--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

инспектирование дороги вдоль дома представителем адмтехинспекции

10
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergMen
08.02.2012
Дорогие соседи! 09.02.2012 года, в 9.30 утра, подъездная дорога к дому и вдоль него будет проинспектирована инспектором административно-технической инспекции. Просьба, кто сможет с ним в это время связаться, укажите свой телефон, можно в личку. Инспектор зафиксирует нарушения содержания территории, назначит выноватых и выпишет предписание. С ним нужно прогуляться и подписать акт осмотра территории. Прошу Вас посодействовать, так как сам не могу с работы вырваться в это время.
SergMen
09.02.2012
Как я понял, здесь все только в онлайне могут воздух сотрясать, а когда до дела дошло, все сразу в кусты. Ни ответа ни привета. А между прочим, сегодня инспектор зафиксировал состояние дороги вдоль дома и посетил УК. Так вот, дорогие друзья. И это без обращений к знакомым в администрации и т.д. и т.п., о чем здесь где то писалось. Не говорить надо, а действовать!
Pullse
09.02.2012
Спасибо! Чем закончился визит инспектора? он взял под контроль?
я года 1,5 назад звонил в инспекцию на счёт металлического листа, болтавшегося на крыше соседнего здания. боялся, что кому-нибудь на голову упадёт. Записали все данные мои .. но дальше этого дело не сдвинулся... а в этом случае удивительная реакция!
Anton25
09.02.2012
вы написали слишком поздно, обычно народ работает в это время и не отпускают без большой необходимости.
Спасибо, что обратились и есть эффект.
SergMen писал(а)
А между прочим, сегодня инспектор зафиксировал состояние дороги вдоль дома и посетил УК...

...однозначно респект <SergMen> за активность и заботу об общих интересах всех жильцов...

А что будет дальше?
--В "лучшем" случае инспектор штрафанет УК на 1500 руб (не больше)
--руководство УК удержит 1500руб с дворника и успокоится
--дворник обидится,плюнет в сторону своего руководства,вообще забьет на работу и успокоится
--жильцы дома еще немного повозмущаются,через месяц снег (лед) расстает и тоже успокоятся..........
--наступит следующая зима ---история повторится .....

...и так будет повторяться до того момента когда наши жильцы наконец-то перестанут платить УК за НЕОКАЗАННЫЕ коммунальные услуги...

...УК, почти не напрягаясь получает от нас ежемесячно только по статье " содержание и ремонт ДОМА" -500000 рублей (31000кв.м*16руб 15коп/кв.м) которые тратит на СВОЕ содержание -зарплаты и премии себе любимым...

...а на содержание подъездной дороги к дому и вдоль него денег уже не остается...

...короче......."Когда на сердце покоя нету,
Когда оно промозглым днем чего-то ждет,
Крепитесь люди! Скоро лето!
К нам наше лето обязательно придет!.".......
SergMen
09.02.2012
с таким подходом, с нас, и нас будут иметь всю жизнь. Вот подождите, я в марте перееду, всем бездельникам покажу кузькину мать (стучу ботинком)! У меня жена на ТВ работает корреспондентом + я очень к несправедливости нетерпим. Поэтому всем достанется: и УК, и тем кто комнаты мусоропроводов прихватизировал врезав замки, всем всем всем)) В инспекции меня тоже сначала на 30 рабочих дней ориентировали, но почему то на следующий день инспектор приехал. А с УК нужно требовать отчет о расходовании средств, т.к. штрафы платятся из прибыли, т.е. за их счет. Пока что, директор УК не произвел на меня негативного впечатления, вполне нормально с ним общался несколько раз. Дальше - посмотрим. Поверьте, на каждого есть управа.
SergMen писал(а)
с таким подходом, с нас, и нас будут иметь всю жизнь. Вот подождите, я в марте перееду....

.... «Добро пожаловать в Зомбиленд»....
Pullse
09.02.2012
я позавчера звонил в УК

1) Про расшифровку "содержания" спросил , ответ - потом. 2) На вопрос куда идут деньги ? Ответ- на гребёнки и запорную арматуру ( песня второй год), после того как я спросил - Почему Вы не сделаете отчётность прозрачной о потраченных деньгах, чтобы было видно - куда тратятся и сколько и в дальнейшем не возникало вопросов .. в ответ - тишина ..эээ...тишина! позже спросил - придомовая территория - сплошной гололёд . ответ - везде так ( наш менталитет , не удивительно ) ... и если хотите . чтобы лёд откалывали и посыпали солью - платите ещё.
SergMen
09.02.2012
отказ от услуг недобросовестного исполнителя возможен? я думаю - да.
Pullse
09.02.2012
Угу, тут целая Санта-Барбара! "любовный треугольник"
ПОР-УК-Жильцы.
Где первые пАнАстроили непонятно что, а вторые только спустя 1,5 года после ввода в эксплуатацию и первого собрания жильцов обратили внимание на то, что они приняли в эксплуатацию.( и то не всё, парковка и детская площадка к ней не относится ) -) . а до этого момента первый управляющий УК с улыбкой рассказывал как затапливало первой зимой и советовал как готовиться к предстоящей (2010г) . попивая чай и причмакивая ))
SergMen писал(а)
отказ от услуг недобросовестного исполнителя возможен? я думаю - да.



....Вот- молодец ...даже еще не переехал в наш дом , а уже все понял... респект....я двумя руками "за"...
Очень жалько, что поздно увидела ваше сообщение про инспекцию, обязательно бы вышла в нужно время, но вот проследила.

Больше Вам спасибо за активность!!!

А вот по поводу хорошего содержания дороги, я как-то не согласна - какое же оно хорошее, если пешеходам идти решительно негде.
Хоть на сугробы лезь, чтобы машины пропустить. Если не пропустишь, они сигналат, ругаются, а если пропускать, нужно через каждые 10 шагов с дороги сходить, потому что машин очень много.

Непродумана дорога с точки зрения пешего человека, а я вот с маленькими детьми хожу. Мне очень трудно на этом участке до дома добраться.
SergMen
14.02.2012
Вы извините, я конечно рассуждаю как человек который на машине только по квартире не передвигается))) Но наличие тротуара, вернее его отсутствие и содержание проезжей части - вещи разные. Вопрос по поводу обустройства тротуара - именно как части дороги поднятой над уровнем проезжей части, нужно задать администрации Советского района. И начинать нужно сейчас, а к следующей зиме может и сделают. Но нужно что то делать, под лежачий как известно, ничего не течет!
Pullse
14.02.2012
тротуар имеется! только, как я писал в другой ветке, зимой он завален снегом , а летом - паркова!
Там по хорошему счёту необходимо бы лежачий полицейский устроить. чтобы местные шумахеры не выжимали все л.с своего авто на этом участке !

(Если жители хотят установить во дворе «лежачих полицейских», им нужно обратиться с соответствующей заявкой в управление коммунального хозяйства, — сообщил «HP» и. о. главы Советского района Владимир Новожилов. — Такие вопросы решаются вместе с сотрудниками ГИБДД, которые определяют, где можно устанавливать «лежачих полицейских, а где нет. Если заявка поступает от ТСЖ, то оно само оплачивает все работы. Если дома муниципальные, то за счет муниципалитета. Правда, рассматриваются такие вопросы по мере возможности. Но в любом случае самостоятельно искусственные неровности устанавливать нельзя, потому что их размеры жестко регламентируются)
SergMen
16.02.2012
я летом пока еще не бывал в нашем уютном уголке, к сожалению... Такой совет: если видите, что на тротуаре кто то припарковался, звоните в ГИБДД, фотографируйте это свинство, отправляйте на сайт ГИБДД. Парочку умников эвакуируют - будут думать! А гаишники за наживой прилетят, не переживайте.
Novosel4
09.02.2012
Главное, он положил начало, я в марте смогу тоже помогать .
МОЛОДЕЦ !!!
SergMen
19.02.2012
ну что, вижу что чуть-чуть поскоблили нашу ледяную дорожку!
SergMen
02.03.2012
Сегодня отзвонился представитель адмтехинспекции, обещал прислать ответ на запрос, сказал, ВНИМАНИЕ: "С первого раза, общий язык с УК не был найден!", на УК наложен штраф, сегодня пройдет очередное инспектирование. Скан ответа на запрос обязательно выложу.
Anton25
02.03.2012
спасибо большое, хоть у одного человека есть время этим заниматься.
GNS
05.03.2012
А УК почему это должно волновать?! Они эти штрафы пргосто включат в наши затраты. А с дорогой от Спара здорово получается: ей используют близлежащие дома 28а, 3а, 3 к1, отель Акварель, кафе Мафия, автомойка... Почему это тоже становится проблемой нашего дома?! Кому принадлежит этот участок дороги? Получается, делая добрые дела, просто снова бьем себя по карману.
SergMen
05.03.2012
Как раз та часть, которую Вы описываете, была очень даже хорошо очищена, ледяной колеи на ней не было.
По вопросу включения штрафов в наши платежи, предлагаю запросить отчет об использовании средств, собираемых с нашего дома. По закону, штрафы не включаются в затраты предприятия, а уплачиваются за счет чистой прибыли предприятия.
К тому же, на сколько знаю, штраф в том числе должны были наложить и на руководителя УК как на физлицо.
GNS
13.03.2012
Вы правы. Сегодня выпал снег, неожиданно, весна все-таки :), так участок дороги от Спара уже расчистили, а мы снова утонули в снегу((
SergMen
15.03.2012
ответ инспекции АТН Нижегородской обл. вот только вчера в ящике увидел. Есть ссылка на закон, можно в дальнейшем тыкать в наглые хари))
SergMen
06.03.2012
поздравляю соседей из первого подъезда с нормальной дорогой! Вчера ехал и радовался: наконец то убрали наледь в начале дороги и навели порядок у первого подъезда. только почему то снег забыли с обочины убрать. Спасибо, УК!
За что спасибо? За то, что собрали грязный снег и нагребли его на газоны! За наши же деньги. Смешно!
super.tnp
07.03.2012
В прошлый вторник, когда чистили, наблюдала картину: вплотную неубранные машины по обеим сторонам. У трактора была возможность развернуться только около мусорки. Расстояние трактора до машин не д.б. меньше 1 метра. Потому и очистили так, как позволяла свободная площадь. Причем машины подъезжали, невзирая на трактор, мотивируя: у кого-доставка воды, у кого-инструмент, Ну а большинство просто не убрали машины. и вот это уже не смешно.
А УК где была? Руководить надо было. Как везде это делают!
SergMen
11.03.2012
Тогда, дорогие друзья, хочу сказать: если свои личные интресы дороже чистого двора, и кому то с утра лень оторвать свои драгоценные задницы от дивана и убрать автомобиль, не будем пенять на зеркало коли... Что трудно переставить автомобиль за дом, где есть для этого очищенное место? Предлагаю эвакуацию, как средство борьбы с эгоистами.
Anton25
11.03.2012
средство не подходит, закона нет.
SergMen
11.03.2012
ну что ж тогда свиньи будут жить в своем де*ьме.
Anton25
11.03.2012
я вообще то не понимаю почему в сормове и автозаводе в большинстве дворов чисто без уборки машин, а тут типа центр - большая часть, нужно машины убрать. молчать в тряпочку и не возникать.
Anton25 писал(а)
я вообще то не понимаю почему в сормове и автозаводе в большинстве дворов чисто без уборки машин, а тут типа центр - большая часть, нужно машины убрать. молчать в тряпочку и не возникать.

В нижней части НН народ живет рабочий,дорожащий заработанной копейкой и понимающий ,что деньги ему заплатят только за реально сделанную работу -когда виден ее результат. Работники сферы ЖКХ там обладают таким же менталитетом....
...А вот в верхней части НН руководство большинства УК относит себя к богеме-----типа не царское это дело лопатой и метлой махать....
...Но зато они хорошо и быстро умеют выставлять счета на оплату за якобы оказанные ими услуги,рассчитывая, что большинство жильцов не будет заморачиваться разборками с УК и просто их оплатят....и оплачивают...а когда счета и так оплачивают---то зачем нужно что то делать...?
...В результате мы имеем то,что имеем...
Anton25
11.03.2012
зачем? я претензии пишу и не плачу лишнего.
Pullse
11.03.2012
что вы не платите лишнего и как ? поделитесь опытом ...
Anton25 писал(а)
зачем? я претензии пишу и не плачу лишнего.

...а реально УК на претензии как то отвечает?
...корректирует сумму задолженности за прошедший период?
Pullse
11.03.2012
корректирует .. с этого года задолжности плюсует к следующий платёжке..
Pullse
11.03.2012
заявление писал один раз на перерасчёт по отоплению, т.к батареи были холодные, зимой 2010-2011 ... месяца 2 напоминал , принципиально.
в итоге сделали перерасчёт на 400р, правда за э/энергию счёт космический был
Anton25
11.03.2012
че хотите в России живем.... на самом дела я несколько претензий написал, и мне немного больше пересчитали и счет за электричество был то же не хилый.
Можно еще в суд подать, только вот дефицит времени и хотелось бы грамотного адвоката найти, а то еще с нас с требуют если проиграем.
SergMen
11.03.2012
Но чудес то не бывает! Если дверь заварить вы в дом не попадете? Так вот и снег убрать нельзя, если все заставлено машинами. Еще раз говорю: хочешь изменить мир - начни с себя. А если жители не готовы содействовать поддержанию чистоты в доме, около дома, то хорошего не нужно ждать от УК и прочих служб. Например, в первом подъезде на третьем этаже уже недели две стои старый холодильник. Ну вот задрало уже на эту рухлядь смотреть каждый раз выходя из лифта. Сложно убрать? Нет. Просто люди привыкли в грязи жить и везде ее распространяют. Это менталитет, заложенный с детства. Пока люди не поменяют своего отношения к окружающим, ничего не изменится. Делайте выводы, соседи.
SergMen писал(а)
Но чудес то не бывает!

...Чудеса бывают...
Anton25
11.03.2012
+1
tanysa
11.03.2012
вот это класс! нам такое не снилось)))
SergMen
12.03.2012
Это не чудо, а чья то работа, причем сделанная не смотря ни на что, вопреки эгоизму и свинскому отношению водителя к окружающим.
Anton25
12.03.2012
странный у вас подход, во всем водители виноваты...
особенно когда пешеходы лезут под колеса...
еще раз говорю - чистят везде по разному и многим не мешают машины, только у нас трактор проехал и не смог почистить.
ЗЫ пример- оставил машину в сугробе в универе, почистили все, кроме места под машиной. на след день и то место было чисто.
SergMen
12.03.2012
Я сам - водитель если что. Но куда им деваться, если тротуары не предусмотрены?
SergMen писал(а)
Это не чудо, а чья то работа, причем сделанная не смотря ни на что, вопреки эгоизму и свинскому отношению водителя к окружающим.

вот именно -РАБОТА т. е.действие за определенную договором плату и пока наша УК не будет работать точно также -моих денег,которые я получил за свою работу она хр...н получит!
Pullse
12.03.2012
в общем, согласен. На работе же выполняем свою работу добросовестно и руководство не волнуют все внешние проблемы и не увязки. И если,например, я не буду с ней справляться , то найдут другого.
Как говорил мой первый начальник - забудь такие слова как "не знаю", "не могу" .
SergMen
12.03.2012
если не пытаются чистить - это один вопрос. Если реально двор заставлен машинами, причем так, что только совком можно между ними чистить - это другой вопрос. Не передергивайте. Всегда есть причина и следствие. Если УК не чистит по причине своей недобросовестности, ее надо менять. а если по причине того что кто то решил: я плачу деньги, пусть чистят как хотят, но машину не уберу - то что на УК пенять?
Pullse
12.03.2012
это надо спросить у тех, кто не убирает!
SergMen
12.03.2012
наконец то зравая мысль! Я об этом уже пол страницы пишу.
tanysa
12.03.2012
В настоящее время, идет какая-то, я бы сказала пропаганда, ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ МЫ САМИ!!!это так удобно)))мол никто не виноват,а если такой вопрос все-таки возникает (Кто виноват?) посмотрите на себя и все станет понятно!
SergMen
12.03.2012
пропаганда чего? человеческого отношения к соседям? это плохо что ли? Чего ругать кого то, если за собой, свой собственный мусор и хлам не убираете? Месяцами строительный мусор на площадках лежит, старую технику выставляют. может УК это делает? нет - это мы, сами. Начните с себя, потом хоть не стыдно будет кричать, другие что то плохо делают.
Сложно машину убрать? такой неожиданный вопрос. Сможете ответить (это вопрос к автовладельцам)? Предлагаю опрос: Почему я не убрал машину:
1. мне на всех пох.
2. я не умею выезжать с парковки.
3. Я верю в то что тракторист приехал с волшебной палочкой и может приподнять мой автомобиль, убрать под ним и поставить на место.
4. Я люблю ездить по сугробам, т.к. сам тракторист.
вот не понимаю - почему все обсуждение уборки снега во дворе зациклилось на уборке тракторами ,грейдерами и прочей тяжелой техникой ,которой мешает стоящий автотранспорт...
...а почему бы снег не убирать каждый день в период когда он падает с неба -легкий и пушистый и его немного и все это делать метлой и лопатой, силами одного дворника...
.....между прочим в договоре на управление домом с нашей УК прописана такая услуга а именно -ПОДМЕТАНИЕ СВЕЖЕВЫПАВШЕГО СНЕГА
...и тогда у нашей УК уже не будет такой отмазки как стоящий и якобы мешающий уборке личный автотранспорт жильцов...
... интересно,было бы послушать на эту тему руководство УК а именно господина Генерального директора Г.А. Кравчука,который уже давно не высказывался на на форуме...
Pullse
12.03.2012
уже постил раньше

Если открыть приложение №1 к договору с УК., то в перечне работ по надлежащему содержанию, обслуживанию и технической эксплуатации общего имущества , есть след. пункты :
п. 5 Рыхление снега, уборка придомовой территории при проведении весенникй уборки территории жф - до 1 мая
п.9. Подметание свежевыпавшего снега на асфальтированной придомовой территории - ежедневно.
п. 10. Подметание асфальтированной территории - ежедневно.
п. 11 Посыпка песко-соляной смесью придомовой территории и тротуаров ( во время гололёда) - ежедневно.
п. 12 Очистка асфальтированной трерритории от наледи с предварительной обработкой хлоридами ( во время гололёда ) - 1 раз в 2 суток
п.13 Сметание снега со ступеней, площадок - ежедневно
п.18 Очистка конейнерной площадки, урн от мусора - ежедневно ¶
Pullse писал(а)

п.9. Подметание свежевыпавшего снега на асфальтированной придомовой территории - ежедневно.
п. 11 Посыпка песко-соляной смесью придомовой территории и тротуаров ( во время гололёда) - ежедневно.

...сегодня как раз выпало много снега...
...очень хочется увидеть завтра,а лучше уже сегодня господина Генерального директора Г.А. Кравчука с метлой и мешком песко-соляной смеси,подметающего и посыпающего территорию нашего двора ...
...а не увижу -денег на свою зарплату не получит...
tanysa
12.03.2012
+1
tanysa
12.03.2012
а почему не добавить к вашим пунктам например: 5. я не знал, что будет уборка снега в этот день и час или 6.меня никто не предупредил, что приехал трактор чистить снег и, извините, у меня не машина телепат, что бы передать сигнал от тракториста??))))
Pullse
12.03.2012
эти пункты не подходят !
за несколько дней развешиваются на входной двери в подъезд объявления о дате, времени планируемой уборки!
SergMen
13.03.2012
видимо кто считает, что раз он ОПЛАТИЛ коммуналку, то можно идти задрав нос так высоко, что не до объявлений!
_root_
13.03.2012
еще раз повторюсь. не все машины, которые стоят рядом с домом принадлежат жильцам. Ставят и жители соседних домов, и гости отеля и клиенты автосервиса...
SergMen
13.03.2012
еще раз повторяю: давайте хотя бы свои убирать? Не пробовали?
super.tnp
13.03.2012
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anton25
13.03.2012
пробовал-не помогает, причем я заметил еще нескольких человек, которые это сделали.
с другой стороны не лучше дворника нанять и платить те же деньги, которые обходится бульдозер только ему??? думаю он за такую добавку все вычистит.
Pullse
13.03.2012
уже обсуждалось
_root_
14.03.2012
Я сегодня свою убрал.) Впринципе, как и в предыдущие разы. Для меня это не проблема - убрать машину.)
GNS
13.03.2012
Хочу заметить, что на этой территории паркуются не только жители нашего дома, но и все те кому места у своих домов не хватает, поэтому надо закрыться шлагбаумом, а потом уже решать, кто свиньи, а кто нет.
SergMen
11.03.2012
спасибо в кавычках, имеется в виду!
Трудно было попинать колеса, чтобы сработала сигнализация и вышел хозяин авто и переставил его куда надо. Или на месте УК (работают здесь уже третий год) должны знать всех своих владельцев авто и собственников в лицо или хотя бы мобильные телефоны. Неужели это трудно?
GNS
13.03.2012
А кому это надо, даже когда авария в доме происходит никто не знает как собственников найти...
super.tnp
13.03.2012
Никто -это кто? В УК -есть номера телефонов собственников, предоставивших свои контакты. При аварии на нашем этаже-сразу позвонили хозяевам.
Pullse
13.03.2012
Так у них всё-таки появились номера?
А то , когда меня затапливало Кравчук отправлял в ПОР узнать номер телефона соседей этажом выше, а в ПОР только улыбались,
super.tnp
13.03.2012
ПОР после продажи не дает телефонов приобретателей, ссылаясь на конфиденциальность. Поэтому в промежутке м/у появлением Собственников в УК возникает информационный вакуум
Pullse
13.03.2012
не даёт, но собственники жили уже год! и меня в тот момент меньше всё волновало по какой причине возникает информационный вакуум и почему Пор после продажи не даёт номера телефонов
...все соседи (дома 28а,3-1, 3) уже в обед расчистили свои дороги,а наша чмошная УК и не чешется... позвонил им в офис---сказали , что скоро потеплеет и все само растает....пиз**ц полный...
SergMen
13.03.2012
Завтра не почистят - звоню инспектору.
super.tnp
13.03.2012
Люди, поменьше агрессии. Иду с улицы. Около других домов прочищены машиной проезды. Около-подъездов и пешеходные тропинки-так же как и у нас-т.е. утром плчищены. На дверях-объявление о том, что завтра, т.е. 14-го с 13.00-17.0-механизированная уборка.
Anton25
13.03.2012
не знаю, я сегодня с утра выходил еще снег был. но я и не надеялся что его уберут, т.к. было 6 утра.
с другой стороны- смотрим другие районы- дворы чисты. может стоит от туда просто дворника нанять?
Pullse
13.03.2012
уже говорили, плату за содержание подняли на 2 р * жилую площадь = отряд дворников. только с повышением цены ничего не изменилось. Всё бульдозером не расчистить. с Рабочего окна ежедневно наблюдаю картину как человек с бензиновым снегоуборщиком чистит территорию по утрам! Стоимость удвольствия 35 тыс. нет, денег? а где они?
УК чистила двор 5 раз - 2 из них после жалоб
Pullse
13.03.2012
-> super.tnp
Механизированная ладно, а как быть с не соблюдением пунктов договора ? см. 12.03.2012 в 17:36:02
Pullse
13.03.2012
-> ваш сосед сверху
нагло , однако!
Pullse писал(а)
-> ваш сосед сверху
нагло , однако!

это оценка ответа УК - "скоро потеплеет и все само растает...."?
GNS
27.03.2012
Это прогресс, а то мы сами телефоны искали :)
Pullse
13.03.2012
глазам не поверил : дорога от спара идеально почищена
Pullse писал(а)
глазам не поверил : дорога от спара идеально почищена

и правильно не поверил-к сожалению, это не результат работы нашей УК...
Pullse
14.03.2012
примерно сегодня половина не убрали машины, в том числе и директор ПОР на красной панде ! )
почему - загадка!
SergMen
15.03.2012
отгадка: Хвост крючком, нос пятачком.
А там где авто были убраны, по моему прекрасно почистили.
Anton25
15.03.2012
опять до первого подъезда не доехала уборка- не заметно. только снег сгребли. порог из наледи так и остался- кучи ледышек во дворе.
super.tnp
15.03.2012
Спросила в УК, почему они ответили , что , якобы, чистить не будут, снег скоро сам растает (сосед сверу писал), они сделали большие глаза и предложили назваться тому, кому так ответили и кто из работников УК конкретно ТАК ответил.
super.tnp писал(а)
Спросила в УК, почему они ответили , что , якобы, чистить не будут, снег скоро сам растает (сосед сверу писал), они сделали большие глаза и предложили назваться тому, кому так ответили и кто из работников УК конкретно ТАК ответил.

...работник УК не представился...по тембру голос был похож на женский...по уровню вежливости на хамский...
...похоже Вы там всех хорошо знаете...
...Cherchez la femme ...
Pullse
16.03.2012
Выхожу сегодня утром из подъезда и вижу , что посыпали песко-соляной смесью!
Всё-таки могут , когда хотят!
Starushka
16.03.2012
первый раз на моей памяти, кстати )
"...очень хочется увидеть завтра,а лучше уже сегодня господина Генерального директора Г.А. Кравчука с метлой и мешком песко-соляной смеси,подметающего и посыпающего территорию нашего двора ..."

...это мое желание от 12 марта исполнилось с задержкой на три дня... УРА!!!...как оказалось я умею колдовать....
super.tnp
05.04.2012
Порадовало, что в середине дня чистили около дома, спокойно можно было проехать и пройти.
Pullse
05.04.2012
образцовый двор сегодня был!
Anton25
05.04.2012
заметил что снег свезли с дороги, прогресс...
но свалится можно со ступенек, из-за сырого снега и их состояния.
super.tnp
05.04.2012
Но снег валил целый день, дворник-все время. муж приехал с работы, отметил, что наша территория-прилично выглядит по сравнению с другими..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов