--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают квартиру в этом доме. Здесь действительно всё так плохо?

29
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@rine
07.12.2011
Предлагают квартиру в этом доме, иду смотреть ... В 1-ый подъезд, я так понимаю.
Начиталась про температуру в квартирах около 15-16 градусов и "никакую" шумоизоляцию.
Поэтому возник вопрос к владельцам, действительно ли всё так плохо и стоит ли брать?
Pullse
07.12.2011
не знаю, как в 1-ом, а в 3-ем нормально, сейчас жаловаться не на что!
notkoles
07.12.2011
шумоизоляция плохая, стены очень тонкие между квартирами
Pullse
07.12.2011
Шумоизоляция как и везде.. не хуже не лучше
super.tnp
07.12.2011
Не могу согласиться, что шумоизоляция везде такая. , т.к. дома, как правила должны здаваться с выполненой звукоизоляцией перекрытия. В нашем-ее нет . Поэтому при устройстве полов не все ее делали:
1. потому что никто не давал рекомендации по ее устройству
2. потому. что правильное устройство звукоизоляции со стороны пола "съедает" порядка 20 см.
Вот и получается, что каждый зависит от соседей сверху, если свой пол сделал правильно, или убирает сантиметры снизу и сверху. остается высота ??? Я слышу, как соседи сверху открывают дверь, перемещаются по квартире, двигают что-то и т.д.
Anton25
08.12.2011
странно все рассуждают
1) вы в панельных домах жили??? там все то же самое... включаю толщину стен.
2) 20см ??? откуда такие цифры??? 2-3см сверху и столько же см снизу. я еще поверю. высота потолков более 280см. по проекту жилое 270см. как раз предусмотрено все.
еще надо учесть что за материал выбираете. про 100% звукоизоляцию я не говорю (пример музыкальная студия), т.к. там все делается по другому и стоит в разы дороже.
_root_
07.12.2011
Все зависит от подъезда, этажа. и соседей.
super.tnp
07.12.2011
Администрация города Нижний Новгород
Департамент строительства и инвестиций
Протокол от 15 02.2011г. выездного совещания по коллективной жалобе жителей......"
принятые решения и поручения:
ОАО "ПОР":
цитирую:
"пункт 3.
"Определить выполняется ли собственнниками в помещениях квартир, стяжка полов по пректному решению и представить информацию"
Рекомедациии должен был дать Застройщик. (Вопрос -в нашем письме-запросе).
Anton25
08.12.2011
круто- че то я первый раз слышу, что я еще должен стяжку дома делать. я сделал деревянный пол- намного приятнее, чем бетонный и утеплитель положил. теперь по ногам не дует и ходить приятно. осталось еще окна заменить и одну стену утеплить.
ну еще и добиться от УК чтоб дома батареи работали.
super.tnp
08.12.2011
Anton25
08.12.2011
нормы МГСН 2.04 - 97 приняты в московском регионе.
M@rine
08.12.2011
всем спасибо за ответы. Теперь сильно задумалась надо ли мне это, потому что от шумных соседей устала еще в предыдущей квартире - сверху сосед попивает и время от времени музон врубает так, что люстра качается, снизу "срукастый" мужичок живет с девизом "ни дня без ремонта", копошится как крот, то пилит, то сверлит, то от стен что-то отбивает. Вообще, была уверена, что в новых домах тихо, потому нет ассоцальных элементов, а не тут то было ...
helen-leo
11.12.2011
Живем в 1-ом подъезде с июня этого года. Все устраивает,кроме того, что сейчас у всех идет ремонт и вокруг все долбят и сверлят...слышимость высокая конечно..., дома очень тепло, но мы изначально утепляли наружные стены))) В целом нас все устраивает)))
Novosel4
12.12.2011
Я не хочу жить в этом доме, категорически, нормально сдесь жить нет возможности.
Pullse
12.12.2011
из-за переодического отключения воды и лифта?
Novosel4
12.12.2011
Нет, меня очень напрягает нереальная слышимость соседей, дверей и лифтов, как будто по голове ездиет, а у меня дврь специально шумоизолируемая.
Над головой как слоны ходят, со всех сторон слышны даже ходьба по полу, я уже сменила 5 квартир, такого не было.
С учетом, что я живу за городом и бываю крайне редко.
Из 5 ти квартир это самый худший вариант, однако и самый дешевый.
Pullse
12.12.2011
соседей ладно,и то не так часто. но "дверей и лифтов, как будто по голове ездиет" . - как-то фантастично.
Novosel4
12.12.2011
От лифта скрежет, ночью просыпаюсь. Как к банке консервной.
super.tnp
12.12.2011
По поводу-лифтов-да я тоже в курсе, когда он едет. все зависит от располжения квартиры
Вот еще пример. Сегодня дошла до 16 этажа (по звуку). Обнаружила источник музыки (не потому что днем-нельзя, просто пыталась выяснить, из этой ли квартиры по ночам до 2-х , до 3-х) я ее невольно слушаю. Да , мальчик сознался. Но вопрос в том: я-на 12 ; он-на 16-ом, и квартиры не друг над другом. Просто звук определеннных частот распространяется по перекрытиям.
NDzhu
15.12.2011
2ой подъезд, восьмой этаж. Слышу, когда соседи уходят на работу. Соседа сверху терпела первый год. Казалось - стулья каменные, сам как слон. То ли привыкла на втором году жизни, то ли стулья сменились и походка. Сосед - тот же. Когда у него гости - слышу почти слово в слово.
Бесит - когда умники чуть сверлят в десятом часу вечера! Нашла бы -нарезала- честное слово!
Той зимой было ужасно холодно. Спали в шерстяных носках и спорт костюмах под шерстяным одеялом.
Осенью поменяли окна. Теперь дома жара. Если только ветер в окна - прохладно.
НО: пол как был ледяным - так и остался.
_root_
16.12.2011
А вы стяжку пола делали сколько см ?
NDzhu
18.12.2011
Я столкнулась с ремонтом первый раз в жизни. Стяжку пола после строителей (она была) не трогали. Чуты выровняли только пол. Подложка+ламинат.
_root_
18.12.2011
Это вы зря.

у нас стяжка см 20 пола и потолок навесной из гипсокартона - вообще соседей не слышно - исключение - когда прыгают с шкафа на пол на каблуках )
Pullse
19.12.2011
20см стяжка? у Вас высота потолков теперь какая 2,50м?
_root_
20.12.2011
ну да. куда больше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов