--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

утепление наружных стен

10
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mikst61
28.11.2011
Наблюдал, как промышленные альпинисты лазили по стенам дома и заделывали щели в стенах пеной и раствором. После этого в подъезде было объявление, что промальпинисты выполнят работы по наружному утеплению квартир.
Чья это была акция?Кто что знает про это?
Насколько это действенно, ведь утеплителя нет в промежутке между стенами?
Не успел записать телефон этих альпинистов, может кто знает?
khvolga
28.11.2011
Акция эта проводилась ПОРом. После неоднократных "разборок" с жильцами по поводу холодных квартир. А утеплитель, он вроде как должен там быть, но толи его там мало положили, толи его там вообще нет.
mikst61
29.11.2011
Увы, в разборках не участвовал.
Звонил в ПОР, они говорят, что альпинистами занимался "Мараж", соответственно концов не найдешь.
Если они занимались заделкой швов по всему дому, то от стен как дуло, так и дует, в сильный ветер аж свистит. Хотя квартира утеплена изнутри, но, видимо, дырки всетаки находятся.
Или они это делали выборочно по каким то квартирам?
Да и швы между кирпичами , мне кажется, заделывай, не заделывай, если утеплителя между стенами нет (а его нет, когда делали ремонт строители лазили руками у оконного проема - там пусто)
, все равно дуть будет, воздух как и вода дорогу найдет.
Склоняюсь к мысли заказать самому наружное утепление квартиры, вторую зиму терпим, но терпение не бесконечное. Правда, это, наверное, выльется в бешеные деньги.
И как это будет выглядеть с точки эстетики внешнего вида дома?
Можно конечно добиваться общего утепления всего дома, но пока до этого дойдет вымрем как мамонты.
Есть у кого-то мысли по этому поводу?
Pullse
29.11.2011
Про свист согласен..

а смысл утеплять снаружи? фасад вентилируемый ..
если бы до был панельный или кирпичный тогда да..!
khvolga
29.11.2011
Маращ выполнял работы как погдрядчик ПОРа. Пенили как мне показалось у всех. Мы вроде не жаловались на холод, а над нашими окнами пенили два дня к ряду.
А у вас холодно в квартре не смотря на внутреннее утепление? вы в каком подьезде живете?
metner
29.11.2011
1 подъезд, ситуация такая же, как у mikst61. Квартира утеплена изнутри, альпинисты тоже утепляли, но всё равно из самых мелких щелей сильно дует, и очень холодно, 15-16 градусов, когда на улице -10.
mikst61
29.11.2011
2-подъезд, квартира 2-х комнатная, окна на обе стороны дома, может это еще играет роль,
khvolga
29.11.2011
А может тогда все дело в отоплении? Народ на форуме жалуется на плохое отопление в первом подъезде и части второго? УК чего то там отрегулировать не может. Я не знаю как, но может есть способ сравнить температуру батарей?
Pullse
29.11.2011
в 3-ем подъезде с отоплением и температурой в квартире всё нормально!
Anton25
01.12.2011
нормальное отопление есть только в 3-м подъезде, они ближе всего к насосам стоят, соответственно через них по всем законом физики идет поток горячей воды, соответственно тепла. насчет утепления стен- у меня утеплены в 2-х комнатах, но батареи холодные, результат 15-16С.
У родителей, постоянно форточки окна во всей квартире, но температура редко падает ниже 25С. за ту зиму было 2 случая, когда сильный ветер в окна дул и было меньше -25С на улице, но при этом температура упала до 20С.
Так что если сравнить с нами, то на лицо не "настроенность" отопления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов