--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лифтовые холлы мыть не будут

7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
02.02.2012
С прискорбием сообщаю, что в лифтовых холлах не будет влажной уборки, т.к. от нее "дыбится" плитка. Узнала об этом сегодня
Pullse
02.02.2012
что такое "дыбится плитка"?

Складывается впечатление, что уже давно от всего отказались, только об этом не говорят. А теперь решили частями выдавать информацию ))
Anton25
02.02.2012
а какая будет? если не будет- на сколько снят квартплату?
Pullse
02.02.2012
))) снизить никто не обещал))
Pasha84
02.02.2012
Кстати, по поводу изменения графики уборки в коридоре перед квартирами, до конца января 2012 мыли пол два раза в неделю (конкретные дни было трудно спрогнозировать, если только не спрашивать каждый раз уборщицу). А с февраля (по моему по пятницам) будут мыть только раз в неделю... переращёт тоже никто не обещал
Pullse
02.02.2012
тут не перераЩёт надо просить! а разъяснение - на что идут деньги с графы "Содержание" !
super.tnp
02.02.2012
"Дыбится"-делается "домиком", т.е. выпирает. В 1 и 2-ом подъездах-на многих этажах. В 3-ем-на 9-ом сегондя смотрела. От того, что моют!!!
Starushka
02.02.2012
Только лифтовые холлы мыть не будут? А около квартир?
Предполагаю, что "дыбится" она от замерзания остатков воды после мытья - не ламинат же, нормальная (нормально уложенная) плитка так делать не должна :) меньше воды или утепление дверей могло бы помочь.
super.tnp
02.02.2012
Ладно, признаюсь. Сегодня веселилась от души (не говорю, конечно об аварии-там было не до смеха (Это не имеет отношения к теме), решила повеселить остальных.
Честно, говоря. думала что по тону моего сообщения догадаются, что речь идет не о том, что мыть не будут (будут, успокойтесь), а отреагируют на причинуЮ а не на следствие (видите , у многих реакция:, "Ах, опять УК,,,)
А теперь серьезно. Действительно , с плиткой-все так, как написала. Естественный вопрос: почему? Причина, м.бб разная, но что понятно любому, что это-строительный брак, ла еще какой!
Но ПОР в официальном ответе УК, и в устном объяснении представителем ПОРа, при котором я самолично присутствовала ), объяснили, что де УК 2 года не убирали, т.е. не мыли, а теперь из-за мытья горячей водой так портят плитку; что холод с улицы проникает в лифтовой холл, вода при мытье замерзает, вот плитка и выпирает
Вот тут и повеселилась:
Во-первых: на плитку воду не льют, проводят влажную уборку сырой тряпкой, да и смешно утверждать, что 2 года плитка была "неприкосновенна"
во-вторых: ну никак не горячей водой, хотя бы потому, что она остывает по мере доставки ее с тех этажа
в- третих: это что же за плитка такая, и так сделано, что что ее мыть нельзя
в -четвертых :Ба! так у нас , оказывается двери такие, что холод пропускают, а Застройщик утверждал, что все в соответствии с нормами. (Вероятно, для других климатических условий)
Вот после таких " грамотных" , на полном серьезе объяснений, я и адресовала ПОРовцу предположение, " Что, теперь, наверное, мы будем с немытыми полами в холле"
Так что , предложение Застройщика, что если нам не нравится дом, достраивайте его сами-в действии.
khvolga
02.02.2012
а если серъезно, какие могут быть причины, почему плитка себя так ведет? есть версии?
Pullse
02.02.2012
причин может быть много ( некачественное основание перепады температур )

из интернета :
На керамической плитке, к сожалению, могут со временем возникать трещины. И это вовсе не говорит о низком качестве самого материала, как ошибочно думают многие.

На самом деле, причины образования трещин на керамической плитке может быть различными, и ниже мы рассмотрим основные из них.

Самой распространенной причиной возникновения таких трещин является сдвиг основания, на которое данная керамическая плитка укладывалась. Так, если вы клали плитку на цементную стяжку, то эта стяжка (смесь цемента, воды и различных заполнителей) может пересохнуть со временем и потрескаться. И вместе с основанием трещинами пойдет сама плитка, которая давно уже образует с ним единое целое.

Кроме того, причины образования трещин на керамической плитке включают в себя деформацию материала, из которого изготовлена сама плитка, под действием перепадов температуры или влажности. Так, например, если керамическая плитка (а она изготавливается, преимущественно, из пористого материала) долгое время пребывать будет в неблагоприятных условиях повышенной влажности, а затем попадет на мороз, то вода, адсорбированная ею, значительно увеличится в объеме, и плитка треснет. Впрочем, негативно действует на керамическую плитку и значительное повышение температуры окружающей среды – это также приводит к ее деформации.
super.tnp
02.02.2012
Плитка не трескается., а по месту швов выпирает, как уже сказала, "домиком". А версия- видите, вполне "серьезная": уборщица виновата. Честно, пока не знаю. Генадий Ал-ч занимается этим... Просто сегодня не было возможности обстоятельно пораспрашивать
Pullse
02.02.2012
если в местах швов выпирает, то тогда дело в основании , как написано в предпоследнем обзаце, + перепады температур ! вот основание из-за этих факторов ,скажем так, "Вздувается"

Вода попадает в поры, замерзает, расширяется и т.д... происходит деформация!
Anton25
03.02.2012
там должно быть +5 в помещении, так что вода не должна замерзать... я про нормы. ну там ветер с улицы дует (я про первый подъезд), сейчас хоть не воит.
Pullse
02.02.2012
Я извиняюсь, но , честно, не думал, что в Ваших сообщениях надо улавливать подтекст и тон!

-) ну ... УК она у нас не образцовая и недовольство к ней вполне нормальное явление!
super.tnp
02.02.2012
Ну ладно уж, не сердитесь. Просто хотела понять, неужели всерьез можно воспринимать объяснения застройщика , что уборщица неправильно моет пол, потому и дом рушится???!!!
Pullse
02.02.2012
02.02.2012 в 21:48:24 попытался объяснить!
super.tnp
02.02.2012
Я тоже-в 02.02.2012 в 21:36:58
Так . по Вашему мнению-все-таки убрщица виновата? или Застройщик так дерьмово все это уложил? Представляете, во сколько нам обойдется эта "реставрация" ?
Pullse
02.02.2012
уборщица тут причём! она выполяет свою работу "

реставрация? за счёт содержания пойдёт)) думаю, накопилось достаточно средств! )) или ПОР оплатит))
не будем же мы отдельно доплачивать.
Alex_G
02.02.2012
Пардон за оффтоп, случаем никто не помнит - в какой теме выложен отчет - экспертиза, проведенная центром судебно-строительно экспертизы по нашему дому? Все темы перерываю 2ой раз подряд, никак не могу найти, но помню, что точно был. Заранее спсб. Спрашиваю, тк планирую заказывать экспертизу, тк в квартире жить нельзя, батареи +60, дома +14, дует из стен жестко
Pullse
02.02.2012
особенность сайта такова, что старые темы удаляются..
обратите внимание от какого числа последняя тема!
Alex_G
02.02.2012
Может у кого-то осталась копя отчета, сохраненная на компе? Буду благодарен!
super.tnp
08.02.2012
Посмотрите "Архив"-тема" отчет тепловизора". М.Б. Вы это имели в виду?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов