--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расчет оплаты за электроэнергию ОДН за январь 2014 г.

12
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто нибудь разобрался в данном "расчете" приведенном на обратной стороне квитанции? Что означает, например, объём на нежилые помещения 22993 кВт + потери 95 кВт?
yadi.sk/d/2j_s3aGBHeCgZ
Коэффициенты трансформации почему-то разные. У нас разве несколько трансформаторов с разными коэффициентами трансформации?
(По первой специальности я техник-технолог по производству радиоаппаратуры, монтажник радиоаппаратуры, наладчик токарных автоматов - но "ich kann das nicht recht verstehen" ("в толк никак не возьму").
super.tnp
10.02.2014
Да елки-палки, Ветеран! МНОГО у нас трансформаторов и все с разными коэф. тр-ции. И потери-это % от объемов. Все-в тех. условиях. Уже сколько приглашала, если желаете разобраться. И, воообще, не те цифры сравниваете.
К слову: я-инженер-электроэнергетик и. поверьте, помогу расшифровать все эти цифры (которые сравнивать нужно по-другому), да и долго с ними рабиралась.
Вы говорите всё правильно, но! Не надо быть двумя снобами технарями-электриками. Нас должны понимать все желающие - кому это только интересно. Итак, пожалуй, я начну: допустим, что у Вас есть прибор, способный измерять ток силой до 500 А(ампер),а в электрической сети проходит ток в 1000 А (ампер). В такой ситуации прибор использовать, как говориться, "напрямую", нельзя т.к. он и ток не измерит и сам сгорит. Счётчик подключают через трансформатор. Скажем, коэффициент трансформации трансформатора равен двум (= 2). Значит, подключенный через трансформатор амперметр, стрелка которого будет показывать 500 А (ампер), на самом деле, следует расценивать, как 1000 А (ампер).
Но, это, как говориться, лирика. Правда жизни заключается для меня в том, что ни у кого из моих знакомых, например, нет таких высоких нормативов по электричеству ОДН. В декабре - 2 руб. на квадратный метр жилплощади, а в январе - уже 3 руб. на кв. метр жилплощади.
Т.е. и день становится "дольшИ" и светить мы стараемся "дальшИ".
Поверим Наталье Павловне, не будем придираться к коэффициенту трансформации.
Тогда вопрос встаёт с новой силой: КТО КУШАЕТ НАШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО???
В квитанции есть строка МОП - места общего пользования, т.е. это, очевидно, освещение на лестничных клетках. Допустим ещё два параметра показывают расход на уличное освещение и на работу лифтов. (Управдому подписывать эти строки не нужно - а вдруг и вправду разберёмся???!!!)
Тогда открытым остаётся всё тот же вопрос: что за "Объём на нежилые помещения - 229950"???
К сообщению прикреплен файл:
86874399-elektroenergij_prezentacij-2.pptx   (44 Kb)   Скачать файл
super.tnp
10.02.2014
1. Я уже давно разобралась: все, что не учтено показаниями жителей и офисов распределяется м/у всеми,т.е включается в ОДН (а это -освещение МОП+лифты+насосы и т.д.). Поэтому уточняю: строка -не "МОП" а "ОДН".
2.у ваших знакомых, возможно, нет ИТП, сл-но, нет нагрузки, потребляемой насосами
3.у нас включили освещение дороги от СПАРа (чего так долго ждали) и увеличилось потребление эл.энергии
Этого для общего понимания достаточно?
Для общего понимания надо закончить работу, начатую Вами ранее. Итак, установлено:
super.tnp 09.12.2013 в 22:03:04
"2 вопрос: какие группы потребителей подключены к нижеуказанным счетчикам:
Ваш ответ:
№ 08007153-
№ 07006507 -
№ 08000181 -
№ 08000127 -
№ 09001330 -
№ 08007126 –
Ответ: к этим счетчикам подключены жилые помещения."
Ранее Вы писали, что расчёт по постановлению № 354 от 06.05.2011 приложение № 2. формула 12 - К НАМ НЕ ПОДХОДИТ. Значит, нужно разобраться, за что мы платить не должны. Например, что означает: "ОБЪЁМ НА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"??? Очевидно, что это НЕ МОП, НЕ лифты, НЕ освещение дороги до спара и не ИТП. Тогда что же это - ПОЛТЕРГЕЙСТ? Я за него платить не хочу.
super.tnp
11.02.2014
...Подвал НКВД. Свет от лампы-в лицо. Допрос длится не первый месяц:
-Так Вы будете отвечать, где-какие счетчики?
-Я уже все сказала раз двадцать,Давайте. выйдем, я их покажу воочью, больше мне нечего добавить
- Так, так, отвечать не хотите. Начнем с начала. Так где счетчики?
Улыбаюсь..
НКВД
У этого сокращения несколько значений :
НКВД - Нижегородский Кожно-Венерологический Диспансер, находится на ул. Рождественской.
(Какой ужас на ночь глядя!!!):(((
НКВД - Нижегородский Клуб Внедорожного Движения. Название предложено Дрынычем и победило на конкурсе названий местного клуба внедорожных автомобилей.
)))
Ладно, сам напишу письмо с вопросами в УК.
А с лампой это Вы хорошо придумали.*о_0*
Pullse
11.02.2014
Тяжело рассуждать в том, в чем не представления..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов