--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветы посадим?

11
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
27.04.2012
Пршлогодняя тема ушла в архив-открываю заново.
Эдравствуйте, девочки, те, кто сажал цветы и те, кто захочет присоединиться к этому действу.
Для тех, кто не в курсе: в прошлом году жители сами сажали цветы, ухаживали за небольшим, но , можно ска зать, "оазисом"-вазоны и газоны, расположенные внутри тротуарной зоны.
Свою "грядку" около3-го п.привела немного в порядок, надеюсь,что кое-что из многолетних проклюнется, т.к. затоптали.
Правда, есть опасение, что усилия группы людей сделать приятное всем, окончательно загубятся владельцами а/м, которые паркуются как раз на этих самых зеленых островках. Особенно около2-го п. Но, надеюсь , общими усилиями, отстоим "цветочную" территорию. И как потеплеет-призываю возобновить начатое. Спасибо!
super.tnp
28.04.2012
Вы уж, простите, но хочется, все-таки, попробовать проявить инициативу и объединиться хотя-бы в каком-то маленьком, но важном деле, которое зависит только от нас.
Организуйте пока в маленьком коллективе-подъезде мини Совет жителей, наведите порядок около подъезда, повлияйте на хамских автомобилистов, которые" вспахивают" газоны,(устала уже вставлять записки под дворники с такой просьбой), потратьтьесь по 100-200 руб на цветы или привезите с дачи. Это-объединяет и прививает навыки правильного отношения к месту, где живем. Невозможно только ждать , что кто-то абстрактный соберется, организует, "помоет, подметет" и сделает нам радостную и красивую жизнь.
Надеюсь, мой совершенно не "политческий" призыв воспримется нормально адекватными людьми.
Я если честно думаю что бесполезно, вчера поставила машину вдоль бордюра с утра выхожу, а на газоне стоит лексус со всех сторон машины, как вчера стояли так и стоят, как он туда заехал одному богу известно… и я бы конечно против была, хочется что бы дворик красивый и с цветами был. Но вот таких как он тоже можно понять, ведь он не от свободного места туда заехал, просто места нет больше машины ставить, и если честно думаю что бы мы там все вместе не посадили всегда кто то найдется и поставит машину на газон прям на цветочки (Или пока они еще не успеют вырасти)
super.tnp
28.04.2012
Места-достаточно!:с протвоположной сторны, да и подземная парковка. И вообще-это не аргумент. У нас территория-не только для машин!! к тому же-такие" Лексусы" ровно через год уничтожат и это. А мы будем протискиваться м/у авто, чтобы пройти к подъезду. Эти господам надо объяснять, что кроме больших машинок у больших дядей, есть еще маленькие машинки (велосипедики) у маленьких деток. У них есть какое-то право, да и у нас-иметь пешую территорию? да и вот-цветочки!. Пару раз=позвонить в инспекцию, так глядшь, и место для цветов освободится.
Я не знаю, каким ,,,,,? надо быть, чтобы заехать на то место, где будут цветы?
Да, кстати, беседовала на днях с мол. челл, стоящим своим авто на газоне ок.2-го п. и на вопрос: "Вы будете потом за свои деньги ремонтировать покрытие? ответил :"Ага, счет присылайте в 145 (или 142? назвал квартиру. Правда отъехал. Вот ему предложить трудовой подвиг. Пусть присоединяется.
IAI
13.05.2012
Полностью Вас поддерживаю! Спасибо Вам за цветочки) В прошлом году посадили жасминчик с мужем в эту же клумбу... а зимой трактором сгребли вместе с сугробом и кустик... Надеюсь выживет... вроде почки проклевываются)
По поводу места для парковки... действительно проблематично найти свободное место перед домом особенно вечером... Но за домом места предостаточно! Всегда можно найти место и поставить машину. Было бы желание! А парковаться на газонах с цветами - это хамство. К сожалению, не все хорошо воспитаны!
Pullse
29.04.2012
ЮлианаН писал(а)
Но вот таких как он тоже можно понять, ведь он не от свободного места туда заехал, просто места нет больше машины ставить,

рядом охраняемая стоянка есть ( между спаром и автомойкой ) Стоимость 60р/сутки или 1500р в месяц!
Не думаю , что это очень накладно!
Место всегда можно найти, например: за домом его полно!
super.tnp
30.05.2012
Долго отсутствовала... Респект всем, кто присоединился к призыву посадить цветы. Правда, плохо приживаются пока, но , надеюсь солнце и уход сделают благое дело. места в клумбах много, сажайте кто что сможет. Хорошо- многолетки.
Правда, вазоны так и остались "неприкаянные", сваленные у 1-го п., еще один валялся!!! за дорогой!. 1-ый и 2-ой подъезды, объединяйтесь. Мы (3-ий)-уже это потихоньку делаем!!!
P.S. На рынке-за 100! можно купить 5-10 корешков однолеток.
P.S.S. Ностальгирую: в прошлом году у 1-го п. такая славная была клумба....
Там еще около ''елочек'' по краю натыкала настурцию семенами,поэтому рыхлите осторожненько. А по краю,который около машин,посадила клубни цветов,только не помню каких,если вырастут узнаем,не понравится- прополем:-) :-) :-)
super.tnp
30.05.2012
ОК!
Звонила Глебу-Управляющему , по поводу вазонов., чтобы поставили около подъездов, в пешеходной зоне, где особенно любят парковаться пару больших машин (Ниссан 359!!!) у 2-го п. М.б. хоть это станет препятствием.
IAI
01.06.2012
Родители с дачи поделились рассадой бархоток и циний. Посадили с мужем перед 3 подъездом... Надеюсь, приживутся) Веселенькая клумба может получиться...
super.tnp
03.06.2012
А жасмин обнаружили? М.б. как-то его обозначить?
IAI
04.06.2012
Что-то плоховато жасминчик наш... В прошлом году пободрей был когда сажали... Видимо зиму плохо пережил. В самом центре клумбы. Хотя почка есть живая... И листочки дал... Надеюсь очухается)
super.tnp
04.06.2012
Сегодня посмотрю, и подкормлю растения.
! 1-го п. тоже посадили цветочки!!!! Вот только (соседи, кто сажал?!) , м.б. ирисы?, которые в вазоне, лучше посадить в землю (ближе к стороне дома: там "безопаснее" для цветов зимой). Им, мне кажется, не будет хватать высоты. Они же многолетние и размножаются корнем, уходят в землю глубоко. Если я правильно понимаю.
А у 2-го п., хотя и клумба подготовлена, пока-ничего. Жаль.
IAI
05.06.2012
Спасибо Вам!
super.tnp
13.06.2012
Вспомнила как называются цветы , котрые сегодня сажала: бальзамин. Бархотки рассадила: чтоб им было просторнее, если вдруг разрастутся.
АУУУ!! 2-ой подъезд.!? Вазоны поставили, грядку распахали. Ни одного цветка. Зато машины продолжают себя пристраивать на местах . совсем для этого не предназначенных. Вот подумала: что дешевле: потратить немного времени и совсем чуть-чуть денег на обустройство пешей зоны и приучить людей не ставить на тротуарах машины или через год-два тратить наши деньги на восстановление плиточного покрытия? Ответ, как мне кажется, очевиден...
Мне , в принципе, не очнь затратно было бы вам посадить цветы, но по прошлому году (посадила, никто не ухаживал), решила этого не делать, потому что пока сами люди что-то не сделают, ценить не будут... А 3-ий п. многие что-привозят. сажают. не все получается (не очень хорошая земля, да и тень), но, думаю со временем будет лучше. И все с уважением-к грядке. Пока не нашлось "нехороших" людей, кто бы въехал на грядку.
Спасибо Вам,столько работы проделали!
super.tnp
14.06.2012
Вам спасибо на добром слове. Но не только -я, многие участвуют. Делаем то -для себя. Хочется чего-то объединяющего, примиряющего и украшающего нашего общего пространства.
SergMen
15.04.2013
Соседи, если кто то из Вас знает хозяина(ку) автомобиля Тойота РАВ4 госномер 887, помогите болезному(ой) - объясните, что проезжая часть кончается там, где бордюр начинается, за бордюром (это камень такой, выступающий) начинается тротуар и газон, машину там ставить нельзя, а только упряжку оленей.
super.tnp
15.04.2013
Объявления - в подъездах. Записки (размножить штук 100)-под дворники-каждому нарушителю. Основания: ПДД, АКоНН; порча общего имущества, восстановление которого-за счет доп. средств свех Собственников). Предупреждения о возможных действиях : фото-в инспекции; звонок участковому.
Pullse
15.04.2013
Менталитет у нас такой, записки не помогут) Уже говорил нескольким соседям ...поможет только ограждение.
SergMen
15.04.2013
Или горшок с цветком на крышу)))) У нас люди какие то странные: Машину либо посреди двора паркуют, либо на тротуаре. Прицел что ли сбит?
Pullse
15.04.2013
Мне кажется это комплексы ... надо же , чтобы на тебя обратили внимание и показать свою значимость.

И ведь уже нет отговорки - негде парковаться, вокруг есть парковки - крытые и закрытые)
SergMen
15.04.2013
Больше того - за домом места - до.... танк можно поставить.
Anton25
15.04.2013
"лишнее 5 метров пройти, негативно сказываются на здоровье людей" ;)
SergMen
15.04.2013
Всем водителям - мужчинам: застой крови в тазу негативно сказывается на семейнй жизни)))) доказано врачами, так что ходим, ходим)))) по 50 метров в день!
Anton25
15.04.2013
там же "барыни" ездят.
super.tnp
15.04.2013
Записки помогают, поверьте. Не понимаю, почему бы не попробовать и этот предложенный вариант действия, если пока других-не предполагается? Внизу-подписи: Совет дома и УК.... Не сразу, но привыкнут, если, тем более пару раз осуществить предупреждение об административной ответственности.
Pullse
15.04.2013
Кхе-Кхе.. а зачем подписываться ещё и УК ?
SergMen
15.04.2013
для пущей острастки....
super.tnp
15.04.2013
Потому что они отвечают за содержание придомовой территории..А мы заинтересованы в сохраннности нашего общего имущества!
Ладно, давайте здесь-о цветах и клумбах. Сегодня приводила в порядок клумбу. Выметала окурки и красила.
SergMen
15.04.2013
Наталья Павловна, на выметывание окурков нужно было в УК заявку оставить. "Они отвечают" и самое важное - получают деньги за содержание придомовой территории. Выход на Кравчука у Вас есть, считаю что делать чужую работу и отнимать у УК хлеб, в корне неправильно!)))
super.tnp
15.04.2013
Основную грязь они убрали. Просила сама внутри клумбы не топтаться: просто я знаю, где посажены весенники.
supera
06.06.2012
Наташ, привет!
Насчёт цветов: у Ленты продают цветочки в виде рассады, которые для вазонов, свисающие такие - ляпота! кстати, многолетников там продаётся до фига, в т.ч. черенки гибридных роз (морозоустойчивые, привитые), - мы себе такие посадили на клумбу, вроде прижились все хорошо, листочки пустили.)

да, и ещё - ты, видать, ошибочно меня в игнор занесла. (
исправь, плиз, а то через приват общаться не получится. ;-)
super.tnp
06.07.2012
Соседи ,3-ий подъезд.!!! всем спасибо за клумбу!. Думаю, что все-таки создадим оазис в будущем. Вот только люди?, бросающие сверху окурки, м.б. как-то начнем воспитываться или мы их воспитывать?
..."А в деревне Гадюкино-дожди.."
С возвращением!
super.tnp
09.07.2012
Спасибо! А Вы с девочками -развернулись !!! Приятно.....
Не вижу пока на рынке луковиц рыжих лилий. Они (по опыту) неприхотливы, многолетки. Так что, если что-то будет на даче-везите!. Да, в четверг цветы подкормила.
super.tnp
08.10.2012
Девочки, кто планировал посадить под зиму цветы, позвоните, если надумаете. Посадила сегодня луковичные. Чтобы не попасть на уже занятое место,распланируем вместе место посадки.
super.tnp
05.04.2013
Всем добрый день . Весна, кажется, на подходе. Всем неравнодушным соседям: готовимся к посадке цветов? в холодильнике ждут своего часа несколько корешков многолеток. На подоконнике кое-что взошло -для посадки в клумбу. С нетерпением жду, как перезимовали цветы под снегом?
Пожалуйста,- всем пешеходам, собачникам, автовладельцам и просто людям: не топчите клумбу!. Пусть хоть , на отдельно взятом, небольшом клочке земли, -будет удовольствие для всех!.
Особая просьба к владельцу грузовой машины у 3-го подъезда:, уберите ее, пожалуйста. Так мало солнца попадает на эту часть дома, а машина загораживает клумбу. Надеюсь на понимание и уважение к соседям!
Starushka
15.04.2013
Интересно, цветы под кучей снега слева - выжили? )
Anton25
15.04.2013
думаю да, если только их не выкопали. Через недельку другую будет ясно
Привезла рыжие лилии. Куда их воткнуть?
super.tnp
13.05.2013
Позвоните мне, посажу. Вчера кое-что уже высадила. Оставшиеся места будем заполнять.
У 1-го и 2-го п. -тоже -цветы. Симпатично!. Правда , у 2-го.п-машина чуть ли не на клумбе стояла...
Novosel4
15.05.2013
Есть две садовые розы куда у 2го подъезда их посадить, чтобы трактора не ездили, только за угол выходит.
super.tnp
15.05.2013
Попробуйте, только их оградить надо. Да и на зиму укрывать. Пока, конечно, при"настойчивом " общении с а/в можно в сезон сохранить. А вот потом...? Знаю, что Г.А. пытается сейчас решить вопрос о вазонах, чтобы они выполняли и функцию огораждения тротуарной зоны, но... если нынешний Управляющий даст денег.. Пока только самим. Можно и у нашего п., но проблема. что 3-ий самый неосвещаемый, а розы любят свет. Даже не знаю, как быть?
Novosel4
16.05.2013
Спасибо в выходные обязательно посажу, знаете розовый куст через 3 года будет радовать всех нас, и отгородимся возможно и будем гулять у дома с лавочками и беседками.
Обязательно все будет.
super.tnp
24.05.2013
Розу посадили?
Novosel4
24.05.2013
Да, в выходные порыхлю, а розы уже цветут, когда куст вырастет, розы будут крупные и очень красивые. Это садовые, адаптированные.
А Андрей с женой посадили у 2 го подъезда целую гряду цветов, а сами живут в 1м . Молодцы.
deming
24.05.2013
Ирина, если вы про нас с Ольгой, то второй подъезд засаживали не мы. Чужой славы нам не нужно :)
От нас только ландыши у третьего подъезда, которые в этом году благополучно привились.
super.tnp
24.05.2013
Да, ландыши живы. И еще там незабудки.Таню,дворника , попросила, чтобы там прополола.
Starushka
27.05.2013
Там не обязательно полоть ) там специально тень - ландыши ее любят. Колючки я повыпалывала уже вокруг ландышей, а траву специально для тени оставила. Вот остальную часть у меня мотивации конечно не хватило очистить, но там ничего и не растет.

Вот посадить там кустик в центре - можно :)
nov16
28.05.2013
Скажите, пожалуйста. Кого можно попросить убрать вазон с газона у 2-го подъезда. Хотелось бы продолжить благоустройство клумбы
super.tnp
28.05.2013
Вазон тяжелый .Говорила УК, но минимум 4 мужчин одновременно состыковать не получается. М.б. вечером кто-то из жителей сможет организоваться?
nov16
29.05.2013
9 ростков (похожих на ипомею) из этого вазона, я пересадила в соседний, к таким же, а на их место воткнула петунии. Земля, конечно, не для культурных растений (
Novosel4
26.05.2013
А по розам проехала машина , сломали .....
Хрен кто-то посадил, позабавило, ну да ладно, как говорят дареному коню....
Pullse
16.05.2013
"Г.А. пытается сейчас решить вопрос о вазонах, чтобы они выполняли и функцию огораждения тротуарной зоны, но... если нынешний Управляющий даст денег."

тема ограждения тротуарной зоны поднималась недавно в теме "текущих проблемах" , но реакции никакой..
SergMen
17.05.2013
Как только ГА отстранили от руководства, он сразу перекрасился? Рассерженный горожанин теперь? извините за оффтоп...
super.tnp писал(а)
Знаю, что Г.А. пытается сейчас решить вопрос о вазонах, чтобы они выполняли и функцию огораждения тротуарной зоны, но... если нынешний Управляющий даст денег..

...какая чушь...ваш ГА отстранен от руководства УК...каким местом он там чего то может пытаться?
super.tnp
16.05.2013
О, Боже!. Сосед! (даже на "ВЫ" не хочу обращаться). Единственная позитивная тема, нет, ты и сюда со своим злопыхательством влез!!! Цветок , для начала, хотя бы , посади...!
А про "чушь"- Г.А.-работает в УК.
И, ПОЖАЛУЙСТА, оставь в этой теме-обсуждение о цветах. Будет что предложить своим вкладом-милости просим.
super.tnp писал(а)
О, Боже!. Сосед!
Единственная позитивная тема, нет, ты и сюда со своим злопыхательством влез!!!

...общественная жизнь дома опустилась до растительного уровня?...и все...?...финиш? ...голову в песок ...задом вверх......а в остальном, прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо?...
super.tnp
19.05.2013
Сегодня у 2-го п. люди всей семьей сажали цветы. Есть все-таки хорошие моменты в нашей жизни!
super.tnp
01.07.2013
Вечер. Обрабатываю клумбу. Мимо идет девушка с собачкой средних размером, на поводке. Меня видит. останавливается и умиленно ждет, когда ее любимица справит нужду в красивом месте, т.е. на клумбе, в окружении петуний. На мой вопрос: "А , ничего, что здесь -цветы?", девушка абсолютно спокойно отвечает, что ничего страшного, где же собаке справлять нужду и вообще, как собаке объяснить, что здесь-нельзя.. Т.е, не "...Извините, не усмотрела..." Были попытки объяснить, что людям. которые ухаживают за цветами-не очень приятно делать это после посещения клумб собаками, но -безрезультатно. .. Гениальное завершение разговора: " Я-говорит девушка,- здесь давно живу и всегда так выгуливала собак, а вы тут недавно приехали и наводите свои порядки..." И еще:"Вам. что, больше гордиться нечем?".. ????
В результате я остановилась на мысли:
1. что я даже на нее не злюсь: человек искренне НЕ понимает, что он делает не так
2. все-таки людей, которые делают и берегут такие островки ,-больше.
3. надеюсь, что девушка-не из нашего дома.
4.ну очень странные бывают люди...
5. а клумбам-быть!?
Pullse
02.07.2013
В нашей стране давно необходим закон ,определяющий правила выгула собак. Чтобы собаководы убирали Г*** за своими питомцами и платили штрафы ...
super.tnp
16.08.2013
Снова-клумба. Девушка у 3-го п. с двумя маленькими собачками. Спокойно говорю" Девушка, Вы уж, пожалуйста проследите , чтобы Ваши собачки не "ходили" в цветы". Ноль внимания! Так же спокойно проследила, чтобы они все свои дела сделали в клумбе. На мой повтор ответила, чтобы я шла домой, не мешала ей с собачками и, вообще ПРИНИЦИПИАЛЬНО! будет их выгуливать именно ТАК! Вот таких людей, конечно немного, но как их "убедить", что "справляют нужду", -не собаки, а именно люди по отношению к своим соседям? И цветы при этом -вянут, а в какашках- не очень приятно возиться. М.Б. все не будем стесняться делать замечания?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов