--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно: Воры!

20
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Starushka
28.09.2013
Соседи, внимание, за последние пару дней взломали несколько дверей в помещения мусорокамер. Те что видела - двери просто сломаны: не снимают замки, а выламывают.
Проверьте ваши вещи и уберите ценное, если есть.
_root_
28.09.2013
всмысле воры?

Вы противозаконно поставили дверь, - теперь ее открыли - и это кстати не является преступлением!!!!
Anton25
28.09.2013
исправить надо не "вы", а кто то.
добавлю еще, что не только противозаконным, но и нарушает технику пожарной безопасности.
_root_
28.09.2013
Да не важно - эти двери кто - то поставил и теперь считает, что он вправе считать это своей частной собственностью)

Человек должен понимать, что оставил вещи на общей территории, возле мусоропровода - по закону я вообще могу подойти срезать дверь, забрать все вещи и присвоить их себе как найденные на мусорке!
Starushka
28.09.2013
Хорошо, не воры, а хулиганы, портящие общее имущество (двери) и (возможно) присваивающие чужие ценности. Может быть я что-то пропустила и так можно, но те, кто это так же пропустили и хранят ценности в простаивающем помещении - пусть уберут.
Кстати, дверь там есть изначально и по проекту. Никто ее не ставил "незаконно" (дверь там должна быть, максимум - вместо стоящей поставили другую), а вот замки вешают не по правилам, да. Но если соседи по этажу не против и если там не хранится опасных предметов, - не вижу проблем.
_root_
28.09.2013
С чего вдруг незаконно установленная дверь стала общедомовым имуществом? По вашей логике все что находится на площадке возле мусорного бака - тоже общедомовое имущество, так как мусор по проекту тоже был.

Установка своего замка на "общедомовую" дверь (ну свою дверь, по проекту она общедомовая) - не дает право считать площадь за дверью своей собственностью и оставляя там какие либо вещи - ты должен понимать, что оставил их рядом с мусорным баком, а значит отказался от них!
Starushka
28.09.2013
Super.tnp нет и вы ищете к кому придраться? :) На столько скучно?

Поясню: сломаны деревянные двери, вполне законно установленные по проекту. Выдраны с корнем петли.
И по моей логике, такая дверь или позже установленная - это общее имущество, потому что стоит в общем помещении. А вот замки на них стоит вешать только с согласия других соседей по этажу.
Могу ошибаться.

Спорить больше не собираюсь. Это просто предупреждение остальным, чтобы убрали ценности: не у всех такие взгляды на вещи около мусорокамер, как у вас. Другие вопросы не ко мне.
А что мусоропроводы ненужны в доме,?? больным и старым при любой погоде на улицу спускаться надо?
_root_
06.10.2013
по нормам нельзя мусоропровод использовать.
Поэтому пешком вниз на лифте.
Это по каким нормам? Если он там есть и запроектирован!
_root_
08.10.2013
причем тут запроектированный )))))
проектировали - были нормы одни, а когда уже построили нормы сменились.
Ответ-неправильный .
_root_
09.10.2013
с чего вдруг не правильный - меня полностью устраивает что мусоропровод заварен и нам не выставляют за его обслуживание ничего.

А нормы действительно изменились, даже в старых домах заварили мусоропроводы.
Anton25
08.10.2013
И? если хотите что то изменить пожалуйста входите в совет дома или сами организуйте голосование собственников. Насколько я помню, при сдачи дома, собственники выступили против мусоропроводов.
вы сами то как насчет мусоропровода?
super.tnp
09.10.2013
Мусоропровод-это: грязь, гарантирую, что некоторые "сознательные" -будут туда кидать и строй. материалы; грызуны и тараканы; а также-грохот-ночью в т.ч., ввиду "замечательной" слышимости и свойств жестких предметов издавать шумы при трении друг о друга.
Мне кажется, это решение вопроса уже давно всеми принято?!
вообщето за мусоропроводом надо просто ухаживать, в чем вопрос?, это все входит в обслуживание дома всего навсего. у вас еще не складывают просто мусор на площадках?))))и такое бывает у некоторых домов)
Starushka
09.10.2013
Мусоропроводы давно заварены, с первых лет эксплуатации. И никто до сих пор против не был, только за, поэтому вопрос расконсервации не поднимался.
Пожалуй, включим в собрание официальное подтверждение данного состояния мусоропровода :)

А по факту обслуживания дома: в действующий тариф обслуживание мусоропровода не входит (именно потому, что приемные отверстия мусоропровода заварены). И именно поэтому тариф не 20 с копейками, как по постановлению, а "минус обслуживание мусоропровода" (протокол висел где-то на сайте).

Если это доставляет серьезные неудобства (бывают ограниченными возможности передвижения, например), то можно попробовать договориться с соседями или попросить УО предпринять какие-то действия в данном конкретном случае. Может уборщица будет мусор захватывать, например ) Потому что в общем случае данная ситуация большинство устраивает.
представляю вас соседка просит выносить ее мусор))) но дом получается уже без некоторых удобств. конечно может чтобы сэкономить не стоит разваривать мусоропровод, кто только его заварил ?))
super.tnp
10.10.2013
Вот лично я-представляю. Вы же о немощных беспокоитесь!? И мусор бы вынесла и молока с хлебом принесла...
я о себе беспокоюсь, мне вот лень бы было с высокого этажа одеться и такой нарядной, с мусорными пакетами ходить.......)))) и вообще бред какойто с мусором во двор ходить как в старых домах когда то, кто тот перехал с окраины город и т.п. где такой бардак видать в мусоропроводах наводили с запахом, где никто никогда не следил низачем. Например в высотном здании на Котельнической набережной, в Москве, мусоропровод находится прямо в кухне.
super.tnp
10.10.2013
А на Рублевке-мусор выносят "помощники по дому"!!! В нашем доме "у приехавших с окраин", кстати тоже есть у некоторых-помощники.
И за границей (думаю, Вы уж это знаете), контейнеры стоят на улице и народ такой же красивый и нарядный выносит мусор (предварительно отсортированный), выходя из дома. Так что, мы в этом смысле, -вполне цивилизовано идем.
Да не рвите Вы сердце такими пустяками . Мы вон с платежками разобраться не можем...
да все нормально) заграницей такие контейнеры у маленьких домиков. вообще можете водопровод на улице сделать -колонку и за водой с ведрами ходить)))
Anton25
13.10.2013
вы долго жили за границей? У вас есть опыт? может расскажите?
SergMen
14.10.2013
живу сейчас "за границей" так сказать, в пятиэтажном доме, мусор выносим в специальные шкафы на улице, по возможности сортируем, у некоторых домов контейнеры стоят. Мусоропровод - зло! Для тех кто не в курсе - крысы умеют по стенкам мусоропровода карабкаться вверх - оно Вам надо?
Anton25
14.10.2013
Сергей- не уж то ты не понятно, человеку лень вынести мусор. Если пройти по дому. то полно завалов было и еще есть. Т.к. не научили людей убирать за собой. А то что во всем цивилизованном мире давно все ушли от этого и спокойно выносят мусор в мусорку, тяжело понять.
Кстати из опыта жизни за границей- на моем апартменте мурорник был через 500 метров от моей квартиры и ни чего ходил выбрасывал и все так делали, т.к. не хотят жить в хлеву.
Novosel4
11.10.2013
Про мусоропровод, к сожалению жестокая правда - через год дом пропахнет весь потом пойдут тараканы потом мыши и крысы.
super.tnp
09.10.2013
Если складывают на площадках- разбирайтесь с соседями.
Остальные аргументы-выше.
NDzhu
29.11.2013
Ухаживать за мусоропроводом. Неужели Вы полагаете, что все жильцы без исключения аккуратно бы бросали мусор в проем??? Плюс курение и бросание бычков туда же, да и всегда найдется "олень" оставляющий свой мешок рядом с трубой.
Живу у родителей сейчас в Печерах, обычная 10-этажка, уже больше трех лет мусоропровод заварен и все рады. Сама помню, как на первом этаже около лифта сидели стайки крыс и даже однажды был выводок в углу на площадке между 9 и 10 этажами.
Чистый мусоропровод - утопия!
У нас крысы и так бегают около дома и без мусоропровода)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов