--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что с горячей водой? днем и вечером - перебоиии

188
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_root_
05.01.2014
уже пару дней такая ерунда
Когда закончится отключение воды без всяких предупреждений?
06.01.14г., 09.00, горячая вода есть, а в 12.00 уже нет. Когда появится никто не знает.
Кто имеет доступ к вентилям отключения горячей воды? Каждый житель или строитель-гастрабайтер? Понадобилось что-то сделать или смонтировать в квартире - пошел и отключил? Никакого контроля за этим со стороны управляющей компании нет? Или все-таки подобными отключениями занимаются уполномоченные на это люди? Тогда необходимо, чтобы перед любым подобным отключением развешивались объявления в каждом подъезде, или появлялось объявление на форуме дома.
У людей выходные дни, а планировать день невозможно, есть необходимость умываться, мыться, мыть посуду, заниматься уборкой, и т.д. Но ничего этого делать нельзя, кто-то отключает воду.
Почему мы живем в доме при полном отсутствии информации? Когда закончится эта анархия и кто будет нести ответственность за этот бардак?
Или ответить на эти вопросы в нашем доме теперь некому и всех жителей подобная анархия устраивает???
Pullse
06.01.2014
Простите, а Вы с какого времени в этом доме живете?
Как это ни прискорбно, но уже несколько лет...
А с чем связан Ваш вопрос о количестве лет проживания?
В зависимости от срока проживания в этом доме температура горячей воды не увеличивается, её напор не усиливается. Только всё чаще из обоих кранов течет холодная вода. если вообще течет, насквозь продуваются стены, в комнатах гуляют сквозняки, периодически отключается электричество, все резвее крутится электрический счетчик, особенно тогда, когда все электроприборы в квартире отключены, сгорают предохранители в сетевых фильтрах и сами сетевые фильтры из-за постоянных перегрузок и перепадов в электрической сети, чуть-чуть теплые батареи системы отопления совсем не прогревают квартиру, суммы "Расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги" в присылаемых квитанциях увеличиваются в несколько раз из месяца в месяц, хотя все расходы по приборам учета из месяца в месяц абсолютно одинаковы.
Неужели у Вас всё по другому или Вы проживаете в каком-то обособленном жилом помещении?
Pullse
06.01.2014
Ну, при коммуналсервисе " сюрпризов" и минусов было намного больше... Но Вашей активности не было.
У меня складываются ощущение, что наоборот Вы в обособленном доме живете) ибо все перечисленных вами проблемы были года 3 назад
Кстати время 18.45, а горячей воды все нет...
Предлагаю всем жителям дома, после окончания праздников, подготовить претензию в Управляющую компанию и всем вместе подписать эту претензию (как можно большим количеством подписей).
После двух-трех таких общих претензий можно обращаться и в Прокуратуру и в суд за возмещением и материального и морального ущерба, это же будет основанием для замены Управляющей компании.
Если только всем жителям нашего дома не доставляет удовольствие жить без воды, тепла и электричества!!!
Pullse
06.01.2014
"это же будет основанием для замены Управляющей компании. "
Ах, вот оно что ) вопросов больше нет)
Время 23.40.
Горячей воды все так же нет и это уже не первый день!!!
Какие прикажете делать выводы?
Написать благодарность Управляющей компании и её персоналу? Или идти мыться в баню? (благо тут всё рядом).
А посуду мыть холодной водой, как в походе? Хорошо, что сейчас есть "Фэри" и т.д.
По поводу выраженной Вами большой обиды в необходимости замены имеющейся на сегодняшний день Управляющей компании, смело могу сказать, что до произошедшей осенью 2013 года замены, у меня всех перечисленных претензий либо просто не было, либо все претензии устранялись или очень оперативно, или в четко оговоренные сроки.
А сейчас даже дозвониться до руководителя Управляющей компании вечером или в выходные дни абсолютно невозможно - телефон стабильно отключен!
Может быть тогда посоветуете, как сделать, чтобы из крана для горячей воды полилась вода и обязательно горячая и обязательно под нормальным давлением?
Что сделать для того, чтобы суммы в квитанциях на оплату были предсказуемыми, а не падали с потолка?
Как добиться, чтобы батареи системы отопления обеспечивали тепло внутри квартиры?
Как избавиться от постоянных скачков и отключений электричества?
Что сделать, чтобы ветер, прорывающийся сквозь стены, не сдувал с дивана? (только огромная просьба не советовать сделать еще один ремонт).
С огромным уважением и надеждой на Ваши квалифицированные и оперативные ответы на поставленные вопросы, которые интересуют всех жителей нашего дома!!! (если есть, что сказать...)
Уважаемый(ая) Pullse, судя по всему, Вы активист(ка) из числа тех, кто так рьяно в прошлом году желал сменить управляющую компанию). Тогда хоть вы мне скажите, что изменилось????? Я лично, кроме непонятных счетов за коммунальные услуги по которым никто внятно ничего объяснить не может, изменений не заметила. Заметьте, что изменения не в лучшую сторону! Объявления об отключении воды никто даже не удосуживается расклеить, что уж говорить о быстром реагировании в отношении устранения перебоев с горячей водой, батареи откровенно прохладные. Что дальше будет?
Абсолютно с Вами согласен!!!
Видимо вновь необходимо собирать инициативную группу, которая выразит интересы большинства жителей нашего дома. Самое интересное, что это будет реальное мнение реального большинства.
Видимо большая часть жителей дома на время праздников была в отъезде и совсем не в курсе того, что у них не было горячей воды в течение нескольких дней.
Похоже, Pullse - это прежний председатель Совета дома, который дал "добро" УК, на возложение платежей по вентиляции парковки на всех жильцов. За их электроэнергию похоже опять же мы платим, как за ОДН (уж слишком быстро платежи набегают - за месяц в 10 раз). Шустрили осенью ребята помоложе, но тоже из числа "экономистов" - ПАРКОВЩИКОВ.
Pullse
07.01.2014
))))))))) даа, зря Я за Вас голосовал!
Я не был председателем и у меня нет парковочного места. Вы опять ничего не угадали)
Главное - не угадать, главное - привести человека к ЧИСТОСЕРДЕЧНОМУ (см. пост ниже). Как раз - к РОЖДЕСТВУ. Надеюсь что к Пасхе будет и явка с повинной. Все ведь под Богом ходим. Зачем ещё и по судам ходить.
SergMen
08.01.2014
банальный ответ, типичного человека в погонах. "привести к чистосердечному" = "если вы не сидите - это не ваша заслуга, это наша недоработка". Вот у беда у человека - корки и погоны сдал, а замашки на всю жизнь остались.
Нет, я имел ввиду чистосердечное РАСКАЯНИЕ а не признание. Дело в том, что директор УК в личном письме ко мне ссылается на то, что платежи за вентиляцию парковке она согласовала с Советом дома. Согласно ЖК согласовывать можно не с Советом, а с Председателем Совета, что собственно, видимо, и имелось в виду.
На мой взгляд, Вам надо просто созвониться с Беляковой С.В. и объяснить ей, что Вы не будете в суде поддерживать "её точку зрения", и не будете свидетельствовать в Суде, в том, что Совет дома дал согласие директору УК на распределение платежей по вентиляции помещения П 1 на всех жильцов дома.
SergMen
08.01.2014
а неправомерность "ее точки зрения" подтверждается вашей точкой зрения? Вы у нас кто здесь? Суд, Путин, Господь Бог? Скажите пожалуйста. Еще раз вам говорю - спуститесь на землю - выходите из образа шерифа. Если нечем заняться - займитесь расследованием деятельности УК Коммуналсервис - там можно пару тройку миллионов рублей найти - наших денег, освоенных за три года "управления".
SergMen
08.01.2014
мне пофигу что вы имеете в виду, выражайтесь недвусмысленно пожалуйста. Вас понимают так как понимают. У любого нормального человека, слово ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ - вызывает ассоциацию ПРИЗНАНИЕ, а никак не - чистосердечное раскаяние. Или вы полукоп-полупоп? Так уж определитесь плиз.
Я занимаюсь досудебной подготовкой. Нужно найти материалы подтверждающие или опровергающие утверждения директора УК в том, что начисление платежей за П 1 жильцам дома - согласовано с Советом дома.
ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ РАСКАЯНИЕ.
Одно из обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность, дающее суду возможность смягчить меру наказания в рамках санкции статьи и представляющее собой случаи, когда виновный по собственной инициативе при производстве дознания, следствия или в суде рассказывает обо всех обстоятельствах совершенного преступления, отрицательно оценивает свои действия и действия соучастников. Значение Ч.р. для назначения наказания возрастает в случае разоблачения виновным своих соучастников, объяснения суду условий, способствовавших совершению преступлений, и т.д.
Энциклопедический словарь экономики и права
SergMen
08.01.2014
вытеран труда - я бывший председатель - неужели не раскопал еще??? вот так органы у нас в стране... че те надо, мистер экс-коп?
И совершенно отдельная тема - это квитанции на оплату.
В каждую квартиру квитанции приходят совершенно разные.
У кого-то они состоят из 4-х строк, у кого-то из 6-ти строк, у кого-то из 10 строк, у кого-то из 13 строк, у кого-то из 15 строк.
Значит кто-то платит по полной, а для кого-то квартплата оптимизирована до предела, хотя все льготы и субсидии сейчас монетизированы.
Это отдельный и очень серьезный вопрос, который ещё никто почему-то не поднимал.
С квитанциями очень серьёзно пыталась разбираться Наталья Павловна. Что - то ей удалось выяснить, но большей частью -нет. Кому-то выгодно "ловить рыбку в мутной речке". Примерно по 500 рублей должны были вернуть за переплату по воде - благодаря её хлопотам.
Наталье Павловне, нужно отдать должное, удалось что-то сдвинуть, но только по двум или трем предыдущим квитанциям.
Квитанция за декабрь вновь вернула все в прежнее русло "мутной воды".
Допустим, что реальная стоимость потребляемых услуг - 4057,22 руб., а в квитанции к оплате насчитано 6000 руб.
В квитанции за ноябрь к оплате насчитали 3719,87 руб, а в квитанции за декабрь насчитали 6845, 26 руб.
И это при условии, что по всем счетчикам и общедомовым и внутри квартиры потребление воды, тепла и электричества уменьшилось.
Значит эпопею пересчетов можно и нужно начинать вновь...
И ещё раз хочу заострить внимание всех на том, что за почти одинаковый метраж суммы в квитанциях поступают с 2-3 кратной разницей и в сторону уменьшения и в сторону увеличения. Соответственно и количество строк в квитанциях колеблется от 4-х до 15-ти.
Красиво жить не запретишь 07.01.2014 в 13:01:40 "Уважаемый(ая) Pullse, судя по всему, Вы активист(ка) из числа тех, кто так рьяно в прошлом году желал сменить управляющую компанию). Тогда хоть вы мне скажите, что изменилось?????"
Реально изменилось то, что Вы теперь платите за Его парковочное место. Красиво!!!))) жить не запретишь.
Как говорится "без лоха и жизнь плоха". Понимаю, что наличие парковки в нашем доме- не особенно выгодное, если не сказать больше, вложение. Только не нужно перекладывать оплату тепловентиляции на мои плечи.
"Блатные" сейчас в "банкиры" подались. На "скрытых платежах" экономику страны поднимают))). Не зря у нас банков, на душу населения, больше чем в любой нормальной стране. Похоже, Путин спохватился. Позакрывает негодяев.
SergMen
08.01.2014
Антон, да тут все понятно - сидит один и тот же человек, меняет никнейм и пишет эту пропаганду как все плохо теперь, а вот раньше то было хорошо (один в один - как по телевизору - про загнивающий запад)!!! Сам знаешь кто это, вместе со своей шоблой дармоедов, никак не успокоятся - кусок у них отобрали. Забей - собака лает - караван идет. В нашем доме слава богу нет достаточного количества идиотов, которые снова в сладкие речи поверят. А кого с дивана сдувает - делайте ремонт - и скажите спасибо прошлой УК - которая "непонятно почему" с застройщиком не удосужилась посудиться за качество дома. Видимо смогли договориться на взаимовыгодных.
Вы зажжете свечу в ожидании Рождественской ночи….
В ожидании Счастья Вы просто зажжёте свечу…
Пусть слетят Чудеса, Вам тепло и Любовь напророчив…
Я Улыбок Небес пожелать Вам сегодня хочу…

Вы взгляните в окно: как сияют торжественно звёзды!...
Протяните ладонь к серебристой далёкой звезде…
Тот, кто с верой в Душе – тот не прячет счастливые слезы…
Тот, кто с верой живёт – тот улыбки встречает везде…

Вы зажгите свечу… Вы поверьте! И всё ещё будет!
К Вам слетят Чудеса, наполняя рассветами Дом…
Это очень легко: просто верить в Великое Чудо!
Я люблю Вас, Друзья!
С белоснежным Вас всех Рождеством!...
07.01.14г., время 07.45.
Горячей воды, как не было, так и нет.
Это уже не перебои, это уже вторые сутки подряд.
Молитвы и поздравления не помогают.
Прошу откликнуться всех у кого аналогичная ситуация (жаль, что не все жители нашего дома выходят на форум).
07.01.14г., время 11.09.
Горячей воды нет!
IkoTa
07.01.2014
воды нет:(
Disney
07.01.2014
Во втором есть и вчера была.
0_о
Время 14.27.
Горячей воды всё ещё нет...
По непроверенной информации несколько дней назад прорвало трубу с горячей водой на каком-то из нижних этажей. Залиты все офисы и вся парковка. Без всяких объявлений работают слесаря.
Только как-то странно, что от пользователей парковки нет ни одного сообщения об этом. (а была ли вообще эта авария?)
Да и вся система водоснабжения в нашем доме создана так, что в случае аварии или прорыва трубы закрыл входной кран на все помещение, в котором эта авария произошла и работай без ущерба для всех остальных, а в нынешнем случае взяли и отключили несколько подъездов. (не пострадал, видимо, только второй подъезд).
Но в сумму в квитанциях на оплату не забудут включить весь объем воды вылившийся в офисы и на парковку и энергию на нагрев этой вылившейся воды. И все эти затраты вновь разделят между всеми. И мы с Вами вновь заплатим за то, чего никогда не тратили.
И видимо все жильцы нашего дома вновь воспримут эти увеличившиеся суммы с большим энтузиазмом.
Даешь увеличение квартплаты!!!
Догоним и перегоним стоимость эксплуатации элитного жилья!!!
SergMen
08.01.2014
первый подъезд - вода все время есть! Чудеса!
SergMen
08.01.2014
А представьтесь пожалуйста. Специалисты знающие системы дома - очень нужны новому Совету - для консультаций. Можете в личку - как зовут, номер квартиры и телефон.
В третьем подъезде в одном стояке горячая вода идёт желтая.
Пару дней назад было объявление от молодой пары с двумя детьми о том, что постоянно идут перебои с горячей водой, а сантехники уверяют, что это сами жильцы перекрывают. Молодые люди просили им помочь разобраться и позвонить, но телефон я не записал. Зовут, кажется, Дмитрий, этаж 14, квартира слева.
Время 17.40.
Горячей воды как не было, так и нет.
В течение дня все-таки удалось дозвониться до руководства Управляющей компании.
Директор рассказала о том, что в здании ведутся аварийные работы и по всем вопросам необходимо обращаться к слесарям.
Слесаря мне предложили подождать до следующего утра и рассказали сказку о том, что у меня в квартире где-то перекрыты вентиля подачи горячей воды, а у соседей в систему горячего водоснабжения врезан бойлер, вот поэтому и нет горячей воды. Хотя неделю назад температура горячей воды при выходе из кранов была близка к норме, а к вентилям перекрытия воды я не прикасаюсь уже более полугода.
При повторной беседе с руководством Управляющей компании мне было предложено подождать уже до конца праздничных дней. Также пообещали уволить слесарей.

А горячей воды все нет и нет...

Еще раз предлагаю подготовить общую претензию от всех жителей дома (не пострадал, видимо, только 2-й подъезд), всем подписаться, зарегистрировать эту претензию в Управляющей компании и считать её первой претензией в 2014 году.
Думаю, что за второй, третьей и четвертой подобными претензиями дело не встанет и они появятся очень быстро. Все тесты переписки с датами, временем, заявлениями и обращениями из этой темы использовать в качестве материала для создания претензии.
Как в дальнейшем воспользоваться подобным компроматом, думаю, никому объяснять не нужно.
Время 20.01.
Горячей воды все ещё нет...
IkoTa
07.01.2014
2 й подъезд 18 этаж, нет горячей воды
08.01.2014г., время 07.09.
Горячей воды нет!!!
Горячая вода отсутствует 3 суток подряд!!!
Появилась ли у Вас на 18 этаже во 2 подъезде горячая вода?
Время и дата вопроса 10.50., 08.01.14г.
Время 18.40.
Горячей воды всё равно нет!!!
В течение дня приходили и уходили слесаря, перед своим приходом (около 12.00) они прогнали по системе воду, и на 5-7 минут из крана для горячей воды потекла вода температурой +50 градусов. Через 30 минут после их ухода температура воды упала до +28 градусов, через два часа (около 14.00) из обоих кранов вновь потекла холодная вода.
Слесаря рассказали сказку о том, что гастрабайтеры из "Марашстроя" (строительная компания, офис которой находится на нижнем этаже дома) самовольно перекрыли воду и наполовину закрыли задвижку на магистрали подающей горячую воду, поэтому напор и температуру горячей воды в магистрали обеспечить невозможно. Директор Управляющей компании заверила, что к завершению сегодняшнего дня приедут слесаря КИПовцы и все отрегулируют, но, как и следовало ожидать, ничего не произошло. ИБД (имитация бурной деятельности) со стороны Управляющей компании никакого результата не дала.
Disney
09.01.2014
Вчера вечером во втором подъезде тоже была чуть тёплая вода вместо горячей.
По моему, всё дело в том, что серьёзный ремонт по сантехнике УК видимо совсем не делает, а нанимает для этой цели другие фирмы. "КвадроСервис" например. Специалисты этой фирмы, видимо лучше знают нашу систему водоснабжения. Можно им просто позвонить и проконсультироваться. Опять же есть смысл задуматься о создании ТСЖ, раз уж УК всего лишь посредник между жильцами и организациями, которые выполняют работы ФАКТИЧЕСКИ.
Anton25
09.01.2014
вы меня удивляете.... все такие знающие... в 99% случаев проще нанять стороннию фирму с профессионалами (что я сомневаюсь, что они под каждым кустом валяются) и соответствующими бумажками, чтоб потом их сами жильцы по судам не затаскали. ВАМ это должно быть лучше всех известно. А по сути, за место того чтоб тут кричать давайте то се сделаем, делайте. А то таких деятелей, которые умеют только кричать полно, а специалиста найти в нашем городе, это целая проблема.
Не совсем понял вопрос. Нужно найти специалистов по системе горячего водоснабжения? В областном центре? В центре города? В рабочий день? Это проблема?
SergMen
09.01.2014
Дядя - спускайся в наш мир, я тебе еще раз говорю. Вынь голову из телевизора. Представь себе - это действительно сложно - в наше время найти СПЕЦИАЛИСТОВ - не только по водоснабжению, но и в чем либо другом. У нас в стране теперь все либо чиновники, либо депутаты, либо члены "органов" - то есть специалисты ни в чем, ничего не делают - а деньги то платят. Поэтому послушайте совет Антона и займитесь делом и не мешайте людям работать.
В Нижнем делают корабли и реактивные самолёты. Парни, кто служил на флоте с закрытыми глазами вверенные агрегаты разбирают с собирают. Специалисты есть всех уровней. А Вы в каких войсках служили?
Anton25
09.01.2014
не смешите народ.... давно в России мало, что умеют делать.
Как верно выразился Борис Гребенщиков в интервью Ксении Собчак, Россия сейчас является "страной победивших фарцовщиков" (ролик на ютубе). Естественно, "они" ничего производить не могут. Только продавать недра и завозить китайский ширпотреб. Но мы же не ракеты запускаем. Вопрос-то о горячей воде в кране. Вот здесь уже Вы, пожалуйста, не смешите людей.
Pullse
09.01.2014
"Россия сейчас является "страной победивших фарцовщиков" (ролик на ютубе). Естественно, "они" ничего производить не могут. Только продавать недра и завозить китайский ширпотреб. "

Уважаемый, а при Вашем ли поколении великая держава разваливалась и разворовывалась? Теперь молодое поколение пожинает плоды....
Что-то я думал, что мы с Вами ровесники. Раз нет так нет.
За "своё" поколение могу сказать только то, что очень многие из моих друзей похоронены на Марьиной Роще. Каждый год мы там собираемся, в конце февраля. Можете присоединиться и почтить память Героев минутой молчания.
SergMen
10.01.2014
Вы к чему сейчас в разговор приплетаете героев? Из вашего поколения - все Герои что ли? Речь не о погибших, а о том что люди Вашего поколения и при помощи людей вашей профессии сливают на запад народное достояние и гнобят в тюрьмах тех, кто с этим не согласен. И здесь уже стоит задуматься - а нужны были смерти этих героев? Чтоб толстый генерал очередной орден получил? Я не служил в армии - и поверьте, мне от этого хорошо. Я хотя бы жив и могу своим родителям помогать - пока ваши экс-коллеги страну пилят. А воевать в Чечне за интересы олигархов мне как то не очень хотелось. Поэтому не тревожьте души героев и не прикрывайтесь ими в моменты когда сказать нечего.
«при помощи людей вашей профессии сливают на запад народное достояние и гнобят в тюрьмах тех, кто с этим не согласен» SergMen 10.01.2014 в 12:25:19
Вы не про этого имеете в виду?
www.youtube.com/watch?v=F-aL8s1YfDE
Спокойной ночи.
Извините, это Ветеран труда не со своей учётной записью на сайт зашел. Устал просто. Спокойной ночи. Извините.
SergMen
16.01.2014
а может вы на каком то форуме - Оксанита, а на каком то Ветеран?)))))
SergMen писал(а)
а может вы на каком то форуме - Оксанита, а на каком то Ветеран?)))))

имхо...таки после такого разоблачения приличные люди раньше стрелялись...а "Ветеран " же просто снова сменит свой ник...)))
Т.е. если на сайт НН.ру сначала зашла жена под своим ником, чтобы сделать заказ на "Совместной покупке", а потом, на форум дома зашел муж, чтобы написать что-нибудь Председателю Совета дома по вопросу начисления коммнунальных платежей, то вот это и есть "ВАШЕ ВЕЛИКОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ". Ваше "открытие" ЛИЧНО ВАС видимо так сильно потрясло, что Вы, будучи "человеком приличным", задумали что-то неладное?????
ваш сосед сверху 16.01.2014 в 12:48:24"...после такого разоблачения приличные люди раньше стрелялись..." Вы уж так не "убивайтесь" очень сильно-то. В поликлинику сходите, подлечитесь. Главное, пилюльки пейте - регулярно.)))
Поглядим, кстати, Ваши прежние посты: ваш сосед сверху 19.12.2013 в 19:35:40 "...вопрос не только никуда ...он еще и ни зачем и не почему..." - это явная фрустрация. Или вот ещё: ваш сосед сверху 20.12.2013 в 00:15:23 "...вовсе я не злопамятный...Просто я по характеру злой ...". Комментарии, как говориться, излишни. И всё-таки, в связи с ИНСИНУАЦИЕЙ в мой адрес, Вы дали нам (читателям форума) повод предположить, что Вы не только "...по характеру злой...", но ещё и ОЗАБОЧЕННЫЙ.)))
SergMen
16.01.2014
я вам роликов с ютуба - про кого угодно из героев этого "эпоса", накидаю сюда - жизни не хватит пересмотреть. И хороших роликов и плохих.
Если у вас чего то в голове не хватает для того чтоб понять смысл моего высказывания: "Вы к чему сейчас в разговор приплетаете героев? Из вашего поколения - все Герои что ли? Речь не о погибших, а о том что люди Вашего поколения и при помощи людей вашей профессии сливают на запад народное достояние и гнобят в тюрьмах тех, кто с этим не согласен. И здесь уже стоит задуматься - а нужны были смерти этих героев? Чтоб толстый генерал очередной орден получил? Я не служил в армии - и поверьте, мне от этого хорошо. Я хотя бы жив и могу своим родителям помогать - пока ваши экс-коллеги страну пилят. А воевать в Чечне за интересы олигархов мне как то не очень хотелось. Поэтому не тревожьте души героев и не прикрывайтесь ими в моменты когда сказать нечего" - то сорри....
Цитирую полностью - не как вы - выдернув из контекста.
«…воевать в Чечне за интересы олигархов мне как то не очень хотелось» SergMen 16.01.2014 в 12:13:44
Понять Вас действительно сложно. Вы сразу затрагиваете несколько тем и, отсюда, происходят «несостыковки».
Набираю в поисковых системах Ваше выраждение: «…воевать в Чечне за интересы олигархов…»
Ни Яндекс, ни Гугл, ни Рамблер, ни Поиск мэйл.ру ничего стоящего на этот счёт не знают.
Далее, из Вашего текста можно предположить, что Вы своё мнение можете подтвердить «роликами с Ютуба».
Пожалуйста, дайте 2-3 убедительных «ролика» или статьи (любой вариант) о том, что такой-то (конкретный) олигарх (Ходорковский, Березовский, Абрамович или другой) развязали войну на Кавказе.
Подскажу: я, например, «что – то слышал» о том, что Березовский выделял 2 млн$ режиму Дудаева. Как это связано с Вашим мнением о причинах войны на Кавказе, честное слово, понять трудно.
Моё мнение очень распространённое. Если позволите, я не буду описывать своё мнение сам. Очень правильно о причинах войны говорит сам Михаи́л Бори́сович Ходорко́вский (26 июня 1963, Москва)[1][2][3] — российский предприниматель, общественный деятель, публицист.
Ходорковский: Я готов воевать за Северный Кавказ.
www.youtube.com/watch?v=dTKKrLcBJx8
SergMen
17.01.2014
а попробуйте набрать в поиске "интересы олигархов в чечне" или "причина войны в чечне" ну или еще как то) Или вы только строем ходить умеете? и копипасты делать из википедии? и вот вам еще скрин - может уже признаете, что руки кривоваты?
Поймите меня правильно. Я же не первый год слежу за этой "темой". И многие мои друзья - тоже. Нет данных про конкретные интересы конкретных олигархов, кроме Б.Б. Березовского, но и он один никак не мог повлиять ни на начало ни на ход войны. И в Ваших "новых" ссылках - НИКАКИХ ДАННЫХ НИ ПРО КАКИХ КОНКРЕТНЫХ ОЛИГАРХОВ, ПОПРОСТУ, - НЕТ.
Вы, очевидно, ищете повод, чтобы оправдать свой отказ/уклонение от службы в армии. Не нужно этого делать. Раз не "служили" - значит не служили. Война - дело профессионалов. Не надо принижать значение отданных жизней. otvet.mail.ru/question/21198820 саша новиков (142368) 5 лет назад "Умирали они за то чтобы сейчас весь Кавказ не был в составе мусульманского халифата". Владимир Бутусов Просветленный (47485) 5 лет назад
"Война началась не из-за олигархов. Около 200 тыс русских были убиты, замучаны, пропали без вести".
SergMen
10.01.2014
А из каких запчастей вы знаете? На станках чьего производства? Из какой стали и материалов? Россия - сырьевой донор, который не УМЕЕТ перерабатывать сырье, а умеет только продавать его! Именно поэтому мы продаем на запад нефть, а не готовый продукт - бензин. Не бойтесь смотреть правде в глаза - ваш мозг затуманен первым каналом.
Вы не думайте, что я сижу сложа руки. Ищу нормальные рычаги урегулирования проблем с платежками. Завтра встреча с депутатом. Если не поможет, тогда суд.
Заняться ещё и с насосами пока не могу. Вопросы по насосам Вы задавали правильные. Похоже их не смазывают или запускают "на сухую". Так и не ясно - кто за них отвечает. Специалисты и у Сокольников есть, только "живут" они в Сормово.
SergMen
09.01.2014
АААА!!! "не смазывают"... "на сухую".... Специалист блин....
Смех у Вас не здоровый. Спите плохо? SergMen 08.01.2014 в 00:23:13 Надо обязательно до полуночи ложиться, иначе будут проблемы с сердечно-сосудистой системой.
SergMen
10.01.2014
Спасибо за беспокойство, но не угадали. Сплю отлично! Вы на время сообщений не смотрите, про часовые пояса слышали?))
Кстати, очень важное дело есть по Вашей части. Надо соорганизоваться и решить вопрос по сбору средств на капремонт. Управдом размещала на форуме длиннющую статью, но конкретных предложений там нет. (Белладонна только разместила какую-то лотерею - ну что за люди - всё не наигрались).
Что может вызвать поломку насоса
Причина 1. «Сухой ход» (иными словами, работа при отсутствии воды). Она ведет к перегреву двигателя, поскольку перекачиваемая среда, как правило, выполняет еще и охлаждающую функцию. Кроме того, работа «всухую» вредна для уплотнителей, которые обычно «смазываются» жидкостью в процессе ее перекачки.
Причина 2. Гидравлический удар. Он происходит при включении «сухого» насоса. При этом закачиваемая в него жидкость ощутимо бьет по лопастям крыльчатки и может повредить их. Попадание воздушного пузыря в водозаборный шланг во время работы также сопровождается гидравлическим ударом.
Причина 3. Замерзание жидкости в корпусе. Оно недопустимо, так как это может серьезно повредить аппарат.
Причина 4. Превышение максимально допустимой температуры перекачиваемой среды. Оно не столь пагубно действует на насос, как «сухой ход», но «симптомы» те же: при высокой температуре воды теплоотдача происходит медленнее, и двигатель перегревается.
SergMen
10.01.2014
откуда копипаст сделали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов