--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа новой УК - Сокольники

112
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergMen
05.08.2013
Соседи, создаю новую тему. Предлагаю писать сюда вопросы, отзывы, пожелания.
Начну с хорошего: 1. Сегодня с утра, был приятно удивлен наличием целых четырех контейнеров для мусора, а так же контейнером для крупногабаритного мусура. 2. Наши ни разу не стриженные кустарники за домом наконец то узнали что такое секатор! Я их с этим поздравляю (и нас тоже, смотреть очень приятно!)
Тоже было приятно. Дай нам боже, чтобы это был первый маленький шаг к дому уровня премиум-класса, как это в свое время и позиционировал застройщик. И тем более приятно,что это результат деятельности Совета дома по нейтрализации бывшей УК и ее дальнейших рейдерских происков.
Novosel4
06.08.2013
Наш дом не может быть премиум- поск. мы подходим только по всем параметрам под эконом ( что выше социал жилья),

Сегодня уборщица мыла лифт с порошком !

Информация о прошлом- УК Коммуналсервис платило уборщице целого дома - 3 х подъездов целые 6 800 рублей.
Platina
12.08.2013
А вы не знаете расписание их работы - во сколько можно их застать или телефон кого-нибудь? Купила квартиру в 3 подъезде не могу попасть - нет ключа от домофона нового!! В пятницу в офисе никого не было..
Anton25
12.08.2013
1) сегодня был в 5-ть была девушка.
2) насчет ключа- спросите соседей и по нему сделайте, у меня так сосед.
Novosel4
13.08.2013
Почему во 2м подъезде не было с утра горячей воды? Или какой горемыка- ремонтник повозился?
Anton25
13.08.2013
ни где не было- объявление висит. что неделю не будет, по причине тех. обслуживания котельной.
Novosel4
13.08.2013
Уроды.
Pullse
12.08.2013
Отмыли лифт ! теперь нет остатков приклеенных объявлений!
Starushka
13.08.2013
Скину сюда контактные телефоны новой УО, чтобы не искать по разным местам в будущем:

Управляющая Хаирова Вера Евгеньевна - 8-950-340-17-16
Помощник управляющей по нашему дому Пыркова Надежда Александровна - 8-950-340-17-13

Режим работы бухгалтера-паспортиста на нашем доме: в понедельник с 15-00 по 19-00, в офисе старой УК Коммуналсервис (по данным на начало августа).

Телефоны сантехников, электриков:

8-908-153-61-82 - Дмитрий Борисович
8-915-930-06-39 - Геннадий Михайлович
8-920-250-88-75 - Игорь Валерьевич (Электрик)

Показания счетчиков принимаются до 5 числа месяца, их можно кинуть в специальный ящик около доски объявлений или отправить по электронной почте : uchet-upravdomnn@mail.ru

Все эти данные, вместе с объявлениями управляющей организации, висят на доске объявлений старой УК в подъезде (по крайней мере в 3-ем подъезде так). Обращайте внимание на отведенные под объявления доски :)
super.tnp
13.08.2013
Хотелось бы уточнить (думаю, что другим Собственникам тоже это будет интересно): все официальные контакты только по понедельникам? справки , расчеты?
Starushka
14.08.2013
Официальные контакты - это контакты с руководством? Тогда все официальные контакты (пока) после предварительного созвона по телефонам с управляющей или ее помощником.
По понедельникам - работа бухгалтера-паспортиста у нас на дому.
Кроме того, вчера Сокольники вывесили ее контакты, если нужно будет что-то выяснить/получить/исправить/договориться в другое время: Бажанова Марина Олеговна, тел. 8950-340-17-02
Anton25
14.08.2013
обратил внимание люки для стоков воды - приварены перед домом и больше не брякают, надеюсь вокруг дома полностью бряканье это устранят.)
SergMen
15.08.2013
Помимо приварки решеток ливневки и большого железного круга перед домом, эту самую ливневку почистили вчера. Решетки за домом приварят сегодня, после завершения сварочных работ в помещении магазина. И всего то делов оказывается - прихватить сваркой....

офф-топ: Кравчука Г.А. видел кто нибудь в последнее время? Увидите, спросите пожалуйста - какая часть тела ему мешала все это делать и честно соседям в глаза смотреть?
deming
15.08.2013
Выбирай любой ответ:
1. Это все происки застройщика.
2. На данные работы необходимо дополнительное финансирование в размере 100500 рублей.
3. Это вообще не общее имущество.
4. А вы вообще знаете сколько нам должны собственники???
5. [total ignor]
6. Это все ваши соседи по стояку с n'ого этажа. Они все у себя переделали так, что теперь у вас ливневая решетка грохочет. (При этом вашему соседу по стояку говорят, что проблема из-за вас)
SergMen
15.08.2013
LOL!!!
Pullse
15.08.2013
))))
super.tnp
15.08.2013
А к Харитонову нет вопросов?
SergMen
15.08.2013
У меня, представьте себе нет. Объясню почему: его задача, всем, (за некоторым исключением) вполне понятна - закрыть нашими деньгами требования кредиторов. Он с ней справился. А в целом - вода есть, лифты ездят, электричество есть даже. И давайте не путать палец с другой частью тела. Если забыли, то Харитонов внешний/конкурсный управляющий. Если надо напишу определение из википедии. А эффективные управленцы которые довели УК до банкротства даже мытье полов не могли организовать как положено. При Харитонове хоть полы начали мыть по графику и мусор вывозить, спасибо ему за это, разогнал шайку и от денег наших отстранил.
super.tnp
15.08.2013
А поспокойнее нельзя реагировать на вопрос?. Да и с "википедией" знакома..
Действительно, конкурсный управляющий выполнил задачу: все собрал (и деньги и шланги, и газонокосилку-имущество прежней УК!!!). Вот только наши! резервные насосы, где? Зачем об этом спрашивать Харитонова? (хотя, именно он передавал дом). Проще потом вспомнить , как всегда, Кравчука!
В прошлом году нас ("верхнюю зону") тема отсутствия резервного насоса очень! коснулась, когда почти 2 недели остались без воды. Будем надеяться, что в работе УО "Сокольники" (в случае поломки) это не станет большим "пробелом", тем более, что они очень неплохо начали....
deming
15.08.2013
Давайте не забывать: застройщик в свое время выбрал УК, которая с удовольствием приняла наш дом с закрытыми глазами: «со всеми рабочими и в полной комплектации» инженерными системами, в которые также входили: и все насосы, и пожарные рукава с шлангами. На бумагах - у комуналсервиса все было.

Но вместо того чтобы признать: «извините собственники, мы с застройщиком вас нае№%ли, так уж получилось. но мы больше так не будем, и вообще все восстановим за те деньги которые получали от вас на обслуживание данных систем»
нам несколько лет впаривали байки про борьбу с застройщиком который вот-вот все нам вернет и заживем мы счастливо, а если еще выберем комсервис, то ....

Давайте уж (объективности ради) потребуем с коммуналсервиса еще и пожарные рукава, которые по всем документам должны у них быть переданы сокольникам, а также деньги которые входили в тариф «полностью благоустроенного дома», которые должны были идти на содержание этих насосов, рукавов и всей системы пожаротушения в целом (а это не менее 2 рублей с кв.м.. Т.е. за 3 года = не менее 1,8 млн.рублей).

Давайте не будем забывать о том, что никакие насосы и рукава, а также системы пожаропредупреждения и пожаротушения, застройщик нам уже не вернет. Это еще раз подтвердил сам кравчук, когда на недавних выборах предложил собственникам оплатить 1 000 000 рублей на ремонт этих систем.

Я не понимаю, откуда у вас столько веры в кравчука?! Как так долго можно верить наслово всему, что он говорит?! Но самое возмутительное, что вы его слова пытаетесь доносить до людей, которые знают, что слова кравчука нужно пятьдесят раз перепроверить, прежде чем принимать их к сведению.

Хотя может я ошибаюсь? и насосы действительно были и есть прямые на то доказательства? Может запросить у застройщика информацию – передавали они насосы в последнее время? В чем проблема? Может хватит балаболить? Пойдемте в суд!!!

Но я понимаю почему кравчук не хочет идти в суд – потому что насосов никаких никогда не было. А то, что он про них рассказывает на улице жителям, намекая, что это Сокольники их разбазарили – еще раз подтверждает только что он ТРЕПЛО… и не более…
Pullse
15.08.2013
"конкурсный управляющий выполнил задачу: все собрал (и деньги и шланги, и газонокосилку-имущество прежней УК"

Т.е Харитонов обокрал и забрал последнее имущество у Комсервиса?
super.tnp
15.08.2013
Разве из моего вопроса следует именно это? Все имущество УК-это имущество УК, в т.ч. - инвентарь, которое , хотя и приобреталось за наши деньги, считается собственностью УК. А вот технологическое оборудование-это наша Собственность. Части этого оборудования (из устного выяснения)-не оказалось. Предварительное наличие такого оборудования-проверяется просто: акты передачи оного от Застройщика. Если резервные насосы передавались (а они передавались), то они д.б. переданы нам, Собственникам, (УК, которую мы наняли для управления). Если весь резерв вышел из строя в процессе эксплуатации, то тому д.б. подтверждающие акты. По техническим требованиям резерв д.б. всегда в наличии (прежнюю ситуацию напомнила выше). И уже не хочу вспоминать Г.А. (При чем тут "верю", не "верю"?). Есть формальная сторона вопроса: Харитонов передавал, новая УК принимала, Собственники не полностью проконтролировали ...
И вообще, -у нас уже новая жизнь, а мы все о Кравчуке... Поэтому, в этой логике и задала вопрос:, если уж есть вопросы к Г.А, то , м.б. и у Харитонова есть что спросить? И не надо искать никакой криминальной подоплеки в вопросе, который, тем более, нами, Советом дома, ранее уже обсуждался!!
Pullse
16.08.2013
вроде в вашем сообщением это был не вопрос, а утверждение!

В общем, ясно....
super.tnp
16.08.2013
Утверждение -о том, что все СОБРАЛИ (а не ЗАБРАЛИ!)-т.е. выполнили задачу. Все в рамках закона. И не у Комсервиса!, т.к . он к нашему дому не имел отношения. А вопрос был о насосах. А они-наши , Собственников! Это понятно?
Pullse
16.08.2013
ок, извиняюсь, не правильно понял!
SergMen
16.08.2013
Насосы найдены, сегодня в офисе коммуналсервиса. Но их не хотят отдавать.... Будем забирать!
super.tnp
16.08.2013
Ну, вот-конкретный ответ!
Anton25
16.08.2013
У вас есть телефон управляющей - позвоните и спросите, че и как. Люди с головой уже все поняли.
super.tnp
16.08.2013
Уже спросила. И давно. Результат "людям с головой" -уже понятен. Вот только почему-то Председатель Совета, у которого-все полномочия, этого не сделал, хотя я настаивала еще до подписания АКТА?
Anton25
16.08.2013
не понимаю, чем вы не довольны?
все работает, все убирают, чистят, ремонтируют, в отличие от предыдущей УК.
super.tnp
16.08.2013
Разве я выражала недовольство работой новой УК.? Я всего, лишь, отреагировала на очередные "поминания" Кравчука, напомнив, что мы Собственники, цепляемся к давно ушедшим событиям, но при этом конкретный факт, который уже никак не имел отношения к Г.А., не проконтролировали. Думаю, на эту тему, уже все сказано....
SergMen
16.08.2013
что за бред Вы несете? Какие полномочия???? Одна УК передает дом другой. Где здесь Совет участвует? Просто поглазеть? Есть более полезные занятия, делать нечего Вам - ходите глазейте. Спуститесь на землю, все делается не так как Вам кажется. Есть закон, там про участие Совета в передаче дома есть хоть одно слово? нет. Если старая УК не передает какое-либо имущество, что здесь может сделать Совет? ничего. Это спор двух юридических лиц. Вы Наталья Павловна все никак не угомонитесь видимо, так и норовите Председателя Совета обоср@ть, обвинить в бездействии. Но знайте - когда говном кидаешься, руки пачкаются. И так, на минуточку: Совет своими усилиями сбросил с дома команду бездельников и расхитителей (которыми ОБЭП сейчас занимается), а слушали бы Вас, так до сих пор бы неувиновный ни в чем ГА стриг бы бабло с нас. До сих пор косяк на косяке: в прошлом июле за нагрев 8 кубов выставляли 170 рублей, в этом 430. И так каждый месяц. Вот такие вот профессионалы. А кравчук кстати до последнего кричал, что насос не передан, дом без насоса, если действующий сломается то ппц... И что по факту? Все нашлось.
super.tnp
16.08.2013
Ну, вот, только я тебя похвалила, - и ты опять ?!.. Кто из нас " ...кидается" Ты о чем, Сергей? Умный , образованный. Столько всякой некорректной лексики....
1.Из всех Законов-есть один-ЖК, где написано, что Собственникам принадлежит общее имущество. И наше право и обязанность обеспечивать его сохранность. Любые пути-хороши.
2.Ты, наверное, забыл, что я-тоже член Совета и принимала самое непосредственное участие в процессе выбора новой компании, и мой личный выбор-Сокольники.
3. Ты знаком с методикой расчета платы за горячую воду? Если да, то приведи "правильный" расчет. На минуточку, напомню, что я эту тему давно поднимала, контролировала показания счетчиков на тепло и приводила свои аргументы. Теперь хочу-твои. Только , пожалуйста, без истерик, спокойно, рассудительно, аргументировано. Законы и математика-ничего лишнего!
4.Сергей, мы ж , соседи и мне делить с тобой лично нечего. Я всего то спросила о насосах. А ты-за царя Гороха! Вот Puls сначала неправильно понял мою фразу-извинился, нормальный подход. Учись нормальному диалогу. И хватит уже... Займись вопросом насосов. У тебя, я уверена,-получится. Ты же можешь нормально решать вопрос, когда захочешь.!
SergMen
19.08.2013
дело не в методике. а в том, что в прошлом году на нагрев моих трех кубов воды, было потрачено энергии в 2,5 раза меньше. Так не бывает! Или думаете в прошлом году исходная температура холодной воды была в 2,5 раза больше? почему в прошлом июле расход по общему счетчику 53 Гкал, а в этом 90? у нас что, такие перепады? или аномально холодный июль?
остальное не комментирую, почитайте Ваши посты по выбору новой УК, там весь путь Ваш к Сокольникам написан.
super.tnp
19.08.2013
Дело , как раз, -в методике! Чтобы тебе было легче разобраться:
1.Мы платим -не за конкретный объем горячей воды, а за тепло , потребленное на ее нагрев, пропорционально кв.м.
2.Следовательно, если в прошлом июле дом потребил 50, а в этом -больше, из этого следует : мы, дом, потребили больше воды, и , следовательно, "забрали" больше тепла;
3.если же считать по доле затраченного тепла на 1 куб.м горячей воды, то может получиться следующее: чем меньше разбор воды, тем больше будет стОить 1 куб твоей (и моей)конкретной воды, т.к. в ту стоимость будут входить для конкретного потребителя потери на поддержание воды в гор.состоянии и циркуляцию во всей нашей домовой системе.
4.поэтому, предложение, представить свой, правильный на твой взгляд, вариант расчета-остается в силе!
SergMen
16.08.2013
Я думаю что в случае поломки Сокольники решат эту проблему. Как минимум потому, что это компания - не голодранец типа Коммуналсервиса и Комсервиса, у которых как у латыша х@й да душа. А, ну и еще амбиции, понты и чувство, что все им обязаны. А имущество банкрота - подлежит реализации с торгов если что! Не, не знали?
lena8585
22.08.2013
оооо, это моя мечта просто была!!! ребенка на балкон поспать невозможно было в коляске поставить, как надоел этот грохот......
МГЛ
16.08.2013
Еще одна проблема всплыла неожиданно. После сегодняшней промывки системы отопления в нашей квартире с потолка полилась вода. Соседей сверху дома не оказалось, списка жильцов и их телефонов у новой управляющей нет! Оказывается работники старой ДУК отказались дать свои данные и теперь надо собирать все данные вновь. Кроме того, подача давления в систему отопления должна проводится при наличии жильцов! Иначе затопят всех к ч.м.
Anton25
16.08.2013
не проще номер квартиры написать? думаю тут народ поможет, чем может.
IAI
17.08.2013
Подъезд? Этаж?
Novosel4
19.08.2013
2й подъезд - утром из крана холодной воды текла горячая.!!!
SergMen
20.08.2013
Объясняю:
По инструкции, наша система отопления не должна опустошаться от теплоносителя (воды) по окончании отопительного сезона. Вода там присутствовала все лето. на прошлой неделе система промывалась. Протечка произошла по причине ремонтных работ в квартире, о которых так то надо сообщать в УК как минимум, а если работы касаются систем отопления, перекрывать на гребенке. А у нас как всегда, на авось... Поэтому, предъявляйте своему соседу требование о возмещении ущерба.
Anton25
19.08.2013
хотел узнать:
1) когда теперь моют полы (день недели)?
2) в первом подъезде пропала доска объявлений, когда вернут?
3) за ранее о работах новая УК может объявы вывешивать?
Pullse
19.08.2013
1. Полы моют точно в пятницу утром и ещё в какой-то день
3. в 3-ем подъезде.. объявы вывешивают!
Anton25
19.08.2013
сегодня утром висела пространственная объява по поводу что оприсовывать будут отопления с 15 по 20 число, после работы пришел ужо сказано, что сегодня с 9 утра.
super.tnp
19.08.2013
Ну, да. Сегодня 19-е! И УК уже несколько дней проводят эти работы.
SergMen
20.08.2013
1. Полы теперь моют до тех пор, пока они не станут чистыми. Т.е. на уборку одного подъезда тратится несколько дней, так как не просто развозят тряпкой грязь, а даже лестничные клетки убирают. Уборщиц теперь 2, ищут третью.
2. Доски объявлений сняли на время проведения косметического ремонта лифтовых холлов первых этажей, ремонта жележзных дверей. После ремонта повесят красивые стенды (не из дров сколоченные короче).
3. Харитонов передал резервный насос Сокольникам.
4. Антон, все объявления были вывешены.
5. На этой неделе будут менять 10 чугунных задвижек на холодном водоснабжении, установят шаровые (я только не пойму тогда, что за выставка металлолома всегда встречала в офисе Коммуналсервиса???? Вроде говорили что это задвижки с холодной воды? Нет, ошибаюсь?). Сейчас старые задвижки не перекрывают полностью воду, часть заклинена в полузакрытом состоянии, вода не подается под нормальным давлением.
Anton25
20.08.2013
спасибо большое за инфу.) дом потихоньку преобразиться
SergMen
20.08.2013
Замечу, что пока мы еще ни копейки Сокольникам не заплатили. В наш дом, на данном этапе они инвестируют. Это к слову о ранее навязываемых некоторыми личностями "работ в пределах средств собственников".
Anton25
22.08.2013
ура полы помыли по нормальному и похоже стены помыли. ни когда не видел такой чистоты в подъезде, со времен сдачи дома.
SergMen
23.08.2013
Да, вчера вышел из лифта и сначала подумал, что не на свой этаж уехал... Отмыли остатки объявлений прошлой УК, стены, двери. Ну так приятно!
Pullse
20.08.2013
в 3 подъезде в лифтах сделали освещение, аж ослепило утром!
Кстати, днём на входной двери висело несколько объявлений от УК.
Вечером уже висит одно!
SergMen
21.08.2013
Антон, ну в твоем подъезде есть диверсанты, ты же знаешь! Наивно было бы надеяться, что все успокоились и не тешат себя пустыми надеждами. Кто то совершил на днях диверсию в подвале - сломали шток задвижки на холодной воде.Так что - будем бдительны))
Pullse
21.08.2013
Мне кажется надо задумать об установке видеонаблюдения , хотя бы на территории дома!
super.tnp
21.08.2013
Сначала о "диверсантах". Сорвали одну бумажку, где все контактные телефоны УК. Просто кому-то лень переписать, проще взять уже готовую. Другая-с объявлением о промывке системы, уже не актуальна со вчерашнего дня.
А в парковке-ломать будут, пока не начнут все закрывать двери. Сегодня из подвала ок.3 п. вышла девушка с букетом цветов и ч/з т/трассу пошла в сторону ЕК. Т.к. уже жаловались, что владельцы др.домов не утруждают себя, не поленилась, спустилась к двери. Она оказалась открыта... При таком подходе, скорее всего, вечерами подросткам есть, где резвиться на территории парковки, т.более, что таких случаев-предостаточно
Я за установку видеонаблюдения, да и не думаю, что это будет сильно дорого.
Главное найти установщиков, а все оборудование можно самим в Китае закупить чтобы сильно не тратиться и не переплачивать в 2-3 раза на оборудование.
super.tnp
25.08.2013
Кто не спит, отзовитесь! Нет никакой воды! У всех так?
andy256
25.08.2013
Да, никакой ни холодной ни горячей, 3 подъезд. В общем бардак какой-то!
super.tnp
25.08.2013
Спасибо. Звонила сейчас Вере Евгеньевне. Работает аварийная бригада. Проблема в стояке 3-го подъезда. Забиты трубы, скорее всего-цементом (кто-то делает ремонт?!) Правда, не совсем поняла: "отсекли" только наш подъезд или пришлось весь дом отключить...?
Pullse
26.08.2013
Вечера весь день, начиная с утра, в районе 13 этажа сверлили / долбили... может это как-то связано?
Starushka
26.08.2013
Кто не успел набрать воды из-за вчерашней аварии (засора в канализации): кран для полива цветов работает. Вода в нем есть. Правда техническая, но уже что-то.
lena8585
26.08.2013
на 9 этаже,3 под. делали ремонт ВСЕ воскресенье с 8 УТРА!!!!!!ППЦ.......
super.tnp
26.08.2013
Наверное, от них -засор. Сливают цемент и краску в канализацию!?. Но почему соседи не возмущаются работам в воскресенье?
lena8585
26.08.2013
мы сходили,в ответ получили ответ,что люди не могут делать ремонт на неделе,так как живут далеко от города......и что дальше?
super.tnp
26.08.2013
Ну а дальше..?
- только надеяться, что соседи планируют здесь жить ( а не готовят квартиру к сдаче), и объяснить им, что для их нервов тоже не очень будет приятно, если им впоследствии так же соседи не дадут отдыхать в выходные?
-если это -кратковременно, можно понять, но если они собираются ремонтировать с шумом теперь постоянно, то предупредить вызове участкового с составлением акта об админ. правонарушении
-предупредить УК. Вдруг они еще и должники ? Тогда можно и от эл-ва отключить?
Pullse
26.08.2013
А это в духе нашего современного менталитета. есть Я на остальных ***** ... .Люди только забывают, что земля круглая)

самое забавное, что это ** нехорошие люди*** посверлили в 8 утра и дальше продолжили в 10 ..
Pullse
26.08.2013
я в воскресенье ходил по этажам с целью сказать пару ласковых... но т.к слышимость сильная в нашем доме, то найти нужную квартиру сложно
lena8585
26.08.2013
5 слева)))
Pullse
27.08.2013
Сегодня был приятно удивлён отмытой двери в тамбур на этаже и покрашенным дверям на 1 этаже!
super.tnp
27.08.2013
А как у вас -горячая вода? У нас- не разбавляем.
В грузовом лифте, оказывается, целый день нет освещения?!
Pullse
28.08.2013
В вашем сообщении не хватает "А при ком.сервисе такого не было"

не знаю как целый день, но в 20.00 освещения уже не было, надеюсь сегодня сделают!
Горячая вода- как и обычно. особых изменений не заметил.
super.tnp
28.08.2013
"В вашем сообщении не хватает "А при ком.сервисе такого не было" ???? - при чем тут это???
Про воду спросила- у вас другой контур -мониторю.... У нас до отключения-была очень горячая.... А по нашему контуру именно такая ситуация уже была и при КС. Вот и выясняю, по возможности, это только у нас или во всем доме, чтобы УК представить как можно больше информации для решения проблемы..
Pullse
28.08.2013
после отключения ... пришлось долго сливать воду.. , и во вторник утром , но сейчас все нормально!
На самом дела постоянства никогда не было. Одна неделя - очень горячая, другая - нет.
super.tnp
28.08.2013
Темп. горячей -41 град. Сантехник сказал, что проблему знают и будут решать.
Pullse
28.08.2013
если знают проблему , то это очень радует! Будем надеяться, что решат её)
Больше всего раздражает слабый напор воды. Если в ванной открыл кран, но на кухне уже тоненькая струйка течет. У меня даже в деревне напор лучше в разы чем тут. Ужас!
super.tnp
28.08.2013
Это после отключения? У меня-та же ситуация. Но пока "грешу" на свой фильтр, который уже по срокам надо менять. Вообще лучше поспрашивать у соседей. Если по стояку-все нормально, значит надо смотреть в квартире
Такая ситуация уже 3 года)
Disney
02.09.2013
Вчера "горячая" вода была особенно кошмарная...2 подъезд.
super.tnp
02.09.2013
УК почистили фильтры. Горячая-пошла. Понятно будет позже- какая температура, Д.б.-60 град-по норме.
Pullse
03.09.2013
вечером вода на самом деле "горячая" , утром приходится незначительное время подождать
Novosel4
10.09.2013
А на работу из старой УК кого взяли Сокольники?
super.tnp
10.09.2013
Электрика, сантехника, дворников, уборщиц
SergMen
10.09.2013
тех кто работать умеет, а не г@vno собственникам в уши заливать. По таким у меня была принципиальная позиция - не брать! Хотя Харитонов намекал Сокольникам - возьмите
Starushka
27.09.2013
В этой теме, наверное, эти сообщения будут более логичными )
С бухгалтером Сокольников побеседовали:
1. все проблемы с квитанциями будут решены, но уже, как я поняла, в квитанциях за сентябрь и далее (зависит от расторопности поставщиков услуг).
Все начисления и тарифы будут в соответствии с законодательством.
Сделать так сразу они не могли: дом с новым для них способом расчета платы за горячую воду и отопление, а счета теплоэнерго задержали (на 24.09. счетов за август еще не было). Не начислять, чтобы платить потом в 2 раза больше тоже не решились. Посчитали по аналогии с другими домами, чтобы потом пересчитать.
Кстати, про оплаты: пока Сокольники к терминалам оплаты.ру не подключены. Сказали, будет дополнительное объявление.

2. Начислять будут в соответствии с законодательными нормами: это так же может значить, что отопление у нас теперь будет взиматься не только в отопительный период, а ежемесячно круглый год. Как к этому относиться пока не знаю: с одной стороны не будет такого, что зимой за однушку 5 т.р., а летом 1,5, можно будет лучше планировать бюджет, но с другой - надо сначала про это почитать. Пока это предварительная информация: сначала проверим все положения на этот счет, потому что момент перехода от оплат по счетчику к оплатам по месяцам вопрос очень сложный.
Обращайте внимание на доски объявлений. Просила дублировать все объявления (особенно по оплатам) или сюда, или на квитанции - обещали подумать, но пока доски объявлений единственный источник информации. Жаль, что их уже ломают.

3. Для субсидий у меня спросили дополнительную информацию, что смогла - предоставила, будем надеяться теперь им всего хватает :)

4. Про показания счетчиков: если вы показания счетчиков сдали, а в квитанции их вам не учли - это ошибка. Говорили, что кого смогли идентифицировать - тем учли, но человеческий фактор это не отменяет. Проверьте, полностью ли вы предоставили информацию по счетчикам, с учетом того, что у Сокольников домов много, просто номера квартиры для определения кто вы - не достаточно. Ну или просто можно попросить бухгалтера перевыставить квитанции и все учесть. Бухгалтер теперь на доме 2 раза в неделю.

5. про договор: кто хочет на руках иметь экземпляр договора - может получить его: для этого нужно написать заявление.

Если что-то еще вспомню - напишу ниже )
Starushka
27.09.2013
По работам по дому: часть работ видна, часть нет, но сделано было достаточно много. В счет содержания и ремонта было сделано:
1) отремонтированы 1 этажи лифтовых холлов, отмыты стены на этажах и двери тамбуров от объявлений.
2) заменены задвижки на воду
3) проводилась и проводится регулировка систем ГВС и ХВС, так как сразу после передачи было несколько аварий. В частности, со слов Веры Евгеньевны, были локализованы и по возможности устранены проблемы с горячей водой в 3 и 2 подъездах. В первом подъезде работы должны были начаться на этой неделе. После этого горячая вода должна быть у всех :)
П.С. Если у вас проблемы с водой остались, но вы о них еще заявлений не писали - пишите. О них могут просто не знать.
П.П.С. проблема когда из холодного крана течет горячая вода - не в оборудовании, а в головах. Ее решить регулировкой, к сожалению, не получится.
4) восстанавливается система освещения двора. Обещали, что она скоро заработает, но это добавит рублей 5-6 на квартиру в квитанцию (подсчет предварительный). К сожалению, в систему освещения двора не входит дорога до СПАРа, аргументы те же, что и у Коммуналсервиса: этим должна заняться администрация района. Пыталась объяснить, что нам все равно кто это будет делать: главное, чтобы освещение и уборка сугробов зимой в итоге была, и просила это проконтролировать, но быстрой реакции не жду.
5) проверка и настройка отопительной системы (должна уже была начаться на этой неделе)
6) Было что-то еще, не помню уже :)

В планах на ближайшее будущее:
1) ремонт (капитальный) ворот парковки
2) диспетчер
3) вынос по возможности спускников воды на 10-ом этаже в коридор (не представляю как это можно сделать).
4) передвижение мусорных контейнеров ближе к выходу из двора и оборудование их в соответствии с сан.нормами: когда-нибудь будут установлены шлагбаумы, а мусор вывозить будет нужно все равно, поэтому проще выкатить контейнер к мусоровозу, чем мусоровоз будет заезжать во двор и маневрировать между припаркованными машинами.
5) установка общего видеонаблюдения (подземная парковка, двор перед домом, подъезды (входы), лифтовые холлы)
6) восстановление противопожарных систем.
и многое другое.

Часть работ будет требовать дополнительного финансирования, поэтому сначала мы за них будем голосовать, а потом делать в случае положительного решения. Пока ждем последних смет на проверку, после этого будет собрание.
Pullse
27.09.2013
Готово платить больше, главное - не впустую!
Pasha84
02.10.2013
Оставлю свой первый отзыв.
Пришел в 19.30 с работы - батареи холодные. Сходил проверил гребенку - на половину холодная (т.е. у половины квартир на этаже отопления тоже нет), соседей в этих квартирах нет. Разводка ко мне верхняя в гребенке.
Честно 1,5 часа стравливал воздух сам, надоело, да и ребенку спать пора. Хочу позвонить сантехникам (которых на наш дом в штате УК двое), посоветоваться, есть ли смысл сливать, если у 50% квартир на этажей завоздушено, смогу ли я пробить из своей квартиры:
Дмитрий Борисович - оставьте сообщение после сигнала...
Геннадий Михайлович - аппарат абонента выключен...
Звоню Вере Евгеньевне - трубку взяла и начала с вопросов
- У вас аварийная ситуация?
- Нет.
- Так вот сантехники и не берут трубки, они сегодня целый день и даже без обеда по всему дому стравливали воздух
- А если аварийная ситуация кому звонить?
- Так у вас же не аварийная ситуация...
Ну вот что называется и поговорили... Вера Евгеньевна обещала все таки найти сантехников и перезвонить. Сижу жду...
Starushka
04.10.2013
Новости:
1) сгорел один из насосов на отопление. Учитывая, что один уже в ремонте с выходных, необходимо срочно принять решение о покупке нового, поэтому собрание будет проведено не дожидаясь некоторых смет. Объявления вывесим в понедельник-вторник. Все материалы к собранию вывешу на сайте в том числе.
П.С. На сколько я поняла, отопление отключено не будет, без тепла нас не оставят.

2) Освещение придомовой территории обещают на следующей неделе в середине недели.
Starushka
08.10.2013
По новым сведениям, освещение будет включать и дорогу до СПАРа. Правда стоить это будет чуть дороже. Считаться все будет по счетчикам, пока ориентировочно мне назвали 10-15 рублей с квартиры.
super.tnp
08.10.2013
Дорога до СПАРа-это обременение по нашему дому. Т.е за наш счет будет светло всем окружающим домам. По-хорошему, надо бы писать в Администрацию о снятии этого обременения, как было сделано по тепловым сетям деревянных домов. А "добавка" будет считаться так же по кв. м.
Redeploy
10.10.2013
Соседи, хотел бы поднять тему о порядке информирования жителей об отключении воды, отопления, плановых/ внеплановых работах. Они у нас где-нибудь прописаны (в договоре с УК)? Доска УК на 1 этаже конечно радует глаз, но все-таки должна использоваться по прямому назначению. Если там на протяжении месяца ни 1 нового объявления не появляется, то она вскоре будет восприниматься не как источник информации, а как никому не интересный атрибут. И это при том, что за это время происходили несколько раз подключения/отключения/ аварии и т.п.
Конечно, может и хорошо, что по каждому вопросу можно позвонить прямому исполнителю (по ГВС, отоплению, электричеству) и узнать подробности кто сколько минут назад спускался и какую заглушку проверял. Но кому это интересно? Рядовому жителю, получающему ЖК услуги достаточно знать, что его обслуживает УК и не держать в голове или записной книжке телефона по 5 дополнительных мобильных номеров. Думаю, вполне хватило бы и 1 номера для звонков в УК в рабочее время и 1 номера для звонков в случае аварии (а между ними можно и переадресацию настроить!).
Ранее жил в доме, который обслуживал ДУК, и (вы не поверите!) но у них есть свой call-center! Туда можно было позвонить, специалист принимал звонок, определял кому направить его для решения и информировал по планируемым срокам проведения работ. Конечно, небольшая организация не может позволить организовать свой call-center, да и количество звонков в нашу УК в разы меньше. Но суть в том, что сантехники, электрики, др. специалисты наверное должны заниматься своими прямыми обязанностями вместо приема звонков (и ответа на одни и те же вопросы). Кроме того, специалист может поменяться, а на вопросы жильцов в УК должен кто-то отвечать. При этом вполне хватило бы и краткой информации, например: "В доме 09.10.2013 отключена горячая вода по причине аварии на теплотрассе. Ведутся работы по ее устранению в течение дня", или "Завтра 11.10.2013 г будет отключено электричество с 10-00 до 14-00 с целью проведения плановых работ по замене чего-нибудь". При этом если работы плановые, то быть проинформированным хотелось бы заранее!
super.tnp
10.10.2013
Поддерживаю. (К слову, прежняя УК, надо отдать должное -всегда вешала объявления). Но, с другой стороны, об аварийных ситуациях не всегда можно предупредить. Что касается этих 2-х дней, то "Теплоэнерго" почему-то даже не предупредило УК об отключениях, и нам они , соответственно заранее не могли об этом сообщить. Работы планировались быть закончены к 15.00., а по факту- только утром.
Вот будет собрание, приходите, и все пожелания выскажем!
super.tnp
01.11.2013
Немного о результатах работы УК:
1. заделаны дыры, через которые были течи в парковку; примыкания крыши дома; трещина в стене в помещении электрощитовой (по гарантии от Застройщика)
2.заказано ограждение для входа в подвал со стороны Северной долины. Там будет дверь. Крышу-навес-тоже поправят
3.планируется размещение "мусорки" около стены а/мойки, с навесом.
4. УК согласовали с Администрацией и теперь уборка дороги от СПАРа -не обременение для нашего дома
5.земля около дома уже прошла размежевание (автоматически-городом). Теперь понадобится только решение собственников об оформлении ее в собственность.
6Подключен терминал оплаты для удобства жителей-в помещении Северной долины
7.другие крупные работы будут выполнены по решению собрания
Подскажите, пожалуйста, номер и дату регистрации нашего договора с "Сокольниками".
Мы тоже голосовали за эту компанию, но договора у нас нет.
Redeploy 10.10.2013 в 09:48:51
..."Они у нас где-нибудь прописаны (в договоре с УК)?..."
Это должен знать каждый!
SergMen
01.11.2013
Я Вас еше раз прошу спамить только в Вашей ветке.
Здесь обсуждаются только вопросы касающиеся качества работы Сокольников. Это понятно?
Если Вам нужен договор - идите в УК, там Вам дадут экземпляр. Или Вам принципиально просто знать номер и дату регистрации? Какой регистрации? Кем он должен быть зарегистрирован? При чем здесь что вы ТОЖЕ голосовали, но договора нет?
Что Вы из контекста сообщения Редеплоя выдернуть хотели? Человек писал про порядок уведомления при отключениях!!!
super.tnp
01.11.2013
А я Вас прошу тоже так нервозно не реагировать. Знаете № и дату-договора-огласите. Наличие договора перед глазами позволяет оценивать результаты общей договоренности . Т.е. в этом смысле , вопрос относится к теме.
Соглашусь с предложением: что если нужен экземпляр договора, то УК его предоставляет по просьбам собственников
Всё дело в том, что мне трудно попасть в УК. А в выходные и праздники можно с друзьями пообсуждать дела житейские.
Спасибо вам за поддержку.
SergMen
01.11.2013
Наталья Павловна, я не к Вам обращался если что. И уверен, у Вас то точно подписанный экземпляр есть - поделитесь копией с Ветераном пожалуйста. Я свой с собой не взял к сожалению.
Любой и каждый сам прочитает пост, если ему это интересно. Я указал Ник, дату и время. "Redeploy 10.10.2013 в 09:48:51"
Я из "контекста" Редеплоя ничего не "выдернул", а просто показал, что нормальным людям в любом нормальном вопросе необходим ДОГОВОР. Вас это раздражает?
Starushka
02.11.2013
Полный текст подписанного экземпляра договора с Сокольниками. Простите, начиная со страницы с реквизитами и росписями собственников из файла страницы удалила, потому что не знаю, можно ли такую информацию вывешивать в паблик. После стр. 11 никакого текста не было, только реквизиты сторон.
Этот текст (с поправками Совета к типовому договору Сокольников) был принят на собрании. Сам текст тоже где-то висел, но пусть повторится, искать сложно.
Файл большой, сюда не вставляется, поэтому так: yadi.sk/d/G00bSzPEBzi7Z

Чтобы получить договор на руки, вам надо написать запрос в УО Сокольники, они выдадут вам не копию, а ваш экземпляр: он будет (должен быть) идентичен этому (в отличии от прошлой УК) и будет подписан вами и Сокольниками. Такая процедура получения и подписания договора (один общий договор, по желанию на руки отдельный экземпляр) была прописана в собрании по выбору Сокольников.
Pullse
01.11.2013
Освещение территории около дома - самое главное!
Днём или ночью?
Днём вроде бы оно не плохо светит...
Pullse
01.11.2013
в темное время суток!
Пожалуйста, может быть Вы можете подсказать номер и дату подписания договора с Сокольниками? Договорился на завтра встретиться с юристом, но он сказал, что обязательно нужен номер и дата регистрации. Сам текст у меня есть. Претензии только к главбуху.
super.tnp
01.11.2013
Позвоните в Ук-они скажут. У меня лично на руках договора нет, не было необходимости .
Не только позвонил, но даже съездил на Энгельса 30. Там говорят, что в офисе на Тимирязева. Вера Евгеньевна сказала что договор в офисе не хранит, всё после праздников.
К слову, оказалось, что претензии по платежам в УК можно направлять только в течении месяца.
super.tnp
01.11.2013
Давайте это обсудим в теме "Счета.." в новой ветке.
Да, хорошо бы отдельно. Скажите, у меня такое ощущение, что тут, на форуме, какая-то молодёжь тусуется ... Странно, а они что, на работу не ходят?
super.tnp
01.11.2013
СпАмите!!!!!
SergMen
01.11.2013
ага - мы же какая-то молодежь))) Нам работать не обязательно. От работы кони дохнут знаете ли. Уж простите, потусуемся тут рядом с вами - пенсионерами))))
))))
_root_
05.11.2013
хорошо
Pullse
05.12.2013
Снег выпал буквально на прошлой неделе.. а первая уборка территории уже завтра.. без звонков и жалоб в АТИ
Anton25
06.12.2013
видать я проспал всю уборку. немного правда убрались перед подъездами, а то скоро пройти нельзя было бы.
Anton25
09.12.2013
смотрю все убрано, еле вылез по такой чистоте из сугроба...
да и видать господа владельцы парковочных мест у нас не любят закрывать ворота, а потом все дружно платят за тепло вентиляцию.
@ngry
09.12.2013
Наверно правильнее всё же чтобы платили собственники парковочных мест, не вижу смысла раскидывать на всех.
В доме живёт "близкая родственница" одной из "руководительниц" УК. Кажется, в первом подъезде. Она же владеет парковочным местом. Теперь догадайтесь 1. откуда взялась УК?. 2. почему УК пыталась освободить парковщиков от уплаты за уборку территории? 3. почему переложили на жильцов расходы по тепловентиляции из помещения П1?
Если не верите мне - проконсультируйтесь с работниками УЖКХ Администрации Советского района.
Не удивлюсь, если Наталья Павловна, которая поверила, видимо, в светлое будущее - на свою пенсию бумагу для их бюллетеней покупала - ничем не брезгуют.
Pullse
09.12.2013
На форуме пейсать .. не мешки ворочать...
Поведуйте нам откуда, как и почему взялась УК ?
Желательно всю хронологию событий года так с 2010 ... мне как бывшему участнику совета будет интересно..
и перечитайте Статью 129 УК РФ
Ещё раз, хронологию: консультируюсь в Администрации по поводу организации Совета. Согласно ЖК выборы может провести Администрация, если т.н. "инициативная группа" навязывает жильцам то что их не касается, нарушая ЛЮБЫЕ КОДЕКСЫ...
SergMen
09.12.2013
Вы тут что за хрень несете? Как бабка подъездная кудахчете - не зная ничего! УК Сокольники была выбрана из компаний подавших заявку на участие конкурсе на обслуживание нашего дома - отбирала компании комиссия состоящая из членов Совета и представителей АСВ (собственника значительного объема нежилых площадей в нашем доме). Мой Вам совет - не знаете - на говорите. Языком только болтать можете и писульки рассылать. Мне вот 80 рублей - никак погоды не делают, но меня устраивает освещенный двор, отсутствие оплаты за неработающий мусоропровод, чистый подъезд, своевременно вывозимый мусор, и УК, которая при визите в офис не гнусит - про плохо построенный дом, неплательщиков и прочие факторы непозволяющие качественно управлять домом. Что за мелочность - не лень за 80 рублей тратить часы на писанину на форуме??? отпечаток профессии?
ПС Меня не было три месяца, приехал - глаз радуются!
Дайте людям работать спокойно - они еще не все дерьмо от Коммуналсервиса разгребли!!! А тут вы - со своими 80 рублями.
Disney 07.11.2013 в 20:22:08
имея некое отношение к теплоэнерго сегодня узнала, что тепловентиляция нужна Только для нежилых помещений типа парковки и магазина Даже офисы тут не причем. Если бы наш дом был просто жилой дом без адм. помещений и парковки ее бы даже не проектировали!
@ngry 09.12.2013 в 12:41:53
Наверно правильнее всё же чтобы платили собственники парковочных мест, не вижу смысла раскидывать на всех.
Anton25 28.11.2013 в 16:52:10
далее - многим здесь не понятно, где у нас стоит тепло вентиляция и почему собственники квартир, за нее должны платить. Если этой вещью оборудована парковка, то собственники парковки пусть бурут на себя ношу ответственности. Если они говорят, что через иху территорию проходят трубу отопления дома, то есть суд, он может людям пояснить кому принадлежат коммуникации дома. ¶
IAI
09.12.2013
Полностью поддерживаю Вас. Для молодых семей с маленькими детьми 80 руб это тоже деньги! Парковщики могут себе позволить купить парковку за > 600 т.р., а тепловентиляцию за себя заплатить обеднеют?!
У нас в школе был мальчик, так он в переменки, в раздевалке, мелочь по карманам "тырил". По-моему, брать даже мелочь у своих ближних называется крысятничеством. ИМХО.
Какими бы "благими" помыслами это не прикрывалось.
SergMen
09.12.2013
а то что плату за содержание вы платите не по 21,60 как раньше, а по 19,32 - ничего?
IAI
09.12.2013
А Вы видели новую платежку? Оборот смотрели? Теперь будем платить 21.44 руб. Не расстраивайтесь! Не разбогатеем) Не вижу смысла соотносить платежи за Содержание и Тепловентиляцию! Глупость!
Это не глупость - это хитрость.
super.tnp
09.12.2013
Ветеран. Ну что у Вас за манера все валить в одну кучу? И выбор Совета и мои "пенсионерские" деньги (не волнуйтесь, для УК мы бумагу не приобретали, мы ее приобретали и для Вас-в т.ч.), и ТВ. Вы ничем не отличаетесь от некоторых товарищей, которые . если уж хотят видеть вещи без оттенков, то ни их, ни Вас ничем "не прошибешь".
Пожалуйста, Н.П., ответьте на это:
IAI 09.12.2013 в 16:17:53
"Полностью поддерживаю Вас. Для молодых семей с маленькими детьми 80 руб это тоже деньги! Парковщики могут себе позволить купить парковку за > 600 т.р., а тепловентиляцию за себя заплатить обеднеют?!" ¶
Ведь так просто сказать правду вопреки злопыхательствам. Эти "люди" даже по своим выражениям показывают, что они за "люди".
Не надо про трактор и снег - только про 80 рублей.
super.tnp
09.12.2013
Я уже своим "делом" по платежкам-по-моему, пытаюсь дойти до ответа.
SergMen
09.12.2013
оборот платежки внимательно посмотрите - какой тариф установила Администрация и на сколько он отличается от 21.44
IAI
09.12.2013
Тариф отличается на разницу НДС, которые мы не платим за счет того, что перечисляем деньги через ИРЦ и за минусом заваренных мусоропроводов. УК в убыток работать не будет! За оказываемые услуги мы платим в содерж-е жилья. Если платим за парковщиков тепловентиляцию... Ок! Только мы тоже машины будем ставить на подземную парковку! Им что жалко что ли? Вам ведь 80 р не жалко)
Anton25
09.12.2013
1) вот насчет 80р- я не согласен. с 360 кв получается, зарплата человека за месяц. сумма не маленькая, если есть желание, пусть платят добровольцы всю сразу же.
2) насчет разгребания предыдущих дел, обычный обыватель этого не увидит, я вот вижу растущее циферки за услуги в квитанции, причем мне так и ни кто не разъяснил за что берут...
super.tnp
09.12.2013
Да, в пятницу не получилось убрать. сломался трактор. Смотрите объявление, кажется, завтра или в среду-уборка.
Pullse
10.12.2013
Теперь у нас образцовый двор!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов