--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Претензии от Коммсервиса

6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deming
27.08.2012
Недавно многим из жителей в ящик неизвестными были подброшены «претензии» от ООО «Комсервис». Лично я считаю что данные «претензии» являются подделками и мошенничеством, т.к. опытное руководство Коммуналсервиса и опытный юрист Культин А.А. не могли допустить следующие оплошности:
1. Они не могли не знать, что уведомление о передачи долгов другой компании направляется лично должнику под роспись от имени кредитора (в данном случае от имени «УК Коммуналсервис»), а не подбрасывается в ящик от имени никому неизвестной организации.
2. Реквизиты «Коммуналсервиса» в данной «претензии» не соответствуют тем, что написаны на квитанциях от Коммуналсервиса (обратите внимание на расчетный счет и банк).
3. УК перед отключением неплательщиков от подачи коммунальных ресурсов ОБЯЗАНА известить об этом неплательщика уведомлением с пометкой о вручении за месяц (вручить либо под роспись, либо заказным письмом с уведомлением).
4. Авторы «претензии» пытаются всеми силами запугать и запутать должника заявляя такие угрозы: «в налоговый орган будет направленно уведомление о получении вами незадекларированного дохода в сумме неосновательно сбереженного».
5. Претензии также были подброшены «должникам» не расплатившиеся с УК только за август месяц, хотя законный срок оплаты еще не прошел.
6. ООО «Коммсервис» был основан действующими сотрудниками УК Коммуналсервис (Кравчуком Г.А. и Седовым Г.?.). Тогда встает вопрос: зачем делегировать взыскание долгов самим себе, да еще и за дополнительную плату (наем юрисконсультанта, зарплата директора, дивиденды учредителю)?

Возможно, УК допустила утечку персональных данных собственников, чем и воспользовались мошенники. Тем, кто получил подобные «претензии» рекомендую обратиться в соответствующие органы и в УК за разъяснениями. А самое главное – не забывайте оплачивать свои счета.
Anton25
27.08.2012
насчет оплаты счетов- когда мне УК предоставит бумагу, о том что они правильно рассчитаны.
Все что они вовремя делали заверено "Советом дома". А так слишком много там взято, за то что предоставлялось. Доказать в суде это можно без проблем.
SergMen
27.08.2012
Никакие это не подделки. Я лично сегодня звонил в УК, хотел пообщаться с "опытным юристом", но его не было на месте. Получил комментарии от Алфиры (бухгалтера), цитирую:
"Ваша задолженность перед УК передана!!!! Комсервису" поэтому Вы и получили такое письмо. На вопроес, почему я в этом письме назван "должником", а не допустим "дебитор", "клиент", и почему я не был уведомлен о передаче задолженности и моих персональных данных третьему лицу, а так же на претензию, что договором управления не предусмотрена передача обязательств третьим лицам, бухгалтер сдулся.... Соседи, у меня такое чувство, что нас на@бывают. А у Вас?
Anton25
27.08.2012
аналогично.
Starushka
27.08.2012
Скажем так, возможно это не подделки, но и юридического смысла такие записки тоже не имеют.
Что это за бумага, где даже директор не расписался? Если это предупреждение об отключении через месяц - должно быть передано под роспись или заказным.
А так: даже реквизиты УК в квитанциях (в том числе за август!) и в "претензии" не совпадают, хотя об этом выше написано.
SergMen
27.08.2012
Я разговаривал с Автайкиным, это не подделки, это меры воздействия к жильцам, имеющим задолженность. Но как у нас обычно в стране бывает, перестарались. А с Комсервисом УК заключило агентский договор, для того, чтобы на Комсервисе оставалась прибыль, а на УК будут перечисляться денежные средства достаточные для расчетов с поставщиками ресурсов и услуг.
Anton25
27.08.2012
больше это похоже на шантаж...
Кстати плата за одн и 100% водоснабжение, при учете его отключения на неделю долго будут выставляться? По Июню так же не понятно за что просят 100% тариф, 2 недели не было горячей воды.
IAI
27.08.2012
Почему жильцы должны отчитываться перед КОММСЕРВИС? С ними никаких договоров собственники не заключали! Когда же мы наконец выгоним Коммуналсервис и Ко??? Первый шаг уже сделан - Совет дома! Давайте действовать дальше!!!
Pullse
27.08.2012
В коммсервисе зря время не теряют), а завтра они тупо будут вместо коммуналсервис)
SergMen
27.08.2012
Это то, о чем я говорил 2,5 месяца назад. Но кое кто решил дать Шанс, посмотреть, а вдруг бездельники исправятся, вот мы у них документы посмотрим, они испугаются и начнут работать!!! Все так и будет, ждите новую УК - Комсервис (с нашими старыми друзьями - Кравчуком, Глебом, "опытным" юристом и прпрпр...)
Сегодня целый день пытался получить комментарии Кульпина, но застать "нашего" архизанятого юриста в офисе - unreal.
super.tnp
27.08.2012
Не могу судить о юридическом праве передать долг другой, взятой на подряд, организации (попробуем позже разобраться), НО! Господа-товарищи!. Заметьте, мы сейчас возмущаемся чем угодно (хотя. по большому счету-во многом , правильно), но только не тем, что существует долг неплательщиков, который напрямую влияет на недополучение каких-то услуг и работ остальными жителями. Почему этот вопрос не возмущает? Эти деньги могли бы пойти, например, на благоустройство. Эту "дыру" кто должен восполнять? Я, ВЫ,? 1.5 млн.-это не копейки. !
Если не устраивает что-то из услуг-перерасчет - в установленном законом порядке. Нет воды-нам счетчик ее не считает!
Что еще насчитано неправильно? Приводите примеры-остальным-наука
SergMen
28.08.2012
Не полненитесь, пройдите 1 подъезд сверху вниз по лестничным переходам. Потом обсудим, кто что не выполняет. Долгами пусть занимается УК, это ее прямая обязанность. Но нарушение закона и тупое раскидывание бумажек (которые потом уборщица выкинет в мусор), это не те способы, которые исправят ситуация и побудят кого то быть более обязательным.
Мне Ваша позиция в целом по работе УК, напоминает позицию типичной российской женщины, живущей с мужем-алкоголиком: Пусть плохой - пьет, бьет, деньги из дома тащит, но ведь свой - родной, может когда то все поменяется....
Лично Я, так не хочу и не буду. А по поводу законности данных бумажек, завтра еду в прокуратуру, Роспотребнадзор, Администрацию, пусть те кто в этом понимает, разберутся.
super.tnp
28.08.2012
По лестницам проходили с членами Совета дома-это Вам известно. И кто-что не выполняет-тоже давно всем известно. Я ведь, о другом. Если Собственник-не удовлетворен качеством услуги, он имеет право написать претензию и потребовать переасчета. А "тупо", ждать , что само собой все рассосется-не получится. Закон не освобождает от уплаты, если есть неоспариваемая задоленнность.
А то, что уведомление-без соблюдения порядка-это и так понятно! Но, мне кажется, что к уголовной ответственнности за это не привлекут
Anton25
28.08.2012
претензии??? че за слово такое? можете спросите УК как они их просто выбрасывают? У меня 4 не отвеченных претензии, можно сколько угодно писать их, толку 0. У меня соседи ничего добиться от УК не могу, ни горячей воды, ни нормального отношения.
deming
28.08.2012
1. Это тема обсуждения «претензии», а не долга.
2. Вопрос не только в передаче долга другой компании. Внимательнее все претензии к действиям УК прочтите выше.
3. Аналогично: если УК не устраивают должники – вперед – в установленном законом порядке…
Вместо этого они накапливают долги. Единственная мера воздействия у УК на физических лиц – это развешивание листовок что им кто-то должен. Один раз развесили – не помогло. Во второй раз развесили – не помогло. В третий раз по ящикам раскидали филькину грамоту – поможет?
Что им мешало за все это время (и сейчас мешает) обратиться в суд и получить исполнительный лист? Ничего! Но нет, это не их метод «эффективного» управления.
Anton25
28.08.2012
насчет 3-го. Боюсь в суде можно доказать, что УК не выполняет свои обязательство по куче пунктов. Тогда, они 100% проигрывают дело думаю они прекрасно это понимают.
SergMen
28.08.2012
Из это делам вывод: УК не надо пенять на зеркало (жильцов), коли у самих рожа кривая (не выполняют условия договора).
super.tnp
28.08.2012
Господа! О чем спор? Про УК-все понятно. Если эмоции выплеснуть-ради бога. Но мы же грамотные люди! Прекрасно знаем, что заплатить заставят. Если кто хочет судиться-воспользуются своим правом. Но отдельно-каждый Собственник с иском к УК по факту неправильного начисления, с доказательствами, да и еще и с пеней. И в результате сделают УК замечательный подарок в виде отсроченнных, но гарантированных платежей. А мы с вами эти деньги могли бы истратить на себя (при праве Совета согласовывать первоочередные затраты). Но пока одни тянут время, чтобы не очень-то заставлять, а другие-не платить-наши деньги благополучно уплывают в "нужном" направлении. Вот это, простите, на мой взгляд является куда более ощутимым пособничеством УК, чем призыв к Собственникам: срочно погасить долг, а потом доказывать, что переплатитли.
SergMen
28.08.2012
Вы правда верите, что Совету дадут возможность согласовать первоочередные траты?
super.tnp
28.08.2012
?????!!!!!!!
AlexK82
29.08.2012
Интересно тогда знать для чего вы избирались, да еще и в качестве председателя, если сейчас сомневаетесь в своих силах!
tanysa
29.08.2012
как понять сомневаетесь в своих силах? а вы почему не избирались, если у вас куча сил и нет сомнений?
Starushka
29.08.2012
Да здесь не сомнения, а здоровый прагматизм ) Вот например: дом обслуживает УК в лице директора Автайкина, у УК заключен некий агентский договор с Комсервисом в лице Кравчука или Глеба, не знаю точно кто именно директор. Суть договора, как было сказано выше: "чтобы на Комсервисе оставалась прибыль", - т.е. он призван аккумулировать деньги на счету Комсервиса и не дать им всем уйти в погашение старых долгов, а только по нуждам нашего дома + прибыль себе. На мой взгляд не юриста это значит, что первоочередные нужды будет определять комсервис и под них (в частности, под поставщиков ресурсов и т.п.) выделять часть тех денег, которые собрал. Остальное - прибыль ))) и нам, совету, уже не подконтрольно: перед нами отчитывается только УК, а не комсервис. Поправьте меня, если я не правильно понимаю?
Pullse
29.08.2012
Комбинаторы! И это жильцы нашего дома !)
Starushka
29.08.2012
нет, возможно я понимаю все не правильно и меня как раз разубедят :) и при чем тут жильцы-не жильцы?
super.tnp
29.08.2012
Рассуждаю:
Если есть опасения, что собраннные Комсервисом деньги уйдут не на дом, то их надо заплатить в "нашу!" УК. Для этого дан счет УК Коммуналсервис, а не Комсервиса. НО! обратить внимание!
1.реквизиты даны :ООО "УК "Коммуналсервис" -возможно, опечатка (в счетах за услуги ООО УК "Коммуналсервис")
2.второй путь-в касссу , т.е. туда, куда обычно и платили.
P.S.
1.Счетов у компании м.б. несколько
2.Не беру во внимание законность формы подачи претензии, речь только о порядке оплаты долга.
deming
30.08.2012
Рассуждаем дальше:
Хорошо. Все жители нашего дома оплатят долги в размере 1,5 млн. рублей на счет УК. Но!
1. По заявлению УК долгов Комсервис будет собирать на сумму 15 млн рублей.
2. Т.е. остается еще 13,5 млн. рублей.
3. Я более чем уверен, что УК оплачивала свои долги, использовав фонд нашего дома и заимствуя деньги собственников (иначе откуда сформировался долг перед Теплоэнерго на 8 млн. руб?). Т.е. какая-то часть этого остатка в итоге должна вернуться в бюджет нашего дома. УК предлагает делать это через подконтрольный ей (но не собственникам) Комсервис.
4. И тут вопрос – а как собственники смогут проконтролировать расходование этого остатка?

И тут возникает риторический вопрос: как в данном случае собственники или Совет смогут проконтролировать расходование этого остатка Комсервисом?

А что там с ООО «Коммуналсервисом» (далее КС), который задумывался для того, чтобы у УК в какой-то момент времени не заморозили счета? Сейчас получилось: все долги весят на УК и счета УК заморожены. А вот деньги, которые задерживались в КС никто теперь не вернет. И проследить их судьбу невозможно.
tanysa
02.09.2012
какие-то у нас прям заговоры...
а не лучше просто сменить ук, раз для тсж нужно много кому-то что-то подтверждать и доказывать.
хочется иметь отремонтированные и чистые подъезды, а не разгадывать замыслы ук.ну не справляются они со своими обязанностями,зачем нам еще решать что да для чего делается, такое неуважение к своей "корове" еще поискать надо (я о том, что наша ук всякими путями уклоняется от сотрудничества с советом дома)
deming
29.08.2012
И не забываем про ООО "Коммуналсервис" (не путать с ООО "УК Коммуналсервис").
Возникает еще один вопрос - зачем надо было создавать Комсервис, если уже есть готовая ООО, которая раньше как раз использовалась для нужд аккумуляции денежных средств?!
SergMen
13.09.2012
Я в своих силах не сомневаюсь. Своим постом я выразил уверенность в непорядочности УК (для особо понятливых).
tanysa
29.08.2012
как мы по вашему можем эти деньги на себя истратить?и где они эти деньги?да заплатить мы будем должны ..., а вообще если ук обанкротится, то все долги простят, если конечно не найдется приемник, который захочет взять на себя всех кто должен ук
SergMen
14.09.2012
Человек видимо не вник в права и возможности Совета, а так же в схематозы УК. Или как вариант, это агент госдепа))
SergMen
14.09.2012
В нашем доме новый управляющий - Елена. Обещала чистоту, порядок, плотную работу с Советом.
Anton25
15.09.2012
по моему где то я уже это слышал....
tanysa
19.09.2012
но как-то все быстро сдуло....сь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов