--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый счет УК октябрь

8
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
09.11.2013
Получили платежки?
Начнем с Эл.энергии:
1. Думала, что с бухг. УК все выяснила. Или я чего то не понимаю или меня не очень понимают. Зачем нам на оборотной стороне такие сложные расчеты по МОП. Нам, Собственникам нужно:
-сумма показаний счетчиков МОП одной цифрой (захотим-проверим);
-общее кол-во площадей ВСЕХ собственников
Нам :
1.на 13 строчках "рисуют" показания всех, потери и пр.. Т.о. я лично не понимаю, так что же все-таки на общих счетчиках
2. В сентябре-общая площадь -26438, 24 кв.м. В октябре-23435,4 кв.м ?
_root_
09.11.2013
контору которую они наняли чтобы счета печатать делает ошибки на ошибках.
N428
10.11.2013
Расхождение в площадях объяснить можно очень просто: площадь жилых и нежилых (комерческих) помещений и площадь жилых помещений. Согласно постановления № 354 затраты на ОДН распределяются на собственников жилых и нежилых (комерческих) помещений. Но УО "Сокольники" распределяют эти затраты только на собственников жилых помещений (квартир). Проверьте эти площади в техническом паспорте дома. Может быть по этой причине площади в квитанциях разные
super.tnp
10.11.2013
Да проверять ничего и не надо. Они сами в скобках указали (пл.жил помещений и офисов), без паркинга
N428
12.11.2013
Так выходит, что оплату за ОДН начисляют на собственников жилых и офисных помещений? Все верно?
super.tnp
12.11.2013
ОДН д. распределяться на ВСЕХ Собственников, т.е и Паркинг-в т.ч.
N428
12.11.2013
Попробуйте убедить в этом директора УО.
N428
10.11.2013
Эту контору никто не нанимал - просто одни и те же бухгалтера, только под другим названием с августа 2013г. Учредитель ООО "ИРЦ" и УО "Сокольники" - директор строительной компании "Сокольники" Колесина С.В.. Директор УО "Сокольники" и директор ООО "ИРЦ" - Белякова С.В.
super.tnp
10.11.2013
Тем более удивительно,, что люди-с опытом и 354 Пост. уже давно работает И такие-,мягко говоря,- неверности. Приводится , как основание формула 12 из приложения 2. Но там эта формула действует "при наличии общедомового счетчика". Так в нашем доме он есть и кроме того-счетчики, которые считают ТОЛЬКО ОДН!. Т.е эту формулу к нам применять НЕ нужно!. И ведь, все с ними разобрала, все счетчики проверили по номерам. Думала, они поняли. Оказывается-нет!!!!
N428
12.11.2013
Бухгалтер только рядовой исполнитель. Все, что касается счетчиков и как жителям начислять плату решает гл. бухгалтер Алимова А.А. (одновременно работает бухгалтером в строительной компании "Сокольники) и директор УО Белякова С.В. Так что опыта работы в ЖКУ по всей видимости до 2006г. (момента создания УО "Сокольники") не было.
super.tnp
12.11.2013
Ну у меня тоже никакого опыта в ЖКХ. Надо просто новые документы внимательно изучать, А получается, что я, как житель, этим занимаюсь?!...
super.tnp 09.11.2013 в 18:30:43: "Зачем нам на оборотной стороне такие сложные расчеты по МОП?"
На оборотной стороне - ведро с помоями.
Мол: "нати...", "жрити..."
N428
12.11.2013
Действительно платежка за ЖКУ непонятная. Есть методические рекомендации № 454 от 19.09.2011г., в которых имеется примерная форма платежного документа за ЖКУ. Мне лично эта платежка более понятна, чем платежка УО "Сокольники".
super.tnp
12.11.2013
Согласна.
super.tnp
13.11.2013
Итожу результаты очередной встречи сегодня с Бух. Сокольников:
1.По эл.энергии попросила уточнить границу разделительного баланса м/у домом и энерго снабж. организации. УК нам считает по сложной формуле, не учитывая тот факт, что в доме уже есть счетчики, которые считают нагрузку ОДН. Остальные потери- "от лукавого".
2.мощность тепловой энергии на нагрев воды д. делиться не на кол-во проживающих. а на кв.м. Аргументы: а) 6 раздел 25 п. прямо на это указывает. Ук считает, что нам поставляют гор. воду, я объясняю, что ТЭ нам поставляет тепловую энергию, и в отношении ее действует принцип "как на отопление"; б) не доказано , что в нашем доме проживают именно 522 чел!
3. В УК нет акта передачи показаний теплосчетчиков за расчетный период, есть только счет-фактура от ТЭ . Сверить не получилось. Жду по эл-ке эту сверку.
4. Попросила изменить форму счетов, которую нам выставляют. Включить столбик предыдущих платежей по позициям, чтобы было понятно, по каким делать перерасчет;
5.По расчету стоимости тепловой энергии по счетчикам на нагрев воды. Там вообще непонятно. Берутся показания жителей, но опять таки , нет понимания, насколько они сходятся с действительным расходом воды (об этом подробнее в теме "тепл. энергия)
Итог: на сегодня, не имея вышеуказанных подтверждений данных, не могу пока для себя сделать перерасчет
Anton25
13.11.2013
в личке.
Anton25
13.11.2013
По просьбе, вношу предложение.
сделать коллективный запрос или жалобу УК (называйте как хотите), по поводу работы Бухгалтеров, если они не исправиться, то надо наказывать рублем. Работают они намного лучше предыдущей УК, НО система расчетов хромает. Дать им срок (30 дней к примеру), чтоб все расчеты привели в норму согласно специфики дома (приборы учета, парковка и тд). Если нет, то вопрос о их смене надо ставить на голосование собственников. Жду ваших предложений.
super.tnp
13.11.2013
Да, действительно письмо надо подготовить, думаю, уже от нового Совета, потому что им придется дальше отслеживать результат.
Новый совет разберётся. Я не сомневаюсь. Досконально. Все жильцы дома должны будут парковщикам платить за всё.
Прочитайте же ещё раз: " Исх.№ 111 от 28.05.2013 г./Предложение о заключении договора управления многоквартирным домом/ Управляющая организация Сокольники"
"Исходя из полученной нами информации...:
1........(кроме нежилых помещений - автомест в подземной автостоянке).......
2.Размер платы за содержание ......... автоместа в месяц устанавливается с учётом исключения стоимости работ по уборке прилегающей к дому территории ..."
К сообщению прикреплен файл:
79767929-predlozenij_sokol-nikov.rar   (695 Kb)   Скачать файл
super.tnp
13.11.2013
По тарифу на содержание -это только было предварительное предложение с уточнением для Парковки. Но по факту-УК выставляет так же как и всем, т.е в соответствии с нормами закона
Пожалуйста, прочитайте ещё раз:
"Исходя из полученной нами информации...:
"Исходя из полученной нами информации...:
"Исходя из полученной нами информации...:
Т.е. есть некий "передающий", который "поработал с УК" ещё до выборов. В результате УК "поняли" в каком направлении им надо "поработать".
Интересно, кто этот "передающий"? Вариантов мало:
а)собственник автоместа, который очень беспокоиться за то, чтобы у жильцов дома было: 1.тепло и светло 2.чтоб вода в кранах была и лифт работал
б)жилец дома, который почему-то сильно озабочен тем, чтобы: 1.владельцы парковки не платили за уборку прилегающей к дому территории (они видимо с авто на вертолёты пересели). 2.чтобы платежи парковщиков перенесли на всех жильцов дома.
Кто такой радетель - благодетель? Если имя он назвать не хочет, значит этот "ПЕРЕДАТЧИК" тоже "Аноним".
super.tnp
14.11.2013
И Вы прочитайте еще раз мой ответ. Да, действительно, перед тем как взять наш дом, УК изучала то, что должна была взять на обслуживание. Такое предложение относительно П. с их стороны было, по аналогии с одним из домов, который у них уже был (уж, не знаю-почему там такой принцип). Но , в результате-от такого варианта отказались, т.к. это-не по Закону. Итого все Собственники платят одинаковый тариф -за содержание-19 руб.32 коп.
При этом УК исключили из установленного городом тарифа обслуживание мусорокамер, поэтому, в результате он (тариф) -ниже.
И в фразе "Из полученной информации..."-ничего криминального нет. Источники информации-разные: осмотр дома, общение с членами Совета, бывшей УК и пр. О состоянии дома, его проблемах были оповещены все претенденты на наш дом.
Вряд ли УК "УВИДЕЛА" такую проблему жильцов при осмотре дома: 1.освободить парковщиков от уплаты за уборку придомовой территории. 2.переложить оплату за "бедных!!!" парковщиков на ВСЕХ жильцов дома.
Значит, остаётся..... Совет дома??? Тёмные лошадки там в совете дома то???
Может лучше их назвать "Совет парковщиков"?
Вот занятная цитата с этого форума:
"3) срочно нужны представители парковки в Совет :)" ¶
Если даже не сам Совет, то самим Советом кто-то "рулит" в "НУЖНОМ" русле. И, причем, - анонимно. Кукловод эндакий.
super.tnp
14.11.2013
Вы где увидели, что Парковщики освобождены от уплаты за уборку придомовой территории?? И ,вообще, чтобы исключить наличие "кукловодов", предложите себя в Совет и "кукловодьте" ....
Сорвалось у них с уборкой-то, отыгрались на жильцах путём перекладывания платы за (мощность) тепловентиляции.
Disney 08.11.2013 в 19:20:33 и вся информация по этой теме от Disney:
"И потребителем коммунальной услуги вентиляция - являются - магазин, парковка, офис. НО НИКАК НЕ ВСЕ СОБСТВЕННИКИ."
Тяжело Вам против ПРАВДЫ?
super.tnp
14.11.2013
Так Вы меня уличить в чем-то (не получится-не в чем) хотите? или помочь навести порядок. Я к этому-уже много усилий приложила. А Вы? Хотите, чтобы нам не пришлось еще больше доп. денег собирать с Собственников? Вот Предлагаю Вам конкретное, с пользой, -дело: у нас машины паркуются на пешеходном покрытии. Скоро оно придет в негодность. Пож-та, фото-на сайт контролирующих органов, как административное нарушение. Будет толку больше, чем пустопорожне обсуждать тот вопрос, который уже обсудили. А здесь, пожалуйста, -по расчетам от УК
А по результатам Ваших усилий-будем рады увидеть отчет на форуме.
Я про квитанцию и говорю: звоню в УК и спрашиваю: Вы нам зачем "Вентиляцию" выставляете? А мне и отвечают: приходил собственник "от парковки" Иванов Юрий Владимирович и "от Совета Дома" Тюняева Н.П.
Решаем мы как Лебедь, Рак и Щука. Вы сами-то определитесь: Вы за Disney или за Иванова?
super.tnp
14.11.2013
Моя фамилия -Тенявская.
Я в УК часто прихожу. Результаты-выкладываю.
Я-не за Иванова и не за Петрова конкретно.
Остальное-поясняла.
Так как насчет моего предложения?...
Благодарю за предложение и извините, что не знал правописание Вашей фамилии. Мне называли её все по телефону и все на свой лад: 1. в УК, 2. бухгалтер 3. Вера Евгеньевна - все направляют к Вам. Что с этим делать?
Вы представляетесь от имени Совета ...
super.tnp
14.11.2013
Да, я- член Совета. До начала действия нового. Буду помогать, если члены нового Совета сочтут мою помощь полезной.
" Что с этим делать" -это уж Ваше дело...
Мне, кажется, на этом нужно закончить обсуждение моей личности. Займитесь пока неправильной парковкой около подъездов., вносите и свою лепту в дело процветания нашего дома. А с " больными " вопросами будем и дальше работать.
Вы, кроме того, член "Инициативной группы по выборам" и в составе этой группы грубо нарушаете Жилищный Кодекс, наприм.: ст.47, п.3, п/п3.
Когда собиралась ваша инициативная группа?
Кто предложил и сформулировал № или/или?
Почему Вы скрываете авторов от жильцов?
"Един в четырёх лицах?"
Да ладно..., спать пора.
super.tnp
19.11.2013
В связи с отсутствием ответов от ИРЦ на наши претензии, Совет дома подготовил письмо на имя С.В. Беляковой
См. вложение
К сообщению прикреплен файл:
80265625-zapros_ot_soveta_mkd.docx   (24 Kb)   Скачать файл
Добавить бы ешё, что и ремонт (восстановление) тепловентиляции в помещении П1 должны оплачивать собственники помещения П1. Никаких голосований всех жильцов дома по этому вопросу не требуется.
Кроме того, УК должна заключить договор с соответствующей организацией, чтобы те, в соответствии с нормативами, не реже 1 раза в месяц проверяли на автопарковке по жилым домом работоспособность и вентиляции и системы пожаротушения.
И пусть больше не шантажируют жильцов тем, что парковщики, могут потребовать, якобы, плату за то, что там проходят общие трубы. У нас в каждой квартире по три стояка с "общими" трубами.
А Белякова мне вчера письмо прислала - ответ на "претензию" - опять про угрозы парковщиков пишет. Они что её - терроризируют? Так пусть заявляет в полицию!
super.tnp
28.11.2013
Сообщаю.
Пыталась получить от УК показания счетчиков, с тем, чтобы посмотреть распределение ОДН. Сразу скажу, что документов, который можно было сразу "прочесть" я до сих пор не получила. Их попросту у них нет. Есть документы расчетов с РСО, но оформленные для ознакомления ПРОСТО показания счетчиков-нет. Давали мне от руки написанные бумажки.. Поэтому сделала расчеты из собранных "по крупицам" информации. Поэтому, подчеркиваю, нижеприведенные расчеты основаны не на основе журнала учета (как это предписывает п.31 е) Правил№ 354), а исключительно на моих личных "изысканиях")
По эл. энергии ОДН:
Показания 6-ти счетчиков в начиная с 25 июля по 25 сентября в сумме составляют 23417 кВт. Их мы должны разделить на общую площадь 26870,64 кв.м. Т.о. получается, что на 1 кв.м. Собственников приходится 0,87147 кВт. Стоимость 1кВт на ОДН-1,9 руб. Т.е. в денежном выражении это-1,65 руб. с 1кв.м.
Даже, если прибавить "потери в ЛЭП" -779+85 (с этим тоже пока непонятно), то ОДН-24281 кВт и , сл-но стоимость эл.энергии ОДН на 1 кв.м.--1,71 руб.
Нам же в счетах за октябрь начисляли по 2,54 руб , т.е разница 89 коп (если не учитывать потери) или 83 коп (с учетом потерь). А дальше умножайте на свою площадь и см. сколько переплата.
По тепловым счетчикам-никаких внятных объяснений пока нет.
Мое предложение встретиться коллегиально с технич. представителями , УК, ИРЦ и Собственниками, пока остались без ответа.
Уважаемая Н.П., Вы очень далеко ушли вперёд от нас, простых обывателей.
Не могли бы прояснить, для начала, простые истины: 1.где находятся эти счётчики? 2.с каких площадей ОДН они "накручивают" электричество? 3.кто имеет доступ к этим счётчика?
super.tnp
28.11.2013
???? Это все-неоднократно объяснялось, в т.ч.-в нашем запросе.
Вычленяю для "не внмательно читающих".:
1.Эл. счетчики-в электрощитовой нашего дома, которая нах-ся в 3-ем п.
2. Доступ-электрик и если хотите, то можете присутствовать при съеме показаний
3.По закону -общедомовые нужды _ОДН распределяются м/у всеми Собственниками пропорционально площади (жилые, офисы. паркинг) Эта площадь-26870,64. Т.е . каждый индивид -собственное потребление плюс ОДН
4. К ОДН относятся лифты, насосы, освещение МОП. Они "сидят" на отдельных счетчиках. Их -6 штук. Есть еще седьмой-пож.насосы, но т.к. он не работают, то там показания-"ноль"
"Даже, если прибавить "потери в ЛЭП" -779+85 (с этим тоже пока непонятно)"
Где счётчики с принудительной вентиляции парковки?
Может быть тоже за счёт ОДН?
super.tnp
28.11.2013
Хороший вопрос, но , честно-не знаю. Можете пообщаться с электриком
Электрика "подставлять" не нужно. Нужна техническая документация. Где её взять?
Спасибо вам большое за ваши труды и неравнодушие к общей проблеме. Если бы не такие как вы активные соседи, так и дурили бы нас этими формулами, в которых ничего не разберешь. Похоже, что Сокольники не совсем настроены на прозрачную и честную работу. Жалко. Вот у наших знакомых сделали ТСЖ, собрали с 200 квартир по 1 тыс рублей и этих денег хватило и на забор, и на видеокамеры и на охранника, и на шлагбаум. А у нас что-то туго с этим. Спасибо вам за инициативу и труд хотя бы по честности оплаты коммунальных услуг.
super.tnp
28.11.2013
И Вам спасибо за понимание. К сожалению, повлиять на понимание УК я пока никак -не могу....
Pullse
28.11.2013
)) у нас из-за 40рублей 2 темы появилось по 200 постов. а Вы предлагаете по 1000р с квартиры.
Дело не в 40 руб. а в том, что кто-то "рулит" не очень порядочно. Вам всё понятно в квитанции за октябрь? Особенно на её оборотной стороне? Или это тоже проделки товарища Сбой Впрограмме? С такой "бухгалтерией" не много найдётся желающих сдавать деньги, а потом выслушивать: бухгалтер молодая + Сбой Впрограмме + да что Вы мелочитесь? ...
Pullse
28.11.2013
Вы ещё с предыдущей УК не имели дело. суммы в квитанции сейчас не особо отличаются от суммы УК Коммуналсервис. Но для меня важно другое : Например, когда год назад у соседей сверху прорвало трубу вечером, то устранять пришлось им за свой счёт, ибо УК работала с 8 утра. Сейчас , буквально недели 3-4 назад ситуация повторилась, новая УК среагировала быстро, нашли причину и устранили.
При этом прозрачность платёжек Коммуналсервиса ни особо , кого-то волновала ( уборка снега на территории была раза 3 в год, мусор вывозился через раз и т.д..) ... а к Сокольникам прямо небывалый интерес... и у меня к Вам вопрос, если по-вашему совет "ручной" , то не связано ли Ваше отношение к УК с Комсервисом.. ? ..
super.tnp
28.11.2013
Вот это -да!???
Ну, во-первых, это я говорила, что Совет "ручной"? Не припомню такого.
Во-вторых: Собственники мне поручили разобраться с вопросами начислений (не по "содержанию", а по комм. ресурсам!),- я это делаю. Результат-видите!
Третье-я не обсуждаю тему работы УК в сравнении с прежней (про снег, уборку, ав. ситуации и пр.). И если у кого-либо есть другие аргументы по правильности расчетов-пож-та, озвучьте! Личное отношение-тут неуместно!
4.Что касается прежней УК в части предоставления показаний счетчиков и, как следствие, возможности контроля начислений за тепло, воду. эл.энергию, то-да, с этим проблем не было. Именно поэтому я хорошо представляю какие счетчики, и как должны выглядеть все показания.
5.Вы должны прекрасно понимать, что вся сумма денег на дом за комм. ресурсы ну никак не зависит от "доброты" компании. И если у Вас лично "убыло", то у других "прибыло" и наоборот...
Pullse
28.11.2013
Наталья Павловна, если Вы обратите внимание, то я отвечал на сообщение Ветерана труда.., 28.11.2013 в 13:32:57 ., который мне ответил на моё сообщение от 28.11.2013 в 12:58:21
или Вы от двух ников пишите ? ))
Anton25
28.11.2013
я вас расстрою, пишут совершенно разные люди.
Pullse
28.11.2013
Я знаю, что это разные люди.
super.tnp
28.11.2013
Тысячу извинений! Не посмотрела -думала -мне, (вот. что бывает. когда невнимательно читаешь!) тем более. что именно такие обвинения в мой адрес от небезызвестных людей имеются.Так что будем считать , что ответ-им. Еще раз-извини.!!! а все что касается расчетов-остается в силе.
Я Вас ни в чём не обвиняю, просто когда вы прибыли в УК вместе с Юрием Владимировичем, то УК было очень удобно ссылаться на Вас, и "отсылать" к Вам. Извините.
С такими, как Ю.В., я бы "в разведку" не ходил.ИМХО.
Я здесь живу не так давно. Когда заехал - часто вызывал сантехника. Пришлось, например, заменять счётчик горячей воды т.к. он не работал. Заменили бесплатно, но счётчик пришлось покупать, т.к. он был ещё на гарантии. И так ещё раз 48. Техник раз 8 приходила, разъясняла. Паспортист вроде бы работала нормально. Даже доверенности заверяла, чтобы к нотариусу не ходить. В офисе всегда был кто-нибудь. Можно с соседями (которых нет) было связаться. Телефоны они, правда, не давали, но сами звонили хозяевам, вопросы решали.
Почему от меня так много постов? - Очень просто. Если Вы были на собрании 19.10.2013, то Вы могли видеть, что один собственник м/м очень "сильно" выступал в том плане, что если жильцы дома не будут платить за парковку, то он де, заварит все входы в подвал. ...??? Я ему отвечаю, что, в таком случае, придут Судебные приставы и всё "переварят" как надо. Тогда он снова не унялся и говорит, что-то вроде: "открою все ворота и заморожу все Ваши (???) трубы". Точные выражения я не помня, но там ведь были ещё жильцы дома - и ему совесть позволяла при всех такое говорить...
"Старушка" записала его кандидатуру в бюллетень, особо отметила в пояснение к бюллетеню "Активно помогал совету" и на форуме даже клич бросила: "парковщиков срочно в совет".
Как Вам это нравится?
Поддерживаю.
super.tnp
28.11.2013
Есть еще один момент.
В августовской платежке за горячую воду нам выставляли по нормативу за 1 куб.м. гор.воды. 69,87руб. Наш дом за гор.воду платит исходя из показаний теплосчетчиков. В сентябрьской платежке-57,81 Гкал. НО! если все показания включаются с "опозданием" на один месяц, то как пересчитывались данные по августу? Т.е в августе-у нас не д.б. платы за гор. воду (т.к. за июль мы уже рассчитались с КС); в сентябре-данные за август; в октябре-за сентябрь; в ноярьской платежке д.б-данные за октябрь. Т.е-все запутано. И это тоже мне в УК доказать документами не могут.
Далее. По Правилам-показания снимаются до 25 числа и отправляются в РСО. Но Собственники -дают показания с1- по 5 след.месяца. Т.О. происходит "несоответствие" общих показаний дома и индивидуальных. Предложила, чтобы все показания были учтены до 25 числа. тогда:
1 будет проще мониторить ситуацию
2.это будет соответствовать требованиям Правил
Но и на это пока нет никакого отклика.
Мне кажется - прошлого нам не вернуть. Создать бы простую инструкцию, понятную, скажем, любому старшекласснику, как в том задачнике: по трубе А втекает ..., по трубе Б вытекает ...
Уважаемая Наталья Павловна!

По поводу отсутствия единства во мнениях относительно расчетов - когда такое случается между контрагентами, обращаются к толкованию нормативных актов и (или) договора.
Если же и в толковании не достигнуто единство, то либо кто-то просто уступает, либо стороны обращаются за разрешением вопроса к авторитетной третьей стороне.
В первом случае - уступка вопреки собственному убеждению может иметь место, если не ущемляются финансовые интересы уступающей стороны.
Если же первый вариант не приемлем для стороны -остается второе. И здесь важно по обоюдному согласию определить третью сторону, чей авторитет разрешит вопрос.
К чему я это все говорю?
Вопросов Ваших в этой сфере такое множество, что мы уже запутались - на какой вопрос еще не ответили, а какой уже с Вами обсудили. И мы тоже считаем, что "вроде бы все разобрали и пришли к единству - как считать", а тут оказывается, что "мы Вас не поняли, или Вы нас не понимаете".
Из множества Ваших вопросов и требований в части расчетов мы решили выделить те, которые для нас "финансово безразличны", если можно так сказать. Например, такие: каким способом распределять между собственниками расходы, которые мы несем по дому в целом. Другими словами: поделим мы миллион на троих или на десятерых - каждому из Вас важно, а мы все равно заплатим миллион и соберем миллион.
По таким вопросам мы близки к тому, чтобы сделать перерасчет "по Вашим правилам".
Единственное условие - недовольных Вашим способом расчета - Вы берете на себя.
А вот по вопросу, где принятие Вашей позиции повлечет для нас убытки (например, ОДН по электричеству) предлагаем Вам определиться с компетентной инстанцией, куда мы с Вами вместе обратимся письменно для разрешения вопроса.
Это могут быть: Суд, Федеральная антимонопольная служба, Роспотребнадзор, Гос.жил.инспекция, Министерство ЖКХ Ниж.обл., Департамент жилья и инж.инфраструктуры Адм.г.Н.Новгорода.
Также напоминаю, что вопрос распределения расходов можно решить на общем собрании.
Призываю Вас к цивилизованному разрешению имеющихся разногласий.
Сейчас же Ваша позиция в общении с ИРЦ и УО такова: "Существует только два мнения: одно мое, другое не правильное". Необходимо искать компромисс.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Anton25
28.11.2013
ну во первых - существует 4е мнение- это жильцы, которые так же могут проголосовать на собрании и что они выберут еще не известно.

во вторых - хотелось так же узнать почему у вас какие то не понятные цифры стоят, за место показаний обще домовых счетчиков? И почему вы не приводите в квитанциях их для ознакомления, ваша компания чего то боится?

далее - почему ваша компания, наняла не достаточно обученного человека на место бухгалтера? Который, как показало время не в состоянии проверить платежки. Хороший пример real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=28490147&topic_id=76596871

далее - многим здесь не понятно, где у нас стоит тепло вентиляция и почему собственники квартир, за нее должны платить. Если этой вещью оборудована парковка, то собственники парковки пусть бурут на себя ношу ответственности. Если они говорят, что через иху территорию проходят трубу отопления дома, то есть суд, он может людям пояснить кому принадлежат коммуникации дома.

далее - пресловутые насосы, так я не получил не от кого информации, как так случилось, что они вышли из строя. Хотя должны были быть назначены ответственные за эксплуатацию и как минимум вестись журнал учета обслуживания этой системы, из которого очень обычно хорошо видно, кто виноват.

далее - шланги для пожаро тушения, сколько осталось так же ни кто не знает, как и пояснить, почему их надо покупать целый комплект мне то же не понятно.

ну это в основном мое основное недовольство по дому.

положительные качества о вас:
1) вовремя убирают мусор и убираются в подъездах
2) удивило днем, что посыпаны дорожки песком с солью, насчет зимы говорить рано.
3) двор привели в порядок.
4) скрытые работы не говорю, т.к. сложно оценивать.

на что хотелось обратить внимание, для исправления:
1) РАСЧЕТЫ оплаты
2) своевременное предупреждение о отключении воды или других коммуникаций. (очень не приятно вам напоминать, что почему то всех предупредили о последних отключениях воды, а нас нет. Так же как и повешенные "сегодня" объявления, что через 5 минут на день выключат воду.)
3) Свалка непонятно мебели у 3-го подъезда. Думаю это ваши сотрудники, предлагаю это им убрать или начать платить аренду дому. А так это обычное использование служебных помещений дома под свои личные нужды.
Дык, к Вам прокуратура разве ещё не пришла по моему заявлению (по платежам)? - вот Вам и третья сторона.
super.tnp
28.11.2013
Да поправлю по следующим позициям:
1 Вы относите ответственность лично на меня, я же с Вами общаюсь как представитель Собственников
2.Простите, но было 2 письменных обращения, на которые мы не получили ответов до сих пор. Да, при этом было бесчисленное количество устных разговоров, эл. переписки и пр. Моей целью изначально не было желания вас в чем-то уличить. Напротив, я говорила, что имея представление о структуре технологических схем именно нашего дома, хочу помочь вам в этом разобраться. Ни одно из моих уточнений по этим позиция вами учтены не были.
3.Я категорически против понятия "мое мнение", ибо все, с чем я была не согласна, подкрепляла нормами закона. Их применение может правильным только после понимания того, как снабжается наш дом. Этого понимания у ИРЦ-нет.
4. Я "до последнего" сдерживала недовольства жильцов, которые и без моего участия обратились в инстанции и пыталась все выяснить с вами " в рабочем порядке". Поэтому теперь уже озвучиваю: те "бумажки", которые мне были предъявлены, представляли собой написанные от руки неразборчивым почерком показания эл.счетчиков, и при этом вы убеждали меня. что это -нормально и вы имеете право оказывать нам услуги, как считаете нужными. Ссылка же на Правила, на вас "не произвела впечатления".
То же самое касается и тепловых счетчиков. Вы даже сами не можете разобраться, какие же показания из них-нам выставляются
5.Мое предложение встретиться с представителями Квадро-Сервиса, ваших инженерных работников, бухгалтером- так же вами игнорируется. Из чего мы делаем вывод, что наши цели ИМЕННО разобраться, вам по какой-то причине неинтересны.
6. Вы нам обещали, что на доме будет присутствовать бухгалтер, но как-такового его нет. И мне ответили, что знающим бухгалтерам нет времени к нам приезжать и предложили мне приехать к вам. Не странно?
7.Да, наверное вы были бы правы, если бы речь шла о мелких "шероховатостях" , но уже 4 месяца по платежкам сплошные "бугры", которые не исправляются.
8. Соглашусь. да еще как!. что вам все равно как раскидывать деньги м/у Собствнниками. Об этом и речь! , что нам не все равно, за кого плачУ- я и кто платит за меня!

Ну, а чтобы нам все-таки, понять правильно друг друга, суммируйте все наши вопросы и предложения и по каждому пункту дайте, пожалуйста, однозначный ответ и по тем вопросам, по которым я не права (коль скоро я пишу и звоню вам), аргументируйте так же расчетами и ссылками на индивидуальные особенности нашего дома, применяемых к ним пунктам Правил, записями учета показаний. Если я=не права, признаю свою ошибку.
Надеюсь, что все-таки сотрудничество будет нами выведено на позитивную орбиту. Других целей-не ставим.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов