--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может сменим управляющию компанию ???

Опрос
8
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
26.11.2011
День добрый.
После последних холодов все больше закрадывается мысль, что пара менять управляющею компанию.
причины:
1) отсутствие нормального отопления в первом подъезде, части второго, но "ташкент" в первом. борюсь с этим месяц, сделано все только не то что нужно. у 3-ти дома повторения прошлогодней ситуации. В четверг был представитель теплоэнерго, были в 2-х квартирах. том по 14-ть градусов (причина не доходит отопления до квартиры-батареи ледяные), у меня аналогично. после долгих споров, могу сказать, что причина всего этого УК. не хотят и не могут найти спецов для регулировки отопления.
2) не убирается мусор и не чиститься дороги. Мне не удалось понять принцип- почему не моют тамбур перед квартирами, с учетом того что я передал ключ от него. так же не чиститься дорога перед домом. нас скоро завалит... мусорные баки полные, за выходные там скапливаются кучи мусора... соответственно птицы разносят по парковке.
3) отсутствие нормального водоснабжения...
цитирую одно письмо, которое мне написали "вчера горячей еле помылся, когда лейку выше крана поднимал, она тупо почти бежать переставала "
4) УК не реагирует на письменные претензии и просто игнорирует нас. только я один написал им 2 претензии и отдал под подпись с пометкой сделать письменной ответ - ни одного ответа за полтора месяца.
см. тему real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=1935488&topic_id=41258757 аналогичная ситуация. говорил с жителями, многие пишут и бывают посланы...
5) не реагируют на заявки вообще. стояк канализации мне не починили за 2 недели, чинил я сам. перерасчета от них нет.

в общем вкратце и сумбурно получилось. прошу ответить инициативную группу или в форуме или в личку.

аналогичная ситуация была с печерской грядой, см. real.nn.ru/forums/house/pgryada/
они сменили УК real.nn.ru/forums/house/pgry...%C5%D2%D7%C9%D3
работа новой УК real.nn.ru/forums/house/pgry...words=%F6%E2%F3
Предлагаю обдумать сию возможность и поспрашивать или на форумах или у знакомых какую УК можно выбрать. Думаю при хорошем подходе половину проблем можно решить просто.

ЗЫ: последней каплей была квитанция, где мне выставляют счет за холодные батареи...и большое объявление, что они собирают деньги на экспертизу в количестве 300тр. причем расчет идет с кв.м., а не с квартиры.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДУМАТЬ НАД СМЕНОЙ УК !!!! она не справляется.
может сменим управляющию компанию ???
1. Да. наверное стоит сменить- не справляются   29 | 85%
2. нет. все ОК у меня.   5 | 15%
Проголосовало участников - 34
Компостеров    Anton25    Isnis    АВ))    lelka_nnov    loochic 07    Pasha84    AlexAspanu    Kot07    domkom    Novosel4    metner    Gordeni    notkoles    Starushka    kaya3    AlexK82    deming    GNS    Pullse    Manunik    hanak    khvolga    tanysa    Server68    andrleks    _root_    фьюжен    davyd0va    juliko    ray.nnov    Predprinimatel921    ruinalsu    IAI   
Anton25
26.11.2011
по поводу обмана, пишет моя соседка-

Что-то мне не очень везёт, звонила им по номеру 435-70-74, говорила с какой-то женщиной насчёт температуры в квартире. Она сказала, что нужно замерять, какая температура на гребёнке, и что она планирует это сделать. А ещё сообщила, что больше никто особо не жаловался из соседей с 5 этажа, как будто бы и про ваши жалобы она не знает.

Я бываю в офисе УК наверное один раз минимум в неделю... и говорю что нет отопления у меня. при этом звонит соседка и говорит о той же проблеме, ей говорят что она одна такая...
Pasha84
28.11.2011
Вот блин дожили... мы еще сами должны лезть и мерять температуру на гребенках... а если нечем мерять (наверно бытовые градусники пусть и автоматические не подходят?) - мерзнуть дальше?
Pasha84
28.11.2011
В этом месяце буду писать заявление на перерасчет ком. услуг, так как сумма за свет в 1,5 раза больше суммы за отопление...
Pasha84
28.11.2011
И еще, почему УК пишет, что обследование стоит 300 000р. и предлагает нам собрать полностью всю сумму? Ведь наверно УК должны предусмотреть какой то НЗ, на который например в будущем будут отремонтированы подъезды например. Или на это опять жильцы будут собираться? Помню что на нашу просьбу выложить годовой отчет УК в прошлый год, выложила какую то табличку, из которой ничего не понятно было. Геннадий и домком вообще на форум перестали заходить
Starushka
07.12.2011
Кстати, об экспертизе: так и не поняла, кто и за что должен заплатить? В платежке - заказчик экспертизы ПОР, в разговорах на собраниях - несколько жителей дома, от лица которых идут судебные разбирательства. Если ПОР, то они же на одном из собраний обещали оплатить экспертизу? Или это две параллельные и независимые экспертизы?
И еще, когда планируется собрание по "ратификации" экспертизы?
Anton25
28.11.2011
Я им дважды писал заявления на перерасчет- результатов 0...
насчет гребенки: если придут мереть пирометром- скажи, чтоб пошли нафиг (попроси акт поверки прибора и утвержденную методику измерений на нем. если они мерят им- то должны иметь).
температура гребенки у меня 40 с копейками- в комнате менее 30-ти и на сразу же падает- на лицо не правильная циркуляция воды. на 3-й много доходит, а до первого нет.
Anton25
28.11.2011
часть ссылок не работает . видать не так вставил.
все есть мам. если найдете полчаса свободного времени то можно все найти. real.nn.ru/forums/house/pgryada/
AVTOR8
28.11.2011
добрый день, я владелец квартиры №8 в 1 подьезде.
первый раз на форуме...
у меня тоже проблемы с температурой в квартире. пока решал через УК (Генадия Александровича) предложил ему собрать все претензии по дому. для того чтобы решить вопрос в администрации нижнего новгорода
Договорился о встрече с заместителем главы администрации города Гладышевым Сергеем Васильевичем.

давайте попробуем решить этот вопрос через него
Anton25
28.11.2011
Я ваш сосед с 5го этажа...мы к вам заходили в четверг и остававшийся грязи...извините.
AVTOR8
28.11.2011
на данный момент мне необходима предедущая переписка куда обращались жильцы? почему вас не устраивает работа ук? Что сделало или не сделало УК для решения вопросов собственников.

Кстати по вопросу с решением в администрации создана новая тема.
Anton25
28.11.2011
ответил в личку. (в правом верхнем углу будет конвертик.)
Anton25
05.12.2011
Я смотрю моя идея насчет смены УК как то застряла... морозы еще не начались. будем бегать когда будет -30С и все дружно замерзнем?
кстати сменить хотят 87%. правда всего проголосовало 15 человек.
как вариант: может рассмотрим варианты, кого можно пригласить на смену??? чтоб когда приспичит, можно было сразу же организовывать голосование.
Isnis
05.12.2011
проголосовала за смену. Надоела "лапша на ушах" от УК!
Anton25
06.12.2011
думаете другие не вешают лапшу на уши?
Прокуратура Нижнего Новгорода открыла «горячую» телефонную линию по нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил прокурор Нижнего Новгорода старший советник юстиции Владимир Никонов на пресс-конференции в среду, 7 ноября.
Теперь свои обращения можно отставить по телефону (831) 421 - 25 - 19. Владимир Никонов подчеркнул, что звонок будет приравнивается к письменному заявлению — вся информация от заявителя (ФИО, паспортные данные, описание нарушения) будет заносится в бланк по установленному образцу.
«Срок, установленный законом для рассмотрения жалобы, — один месяц, но никто месяц ждать не будет. Мы постараемся в тот же день передать информацию в административно-техническую инспекцию или ГИБДД, для того чтобы их сотрудники оперативно зафиксировали нарушения», — сказал Владимир Никонов.

РИА «Время Н»

Давайте дружно позвоним!
Anton25
08.12.2011
звонил кто ни то?
Pullse
21.12.2011
плату за ремонт и содержание растёт а ... качество предоставляемых услуг?...

вариантов много real.nn.ru/info/address/duk/
было бы желание ...
Anton25
21.12.2011
в том и проблема, что качество нужно.
tanysa
22.12.2011
а как насчет ТСЖ?
notkoles
23.12.2011
они совсем же не работают их пока не уговоришь что то сделать они будут сидеть на попе ровно, зачем нам это унылое гомно? Давайте поднимем этот вопрос на ближайшем собрании
Starushka
23.12.2011
А когда ближайшее собрание? Я так понимаю еще по экспертизе вопрос решать надо будет
super.tnp
23.12.2011
Собрание собирается по инициативе собственников.
Реально, уже в январе.
К собранию подготовить повестку и перечень рассмаитриваемых вопросов.
Подготовить предложения про то "как дальше жить"
khvolga
24.12.2011
не будет ни какой экспертизы, от иска отказались по решению нашей УК
Starushka
24.12.2011
это новости. Можно подробнее, почему и какие последствия?
khvolga
24.12.2011
ОАО ПОР не будет устранять недоделки с которыми оно не согласно, а с чем оно согласно?
Pullse
25.12.2011
А где были приняты данные решения и почему никто не говорит об этом?
khvolga
25.12.2011
эти вопросы нужно задавать юристу УК ну или ген. директору, который еще и жилец нашего дома
Pullse
25.12.2011
"ген. директору, который еще и жилец нашего дома "

Сколько интересного Вы рассказываете)
Starushka
25.12.2011
ген. директору, который еще и жилец нашего дома
Хорошо, теоретически это объясняет молчание и бездействие УК и тех, кто там зарплате. Но это не объясняет молчание и бездействие инициативной группы и тех, от чьего имени подавались иски. Возможно есть более подробная информация?
Как на счет других сторон?
Anton25
26.12.2011
ни какой инфы нету.
Pullse
25.12.2011
раньше активное участие на форуме принимал домком, но он куда-то пропал, а общаться с народом больше ни у кого нет желания ))))
GNS
28.12.2011
В нашей стране с народом общаются только перед выборами)))
Pullse
28.12.2011
тогда вдойне странно ! т.к. Директор УК является членом Единой России, о чём он сам писал недавно, то должен повышать рейтинг партий!
Pullse
10.01.2012
Какая-то подозрительная тишина.. ни ответа, ни привета!
Никто не считает нужным?
Anton25
10.01.2012
ждем холодов, все замерзнем в квартирах и появится силы сразу все сделать!!!
Pullse
10.01.2012
не знаю что появится, но невооружённым глазом видно.. что все вопросы за декабрь- игнорируются!
super.tnp
10.01.2012
Прочтите ответ УК. Есть, что обсудить
Pullse
10.01.2012
комментария "не будет ни какой экспертизы, от иска отказались по решению нашей УК " так и не будет?
Novosel4
17.01.2012
А у нас термоядерная жара на ночь открываем лоджии дверь, а после регулировки и окно уже откываем.
Причем батареи не меняли и ремонт эконом без утепления стен.
Alex_G
18.01.2012
Завидую Вам жутко, я из первого подъезда, угловая квартира, выше 15 градусов температура не повышается без каминов. При этой температуре жена с дочкой постоянно болеют. Из-за этого приходится постоянно жечь электричество из-за работы трех каминов (спальная, детская, кухня), что выстреливает в копейку и это учитывая, что по периметру утеплил изнутри урсой.
Novosel4
18.01.2012
Жесть, приходите греться, добро пожаловать уважаемые соседи, когда мы все подружимся и узнаем друг друга так и гадить перестаним.
Новосел4,скажите пожалуйста,а вы пробовали закручивать регуляторы на батареях до минимума?
Novosel4
19.01.2012
Регуляторы ? Дело в том, что я не меняла батареи, значит стоит дерьмо, как поставили строители, ничего не крутим, в месте соединения подкапывает периодически, а то сосед накрутил, так паркет выкинул,
Как появится копейка сменю на нормального качества.
Anton25
19.01.2012
на стандартных стоят краны и регуляторы потока, те которые надо покрутить находятся с верху. если их закрутить, то поток уменьшится и станет прохладнее.
Manunik
15.01.2012
Я за смену УК!
Может в другой УК найдутся нормальные специалисты, которые смогут правильно отрегулировать подачу тепла во все квартиры равномерно!
От перемены мест слагаемых сумма не меняется ;)
Pullse
17.01.2012
это применительно к математике -)
Manunik
17.01.2012
не согласна с вами, отопление устроено по новой системе, не думаю, что дом проблемный, думаю что проблема в УК
Manunik
17.01.2012
жила в медвежьей долине, были воздушные пробки в трубах, заявки на спуск воздуха отрабатывались моментально, два раза вызывала спец-в из ТСЖ, все быстренько устранили и пришли в удобное для меня время.
tanysa
27.01.2012
Замечательно работает ОАО " ДК Канавинского района". Улицы почищены, мусор вывозят регулярно, можно часы сверять, Делают ремонт в подъездах, домах (сталинки). По тротуарам ходить приятно. За содержание и ремонт взымают по тарифу 15,91. Подчеркну, это старый фонд. А их нельзя??? в УК?)Если что, я просто предложила...)))
Starushka
27.01.2012
ИМХО, стоит все-таки обдумать вопрос создания ТСЖ, и уже от лица ТСЖ нанимать УК или организовывать управление самостоятельно. Другую УК, или ту же - вопрос второй.

Плюсы - больше гибкости в управлении и контроле. Если сейчас для принятия решения нужно 50 и более процентов голосов собственников, то в ТСЖ можно создать выбранную комиссию, которая будет принимать решения от лица доверившихся собственников, и собирать время от времени контрольно-ревизионную группу для проверки и ответов на вопросы пользователей.

Минусы - не знаю, но они возможны. Тут были специалисты, может они просветят? Например, если ТСЖ будет действовать постоянно, то на зарплаты его представителям тоже нужно будет тратиться постоянно (плюс к счетам УК). А вот контрольные группы могут быть временными и добровольными.

Например, в моем прошлом доме (ТСЖ) был управляющий и для решения вопросов, не входящих в его компетенцию собиралась комиссия. По-моему, раз в квартал.

У родителей (ТСЖ) домом полностью управляют представители ТСЖ (несколько выбранных людей) и раз некоторый период документы дают на ознакомление и контроль некой группе жильцов, в которую тоже могут войти кто хочет. Если будут замечены нарушения или злоупотребления, управляющих можно сместить по рекомендации этой комиссии голосованием.
Pullse
27.01.2012
+1
tanysa
16.02.2012
+1.
все плюсуются а воз и ныне там.
Необходимо начинать что-то делать...
Была один раз в УК, вижу дела у них нормально , тепло, не скажу, что уютно, но чаек попивают..
Для создания ТСЖ Необходимо:
1. провести собрание собственников жилья, на котором должно присутствовать 51%,т.е. оповестить собственников жилья не менее чем за неделю о дате собрания путем публичного объявления, или, как вариант, по почтовым ящикам.
2. выбрать председателя собрания и секретаря, которые проведут собрание по повестке;
3.Составить устав, протокол собрания,где будут отражены все принятие решения и достигнутые договоренности, за подписью 51% собственников.(а остальным 49 ничего не останется как согласиться с первыми 51%)
Далее с этим протоколом собрания и уставом, и еще с некоторыми документами, к сожалению, точно не могу сказать, обратиться в налоговую инспекцию для регистрации ТСЖ,а уже потом можно будет говорить об управлении домом (а так же можно сменить УК).
Главное, что бы кто-то занялся этим вопросом и всеми сопутствующими ему бумажками.Потому что, как выяснилось,все мы работаем...и нас с работы просто так не отпустят, а тут надо побегать ого-го.
Это возможно.
И платить зарплату директору ТСЖ выгоднее, чем директору УК, потому что директор ТСЖ подчиняется нам непосредственно, как собственникам жилья, и соответственно отчитываться должен (ну это в идеале) перед нами, а директор УК нам не подчиняется вообще никак..
Прошу прощения, за допущенные неточности, но этот пробел знаний легко восполнить...Было бы желание.
Въехал недавно, только ещё разбираюсь с проблемами, своей квартиры. Наблюдаю по большей части, в том числе и за форумом...
Предложение заманчивое ТСЖ, а как именно оно будет РАБОТАТЬ?? ведь те проблемы которые у нас есть это всего лишь точки соприкосновения собственников с одной огромной проблемой, а именно проблема дома Тимирязева, 3 К.2...
Кто представляет в чём будет заключаться работа ТСЖ именно по нашему дому откликнитесь...
tanysa
11.03.2012
вы видели договор управления многоквартир. домом между собственниками и ук?или есть такие кто, заключал этот договор?на каком основании нашим домом руководит именно эта ук, и на какой срок заключен этот договор?
tanysa
12.03.2012
я конечно понимаю, что, возможно, этот вопрос уже затерли до дыр, но новичкам тоже надо как-то входить в курс дела!)а потому жду ответа)
super.tnp
12.03.2012
Есть тема ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЗАСТРОЙЩИКгде-то м/у 51 и 75 темами). Там объясняют жители-откуда УК)
tanysa
12.03.2012
спасибо
khvolga
12.03.2012
новый дом не принимают если собственники не выбрали способ управления домом. Поэтому ПОРом было проведено собрание и на нем выбрали эту УК. Правда альтернативы ни кто не предлогал на голосование выносилась только одна компания. На тот момент собственникам было все равно т.к. в переди был еще ремонт и скорей бы дом сдали, а то ремонт делать не разрешали. Еще УК согласилась брать с ПОРа минимальную оплату за пустые квартиры принадлежащие ПОРу. Ну и последнее, на тот момент больше половины квартир принадлежали ПОРу, т.е. жителям умничать было бессмысленно потому как по результатам голосования % голосов ПОРа достаточно для принятия решения. Договор как я понимаю заключен до расторжения по соглосованию сторон.
SergMen
12.03.2012
может сейчас ситуация поменялось и большая часть голосов у простых жильцов? посчитаемся может как то? Тогда уже можно будет рассматривать еще какие то варианты.
tanysa
12.03.2012
отличная идея, давайте обсудим на ближайшем собрании?
Starushka
14.03.2012
А чего обсуждать? По-моему результат довольно очевиден. Поэтому предлагаю сразу сделать список возможных кандидатур УК и обзвонить, и тогда уж обсуждать предметно.
Готова пообзванивать и предоставить результаты на обсуждение, но желательно список УК и вопросы к ним тут набросать. Вдруг кто-то хочет узнать что-то специфическое :)
Pullse
14.03.2012
список уже предоставляли в какой-то ветке. щас найду
IAI
15.03.2012
Полностью с Вами согласна и поддерживаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов