--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стяжка

5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Redeploy
04.03.2012
кто что может сказать из своего опыта по поводу стяжки? какую смесь использовали и сколько толщина? как лучше решить вопрос звукоизоляции от соседей снизу и избежать протечек во время заливки пола?
Стяжку лучше делать М-150 (до100р за 25кг)
От 10-12см у вас будет толщина слоя.
Трубы на полу обязательно доукреплять, (делали в вашем доме )
Квартиры обязательно наружные стены штукатурить - дыры в стенах.
Redeploy
06.03.2012
А чем трубы укрепляли?
SergMen
05.03.2012
как сделали у меня: на 40 кв.м ушло порядка 30 мешков керамзита, фракция 0,5 + 115 мешков смеси универсальной м-150. по поводу смеси рекомендую обратиться в компанию СтройБум, менеджер Максим. сам лично брал у них смесь по 74 рубля, тогда как средний чек - 95-115 рублей. Толщина стяжки получилась порядка 6-7 см. Удачи!
Anton25
05.03.2012
если 115мешков. тогда оптом с завода- сразу же полету брать думаю что еще дешевле будет.
SergMen
05.03.2012
возможно. я звонил на завод, они меня к этим ребятам отправили. Видимо свои схематозы ))
Redeploy
06.03.2012
спасибо! а мешали раствор вручную? Говорят можно бетономешалку заказать?
SergMen
06.03.2012
Вы же не всю квартиру будете в один день заливать. У мастера который у меня делает ремонт, из всех инструментов для заливки: дрель с насадкой для перемешивания раствора, ведро, штукатурные маяки.
Redeploy
06.03.2012
а как со звукоизоляцией? керамзита достаточно, или нужно дополнительно чего-нибудь?
SergMen
07.03.2012
у меня третий этаж, снизу офисы, поэтому вечером, когда я дома, уже некому шуметь. ничего не могу сказать, т.к. не живу еще.
Starushka
07.03.2012
Если главный вопрос звукоизоляция, то советую с потолками тоже что-то сделать. А то нижних соседей защитите, а себя нет.
У нас вечером слышно как над головой бегают дети, при том что над нами пустая квартира и у нас двойной потолок (гипсокартон). Кто-то стяжку сделал не очень :)
tanysa
07.03.2012
а мы купили песок, цемент, и залили пол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов