--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счётчик на тепло

7
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
04.03.2013
Стал задумываться об установке счётчика на тепло. Ибо в платёжной квитанции половину стоимости занимает именно графа "отопления" . Тем более , если учитывать , что отопительный сезон в нашей полосе продолжительный , а суммы космические
Позвонил в фирму, занимающей их установкой. Удалось выяснить, т.к в наших квартирах горизонтальная схема отопления, то установка имеет смысл и устанавливаться будет один счётчик, проект и согласование с УК они берут на себя. Установка + монтаж - 8000+7000.
Хотелось бы узнать мнение жителей - кто что думает по этому поводу ?
( кому интересно, инфу я нашёл на этом сайте sayany-nn.ru/ )
SergMen
04.03.2013
Тема интересная, но возникает вопрос: не добавится ли в квитанцию ОДН по теплу? И каков его размер примерно будет?
Pullse
04.03.2013
в соответствии с чем?
У меня счёт за отопление ( 1ком.квартира) за прошлый месяц составил больше 2000 р. По-моему, это не есть нормально.
SergMen
04.03.2013
я по аналогии с электричеством и водой. Если можно только по своему счетчику платить, то это круто, я думаю экономия будет, так как мы оплачиваем неутепленные квартиры, нежилые помещения и парковку по факту. Нормальная тема, думаю если человек 5-10 собрать, то и скидку можно получить.
Pullse
04.03.2013
посмотрев аналогичные фирмы, то есть варианты и дешевле
Anton25
04.03.2013
не узнавали сколько вообще гигакалорий получается по дому, мне так данные не дали в нашей ук?
tanysa
09.03.2013
и никогда не дадут, можно даже не надеяться
super.tnp
09.03.2013
????? Вообще-то, уже СТОЛЬКО раз сообщала, что ВСЕ! показания брала и даннные выкладывала на форуме.
tanysa
09.03.2013
значит дают только избранным, судя по высказыванию Антон25
Anton25
10.03.2013
где? они каждый месяц обязаны печатать в квитанции. сколько было, сколько стало.
super.tnp
11.03.2013
Если этот вопрос интересует всерьез, предлагаю вернуться к теме "Коммунальные ресурсы за ОДН", которую и создавала с этой целью.
Anton25
11.03.2013
И че к ней возвращаться? Что измениться? УК начнет работать как положено? думаю будет проще страну проживания сменить, чем биться лбом о стену не понимания и не хотения работать нормально.
Жаль, что это повсеместно.
super.tnp
11.03.2013
Т.е. Вам НЕ интересно, как выглядят показания счетчиков на эл.энергию и на теплоэнергию? И как потом все это распределяется м/у Собственниками? Я это к тому, что мне как члену Совета дают все показания для всеобщего обнародования и подготовки от имени Собственников ( в лице Совета) претензии по неправильному начислению ОДН. Но это надо обсудить всеми заинтересованными лицами. Заинтересованности не вижу.
Anton25
11.03.2013
у меня и не будет заинтересованности, т.к. времени физически не хватает на себя, а домом заниматься я и не берусь, об этом я и говорил, перед тем как совет дома выбирали.
super.tnp
11.03.2013
Тогда не вижу логики: всем некогда (это и понятно), но почему же не доверяете тем людям, которых выбрали. Совет поручил. я показания беру, на "оперативке" Совета-всем-документы показываю (т.е это-не моя личная придумка), для всех -тоже... Ладно, я - в теме "....ОДН".
SergMen
11.03.2013
Наталья Павловна, а отчет УК за 2012 год (и если повезет за 2011) Вам не предоставили еще? Время то уходит... До конца марта должны предоставить.
super.tnp
11.03.2013
Ни ответов, ни отчетов...Давно у них не была, отсутствовала.. Схожу, пообщаюсь
Hameleoh
11.03.2013
Отвечу по прошлому дому, там помучаясь 2 года, создали свое ТСЖ, так вот, собираемое с жильцов и оплачиваемое Теплоэнергу разнилось от 2 до 3х, так что к маю мы накапливали на счетах суммы более 1 миллиона ( всего 55 квартир но площадью от 83 до 138 ), расходовали их на ремонт крыши, ремонтировали подъезды и сделали из придомовой территории райский уголок.

Однако, строго следили и уменьшали поставку тепла, с потеплением, а сейчас я закручиваю батареи поскольку жара как в сауне.
Anton25
11.03.2013
присоединяйтесь к совету дома!!! если есть опыт образование ТСЖ, пишите, рассказывайте, все пойдет в прок.
Hameleoh
11.03.2013
УК как , впрочем, любая коммерческая организация, целью свое деятельности имеет прибыль, а ТСЖ- более удобная жизнь собственников, если уж Совет бьется - то как быть ?
tanysa
14.03.2013
многим жителям нашего дома, как бы мягче сказать и никого не обидеть, все равно...может быть стоит летом вернуться к вопросу создания ТСЖ? ( а некоторым жителям, вообще кажется, что инициаторы создания ТСЖ хотели или хотят обогатиться)
tanysa
14.03.2013
а теперь ук будет платить внешнему управляющему, да и еще отдавать свои долги нашими с вами деньгами.
Novosel4
29.03.2013
В квартире термоядерная жара, отключаем батареи вообще, у всех так ? и зачем так потреблять тепло ?
SergMen
29.03.2013
1 подъезд, 3 этаж - просто тепло. У вас окна куда выходят? Сейчас ветер юго-западный (дует на дом со стороны детской площадки), соотв-но сейчас прдувает окна и стены выходящие за дом.
Manunik
31.03.2013
у нас всю зиму 21 градус, жары не было, батареи не огненные, руку держать можно.
видимо тепло распределяется неравномерно
ray.nnov
22.04.2013
удалось установить счетчик?
Pullse
22.04.2013
Пока информацию только узнал и по стоимости.
Надо просчитать его экономическую эффективность)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов