--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПУСК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!

15
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера с 20.00 до 23.00 проводились работы по пуску горячей воды в систему ГВС нашего дома! Сегодня, 5 июля, будет устранятся завоздушивание в поквартирных стояках, В настоящее время на 19 этаже второго подъезда температура горячей воды около 50 градусов, с хорошим напором, но, правда, с воздухом! Пожалуйста, сообщайте параметры горячей воды в ваших квартирах с указанием этажа и номера подъезда! ОАО "ПОР" на сегодняшний день так и не исполнило своих обязательств по монтажу дополнильного оборудования для проектной циркуляции горячей воды.В связи с данными обстоятельствами возможны проблемы с подачей горячей воды на последних этажах дома!
Pullse
05.07.2011
Ура-ура-ура!
Novosel4
05.07.2011
Бльшое спасибо Геннадию и инициативной группе за смену вентилей.
Anton25
05.07.2011
на 5-м этаже первого подъезда, была с утра с хорошим напором. сливал ржавчину только долго.
спасибо!
Пользуйтесь на здоровье!!!!!
Starushka
05.07.2011
10 этаж 3 подъезд. Напор воды хороший, температура тоже :) Спасибо!
А у вас полотенцесушитель тёплый? У меня, к сожалению, холодный. 10-ый этаж, 2-ой подъезд. А вода из крана течет горячая :-)
Нет циркуляции? :-(
Starushka
06.07.2011
Теплый.
Как выяснилось, у наших ближайших соседей все не так радужно. Но, думаю, это поправят
Pullse
06.07.2011
Тоже холодный!
khvolga
06.07.2011
3 подьезд, 10 этаж, кв. 293 в одном из санузлов нет горячей воды
arhip-14
06.07.2011
3 подъезд, 9 этаж, квартира 283. Воздушная пробка!!! Холодный полотенце-сушитель и подолгу сливаем воду, а счётчик крутит как за горячую. Просим срочно устранить. Оксана, моб. +7 951 902 07 37.
Проблема нижней зоны ГВС с 3 по 10 этажи (3-х комнатные кв-ры) - невозможность устранить завоздушивание системы ГВС по причине нахождения спускников в квартире 293 по проекту, которые сегодня обнаружить не удалось. Завтра с утра будем разбираться с представителями МАРАЩСТРОЙ и ПОР! По проекту спускник обозначен.
arhip-14
07.07.2011
Спасибо, ждём. А то вроде воду горячую дали, а у нас ёё нет. Обидно немного ))))
metner
07.07.2011
На 5 этаже 1 подъезда вода была горячей только на пару часов в день утром около 9:00 и вечером около 19:00 в эти два дня (5-6 июля). Остальное время она прохладная.

Пожалуйста, организуйте действительно горячую воду весь день!
Starushka
10.07.2011
Из холодного крана течет горячая вода.
Явно, что кто-то открыв кран от стояка с горячей водой, не закрыл краны на бойлер...
Starushka
11.07.2011
Хорошо. Тогда пока так: если есть на форуме те, кто живет в 3 подъезде на этажах с 3 по 10, по стояку однокомнатной, примыкающей к лестничной клетке: проверьте ваши водонагреватели.
На сколько я понимаю, в первую очередь это отразится на ваших счетчиках горячей воды.
arhip-14
11.07.2011
Вопрос к Геннадию как к представителю власти дома. Я собственник квартиры 283 (9 этаж). По прежнему приходиться по 30 минут сливать воду, чтоб пошла более или менее горячая. Специально засекал в течение недели счётчик, как итог объём слитой воды (до того как начинала идти горячая) составил 2 кубометра в неделю. С помощью несложных арифмитических действий получается 8 кубометров в месяц. Внимание вопрос! До какого числа подавать заявку на перерасчёт?
Всем жильцам, установившим бойлеры, необходимо отключить подачу воды в бойлеры и открыть краны, которые самовольно установлены на общедомовых стояках в нарушении требований по установке водонагревательных приборов в многоквартирных домах, чтобы обеспечить циркуляцию ГВС по стояку у ваших соседей. Жильцам 10-х этажей необходимо срочно предоставить доступ в свои квартиры сантехнику, для устранения завоздушивания системы ГВС через спускники, установленные по проекту в ваших квартирах! Только после выполнения указанных действий у жильцов 3-10 этажей появится горячая вода!!!!
2 подъезд, 10 этаж
Был уверен, что уже все давно закрыли всё ненужное, но нет - вчера и у меня вместо холодной воды текла горячая... А полотенцесушитель холодный, хотя весь воздух стравлен...
Представьте, каждый год после отключения горячей воды по полгода в норму будем приходить :-)
Вопрос: кто знает, почему давление холодной воды меньше горячей? На 10-ом этаже это заметно: горячая < 2 атм., а холодная < 1 атм. На первом этаже, наверно, разница незначительная: 5 и 4 атм., соответственно...
Убедительная просьба к жильцам-указывать номер квартиры, в которой имеются проблемы! Подобная ситуация с перепуском воды связана, в первую очередь, с самовольным переоборудованием сантехнического оборудования, установка бойлеров . с нарушением технических тоебований и норм, Просьба, изложить вышеуказанную проблему в письменной форме в виде заявления и подать его в офис УК для принятия соответствующих мер!
Pullse
18.07.2011
3 подъезд , 13 этаж.
1. Нет света в тамбуре.
2. в последнее время приходится долго сливать воду, чтобы она была горячая!
NataS2707
19.07.2011
В 1подъезде на 8 этаже сегодня лилась вода из гребенки отопления, которая дальняя к стене, из спускного крана в торце. Насколько смогла, закрутила, но все равно немного подкапывает. Проследите, пожалуйста, чтобы устранили, т.к. 1,5 ведра из ниши воды откачала, все блоки снизу насквось мокрые, так и грибок развести недолго!
Сегодня, 30 августа, в результате определенных усилий я добился повторной промывки теплообменников работниками НЭСКО. Температуры горячей воды сейчас поднялась до 50 градусов в точке разбора! Пользуйтесь на здоровье!
super.tnp
30.08.2011
Да, действительно, вода стала горячее, но давление холодной очень маленькое, что приводит к излишней трате горячей. К тому же из-за такого давления хол.воды затруднена работа стиральной и п/моечной машин. В чем проблема?
Pasha84
01.09.2011
Странно, Геннадий заходит на форум, но на вопросы не отвечает...
Starushka
04.09.2011
За повышение температуры горячей спасибо, но с напором действительно беда. Вчера днем (суббота, 3 сентября) душ принять невозможно было - напор холодной воды менялся каждую минуту, постоянной температуры установить так и не удалось.
кв. 294, 3 подъезд
super.tnp
04.09.2011
А какое давление показывает ваш манометр? У меня больше 3-х, но не полных 4. как на горячей. При этом истечение хол. воды очень слабое. Я думала, что это моя проблема, думала разбирать всю схему хол. воды, но выяснилось, что многие жалуются на напор именно после вклчения горячей. И еще из холодного крана течет иногда теплая. Давайте адресовать это все в УК
Starushka
04.09.2011
горячая 1,5, холодная и сейчас скачет от 0 до 1,5 (хотя все выключено).
khvolga
05.09.2011
ух ты, целых 3, у нас выше 1,5 не подымается ни горячая ни холодная. Вы не подскажите на каком этаже живете?
Brovik
05.09.2011
у меня ночью 7,8, ставил ограничители, а полторашка даже в частном доме не очень. 3-4 норм
super.tnp
13.09.2011
Brovik! А Вы звонили в УК. Там в курсе в какой квартире такое давление?
super.tnp
05.09.2011
3 подъезд 12 этаж
Это уже конкретная информация, которая завтра же будет озвучена директору НЭСКО. Если не в тягость, прошу обозначить давление холодной и горячей воды в разное время суток с указанием этажа, подъезда и расположения квартиры при входе в тамбур.Заранее спасибо!
C наступлением холодов и горячая вода стала холоднее :-(
Чтобы помыться, холодную воду даже включать не надо. И никак не нагреется полотенцесушитель после последнего отключения горячей воды. Воздух из системы выпущен!
Вчера вечером полотенцесушитель вдруг стал тёплый, я обрадовался, что заработало, но нет - с утра опять холодный.
И давление на обоих стояках 1-1,5 атм. Плохо быть крайним в цепочке (10-ый этаж, 2-ой подъезд, кв.175, первая направо от входа)...

Просьба к работникам УК: пожалуйста, не клейте записки на стены и двери. Клей и остатки бумаги не отмываются, краска со стен обдирается... Вид красивее не становится :-(
Starushka
20.09.2011
ваша горячая идет к нам в холодную, не иначе :)
Шучу.
А по факту: все выходные вместо холодной воды была горячая. И давление этой "холодной" даже до единицы не доходило.
3 подъезд, 10 этаж
Я заметил, что давление горячей воды всегда больше, чем холодной. И если у кого-то не перекрыты краны на бойлер или есть гигиенический душ, который забыли выключить, то горячая вода течет в стояк с холодной... Беда...
И как я понял, все проблемы - на 10-ых этажах? ;-)
Starushka
20.09.2011
Думаю, дело не в неперекрытых бойлерах.
Есть способ это проверить, и в эти выходные холодная вода была горячей независимо от соседей по стояку.
khvolga
20.09.2011
поясните мне плиз, что такое гигиенический душ который можно не выключать, и как физически вода пускай и из бойлера но все же попадает в трубы для холодной воды?
У гигиенического душа на изливе есть дополнительный клапан, открываемый нажатием на кнопку, и вода из душа не льётся, даже если открыт смеситель. И в таком состоянии душ становится "перемычкой" между ГВС и ХВС.
Такой же перемычкой становится и бойлер, в случае, если при его установке забыли поставить обратный клапан на ХВ или клапан протекает...
Это всё равно, что соединить ГВ и ХВ отрезком трубы. И если давление ГВ больше, то она и затекает в стояк с холодной...
super.tnp
20.09.2011
но как я понимаю, такой "обратный" залив возможен только при условиии прямого включения бойлера в общий стояк (но вряд ли кто до этого додумался), в ином случае давление воды в бойлере д.б. намного больше подаваемой воды. Кроме того, у хозяина воды не будет, ведь она утечет в стояк? При нормальной схеме подключения, даже если такое возможно, то вода из бойлера уйдет в КАНАЛИЗАЦИЮ!. А если технически возможно перетекание воды из одной квартиры в другую, то ЧТО? у меня есть шанс помыться условно говоря той же водичкой, которой попользовались... Странно..
Не прямого включения, а в случае, если забыли закрыть краны на бойлер, а открыли стояк с ГВС...
И при закрытых смесителях (на раковинах) вода из одного стояка, где давление больше, перетекает в другой, с меньшим давлением (но не в канализацию).
Вода у хозяина всё-равно будет. Когда открывается смеситель, всё работает как обычно (кроме того, что какое-то время из крана с хол.водой течет горячая вода, если давление в ГВС больше, чем в ХВС, и наоборот, из крана с гор.водой течет холодная, если давление в ХВС больше, чем в ГВС)
NataS2707
24.09.2011
После отключения воды, полотенцесушитель ледяной и "горячая" вода слала еще более холодной. Устраните, пожалуйста!
1 подъезд.
Номер квартиры сброшен в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов