--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега: вопрос УК

5
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GNS
27.11.2011
Уважаемая УК! Если вы заметили, территорию дома планомерно заваливает снегом, уже затруднительно перемещение, не говоря о том, что с маленьким ребенком вообще нет возможности выйти из дома. Когда будет убираться и вывозиться снег?!
Pullse
27.11.2011
Ох, уж это снег! Вечно он в России не вовремя выпадает!
Anton25
27.11.2011
я с ними говорил уже насчет этого дела- ответ один снег почищен.... от себя добавлю - немного убран, кое где.
свое мнение высказал в соседней теме, если наберется достаточно недовольных собственников, то можно поискать 3-5 других УК, и предоставить их на выбор собственников.
Pasha84
28.11.2011
После сегодняшнего снегопада - снег завалил все. По дороге от дома одна колея. Почему у соседних домов снег убирается регулярно, а у нас только около подьезда почистят, то что начистили свалят на парковочное место, а дорогу к дому вообще не разу ничистили
Anton25
28.11.2011
сегодня еще наметет... и до дома не прорвешься...
Novosel4
28.11.2011
В прошлом годе дворник был другой, таки ве вылизано было, но им мало платили...
super.tnp
28.11.2011
М.б. я только я заметила, что днем была прочищена дорога от Спара и внутри нашего дома?
Novosel4
29.11.2011
Вопрос к УК
Почему нормального дворника уволили ????
В прошлом году снега навалом было и числил .
Novosel4
30.11.2011
В прошлом году было даже в самые заносы было чище.
_root_
28.11.2011
К вечеру вроде как почистили.
notkoles
30.11.2011
это разве почистили снег нужно вывозить, я за однокомнатную квартиру плачу 1000р. за ремонт и содержания жилья, с 360 квартир это 360000р. в месяц(по самым скромным подсчетам) куда делись эти деньги за последний квартал, я бы за половину этих денег сам лопатой до асфальта вычистил бы
Pullse
30.11.2011
о, хорошая подработка ))
Gordeni
30.11.2011
на самом деле разве можно это назвать "почистили"?????я на огромном внедорожнике чуть не застряла в одном из сугробов 2 подъезда
super.tnp
01.12.2011
Да, действительно у нас был хороший дворник, но т.к. зимой приходится чистить от снега переходные лоджии и крышу, то он уволился по состоянию здоровья. Ну, пока вот так.
В принципе, около подъездов чистят каждый день.
А что касается всей площади, то понятно, что расчистка -не руками, а техникой. Территория же занята машинами. и понятно, что там не развернуться. И, как правило, везде, во всех дворах. "генеральная" чистка бывает с предварительным уведомлением автовладельцев, чтобы убрали машины. . Или давайте устанавливать какой-то порядок, чтобы, например, 2 или 3 раза в неделю (по графику заказа снегочистки) на территории около дома в определенные часы не стояли машины.
А лопатой снег около машин нигде ни один дворник не чистит. Или я не права?
Anton25
01.12.2011
дворник, который хорошо числил уволился, по слухам, из-за низкой зарплаты.
тем более у нас чистятся только небольшие проходы, а не вся придомовая территория. должны быть очищены все дорожки рядом с домом и проезд к дому.
Ой извините я много опять прошу? или у меня задолженность 5тр?
у нас как всегда УК все больше и больше делает, только какие то полу меры и видимость работы.
hanak
01.12.2011
Я вижу дворника по утрам только полчаса, за это время он успеет только два раза махнуть лопатой. В некоторых дворах добросовестные дворники выгребают снег и около машин. А у нас трактор завалил вход у 1 подъезда.
Novosel4
01.12.2011
подтверждаю лично про зарплату он ме говорил.
Novosel4
01.12.2011
Таки возьмите обратно, приплатите, монче мужики с руками дифицит, а он хороший работник и чистил в том числе под машинами.
hanak
01.12.2011
На подъезды повесили объявления уборка снега будет 4 декабря в 8ч. утра, просьба убрать машины со двора. Но кто в воскресенье встанет . Я понимаю в будний день кто-то уедит пораньше на работу все меньше машин былобы.В выходные двой тариф идет оплаты уборки. раз так, я переставлю машину за дом вечером в субботу и других призываю
GNS
02.12.2011
Здесь появляется еще один вопрос: по моим наблюдениям у нас около дома паркуются жители всего квартала, у них то места около домов мало, поэтому просьба убрать машины не будет ими услышана. Если я ошибаюсь поправьте. А если это так, то нужно нашу территорию отгородить. Давайте это обсудим.
NDzhu
15.12.2011
Шлагбаум!
NDzhu
15.12.2011
Я мужа отправила в 7:45. Он был не очень рад. Но машину убрал. В отличие от многих...
hanak
01.12.2011
Трактор нужно заказывать поменьше,а не грейдер , который чистит дороги, а то получиться опять тоже самое, распихал снег по сторонам - но дорогу очистил хорошо слов нет.
Pullse
02.12.2011
рядом платная парковка 60р/день , наверное, можно ради благого дела поставить машину туда в субботу вечером?

грейдером дворы не чистят - бесполезно. всегда был трактор!
Anton25
02.12.2011
а можно адрес платной парковки?
Pullse
02.12.2011
))))
за магазином Спар: налево - к европейском , прямо - парковка, а слева - дорога к нашему дому ...
.. крупными буквами написаны - ПАРКОВКА! уже не первый год существует!
Буквально недавно на территории ремонтные работы велись- кровлю меняли , фасады красили!
hanak
02.12.2011
там металлические ворота за спаром слева
Novosel4
02.12.2011
Я машину убрала на выходные !!!
Pullse
02.12.2011
да-да, это и есть парковка, существует уже года 2 ,во всяком случае я там машину оставлял, пока не продал) и частенько наблюдаю как там оставляют другие.
Novosel4
02.12.2011
Назревает вопрос о въезде по шлагбауму !!!
Вот что очень необходимо !!!!
_root_
03.12.2011
Мой голос ЗА!
Будет шлагбаум, будет хорошо!
Anton25
04.12.2011
все хорошо, вот только несколько фактов:

У жителей дома существует 2 варианта установки шлагбаума: несогласованный и законный. В случае незаконной установки возможны проблемы (штрафы до 2000 р.) и требования дорогостоящего демонтажа. Законный путь сложен, но его стоит пройти.

Получить согласие в письменной форме от 51% и более жильцов дома на установку шлагбаума во дворе.
Установить площадь придомовой территории. Границы участка закрепляются в БТИ.
Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
После оформления придомового участка земли право на установку средств управления дорожным движением (шлагбаума) согласно п. 1.5 ПДД необходимо оформить у администрации района, согласовать у службы пожарного надзора, ГИБДД и ЖКХ.

Если вы прошли эти этапы, то право на легальную законную установку шлагбаума во дворе у вас в наличии.

сперто отсюда www.sdealer.ru/sd-articles/access/ustanovka-shlagbauma-vo-dvore-zakonno.html
стоимость шлагбаума начинается от 25-30тр. + установка и планы. так что получается довольно круглая сумма. думаю минимум 150-200тр выйдет. если скинуться 50 владельцев- то все хорошо. вроде бы по 4 тр. на человека получается, но что делать с теми кто еще вселиться в наш дом и что они потребуют? Как в таких случаях делать перерасчет?
GNS
05.12.2011
Интересно, значит эта территория не считается придомовой?! Тогда может передать ее содержание кому-нибудь, скажем Администрации района? (с иронией) А по существу, когда у нас намечается очередное собрание жильцов? Надо вынести этот вопрос на повестку дня.
Novosel4
05.12.2011
Надо делать как все: поставить шлагбаум и собирать документы на его увековечивание, поск пройдет не один год...
Anton25
05.12.2011
насколько мне не изменяет память штраф до 200тр с юр. лиц.. с УК и возьмут и выдадут предписание-убрать. В результате мы опять заплатим.
Проблема в том, что к дому будет ограничен подъезд скорых помощь, пожарных и полиции. с этим проблема большая.
про доставку я вообще не чего не говорю... они просто не проедут.
Pullse
05.12.2011
Консьержа посадим)
Novosel4
05.12.2011
Куда посадим ? Если есть место, то я ЗА!!!!
Anton25
06.12.2011
за что его сажать то???
сами считали во сколько это обойдется??? можете прикинуть смету на месяц??? пропустим. то что надо будет еще и будку для него ставить.

ЗЫ. у меня характер такой. сначала все просчитать, оценить, а потом действовать. по этому такие вопросы. Т.к. все это увеличивает содержание дома в 2 раза, с наряду с тем что УК практически не справляется со своими обязанностями, проще эти деньги направить хотя бы на настройку отопления. а к лету думать насчет уже ограждений или охраны, как вам будет удобно.
GNS
06.12.2011
Если кто-то вызовет данные спецслужбы или доставку какую-нибудь, то я думаю сами позаботятся о том, чтобы шлагбаум был открыт.
Pullse
06.12.2011
именно!

Другие как-то решают же этот вопрос!

Что какасается ограничения подъезда пожарных машин и ..., то он будет затруднён заставленными машинами . нежели шлагбаумом.
Anton25
06.12.2011
в этом случае проще нанять фирму по установке и заплатить за согласование.
НО нужно 51% собственников по площади дома, согласных на это. Соберете голосование?
Pullse
06.12.2011
это надо через УК организовывать?
Anton25
06.12.2011
как хотите. можете сами обойти и собрать подписи владельцев или попросить УК, это сделать. Без общего решения владельцев и соответственных бумаг (о принятии решения об установки) будет много геморроя с нашими же соседями.
Pullse
06.12.2011
ясно
GNS
06.12.2011
Это вопрос надо задать на очередном собрании по "больным местам" нашего дома, чтобы собрать как можно больше жителей. Кстати мы давно не собирались, все спускают пар на форуме, а конкретного решения вопросов не видно. Что сейчас в реальности происходит не понятно?
GNS
06.12.2011
Да и на форуме давно не видно представителей домкома и некоторых активных жителей.
NDzhu
15.12.2011
Скорую ждут жильцы - откроют шлагбаум. А если некому открыть - дом трехподъездный(!), доктор с чемоданом не дойдет??
super.tnp
16.12.2011
Стараюсь быть объективной по отношению к ситуациям, но по предстоящей ( в суббботу уборки снега), не могу удержаться от эмоций:
- то мы не довольны, что не чистят (да, соглашусь, могло бы быть и лучше, но наша территроия слишком большая для ручной уборки)
-то теперь возмущаемся, что в выходные это делают. Сейчас увидела на объявлении от УК чью-то дописку, что УК "......нела" , что в выходные нужно убрать машины.
А если подумать, то кто-то будет возмущаться по поводу будней, например заказан привоз групногабаритного груза, да и мало ли чего.
А, если сильно "умничать", то вообще-то придомовая территория не ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯНКОЙ! для автомобилей. И даже некоторые дома это вводят как правило, и машины подъезжают только по разрешению для каких-то манипулящий. Такие примеры знаю.
Ну а обсуждение темы придомовой территории-в специально созданной нашими форумчанами разделе.
PS/ ну а неубранные автомобили . к сожалению могут оказаться под снегом. Это-проблема владельцев.
GNS
25.02.2012
Нашелся образец уборки придомовой территории от снега :)
GNS писал(а)
Нашелся образец уборки придомовой территории от снега :)

....если к понедельнику УК вычистит наш двор согласно вышеприведенного образца -оплачу их счет за февраль в части содержания придомовой территории,а если нет -то не дождутся....
Pullse
26.02.2012
Если открыть приложение №1 к договору с УК., то в перечне работ по надлежащему содержанию, обслуживанию и технической эксплуатации общего имущества , есть след. пункты :
п. 5 Рыхление снега, уборка придомовой территории при проведении весенникй уборки территории жф - до 1 мая
п.9. Подметание свежевыпавшего снега на асфальтированной придомовой территории - ежедневно.
п. 10. Подметание асфальтированной территории - ежедневно.
п. 11 Посыпка песко-соляной смесью придомовой территории и тротуаров ( во время гололёда) - ежедневно.
п. 12 Очистка асфальтированной трерритории от наледи с предварительной обработкой хлоридами ( во время гололёда ) - 1 раз в 2 суток
п.13 Сметание снега со ступеней, площадок - ежедневно
п.18 Очистка конейнерной площадки, урн от мусора - ежедневно
Pullse
27.02.2012
Позвонил сегодня в АТИ по уборке нашего района в целом - Тимирязева 3/2, 3а ,оранжерейная 28а. обещали разобраться, посмотрим как это будет выглядеть на практике..
SergMen
27.02.2012
Не звоните, а пишите на в интернет приемную. По закону, срок рассмотрения обращений - 30 рабочих. Все растает. Я предлагаю в субботу всем дроужно прийти у офису УК и пообщаться с ними. Очень много разговоров по поводу качества дома, жаль наверное, что некому на погоду попенять! Стыдно, Геннадий Александрович!
Pullse
27.02.2012
Я б написал, но у меня своей работы хватает! единственное , что могу - звонить!
super.tnp
27.02.2012
Объявление на подъездах :"28 к 09.утра убрать машины для очистки территории..." . Знаю, что 18-го (в субботу) невозможно было все вычистить, т.к. машины не были убраны. Посмотрим, что будет завтра. Предлагаю всем, кто возмущается, выйти и записать номера (уже предлагала) машин, которые стоят и мешают. В конце концов, такое "капризничанье" (кому-то в выходной-не нравится, кто-то в будние дни - не может) относится не только к УК, а ко мне как к жителю. Кому мы делаем хуже? Только себе!! Здесь картинка, как любовно под машиной прочистили, а вы не обратили внимания, что она стоит на плиточной, т.е пешеходной зоне? Вот и у нас , где дворник вручную чистит, т. е там, где мы ходим, так тут же свои авто люди и ставя, и я уже как пешеход-возмущаюсь. А когда пользуемся машиной (она не здесь стоит), то чертыхаюсь, что проехать невозможно. Давайте поробуем сами друг к другу уважительно относиться!
SergMen
27.02.2012
такой вопрос: а почему проезжую часть вдоль первого подъезда так и не почистили? И ледяные бугры напротив северной долины не срезали? Кто там то мешал? Ребят, можно на кого угодно кивать, но давайте делать свою работу. Я за свои деньги, буду вам каждый день звонить и дергать по любому поводу. Если кто то ставит машину на пешеходке, вызывайте ГАИ - пусть эвакуируют, кто вам мешает? Это не несет никаких затрат. Напомню - МЫ ПЛАТИМ!!! Кто не справляется - уволен! Закон рынка. Ваша работа - оказывать заказчикам тот перечень услуг, который прописан в договоре.
super.tnp
27.02.2012
Жаль, что не хотим слышать мысль о взаимоуважении.Претензии к УК разделяю в некоторой части, Но , простите, я тоже плачу деньги и не очень рада тому, что некоторые баре не соизволяют сдвинуть свои.... и я по их вине, в. т.ч. остаюсь без качественно вычищенной дороги.
Что касается ГИБДД, Вы, я думаю, ошибаетесь, т.к. наша дорога около дома не является проезжей частью, что не позволяет ссылаться на правила, применительные к тротуарам и прибегнуть к эвакуации. Если же это возможно, то звонить в ГИБДД и просить избавить от машин можно в любое время, как только такие факты обнаружатся и сделать это (позвонить) может любой гражданин?..
SergMen
27.02.2012
я не говорою о той части где стоят автомобили, вы меня не слышите что ли? есть дорога вдоль дома, по которой ездят авто. А вызывать ГАИ для эвакуации должен тот, кому они мешают - жить, убирать снег, ползать, ходить и т.д. Если мешает уборке снега автомобиль который уже все зиму стоит на якоре, его можно считать брошеным и эвакуировать, но этим должна заниматься УК, которая деньги получает.
Pullse
27.02.2012
То, что машины не убирают - это один вопрос, другое , что ук вызывала трактор 4 раза с начала зимы, завтра 5-й, причём 2 раза после жалоб жильцов. кто ей мешал? лишние траты?
Помимо мест, где паркуются машины, есть проезжая часть- на которой всю зима коллея и струдом можно ходить
( см.п9-п.13)
"Предлагаю всем, кто возмущается", "Претензии к УК разделяю в некоторой части" . как-то странно это слышать
SergMen
27.02.2012
соседи! давайте организуем встречу с УК и выразим претензии? Одно дело качество постройкки дома, другое - текущие проблемы и задачи, которые УК должно решать в силу договора. жду предложений.
SergMen писал(а)
соседи! давайте организуем встречу с УК и выразим претензии? Одно дело качество постройкки дома, другое - текущие проблемы и задачи, которые УК должно решать в силу договора. жду предложений.


...что касается выражения претензий в очередной-(1001раз) -от этого хуже не будет,но и лучше -тоже...

я нисколько не сомневаюсь,что руководство УК прекрасно знает за что получает от нас деньги и если не оказывает нам соответствующие услуги -то делает это осознанно и преднамеренно,будучи уверено на 100% что неорганизованная толпа жильцов все равно будет исправно и ежемесячно приносить в кассу УК денежку,и на хлеб,масло и икру им хватит.....

а вот если каждый собственник не заплатит в очередной раз денежку УК а также позвонит и скажет ,что денег УК не получит пока не начнет нормально работать - вот тогда они и начнут шевелиться....
Anton25
27.02.2012
ну я так и делал, когда не было у меня нормального отопления. Только перед этим надо претензию им написать и получить листок с их подписью, что они знают о проблеме и попросить их в 5-ти дневный срок ответить (типа по закону, увы закон не помню), еще в претензии указать, что в связи с невыполнением их обязанностей прошу провести перерасчёт и отказываюсь платить пока они не начнут выполнять их. Это нужно чтоб обезопасить себя и если будет какие то проблемы в дальнейшим, этим листком можно будет помахать перед ними. Кстати, кто не то видел их смету за прошедший год??? они должны были предоставить ее нам для ознакомления.
Pullse
27.02.2012
недавно по телефону спрашивал о прозрачности и отчётности , ответ - Э-э-э.
Anton25
27.02.2012
по телефону в нашем государстве бесполезно спрашивать.... сейчас немного стабилизируется с работой на этот год - займусь разговорами с УК.
Anton25
27.02.2012
кстати насчет оранжерейной 28а- если дом не сдан (такие слухи ходят по форуму), то придраться там к некому будет... но можно пойти по другому пути- спросить куда делось ограждение не достроенного дома... жильцам в этом случае не позавидуешь, но тогда хоть дом сдадут.
тут я может и не прав в чем то, но через их двор удобно выезжать на проспект гагарина...
Anton25
20.04.2012
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов