--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомат артезианской воды

47
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
24.12.2013
Нашему дому предложили еще месяц назад установить около дома автомат -с водой (такие стоят у ЕК). Сегодня случайно встретилась с представителем этой фирмы , когда он с Управляющей, Верой Евгеньевной этот вопрос обсуждали
1. Место установки-предположительно на части газона (угол дома у Сев.Долины). так удобно будет подъезжать заправочной машине
2. Стоимость 1л-4 руб.
3. Эл. энергия: свой счетчик, подключенный к нашей эл. щитовой
4. Установка антивандальная.
5.Сертификаты есть .
Теперь, собственно, вопросы:
1.Насколько необходима эта установка
2.Если необходима, то удачно ли указанное место ее расположения
3.кто возьмет на себя ответственность за принятие этого решения
_root_
24.12.2013
идея хорошая.
super.tnp
24.12.2013
Идея-хорошая, может быть. А место установки? Лично я против того, чтобы посреди тротуара стояла эта установка.
Поставьте где удобно. Идея неплохая.
@ngry
25.12.2013
В магазине например? А то потребуется трактором дорожки почистить, а там не тротуаре аппарат с водой?
super.tnp
25.12.2013
Нет, это уличный круглосуточный вариант.
Рассматривался "пятачок" м/у входом в подвал и магазином. Но там , наверное, не хватит места (2 Х 2м). И рядом-урна с мусором.
Дорожки трактором не чистят, но вот посреди тротуара такое сооружение-вряд ли кому понравится, т.к. со стороны дороги у нас любят на тротуар заезжать машины и пройти м/у этим киоском и машинами ...... Да и вообще. Там потихоньку облагораживаем клумбу. А установка с водой-лишний повод "потоптаться" на ней
@ngry
25.12.2013
Что то сильные сомнения в востребованности ... круглосуточно. Типа в пьянстве не замечен, но по утрам жадно пил холодную воду (С) ))).
А по другую сторону двери, там где нет урны? Магазин запретит?
super.tnp
25.12.2013
Говорят, "водовозка"- не проедет. Да и там, -насколько я понимаю-территория хозяина магазина. Разрешит ли он? А на нашей территории-безвозмезно!
Я, например, не берусь судить о качестве воды (м.б. она-полезная!?), но предполагаю, что те, кто пользуется привозной-вряд ли откажутся от предыдущих услуг; кому-очень надо-могут набрать ее у ЕК. У многих (и у меня в т.ч.)- стоят фильтры на входе. Плюс для питьевой использую фильтр, картридж-300 руб на 150 л. Итого-2 руб.-за 1 л фильтрованной воды + копейки стоимости самой воды. Поэтому.,весь вопрос-где установить так, чтобы никому не мешала, но при этом-обеспечивала пожелания части жителей нашего дома.
Novosel4
28.12.2013
Идея хорошая, но, ошибочка выходит ; вода не артезианская а очищенная, ибо первая подается из глубинных недр, а у вас обычная водопроводная очищается ?
Раз пишут, что "водовозка"- не проедет", так м.б. воду действительно привозят, как молоко перед аптекой (недалеко от Спара).
Аппарат может быть вот с таким баком. До ЕК идти не далеко, но дорога для пешехода уж больно ухабистая и гололёдноя. У нас только об автомобилях хорошо заботяться.
real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=28681061&topic_id=82553171
Да уж. Состояние пешеходной дорожки все хуже и хуже. Никакие звонки якобы от жителей соседнего дома не помогают. Никто её не чистит. Очень неприятный осадок на душе после этой истории. Ходим с детьми мучаемся.
А идея с водой, если действительно качество хорошее у воды, кажется позитивной. Только один вопрос начинает беспокоить - не будем ли мы в одни прекрасный момент оплачивать её содержание.
За содержание платит продавец. Мы только за воду. Насколько я понял, главный вопрос в том, чтобы выпросить у Натальи Павловны кусочек "от клумбочки"))).
super.tnp
29.12.2013
Да, "клумбочку" жалко. Но я - о том, что это "сооружение", если поставить на углу, то справа-машины, слева-оно, а где пройти? К тому же -такое "удобство"!- для собачек, к ближайшему столбу бежать не надо (уж.простите, за такую предполагаемо-воображаемую картинку...)
Я за. Надоело уже покупать воду за 80р 5 литров в магазине.
Pullse
21.01.2014
можно заказывать. Сестрица , например!

2 по 19 л - 200 р
IkoTa
21.01.2014
Неоднократно набирал воду в ЕК, удобно, 5 литр канистра 20 р, можно мелочью накидать. Качество воды на мой взгляд не хуже чем заказывал раньше на дом за 19л - 130р. Удобно если сие чудо будет базироваться и у нас.
Заказывать неудобно.
Нужно вечно ждать кого-то. Какие-то люди левые к тебе ходят.
Да и потребность в воде разная. А я люблю только свежую воду - пошел купил выпил/приготовил и все.

Живу один, 19л тухлая уже будет пока я ее оприходую.
Pullse
22.01.2014
Есть такое!
Novosel4
22.01.2014
Значит есть повод жить не одному, чтобы добро не пропадало !
NDzhu
07.02.2014
Подскажите пжлста, а где именно у ЕК такой автомат стоит? Посмотреть хоть, что это такое...
Один виден с верхних этажей нашего дома. За ограждением в левом ближнем к нам углу. Какой он из себя - посмотрите на картинке выше.
Pullse
08.02.2014
за каким ограждением и в каком углу?
Схожу завтра с "фотиком".
Ограждение, которое у ЕК по периметру.
@ngry
09.02.2014
Удивительно, правда, и почему соседи его прямо перед подъездом не воткнули :)

P.S. Гулять полезно, не страшно я считаю, 100 метров прогуляться к соседям за водой.

P.P.S. Пипец какой популярный аппарат - к ниму как минимум месяц никто не подходил, снегом засыпали.
Удобство и экономия пользования данным автоматом возле ЕК обеспечивает бесплатный ключ, пользование которым удешевляет стоимость 1 литра воды до 3 рублей 60 коп. Ключ можно получить, позвонив по тел. 281 79 99.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов