--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квитанция ноябрь

10
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
05.12.2013
От УК так и не получила никаких показаний счетчиков. Ни на звонки, ни на письма не реагируют. Поэтому опять вопросы по платежкам:
Пересчитали эл.энергию ОДН. Теперь получилось 0,21 руб. Это меньше в 10 раз, чем было до этого. Опять что-то напутали?. Проверить нет возможности..
Так же нет возможности проверить, как выглядит персчет по горячей воде за август+ сентябрь. Т.е посчитали по-другому- нагрев, а мощность?
Интересная цифра объема горячей воды, которая по приборам в ИТП-1749,08 куб. м., а по показаниям жителей -1141, 936 куб.м. Остальные более 600 куб.-неучтенные раскидали на всех (по тепловой энергии.). За кого платим?...
Абсолютно с Вами согласен!!! В платежках стоят цифры, которые не поддаются никакому анализу и никакому расчету или пересчету и даже здравому смыслу... Давно и точно (с погрешностью в 5%) знаю все свои расходы, но спрогнозировать сумму платежа на следующий месяц не могу никаким образом. При почти одинаковых расходах можно получить следующие друг за другом платежки с разницей в 2 раза (то в большую, то в меньшую сторону). Анализом новой платежки займусь в эти выходные.
super.tnp
06.12.2013
Спрогонозировать можно по позициям: содержание ОИ, отопление:мощность и энергию; гор.вода:мощность;. свои личные показания по эл.энергии, расходу воды в холодном кране и в горячем кране. Да, еще тепловентиляция . которая до сих пор-на всех.!
А вот эл. энергию ОДН и нагрев воды-только по показаниям счетчиков (которые мы так и не видим);
По позиции "тепловая энергия" д.б. перерасчет по концу года, но, проконтролтровать правильность не предоставляется возможным.
Т.к у меня-односторонняя связь с УК (т.е я к ним обращаюсь, а они-не отвечают), то в очередной раз написала им, чтобы в понедельник бухгалтера отпраили к нам со всеми документами " в часы приема".
Disney
06.12.2013
У меня тоже самое, второй месяц не выставляют воду и эл-во хотя показания отправляем исправно на
uchet-upravdomnn@mail.ru
может они её не проверяют?
super.tnp
06.12.2013
Вот! А дальше УК неучтенные показания распределяют м/у всеми. И говорят, что это я так предложила, хотя речь шла-о другом.
Прислали только что ответы, правда, не на все вопросы. Разбираюсь.
bella-donna22
08.12.2013
У нас в доме работает тепловентиляция?
Тепловентиляция есть в помещении П1 (автопарковка).
В прошлом месяце она не работала и поэтому мы платили сравнительно мало - рублей по 100. Это плата только за то, что "теплоэнерго" её "подключило". Так называемая ПРИСОЕДИНЁННАЯ МОЩНОСТЬ.
В этом месяце наша "управдом" Вера Евгеньевна обещала тепловентиляцию подключить. Тогда будем платить рублей по 200-300 с каждой квартиры. ИМХО.
Ремонт и подключение - очевидно тоже, за счёт - "с каждого квадратного метра каждой квартиры "по рублику".
Как долго не отвечают? месячный срок прошел? есть ли на каждом обращении входящий номер и дата от УК? Может быть направление Ваших обращений в прокуратуру заставит УК быть расторопнее?
super.tnp
09.12.2013
Да, кое-что прояснили. Обещали завтра сообщить, когда появится возможность для личной встречи с техническими специалистами и расчетчиками.
Возмущает другое: отношение к нашим запросам и искреннему желанию помочь разобраться. Такая путаница в цифрах. информации (да сами все видите по платежкам.). Это я, человек, который уже не первый месяц с этим разбираюсь и то-не могу понять: откуда что берется. Представляю, что делается в умах людей, не погруженных в этот вопрос.
А господину Менскому-он же Предсдатель Совета, который почему-то обнаруживается. когда про прежнюю УК надо вспомнить, хотелось бы задать вопрос: что ж он так глубоко молчит, когда весь народ возмущен неразберихой в счетах?. Это, что-большой профессионализм расчетного центра (читай-бухгалтерии УК) или пренебрежение к какой-то там "пенсионерке", которая от имени Совета пытается до них достучаться? А вот-уважаемый человек-Председатель не "мелочится", зря ТАКУЮ! компанию по пустякам не беспокоит?!...
SergMen
09.12.2013
Если Вы настолько глупы, что не можете отличить "воспоминания" о прошлой УК от сравнения качества услуг Коммуналсервиса и Сокольников, то может и в расчеты Вам не лезть? А то запутаетесь, голова болеть начнет.
Вы что то не особо возмущались когда Ваш друг Кравчук весь дом не на один десяток тысяч рублей на*бывал! Когда снег месяцами не чистили, когда двери в -30 не закрывались, когда ступени были разрушены, когда у людей с момента сдачи дома воды не было горячей! А сейчас из-за 80 рублей кудахчете. И как всегда соседям мозги запудриваете.
Идите куда подальше - я так Вам скажу. Меня даже не задейвайте языком своим - засужу. Уяснила?
super.tnp
09.12.2013
1.Давай-ка, ты мне "тыкать" не будешь, хотя это- "твое лицо" Для меня удивления по поводу твоего хамства не произошло. Ты вот тут -Ветерану, про его прошлую работу,а тебе бы следовало, как руководителю в банке- в настоящем, над своим имиджем поработать, не подводить такую серьезную организацию...
2.Про расчеты: я уж как-то без тебя решу. что мне с эти делать. ты . ведь не будешь возражать, что кроме тебя есть достаточно людей, считающих иначе, чем-ты. Более, того, я, не будучи представленной списком выбираемого Совета, обязательно предложу свои услуги именно по разбирательству с Платежами. Устав позволяет. Или будешь возражать?
3.Интересно про "засужу"! смешно... Сформулировать-то сможешь -за что?
Жду ответ.
По тепловентиляции подземной парковки. Имеется вопрос, знающих и владеющих парковочным местом просьба пояснить. Выдавалось ли свидетельство о ГРП на парковочное место? Ведь если проведено оформление машино-места (парковочных мест) путем проведения государственной регистрации права общей долевой собственности на помещение автостоянки, в котором расположены машино-места (парковочные места), то и платить за услуги тепловентиляции должны собственники данного имущества, а никак не все собственники квартир.
Еще раз о квитанциях за ноябрь:
Исходя из информации всех тех, кто выходит на форум можно сделать вывод, что для каждого собственника УК готовит совершенно по разному оформленные квитанции.

У предыдущей УК квитанция состояла из 11 столбцов и 10 строк. В этих 10 строках были указаны все виды услуг, за которые мы вносим оплату.

Вариант квитанции предоставляемой от УК «Сокольники» тоже состоит из 11 столбцов. Но вот количество строк, где перечисляются услуги каждый месяц разное:
в квитанции за август – 2 строки;
в квитанции за сентябрь - 10 строк;
в квитанции за октябрь – 12 строк;
в квитанции за ноябрь – 13 строк.

Услуги, перечисляемые в этих квитанциях, постоянно меняют местами.

Тарифы, на предоставление услуг, применяемые УК не могут меняться ежемесячно, изменяется только величина поставляемых услуг, а в предоставляемых квитанциях тарифы всегда разные, разница в двух следующих друг за другом квитанциях может достигать 10-кратных величин.

Одной из основных причин недовольства предыдущей УК было объявление о переходе на тариф 26,53 руб/м2 за содержание и эксплуатацию с августа 2013г.. УК «Сокольники» предложила этот тариф в размере 19,32 руб/м2 и это, на момент замены УК, всех устроило.
В квитанции за ноябрь, УК «Сокольники» извещает всех об увеличении тарифа за содержание и эксплуатацию с января 2014г. Никакой реакции со стороны жителей дома на эту информацию до сих пор не последовало.
Видимо, все жители дома, с увеличением вышеназванного тарифа на 11%, абсолютно согласны.

Очередной вопрос в квитанциях вызывает перерасчет оплаты за эл. энергию ОДН. Совершенно непонятно откуда берутся данные общего учета, почему коэффициент трансформации в этих расчетах применяется разный, кто и на основании каких документов или показаний определяет потери, почему площади помещений изменяются при каждом составлении квитанций. Площади жилых и нежилых помещений каждый месяц изменяться не могут. Предоставленный на обратной стороне квитанции расчет – фактически документ ни о чем.

Непонятно на каком основании при расчете мощности и тепловой энергии для получения ГВС используется другое (увеличенное) значение площади жилых помещений. Площадь жилых помещений никак изменяться не может.

Тему вентиляции поднимали уже неоднократно, но в квитанции за октябрь тариф был на основании расчетов УК - 1,97 руб/м2, а в квитанции за ноябрь этот тариф уже 1,99 руб/м2.

В информации «Начислено к оплате» и «Итого к оплате» вообще невозможно понять на основании чего выставлены указанные в квитанции суммы.

Кстати, платежи за коммунальные услуги должны поступать напрямую к УК без посредников, указание в платежном документе номеров банковских или «транзитных счетов» посторонних юр. лиц законодательством не предусмотрено. По Федеральному законодательству между собственниками жилья и управляющими организациями не должно быть посредников. В один прекрасный момент можем не обнаружить следов нашей оплаты в организациях поставляющих эл. энергию, тепло и т.д.

На основании изложенного считаю возможным выйти к УК «Сокольники» с предложением:

1. Разработать для дома № 3, корпус 2 по ул. Тимирязева единый вариант квитанции об оплате
2. Обязательно добавить в новом варианте квитанции к уже имеющейся информации:
• общую площадь всех помещений здания
• площадь жилых помещений
• площадь нежилых помещений (с разбивкой: офисы + парковка)
3. Пронумеровать строки таблицы «Расчет платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги
4. Упорядочить и не изменять местами наименование видов услуг (для удобства контроля за включением новых видов услуг)
5. Увеличить поле для внесения информации в столбце «Виды услуг» (обрывки фраз мало информативны)
6. Внести в квитанцию платежные реквизиты ООО «Управляющая компания «Сокольники»
7. Доходчиво и понятно размещать информацию о необходимых расчетах.

Возможно перечисленные мной проблемы и опасения имеются у многих собственников нашего дома. Может быть появятся еще дополнения и пожелания к УК «Сокольники»?
super.tnp
09.12.2013
1.По оформлению квитанций-согласна, им об этом писали и говорили
2.По площади-тоже
3.Разобралась с потерями: Договор с энергосервисом. точки поставки мощности -на шинах подстанции. Следовательно потери в проводах-наши потери.Таблица потерь приведена, она будет каждый раз -разная в. зависимости от нагрузки. НО! это не должно зависеть от индивидуальног потребления, т.к. процент потерь учитывает так же протяженность линии до потребителей .
4. Коэффициент трансформации-это техническая величина. от типа Тр-ра. Просто нам не надо в оборотке приводить все эти расчеты, проще-писать готовую цифру.
5. Увеличение тарифа-на содержание. Ничего не поделаешь, Город устанавливает, Ук поднимает, но не выше, а даже-ниже. Надо понимать, что сюда входят увеличение услуг по вывозу мусора, обслуживанию технич.оборудования ИТ, лифтов, индексация зар.платы. Другое дело, что, например, вывоз строительного мусора не должен осуществляться из наших средств- за "содержание.."
6. С ТВ-вопрос так и не решается в "пользу" жителей. (Посмотрим результаты голосования: или изучать технич возможность отключения или однозначно восстановить). Лично я все больше (на основании всех аргументов) склоняюсь к тому, что ТВ д.б. включена. Когда говорят, что в Паркинге и так тепло, думаю, что это происходит в т.ч. за счет отдачи тепла магистральных труб отопления и горячей воды. И чем больше холода в Подвале (за счет открытых ворот), тем больше потери тепла. Мы, жители оплачиваем все за минусом потребления офисами.
Очень приятно, что в этих вопросах есть взаимопонимание. Но осталось самое главное, как инициировать УК к выполнению наших пожеланий в оперативном формате???

И ещё раз хочу обратить общее внимание к вопросу оплаты.
Платежи за коммунальные услуги должны поступать напрямую к УК без посредников, указание в платежном документе номеров банковских или «транзитных счетов» посторонних юр. лиц законодательством не предусмотрено. По Федеральному законодательству между собственниками жилья и управляющими организациями не должно быть посредников. В один прекрасный момент можем не обнаружить следов нашей оплаты в организациях поставляющих нам эл. энергию, тепло и т.д.
В свою очередь получатель платежей разведет руками, если мы его найдем, и скажет - а мы только деньги получали...
super.tnp
10.12.2013
1. Как "побудить" УК к оперативному предоставлению информации-не знаю. Я уже больше 2-х месяцев терпеливо прошу, прошу...Если бы сразу отреагировали, не было бы такого бардака в начислениях
2.Что касается схемы оплаты на др.расчетный счет. Да , немного изучала этот вопрос, но лично я не владею знанием этих юридических тонкостей, пэтому грамотно сформулировать эту позицию-не берусь. Если кто-либо сможет-можно задать этот вопрос УК, со ссылками на Законы, давайте. В свое время Сокольники ообъясняли, что привлечение ИРЦ-не противоречит Законодательству. Но, если я не ошибаюсь, то в договоре именно м/у УК и ИРЦ д.б. указано , что поступающие деньги сразу должны "упасть" на счета УК. Честно, в этом вопросе-не помощник, во всяком случае-на данный момент.
Один из парковщиков (кажется Иванов) на собрании жильцов дома 19.10.2013 мне лично сказал, что он зарегистрировал своё парковочное место (скорее всего долю в помещении П1) в ЕГРП.
Но этого гражданина я как раз понимаю. Со слов участкового (не с нашего участка) у Иванова были реальные материальные трудности. (проблемы с машиной какие-то).
super.tnp
09.12.2013
У вас есть св-во о Собственности на жилое помещение? Вот иу всех Собственников П. ровно такие же свидетельства о праве собственнности на долю в помещении Паркинга. Если бы они не являлись С-ками, то оснований для сбора средств на "содержание.."-не было бы...
Даже создается впечатление, что платежи формируются по принципу: «сколько проглотят в этот раз?», начислим на начало месяца 8 000 руб., за месяц -10 000 руб. к оплате выставим 7 000 руб. В данной пропорции довольный собственник побежит платить не глядя на тарифы, последовательности, и количество и качество услуг…
super.tnp
09.12.2013
Для "навигации" - тем, кто более подробно хочет вникнуть в начисления, выкладываю одну из последних переписок с УК. В файле-черным были мои уточняющие к Запросу вопросы и заготовка "Ваш ответ". Т.е-мои вопросы и их ответы. Далее-красным-это уже мои уточнения по ответам УК.
К сообщению прикреплен файл:
82192291-otveti.docx   (21 Kb)   Скачать файл
За остальных говорить не имею права - скажу за себя. Вопрос 100 рублей за вентиляцию парковки исключительно принципиальное дело. Есть собственники долей долевого имущества парковки - будьте любезны и оплачивайте вентиляцию своего имущества сами. Я лучше эти 100 рублей бонусом в месяц дворнику буду отдавать, чтобы снег и грязь убирал.


p.s. кадастровый паспорт на П1 либо план БТИ на данное помещение в руки не попадал, если в состав П1 входит не только подземная парковка, но еще и подвал с коммуникациями - давайте решать вопрос оплаты соразмерно используемым площадям.
До БТИ не дозвониться. Да на весь дом частному лицу план и не дадут.
По логике вещей, литерой П1 должно обозначаться одно помещение. Помещение, где расположены насосы должно быть отделено от парковки и обозначаться, например, литерой П-2.
Disney
10.12.2013
Можно заказать тут
https://rosreestr.ru/wps/por.../cc_gkn_form_ne

оплачивается через киви терминал, 170 рублей вместе с комиссией, заказывайте в электронном виде, будет готово через 2-3 раб. дня после оплаты.
super.tnp
10.12.2013
Технический паспорт д.б. в УК. Цитирую их ответ от 17.10.2013г. " Согласно технического паспорта жилого дома, площадь подвала составляет 3697,3 кв.м., в т.ч. площадь П1 (подземная автостоянка) 3435,7 кв.м. Остальные 261,6 занимают насосные и узлы ввода, венткамеры....." . Мы все это уже обсуждали в теме " тепловентиляция"
super.tnp
16.12.2013
Сегодня была встреча с УК:бухгалтеры, гл.энергетик. Квадро-Сервис (обслуж. ИТП). Встреча была тяжелая, т.к. почему-то?! наши справедливые попытки навести порядок в расчетах, воспринимаются как посягательство на "честь" УК, а лично я-как скандалистка, которая чуть ли не единственная недовольна такими расчетами.

Что наконец-то! достигло понимания:
1.Показания счетчиков будут оформлены надлежащим образом и это значит, что каждый сможет посмотреть их данные
2.Сделаны перерасчеты и в ноябрьской платежке они учтены. Я попросила для наглядности на моем примере прописать строчки переасчетов (т.к.в их форме-трудно это увидеть), получилось, что по данным за 3 месяца (август+сентябрь+октябрь, которые вошли в ноябрьскую платежку), мне "минусовали" 558,33 руб. Это не касается личного потребления, только ОДН!. ( Но это-без учета ТВ!)
3.Общая площадь-будет браться как в тех.паспорте-26621,9кв.м
4.Разобрались с тепловыми счетчиками: какие-что учитывают.
5. По потерям в ЛЭП разобрались еще раньше

Что никак не решается:
1.Отдельного столбца по перерасчетам их программа не делает.
2.УК никак не хочет учесть тот факт, что приборы учета эл. энергии на ОДН уже все показывают и продолжают учитывать в расчетах -не показания приборов, а показания жителей. Сами понимаете, что вся "неучтенка" перераспределяется м/у нами.
3. То же самое происходит и по распределению теплоэнергии на нагрев воды.
4.По ТВ-не обсуждали, т.к. УК считает это-правильным
5.По срокам съема индивид. показаний не с 1-го по 5 число, а до 25-26, когда берутся показания общедомовых приборов-тоже не согласились, мотивируя тем, что люди так привыкли. Здесь следует дать пояснения (придется вспомнить прежнюю УК, уж простите.). Дело в том, что да, мы сдавали личные показания до 5-го. НО! Они никак не завязывались на расчеты ОДН. Нам брали по факту показания счетчиков ОДН и распределяли их м/у нами. Т.е. нам распределялись ресурсы ОДН, а НЕ деньги за ресурсы, вошедшие в дом. Сейчас же УК, не разбираясь, где неучтенные Квт., Гкал, просто в общей массе денег, выставленных РСО, их раскидывает на нас.
6.Отдельно-по нагреву воды. Существуют проектные данные, методические указания, каким образом высчитывать потери на циркуляцию, но этим никто не хочет заниматься. Это отдельная тема, и если новый Совет захочет этот вопрос решить до конца, можно выработать подход к этим расчетам. На сегодняшний день-у нас стоимость 1 куб.м. потребляемой горячей воды-выше, чем при ЦВС
Пока-все.
super.tnp
16.12.2013
Поправка: общая площадь:26621,9 кв.м!
Anton25
16.12.2013
поправил в посте, теперь вроде правильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов