--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бедные пешеходы нашего дома

20
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
фьюжен
13.12.2013
Опять у нас проблема по очистке пешеходной дорожки от Спара к дому. Мамы с колясками, пожилые люди, просто люди - всем трудно, идти невозможно. Я позвонила управляющей по нашему дома от Сокольников и получила вот такую информацию - у данной дорожки есть хозяин - Дук Советского района. Наши дворники её чистить не будут (хотя дорогу наш дом чистит). У дороги рядом тоже есть хозяин, но другой. Оба получают деньги за содержание своих объектов. Для того, чтобы подтолкнуть их к выполнению своих обязательств нужно звонить по телефонам, приведенным ниже и оставлять заявки-недовольства. НО - есть одно условие, эти заявки может оставить только житель дома 3 А по ул. Тимирязева, так как эта земля - их кусочек жизни и никто не может больше пожаловаться на плохое содержание этого кусочка и потребовать, чтобы навели чистоту. Поэтому, прошу вас, жители нашего дома, кому нужна эта тропинка в чистом виде, позвонить и представиться жителями дома 3 А по ул. Тимирязева, сказать там девушке-оператору вымышленное имя и фамилию, придумать номер квартиры (не будут проверять) и оставить свою заявку на расчистку. Чем больше будет заявок, тем быстрее почистят пешеходную дорожку. Телефоны для тропинки: 2-68-10-00, для дороги - 4-17-00-59. Но меня конечно больше тропинка интересует, а то дорогу чистят и тропинку еще больше засыпают. Как сказала наша управляющая - другого выхода больше нет, она деньги дома на эту тропинку тратить не будет. Ходите, как хотите. Вот и всё..... Остаётся только звонить самим.
Pullse
13.12.2013
на сколько я помню в прошлом году она была всегда почищена.
super.tnp
13.12.2013
Ее чистили, потому что она была нашим обременением.
По тел.417-00-59 звонила, сказали, что уже от нас были заявки (это какая-то Дор...служба, не совсем поняла). Вопрос будет решаться. Про тропинки-они не знают. А вообще, по поводу содержания этой дороги -надо вкУпе обращаться в Дук Сов. р-на И машины, которые там зимуют-тоже создают проблему. Это-тоже можно в ГАИ отправлять фото
Ну а бедные наши пешеходы-не только на этой дороге. И на наших тротуарах машины-чуть ли не в подъезд въезжают, не очень заботясь о том, как пробираются люди. У 2-го п. машины-на тех участках, где жители посадили многолетние цветы. Их уже. похоже, "закатали"...
Никаких положительных сдвигов в очищении дорожки нет. Ходить, а тем более передвигаться с коляской по ней вообще не возможно. Дворники соседнего дома чистить её не собираются. Звонки от якобы жителей белого дома не помогают. Но ходить-то как-то надо пешеходам! А если опять снег кучей выпадет, дорожку совсем занесет!!!Трактор будет чистить дорогу - на пешеходную тропинку кучу снега сгребет. Неужели никак нельзя решить этот вопрос?!
Никаких нерешаемых вопросов не существует, просто надо стать ЧЕЛОВЕКОМ. А ЧЕЛОВЕК - это тот, кто ездит на авто, а не мешается "под ногами" (пардон, под колёсами). Авто должно быть не "ниже" Хюндая (гетц - тоже не катит). А лучше, купите место в подземной парковке. Тогда с Вами будут считаться. И даже в Управляющей Компании к Вашему голосу будут прислушиваться.
Pullse
28.12.2013
Ходить можно с другой стороны дома ,.. тротуар шире, всегда почищен и не обрывается посередине дороги
Можно, конечно, ходить "вокруг", а можно наладить "дружеские" отношения с теми, кому мы платим за трактор, заваливающий пешеходную тропинку.
Вот Наталья Павловна добилась перерасчёта по воде в 500 ре.
Можно договориться и по уборке снега, но мне например, нужно сначала закончить прежнее "Дельце". Сегодня получил письмо из прокуратуры с рекомендацией обратиться в суд. Материалов у меня уже достаточно. Не хватает одной самой малости.
Пожалуйста, выложите сканы материалов, по согласованию с Советом дома известных платежей, на что ссылается/прикрывается УК.
Дорожку почистят тогда, когда УК будет прислушиваться к мнению ВСЕХ жильцов дома, а не только к мнению "друзей" от Совета.
Ekaterina_Kittenniha 10.12.2013 в 10:28:29 «Ответить»
За остальных говорить не имею права - скажу за себя. Вопрос 100 рублей за вентиляцию парковки исключительно принципиальное дело. Есть собственники долей долевого имущества парковки - будьте любезны и оплачивайте вентиляцию своего имущества сами. Я лучше эти 100 рублей бонусом в месяц дворнику буду отдавать, чтобы снег и грязь убирал.
super.tnp
29.12.2013
Этот тротуар (вдоль дороги от СПАРа)-зона ответственности ДУК Советского района ( я так понимаю). И не только-чистить от снега, но и вообще поддерживать его состояние. Наша УК его точно убирать -не будет. Надо обращаться в Администрацию Сов. р-на, наверное,,
Я звонила в ДУК Советского района и у меня заявку на уборку этой тропинки не приняли, так как я НЕ ЖИВУ в доме 3 "А" по ул. Тимирязева. Возможно конечно вариант обмана - назвать чужую фамилию и номер квартиры, сказать, что в этом доме живем, но я так делала. И наша управляющая по дому так делала - заявки приняли, а результат ноль. Их дворники ничего чистить не хотят. Вообще, по идеи, вы конечно можете меня тапочками закидать, но эта тропинка к нашему дому должна быть отнесена. Ходим по ней мы, пешие жители нашего дома. И таких много. Ходить в обход через дворы других домой мне неудобно. Самый короткий путь - эта тропинка. Всей моей семье она очень нужна.
super.tnp
30.12.2013
АТИ Сов.р-на. Инспектор нашего участка (в т.ч.-вся Тимирязева) Оксана Сергеевна Широкова. тел. 468-88-60. Дозвонилась, пожаловалась. Других вариантов пока нет. Потому что инспекция-последняя инстанция.Дальше -Президент! (улыбаюсь)
super.tnp
27.01.2014
«Горячая линия» по вопросам состояния в зимнее время дорог, придомовых территорий и тротуаров пройдет в Нижнем Новгороде завтра, 28 января. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

С 10 часов утра до полудня горожане смогут рассказать о волнующих их проблемах благоустройства городских улиц, позвонив в Приемную граждан Губернатора и правительства Нижегородской области по телефонам: (831) 439-10-22, 419-74-33, 430-93-25, 411-91-91.
Спасибо вам за информация, позвонила. Посмотрим, чем дело закончится.
Pullse
28.01.2014
Ничем, это надо Путину на прямую линию звонить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов