--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

WANTED!!!

20
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergMen
21.05.2013
Соседи, предлагаю сюда выкладывать фото.... ммм.. соседей, паркующихся: 1. На газоне/тротуаре; 2. Так, что можно подумать, что автомобиль, это только у них, а у остальных - так - телеги. Ну и конечно же, если кто то опознает себя - просьба устыдится и больше так не делать, а если кого то из родственников/соседей/простознакомых - просьба поставить на вид и взять клятву больше так не делать. Начну с очень красивой машины. Ааа - и конечно еще комплимент - она ооочень дорогая, ее надо беречь.
Pullse
21.05.2013
отличная тема!
super.tnp
21.05.2013
Тема хорошая. Вот только не все читают форум, да и машины -не только жителей.
Давно предлагала заготовить объявления-предупреждения от Совета дома и УК (вкладывать под "дворники"). Основания:
1. Административный кодекс НН
2. ПДД
3.Порча общего имущества с последующим восстановлением за счет всех собственников.
Действия: фото и звонок участковому. Он по факту-составляет акт об администр. правонарушении.
Pasha84
21.05.2013
В прошлый год жена подкладывала под дворники письма тем, кто парковался на тратуаре перед первым подъездом. Вроде как наглеть переставали, но не на долго.
Есть на сайте ГИБДД, куда можно отправлять фото нарушителей и к ним, на основании фото, будет применены взыскания. Вот ссылка www.gibdd.ru/letter/
SergMen
21.05.2013
все это правильно, но самый действенный способ - кирпич на лобовое стекло)))) Не думаю, что наглому владельцу этой машины есть дело до ПДД, КоАП, участкового и нас с Вами и цветами!
super.tnp
21.05.2013
Вода-камень точит. Если ничего не делать,то смысл просто высказываться? Ведь записки, все-таки действуют. Или, например, попытки выделить отдельные парковочные места-пресекаются. А если бы, закрывали на это глаза, то уже несколько человек бы "укоренились" на "своих" паркоместах..
Anton25
21.05.2013
кирпич в лобовое- может и действенное, но до 15 суток за хулиганство можно получить, если еще в суд подадут за намеренное порчу имущества....
Так что лучше пусть работает ГИБДД.
SergMen
21.05.2013
Антон, я же не призываю к этому! Но как показывает опыт, вежливое обращение расценивают как твою слабость и посылают с записками куда подальше.
Для Натальи Павловны: не пойму кому Вы адресуете: "Если ничего не делать,то смысл просто высказываться?"
Anton25
21.05.2013
Народ иногда не правильно понимает, что говорят (на своей шее проверял, говоришь одно, понимают другое. теперь все разжёвываю). По этому и написал про ответственность. С людьми общаюсь по тому как они говорят, последнее время достаточно часто матом - начинают уважать. Тут я соглашусь, что культурная речь, в нашей стране, рассчитывается как слабость.
super.tnp
21.05.2013
Сергей,
1. адресовано всем, кто возмущается, но проходит мимо (не конкретно тебе)
2.предложение выработать план действий коллективной борьбы с такими парковками (см. нашу внутреннюю переписку) не нашло отклика.
3. "Не думаю, что наглому владельцу этой машины есть дело до ПДД, КоАП, участкового и нас с Вами и цветами!" . т.е. если не пробовать варианты предупреждения об административной ответственности, то остается только "кирпич" (что, понятно,-условно сказано) или мат, (что оказывается, в некоторых случаях действует).
Так что , я-ЗА объединение усилий личных и общественных. Это имела ввиду¶
SergMen
30.05.2013
Открытка старику Поросенку на белом коне. И так будет с каждым.
SergMen
30.05.2013
А сегодня у нас новый участник фотоконкурса "Оленевод года"! И я думаю это фаворит в номинации "Сажайте свои цветочки у себя дома, Наталья Павловна!" Ну что ж, посмотрим что скажет жюри нашего фотоконкурса! Мне очень нравится как величественно смотрится творение немецкого автопрома на пъедестаОЙ тротуаре! Жду Ваших оценок, соседи. А может кто лично знаком с собственников прекрасной Астры? Так сразу и вручим приз. Награждает у нас нынче участковый Максим.
super.tnp
30.05.2013
Очень хорошо.
Т.к. форум-малая часть жителей, то (как не раз предлагала) , надо:
1.Написать объявление от Совета
2.Приложить эти документы (фото и письмо ), как подтверждение последствий.
3.Разместить во всех подъездах.
4. Часть оставить для вкладывания под дворники так паркующихся машин.
Pullse
30.05.2013
сегодня ещё Q7 на тротуаре у северной долины стоял. но т.к телефон у меня без камеры зафиксировать не удалось )
SergMen
30.05.2013
пора вооружаться))
SergMen
25.06.2013
Вот только вчера поговорили на собрании: об уважении друг к другу, о том, что нужно общее имущество беречь, о том, что нам самим это все потом восстанавливать. Но давайте не будем обижаться на слабослышаших, и слаюовидящих соседей, которые нас с Вами не слышат, и не видят, куда свои машины паркуют. Один вопрос, а как слепому и глухому человеку права выдали? Ну и традиционно - открытки старикам соседям - новым участникам нашего фотоконкурса, генеральный спонсор которого - Управление ГИБДД по Нижегородской области!!!
Pullse
25.06.2013
а то делать с этим? когда за домом полно места, например.
SergMen
25.06.2013
В этой ситуации поможет одно - нормальный разговор с хозяевами этих авто. А вообще нужно проконсультироваться с инспектором ГИБДД, на предмет нарушения правил парковки транспортных средств. Если это нарушение - велкам, на портал ГИБДД. А проблема здесь вот в чем - так начал парковаться водитель белого мерседеса, а остальные подумали - "а мне че нельзя штоли?" Х-трейл раньше стабильно на газоне у первого подъезда парковался, теперь видимо вариант поближе к дому нашел. Одно удивляет - живу здесь полтора года, ни разу проблем с парковкой не испытал, ставлю за домом и ничего, не обломался. Неужели сложно 100 метров пройти???
Pullse
25.06.2013
Есть такая штука - менталитет. Вспоминается "наша раша" : В нашей стране каждый радуется борьбе с коррупцией , но обижается , когда сотрудник ГАИ отказывается брать взятку )
marinaam
25.06.2013
красиво!!!!!!!!!!!! как я скучаю по этому виду!!!!!!!!и по всем по вам мои бывшие соседи, так сильно что даже приехала вчера к вам на собрание было очень приятно видеть некоторых борцов за правду, красоту и чистоту!!!!!!!!!!!!!а может вернуться????????????
SergMen
25.06.2013
возвращайтесь! может все таки станет наш дом "образцом культуры быта"!
marinaam
25.06.2013
станет обязательно станет он ведь такой красавец и все в ваших руках, думаю больше нет такого красивого дома во всем городе влюбилась в него с первого взгляда, и хорошо же в нем жилось вот только если бы не все бытовые проблемы связанные с ук, да и самые первые дни проживания в нем были ох какими тяжкими но и счастливыми ведь наконец все было позади, счастья вам всем мои дорогие бывшие соседи любите и берегите дом и друг друга обязательно. а я по прежнему буду приезжать к вам в гости.
Disney
25.06.2013
Я бы ещё поднял тему более планетарного масштаба, это парковка у спара, ну не возможно там проехать уже.
marinaam
25.06.2013
да кстати очень хорошая тема. мы бывает приезжаем с детьми в поликлинику и встать негде и не заехать и не проехать. и беда у спара пожизненно там все встанут враскоряку а сами в магазин идут. это вопрос администрации района поставить нужно. всего понастроили а тесноту между постройками не учли. когда у спара начинаешь во двор заезжать так прямо в пробку то и попадаешь такая суета такой аншлаг и откуда столько машин. и спар вечно товар принимает
Pullse
26.06.2013
Тема уже поднималась.. У Вас самого какие предложения по решению этой проблемы?
Disney
26.06.2013
Для начала написать в ГИБДД просьбу рассмотреть возможность поставить знак *Стоянка запрещена* в проезде у спара со стороны магазина в связи с бла-бла-бла.
например сюда:
52.gibdd.ru/doctxt/contacts/
и сюда
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/napisat-pismo/

сочиним письмо?
Pullse
26.06.2013
ответил в личку!
Pullse
30.08.2013
Мне кажется скоро цепочка замкнётся где-нибудь у первого подъезда...
1 фото - около дома, 2 фото - за домом .
Anton25
30.08.2013
я бы сказал первая фото у третьего подъезда, а не у первого.
Pullse
30.08.2013
я написал , что замкнётся у первого подъезда, т.к у 1-ого подъезда начали парковаться аналогично!
Anton25
30.08.2013
просто пора ставить шлагбаумы, чтоб народ из соседних домов не ставил свои машины тут и вывести брошенные машины.
Pullse
30.08.2013
причем тут это? машины ставят по середине жильцы нашего дома, а 2 фото выложил с целью показать, что за домом есть место.. но это не папацански делать пеший крюк.
Pullse писал(а)
причем тут это? машины ставят по середине жильцы нашего дома, а 2 фото выложил с целью показать, что за домом есть место.. но это не папацански делать пеший крюк.

....в натуре крутые пацаны ставят свои тачилы в в подземной парковке...
enter1
13.10.2013
поскорее бы шлагбаумы поставить,сам видел не единожды,когда жители соседних домов ставили машины и уходили
1
Pullse
14.10.2013
За домом вечером полно места, в то время , когда у подъездов жильцы нашего дома паркуются чуть ли не в 2 ряда.
Starushka
14.10.2013
Более того, за домом офисы уже установили себе видеонаблюдение.
)) Да даже, если там будет охрана стоять с овчарками..то желания припарковаться у подъезда и из машины выйти сразу в подъезд не убавится..
Pullse
14.10.2013
Написал сообщение и только после опубликования заметил что под другим ником
Anton25
14.10.2013
увы только в выходные там полно места. вечером иногда еле найдешь место для парковки за домом, все заставлено. да же стоит 2 брошенных машины. (обе на против выезда из гаража)
Перестаньте ... приезжаю вечером и в 18.00 , и 19.30 и 20.00 ни разу не было проблем с парковой за домом... ( в одной теме фото выкладывал) ..Сейчас смотрю в окно: мест полно!
Anton25
14.10.2013
я вообще то думал это день еще. посмотрите в 22 - 23
super.tnp
14.10.2013
Господа! Ну что "воду в ступе толочь"? Уже давно всем хочется, чтобы были шлагбаумы. Но уже тысячу раз говорили, что просто так его-не поставить. Нужны: решения всех собственников (ведь это будет стоить денег: установка, обслуживание!), затем-куча согласований на его установку. Есть желание-но этим кто-то (КТО?) должен заняться.
Пока выход такой:
.1 нет места-ставить на ближайшие охраняемые стоянки
2.кто-паркуется на газонах-фото-на административное наказание.
SergMen
14.10.2013
кстати по фото: нужно не просто сфоткать, а "привязать" к месту и времени. по другому фото в качестве фиксации фактв нарушения не принимаются! Учитывайте в работе)
Шлагбаумы вот как раз более первостепенный вопрос, чем видеонаблюдение.
Ситуация аховая складывается в последнее время - если приезжаешь в 23-00 или полночь (а я например так и работаю обычно, с 14-15 часов дня) то даже за домом абсолютно негде встать, даже в 2 ряда встают и занято все что угодно.
Redeploy
22.10.2013
к решению проблемы не остались равнодушны и сотрудники мусоровозов. 16.10.2013 г с утра напротив 3-го подъезда мусорные баки оставили у машины, которая перегородила проезд (белая Chevrolet Cruze) :))
SergMen
22.10.2013
закон человеческой природы - пока на себе не испытал - буду гадить. Но готов поспорить - оленевод вышел и еще возмущался "халатностью" работников коммунальной службы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов