--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домсру тв+инет как оно вам?

Опрос
9
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Disney
07.11.2013
К сожалению в моём богомзабытом втором подъезде есть только домру. Попользовав их тв и инет у меня созрел опрос.
И предложение ко всем любителям демократии, альтернативы и тем кто против монополизма) оставить заявку по ссылкам ниже и чем больше их будет тем выше шанс, что в наш дом придёт приличный провайдер.
www.nnov.mts.ru/checkconnect/
или волгателеком, для любителей пожёстче
www.nnovgorod.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs/for_everyone
Домсру тв+инет как оно вам?
Инет: Скорость не соответствует заявленной обрывы.   3 | 38%
ТВ: Качество картинки на тв с диагональю 90 см и выше как в игре дум.   2 | 25%
ТВ: Помехи пропадает картинка шипит звук   1 | 13%
Мне всё равно я в танке.   1 | 13%
У меня всё отлично, пасьянс раскладывается и норм.   1 | 13%
Проголосовало участников - 5
qwerasdf    Novosel4    Pullse    Manunik    ray.nnov   
Pullse
07.11.2013
волгателеком= ростелеком... это ещё хуже , чем дом.ру!
Но вообще, согласен, конкуренция заставит дом.ру работать лучше. ибо ценник за три года у них вырос почти вдвое, а качество интернета и тв по декодеру оставляет желать лучшего.
Не могу согласиться. 2 телевизора с декодерами, 4 ноутбука через ВАЙ-ФАЙ, СИП-телефон, всё работает, что ещё нужно?
Alex_G
08.11.2013
День добрый. У Вас при одновременной работе 4ех устройств по Wi-fi скорость не падает драматично на каком-либо из устройств? Я на домру (тариф 50 мбс) и при одновременной работе 2ух устройств по wifi: ноута (канал работы с сервером в европе), и просмотре видео на Ipad - на 1 из устройств, скорость падает до 1-5 мб/с.
Ответил в "привате" т.к. ответ получился "корявым", извините.
Сейчас они в рассрочку (или в аренду) дают маршрутизаторы с возможностью подключения не СИП, а обычного/радио телефона.
Обратитесь в Волгателеком, насколько я знаю, главное, что у вас в подъезде есть оптоволокно - остальное они сделают сами.
Anton25
07.11.2013
почитайте вот тут www.nn.ru/community/techno/internet/
сам ушел с досру на ростелеком. с февраля одна трабла была в эти выходные, че то в Москве погорело, как результат интернет был на модемной скорости.
если будите подключаться, сразу же говорю, что будут впихивать роутер и приставку для просмотра ТВ, роутер лучше самому купить. Насчет ТВ приставки-не знаю, где аналог взять. стоит она за 3тр у РТ.

С МТС- расшифровывается как - местами то же связь, так что не стоит на них глядеть. Инет с проблемами, причем местами серьезными.
Увы в нашем городе нет нормальных операторов предоставляющих качественную услугу Интернет. Не надо забывать, что мы живем в стране 3-го мира.
Мне же поставили роутер (маршрутизатор) даже с возможностью подключения обычного телефона - и всё работает.
А от ДЭЛИНКА, действительно пришлось отказаться. Вместо ДЭЛИНКА ставил ЗИКСЕЛ, но там нет опции подключения обычного/радио телефона.
Anton25
07.11.2013
спасибо за позитив с утра.))) посмеялся.
Дык, что бы мы без интернета делали?
Anton25
07.11.2013
не знаю, жили как жили, мы не далеко от каменного века ушли. Но обычный телефон к роутеру обычно не подключается (случай ADSL - уже устарел). только Сип телефония, но она идет просто через определенный сервер, как хороший аналог скайп.
А вот и нет, уже есть такие роутеры! Они стоят в выставочном зале на пл.Горького. Один с антенкой, другой без антенки, но оба с ВАЙ-ФАЙ и с опцией подключения обычного телефона вместо СИП. Там встроенный "декодер (или что-то в этом роде)" который позволяет подключать обычный телефон вместо СИП.
При этом параметры учётной записи в договоре остаются прежними - (SIP ID).
Anton25
07.11.2013
вы сами поняли че написали?
Смотрите, раньше, когда у меня был ДЭЛИНК, я мог подключать к нему СИП-телефон. Отдельно у меня ещё был "приборчик" (не помню точно как он называется, наподобие декодера для телевизора), через который я мог подключать обычный телефон. В офисе Ростелекома я специально спрашивал, смогу ли я, если понадобиться, снова подключить SIP-телефон, если откажусь от использования обычного? (Когда я получал "приборчик-декодер" для обычного телефона. то SIP телефон я сдал. Обменял, в общем).
Они мне ответили, что смогу, т.к. за мной сохраниться SIP ID номер - здесь в формулировках, каюсь, могу допустить неточность.
Естественно, дословно, я вспомнить не могу, но технически, видимо, возможно пользоваться или SIP или обычным телефоном. Городской номер и для того и для другого точно один и тот же.
Anton25
07.11.2013
вы пишете, что у вас СИП, какой вы использует телефон уже ваше дело, с преобразователем или без. СИП очень сильно зависит от скорости интернета. так же его стабильности. Обычная телефония зависит от меди и подстанции. СИПом можно пользоваться и без телефона с компа.
Точно. Удобно было пользоваться СИП-телефонией от Мегафон по программе "Мультифон". Там хоть на сотовый принимаешь, хоть на ноут с модемом - удобно, но раньше бесплатно было для связи с любыми операторами, а сейчас только в сети мегафон. Хочешь общаться с абонентами от других операторов - плати. А то как же? Бесплатно было только в тестовом периоде.
Правильней видимо говорить VoIP а не SIP. В любом случае, это IP-телефония, а не аналоговая.
Кстати ДЭЛИНК мне поменяли без проблем. Огромное преимущества Ростелекома в том, что у них есть офис на пл.Горького. Там можно всё выяснить, поменять оборудование, сделать перерасчёт если настройка затянулась, или сигнала нет по их техническим причинам.
NDzhu
29.11.2013
Добрый вечер, соседи.
В нашем подъезде два провайдера, Домсру и Ростелеком. Последние подключают интерактивное ТВ, домсру - кабельное. Кабельное 65 каналов, у РТ в обычном пакете больше 100 каналов, но они дают приставку к телевизору и приходится пользоваться пультом Ростелекома, для переключения каналов. Зато есть Яндекспробки, можно сортировать любимые каналы, при переключении появляется название текущей передачи, ее краткое описание, можно выбрать "похожее" в эфире на других каналах, очень легко самому, не обращаясь в офис подключить/отключить доп пакет каналов (типа спорт, кино, и т.п.). Все здорово, если бы не одно Но, на каждый телек - своя приставка. Для однокомнатной квартиры вполне приемлемо.
Приставка стоит денег, если точно 4176 рублей. Первый год использование бесплатное, со второго либо аренда, либо рассрочка на 48 месяцев.
Интернет хороший, модем д-линк дешевый, с антенкой, я год назад подключалась, давали Dir 300, сейчас может другой. Лежал под комодом, ни каких проблем со связью не было в квартире. Сбоев у интернета не наблюдалось (в отличии от Домасру). Модем дешевле купить свой.

В общем))) я это все к чему, мы квартиру продали, а приставка Тв была оформлена в рассрочку и теперь она осталась у меня без дела. Так вдруг кто-то из Вас, соседи, решить связать жизнь с Ростелекомом - могу уступить дешевле! Я спрашивала в РТ - так можно, новому владельцу просто дадут новый логин пароль.
Пожалуйста, просмотрите приватные сообщения.
Живем на пл горького пользуемся ростелекомом , устройств пять за раз на вайфае бывает дома, все-нормально, к стате, тоже приобрели тв приставку , но телевидением не пользуемся нет времени, поставку взяли в рассрочку, кому надо могу дать со скидкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов