--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная попытка переворота

8
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha84
05.05.2011
Соседи, у нас опять назревает очередная попытка смены УК? Прошу высказаться, кто за, кто против. Так же хотелось выслушать домкома и представителей инициативной группы, так как спокойный и конструктивный диалог на собраниях, как вы знаете, получается не всегда.
khvolga
05.05.2011
Я в ТСЖ в принципе не верю! Люди либо не понимают, что делают либо извините, имеют свой интерес.
Вывесили очередное объявление и это все? Если они такие активные должны хотябы озвучить свою концепцию, чем они лучше УК. Как они работающие и занятые люди смогут выполнять работу по юридическому, бухгалтерскому, техническому обслуживанию дома?
Pullse
05.05.2011
Кхм-кхм.. кстати, а чем УК не устраивает?
Pasha84
05.05.2011
Я тоже не знаю. В данном вопросе надеюсь нам помогут разобраться члены инициативной группы.
Это не попытка переворота, это агония застройщика, в лице московского руководства, не желающего расставаться с деньгами, отбитыми на нашем доме! И, затевая крысиную возню вокруг УК, застройщик преследует единственную цель: уйти от ответственности перед собственниками жилых помещений за те преступные действия, которые они совершили на всех этапах создания этого дома. 13 мая должно состояться второе судебное заседание по иску собственников жилья к ОАО "ПОР" по принуждению ответчика к устранению существенных недоделок в нашем доме. Юридическую поддержку этого иска оказывает УК "Коммуналсервис". Усилиями действующей инициативной группы в составе; председателя группы Кравчука Геннадия Александровича, зам. председателя Тенявской Натальи Павловны, активных членов группы Воеводиной Натальи Леонидовны, Мошнягу Марины Константиновны (выступающей в качестве истца) Егеревой Ларисы Андреевны, Хлытина Андрея Витальевича (выступающего в качестве истца) Седова Антона были проведены общие собрания жителей нашего дома, составлена и разослана во все компетентные инстанции, принятая на общем собрании коллективная жалоба, реакцией на которую была попытка ОАО "ПОР" заставить нас сменить УК. И только благодаря нашей твердой позиции и поддержки всех здравомыслящих собственников жилья, эта затея с треском и позором провалилась. Но руководство ОАО "ПОР" это ничему не научило.....(Продолжение следует)
GNS
05.05.2011
Откуда такая информация? Кажется речь была только о приведении в соответствие обслуживающей организации и получателя платежей?
khvolga
06.05.2011
на двери подъезда висят объявления о собрании 12 числа, а на этаже, по крайней мере на моем, повесили объявление о проведении заочного голосования по выбору ТСЖ, якобы с материалами можно ознакомиться в помещении кафе автомойки
domkom
05.05.2011
Очередные полит технологии! Уважаемые собственники не верьте проходимцам и шарлотанам! Поверьте у этих людей, прикрывающихся созданием ТСЖ-одна задача:
УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДОСТРОЙКЕ ДОМА!!
Причем некоторые фамилии этих людей вписаны туда без их ведома!Приходите на собрание, истинной инициативной группы 12 мая 2011 г,которой не безразлична судьба дома и та долговая яма в которую тянут ее такие псевдопредседатели ТСЖ, при нераспроданных квартирах.
Gordeni
05.05.2011
Что за БРЕД, я ни разу не видела ни одного члена так называемой "инициативной группы". Может я что-то пропустила? Кто и когда их избирал? Кто они такие, чтобы делать заявления о снеме УК? Как они вообще собираются работать, или они только за зарплатой приходить будут?
Anton25
06.05.2011
ну судя по тому, что написано на подъезде то вероятно второе... странно все это, самое главное почему вдруг захотели срочно голосовать???
Pullse
06.05.2011
Вы зимой на собрания не ходили?
Там и выбирали, точнее люди сами изъявили желание быть в инициативной группе ,их поддержали.
Не вижу ничего плохого в нашей инициативной группе.
Pasha84
06.05.2011
На форуме присутствует участник инициативной группы, Тенявская Наталья Павловна (ник super.tnp), хотелось, что бы она дала разъяснение по данному вопросу, свое виденье - действительно ли это не инициатива данной группы, а происки как было сказано выше "проходимцев и шарлатанов".
domkom
06.05.2011
Pasha84 писал(а)
На форуме присутствует участник инициативной группы, Тенявская Наталья Павловна (ник super.tnp), хотелось, что бы она дала разъяснение по данному вопросу, свое виденье - действительно ли это не инициатива данной группы, а происки как было сказано выше "проходимцев и шарлатанов".

По моемому ее не будет в городе до 09.05.2011 г.
Могу ответить за нее. Это, по всей видимости, те люди, которых удалось завербовать руководством ПОР для диверсии по отношению ко ВСЕМ живущим в этом доме собственникам. Уверен, что и они до конца не понимают, что ими манипулируют и им уготована незавидная роль в этой грязной игре. Если же они сознательно участвуют в данной афере, то они до конца не просчитали все риски и для себя в том числе. Дом просто начнет разрушаться, если мы не заставим ПОР выполнить обязательства по устранению существенных недоделок в в рамках гарантийных обязательств, срок которых истекает через два года...
super.tnp
09.05.2011
Уважаемые жители дома. Об инициативе создания ТСЖ я узнала 29 апреля перед отъездом в отпуск. Мне позвонила Ольга Борисовна (не знаю фамилии) и соообщила о данном факте, сказала, что меня вписали в состав ревизионной комиссии. Я очнь понятно объяснила этой женщине, что выступать с подобной инициативой без согласования с людьми, которые последние четыре месяца уже решают проблемы дома и держат это на контроле, по крайней мере ,некорректно. Не хватало нам противостояния между Застройщиком и УК, чтобы еще нам, жильцам запутаться в инициативных группах!!! Мое предложение было: обязательно переговорить с Кравчуком Геннадием Александровичем, котрый и действует от имени ранее образованной иниц. групппы. И если наши цели сходятся, выработать общий план действий. Чем больше людей объединятся, тем лучше!! И высказала мнение, что принимать решение о создании ТСЖ (хотя сам этот вопрос заслуживает того, чтобы его обсудить) не должно приниматься заочным голосованием!. Вчера появилась в городе и увидела в объявлениях , что инициативну проявляют две стороны:
1. собрание 12-го числа объявлено от имени действующих членов групппы (Кравчук)
2. Заочное голосование -от имени других людей (ни вкоем случае не хочу сказать, что их мнение не достойно внимания, они такие же собственники, но наша общая задача объединяться, а такое разделение идет только во вред нашему дому)
Поэтому странно, что люди с инициативой о создании ТСЖ даже не удосужились использовать уже наработанную информащию и проделаннну работу по устранению проблем дома и действуют, игнорируя представителей жильцов, которые этими проблемами занимались. О проделаннной работе Кравчук Г.А. доложил.
Gordeni
06.05.2011
Я ходила на ВСЕ собрания, и кроме "БАЗАРА" непонятных людей я там ничего не видела. Никого не избирали и о создании ТСЖ вообще речь не шла. Где тогда у данных "активистов" программы их деятельности или они собираются вникать во все проблемы по ходу.
Никто ни во что вникать не собирается. Инициатор создания ТСЖ - афелированное с ОАО "ПОР" лицо. Очевиден обоюдный коммерческий интерес. Автомойке, видимо, тесно в существующих границах, а для ПОРа экономия миллионов рублей, которые они должны потратить на приведение нашего дома в пригодное для проживание состояние. Это утепление внешнего ограждения (стены и остекление), замена наружных дверей, приведение в рабочее состояние системы пожаротушения, замена оборудования обеспечивающее подачу горячей воды, замена регуляторов давления в системе отопления и еще многого другого, что будет озвучено на нашем собрании 12 мая.
Novosel4
07.05.2011
Мне позвонили и пригласили на собрание , буду обязательно, мне не безрачна судьба моих вложенных денег.
И я однозначно против любых УК созданных москвичами, ну не идут у них дела, пока наши тутошние не возьмутся ничего не наладим.
Karpova
12.05.2011
по какому телефону Вам позвонили, я тоже хочу попасть на собрание. Спасибо!
Novosel4
12.05.2011
во сколько сегодня ?
Pasha84
12.05.2011
по моему написано было в объявление -19.00
Karpova
12.05.2011
Обозначьте пожалуйста телефон контактного лица, живу в доме недавно, сложно сориентироваться пока
super.tnp
12.05.2011
Собрание сегодня в 19 часов, сбор у 2-го подъезда. Можете позвонить мне 9200737649
Karpova
12.05.2011
спасибо, буду
Pullse
17.05.2011
Сегодня вчером увидел на этаже такое обращение:
"... по инициативе собственника кв.№124 Шестакова В.В. инициировано проведение собрания в форме голосования с целью создания ТСЖ"
ОАО "Пор" поодерживает эту инициативу и приглашает всех сосбтвенников проголосовать за тсж "
Задачи ТСЖ , цели..
"голосование проводится до 19часов 18 мая в кафе Автомойки"
Ген.директор Пор ....

Похоже решили подойти к поствленной цели основанительно?!!
Обращение ПОР связано с тем что им было выставлено для оплаты вся сумма их задолженности в размере 1 400 000 рублей. Платить НЕ СОБИРАЮТСЯ. Отсюда и агония, отсюда и поддержка создания ТСЖ в надежде, что ТСЖ не будет столь настойчиво в плане взыскания долгов.
Все, все, все!!! Не вздумайте ходить на данное собрание и уж тем более голосовать за создание ТСЖ, иначе все мы так и останемся со своими проблемами, а ПОР снова всех обведет вокруг пальца!!!
Starushka
18.05.2011
Люди, которых вписали без их ведома в комиссии ТСЖ, могут подать жалобу в компетентные органы: такое "товарищество" будет признано недействительным.
Pullse
18.05.2011
Пор в обращении написал, что система пожаробезопасности и т.д. всё было и работало. Виновата УК. )))
Интересная у них тактика)
_root_
07.10.2011
Никакого переворота не получится. 30 % квартир принадлежит гос. компании - эти квартиры не заселены. Но право голоса есть.

Насколько я знаю, представитель данной компании не заинтересован в смене УК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов