--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложения по работе дома в связи с банкротством УК

12
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
27.05.2013
Создаю специально, т.к. хочу закрыть тему связанную с рекламой новой УК.
Давайте обсудим все возможный варианты тут. Желательно без эмоций и оскорблений друг друга, кто в чем виноват мы все догадываемся. Большая просьба писать по существу, сейчас самое главное вырабатывать стратегию действий, чтоб получить РЕЗУЛЬТАТ, в нашем случае пригодный для жилья дом с хорошо поставленными и грамотно предоставляемыми услугами.
Надеюсь на ваше понимание.
ЗЫ: буду строго контролировать тему.
Pasha84
27.05.2013
Предлагаю на встречу по PR "новой" УК - очередного детища "Автайкин and Кравчук компани" пригласить управляющую компанию, которой перешел дом от "Коммуналсервиса" по ул. Багдановича. Т.к. уже продолжительное время уже работают по дому по ул. Богдановича я думаю уже вскрылись большинство косяков "Коммуналсервиса". Кроме этого жители нашего дома, кот. еще верят (или просто все устраивает, т.к. с проблем не видят) многочисленным "сервисам" могут послушать сотрудников обслуживающей организации, которым пришлость разгребать «авгиевы конюшни»
SergMen
27.05.2013
поддерживаю!
Anton25
27.05.2013
+1
...Согласен на все 100%...
Pasha84
27.05.2013
Общий тел. ЖилБытСервиса - 460-66-00. Телефон Директора 460-94-84. Сайт www.gbs-nn.ru/
Вопрос: Собрание с "ххх сервис и интересные ребята" точно будет 09.06? (время выбрали с недеждой что никто не придет...) Ведь для того, что бы на собрание пришли люди ИМХО мало разместить объявление на форуме.
И не получится ли так: "Кобаласервис" вывесело на форуме объявление, пришли на собрание 20 человек (менее 5% от общего кол-ва жителей), а потом какая нить PR акция и чудесным образом "ххх и Ко" опять у власти?
Очень даже возможно.В судебной практике было и такое.
Но скорее всего будет предложено два варианта:
очень плохая УК (понятно кто) и вторая- как бы хорошая.
Ну а дальше -дело техники.
Pullse
27.05.2013
+1
Anton25
27.05.2013
Переношу по делу из соседней темы:

Привилегированный пользователь 1 уровня Starushka 27.05.2013 в 12:14:14

Уважаемые форумчане, предлагаю перейти от эмоций к конструктиву.

Я, Михеева Ольга Юрьевна, собственница кв. 294 по адресу ул. Тимирязева д. 3, корп. 2, прошу учесть при составлении вопросов для голосования следующие поправки:
1. срок работы УК в п. 4 повестки поставить не более 1 года с ежегодным пролонгированием, как указано в договоре сейчас. Независимо от выбранной УК.
2. как представитель совета дома сообщаю, что в данный момент ведется работа по подбору других кандидатур УК, чтобы выбор не был безальтернативным, даже если столь краткие сроки помешают кому-то принять участие. Поэтому предлагаю сформулировать пункт 4 повестки дня как:

4). Расторжение договора управления многоквартирным домом с ООО «УК «Коммуналсервис» по причине банкротства ООО «УК «Коммуналсервис», выбор в качестве управляющей организации другую управляющую организацию из предложенных на собрании, заключение с с выбранной управляющей компанией договора управления многоквартирным домом, на срок 1 год, который считается заключенным с момента его акцептования (утверждения) собственниками на данном общем собрании собственников.


3. пункт с согласованием тарифа предлагаю вынести отдельным вопросом и конкретизировать: собрание планируется провести 9 июня, 1 июля скорее всего будет очередное повышение тарифа. В вашей формулировке оно будет автоматически применяться к нашему дому, хотя с прошлого повышения не пройдет и года. Укажите точный тариф, который планируете согласовать и вывесите его расшифровку для ознакомления, пожалуйста.

Большая просьба по делу, не нужно разводить балаган.
МГЛ
27.05.2013
Совет дома может сыграть роль инициативной группы по поиску новой УК?
SergMen
28.05.2013
На сегодня проведены переговоры с руководством трех УК нашего города, дом ими осмотрен. в ближайше время будут сформированы коммерчиские предложения, я их выложу для ознакомления. В свою очередь попрошу Всех форумчан доводить информацию до тех соседей, знакомых, друзей, живущих в нашем доме, но не присутствующих на форуме.
SergMen
28.05.2013
Соседи! Сегодня наш дом посетили три управляющие компании, обслуживающие по 5-15 домов в нашем городе. Это: УК Мастер-Люкс, УК Сокольники, УК Дом-сервис.
Все компании крупные, что позволяет сделать вывод о том, что содержание управленческого и административного аппарата (директор, бухгалтер, юрист) не возложено на плечи жильцов одного дома (как это было в нашем случае и как нам опять предлагают). Все три компании заинтересовались обслуживанием нашегос Вами дома, я от них попросил следующую информацию: 1. Коммерческое предложение по тарифу на содержание и ремонт; 2. Проект договора управления МКД; 3. Ссылку или отчет Управляющей организации за 2012 год (о котором мы при господине всем нам известном могли только мечтать). Первыми указанные данные предоставила УК Сокольники, ссылка на сайт: www.upravdomnn.ru
отчет лежит здесь:http://www.upravdomnn.ru/reports/
Их коммерческое предложение и проекты (подчеркиваю!!! проекты, а не конечные варианты) договоров управления выкладываю, для ознакомления, прошу всех принять участие и высказать свои пожелания. По мере поступления предложений от Мастер-Люкса, Дом-сервиса, буду Вас информировать.
К сообщению прикреплен файл:
66869017-sokol-niki.rar   (695 Kb)   Скачать файл
Novosel4
29.05.2013
Сергей, я вот думаю,
одним из условий нашего решения будет - экспертиза принимающего имущества, одно дело, когда состояние канализационной сети посмотрим мы с вами, а другое дело, специалист с сантехническим образованием и стажем лет 20. ??????

Да и другое оборудование, обеспечивающее жизнедеятельность нашего дома.
SergMen
29.05.2013
Ирина, вот Вы мне скажите, а что даст нам с Вами эта экспертиза? Ну скажут, что Коммуналсервис содержал ненадлежащим образом имущество и что? УК - банкрот, ПОР прикрыт бумажками что все передавал. С кого что спрашивать? А Кравчук готов принять дом без экспертизы, он нас и без экспертизы еще три года грабить будеть, не подавится. В эспертизе был смысл пока Коммуналсервис был жив. Поймите одно: мы остались со своими проблемами один на один. И Все косяки ГА и его команды будем оплачивать МЫ. Другой вопрос - кто и почем готов за это взяться. Крачук повесил "смету". real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=28141590&topic_id=66869204
На восстановление пожарки с неба взято 450 000 НАШИХ с ВАМИ ДЕНЕГ!!!
Novosel4
29.05.2013
Сергей, я прекрасно знаю, что все проблемы легли на наши плечи, но меня беспокоит именно состояние оборудования, дерьмовое оборудования умноженное на сроки эксплуатации дают ноль.
Пусть специалист скажет, что в первую очередь накроется, что во вторую, бюджет надо рассчитывать.
SergMen
29.05.2013
по пожарке предварительный расчет они дали в предложении. Он по моему раза в три меньше чем у ГА на стенде. И я считаю что все три компании имея колоссальный (по сравнению с нашими дельцами) опыт эксплуатации зданий разного типа/этажности/проэктности знают слабые места любого дома.
Anton25
29.05.2013
по количеству обслуживаемых домов, думаю, что точно приличный. Кстати, есть ли инфа еще о 2-х УК?
SergMen
29.05.2013
Мастер-Люкс до конца недели вышлет документы, Дом-сервис пока молчит.
Anton25
29.05.2013
ок ждем и надеемся.
Anton25
29.05.2013
спрятал наши выкрики не по делу. Открою. через некоторое время, а то опять будем друг другу косточки перемывать.
Pullse
29.05.2013
Вроде там все по делу)
Anton25
29.05.2013
кстати вопрос: вы сумеете внести в повестку голосования новые УК?
Disney
05.06.2013
Надеюсь, что да, сегодня уже среда. А представители от потенциальных новых УК придут?
Anton25
05.06.2013
Я увы не знаю этой информации, мне бы хотелось так же это знать.
SergMen
05.06.2013
Представители конечно же придут.
SergMen
31.05.2013
Ну вот и Мастер-Люкс подоспел со своим предложением! Нужно конечно же обсудить отсутствие у нас мусоропровода.
К сообщению прикреплен файл:
66995509-uk_master-luks.docx   (20 Kb)   Скачать файл
Anton25
31.05.2013
на первый взгляд:
1) не нашел стоимость их услуг.
2) Можно запросить договор?
3) мусоропровод - уже сказали.
4) не понятно, что значит "устранение незначительных неисправностей". Меня это сильно настораживает.
5) так же хотелось посмотреть их отчеты за предыдущие года?
6) пока писал и искал их, вопрос возник: за зеленью придомовой у них ни кто не смотрит?

их сайт uk-nnov.ru/ru/home , ни чего там не нашел. все вроде перетыкал, че мог.
SergMen
31.05.2013
По зелени:
1.6.1. Уборка в теплый период:
...
- уборка газонов – 1 раз в сутки;
- выкашивание газонов – 1 раз в месяц;
- поливка газонов, зеленых насаждений – 2 раз в месяц в период вегетации;
- подметание территории в дни выпадения обильных осадков – 1 раз в двое суток;
- стрижка кустарников, вырубка поросли, побелка деревьев – 1 раз в год;

Как пример, эта компания в том числе обслуживает дом по адресу Суетинская 7. можно почитать форум этого дома, есть ли негатив, его масштабы.
Starushka
31.05.2013
Про тариф:
Тарифы по статье «содержание и ремонт», которые мы применяем в работе в домах, где жители не голосовали тариф на общедомовом собрании, берутся из распоряжения Главы администрации г. Нижнего Новгорода

Одно важно: на встрече представитель данной компании упомянул, что они на тариф города добавляют НДС. Возможно, удастся договориться и сделать так, чтобы было НДС не сверху, а в том числе: Сергей, этот вопрос плюс к мусоропроводам, чтобы не забыть :)

П.С. Предыдущая компания (Сокольники) НДС не добавляет, так как на другой налоговой системе: на упрощенке.
По последней компании комментарии будут после выставления ими предложения.
SergMen
31.05.2013
Ольга, я сегодня разговаривал с их главным инженером, он заверил, что итоговый тариф (с НДС или без) будет не выше муниципального.
_root_
31.05.2013
а что будет с платежами за парковку?
Одна из новых предложенных УК озвучила месячный платеж за среднее машиноместо не более 600 рублей
_root_
01.06.2013
т.е. не 3700 как сейчас))))
У наших соседей (квартал Европейский-категория премиум), где есть еще плюсом и охрана периметра и самого помещения и система видеонаблюдения) оплата за одно машиноместо суммарно составляет среднемесячно 600 рублей.
Спрашивается с какого перепугу нужно платить бездельникам из УК Коммуналсервис и их преемникам из ООО Комсервис фантастическую сумму -3700 рублей в месяц за одно машиноместо в грязном подвале, в котором уборка проводилась последний раз застройщиком перед сдачей дома в эксплуатацию,
- где нет отопления ( а в счетах на оплату оно присутствует)
-где не работает вентиляция (угарный газ не очень полезен для здоровья)
где неработоспособна система противопожарной безопасности ( одно возгорание и выгорает весь 360 квартирный дом с его жителями)
???
Pullse
01.06.2013
Сегодня ГА рассылал по e-mail письма счастья собственникам о прекрасном будущем .и проголосовать 9 числа за Комсервис.... )
Любой собственник нашего дома,я надеюсь, скажет ,что ГА -"опытный" менеджер (ООО УК Коммуналсервис, ООО Коммуналсервис,ООО КоммуналСервис, ООО Комсервис и прочая ............я) абсолютно несовместима с "прекрасным будущим" нашего дома.
Еще немного в тему
Pullse
02.06.2013
Я бы не был так уверен.. Вы же знаете , что сейчас в современной России .. главное - стабильность . Поэтому, возможно жильцы дома будут рассуждать так : 1) 'Они" знают дом. 2) Вода , Свет есть - и ладно 3) Мне по.....
Pullse писал(а)
Я бы не был так уверен.. Вы же знаете , что сейчас в современной России .. главное - стабильность . Поэтому, возможно жильцы дома будут рассуждать так : 1) 'Они" знают дом. 2) Вода , Свет есть - и ладно 3) Мне по.....

...стабильность процесса разрушения дома и его инженерных систем по причине отсутствующих работ по обслуживанию будет продолжаться недолго...
Pullse
02.06.2013
На самом деле .. если выберут УК Кравчук... то мои сомнения относительно честности 63% за Путина отпадут )))))
_root_
02.06.2013
Для этого нужно чтобы 50 % пришли на это собрание, чего не будет.
_root_
01.06.2013
думаю все с этим согласны:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов