--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммунальная плата за отопление

7
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andy256
28.12.2011
Кто-нибудь знает почему плата за отпление за декабрь более чем в 2 раза превышает плату за ноябрь - в ноябре было чуть меньше 700, а в декабре уже 1500, хотя в декабре было не намного холоднее. Конечно отапливают хорошо, вопросов нет, но кажется дороговато.
Starushka
28.12.2011
В ноябре платили за отопление октября - за половину месяца фактически, в декабре - за ноябрь, и так далее. Но суммы в платежках правда пугают.
И вопрос: мы платим по счетчикам, или будем как в прошлом году еще пол-лета доплачивать?
Anton25
28.12.2011
честно сказать- при таком ведении хозяйства, не понятно откуда берутся эти суммы и как они рассчитываются.
super.tnp
28.12.2011
Могу предположить следующее:для поднятия температуры в первом подъезде увеличили сечение трубы на подачу теплоносителя . В результате: 3-ий подъезд - с открытыми окнами, первый-нормально. Грубо говоря "отапливали" улицу. Вот и получился общий расход Гкал очень большим.
Для сравнения: февраль 2011г. почти в 2 раза меньше Гкал в платежках.
Anton25
28.12.2011
просто надо настроить систему отопления по нормальному.
в том году было 13С у многих, так что ждать не чего.
насчет первого подъезда и третьего, я предлагал- немного прикрыть обратку на 3м, что увеличит поток в первом и распределить по этажам перепады давлений, как должны быть.
Но для этого нужны спецы.
насчет сумм за отопление- с чем сравнивать, с частным домом- очень много, с обычной квартирой без счетчиков- меньше, но не намного.
Anton25
29.12.2011
еще один вопрос- где находиться термопара, по которой регулируется температура в помещениях?
А мне вот интересно, как можно платить за отопление по счетчику на весь дом??? Я понимаю если бы он стоял поквартирно... На сайте ОАО "Теплоэнерго" есть объявление, что вне зависимости от наличия или отсутствия приборов учета оплата за отопление считается по тарифу на 1кв.м ( www.teploenergo-nn.ru/index.cgi?_name=price - раздел "Информация для граждан, ТСЖ, ЖСК, домоуправляющих компаний и иных жилищных организаций")
Anton25
12.01.2012
платим просто- сколько написали столько и плати- в сущности мне не удалось получить разъяснений на систему расчетов/оплаты гор. водоснабжения, с учетом того, что у нас идет нагрев холодной воды, за счет отопления-зимой и электрически летом. При такой схеме расчетов с нас берут за горячую воду дважды.
такой вариант меня мало устраивает, надо искать другой выход.... цифры, что-то слишком "красивые"....
Anton25
12.01.2012
советую обратиться в УК по поводу разъяснения оплаты в письменном виде. Я кстати то же хочу так сделать в ближайшее время, только дойти не могу до них.
Так скажем по телефону они мне все подробно рассказали, сколько ГКал было в общем потрачено по счетчику в ноябре, сколько Гкал выходит на 1кв.м, но как проверить их слова?
super.tnp
13.01.2012
По общедомовому счетчику!!
ну ну
Anton25
13.01.2012
может они все приведут для справки в квитанции - пока, что я вижу это не понятно откуда берутся эти суммы. тем более показаний счетчика не разу я не видел и хотелось бы увидить их каждый месяц.
Pullse
13.01.2012
фотоотчёт!
в квитанции за январь стоит рекордная сумма за отопление 1750р за 42 кв.м. )
super.tnp
23.01.2012
Боюсь, что это-не рекордная сумма., т.к. она-фактически за потребленное тепло в декабре, когда было довольно тепло. Вот за январь мы "порадуемся". Холодает...
чЮдеса) в прошлом году за аналогичный период сумма стояла меньше и было довольно холодно!
Pasha84
24.01.2012
Тоже вызывает вопросы. У меня площадь отапливаемая не увеличилась, по сравнению с прошлым периодом, в квартире температура не изменилась, на улице теплее минимум градусов на 10 наверно, а сумма по отоплению растет...
Pullse
24.01.2012
Вопросы есть , но УК ни причём , это всё тёмные силы )))
Novosel4
23.01.2012
А я думала, что обман зрения. 4 тыр за 40 метров ????
итоговая сумма , включая электричество+воду+содержание+ отопление = почти 3500 р за 1 ком. квартиру S=42 кв.м!
Ура , товарищи!
Pasha84
24.01.2012
За ту же площадь мне уже приносили в прошлый год за декабрь 2011 3 500 р.
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
есть двухкомнатная квартира на ул.Ковалихинская. Обычный панельный дом 1970х гг. постройки.
Дом находится за ТЦ Шоколад.

отапливаемая площадь: 43.10кв.м
платим: 2200.68р.
тариф: 0.01667р.

взято из квитанции за декабрь 2011
Дом обслуживается ДУК Нижегородского района
В квартире лето! 25-27 градусов

Здесь,на Тимирязева, у нас в квартире в зависимоти от комнаты от 20 до 22 тепла

В прошлом году первый подъезд замерзал! Люди спали под несколькоми одеялами с каминами!! Болели многие жители.
andrleks
25.01.2012
Уважаемый собственник, 0,01667 - это не тариф, а месячный норматив и платят по нормативу весь год 12 месяцев, а в нашем случае в межотопительный сезон оплата за отопление вообще осуществляться не будет.
Pasha84
25.01.2012
andrleks, а это чем можете объяснить:
У меня площадь отапливаемая не увеличилась, по сравнению с прошлым периодом, в квартире температура не изменилась, на улице теплее минимум градусов на 10 наверно, а сумма по отоплению растет... ¶
Novosel4
25.01.2012
Хм я за 40 метров вчера заплатила 4700 со светом ?????
Нафига козе баян по цене загородного дома в 250 квадратов.
По Закону никто не может меня заставить входить в ту или иную УК или ТСЖ, я могу, написав заяву выйти из состава и самостоятельно заключить договора с водоканалом, горгазом ????
Так , скажите юристы ????
Да,действительно, ошиблась
Колонки рядом стоят

тариф: 25.5300000
super.tnp
25.01.2012
Предлагаю, для объективности, сделать расчет.
Как я понимаю, пример lelka_nnov относится к дому, не имеющему общедомового счетчика, Тогда они платят по норме и равными долями 12 месяцев. В итоге моих подсчетов получилось, что за отопление вышеуказанной квартиры за год-13202, 15 руб., а "стоимость" отопления 1 кв.м. -306, 37 руб.
Суммирую плату за отопление за год за свою квартиру :где-то 9500руб. (примерно, потому что за сентябрь и октябрь не нашла платежки,( "накинула" 1000р.) Делю на свою площадь и получаю стоимость отопления 1 кв.м. 230 руб. , т.е. меньше , чем на рассматриваемой в качестве примера квартире.
Посчитайте., поправьте, если я что-то не так посчитала?.
ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ!
P.S. Просто вчера пошла в УК, возмущалась таким счетом. А посчитала, вроде-в итоге меньше, чем по городу...
Ну а считать затраты на воду, свет в каждой квартире-это не совсем объективно. Кто-то принимает ванны с утра до вечера, или включает везде освещение-дело каждого. В этом случае по одной и той же площади счета могут сильно отличаться
Anton25
26.01.2012
кстати насчет счетчика две очень не понятные вещи:
1) где показания счетчика? и почему они не в счетах и как можно проверить их и где?

2) почему оплаты совпадают с тем же периодом прошлого года? см:
Pasha84 25.01.2012 в 12:51:09 «Ответить»

andrleks, а это чем можете объяснить:
У меня площадь отапливаемая не увеличилась, по сравнению с прошлым периодом, в квартире температура не изменилась, на улице теплее минимум градусов на 10 наверно, а сумма по отоплению растет...
super.tnp
26.01.2012
Да, по показаниям задала УК вопрос. Объяснили, что эту строчку вставят. Сейчас пока она не учтена в их программе. (Раньше считал РЦ). А общий расход они говорят. Это-не тайна.

Что касается схожести счетов-не могу согласиться. счет по теплу-разный.
А по температуре. Сами знаете, у кого-то осталась такая же, т.е. нормальная, а те , кто мерзли-имеют сейчас норму ( в т.ч. Вы и я).
Другая проблема-энергосбережение, т.к. при увеличенной подаче тепла в весь дом, часть уходит на обогрев улицы из=за плохих дверей, промерзающей стены 1 подъезда и пр.
Пример: вскипятили чайник и наливаем воду в теплые кружки и в холодные. Где быстрее остынет вода? Значит, надо подогревать чаще воду, чтобы пить горячий чай, или иметь теплые кружки. Как-то так...
Anton25
26.01.2012
ну не совсем насчет кружек согласен.... если до нас тепло вообще не доходило, "то как не кипяти и разливай. то все равно 3-й подъезд будет теплым- по причине того, что они ближе к чайнику. "
super.tnp
26.01.2012
Посмотрела квитанции за сентябрь и октябрь. Оказывается, за тепло не платили. Т.о. , мною просчитанная сумма еще меньше. Кто-то возразит или подтвердит этот расчет? Отзовитесь!!!
Pullse
27.01.2012
разве летом не платили?
super.tnp
27.01.2012
Посмотрите все счета за год!
Anton25
27.01.2012
платили до июля, из-за того что была неразбериха со счетами на отопление.
Starushka
27.01.2012
Да, причем полноценно, как зимой.
Объяснения УК: теплоэнерго выставляло счета не по счетчикам, а по среднему расходу за прошлый год. Поэтому, вероятно, расхождения с показаниями в этом году.
Но почему так было и кто в этом виноват - тогда так и не выяснили.
соглашусь по поводу "чайника".
ИТП находится под 3м подъездом,многие жители которого жалуются на жару. Как выснилось,не все в курсе,что на батареях есть регуляторы подачи.
Как думаете, если пройтись сантехнику по третьему подъезду и отрегулировать батареи в квартирах, то первому подъезду больше тепла достанется?
super.tnp
30.01.2012
К сожалению, просьба просчитать затраты на тепло, так и остались не услышаны. Было бы справедливо, на мой взгляд, если бы это сделали , в перую очередь, lelka_nnov, коль скоро сравнение по этому примеру и Novosel4, который очень горячо возмущался.
Вывода два: или я не смогла правильно посчитать; или я посчитала правильно, , и действительно, по году- наши затраты на тепло меньше, но не хватает духу это признать..
Pullse
30.01.2012
не услышаны кем? УК?
super.tnp
30.01.2012
Причем тут УК? Мы же возмущаемся, что за отопление с нас много берут!.В данном случае Вы лично можете сложить даннные в своих счетах? и сравнить, как я попыталась это сделать. Потому что , когда УК нам будут говорить свой результат, мы будем опять возмущаться, не имея сравнительных цифр! Ребята, ну давайте хоть по каким-то вещам (которые конкретно подтверждаются цифрами), быть объективными!
P.S. Я не за правых и не за левых! Просто, действительно хочу разобраться. Иначе, нам хоть, эта УК, хоть другая, хоть ТСЖ, будем выпускать пар и быть только недовольными. Куда проще, прошу подтвердить или опровергнуть мою "методику" расчета, если уж общаемся . Но нет, все что угодно, но только не конкретный ответ...
Pullse
30.01.2012
я сегодня вечером посмотрю)
super.tnp
30.01.2012
ОК
Наталья Павловна, спасибо, что поддержали тему с расчетами. Так будет и объективно и наглядно. Хотя,и так видно,что тарифы УК на отопление адекватны.

Расчеты по квартире 43.10 кв.м. Дом, без общедомового счетчика.
За год: 13204,116р.
Стоимость 1 кв.м.: 306.36р.

Переходим на Тимирязева.
У нас 2хкомнатная квартира: 69.8 кв.м.
Сумма за отопление 2011г.: 14.269.88р.
Август,сентябрь,октябрь-плата за отопление не взымалась.
Стоимость 1.кв.м.: 204.44р.

Теперь уж точно разница очевидна!
На Ковалихе за отопление 2хкомнатной квартиры пощадью 43кв.м. платится за год: 13204,116р. Если учеть,что прописаны 2 человека,то сумма увеличивается: 26408,232р.
На Тимирязева за отопление 2хкомнатной квартиры площадью 69.8 кв.м. за год платим: 14269.912р.
Starushka
30.01.2012
Простите, но отопление, кажется, не зависит от количества прописанных людей. В остальном все понятно, спасибо :)
Прошу прощения за ошибку.
Тем не менее, суть от этого не поменялась.
super.tnp
30.01.2012
И Вам спасибо за ответ. К слову, это-не тарифы УК, а тариф Теплоэнерго,( которые, кстати с июня 2012г. будут увеличены, как, впрочем и все остальные.). Наши затраты-это количество потребляемого тепла. Вот здесь и можно экономить. А пока они зависят от следующих факторов:
-холодные стены
-продуваемые окна
в т.ч.
-увеличение радиаторов сверх расчетных
-увеличение отапливаемой площади за счет балконов
-покрытие "лишнего" количества тепла 3-го подъезда. В связи с этим: невозможно реализовать Ваше предложение о регулировке батарей:
1. во-первых, их можно самим и убавить и прибавить (т.е. сантехник уйдет и хозяин захочет, сам снова все сделает как было.
2. Что касается лично меня, то ,да , всегда с открытым окном на кухне, даже если прохладно. Иначе система вентиляции вообще "не тянет".
Pullse
30.01.2012
посмотрел для интереса.

отчётный период с апреля 2010 года S=42м2!
за отопление платил в 2010 г только в мае, июне, ноябре, декабре. Итого = 2257 за 9 месяцев

в 2011г за 12 месяцев 8711 р ( не платил только август, сентябрь, октябре )
super.tnp
30.01.2012
Ну вот, т.е. темные силы, при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж темными. Позитиив!
kaya3
01.03.2012
Не скажу, что сильный позитив, когда за площадь 38,9 квадратов получила квитанцию на 3 тысячи! Не сильно что-то радуюсь...
Pasha84
01.03.2012
У меня при такой же площади 3 600 руб., из них 2 000 за отопление
kaya3
02.03.2012
И у меня тоже две тысячи...
SergMen
01.03.2012
40,4 кв.м. - 2857,02, из них отопление - 2076,91. Большой вопрос по статье содержание: чего это такого насодержали на 731 рупь?
SergMen писал(а)
Большой вопрос по статье содержание: чего это такого насодержали на 731 рупь?


скорее не "чего",а "кого" - это мы содержим руководство нашей УК в т.ч :
-оплата их "непосильного" труда
-аренда комфортабельного офиса ...
...всего на пол-миллиона рублей ежемесячно....!!!!
SergMen
01.03.2012
предлагаю запросить отчет по расходованию средств.
З/п - не выше средней по стране.
офис - большеват для 1,5 землекопов, тем более есть нежилые помещения у нас дома, сделать беджетный ремонт и велкам! Зачем кормить другой дом?
Starushka
02.03.2012
У нас дома, или не у нас дома, помещения будут не в собственности УК, а следовательно будут сниматься. Не факт, что тут, с учетом ремонта, дешевле.

Вчера разговаривали с управляющим, отчет ждать не раньше 1 апреля :(
"Как по закону положено" (с)
Starushka писал(а)
У нас дома, или не у нас дома, помещения будут не в собственности УК, а следовательно будут сниматься. Не факт, что тут, с учетом ремонта, дешевле.


В нашей подземной парковке есть пустующее помещение для охраны - большая чистая и отремонтированная комната (кстати года два назад офис "Коммуналсервис" там же и находился)
Вот пущай там и живут----БЕСПЛАТНО!!!!!
А сэкономленные на аренде офиса немалые деньги пустим на благоустройство придомовой территории....
P.S. кстати заодно и парковку охранять будут... :-)
super.tnp
02.03.2012
Парковка является собственностью отдельного сообщества и они решают, как использовать принадлежащие им площади. и , кроме того, вход на ее территроию-регламентирован,т.е посторонних лиц там не д.быть. а это -значит (даже если УК там расположится), что Вы, я и остальные не смогут там находиться. т.е. "доступ к телу" сотрудников УК не будет возможен.. То же , если будет офис, например, ТСЖ.
super.tnp писал(а)
Парковка является собственностью отдельного сообщества и они решают, как использовать принадлежащие им площади.


...согласно ЖК РФ технические подвалы в МКД(независимо от их фактического назначения и использования) являются общедолевой собственностью всех собственников в МКД....
...и УК ,зная про это уже давно использует указанное помещение охраны для размещения своих технических служб --сантехники,электрики ит.п.....даже не спрашивая членов указанного Вами "отдельного сообщества"......
super.tnp
02.03.2012
Если Вы так "грамотно" цитируете ЖК, уточняю, у нас -"технические этажи", что является общедолевой собственностью, а подземный паркинг-несколько иное, с последствиями и условиями, указанными выше.
super.tnp писал(а)
Если Вы так "грамотно" цитируете ЖК, уточняю, у нас -"технические этажи", что является общедолевой собственностью, а подземный паркинг-несколько иное, с последствиями и условиями, указанными выше.

если бы Вы сначала ознакомились с проектной документацией и эксплуатационным паспортом на дом то вряд ли стали писать подобную чушь....
super.tnp
02.03.2012
Ну, простите, если есть возможность-ознакомьте нас с пректной документацией, т.к. на наш запрос ни УК (которая пыталась через суд это выстребовать) ни Застройщик не предоставил нам Инструкцию по эксплуатации дома, а уж, тем более проектную документацию. Что же Вы столько времени молчите на эту тему?. Нам же легче будет отстаивать свои законные права по не соблюдению тех или иных норм. Включайтесь в процесс создания домового комитета (В теме " Подготовка к собранию) и будем как-то решать наши общие проблемы. Ждем!!!
super.tnp писал(а)
... если есть возможность-ознакомьте нас с пректной документацией,


--- не вижу смысла размещать на данном форуме с десяток толстенных томов с документацией

super.tnp писал(а)
Застройщик не предоставил нам Инструкцию по эксплуатации дома, а уж, тем более проектную документацию.



---а застройщик и не имеет каких либо основанных на законе обязательств предоставлять Вам эти документы,
но если бы Вы просто пришли в офис ПОРа и правильно попросили(как это сделал я) посмотреть эти бумаги -то уверяю Вас- они бы Вам не отказали

super.tnp писал(а)
Включайтесь в процесс создания домового комитета

---не вижу смысла менять УК на ТСЖ (шило на мыло)...
-- наши соседи из дома №28А имеют ТСЖ (и наоборот :-) -таки они живут лучше нас?....
Anton25
07.03.2012
--- не вижу смысла размещать на данном форуме с десяток толстенных томов с документацией

- может просто у вас ее нет? тем более 10 томов, как вы говорите -че то мало для такого дома.
super.tnp
07.03.2012
В УК-не проектная, а исполнительная документация.
Тех-этаж-у нас -наверху. В паркинге-проходят тех. коммуникации, которые обслуживает УК, т.к. они принадлежат всему строению, а площади паркинга-принадлежат Собственникам пропорционально выкупленным долям. И если там-каморка для хранения инвентаря, то потому, что УК обслуживае:т 1. общие коммуникации и 2.паркинг по договору с его Собственниками. И далее-по тексту 02.03.2012 16:30:10.
Именно поэтому Управляющей компании отказали там в размещении офиса. Так что даже не знаю- в какой части моей информации-чушь..
super.tnp писал(а)
...УК обслуживает.... паркинг по договору с его Собственниками.

...Вы не поверите,но УК не обслуживает паркинг и даже более того категорически отказывается это делать...
super.tnp писал(а)
Именно поэтому Управляющей компании отказали там в размещении офиса.

...не совсем понял почему именно и кто отказал?
super.tnp писал(а)
Так что даже не знаю- в какой части моей информации-чушь..

...скажем не "чушь",а небольшое логическое несоответствие....что впрочем сегодня,накануне ПРАЗДНИКА уже не важно --------поздравляю Вас лично, а также всех остальных представительниц прекрасной половины нашего дома с наступающим праздником...
super.tnp
07.03.2012
Спасибо за поздравление. Приятно общаться в доброжелательном ключе.
tanysa
07.03.2012
ваш сосед сверху писал(а)

---не вижу смысла менять УК на ТСЖ (шило на мыло)...
-- наши соседи из дома №28А имеют ТСЖ (и наоборот :-) -таки они живут лучше нас?....

А вы где-нибудь видели форум вышеуказанного дома??если да, то дайте ссылочку :-)...(хочеца посмотреть как они живут)
Pullse
27.03.2012
Получил сегодня квитанцию на оплату ком.услуг.
за 42 кв.м - 4 130р . А ведь с июня будет ещё повышение тарифов, в УК сказали, что они опубликованы на сайта Теплоэнерго и т.д.
В общем, За Стабильность! ))
super.tnp
27.03.2012
И снова всем прочитать тему с начала .
Pullse
27.03.2012
Тема - коммунальная плата за отопление.
я о платёжке в общем. Сравнивая с аналогичным периодом.
kaya3
28.03.2012
Читай не читай, оплата за отопление лезет вверх. За февраль еще больше чем за январь. Почему? В феврале таких холодов не было... Зарплата почему то на месте стоит, а сумма в квитанции увеличивается... 2300 за 39 кв.м!!! Это только отопление!!!
Pullse писал(а)
Получил сегодня квитанцию на оплату ком.услуг.
за 42 кв.м - 4 130р

...сравнил с квиточками по соседним домам-интересная арифметика получается.....

-УК"Коммуналсервис"- д3к2- (4130руб:42кв.м)-98руб 33коп за кв. м.
-ТСЖ "УЮТ2"- д3к1-53руб33коп за кв.м
-" ССтрой"-д28а-43руб15коп за кв.м...
- даже элитный "Европейский квартал" -д7к2 с охраной и консьержами в подъездах -80руб 23коп...
ВОПРОС - жители нашего дома самые богатые....?????
super.tnp
27.03.2012
У Вас, действительно интересная получается математика. Моя платежка по Вашему расчету "тянет" на 95, 8 руб.!
Не сравнивайте апельсины с метрами.
И снова прочитайте тему с начала!. А я пока перейду в другую.
super.tnp писал(а)
Не сравнивайте апельсины с метрами.
И снова прочитайте тему с начала!. А я пока перейду в другую.

...если Вы просто не можете (или сознательно не хотите) понять суть написанного участниками данного форума -то большая к Вам просьба не оставлять здесь свои хамские комментарии...надеюсь на понимание...
super.tnp
28.03.2012
По-моему, ничего хамского я не писала. Сравнивать расчеты на 1 кв. метр всей суммы платежки(с учетом личного потребления эл. энергии, воды) -это не совсем правильная арифметика. Я так же как и все-не радуюсь счетам. Но логичнее было бы сравнить цену за отопление на 1 кв м. (что я и сделала выше) или содержание жилья-так же на 1 кв.м. Вот тогда и сравнение: апельсины с апельсинами , а метры-с метрами. Что касается дома Тимирязева 3/1, то, если я не ошибаюсь, то содержание, у них-меньше, но за газ и эл. энергию они платят отдельно поставщикам.
И еще: ну повозмущались, а дальше что? Ругаемся с Вами, а нам надо не ссориться, а находить решение вместе по объективным показателям.
Предлагаю: собраться несколько чел., сходить в УК, взять все отчеты, показания, посчитать-предложить, как жить дальше.
Почему- то на мою конкретную просьбу помочь(см."Понуждение застройщика...") Вы не отреагировали, а все эти хождения по инстанциям, безумное количество обследований, актов о недоделках, со скрипом, но заставляем Застройщика их устранять-это как-то не считается?
Что касается тепла-Вы см. проектную документацию, не задали вопрос, почему в доме по подъездам не установлены балансировочные устройства (это не мое, а специалистов-экспертов мнение), поэтому, чтобы Антону 25, например, в 1 подъезде стало тепло, прогоняем лишние кал. по всему дому. Ну и пр. Если хотите помочь своим доступом к документации, позвоните или напишите, сформулирую вопросы Спасибо и не держите зла, ничего личного.
ok
Anton25
28.03.2012
уже не прогоняете лишние калории, уже давно... там кстати сделали другой ограничитель потока воды и все.
super.tnp
28.03.2012
Антон!. Я-не УК (это к фразе "уже не прогоняете"). М.б. я не совсем правильно понимаю, но если увеличивается поток, т.е. кол-во теплоносителя, соответственно и кал. Все сама собираюсь посмотреть на "самописец". Как регистрируется поток и кол-во тепла, а потом автоматически выводится итог тепла счетчика. Кстати, при увеличении потока, в квартирах, где расположены компенсаторы, возник превосходящий шум. Собственники на это стали жаловаться. Такие вот дела...
Anton25
28.03.2012
ладно начнем по порядку-
1) увеличением потока тепла было со слов УК вынужденной мерой, т.к. первые этажы второго и первого подъездов мерзли... температура падала. Но при этом в 3-м подъезде был "ташкент". не странно?
2) после того как убрали этот злосчатный регулятор потока, который работал на перепаде давления и поставили отграничивающею шайбу- тепло стало и на нижних этажах.
3) почему после наладки отопления не было уменьшена подачи тепла, мне не понятно...
4) ни разу не видел в своих квиточках- показания теплосчетчика. Это должно быть обязательно прописано.
5) далее насчет сбора денег за услуги УК, у нас нет ни мусоропровода и обработок связанными с ними (дезинфекция и т.д.), у нас не чистят двор- за зиму упал рядом с подъездом 6 раз, до сих пор болит бог. где система пожаротушения и где акт от пожарников, что это все они проверяли? нету- а с нас требуют платить по полной...
кстати каким способом был увеличен поток теплоносители в квартиры? у нас УК установил новые насосы? думаю нет... если вы про увеличения потока поступающего тепла в квартирах, то это совсем другое, оно зависит от нескольких параметров: потока носителя, температурного перепада при отдаче. поток носителя они не могли увеличить, могли только входную температуру воды поднять. по идее проблема дома была в правильной регулировки потоков теплоносителя, но некоторые слушать не хотели... и настояли чтоб открыли больше дырку.
Насчет шума- без измерений и характеристик установленного оборудования думаю вам ни кто не скажет откуда он. может приборы не те, может еще в чем то проблема.
super.tnp
28.03.2012
Спасибо. Им задавали эти вопросы? Надо бы собраться все-таки понимающим людям, чтобы окончательно все прояснить.
Конечно, когда все видишь воочию, понятнее. Вот по автозапуску-присутствовала-все понятно.
В квитках-есть "Сведения по общедом. прибору учета"
февр-661,813
март-763,47. Показания с опозданием на месяц, т.е.это-февральское потребление
По шуму-измерял надзор,подтверждено
Anton25
28.03.2012
насчет отопления- ругался и не раз, вопрос компетенции...
насчет отопления: услуга отопление - кроме как графа -общая площадь, ни чего не заполнено. брать из головы все таким образом можно.
насчет шума- читайте внимательно что я написал- чтобы найти причину и ее устранить, нужно измерить кучу параметров...
super.tnp
28.03.2012
Антон, ничего не понимаю. Общая графа : площадь 19795 расход 661, 813. Расход делится на эту площадь, получают на 1 кв.м. и умножают на уже нашу площадь и на тариф 1531, 54 руб. Или я-не о том. или они не везде пишут?
Anton25
28.03.2012
за отопление они вроде как по счетчику смотрят... так что надо считать за год. Сравните суммы за год и напишите сюда, мне интересно какие будут результаты.
если можно напишите источники откуда взяты эти суммы.
Anton25 писал(а)
если можно напишите источники откуда взяты эти суммы.

...суммы взяты из квиточков за ЖКУ за февраль т.г. по конкретным квартирам в этих домах...
Starushka
28.03.2012
за какие дома отвечают -ТСЖ "УЮТ2" и " ССтрой"? Дело в том, что для расчета стоимости содержания жилья это важно. Одно дело содержание за 9-тиэтажки, другое - 19-ти.
Кстати, на сколько я вижу, в Европейском квартале отопление от индивидуальной газовой котельной, должно выходить дешевле чем нам. Интересно, на сколько? Если у вас есть доступ к таким данным, поделитесь, пожалуйста.
Starushka
28.03.2012
Про дома просмотрела, простите. Теперь увидела
ray.nnov
30.03.2012
Кто-нибудь может разъяснить кем утвержден тариф за отопление в размере 1 531,54 руб за 1 Гкал и за содержание и ремонт жилья в размере 18,09 руб за кв.м.?
Pullse
30.03.2012
как оказалось 18,09 утвердили собственники )) Вот такие загадки
смотрите тему "вопросы" 10.01.2012 в 18:55:31
real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=2066247&topic_id=44700850
"Собственники утверждают затраты на содержание. УК уведомило об изменениии тарифов (они существовали почти 2 года без изменений) за месяц. Мы не возражали, следовательно, автоматически согласились"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов