка с бессовестным управдомом, на эти суды???
- ремонт?
- вентиляция??
- содержание ОбщеДомовогоИмущества???
Оплата по статье: "обман пенсионеров", вроде бы, Законом не предусмотрена;)))
Добрый день! Полностью с вами согласна по поводу безобразного отношения к пешеходам нашего дома. Их очень много, среди них мамы с колясками и санками, бабушки, школьники, да и просто среднее население. Пройти невозможно! Такого безобразия никогда еще не было. Вера Евгеньевна грубая, агрессивно-настроенная "дама" (а хочется сказать "баба") "пожаловалась" мне, что она с нашего дома только 15 тыс рублей в месяц получает, ,мол копейки, что у нее три дома и ей не до нас. Да кто ее просил столько домов нахапывать от жадности. Вы только подумайте, если даже с каждого дома она получает 15 000 рублей, то у нее зарплата 45 000 в месяц, за которые она нам грубит и делать ничего не хочет. Она уверяла меня, что этой дорожкой пользуются другие дома! Да кому она нужна кроме нас! А дорога рядом для машин - это полный кошмар! Сколько мы будем дальше терпеть такое безобразие за наши деньги?????????????
Anton25
09.02.2015
Предложите ей уволится, как начнет грубить. Нет, так пусть выполняет свои обязанности. Только будьте готовы, что у нее забурлит...

Если вам не нравится УК, то давайте выберем другую. Вариантов что ни кто не предлагает. ТСЖ бесполезно, не знаю не одного человека, который это сейчас потянул.
Заниматься воспитательной работой, работой по принуждению к действию, работой по возвращению неправомерно начисленных денег с этой компанией бесполезно!!!
Хотя и оставлять безнаказанно нельзя, особенно по деньгам.
Это не дети, не мальчики и девочки без опыта!!!
Неужели за 2 года этого никто не понял???
Или кто-то ждет, что вот вдруг УК начнет работать для жителей (собственников) дома???
Этого не будет НИКОГДА!!!
Они делают свой бизнес, а в свободное от этого время заглядывают на то, что еще можно здесь прихватить.
Дом новый - на нем нужно быстро зарабатывать, ещё примерно лет 5, а потом его бросать, так как к тому времени все посыплется.
Зато за это время появятся другие новые дома, куда можно будет уйти зарабатывать и они уйдут.
Только вот что останется нам???
Что-то все оставшиеся в городе гнилушки ни одна УК в управление не берет, всё сваливают в муниципалку.
Реального общественного контроля за деятельностью УК нет.
Пока предыдущий Председатель предыдущей УК был у всех на глазах и рядом, на него вешали всех собак - виноват во всем.
Теперь, правильно оценив ситуацию с прежней УК, нынешняя УК вообще съехала подальше от всех обслуживаемых домов. И всем стало хорошо. Жаловаться идти далеко и лень. И все успокоились.
И на этом бездействии, а именно этого и добивалась нынешняя УК, спокойно делает деньги.
Желающие подзаработать на ТСЖ тоже утихли, да и не получится здесь ТСЖ никогда.
А среди собственников дома даже Форум заткнулся.
Правильно сказал один человек во время собрания по утверждению новой УК: слили дом, совсем слили, пора отсюда съезжать.
Вот результат частной собственности на каждую жилую нору - моя хата с краю, она у меня в собственности, а что за дверью происходит не моя проблема.
А за дверью-то оказывается ЦЕЛЫЙ ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ (пока еще не сгорели и не обрушились,то в нем можно жить)!!!
Про вопрос о кап. ремонте дома вообще даже вспоминать не начинаю.
Мне кажется, что проблема заключается в том, что в лице председателя ТСЖ многие сразу же видят и "управляющего" ТСЖ хотя, на самом деле, это не так.
Председатель ТСЖ может вообще "работать" "на общественных началах".
Другое дело, кто будет реально заниматься "управлением" хозяйством дома?
Вот здесь, действительно, что называется: "вАпрос, кАнечно, интересный))".
Естественно, что на 15 тыс. руб. хороший управленец не пойдёт. ИМХО.
А что, если поговорить с председателями соседних ТСЖ??
Может быть, из них кто-нибудь согласится взять наш дом "на буксир"?
С "Кварталом Европейский" кто-нибудь дружит???
Иначе, что происходит сейчас: со слов незабвенной Веры Евгеньевны, фактически, интересы жильцов представляет некто тов. Иванов о жизнеобеспечении дома у которого совершенно "особые"))) представления т.к. в доме он не живет!!
Скажу Вам больше - его даже и в Совет дома никто не избирал т.к. набрал он голосов "мАла-мАла".
Если Вы были при подсчете - лучше знаете.))
Процедуры всех собраний, выборов, избраний и подсчетов тема для судебных разбирательств и возбуждения дел.
Просто в этих вопросах либо никто не понимает, либо не хочет ввязываться.
А все эти процедуры были проведены с нарушением законодательства, подлогами и фальсификациями результатов.
Организаторы должны нести реальную ответственность.
Заявление в прокуратуру по выборам "совета" я подавал.
Больше всего меня возмутило то, что к бюллетеням сразу прилагался и агитационный материал. Про Иванова, в частности, говорилось, что "он много сделал для совета дома". Неоднократные обращения к соседям-инициаторам за разъяснениями о пользе этого злостного неплательщика, который проиграл три суда в Советском районном суде, ни какого ответа не принесли.
По имеющимся в наличии материалам, любезно предоставленным юристом "Сокольников" Козловой Е.Е., Иванов собрал группу "подельников", и вместе с некоторыми нашими соседями добился признания СВОЕЙ(долевой) автостоянки - ОБЩЕЙ.
А все для того, чтобы "любезно подарить" свои ком. платежи - своим соседям.
Тем сейчас УК и прикрывается.
Прокуратура помогает мне бороться с "парковщиками".
(К сожалению, "Anton25", по-моему, в их числе).ИМХО.
Заявление по проверке законности выборов "сплавили" участковому.
Идти к участковому - всё равно, что в районную поликлинику - в очередь с кашляющими.))
Требовать от прокуратуры "всего и сразу" - тоже нельзя.
Пока вплотную занимаемся НЕЗАКОННЫМИ начислениями за ТВ.
Направил письмо в Администрацию Советского района с вопросом, почему Администрация района сняла "обязание" с управляющих компаний нашего дома по очистке от снега пешеходного тротуара от дома до Детской поликлиники, но обязали освещать проезжую часть?
К весне, наверное, получим ответ.))
А вообще, дикость какая-то. Мы платим всякие налоги и ком.платежи, платим за освещение проезжей части, но не имеем возможности нормально пройти в Детскую поликлинику!
По-моему, кто-то "купил индульгенцию" чтобы снять с УК эту обязанность.
И никакие "перевыборы УК" тут не помогут!!!
Нужно работать с Администрацией, чтобы "обязание" вернули "на место".
К сожалению, прежний план "уборки территории" у меня затерялся.
Когда найду, схожу к "главе" на личный прием. Другого выхода не вижу.
А к Вере Евгеньевне - только с судебными приставами.)) И маленькой собачонкой.))
Pasha84
10.02.2015
Соседи, оставил запись в блоге Кондрашова, посмотрим будет ли результат
olegkondrashov.ru/blog/snega-net-sostavlyayte-moy-marshrut-dlya-nochnogo-obezda/
Pasha84
12.02.2015
Еще продублировал на форуме Советского района. От предыдущего обращение действий нет. Наверно не до нас(
www.nn.ru/community/district...e.html#113388419
ФОТО факты:
Anton25
13.02.2015
ай ай ай. вы еще верите в сказки....
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/21058076/?frommail=1 говорят, что уже все вычистили.
Так у Вас есть доля в подземной парковке?
Признайтесь честно.
Нам-то всё равно, просто замечено - те, за кого мы платим - любят ёрничать и подшучивать над другими соседями - ибо считают их "лохами".
На форумах таких "авторов" называют ласково - ТРОЛЬ!
Т.е. когда одни пытаются разобраться в проблеме - другие над ними смеются.
Таких людей немного, но они, к сожалению, есть.
Вам, как помощнику модератора этого форума, должно быть хорошо известна эта простая истина.
Anton25
14.02.2015
самокритично.
Главное - дорогу почистили! (о чём и была эта тема, если Вы не заметили).
И довольно неплохо почистили. ИМХО.
Почистили нашу дорогу, хорошо почистили. Но - для машин, а не для пешеходов и опять пошел снег, и опять начинает дорогу заносить даже для машин. А где пешеходам ходить, опять не понятно - между машинами прыгать остается.
В данной ситуации выход один - меняйте статус и прекращайте ходить пешком. В пределах нашего микро-микро района актуально передвижение лишь на машине.
Anton25
16.02.2015
брать желательно большую машину или вертолет, а то на пузотерке фиг вылезешь.
В Техасе, где Вы жили - вертолеты в свободной продаже.
Приличным учёным из Russia на ПМЖ предлагают остаться, нормальные деньги платят - 2 вертолёта купить можете.
Но Ваш "светлый ум", похоже, там ни кому не пригодился.
Как топикстартер, повторяю: здесь тема для ПЕ-ШЕ-ХО-ДОВ.
Мы понимаем то, что Вы недавно вступили в клуб любителей игры в "Танчики", благо на Вашей работе интернет-трафик оплачен Государством.
И тем не менее, хотите пообщаться - "вылезайте из танка".
Anton25
17.02.2015
Ну да, мой светлый ум ни кому не нужен в стране воров и полицаев. Насчет моего хобби- игры в танки, оно уже 4 года. Смотрю только вы у нас не вылезли из танка и все еще свои идеалы пытаетесь тут всем навязать и считаете, что вы в ослепительно белых штанах, а все остальные дерьмо - мое мнение.
Насчет ПЕ-ШЕ-ХО-ДОВ: я хожу достаточно много пешком, в связи с тем что работа находится в 50км от дома, приходится достаточно много ездить. А насчет этого прохода к "спару", давно пользуюсь соседский двором, в отличии от этого много страдательного участка дороги, я обхожу через двор дома 3А, где достаточно чисто, по сравнению с этой дорогой.
На будущее - вам ни кто не разрешал разглашать факты о моей личной жизни, для этого есть Статья 152.2 ГК РФ: о новых правилах охраны частной жизни, где написано Новая редакция ГК РФ установила, что сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни гражданина без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено законом. ИЛИ вы считаете, что и этот закон у нас не работает?
Мудрёно. Вы же сами разместили свои данные в интернете - вот Ваша ссылка: anton25.www.nn.ru/?page=education-work#
Так что эту статью 152.2 ГК РФ "...На будущее..." - к себе и применяйте: хотите - разглашайте - не хотите - не разглашайте.
"Насчет ПЕ-ШЕ-ХО-ДОВ". Наверное, я не совсем точно обозначил тему. Виноват, исправлюсь. Эта тема должна звучать примерно так: "Дорожка от дома до Детской поликлиники No 39.
"Дорожка от дома до Детской хоровой капеллы "Жаворонок".
"Дорожка от дома до Детской игровой площадке в парке Пушкина".
Попробуйте хотя бы на мгновение представить: вот Вы, с больным ребёнком на руках, выходите из дверей дама... Дальше куда???
Или вот: теперь Вы с двоими детьми, с санками и ледянкой направились в парк имени Пушкина. ???
Теперь представьте себе, что гулять с детьми Вам нужно каждый день, хоровую капеллу и другие кружки - 2-3 раза в неделю, а детскую поликлинику - с детьми до 1 года - 1 раз в месяц - к педиатру и, дополнительно, к узким специалистам - по особому, индивидуальному, графику.
Кстати, самое свежее предложение от администрации - ввести в квитанции за оплату жилья еще одну графу - "за уборку снега" и соответственно собирать деньги с жильцов в течение всего года.
ОЦЕНИТЕ!
Anton25
17.02.2015
вроде берут за это деньги??? за уборку придомовой территории или нет? Кстати не замечали, что у нас самые убранные районы -автозаводский и сормовский, а не убранные - нижегородский и советский. Может просто надо требовать с людей, чтоб работали???
Вчера позвонили из администрации Советского района, спросили, нормально ли почистили дорожку от дома до детской поликлиники (в связи с обращением к главе района)? Вроде нормально.
С установкой знаков пока сложнее - нужны деньги. Не будем терять надежды, поищем спонсоров.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...")))
По-моему, вопрос надо ставить иначе - тогда и решение придёт быстрее.
Смотрите, мы считаем, что наша улица, во-первых, для машин.
А почему?
Почему мы, пешеходы, должны ОБХОДИТЬ дом No 3"А", а не они - ОБЪЕЗЖАТЬ дом No ...
Да какая разница - где они будут объезжать. С автомобилем объезжать легче, чем с детской коляской или санками.
Будем обращаться в Администрацию района и города, с просьбой об установке разграничительных знаков: таких как "Жилая зона", "Пешеходная зона", "Пешеходный переход", "Осторожно дети". Конечно, не все отнесутся с пониманием т.к. эпикурейцев теперь - хоть пруд пруди. Но делать что-то надо, пока эти "тазики" на кого не наехали.
Disney
03.08.2015
Ответили чуть позже, чем починили, но всё равно приятно.
Всё правильно, всё дело в финансировании.
Вот "профессиональным пешеходам" хотелось бы начало тротуара от "Северной Долины" поправить (т.е. брусчатку по-нормальному уложить). Не знаю, чей это трактор раздолбал - Сокольников или ДУКа?
Disney
05.08.2015
"Пишите, Шура, пишите"))
там в скане указанна электронка, я на неё писал. Вдруг сработает.
Да ладнА, это Сокольников там трактор навертел. Единственно... - я сам это не видел.
Ну а свидетелей ... у нас не бывает.
Disney
23.10.2015
Попросил запретить парковаться вдоль спара, но барада))
Непонятно, где там пешеходы должны ходить?
То, что отгородил столбиками Спар - это их отмостка, а не тротуар для пешеходов. На плане пристроя эта земля - 1м (или чуть больше) наверняка находится в аренде СПАРа.
По-моему, явная "помеха для движения пешеходов".
Написал этот вопрос директору и отправил по мылу указанному в данном Вам ответе.
@ngry
09.11.2015
а я просил вообще в проезде - ответили и запретили вдоль поликлиники. Малополезно - там асфальта нет примерно 0,6-0,8м и впритык к бордюру всё равно никто не едет.
Насколько я понимаю - 0,8 метра СПАР "откусал" от газона у детской поликлиники, чтобы отгородить себе "отмостку" - интервал в 0,8 метра от стены своего здания не уменьшая при этом ширину самой проезжей части.((
Пешеходы, как и автомобили должны двигаться по одной и той же проезжей части.
Непонятно, почему припаркованные автомобили "не создают помеху для движения пешеходов"??
Послал запрос - жду ответ.........
Disney
13.04.2016
Мы с вами почти победили!)
codd-nnov.ru/ustanovka-znakov-na-ul-timiryazeva/

давайте поднажмём) до них не возможно дозвониться, хочу узнать когда ж это произойдет, если чего узнаете, пишите. Может ещё кого подбить, написать письмо, что б дело ускорилось?
@ngry
13.04.2016
Ещё момент напрягает: после Спара вдоль задней стенки гаражей, нет тротуара - с колясками или просто пешеходам там передвигаться опасно, только по проезжей части. Не говоря уже если там начнут парковаться на постоянной основе. Куда будут парковать свои авто мамочки привозящие малышей в поликлинику вторник/четверг (дни грудничков)?
@ngry писал(а)
Ещё момент напрягает: после Спара вдоль задней стенки гаражей, нет тротуара - с колясками или просто пешеходам там передвигаться опасно, только по проезжей части. Не говоря уже если там начнут парковаться на постоянной основе. Куда будут ...
Нужно написать коллективные обращения.
Нужно чтобы какой-то грамотный человек составил нормальную схему разметки проезжей части, мест для парковок, пешеходные переходы и т.д.
Направлять заявления по и-нету не сложно. Если не отвечают - в прокуратуру - за неответ сейчас штрафуют.
Я что-то направлял после письма "Дисней" (Disney 23.10.15 в 15:14) по тому же адресу, но ответ не получил и в прокуратуру не обращался т.к. был очень занят.
Ещё раз повторюсь, нужен специалист, который бы сделал схему с необходимой разметкой и расстановкой знаков.
Потом можно обращаться во все "администрации" (района, города, области) к депутатам, теле-радио и т.д., но нужен разумный план и несколько (хотя бы 2-3) подписи граждан. Тогда это будет КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН.
Прикольно:) Респект!
Пусть все заинтересованные обращаются - тормошат!
Там на сайте есть форма для "обратной связи".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов