--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Уважаемые собственники и жители дома!

Посетив форум жилого дома по ул. Тимирязева, дом 3, корпус 2, мы обнаружили, что с подачи ООО Управляющая компания «Коммуналсервис» в адрес застройщика ОАО «Противооползневые работы» высказано много негативной информации. Убедительно просим Вас фильтровать информацию и предлагаем разобраться, кто и чем должен заниматься, чтобы дом нормально функционировал.

ОАО «Противооползневые работы» является застройщиком жилого дома,
т.е. организовало строительство жилого дома, ввело его в эксплуатацию и передало в управление обслуживающей организации – ООО «УК «Коммуналсервис».

В соответствии с законодательством застройщик несет гарантийные обязательства, но только за те недостатки, которые явились результатом некачественного проектирования или строительства.

В то же время Застройщик не несет ответственности за недостатки, если они произошли вследствие нарушения обязательных требований к процессу эксплуатации помещения либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим собственником или привлеченными им третьими лицами.

Не отвечает Застройщик и за недостатки, которые явились следствием ненадлежащего обслуживания жилого дома организацией, избранной управлять многоквартирным домом.

Однако, ООО «Управляющая компания «Комуналсервис» всех жителей жилого дома по всем вопросам обслуживания жилого дома направляет к Застройщику, несмотря на то, что договор управления домом позволяет им заявлять к Застройщику требования от своего имени, а не «посылать» людей куда угодно, лишь бы самим этими вопросами не заниматься.
Перекладывая все проблемы на плечи Застройщика, Управляющая компания кричит на всех углах, что они отстаивают интересы жителей, на самом деле просто пытается прикрыть свою несостоятельность и некомпетентность в вопросах управления домом.

У нас также очень много вопросов к Управляющей компании, которые мы изложили в письме, направленном как в адрес Управляющей компании, так и в контролирующие органы. Письмо для ознакомления размещаем на форуме.


Генеральный директор ОАО «ПОР» С.Ф.Жмаев
К сообщению прикреплен файл:
41277568-uk_kommunalservis_-_zaloba_ot_11.10.11.doc   (621 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
41277568-uk_kommunalservis_-_zaloba_ot_11.10.11.doc   (621 Kb)   Скачать файл
super.tnp
19.10.2011
Уважаемый господин Жмаев С.Ф.(простите, не знаю Вашего имени-отчества). Судя по очень быстрой реакции на обсуждение в форуме, вы (Застройщик) внимательно следите за мнением Собственников, что очень радует. Но удивляет тот факт, что Застройщик видит только ту часть реакции, которая обращена непосредственно к ним. Еще раз уточняю, что предложенное письмо-обращение подрузамевает вопросы к обеим сторонам, как к ПОРу так и к УК. Мы имеем на это право. Надеюсь, в этой части Вы возражать не будете?. В Ваше выложенной жалобе на УК есть все, но только не ответы на вопросы, касающиеся вас(как копании). Буквально через несколько дней мы (жители) ознакомим вас с сутью вопросов и будем ждать от ОБЕИХ сторон исчерпывающих ответов.
А то что вы, как Собственники высказываете требования к УК-ваше право.
Кстати, один из вопросов, озвученных лично мною в адрес УК и Застройщика был и такой: с кем и на каких условиях согласовано расположение офиса в жилой квартире, а также размещение рекламы на фасаде здания?. Он будет включен , в т.ч.в перечень готовящегося письма-запроса.
Так что все в рамках приличия и Закона со стороны жителей.
А ситуация с нашим домом напоминает сказку "Голый король". Когда Застройщи, Подрядчик, приемная комиссия-говорят, что дом-супер, улучшеннного качесва, тройное остекленение, "сказка о приобретенном времени" (все это со ссылками на ваш сайт). А тут жители , как тот мальчик из сказки :"А король-то-ГОЛЫЙ", т.е.дом-то продувается, старье оборудование, 2-камерные никакущие окна И, самое, главное, хамство. Знаю, о чем говорю. Сообщала на форуме.
Спасибо.
Надеюсь на взаимопонимание всех сторон.
Тенявская Наталья Павловна
3slim
19.10.2011
Надоели эти перекидывания ответственностей!!!!! Обе стороны виноваты, и обе должны согласовано решать!!!! А на ссылках дома и в правду слишком красочно вы ПОР расписываете... ВРАНЬЁ!!!!!!! В больше степени спрос с ПОРа, т.к. наш дом находится на гарантии... А где устронение неполадок????
khvolga
20.10.2011
Жители! Может нам организовать «рекламу» качества квартир в нашем доме? Продажи квартир еще не закончены, это подтолкнет ПОР к диалогу?
Anton25
20.10.2011
думаю стоит, если еще ПОР собирается дальше строить квартиры. то будут вести диалог.
Pullse
20.10.2011
Разместить аналогичный "рекламный" баннер под баннером пор ?
Starushka
20.10.2011
На стенах своих квартир снаружи можно делать что хотим? Тогда может и стоит :) Глядишь, зашевелятся исправлять.
А вообще, стоит в лифтах развесить наклейки со ссылками на этот форум - где-то предлагали их сделать бесплатно
Anton25
19.10.2011
Уважаемый господин Жмаев С.Ф.
Для начала вам следует просмотреть историю...
в далеком 2008 году (точную дату не помню), было собрание по выбору системы управления домом. эти выборы организованны ОАО «Противооползневые работы». Где собственникам не было предоставлено выбора ВООБЩЕ!!!! либо ООО «УК «Коммуналсервис», либо ни чего. насколько я помню, ваша компания не удосужилась предложить вообще ни какого выбора. (кто был на голосовании, подтвердите или поправьте, если я не прав).
далее в январе-феврале следующего года, когда были морозы и нагрянула оттепель, в квартирах появились глыбы льда... причем от проливала, вышедшей из строя система отопления, по 5-10 этажей. сие чудо я наблюдал в соседней квартире, которая до сих пор с деревянной дверью... видать такое ни кому не нужно.
ваша сдача дома затянулась на долгие 10 месяцев, соответственно просрочили договор.
О передачи квартир с недоделками вообще сказка....
Ваша кампания, на 90% игнорировала мои претензии и устраняла мелочи 3 месяца!!!! (многие собственники просто плевали и принимали все так как есть). Как вы пишите,ч то пожарная сигнализация не функционирует- то это ваш недочет, т.к. ее ВАША компания не сделала.
Насчет окон: все кто приходят ко мне в гости и что то понимают в них - ржут!!! окна поставлены криво, как следует не утеплены, через 2 месяца эксплуатации начались проблемы с крепежной арматурой, зимой вообще перекосило и стало дуть во все щели.
про отопление вообще сказка... у меня стоит одинаковые элементы на 12 м2 и 16м2, причем по нормам как раз на 12-ть хватает. а на 16м2 уже нет.
Ваши квартиры, с деревянными дверьми просто ужас!!! из них можно делать хорошие аэродинамические трубы- жаль не кто не купить такую дешевую трубу... дует в коридор с хорошим звуковым сопровождением...
насчет промерзания перекрытий, то же УК виновата??? они без утепления выходят на улицу. вам сфотографировать мой балкон или сами взгляните со стороны??? по ним выноситься куча тепла... кстати ваш отчет за прошлый год, об этом и говорит.
У ООО «УК «Коммуналсервис», то же есть недостатки, но они не смогут исправить недоделки строителей.
super.tnp
19.10.2011
Может быть новый ген.директор ПОР не в курсе имеющихся претензий? Полагаю, высказывания жителей в т. ч. на форуме прояснят для нового руководства ситуацию, коль скоро они сами обозначились в нашем инетсообществе. Да и нелишним будет ссылка на мнения в случае обращения в Саморегулируемые организации, членами которых являются и Застройщик и Подрядчик..
Anton25
20.10.2011
поддерживаю.
но не уверен, что у подрядчика и застройщика появиться необходимое время и возможности тут отвечать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов