--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка!!!

13
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечера вечером поставила машину на детской площадке, с другой стороны дома места просто не было, вообще стараюсь так не делать. С утра пошла забирать машинку, чувствую - за спиной несется большой Нисан (скорость примерно км 40-60), еле успела отскочить в сторону, проехал даже скорость не сбавил, проехал прям по самой луже, обрызгал с ног до головы… стою, жду, что бы сделать замечание. Сидел минут 10, не выходил из машины, видно понял, что сейчас ругать буду. Через минут 10 все таки вышел, я ему говорю- мол ты на детскую площадку въезжаешь, пожалуйста, сбавляй скорость, имей уважение, ДЕТСКАЯ площадка все таки… ответ ЭТОГО НЕ СОВСЕМ РУССКОГО и НЕ СОВСЕМ молодого человека поверг меня в шок: «Это не детская площадка, это стоянка для служебных автомобилей».
Уважаемые соседи!!! Подскажите мне, как девушке планирующей стать мамой, всех устраивает такое отношение организации, которая заставляет под завязку детскую площадку своими авто? И делает это днем, когда самое время гулять с детишками? Не кажется ли Вам, что это как раз называется «Покусились на самое святое»?
SergMen
11.04.2012
Вызывали бы ГИБДД, они решат, что здесь кто. А за обрызгивание можно заяву накатать. я бы так и сделал.
То что можно написать заявление, спасибо за подсказку. Этот вопрос я подняла для того что бы выяснить есть ли еще кроме меня жители которые против того что на площадке для детей ставят машины сотрудники этой компании. Да и вообще ставят машины в будние дни когда детишкам там самое то играть в песочнице и кататься на качельках при всем при этом еще грубят хамят и заезжают туда на бешеной для двора жилого дома скорости. (представляете если бы там ребенок находился какие трагические могли бы быть последствия)
Я ни в коем не против того что жители дома оставляют свои машины под своими окнами на ночь на площадке- ночью то она мамочкам с детьми не помешают.
tanysa
11.04.2012
Это еще не все офисные помещения заняты...
Это вы очень правильную тему подняли. Нам тоже детская прощадка нужна и наличие на ней машин совсем не к чему. Вообще бы хотелось её заборчиком обнести, чтобы спокойной быть - и машины не заедут, и дети не разбегутся. Вы как за забор?
Я отлично смотрю на эту идею, только вот вопрос сколько отгородить от этой площадке? по моему мнению полностью всю площадку для детишек и мамочек оставить, а не маленькую часть где качели. Вчера звонила в ТСЖ по этому вопросу очень приятный молодой человек Глеб, сказал что лично смотрел площадку и поднимет этот вопрос на повестке дня. Вопрос сколько это замет времени? Если же вопрос останется без решения: Либо как вариант, предлагаю взять инициативу в свои руки (те жильцы): 1- первое вызвать сфотографировать все машины которые там стоят и написать заявление в ГАИ согласно правилам ПДД (парковка на детской площадке) должны выставить штраф каждой машине в 5000 руб. 2- если не помогает нанять компанию которая поставить ограждения самостоятельно, а чек отдать в наш ТСЖ пусть возмещают нам.
Starushka
13.04.2012
Тема ограждения детской площадки уже поднималась год назад, примерно. Тогда выяснилось, что ограждение детской площадки в виде забора делать нельзя, так как детская площадка располагается на крыше гаража и любые работы будут чреваты протечками в гараж.
Теоретически, можно поставить, например, бетонные блоки, и тогда вопрос и с парковкой несанкционированной решится, но вот вид будет не очень...
Согласна полностью, и бетонный блок не стал бы помехой проехать с коляской детской например. Да и с условия стоянки авто не самые лучшие у нас во дворе, может быть на ночь и можно было там ставить машины (если конечно кто то меня против то нет- это только мои предложения и догадки как сделать лучше всем) нужен вариант что бы днем площадка была пригодной для игрового назначения.
Novosel4
15.04.2012
Мое мнение- детскую площадку надо перенести- не место ей у офисов и без травки- кустиков, надо ближе к зелени
КАк вы на это смотрите?
SergMen
16.04.2012
честно говоря, был очень удивлен, когда первый раз увидел где ее расположили + закатка в асфальт... Я думаю ее сделала как отмазку: по проекту должна быть ну и нате!
Starushka
16.04.2012
Скорее всего так и есть, но при этом куда ее можно перенести? Не в овраг же...
Pullse
16.04.2012
чуть дальше, за пределы а/б покрытия ( как смотреть в строну 2-х этажной парковки, оранжерейная 28 )
Заказать песок, спланировать площадку и перенести!
Вопрос только - можно ли в данное место перенести и кому принадлежит земля!

П.С. что касается денег , то 2 варианта : 1) За счёт содержания ( суммы уже считали какие мы платим в месяц в общем по дому, а вот на что они расходуются, так никто и не рассказал) и как с этим бороться? 2) Скинуться, думаю на благое дело жалко не будет!
IAI
16.04.2012
Не знаю кто решится вывести гулять своего ребенка на АСФАЛЬТИРОВАННУЮ детскую площадку... Ни разу не видела желающих на ней поиграть... Более пригодное место - парк Пушкина. Детскую площадку нужно переносить в другое место... не на асфальт... а с местом как раз и проблема...
GNS
17.04.2012
Полностью согласна! Я мама и с ребенком на этой площадке не гуляю, чтобы он на асфальте не убился, или не поцарапал лопаткой Ниссан того самого дяди!
Alex_G
13.04.2012
Не подскажете границы детской площадки? Другими словами, занимает ли она всю территорию над гаражом около офисов или только ее часть?
Starushka
13.04.2012
Этого я не знаю, но раз хотели огораживать - наверное часть
Однажды у знакомых в гостях обратила внимание на небольшие квадратные клумбы с цветами, которыми огораживали територию под балконами от машин. Эти клумбы можно было перемещать при желании - например, на зиму, как делали те люди. Клумбы сделаны из бетона, внутри земля и цветочки. Это один из вариантов.
tanysa
17.04.2012
Отличная идея,это может сделать УК....( но вот наша клумба уже в овраге)или мы сами..например,
можно поставить тяжелые, большие клумбы
Pullse
17.04.2012
Врядли УК это будет делать 1) Типичный ответ на ворос - Нет денег, за чей счёт ?!
2) У неё много дел по "спасению мира" 3) Не царское это дело!
SergMen
04.05.2012
Не злитесь на весь мир из-за такой ерунды! Все хотят жить так, как им удобно!
А вас бы устроило что ваши дети играют под колесами авто? это не ерунда и не вымещение злости, это опасная проблема...которая может закончиться очень плохими последствиями с ваших слов так форум закрыть вообще надо и не возмещаться?
P.S. дети - это не украденный дворник попрошу не сравнивать)))
SergMen
10.05.2012
Конечно не устроило бы. И форум как Вы правильно подметили - это место для обсуждения проблем, маленьких и больших, личных и общих. У каждого здесь свои проблемы: у кого дети, у кого соседи, у кого автомобиль, у всех УК. Мне знаете ли автомобиль не бесплатно достался, я не хочу каждый раз бегать дворники покупать, для меня лично на тот момент это было проблемой №1, так же как для Вас на момент когда Вас обидел джигит, проблемой №1 был данный факт. И прошу, если можно процитируйте мои слова, с которых "форум закрыть вообще надо и не возмущаться".
1- Зачем выносить сор из темы в тему, а если бы я тут 10 тем завела вы бы мне в каждой написали опровержение к ее необходимости? И неужели не лень тратить свое время на такие поиски? лучше б дворник купили уже)))
2-Ваш вопрос «И прошу, если можно процитируйте мои слова, с которых "форум закрыть вообще надо и не возмущаться» ответ «
SergMen 04.05.2012 в 16:25:59 «Ответить»

Не злитесь на весь мир из-за такой ерунды! Все хотят жить так, как им удобно! ¶»
SergMen
22.05.2012
ОЙ! А я уж забыл про Вас. Еще бы через год ответили. Так, для сведения: моя дискуссия с Вами закрыта. Цитируемый Вами пост - ирония по поводу Вашего в теме "добрый вор" (если не понятно до сих пор).
Полностью согласна и общаться дальше с Вами на эту тему смысла не вижу
SergMen
22.05.2012
УРА!
чему же вы так радуетесь стесняюсь спросить?
SergMen
23.05.2012
Не стесняйтесь!
Отвечаю:

"ЮлианаН 22.05.2012 в 12:24:36 «Ответить»

Полностью согласна и общаться дальше с Вами на эту тему смысла не вижу."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов