--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее собрание: выбор Совета 2013

9
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Starushka
09.10.2013
Уважаемые собственники!

Уведомляем вас, что 19 октября 2013 г. (суббота), в 12:00 будет проходить очное собрание собственников помещений дома по адресу: ул. Тимирязева, д. 3, корп. 2.
Инициаторы проведения собрания: Михеева О.Ю. (кв. 294), Тенявская Н.П. (кв. 304), Шестаков В.В. (кв. 124), Менский С.В. (кв. 4).
Место проведения собрания: помещение подземной парковки (вход со стороны ворот).

Повестка дня общего собрания:
1. Орг. вопросы: избрание председателя, секретаря, счетной комиссии внеочередного общего собрания; утверждение порядка и правил подсчета голосов; место хранения документов подтверждающих результаты собрания; другое.
2. Избрание Совета дома. Выбор Председателя Совета дома.
3. Восстановление систем противопожарной безопасности.
4. Замена насосов системы отопления, вышедших из строя.
5. Утверждение порядка использования помещений мусорокамер.
6. Предоставление права сдачи мест общего пользования и общего имущества в аренду для возмездного использования.
7. Разрешение проведения общего собрания отдельными группами собственников по вопросам, не затрагивающим имущественные права и прочие интересы других групп собственников.
8. Видеонаблюдение.
9. Другое

Всю информацию по собранию продублируем тут.

С уважением,
Инициаторы собрания
Anton25
09.10.2013
вопрос: будет ли включен в повестку установка шлагбаумов?
Starushka
09.10.2013
пока нет, поскольку перед этим нужно сделать много подготовительной работы, например оформить землю в собственность. Это не получится сделать в этом году. Надеюсь, однако, это не будут затягивать )
Disney
07.11.2013
А почему Вы считаете, что необходимо оформить землю в собственность. Почему просто нельзя согласовать данный вопрос с собственником ЗУ (то есть скорее всего городом), кроме того на сколько я знаю установку шлагбаумов необходимо согласовывать еще и с ГИБДД.

Также хочется заметить, что оформляя землю в собственность мы получаем и налог!!! У нас я полагаю не маленький ЗУ и ее стоимость кадастровая тоже немаленькая. всели хотят и готовы платить его!
какие плюсы нам даст земля в собственности, разве у нас что-то могут построить на нашем участке?
Абсолютно разумное мнение.
Starushka
09.10.2013
Заявки на участие в Совете можно оставить тут, в личные сообщения или по телефону: 8-920-049-77-52.
Дальнейшая жизнь и развитие нашего дома зависит и от вас!
Starushka
13.10.2013
Сметы и счета к предстоящему собранию будут в этой ветке. Просьба вопросы в этой ветке не задавать, спрашивайте ниже :)
Starushka
13.10.2013
Смета на восстановление системы оповещения о пожаре
К сообщению прикреплен файл:
76978797-sistema_opovesenij_o_pozare.zip   (358 Kb)   Скачать файл
Starushka
13.10.2013
Стоимость восстановления системы дымоудаления
К сообщению прикреплен файл:
76978907-stoimost-_vosstanovlenij_sistemi_dimoudalenij.pdf   (350 Kb)   Скачать файл
Starushka
13.10.2013
Затраты на покупку рукавов и стволов. Доставка бесплатно. На случай долгого принятия решения и сбора денег рекомендовали заложить 2% на возможные изменения цены.
Anton25
14.10.2013
Вопрос- сколько еще стоят пож. рукавов? есть точные данные по их количеству оставшихся на месте? Т.к. может уменьшить количество покупаемых, но не забыть небольшой запас скажем в количество 5 шт.
Starushka
19.10.2013
К сожалению, материалы, которые я выложу ниже, дошли до меня только вчера вечером, хотя и были озвучены раньше. Однако, это не отменяет того, что они нужны :)
К сообщению прикреплен файл:
77515055-pis-mo_319_o_voprosah_na_sobranii.zip   (740 Kb)   Скачать файл
Starushka
19.10.2013
об отоплении парковки: yadi.sk/d/M7Mkp8qDBCUmG
Starushka
19.10.2013
О насосах
К сообщению прикреплен файл:
77515191-pis-mo_330_s_prilozenijmi._o_nasosah.zip   (864 Kb)   Скачать файл
Starushka
13.10.2013
А здесь можно будет спросить или внести предложения
Anton25
14.10.2013
вношу предложение- установить счетчик воды. который будет учитывать общее потребление горячей воды в доме. Это значительно упростит учет начисление за горячию воду.
Starushka
14.10.2013
По рукавам: было еще предложение, например на почти 160 т.р. Отобрано то, что прикреплено выше. Полтора года назад оставалось 4-6 штук на 1,5 этажах. Как раз на запас останутся.
По счетчику: на сколько я понимаю, у нас есть общедомовой счетчик на воду (как на холодную) и отдельно на нагрев воды.. Если вы имеете в виду отдельный счетчик на нагрев воды в жилой зоне, то это было в планах предложить. Но не в срочных.
Anton25
14.10.2013
у меня вопрос- почему платим за общие нужды по кв.м., а не с каждой квартиры одинаково? Пример: площадь большая, человек не живет, в соседней квартире (в 2 раза меньше по площади), живет несколько человек. Получаются они пользуются больше, чем тот человек, который просто купил квартиру.
super.tnp
14.10.2013
Антон, тоже не поняла, о какие общие нужды имеются ввиду? Пока почитайте мои вопросы Сокольникам в прикрепленном файле в теме "Новый счет от УК". Там про счетчики- в т.ч. А , вообще, все-что касается ОДН-все-по кв. м. Закон!. От того, живете вы в доме или нет, лифты, насосы. освещение и пр. "не имеют права не работать".!
Starushka
14.10.2013
Насколько я понимаю, вопрос про доп.финансирования, выдвигаемые на собрание?
Продолжая вашу аналогию: в большой квартире живет один состоявшийся человек, который себе ее купил сам, а в "поменьше" - многодетная семья из мамы, бабушки и 4 детей, которые получили ее от Администрации. Кто должен платить больше?
Это шутка.

П.С. Содержание имущества дома (а в данном случае восстановление систем пожаротушения, и т.п. - это тоже оно) зависит от площади квартиры, потому что, покупая квартиру, вы покупаете вместе с ней и долю в общем имуществе дома. Доля считается пропорционально площади квартиры, и пропорционально ей финансируются доп.сборы.
super.tnp
14.10.2013
Получается порядка 14 руб. с кв.м.
У нас еще есть одна "недоделка" -тепловентиляция в паркинге. Кто з собственников изучал "цену вопроса" на ее восстановление? М.б. включить и его на голосование?
Starushka
14.10.2013
Это будет собираться постепенно, этапами. Надеюсь, не больше 3-5 рублей с кв.м. в месяц.
Про тепловентиляцию отдельный вопрос:
во-первых, та новая строка, которая появилась в последней платежке с названием "вентиляция" - это раскидали как раз плату за подключенную мощность подвала: она же (если будет работать) - тепловентиляция, которая по проекту нужна не только парковщикам, но и нам, чтобы не мерзли трубы. Эту мощность Сокольникам выставляют несмотря на то, что там ничего не работает, не реагируя на все отказы и запросы, поэтому пока Сокольники платить (и выставлять счета) обязаны, но добиваться перерасчета они обещали.
Сокольники в пятницу попросили включить в собрание (в раздел разное) вопрос, кто будет за нее платить, пока от нее (подключенной мощности) не смогут официально отказаться: как раньше парковщики, или как в других домах (и как они считают более логичным) все собственники, так как это же мощность для отопления не только парковки, но и всех коммуникаций. После официального отключения все обещали пересчитать.
А во-вторых, восстановление вентиляции, как мне сказали, входит в смету по дымоудалению. Но там только вентиляция, без "тепло-".
super.tnp
14.10.2013
Пишу-для всех.
Чтобы нам принять решение, как и кому платить, мы должны знать, откуда и какие цифры взяты -про присоединенную мощность. Мое понимание такое: что это-фиксированная величина на объект. И поставщику-"Теплоэнерго" все равно, пользуются ею потребители или нет. Для него -потребитель-это "ДОМ". И ни одна группа потребителей внутри "ДОМА" не может самостоятельно отказаться от заявленной (по проекту) какой-то части тепловой мощности. Сл-но восстановить систему тепловентиляции-наша общая задача, а не только "парковщиков", т.е. затраты на - 26....тыс.кв.м.
А вот дальше-интереснее.
1 вариант: за мощность нежилые помещения платили всегда по 2-х ставочному тарифу: офисы; магазин и парковка. И при этом- потребленное тепло-по счетчику ( у них-свой). Жилые помещения- только по счетчику (своему), без мощности, НО! по более высокому тарифу. Если сейчас жил.пом. будут отдельно платить -за мощность и потребленное тепло, то как мы "разделим" мощность м/у всеми группами? Тогда оставляем: паркинг: только мощность т/вентиляции; оф., магазин, и жил. помещения- мощность ("разнесенная" проектом или расчетами?) и потребленное тепло (каждый по своему счетчику)
2 вариант: вся мощность -делится на все кв.м. без "разбивки" по группам потребителей. А потребление-по счетчикам: офисы и магазин-по факту. Жилые:показания счетчика -на кв.м. жилых помещений. НО! Здесь опять возникает вопрос: потребленное тепло системой тепловентиляции (при условии, что она будет работать) к каким нуждам будет относиться? и как ее "вычислить"? Т.е , по какой "трубе" оно пойдет? Общий счетчик его посчитает в сумме, а дальше? Чей счетчик (жилых или нежилых помещений) его посчитает?
Вот поэтому, чтобы принять окончательное решение, нужно в этих хитросплетениях теплоснабжения серьезно разобраться
Starushka
14.10.2013
Наталья Павловна, давайте это продолжим в другой теме, где было начато обсуждение квитанций Сокольников? хочется оставить здесь вопрос подготовки к собранию.
super.tnp
14.10.2013
Оль, в этой теме-потому, что на собрании мы должны решить, на плечи только парковщиков или всех должны лечь расходы на восстановление тепловентиляции и далее-ее содержание. А какое решение мы должны предлагать, если не понимаем, что за этим последует. И на основании каких аргументов формировать мнение.
Starushka
14.10.2013
Ваше выше написанное сообщение ясности в мою загруженную голову не вносит )))
Anton25
14.10.2013
попытаюсь пояснить- сейчас жуткое непонимание у всех о оплате тепла по дому. Предлагают сначала разобраться с этим вопросом.
Я предлагаю попросить новую УК все подробно расписать понятно в письменном виде и представить на собрании С УЧЕТОМ ТОГО, что наш дом оборудован счетчиками. (Бухгалтер не понимает, ни чего в этом. Расчеты по потреблению воды просто - бред.)
И скажем - необходимость видео наблюдения я бы сказал вообще третье степенно - т.к. не понятно зачем нужно, где должны стоять камеры и во сколько это выйдет ? Пока предлагают голосовать за возможность.
Так же не понятно почему вышли насосы отопления, кто знает причины?
Насчет пожарных шлангов- у нас есть 4-6 шт. на 1,5 этажа. на моем этаже все есть... Не серьезно... У УК должен быть акт передачи, у нем должно быть указанно, сколько передано.
Starushka
14.10.2013
Жуткое непонимание и у меня тоже. И именно с ним Наталья Павловна (от совета и сама по себе) пытается разобраться. Просто потому, что она в этом более хорошо разбирается еще со времен Коммуналсервиса.
Но это не исключает того, что:
а) собрание, вообще-то, не по вопросам начислений и платежек, а по выбору Совета в первую очередь. Заявляйтесь, если хотите.
б) всеми этими вопросами можно и нужно заниматься, но к собранию привязывать их не обязательно. Понимание иметь хорошо, но принимать решение люди будут не на основании тонкостей расчета, кому и чью мощность включать, а на основании чувств справедливости и бережливости: справедливо стоимость разделить на всех, но жалко 2 рубля с квадратного метра. Что победит? В любом случае, когда с теплоэнерго заключат правильный договор и откажутся от лишних мощностей, выделенных на парковку, нам обещали сделать перерасчет. И это тоже нужно будет контролировать Совету, который мы собираемся выбрать.
в) если не согласны, ничего не мешает собрать свое собрание с новой повесткой :)

П.С. То, что для собрания будет необходимо, здесь будет вывешено как только попадет мне в руки и будет отобрано и проверено членами Совета и активными жителями, до этого в отборе участвовавшими. Хотите поучаствовать? Заявиться в Совет? мой телефон выше написан.
По шлангам и рукавам еще раз: на вашем этаже есть, еще одному-полутора этажам повезло так же или частично. Но это все в пределах 6-7 штук в сумме, что считаю запасом.
super.tnp
14.10.2013
Понимание людьми справедливости зависит от понимания законов и технический условий в данном случае-для нашего дома.
Теплоэнерго парковку включили не как лишнюю мощность, она им всегда выставлялась. ТЭ может переиграть договор, но , почти с уверенностью могу сказать, что если даже ее не будут выставлять на парковку, она перейдет на жилые помещения. И тогда, только жилые помещения ее будут оплачивать. С другой стороны, мы ставим вопрос о восстановлении системы тепловентиляции? Тогда-нужно в повестку это внести отдельной строкой со стоимостью, чтобы снова не собирать собрание.
Starushka
14.10.2013
1) если ее не будут выставлять на парковку, потому что помещения парковки ее не используют и использовать (пока) не планируют (см. п.2), то ее не будут выставлять никому, просто уменьшат общую мощность на дом. Я всегда представляла это так :)
2) первый раз слышу, что ее надо восстанавливать. Всегда (особенно парковщики) говорили, что ее надо отключать, потому что и без нее не холодно, а только затратно. Более того, в сметах, размещенных выше, восстановления отопления в парковке тоже не предложено. Дымоудаление и отопление, конечно, могут быть зависимы, но тогда восстановление отопления пока не оговаривалось и, возможно, будет следующим шагом.
А пока не путайте меня :) Шучу.
3) срочно нужны представители парковки в Совет :)
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан,...
"ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАРКОВКИ" очень удачно поделили свои платежи на всех жильцов дома. И чего "срочного" от них еще требуется???
В доме могут быть и муниципальные квартиры.
Жильцы в них не являются собственниками.
За них кто платить будет?
Господин Сорокин???
Anton25
23.10.2013
странный вы человек- цитаты из жилищного кодекса приводите, а вот кто платит за муниципальное жилье не знаете и кто представляет их то же.
По возможности пишите все в одно теме, не надо плодить много тем.
SergMen
23.10.2013
ну так то собственник обязан нести бремя расходов по содержанию (это по ЖК, которым Вы тут трясти пытаетесь). Или выбираете те буквы которые нравятся?
Сорокине не собственник, Администрация Советского района - собственник. Да и то, квартир у нее практически не осталось, все приватизировали.
1.Кто открывает ворота в подвал и запускает туда холод?
2.Кто там дымит выхлопными газами??
3.Кто должен платить за систему тепловентиляции???

Состав выхлопных газов

Оксид углерода 0,1 - 10,0 0,01 - 5,0 токсичен
Углеводороды неканцерогенные 0,2 - 3,0 0,009 - 0,5 токсичны
Альдегиды 0 - 0,2 0,001 - 0,009 токсичны
Оксид серы 0 - 0,002 0 - 0,03 токсичен
Сажа, г/м3 0 - 0,04 0,01 - 1,1 токсична
Бензопирен, мг/м3 0,01 - 0,02 до 0,01 канцероген
SergMen
23.10.2013
все понятно... Вопросов больше не имею.
Pullse
23.10.2013
))
Ветеран труда писал(а)
1.Кто открывает ворота в подвал и запускает туда холод?
2.Кто там дымит выхлопными газами??
3.Кто должен платить за систему тепловентиляции???

...сие сочинение по доводам и стилю напомнило, наконец-то покинувшего нас кравчука...не он ли и скрывается под ником- " ветеран труда" -надорвавший свое здоровье в непрестанных хлопотах о нашем доме?...
super.tnp
14.10.2013
1.. У Сокольников-спросили. Пока ответа (ни письменного, ни устного)-нет. Надеюсь, к собранию-что-то прояснится.
2.Про шланги. Соглашусь, что надо провести инвентаризацию по их наличию. Но , думаю , цена вопроса-по результатам , не сильно повлияет на общую стоимость проблемы. Даже, если, денег по факту соберем больше-проконтролируем, чтобы они пошли на общее благоустройство. Поэтому, разница: собирать по 13 или 15 руб.-не такая большая.
3. Про в/наблюдение-согласна. Сначала определить цель: что они будут "наблюдать", где сколько точек в/наблюдения и опять-таки цена обслуживания ежемесячно.
4.Лично я про насосы знаю из устных бесед и до конца картина не ясна. И тоже согласна, что д.б. письменный документ, объясняющий их отсутствие или факт выхода из строя (Акт технической неисправности, составленный сервисной организацией).
А теперь-самое главное. Чтобы принимать решения, Собственники должны принять участие в собрании. Так что давайте поработаем над этим!!!
Anton25
14.10.2013
1) ждем
2) меня то же не сильно напряжет, но не все мы такие и лучше все же иметь точные данные по всему.

Насчет привлечения народа- как всегда, чем могу тем помогу. Предупрежу всех. кого встречу.
Disney
07.11.2013
имея некое отношение к теплоэнерго сегодня узнала, что тепловентиляция нужна Только для нежилых помещений типа парковки и магазина Даже офисы тут не причем. Если бы наш дом был просто жилой дом без адм. помещений и парковки ее бы даже не проектировали!

таким образом, собственники жилых помещений не имеют никакого отношения к тепловентиляции!!! Это должна быть головная боль собственников м/м и магазина. И если мы проголосуем за проведение общих собраний отдельными группами собственников, остальных и не будет касаться.

Далее мне не понятно - вентеляция спроектирована и установлена, передана на баланс дому но не работает? Или ее вообще нет? (просто есть практика у некоторых застройщиков проектировать но не строить ее и тогда Теплоэнерго вполне правомерно потребует изменение проектной документации, что стоит около 120 тыс руб на 9-ти этажный дом при голосовании 100% собственников - что мне кажется в нашем доме нереально).

Мне кажется действовать нужно следующим образом (и это можно сделать уже сейчас), необходимо потребовать от УК вызвать инспектора Теплоэнерго на комиссионное обследование ( в котором кроме названных участников д.б. представители совета дома). И установить работает или нет вентеляция. Если нет то зафиксировать этот факт. И на основании такого акта написать обращение в Теплоэнерго. В обращении необходимо изложить сложившуюся ситуацию и потребовать пересчитать нагрузку без учета нагрузки на вентиляцию. кстати возможно эта услуга будет платная.Кроме того как мне объяснили нагрузка на отопление парковки и магазина рассчитана с учетом нагрузки на вентиляцию, то есть при перерасчете скорее всего нагрузка на отопление увеличиться, и стоимость которая оплачивается по счетчику тоже будет иная.

На мой взгляд рассуждать о возможности распределения платы за вентиляцию между всеми собственниками неуместно. А УК должна временно не вставлять данные расходы в платежки, до момента выяснения данной ситуации, иначе кто нам потом сделает перерасчет.
Очень приятно читать абсолютно нормальную информацию.
Я понимаю, что Вы человек культурный, но надо вещи называть своими именами. Это не просто "не уместно" - это банальное мошенничество. Уголовный кодекс ( УК РФ ), Статья 159.
super.tnp
08.11.2013
Приглашаю в новую, специальную тему по этому вопросу "О тепловой энергии"
Сначала пусть восстановят ИХ тепловентиляцию, вернут нам деньги за присоединенную мощность и начнут оплачивать, как положено, СВОИ текущие расходы. В том числе и за энергию, которую тепловентиляция будет потреблять, когда её запустят на проектную мощность.
Уважаемая Н.П., пожалуйста, не пытайтесть увести нас от этой серьёзной темы. Здесь тема о похищенных у жильцов деньгах путём обмана и введения в заблуждение.
Я уже говорил, что написал письмо в прокуратуру. Если "потеряется" это - напишу в более высокие инстанции.
super.tnp
08.11.2013
?? Простите, но именно серьезность темы я и обозначила. И для того, чтобы, как я полагаю, в этом вопросе, есть именно заинтересованные люд, предложила совместно это обсудить. Здесь -про собрание и мы просто потеряем основную суть этой темы. Что Вам мешает перейти в новую. Я , вообще-то тоже в этом хочу разобраться, а не "уводить" от проблемы. А то, что я к этому прилагаю усилия_ у Вас не должно быть сомнения?!
Дык, и я про ЗАОЧНОЕ СОБРАНИЕ. О чём последний пункт в бюллетене??
Прочитайте, пожалуйста, вторую страницу вот здесь:
Starushka 19.10.2013 в 09:09:26
К сожалению, материалы, которые я выложу ниже, дошли до меня только вчера вечером, хотя и были озвучены раньше. Однако, это не отменяет того, что они нужны :) ¶
К сообщению прикреплён файл
77515055-pis-mo_319_o_voprosah_na_sobranii.zip (740 Kb) скачать файл
super.tnp
08.11.2013
Если Вы-о собрании, то, уточните, пож. какая формулировка , предложенная для голосования Вас не устраивает?
Цитирую из письма Сокольников для рассмотрении на общем собрании:
«Первый вариант: Стоимость тепловой нагрузки (мощности) на вентиляцию автостоянки начисляется только собственникам нежилого помещения П1 (подземная автостоянка)...»
«Второй вариант: Стоимость тепловой нагрузки (мощности) на вентиляцию автостоянки начисляется всем собственникам жилых и нежилых помещений...»

Пожалуйста, уважаемая Н.П., скажите о чём здесь голосовать (даже в сильно завуалированном, как в бюллетене, виде)??

Информация: «Disney   07.11.2013 в 20:22:08 «таким образом, собственники жилых помещений не имеют никакого отношения к тепловентиляции!!!»
super.tnp
08.11.2013
1. И все-таки, про суть ТВ-поговорим в др. теме, после того, как все заинтересованные лица все-таки прочитают ответ ТЭ.
2. Заметьте, что предложенный УК на голосование вопрос о том, кто должен платить, нами, инициаторами собрания, включен не был. Голосуется только вопрос:
а) об изучении технической возможности отключения ТВ (т.к. это-на одной "трубе" ВСЕГО дома
б) "не мудрствуя лукаво"- все восстановить! (при этом, о порядке сбора доп.средств упомянуто, что это будет потом согласовано с общим собранием собственников)
В части предложенных вопросов -для голосования никаких противоречий нет. УК имеют право вносить предложения о решениях по тем или иным вопросам, в соответствии с законом. Именно это они и сделали.
А у нас есть право проголосовать!
Пусть согласовывают и не "мудрствуют" собственники П1 а не "все". Нам, в этой части, вообще голосовать не о чем .
Starushka
21.10.2013
Собрание в форме совместного присутствия (очное) не состоялось в виду отсутствия кворума. Будет объявлено заочное собрание. Даты пока сказать не могу, нужно время на подготовку.

Следите за досками объявлений, почтовыми ящиками и данной темой :)
Starushka
05.11.2013
Уважаемые собственники!

С 01 ноября 2013 года по 30 ноября 2013 г. будет проводиться общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в форме заочного голосования.
Инициаторы проведения собрания: Михеева О.Ю. (кв. 294), Тенявская Н.П. (кв. 304), Шестаков В.В. (кв. 124), Менский С.В. (кв. 4).

Повестка дня внеочередного общего собрания:
1. Орг. вопросы: избрание председателя, секретаря, счетной комиссии общего собрания; утверждение порядка и правил подсчета голосов; место хранения документов подтверждающих результаты собрания; другое.
2. Избрание Совета дома. Выбор Председателя Совета дома.
3. Восстановление систем противопожарной безопасности.
4. Замена насосов системы отопления, вышедших из строя.
5. Утверждение порядка использования помещений мусорокамер.
6. Предоставление права сдачи мест общего пользования и общего имущества в аренду для возмездного использования.
7. Разрешение проведения общего собрания отдельными группами собственников по вопросам, не затрагивающим имущественные права и прочие интересы других групп собственников.
8. Видеонаблюдение.
9. Другое

Ознакомиться с информацией и материалами по собранию вы можете здесь. Получить, исправить или передать бюллетень вы можете у членов инициативной группы, предварительно позвонив по телефону: 8-920-049-77-52 (Ольга).
Дата окончания заочного голосования 30 ноября 2013 г., 22:00.

15 ноября будет осуществляться предварительный подсчет голосов, просьба до этого времени сдать бюллетень.
С уважением, Михеева Ольга.
Starushka
06.11.2013
Просьба к соседям: смотрите, чтобы в вашем подъезде уведомление о собрании висело. Зачем-то кто-то их убирает. Вот кому надо?
Если объявление не висит, сообщите на форуме, в личные сообщения или по указанному выше телефону.
Starushka
11.12.2013
УВЕДОМЛЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
в форме заочного голосования, прошедшего в период с 01.11.2013 г. по 30.11.2013 г.
в многоквартирном доме по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева, дом № 3 корп. 2

Уважаемые собственники!
C 01 ноября по 30 ноября прошло общее собрание собственников в форме заочного голосования. В голосовании участвовали собственники, в сумме обладающие более 50% голосов. Это означает, что решения, принятые на этом собрании, являются правомочными, кворум состоялся.

Результаты общего собрания
Решения, которые были приняты:
1) В Совет дома 2013-2015 прошли следующие кандидаты:
Ермишина Л. Н. (кв. 296),
Ефанов А. Г. (кв. 344),
Иванов Ю. В. (м/м),
Илюшин А. Г. (кв. 342),
Лунёв С. А. (кв. 155),
Менский С. В. (кв. 4),
Фокин А. П. (кв. 239),
Шестаков В. В. (кв. 124).
Председатель будет выбран членами Совета самостоятельно.
2) Официально разрешено использовать помещения мусорокамер и определен порядок согласования, кому и как их использовать.
3) Разрешено проводить общие собрания отдельными группами собственников по вопросам, не затрагивающим интересы других собственников.
4) Решено отключить систему отопления подвала и отказаться от выделенной тепловой мощности при наличии технической возможности, а так же заключений от уполномоченных организаций об отсутствии нарушений санитарных норм (в том числе для собственников других помещений МКД).

Решения, которые приняты не были:
5) Не принято решение о восстановлении систем пожарной безопасности.
6) Вопрос с арендой остается не решенным окончательно (хотя большинство собственников «За»), так как данный вопрос голосования не набрал нужное количество голосов.
7) Видеонаблюдение в подъездах установлено пока не будет, так как видеонаблюдение было связано дополнительными финансированиями, которые дом мог получать от аренды, а этот вопрос оказался не решен.
8) Компенсации Совету так же должны были идти из средств, полученных от арендной платы, но вопрос с арендой не решен.

Решения, оказавшиеся спорными:
9) Согласны со сбором средств на насос системы отопления более 50% проголосовавших собственников. Решить, достаточно ли это для сбора средств на основании законов и данных протокола предоставляем юристам.
К сообщению прикреплен файл:
82380431-06._uvedomlenie_o_rezul-tatah_zaocki.doc   (32 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
82380431-05.2._protokol_zaocnogo_sobranij_ot_nojbrj_2013_g.doc   (104 Kb)   Скачать файл
Одно не пойму, почему против рекламы? Кто голосовал "против" - может объяснить "Почему"?
Pullse
12.12.2013
и кто против восстановления системы пожаротушения.
Novosel4
12.12.2013
ПРОТИВ системы пожаротушения могут быть только жители 3 го этажа, поскольку они еще могут выпрыгнуть поломав руки ноги и головы, а вот все остальные должны отращивать крылья , так ???
Учитывая безрассудность и беспечность населения нашей страны, таки курение и кидание непотушенных окурков и попадание их к открытые окна, мало не покажется, техника эвакуационная рассчитана на 9 этажей и то малой численности людей.
SergMen
12.12.2013
я на третьем - и я за! восстановление))
Ну а если серьезно - тут из-за 80 рублей глотки перегрызть готовы, а вы хотите сотни тысяч собрать. Вот если бы дядя добрый все оплатил - они ЗА. А так - гори оно все огнем. За свой счет - никаких пожарок не надо никому.
Anton25
12.12.2013
Сергей у тя случаем не похолодало в квартире? А то отопление пропадает потихоньку, а батареи чуть теплые на всем этаже. Слесарь ни чего сделать не смог....
SergMen
12.12.2013
Ну "умники" разного рода бывают...
Novosel4
12.12.2013
А как быть со злобными соседками, которые считают мусорокамеру своей и никого туда не пускают. По суду дела решать ?
super.tnp
12.12.2013
По результатам голосования добавлю следующее:
1.Отсутствие решения о восстановления с-мы пожаротушения обернется нам, Собственникам штрафом в приличную суммму, если Пож.надзор проверит еее состояние. Не-УК, а нам, т.к. законодательно УК нас предупредили о такой необходимости, мы не проголосовали, следовательно-ответственность-на нас, т.к. это мы обязаны содержать свое имущество. Сэкономили?
2.Про рекламу. Могли не голосовать и те, кто м.б. увидел "корысть" в том, что из этих средств м.б. выделены деньги на деятельность Совета?.
3. В связи с нерешенностью вопроса о некоторой сумме для Совета предлагаю самое простое, не нарушающеее Закон: коробочку в офисе УК: можно прийти и положить в нее -кому сколько не жалко.
4.Про мусорокамеры: решение: если не смогли договориться о порядке пользования (кто, что, в каком объеме, и пр.и пр.)-заявление в УК, срежут все замки, все освободят и поставят другие, чтобы уже никто тпм не хозяйничал.
5.А , воообще, при таком подходе к голосованию, мы не сможем решить надвигающийся вопрос: о формировании счета на кап. ремонт. Читайте информацию-везде об этом пишут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов