--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложения по наведению порядка в нашем доме

13
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
26.01.2012
Уважаемые соседи! Глобальные проблемы решаются своим чередом, об этом-в других ветках. . Здесь же хочется обсудить те действия, которые зависят конкретно от нас.
Предлагаю изначально исходить из посыла, что все мы- адекватные люди и желаем жить в омфортном и эстетически приятном пространстве.
Предложения следующие:
1.навести порядок на своих этажах и лифтовых площадках. Весь бардак-от нас. УК в свое время все выгребли.
2. Мусорокамеры-так же захламлены. Предлагаю УК их срочно закрыть (предварительно вычистив, если жители не хотят "грамотно" ими пользоваться). Это все-в скором времени привлечет мышей, хуже-крыс и прочую нежелательную публику, в т.ч. и есть опасность пожарная.
3. Не стесняться познакомиться с соседями на вашей площадке, начинающими делать ремонт и ознакомить их с:
-проблемами по слышимости и напомнить, что следует делать звукоизоляцию пола; не вштрабливаться к соседям при прокладке труб (стены-то очень тонкие)
-не делать шумные работы раньше 9.00 и позже 18.00. А в выходные-тишина.
-не внедряться в системы, относящиеся к общедомовым (отопление, вентиляция и пр.), т.к. в дальнейшем-проблемы у всех и в т.ч. у самих этих собственников.
-уж тем более-не трогать несущие стены
- убирать свой строительный мусор незамедлительно
Даже если такое присутствие вам лично не мешает(все время-на работе, или стены соседа не сопряжены с вашими ит.д.), то кто-то сверху о вас позаботится, а вы- о других. Ведь проще понять , что на моей площадке кто-то делает ремонт, чем искать по другим этажам.
4.Обратите внимание, какие , простите, "сопли" висят при прокладке теле-коммуникаций. УК нужно в срочном порядке заставить присутствующие в нашем доме компании (Дом.ру или кто-то еще есть?) проложить провода в кабель-каналы, короче, все монтажные работы сделать в соответствии со стандартами. Самим же собственникам-котролировать всю эту красоту в процессе подключения.
5.Во время чистки территории убирайте, пожалуйста машины. А те, которые стоят, записывать номера и попенять владельцам

Ну вот , вроде, простые, не требующие от нас особых усилий, предложения. Еще раз повторюсь: это наше с вами общее дело. И если даже кто-то считает, что-не его, то . в результате-попустительство с нашей стороны-это беспорядок, который не радует глаз и все уборки за недобросовестными собственниками делаются в конце концов за наши с вами деньги. В связи с этим не хотелось бы переводить обсуждение этих предложений в русло типа " Я УК деньги плачу, пусть они.... и т.д.". Соблюдение порядка-это прежде всего, уважение к самому себе.
Спасибо, надеюсь единомышленников по этому вопросу будет много. Ну и давйте делиться сообщениямиЮ кто что предпринял. Порадуемся за других и последуем примерам.
Anton25
26.01.2012
1. на моем этаже все ок.
2. зачем?
3. С какого перепугу мне не шуметь после 6-ти? принцип: закончил ремонт, а на остальных мне.... работать можно хотя бы до 20.00-21.00. насчет выходных: только воскресенье.
насчет всего остального- голова у людей есть, а на советы они чихали. Так же как и заставить убирать строй мусор.
насчет несущих стен - есть голова, не тронут, нет головы-...
4. не кто вам не будет класть провода в кабель каналы, это не силовая проводка, для которой есть нормы. в лучшем случае хозяева- могут требовать с прокладчиков, то что бы они сделали аккуратно.
5. насчет чистки- лед трактором довольно тяжело снять + нашим соседям из соседних домов на нас пофигу.
Pullse
26.01.2012
чистка территории , по-моему, проходила раза 3 !
и сразу вопрос - в буднии дни чистить нельзя? и транспорта нет ...
да и зачем чистка территории? , пусть УК сэкономит, мы же и так мало платим, скоро весна... снег растает и все будут довольны)
а лучше субботник организовать... убрать машины и жителям самим почистить , так ещё экономней )))
super.tnp
26.01.2012
Ребята, предложила же исходить из того, что мы все-адекватные.
1. нас на этаже тоже все ОК, потому что сами все убрали , почистили, помыли и соседям новым предложили так же поддерживать порядок. Действует!
2.В мусорокамерах-пройдитесь по этажам-увидите, что там творится. так что лучше закрыть и не давать повода для захламления
3. По ремонту-речь о шумных работах (штробление). Знаете, как-то не очень приятно в субботу после трудовой недели проснуться в 8 утра от этих душераздирающих звуков, и по опыту,знаю, когда у соседей делали ремонт, зашла, попросила, чтобы в выходные начали шуметь попозже (приезжали гости, отдыхали). Рабочие с пониманием отнеслись.
О прочем-то же! Не надо изначально настраиваться на негатив. Знаю ситуацию, когда у людей плохо стала работать вентиляция. Сходили наверх, объяснили владельцам верхней квартиры, что в результате их перепланировок-такой результат. Те вняли, все вернули "взад", благо только начинали. По поводу поряка, факт же имеется: у нас-порядок; у вас, у других-многих. А оно ведь как, какой порядок заведут у себя собственники, на такой и будут ориентированы вновь прибывающие соседи. Так что давайте верить в лучшее и стремиться к нему!
Gordeni
26.01.2012
У нас вообще "своеобразная" УК, по поводу чистки снега. Когда он немного тает и все в округе начинают его убирать у нас нет трактора который может почистить наш двор. А вот когда весь снег замерз, то его и чистить уже вроде как и не надо. Вот только на дороге накатали такие калеи, что скоро будет просто не проехать на легковой машине. Тогда может договоримся с УК о том, что если во дворе мы застреваем на наших машинах, отрываем у них защиту и т.д. из-за "отлично" вычищенных дворов, то нам УК возмещает весь ущерб!!! Может хоть тогда наш двор приведут в нормальное состояние.
super.tnp
26.01.2012
Перевожу на понятный (мне, в этом случае) язык Ваше предложение по наведению порядка в нашем доме, а именно:
1. УК объявляет о чистке снега ( неважно, в какой день: выходной, будний, т. к.,
во-первых: машин достаточно в любое время;
Во вторых: придомовая террритория не является автостоянкой, а-парковкой и в будни- нет большинства машин Собственнков, но достаточно офисных работников, строителей и пр.
2.для обеспечения нормальной очистки, невзирая на стоящие авто, чистят имеющиеся свободные территори, в особеннности проезжую часть, и, извиняясь в воздух ,заваливают снегом не убранные машины.
Так надо понимать Ваше предложение?
Pullse
27.01.2012
Это бесполезно! )) УК ни в чём не виновата и не обязана что-то делать )
Anton25
27.01.2012
странная у вас машина- я ни чего не отрываю и нормально езжу. не разу днищем не задел. Может надо выбирать машину лучше, чтоб не задевать за все днищем?
Pullse
27.01.2012
а лучше джип купить или трактор! чтоб наверняка)
Anton25
27.01.2012
я вполне нормально катаюсь на легковой. а болид формулы-1 увы не проедет. и брать легковые машины с небольшим дорожным просветом - просто не вижу смысла.
Pullse
27.01.2012
Интересная у Вас логика. Я как раз собрался машину покупать... пожалуй, измерю высоту колеи у нашего дома и будут подбирать машину ))))
Anton25
27.01.2012
ну когда я покупал машину- я исходил из 2-х принципов:
1) не жалко, если убью на дороге.
2) могла ездить по нашим дорогам, точнее отсутствию дорог и могла лазить по сугробам.
Pullse
27.01.2012
даже интересно стало, можно узнать марку машины?
khvolga
27.01.2012
Я по поводу телекоммуникаций. Приходит не известно кто и начинает сверлить. Причем каждая компания сверлит и прокладывает свой канал. Кто решает пустить их или нет? подобных компаний много, если каждая придет и просверлит? И просто технический вопрос, неужели в современном доме нет другово способа протянуть кабель как сверлить перекрытия?
Anton25
27.01.2012
у нас есть специально оборудованные каналы для этого в дома, но совковые методы всегда будут. есть и будут.
Я то же ругался. когда бывшая волгателеком. теперешний ростелеком просверлила и установила свои трубы. аналогично возмущался по поводу дом.ру. толку то? можно конечно попросить с них документацию на все, и они конечно не дадут. И можно пойти в суд и результат да же известен. но у меня времени на это нет, а у вас?
super.tnp
27.01.2012
Звонила вчера в Дом.ру. Они ответили, что УК может официально к ним обратиться по поводу качества монтажа. Адресую сегодня заявку в УК по этому поводу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов