--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция Декабрь

161
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Удивительно, но квитанция за декабрь повторяет все то, с чем боролись весь предыдущий месяц.
Тариф по ОДН вновь вырос в 10,13 раз от 0,21 до 2.129!!!
И добавил в сумму квитанции сразу 140 руб.
Тариф по нагреву ГВС вырос в 1,17 раз.
В расчете это вообще смотрится очень интересно: количество тепловой энергии по сравнению с расчетом по квитанции за ноябрь уменьшилось в 1,06 раза, объем воды по общедомовым приборам учета уменьшился в 1,25 раза, зато тариф по нагреву ГВС вырос в 1,17 раз и добавил в сумму платежа сразу 608 руб.
Про ошибки в показаниях по счетчикам эл. энергии и воды уже и говорить не хочется - идет стабильное завышение.
Строка "Вентиляция" продолжает оставаться в расчетах, хорошо хоть сумма в этой квитанции не изменилась.
Общая сумма в квитанции за декабрь увеличилась по сравнению с квитанцией за ноябрь на 1000 рублей. Зато батареи отопления стабильно холодные, горячая вода-стабильно чуть теплая, напор воды-стабильно непостоянный. Если в квитанциях за декабрь для каждой квартиры имеется такое завышение, то УК дополнительно получает на свои счета около 360 тыс. рублей. Получается, что вновь необходимо идти по замкнутому кругу с периодичностью в 3 месяца: завышение-перерасчет-завышение. Неужели подобная ситуация устраивает всех, кто имеет квартиры в нашем доме? Похоже, что УК нам опять делает расчет из условия получения с нашего дома необходимой суммы для решения своих проблем, а далее, при появлении в УК свободных средств, последует очередной, не поддающийся анализу, перерасчет. И так далее, и так далее, и так далее... При условии, что октябрь, ноябрь, декабрь месяцы совсем не холодные и затраты на тепло во всех месяцах сопоставимы, разница в общих суммах платежа не может увеличиваться или уменьшаться в несколько раз!!! Или может быть квитанция присланная мне редкое и даже единственное исключение???
Anton25
29.12.2013
у меня подорожала на 200р. вот думаю с какого перепугу.???
super.tnp
29.12.2013
По тепловой энергии на нагрев гор.воды6
1. Да, ежемесячно кол-во Гкал в 1 куб м. (а, следовательно-стоимость) воды будут меняться. Это лишний раз подтверждает тот факт, что даже при уменьшении потребления объема , кол-во теплоты тратится на циркуляцию. К тому же, не все одинаково вовремя подают показания. Если Вы заметили, то в этом месяце стоимость 1 куб. увеличилась, но, то раскидывают как ОДН-по кв. метрам-уменьшилась (1,48 руб в декабре по сравнению с2,14 руб в ноябре)
2.Да с гор.водой-бардак. В 3-ем п. уже неделю по одному из контуров верхней зоны-чуть теплая. Сегодня , вообще-просто холодная. Если я (и остальные-тоже) заявлю о перерасчете , то , думаю, в след месяце, УК просто эти объемы (они же из крана выливались!) и их "тепло", раскидает м/у всеми. Потому что вода-то греется, но где-то идет подмес холодной и в результате-услуга-"гор.вода" -есть, а комм.ресурса -"гор.вода"-нет для конкретного потребителя!
Эл. энергия:
1.Ну не хотят УК принимать в расчет показания приборов, которые считают все отдельные группы. Я им говорила и писала несчетное количество раз, что они не имеют права включать в ОДН-неучтенные показания квартир. Отсюда и "пляска" в цифрах: один месяц-20 коп., в другой-2 руб.!
2. Вот обратите внимание: как понять такое: "объем на нежилые помещения -19745 кВт" и дальше-13936 (по приборам учета офисов. Т.е 5809кВт -это что за разница?, которую мы оплачиваем? Мне они пояснить не могли
3.Да, еще мы, наверное, уже оплачиваем уличное освещение! В какой строке оно- я не могу понять.
Вчера встречался с депутатом Косовских А.А.
По вопросу начисления за П1 - ВСЕМ - незаконно. По электричеству ОДН - "мрак". В суд идти из-за одной "строки" не рационально. Попробую ещё разобраться с электричеством ОДН. Подготовил письмо в УК. За основу взял письма Натальи Павловны. Попробую прикрепить как вложенные файл, но у меня форматы - только РТФ и Оупэн Офис. Если получиться открыть и есть что добавить/исправить - пожалуйста.
К сообщению прикреплен файл:
84944881-elektroenergij_1.odt   (13 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
84944881-elektroenergij_2.rtf   (5 Kb)   Скачать файл
domovonok
19.01.2014
С недавних пор по вопросам начисления платежей за ЖКУ можно обращаться в жилищную инспекцию. Адреса можно найти на сайте ГЖИ. Можно также обратиться в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей на ул. Тургенева д.1.
Спасибо Вам за ответ. В Роспотребнадзор я обращался, но мне ответили примерно следующее: (документ в прикрепленном файле). А в жилинспекции вообще прикол - "Мы не можем ответить на Ваш запрос т.к. УК "Сокольники" не ответила на наш запрос". Некую среднюю позицию занимает прокуратура. Депутаты сочувствуют, но оказать действенную помощь пока не могут.
Суда "Сокольники" не боятся, т.к. ссылаются на то, что вопрос начисления платежей за помещение П1 согласован с Советом Дома. Т.е. ситуация до смешного простая: мол, почему Вы недовольны этими начислениями??? Вы же сами просили, чтобы Вам начисляли, через Ваш Совет Дома!!!!!!!!!!
Вот посмотрите, что у нас вытворяют:
ПОСТАНОВИЛИ: Обязать УО Сокольники, в соответствии с результатами голосования ...
Это при том, что НИКТО НИГДЕ и НИКОГДА не голосовал "ЗА" то, чтобы "Обязать УО Сокольники ... " к чему - либо.
Парковщики "продёрнули" свой вопрос через "липовое" голосование (липовое потому, что у двух "парковочных" вопросов был только один из двух "ПРАВИЛЬНЫХ" вариант ответов - ЗА, и не было даже вариантов голосования ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Допустим, что у них появилось призрачное право "что-то там поизучать". Да и пусть их "изучают" если им заняться нечем.
Совершенно никто и ни кому не давал права "ОБЯЗАТЬ" управляющую компанию заниматься тем, чем заниматься ей не положено (см.договор). Не мешайте,пожалуйста, гАспАдА парковщики нашей "УКе" наводить порядок в нашем ЖИЛОМ ДОМЕ!!!! Пусть, в конце концов, УК займётся нашими платёжными документами! В этих финансовых документах - БАРДАК - и просвета не видно.
К сообщению прикреплен файл:
85010235-rospotrebnadzor-instrukcij.doc   (37 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
85010235-protokol_zaocnogo_sobranij_2014_goda.doc   (104 Kb)   Скачать файл
domovonok
21.01.2014
Совет дома не имеет право принимать решение за всех собственников - прочитайте внимательно ст 161.1 ЖК РФ. Совет дома может только выносить свое мнение на общее собрание жителей по вопросам заключения договоров, в том числе и на оказание коммунальных услуг. А освещение мест общего пользования (то же самое ОДН) - это коммунальная услуга. Распределяя ОДН только на собственников жилых квартир - УО в данном случае руководствуется только своим мнением: "нежилые помещения не пользуются светом в подъездах, лифтах, и не пользуются лифтами. А работа насосов, свет в подвалах и на чердаках, работа эл. приборов в помещениях, которыми пользуются сотрудники УО (если у вас есть такие), эти расходы невелики, чтобы о них вести речь. Поэтому предполагаю, что ответ УО Вас не обрадует. Зато потом можно будет идти в суд из-за принцыпа. На сйте ГЖИ есть информация об отделе по защите прав потребителей, которое помогает в решении жилищных вопросов через суд.
Вы совершенно правы: domovonok 21.01.2014 в 15:52:27 "Совет дома не имеет права принимать решение за всех собственников - прочитайте внимательно ст 161.1 ЖК РФ", но всё дело в том, что "перечитывать ЖК" можете Вы или я или другие граждане. А зачем перечитывать ст 161.1 ЖК РФ директору Управляющей Организации.????? (посмотрите скан ответа Директора). Похоже, что наша УО живёт по принципу: "ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО". Это при том, что у директора - высшее юридическое образование - университет имени Н.И. Лобачевского.
Кстати, должен Вас предупредить, что за предложение ПЕРЕЧИТАТЬ ЗАКОН на этом форуме Вас могут обхамить или даже поставить Вам "чёрную метку". Кроме Директора, форум читает также и Совет "парковщиков" (а модератор форума, похоже,- в их числе).
Novosel4
22.01.2014
Уважаемые соседи, все идет по проторенной дороге- первый год жизни дома - беспредел, второй и третий смена УК, потом дорастем до ТСЖ !!! Вот когда сами будем управлять, тогда и порядок будет .
В чем смысл тут сидеть спорить из-за 300-500 рублей я все понять не могу?
Квитанции стабильно мне приходят 2200-2700руб, что если сравнивать в среднем по городу дешевле всех и по сути сущие копейки.
Лучше на работу потратить такое усердие, там глядишь и денег больше будет, чтобы из-за 500 рублей не тратить кучу времени, сил и своих нервов. И пользы больше.
Смысл Вы поймёте, если взгляните на ситуацию как бы "со стороны". Например, на этом же сайте, Вы поставили "like" девушке-студентке, которую "кинули", всего-то навсего, на какие-то 300 - 700 рублей. Вы же не написали в комментариях: пошла-бы ............ !!! заработала! заплатила ???!!!:)))
Вы же юрист, "Мишаня".
www.nn.ru/news/incident/budu...u_ekzamenov.htm
Взятка - это хорошо.
Народ России это слово придумал намного раньше самого действия)))
Похоже, что взятками "грешат" даже в Церкви.
К сообщению прикреплен файл:
86075167-vzjtki_diagramma2.bmp   (202 Kb)   Скачать файл
Для Jack Wilshere 23.01.2014 в 13:11:23 и всех участников форума!

Как здорово, что Вы можете прогнозировать Ваш расход на квартплату!!!
Конечно существуют люди, для которых 500 руб. не деньги, 500$ не деньги, 5 000$ не деньги, 5 000 000$ не деньги, 500 000 000$ не деньги и т.д. Также подразумеваются ЕURO, фунты стерлингов и т.д.
Только очень обидно, что живут эти люди не в нашем доме и не в таких домах, как наш.
Поэтому у каждой семьи свои бюджеты, приоритеты и пределы.
И каждый будет биться за каждую свою копейку и это необходимо принимать во внимание, а не демонстрировать превосходящий уровень своего дохода.
Но вот существует другая сторона этой медали.
С приходом новой УК:
квитанция за сентябрь - 6 000 руб.
квитанция за октябрь - 5 000 руб.
квитанция за ноябрь - 3 000 руб.
квитанция за декабрь - 6 000 руб.
И это при условии:
- расход воды (гор. и хол.) и объем водоотведения от 30 до 50 л. в месяц;
- расход электричества (по обоим тарифам) от 30 до 40 кВт в месяц;
- сумма за "содержание и эксплуатацию" стабильна и неизменна.
Это уже не 500 рублей, а гораздо более существенные скачки.
И вдруг при съеме показаний электроэнергии от 01.01.2014 расход электроэнергии становится равен (по обоим тарифам) 600 кВт за месяц, т.е. совершенно непонятно почему он увеличился почти в 15 раз!!!
Теперь снимаю показания по эл. счетчику ежедневно, расход на 01.02.2014г. будет не меньше.
Количество электроприборов в квартире не увеличилось, время их использования тоже!!!
При предыдущей УК такого безобразия не наблюдалось.
Общий платеж за квартиру составлял около 3 500 руб. когда не было отопления и около 7 000 руб, когда отопление было.
Суммы были прогнозируемыми. Перерасчеты, при необходимости, делались по факту обращения.
Я уже писал 28.12.13г. что если в квитанциях общая сумма для каждой квартиры завышается только на 1 000 руб., то УК дополнительно получает на свои счета около 360 тыс. рублей. Возможно, такая сумма тоже совсем не деньги в условиях надвигающегося кризиса...
Поэтому очень хотелось бы верить, что мы все (надеюсь, что и Вы тоже) зарабатываем деньги совсем не для того, чтобы все эти деньги загнать на расчетный счет нашей УК.

С уважением!!!
МГЛ
23.01.2014
А что вы хотите, если совета дома похоже нет, все сами по себе, делай с нами что хочешь. Управляющая тоже видит все это.
Совет - ХОРОШО, а совесть - ЛУЧШЕ! :)))
Если можете, напишите, пожалуйста, грамотную претензию по основным вопросам. Мне из-за одной претензии по "электричеству ОДН" в Сормово ехать не хочется. До этой УК общественный транспорт не ходит, а автомобиля у меня сейчас нет. Никаких "много подписей" совершенно не нужно. Достаточно одного паспорта гражданина РФ. Просто "выложите" текст на всеобщее обозрение. Пару дней "повисит", если желающих что-либо добавить не найдётся - я его распечатаю, подпишу и отвезу в УК.
Ну за 2-3 тысячи можно и походить.
Но вот мне лично более менее стабильные счета приходят, смысла куда то там ходить нет из-за 300-500р.
Вот тут и выходит, что каждый за себя.
super.tnp
23.01.2014
Всем, здравствуйте. В силу некоторых обстоятельств не участвовала в обсуждениях, но прочитав, позвольте, резюмирую:
1. ничего лучшего, на что надеялись,- в управлении домом, не происходит
2. индивидуальные усилия не приносят результатов
3. самое глвное (на данный момент)-платежи-так и остаются непонятными. Но это не означает, что УК нам начисляет что-то сверх того, что потребил ДОМ!
4.Но то, что потребил ДОМ-не означает, что все это потребили конкретные потебители, т.е.-мы! и здесь я согласна, что все потери в результате аварий, отключений и пр. распределяются м/у нами.
5.На основании вышеизложенного: УК , которая должна УПРАВЛЯТЬ, т.е. оптимизировать, реагировать, минимизировать и пр., просто УК-перераспределяет все, что потрачено! Поэтому УК не утруждает себя заботами выяснить, по какой причине в течение месяца у некотрых людей вместо горячей воды -чуть теплая ;кто не дает показания эл-ва? и пр.
Теперь, -реплики по поводу некотрых высказываний:
1. У нас выбирался Совет Дома. ....Ни одного сообщения, кто , же , все-таки, является его Председателем? Приходит на ум :. "Когда в товарищах согласья нет...". Вот и у нас. Выбирали людей, которые д.б. представлять интересы Собственников, но, в результате-каждый сам -по себе, т.е.-безрезультатно. Называется "подружили против"-понятно, -кого, а лучше -не сделалось.
Предложение:
1.Выяснить у прежнего Председателя, кому он все-таки, передал "бразды правления", коль скоро новый Председатель не объявляется
2.Подготовить все запросы и претензии от имени Совета (т.е. от имени всех Собственников) во все инстанции.
3.Если же выбранный Совет так и будет отмалчиваться, то объявлять недоверие и собирать новое собрание. Кто-то будет готов этим заняться?
Иначе, наши отдельные попытки "повлиять "на УК так и останутся незамеченными
Почему же не реагируют? Ещё как реагируют!
«Продинамили» на районном уровне? Пойдём дальше.
И так – до суда в городе Страсбурге.
Что касается совета. Уважаемая «СуперТНП», пожалуйста, «выложите», для ВСЕХ: 1. «Скан протокола «голосования» с ЖИВЫМИ подписями. 2. Номер «входящего» в УК. 3. Номер «входящего» в Администрации Советского района. 4. Копию извещения Администрации о проведении заочного голосования (Вы ведь не считаете, что глава Администрации должен был ходить по подъездам и читать «зеленые листочки»?). 5. Копию Бюллетеня для голосования Администрации Советского района г.Н.Новгорода, как одного из собственников жилья в нашем доме.
К сообщению прикреплен файл:
85397851-otvet_prokuraturi2.tif   (108 Kb)   Скачать файл
@ngry
24.01.2014
Позвольте спросить, а Вы изначально иск к государству о ущемлении Ваших прав как гражданина составили? Если нет - при чём тут Страсбург?
Pullse
24.01.2014
с возмещением компенсации ..в 1 млрд $ .
Нет, только судебные издержки, подтверждённые квитанциями.
"Изначально" иск к Государству не составляют.
Ответ от 17.01.2014 10:02
без прохождения всех инстанций внутри государства, Евросуд откажет вам на первой стадии.
@ngry
24.01.2014
Правильный ответ - он Вам откажет в любом случае, так как Ваши конституционные права не нарушены.
Как-то Вы очень быстро определили. Я даже ещё не все документы "выложи":((( Хотя, если Вы "экстрасенс",...???... тогда, наверное, Вы видите на моём столе "Конвенцию о защите прав человека ...". ))) Там Конституции Мадагаскара и Русляндии не котируются ;)))))
super.tnp
24.01.2014
Вопрос-не ко мне. Все, что касается "делороизводства" в части передачи полномочий от одного Председателя Совета-другому, адресуйте С.Менскому-прежнему Председателю (м.б. и нынешнему?, т.к. информации об этом нет)
Мы с Председателем решаем вопросы "Мировой Революции".
Где и какие счётчики по электричеству - он, на мой взгляд, просто не знает. Вы что-то выясняли, но я так и не понял, где Вы разобрались, а где - нет.
Если это не трудно, посмотрите, пожалуйста, план моей "претензии" в УК.
К сообщению прикреплен файл:
85476667-pretenzij_po_elektroenergii.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Pullse
24.01.2014
" ничего лучшего, на что надеялись,- в управлении домом, не происходит "

По крайней мере за декабрь-январь территорию от снега убирали уже 3 раза ( не смотря на то, что зима не снежная). На сколько я помню, в прошлые годы его убирали раза 2 в год, после звонков в АТИ! Площадка на этаже убирается регулярно...

"5.На основании вышеизложенного: УК , которая должна УПРАВЛЯТЬ, т.е. оптимизировать, реагировать, минимизировать и пр., просто УК-перераспределяет все, что потрачено! Поэтому УК не утруждает себя заботами выяснить, по какой причине в течение месяца у некотрых людей вместо горячей воды -чуть теплая ;кто не дает показания эл-ва? и пр. "

Странно, что Вы так не говорили о Коммуналсервисе !
Странно, что Вы не замечаете не чищенную дорожку до магазина СПАР.
А Ваши рекомендации "ходить в обход" напоминают заезженный уже анекдот "про Брежнева, голодного мужика и траву в Сокольниках". ИМХО.
Pullse
24.01.2014
Вы слышите звон, да не знаете где он!
Мои рекомендации "ходить в обход" были для "мам с колясками" . Если Вы не заметили , то тротуар там на полпути упирается в сарай и оставшуюся часть нужно идти по дороге. УК его достроить? Я не против, но придётся скинуться побольше , чем 40 рублей.
По мне так лучше обойти с другой стороны дома , там широкий удобный тротуар, нежели маневрировать между машинами !
Звон ... звон ... - пустозвон! Хорошая рифма?
Pullse 24.01.2014 в 08:58:01"Мои рекомендации "ходить в обход" были для "мам с колясками" ... нежели маневрировать между машинами !"
А почему "мамы с колясками", которым нужно в детскую поликлинику, с малышом, должны "ходить в обход"? А Вы со своим "тазиком" - "напрямки?".
Вы больше платите за очистку и освещение дороги от дома до детской поликлиники, чем ЖЕНЩИНА С КОЛЯСКОЙ ИЛИ С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ?¶
Почему бы Вам и не объехать другой дорогой, чтобы ИМ не "маневрировать" между вашими машинами?
У Вас детей, кстати, сколько? Похоже, что пока ещё нет. По крайней мере, не живут в нашем доме.
Pullse
25.01.2014
)) ясно.
На заметку Вам , что бы знали , то обращения в администрацию и в гаи , с целью решить вопрос тротуара и "лежачего полицейского" , т.к. Летом много любителей разогнаться на этом участке, писал неоднократно. А пока что....
Но, Вы мыслите немного в более глобальном масштабе: права человека, Страсбург..
Куда уж нам узколобым со своими советами...
Да, после Страсбурга - в ООН, а потом в НАТО - чтоб разбомбили уже эту сараюшку, да и сам СПАР, заодно. WWWW (оскал капитализма).
Novosel4
26.01.2014
Разочарую. Граждан великой рашки в страсбурге уже не ждут , за 13 год отклонили 90 % всех заявлений из великой и могучей . Что называется не выноси сор из избы ....
Дык, я и грю - в ООН.
В Страсбурге даже Ходорковского "забанили", а я его чёт уважаю.
Novosel4
27.01.2014
Просто идет поток жалоб из России, надоели всем, своя государственная система не работает, а иностранцы нам не помогут, поскольку мы ничьи....
У каждого на этот счёт может быть своё мнение. У меня есть знакомый опер которого уволили за то, что он "копнул глыбко". В Страсбурге приняли, дату рассмотрения назначили.
Просто, на мой взгляд, многие наши граждане не утруждают себя хождением по местным инстанциям. Если нет данных, что пройдены все инстанции - конечно откажут. И правильно сделают !!! Вот я сейчас через депутатов свои запросы делаю. А кто нибудь ещё к ним обращался ???
Совет - "ходить в обход", скажу вам честно, мне не понятен. Потому что любому человеку хочется добраться до цели побыстрее, тем более, если он идет пешком, с детьми, с сумками, зимой на морозе, когда руки и лицо отваливаются, дети плачут и дома дел полно, а чтобы попасть на тротуар соседнего дома нужно сделать неудобный крюк у Акварели (если идти из дома), потом этот "рекомендованный" тротуар так же упирается в задник магазина Спар, где мы попадаем на тот же тесный пятачок толкучки машин. А сарай всё-таки находится не посередине дорожки, а почти в конце. И если бы эту дорожку чистили, она - это самый короткий и удобный подход к дому для пешеходов-жителей, а таких в нашем доме много! Достаточно постоять и посмотреть на поток движения - люди идут и идут, поэтому и дорожка до сих пор утоптана нами. Но все ходят и мучаются, особенно, когда снег таять начнет и получатся ямы.
Мне кажется, что при "закреплении территорий" чиновники просто упустили из виду то, что ЭТУ дорожку на уже "вменили" ОСВЕТИТЬ, т.к. очевидно, что мы же по ней и ходим. Так кому же её и чистить??? Чтобы ситуацию исправить, на мой взгляд, есть два пути (варианта):

Вариант №1: Письмо, примерно, следующего содержания:

Главе Нижнего Новгорода
СОРОКИНУ О. В.
Главе администрации г. Нижний Новгород
КОНДРАШОВУ О. А.

От Новиковой Л. Н.,
жительницы города,
Н. Новгород, Лоскутова, 20, 59

Наверное, уважаемая администрация в булочную на такси ездит?
Тогда включите воображение и представьте, как и где покупает мамаша с младенцем в коляске (а некоторые – о ужас! – с двумя)...........................................

Вариант № 2: "Голосование" по вопросу:

Обязать "УО Сокольники" изучить..., согласовать..., подключить..., почистить... .

Вариантов ответов 2 (два) - так совесть велит. Хотя, причём здесь совесть? Так нас "совет" научил!

ИЛИ № 1 - "ЗА" - почистить и подмести

ИЛИ № 2 - "ЗА" - почистить и песочком посыпать

Голосуйте!! Товарищи!!!
Pullse
24.01.2014
То, что в прошлые годы к дому было ни проехать ,ни пройти- никого не волновало. Зато сейчас - у спара не почистили.
Pullse
24.01.2014
Странно, что Вы дальше 40р. в квитанции и " дорожки до Спара " не видите. Например, отсутствие пожарных шлангов на этаже.
Для Pullse 24.01.2014 в 09:22:12 и всех участников форума

Очень жаль, что темы не решенные в бытность предыдущего Совета дома вновь выплывают, отвлекая внимание от темы здесь обсуждаемой.
Всем известно, что на последнем собрании предыдущего Совета так и не было принято решение о сохранности пожарных шлангов на этажах.
Постоянно открытые двери, вход в подъезды любых неустановленных лиц, открытая торговля наркотиками, очереди за дозами на лестничных клетках, шприцы, тампоны, иглы, кровь на площадках на лестнице, на площадках у лифтов, в помещениях мусоропровода, упаковки из-под таблеток и т.д., отсутствие видеонаблюдения, не запирающиеся двери между площадками у лифтов и коридорами в которые выходят двери квартир…
Пожарные шланги разбегутся на следующий день после их размещения на штатных местах.
Что будем делать после их исчезновения?
А угроза пожара в здании не имеющем газовых коммуникаций конечно существует, но она не столь велика. Не засыпайте с сигаретой во рту, в диване, в ……., не оставляйте на ночь зажженную паяльную лампу, не разжигайте огонь на балконе и в комнатах от солнечных лучей с помощью большого увеличительного стекла, не включайте в одну розетку 10 электрических приборов превышающих по мощности лимит потребления электроэнергии для всего дома, проверяйте качество крепления окончаний электрических проводов в розетках, выключателях и счетчиках и у всех нас есть шанс прожить долго и счастливо.
Другая сторона вопроса - плановая проверка органами МЧС (пожарной охраной) требований по обеспечению пожарной безопасности жилых зданий. Вот тут обязательный штраф за нарушение и необеспечение. Но все эти темы цепляются одна за другую и все они очень затратны.
А квитанции за квартплату тема ежемесячная, актуальная и в ней нужно разобраться и навести порядок один раз и навсегда, иначе времени, денег и желания на решение остальных вопросов ни у кого не останется.

С уважением!
"...,открытая торговля наркотиками,..."
Это Вы про домик, что в овраге напротив первого подъезда, или ещё есть точка?
Ветеранe труда 26.01.2014 в 16:35:27

В родном доме нужно жить внимательнее...
Обе точки скорее всего связаны между собой.
А мне за энто счас не плОтют, меня на пенЗию ушли.)))
Ветеранe труда 27.01.2014 в 11:33:55

Извините, но среди бывших, бывших не бывает...
Об этом Вы говорили в предыдущих сообщениях...

С уважением!
Нет, не найдёте Вы такого в моих предыдущих сообщениях. Хотя по сути это выражение и верно, но я его не употребляю. Объясню, почему: это мне напоминает "понукалово", которым попрекают врачей. Выглядит это так: обдолбанный наркоша вызывает скорую в 3 часа ночи потому, что ему "плохо". На замечания врачей такой обычно отвечает: НО!! Вы давали клятву Гиппократа !!!
По поводу пожарной опасности Вы, в целом, заметили верно, но не обратили внимание на баки с бензином (а возможно и баллоны с газом), расположенные в подземном этаже.
Прочитайте вот здесь:
Пожар на подземной стоянке в Новосибирске:
sibkray.ru/news/8/776659/
Пожалуйста, обратите внимание на следующее обстоятельство:"– Стоянка была оборудована автоматической пожарной сигнализацией и системой порошкового пожаротушения. Благодаря им возгорание и было ликвидировано так быстро. Иначе и последствия были бы куда серьезнее».
Так вот, насколько я понимаю, у нас на подземной парковке не порошковая, а "водяная" система пожаротушения, которая при температуре - 1 град.С выходит из строя т.к. вода в трубах замерзает и "дождика" над горящим авто не получается. Кто нибудь может сказать, какая сейчас температура в подземной парковке? Не поспешили с голосованием по поводу отключения тепловентиляции?
Вот ещё ссылка на пожар, возникший на подземной автостоянке:
mreporter.ru/reports/13660

www.youtube.com/watch?v=hFPNxysDQns
Пожар в подвале Дзержинск пр -т Циолковского 13
www.youtube.com/watch?v=3cg99i_C_e4
www.youtube.com/watch?v=4QAxdFCo0HI
Поясню самый нижний ролик. Это не пожар в подвале. Просто я хотел показать как рвутся газовые баллоны, "случайно" оставленные строителями. Примерно также рвутся и бензобаки. Поймите правильно, сотрудники МЧС в задымлённом подвале, с кислородными масками на лице и баллонами за спиной уже мало что смогут сделать.
Более полная информация о том как и почему взрываются баллоны вот здесь:
www.ugra-tv.ru/news/incidents/v_nizhnevartovske_progremeli_tri_vzryva_/
Anton25
27.01.2014
пожарник вы наш, с какого перепугу на машинах баки рвутся? хватит фантазировать.
Будто сами не знаете. Ладно, здесь почитайте:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
Москва 2003
ГЛАВА 1. Общие положения
1.1. Пожары автотранспортных средств и их особенности

Современный автомобиль (автотранспортное средство – АТС) – сложнейшее сочетание технических устройств и комплексов, являющихся смыми последними достижениями науки, инженерной мысли и производства; однако пожары и возгорания АТС – достаточно частое явление.

Согласно Федеральному закону «О пожарной безопасности», (принятому Государственной думой 18.11.1994 г.): «пожар – неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства».
1.1.1. Основные понятия о процессе горения при пожаре и взрыве
...........................................................................................................................................
Так как АТС, по определению, является объектом с высокой концентрацией горючих веществ и материалов, то в определенный момент (как до пожара, так и в момент его воздействия) может произойти взрыв.
1.1.2. Факторы пожаро- и взрывобезопасности АТС

Пожарная опасность отсеков АТС различна и зависит от наличия в них пожаро- и взрывоопасных веществ, окислителей и потенциальных источников воспламенения. В связи с тем, что практически в каждом отсеке и узле АТС всегда имеется окислитель, пожароопасность отсеков зависит от того, какие вещества в них находятся и какова вероятность появления в данном отсеке источника воспламенения достаточной мощности. При прочих равных условиях, более высокую пожарную и взрывную опасность имеют отсеки с наличием огнеопасных жидкостей и горючих газов, чем отсеки, в которых имеются только твердые горючие материалы.

Таким образом, к факторам пожаро- и взрывоопасности отсеков и АТС в целом можно отнести:

– использование горючих веществ и материалов;

– образование в объеме отсека, внутри систем и устройств пожаро- и взрывоопасной среды;

– появление в пожаро- и взрывоопасной среде источников воспламенения;
Anton25
27.01.2014
круто!!! я и не знал о таких свойствах... явно люди с "умом" такой опус напИсали.
Вот Вы морочили нам голова в праздники по поводу элементарной ситуации - ТРУБУ ПРОРВАЛО.
Anton25 09.01.2014 в 10:46:37
вы меня удивляете.... все такие знающие... в 99% случаев проще нанять стороннию фирму с профессионалами (что я сомневаюсь, что они под каждым кустом валяются) и соответствующими бумажками, чтоб потом их сами жильцы по судам не затаскали. ВАМ это должно быть лучше всех известно. А по сути, за место того чтоб тут кричать давайте то се сделаем, делайте. А то таких деятелей, которые умеют только кричать полно, а специалиста найти в нашем городе, это целая проблема.
По-моему, Вы злоупотребляете правами "Помощник модератора". Будьте же объективы - поставьте себе метку "Тазик для слёз".
Anton25
31.01.2014
разве? ну обратитесь к www.nn.ru/user.php?user_id=158300 он у нас модератор, пусть лешит меня прав. я кстати уже давно думаю, что пора заканчивать с этим слишком много работы и других проблем, наиболее вероятно, что осенью буду продавать квартиру. А насчет ваших "знаний" и так все понятно.
Не принимайте близко к сердцу.
Ветерану труда 26.01.2014 в 18:03:26

Хранение в подвальном помещении - парковке бочек с бензином, баллонов с газом, мешков с гексагеном и т.д.(список взрывчатых веществ обширен) является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности и не только.
При обнаружении подобных залежей, я уверен, Вы знаете куда должен поступить оперативный сигнал.
Если видели, знаете, а сигнал не поступил, то не мне Вам объяснять, как это формулируется!!!
А горящий автомобиль или даже 100 горящих автомобилей водой заливать бесполезно, также почти бесполезно засыпать порошком. Нужен состав изолирующий от контакта с кислородом. Это только при непосредственном участии пожарных. А водяная система наверное уже давно замерзла, как бы трубы этой системы не разорвало, а может быть уже...
Я уже не первый раз повторяю, что все эти темы цепляются одна за другую и все они очень затратны.
Но это зона ответственности Управляющей компании.

С уважением!
Категорически не согласен с Вами относительно зоны ответственности. Например, в моей квартире собственников четверо, а у парковки (помещения П1) их сорок. Какая разница. ??? Вы отвечаете за своё помещение, я за своё, а парковщики - за своё. Только они, как кукушка, свои обязанности и платежи - другим подбросить норовят.)))
Ветерану труда 27.01.2014 в 11:25:47

Извините, но платежи, это уже зона финансовой ответственности.
Нужно обязать их эту ответственность нести в соответствии с наличием права на собственность.
Но мух и котлеты нужно обязательно разделить, так как продолжающееся словоблудие без реальных документов, где прописаны все права и обязанности, так и будет порождать ненужные конфликты на пустом месте.
Если есть собственник парковки, он и должен отвечать за своё помещение и производить оплату за свою территорию. (договор с собственником здания)
А продал, сдал в аренду или не смог продать и сдать в аренду свое помещение - это головная боль собственника. Пусть работает над этим вопросом, учится работать и продавать!!! А собственник деньги вложил и ждет халявы, хочет ничего не делая, тупо получать деньги любым способом. И мы ему помогаем!!!
А ведь жители дома,в большинстве своем, к этому помещению никак не относятся, и ничего собственнику этого помещения не должны.
На осмотр, обслуживание, ремонт коммуникаций, находящихся внутри этого помещения, нужен отдельный договор с собственником дома.
Как только эти документы появятся, так сразу все вопросы исчезнут.
Как только четко будет прописано, кто, кому, сколько и за что должен все встанет на свои места.
Здесь должен поработать Совет дома. Разделить все зоны ответственности и все их закрепить договорами. Проекты договоров согласовать со всеми собственниками. И организовать хотя бы одно собрание с очным участием всех собственников жилых и нежилых помещений нашего дома, где эти договоры будут подписаны.
Так как в заочном голосовании можно протащить любое решение по любому вопросу в интересах группы заинтересованных лиц.
И, надеюсь, мы перестанем платить "за того парня"!!!

С уважением!
Всё верно, но слишком сложно. Отгоняйте "мух" прочь!!! Не заморачивайтесь ни какими договорами!!! Просмотрите ещё раз письма УК. Директор пишет там про "абсурд" - вот пусть сама этим абсурдом и занимается. Пишет примерно так: можно дойти до абсурда и тогда владельцы парковки будут взимать арендную плату за прохождение труб. Вот !!! Не надо ЭТОГО БОЯТСЯ !!! Пусть !!! Пусть их доходят до своего абсурда !!! Давайте им даже поможем. Пусть их предъявят жильцам плату за "их" стены на которых стоят "наши" стены. А ещё лучше - зайдите к какому - нибудь адвокату. В приёмной Шанцева на Костин, к депутатам любых мастей. Убедитесь, лично, для начала, что мы им ничего НЕ должны. А вот собственники парковки и собирают пусть "собранья-заседанья", если им делать нечего. Да, не забудьте взглянуть в своё свидетельство о праве собственности. Вдруг Вы совладелец парковки или магазина "Северная Долина" :)))
Абсурд - штука хорошая, но если не закреплена договорами, подписями и печатями, совершенно бесполезная.
Договор - оплата, договор - оплата, нет оплаты по договору - есть штрафные санкции, и возможность обращаться в суд.
Чем конкретнее предмет договора, тем проще получить решение суда в свою пользу и взыскать оплату и штрафные санкции. Нарушил - заплати!!!
Чем туманнее текст какого либо соглашения "ни о чем", тем сложнее или вообще невозможно получить решение суда, можно бегать по инстанциям вечно (с переменным успехом), кормя юристов и адвокатов. А им только дай затянуть дело, они с процесса кормятся.
Депутатам глубоко безразлично как обстоят дела в вашем (нашем) отдельном доме. Общую консультацию может быть дадут, в мелочи вдаваться не будут.
А у нас все дело именно в мелочах, тонкостях и частностях.
А правильно прописанный договор - основа нормальных условий для взаимоотношений, простых и прозрачных.
Именно поэтому никто и не хочет этим заниматься, потому что есть наличие "мутной воды".
А вот когда на общем собрании все жильцы дома проголосуют против 10-15 собственников парковки, и в тесном, личном контакте жестко объяснят им кто прав, а кто нет, то никто подобное решение оспорить и отменить не рискнет и втихую "левое мнение" не протянет. Это основной принцип любой общественной деятельности.
Жильцы (собственники) обратились в Совет с требованием собрать заседание по вопросу "Х". На правильно сформулированный вопрос сбегутся все. Совет не собрал или отказался - значит дееспособность Совета под вопросом, не собрали еще один, два раза, это уже причина к переизбранию Совета и Председателя.
А индивидуальные забеги по адвокатам-депутатам результат дадут нулевой, поскольку решения и консультации будут даваться для Вас, как для частного лица (в теме об этом уже говорили), а не для общественного объединения дома. Соответственно от имени дома предъявить ни в одну организацию никто ни чего не сможет.
Вот Вам впустую затраченные усилия!!!
Кстати, по Вашему совету заглянул в Свидетельство и удивился, почему до сих пор не получаю свою долю с прибыли парковки и "Северной Долины"?

С уважением!
Так есть же договор. Копию Оля выложила (не помню в какой теме). Я везде с договором и хожу и ко всем заявлениям его прикладываю. В том-то и дело, что согласно договора, мы и не должны платить за парковку. в СУД из-за одной "парковки" идти не серьёзно. Хотя бы ещё со счётчиками разобраться. 1. Электричество на весь дом подходит по одной линии или их несколько? 2. По каким счётчикам начисляется ОДН. 10 раз перечитывал посты Натальи Павловны, но так и не разобрался.
SergMen
30.01.2014
приятно почитать диалог двух людей! Рад что они нашли друг друга на бескрайних просторах интернета! А живу я здесь - специалист широкого профиля - так до сих пор и не представился людям. странно...
Это же форум. Здесь представляться не принято. А Вы, например, бываете очень резки, если не сказать - грубы. Не каждый захочет с Вами общаться. У каждого есть своё право - не общаться с тем, с кем он общаться НЕ ХОЧЕТ.
SergMen
10.02.2014
в отношении того, у кого просил представиться - ни грубости, ни резкости с моей стороны не было. И не нужно мои высказывания правды в лицо лично Вам и ТНП клеймить как грубость. За собой следите плиз. Для оценки резкости высказываний есть модераторы. Станете им - будете оценку высказывать. А пока....
super.tnp
24.01.2014
"Кто владеет информацией-владеет миром..". Дорога от СПАРА-не входит в обязанности УК!!! Если включать в претензию те вещи, которые УК не нарушает, то и, собственно, предмет претензии станет ничтожным. Потому и предлагаю, действовать "официально", ч/з Совет, и только по доказываемым фактам
Наталья Павловна, "извольте видеть", что Вы с инициативной группой поставили на голосование вопрос об отключении тепловентиляции в помещении П1, а ведь могли бы "Обязать УК почистить тротуар...". Всё равно в бюллетенях даже вопроса о том, чтобы "Обязать УК..." - НЕ БЫЛО. Так что не ищите совет. Нет смысла.
Можно и придомовую территорию скорректировать. Например, где-то уменьшить зону уборки "халявной автостоянки" которую "Пульс", например, любовно называет "НАШИМ" двором, а за счёт этого расширить дорожку к Спару на ширину тротуара.
super.tnp
27.01.2014
Отвечаю "по мотивам" того, что написали, но давйте все-таки "оттделять зерна от плевел":
1. Вы хотите разобраться в платежах?, или Стасбург?
2. Плата "за содержание" -не предполагает чистку дороги от СПАРА. Это ОБРЕМЕНЕНИЕ снято с нашего дома. ( в другой теме писали), сл-но, обязать УК чистить дорогу мы не можем.
3.За ТВ мы не голосовали, чтобы ее отключить, а голосовали за изучение возможности ее отключения. Но пока мы здесь- пылим ни о чем, УК с новым Советом, возможно, ее уже отключают?!
4. ССылка на согласование с прежним Советом платы за ТВ всеми С-ками чем подтверждена? Устным ответом УК или есть подписанное соглашение?
5. Часть "халявной" автостоянки уже не является территорией дома
6.Вы просите помочь составить претензию в адрес Сокольников, в частности по "тарифам" за эл.эн. ОДН. Тариф не меняется!, а меняется объем потребления. Разбираться надо с этим.
7.Я могу помочь разобраться, но для этого надо иметь все цифры и надо, чтобы запрос был сделан от имени Совета.
Личные усилия будут выглядеть толкьо как личная претензия. Знаю, "накушалась" общением с УК, несмотря на то, что занималась этим как член Совета и от имени Совета.
Пожалуйста, набросайте план: где "Главный счётчик", его номер, и где остальные (и их номера). Я сам схожу в Сокольники чтобы спросить у них показания, начиная с сентября.
Спросите, в конце-концов, у прежних сотрудников прежней УК. Ведь Вы же их знаете.

Заранее,
Огромное Спасибо.

С Уважением,

Ветеран.
super.tnp
27.01.2014
Вы простите, но мне придется снова повторять все вопросы и ответы УК, что я и делала на протяжение последних 3-х месяцев нв форуме. Заходите лично, по-соседски, ознакомлю со всеми документами, поясню, что и как выглядит в схеме эл.снабжения.
Спасибо за приглашение, но я сейчас немного, как это говорят у Вас, у Русских: Арбайтен унд копайтен!:))). Буду в Сормово по делам, постараюсь зайти в УК. Если не получится - буду снова писать. Нужно "разбудить" власти. Вон что украинцы творят. Надо и наших заставить работать. ИМХО.Запросы через депутатов лучше, чем "от совета".
super.tnp
28.01.2014
Так Вам важен процесс или результат? Если-результат, то повторюсь, что предварительно ознакомьтесь с тем, что у меня уже есть, ибо неправильно поданная (или пОнятая) информация может обернуться не в нашу пользу...
Согласен, нужно работать в одном русле. Посмотрите, пожалуйста, мою заготовку.
К сообщению прикреплен файл:
85863801-pis-mo_uk_elektroenergij.docx   (4 Kb)   Скачать файл
super.tnp
29.01.2014
Посмотрела. Ни один из пунктов в указанной формулировке-не подддерживаю. А дальше-см. -выше
Так и не сходил в прошлом месяце в УК из-за "ОДН электричество". Теперь уже квитанции за январь пришли, но тема-то прежняя. Разве это нормально, 3 руб. с кв. метра? Ни у кого в городе таких платежей нет. Посмотрите, пожалуйста. Вот здесь, по ссылке, можно скачать в "Ворде" и подредактировать.
yadi.sk/d/AhbHetwAHYSoL
К сообщению прикреплен файл:
86720645-rascet_ati_za_elektroenergiu_odn.pptx   (71 Kb)   Скачать файл
N428
09.02.2014
Расчет не совсем понятен. Не указано:
1. какие счетчики по каким помещениям учитывают эл.энергию.
2. на какие площади распределяются эти объемы расхода эл. энергии.

см. в приват
super.tnp
24.01.2014
1.Уборка снега-это только часть работ по обслуживанию дома. Замечательно, что эта часть-радует
2.теплая вода вместо горячей-это тоже часть обслуживания, весьма существенная, которая-Не радует.
3.я же писала-про управление. И если уж, снова вспоминается КС, то напомню, что , во всяком случае, "доступ к телу" и к информации по показаниям счетчиков-был всегда и Вы это прекрасно знаете. И м/у нами не разбрасывались комм. ресурсы соседа.
4.И я вовсе не утверждаю, что УК ДОМУ считает что-то лишнее, но контролировать кому-и сколько -должен Совет, которого -нет, и ВЫ, почему-то, этим совсем не озаботились, реагируя на мои реплики окивоками на прошлое..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов