--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отопление

24
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
notkoles
12.09.2011
когда дадут отопление и каким оно будут? как в том году? опять полу холодные батареи...
А действительно, кто что знает про отопление? Когда включат? Опрессовка была?
И скажите, у меня одного полотенцесушитель холодный? Или система циркуляции у всех не налажена?
notkoles
26.09.2011
у меня тоже полотенцесушитель холодный,
полотенце сушитель чуть теплый, горячая вода вообще не горячая, холодную даже не включаю. очень интересно что будет зимой, если на данный момент в квартире очень холодно
notkoles
26.09.2011
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде стартует 26 сентября


(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Отопительный сезон в Нижнем Новгороде стартует 26 сентября. Об этом сообщил глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании в горадминистрации 26 сентября.

"Сегодня я подпишу необходимое распоряжение", - сказал Кондрашов.

Он также поручил главам районов взять на особый контроль те дома, которые зависят от ведомственных котельных.

Как добавил руководитель "Теплоэнерго" Евгений Рогачев, на сегодняшний день в 100% подведомственных им соцучреждениях тепло уже запущено, кроме нескольких учреждений, находящихся на реконструкции.

"Что касается жилого фонда, то проблемными остаются дома ТСЖ и ЖСК. После опубликования списков неготовых домов ситуация стала лучше, но все равно 207 многоквартирных домов еще не готовы к отопительному сезону", - отметил Рогачев.

Ранее сообщалось, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 20 сентября подписал распоряжение о досрочном начале отопительного сезона в социальных учреждениях города: больницах, поликлиниках, школах и детских садах. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Решение о досрочном начале отопительного сезона было принято в связи с обращениями руководителей ряда образовательных и медицинских учреждений, а также родителей, дети которых посещают городские школы и детские сады. Олег Кондрашов не исключил, что, если температура воздуха будет понижаться, и количество просьб жителей увеличится, тепло будет подано в жилые дома раньше нормативных сроков.

"Дети и больные люди не должны испытывать дискомфорт и неудобства из-за низкой температуры. Это потребует дополнительных расходов бюджета, но они несопоставимы со здоровьем людей", - подчеркнул Олег Кондрашов.

С сегодняшнего дня после проведения пробных топок подача отопления будет проводиться на постоянной основе. В течение трех-четырех дней тепло запланировано подать практически во все учреждения здравоохранения и образования, подключенные к муниципальным источникам тепла. В начале следующей недели будут производиться регулировочные и наладочные работы на внутренних системах данных учреждений.

В первую очередь тепло появится в учреждениях, расположенных в отдельностоящих зданиях (более 550), затем - во встроенных в жилые дома (около 60).

Ранее планировалось, что тепло во все дома Нижнего Новгорода и объекты социальной сферы поступит к началу октября.

СПРАВКА:

Согласно федеральным нормативам, отопительный сезон начинается после установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд. Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за последним днем такого периода.
Novosel4
27.09.2011
Да мы все знаем, но, оплата иде по поступлению тепла, мы платили все лето, неужели нельзя на неделю пустить раньше ???
andrleks
26.09.2011
Заявка на пуск отопления в жилой дом подана 26.09.2011 в 10.00 ч
super.tnp
27.09.2011
отопление планируется пускать в среду 28.09
По поводу воды-сообщите в УК
notkoles
28.09.2011
кто знает почему пуск отопление на 29 перенесли, опять у нас проблемы?
andy256
28.09.2011
В 3 подъезде не работают оба лифта - вечером их залило водой. Не связано ли это с пуском отопления?!
Alex 3
29.09.2011
Вчера при пуске отопления сорвало гребенку на 13 этаже 3 подъезд
super.tnp
29.09.2011
Да, во время пуска отопления сорвало гребенку,(мы вчера с соседями выгребали воду с этажей), сегодня выяснилось что во втором подъезде протекают соединения. Маращстрой д.были заменить гребенки (по претензиям), но они опять схалтурили и УК не подписала акт. Непонятно, как была сделана опрессовка, но результат налицо при пуске отопления. Так что в очередной раз поминаем добрым словом Застройщика. УК сейчас разбирается по этому вопрос. Геннадий Александрович позже разъяснит подробнее. Поэтому пуск отопления пока задерживается.
NataS2707
29.09.2011
А у нас на этаже оба ряда кранов на гребенке в горизонтальном положении. Знающие люди, подскажите, это так и должно быть?
Anton25
29.09.2011
аналогично, вся гребенка которая на подачу закрыта. завтра днем зайду спрошу, что и как. и попрошу тут разъяснить.
notkoles
29.09.2011
Гребенка должна быть в вертикальном положении
NataS2707
29.09.2011
Спасибо! А я все надеялась, что слесарь пройдет, проверит, повернет все, как нужно перед началом отопительного сезона...
Самим что ли все вертикально повернуть?Самообслуживание? Боязно...
notkoles
30.09.2011
у меня было включено но можно и самому если знаете какая гребенка
Anton25
30.09.2011
я знаю. но зачем отключать?
если тестировали систему отопления. то должно быть включено. а то получается стояки протестировали- но это только часть отопления. еще нужно опрессовывать то что в квартирах.
notkoles
30.09.2011
Это вопрос не по адресу, но вот батареи холодные от того что включили ничего не поменялось
Anton25
30.09.2011
почему??? поменялось- они стали холоднее, я стал пиво охлаждать на них
NataS2707
30.09.2011
Предполагаю, что у нас соседи по площадке перекрыли, когда меняли не так давно батареи, весь вечер в этих гребенках ковырялись, а потом, вдимо, решили перекрыть все!
super.tnp
06.10.2011
спасибо Anton 25
khvolga
29.09.2011
Вот про опресовку очень интресно. Я так понимаю ее просто не было, иначе потоп случился бы еще тогда. И при всем при этом УК пытается производить пуск отопления... И опять виноваты все кругом только не УК. Не подписали акт, так как можно отопление пускать?
И самое интересное, о состоянии дел говорит кто угодно только не сотрудники УК. Информировать жителей о состоянии дел ниже достоинства?
super.tnp
29.09.2011
Простите, но Вы не правы. УК со вчерашнего дня разбираются в это ситуации, сегодня были представители многих инстанций, и просто физически не было возможности дать официальный ответ. Я-в курсе, т.к. наши этажи пострадали, да и в курсе некоторых вопросов,..т.к. в свое время с согласия жильцов представляла наши с вами интересы, пока вся эта история с домом активно началась. Когда ссылалась на Акт, то , наверное, не совсем донесла смысл. Дело в том, что Застройщик устранял недостатки только потому, что на нашу коллективную жалобу отреагировали в какой-то мере власти города и предписали им это сделать Формально, Застройщик делает это , якобы, потому, что он такой хороший и исправляет свои недодельки по доброй воле в рамках гарантийных обязательств перед СОБСТВЕННИКАМИ! , а не перед УК. Поэтому, Акт подписать УК означало бы, что больше претензий в этой части нет. Но они были! И были попытки по-доброму договориться с Маращстроем. Они делают на совесть, все сдают УК и те соглашаются подписаться под пунктом жалобы, что недостатки устранены. Именно в этом смысле я писала про АКТ.
Теперь про опресссовку. Конечно, ее делали, Как и делали перед пуском дома в эксплуатацию. Но тем не менее всю прошлую зиму все рвалось, топилось.Это и была одна из причин подать жалобу (см. выше и в др. рубриках)
А когда подали горячую воду (при этом происходят несколько иные физические поцессы, кау то: тепловое расширение) и вот этого некачественный монтаж и детали не выдержали. Где закапало, где прорвало. Хорошо, что это произошло не в лютую зиму.
А по поводу кто на кого сваливает, рассскажу один момент в разделе -культура. Хочу его создать. И там-о некоторых особеннностях общения с теми, кто нам строил дом!
А вчерашняя ситуация изложена в документе. Об этом-завтра.
Novosel4
03.10.2011
У меня отопления нет.
khvolga
03.10.2011
а что у кого то есть? по моей информации перед включением отопления, УК какие то счетчики менять взялась, после этого мол включат
Novosel4
03.10.2011
дурдом на выезде, почему тогда объявления дописанные рукой - крутить гребенки, вы соображаете что все кинулись крутить?
khvolga
03.10.2011
вам не кажется что это слишком? я должна разобраться с какой то схемой, потом кудато там залесть и чего то открыть
я не слесарь, и не технарь и вообще за квартиру у меня долгов нет, почему я должна чегото открывать когда я не закрывала?
Starushka
03.10.2011
Вы про объявления якобы от УК, что нужно открыть гребенки? В этом объявлении даже подписи УК не стоит - это точно от них? Потому что глупость несусветная, переложить ответственность на непрофессионалов. Откроют кран не тем - зальет еще пару этажей.
_root_
06.10.2011
Вчера, 5го.10.2011 позвонил в УК. Председателю, или как его еще назвать. Спросил когда будет тепло. На что мне дали ответ:
"Поспускайте воздух, вызовите сантехников платно"
super.tnp
06.10.2011
Если дело в завоздушивании в квартире, то ответ логичен, т.к. сантехник обслуживает общедомовые системы. Проверьте гребенку. Вся информация здесь
_root_
06.10.2011
1. Никто из жильцов не должен спускать воздух.
2. Что это за советы про платного сантехника, когда в УК есть сантехник, которому платят зарплату.
3. Вместо того чтобы давать такие советы, наймите второго сантехника, который разбирается как эксплуатировать данную систему.

и что это за объявление? (картинку прикрепил)

Когда будет горячая вода?
_root_
06.10.2011
по поводу сантехника, я ему звонил, описал проблему, на что мне был дан ответ:

"А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?"
Brovik
03.10.2011
согласен. жильцы вообще не должны краны там всякие крутить. предупреждение было открывать краны должен сантехник. давайте уже отопление. включайте насос. мне надоело жечь электричество, пора на вас уже жаловаться в администрацию.мозг людям компосируете
notkoles
03.10.2011
+1 дайте тепла)
super.tnp
03.10.2011
Отопление планируется после обеда. Не устраивайте панику по поводу кранов. (см выше мою информацию).
Что касается порядка включения. На гребенках есть 2 больших крана (общих) . Их включит сантехник перед пуском тепла, т.к. они были на некоторых этажах перекрыты из-за аврии. Краны на квартиры каждый должен включить сам. Это не так сложно. На схеме указана принадлежность к каждой квартире и разобраться в этом несложно, где какой. Почему сами, -очень просто. Т.к. многие квартиры не заселены и нет гарантии, что отопление к батареям подведено должным образом. Примеров разрыва батарей (мест соединения , понятно) было в прошлом году предостаточно. У кого-то в связи с ремонтом все отключено. Поэтому во избежание таких ситуаций и решено, чтобы каждый собственнник повернет свой кран и проверит, все ли нормально с подачей тепла в его квартиру.
А уж разобраться, что положение квартирного крана в положение "включено" думаю нам под силу, в схеме каждой квартиры такие краны есть и не паникуем как его включать или перекрывать. Если сомневаетесь, позвоните сантехнику.
LynxCat
03.10.2011
Справедливое решение по поводу самостоятельного включения! В данный момент батареи стали слегка теплыми Уже что-то)))
Novosel4
04.10.2011
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, утром потеплело
Pasha84
04.10.2011
Вечером батареи были чуть теплые, утром опять холодные. 1 подъезд, 17 этаж.
Anton25
04.10.2011
ну у меня чуть теплые то же.. вечером как раз температура уменьшилась.
super.tnp
03.10.2011
Уважаемые жильцы, если есть желание повлиять на ситуацию , в частности, сотоплением, подойдитев УК и поставьте свои подписи под коллективной жалобой по этому поводу (текст в разделе ПУСК ТЕПЛА). Если нет возможности подойти в течение рабочего дня, позвоните юристу, чтобы найти возможность встречи.
Я , думаю, вариант активного действия лучше, чем просто возмущаться в воздух.
notkoles
04.10.2011
Иду ставить подпись)
Значит в квартирах, где давно никто не появляется будет всю зиму холодно. И стены соседние с ними тоже всю зиму будут холодные.
Pasha84
04.10.2011
А если учесть, что в этих квартирах в трубах еще и вода есть (отопление), то зимой во всех квартирах где не отапливается они полопаются?
Novosel4
04.10.2011
Нет, в доме где часть квартир обогревается, другая нет, температура минус 10-15не бывает.
Novosel4
05.10.2011
super.tnp

Спасибо ам большое за отпление, теперь корректно напишите, за какое место трогать батарею в квартире, чтобы спустить воздух.
Спасибо.
super.tnp
05.10.2011
Обратитесь к сантехнику, он подскажет или, может быть , сам подойдет
Novosel4
05.10.2011
Если можно, напишите с его слов, совсем некогда. спасибо.
super.tnp
05.10.2011
В верхней части батареи с торца есть крупная гайка (не знаю как ее назвать) а внутри винтик . Вот его надо медленнно откручивать, если есть завоздушивание. А вначале убедитесь, что на вашем этаже все ощие краны включены и ваш тоже. Сантехник постояннно ходит по этажам, т.к. некоторые "товарищи" умудряются (по своим соображениям) их снова перекрывать.
С горячей водой , да, проблема. Дело в насосах, об этом уже говорилось.
1 подъезд 8 этаж, кто-то взял и перекрыл мне отопление.. 3 кран на гребенке. зато все остальные открыл. что за вредительство?
notkoles
06.10.2011
кран моевского
super.tnp
06.10.2011
УКАЖАЕМЫЙ _root_. Вы ознакомьтесь для начала с так называемыми , материалами дела по ситуациии с нашим домом.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Вы, кончно, можете общаться в форуме как Вы того хотите , но, думаю, правильнее было бы, войти в уже имеющиеся разделы , чтобы быть в логике обсуждаемых событий, если , конечно Ваша цель-, получение информации. советов и., а не просто бездеятельное возмущение происходящим.
Застройщик (ПОР) имеет гарантийные обязательства перед Собственниками в рамках Закона, именно исполнение этих обязательств и требуют Собственники и УК.
А как общается ПОР, попробуйте, рискните обратиться к ним. Я общалась!!!!
По поводу сантехника. Изучайте Законы и Постановления Правительства. Тогда Вам будет понятны границы ответственности тех или иных лиц. У нас, Собственников, кстати, ОЧЕНЬ много ответственностей по содержанию жилья .
Я-житель дома, а не УК, это . к слову, для знакомства.
А "Председателя или как его еще там..." зовут Кравчук Геннадий Александрович. Он- управляющий нашим домом и житель НАШЕГО дома. И стал он именно Управдомом по просьье многих жителей именно для того, чтобы внашем доме жить стало лучшн, жить стало веселее. Помогайте!
super.tnp
06.10.2011
Те, у кого есть мозг, думают, прежде чем что-либо делать. А юмор оценила.
_root_
06.10.2011
Сейчас меня мало интересует разногласия между УК и застройщиком.

У меня есть только один вопрос, когда УК устранит (сломанный насос) и появится горячая вода в кране?

УК отчитывается перед собственниками, она собирает деньги на содержание жилья и т.д.

По поводу законов. - спасибо за совет.
Когда все иные способы воздействия иссякнут - буду вынужден обратится к юристам, чтобы они отстаивали мои права в судебном порядке.

Вопрос к вам, как к жителю дома: у вас сейчас есть горячая вода и на каком этаже вы живете?
super.tnp
06.10.2011
Ну вот, сначала "мозг ем", а теперь уже, на каком этаже живу! живу 3-й подъезд 12 этаж.
За ответ-вопрос: а какие права-то собираетесь отстаивать? Судебное дело уже идет от имени собственников к Застройщику.
Это Вы правильно заметили, что УК берет деньги за содержание жилья. А все вышеописаннное-существеннные недоделки Застройщика. А если Вы знаете, у УК-наши с Вами деньги, и если они будут "достраивать" дом, то придется нам раскошелиться. Товарно-денежные отношения, знаете ли...
А насос пока никак.. Нету насоса, украли., тот, который ПОР должен был передать У. компании. Или Вы объявление только сканировали, а прочитать не прочитали?
А если без шуток, то совсем не смешно, а грустно. Думаю, завтра будет больше конкретной информации.
_root_
06.10.2011
судиться можно и 3 года и все это время всем с 11 по 19 этаж сидеть и ждать.

какие права?:

1. Право не платить за ГВС (которого нет)
2. Право требовать снижения стоимости за киловатт час (потому что приходится использовать камин)
3. Право не платить за отопление (которого нет)

По поводу насоса:
Он стоит 70 000 руб, как написали в объявлении, 70 квартир по 1000 рублей = и вот решение проблемы.
А потом этот счет можно прикладывать к судебному процессу и требовать с "ПОР" возмещения затрат.

Я согласен платить и в два раза выше за содержания жилья, если у меня будет горячая вода и отопление.
super.tnp
06.10.2011
Послушайте, право есть по пп1-3. Судитесь. Но
1. для начала м.б. спокойно с отоплением разберетесь. У всех есть оно.
2.Сумма для нужд дома не по Вашему варианту рассчитывается
3.НЕТ ПОКА НАСОСА ФИЗИЧЕСКИ! и не только по причине кражи или отсутствия денег на его приобретение, Написала же, что завтра будет понятно, как дальше будут действовать УК
4! У нас есть раздел. "Давайте знакомиться и дружить". Вам, я думаю-туда, хотя бы на время, пока успокоитесь.
_root_
06.10.2011
Вода пропала не вчера и не сегодня, воды НЕТ постоянно.

1. То приходилось сбрасывать по пол часа, чтобы она протекла.
2. То вызывать сантехника.
3. То слушать про мифические краны, которые заменят и все будет хорошо.

Краны заменили, воды не появилась.

Завтра позвоню и узнаю сам, как УК будет действовать дальше.
notkoles
06.10.2011
может за всех тогда заплатишь, у тебя деньги лишние похоже
_root_
06.10.2011
Запросто, тогда предлагаю себя на пост Управляющего.

Давайте все вместе проголосуем.
Я буду получать ЗП, и всем обещать что завтра будет горячая вода.
notkoles
07.10.2011
)
_root_
06.10.2011
Это у тебя уважаемый деньги лишние, если ты готов терпеть такую УК в которой работают бездари и получают ЗП из наших денег.

Зачем там юрист ( даже с ЗП в 20 000 р) = это 240 000 в год ( вот вам 3 насоса)
Зачем там Управляющий ( скорее всего с ЗП в 50 000 р) = это 600 000 в год (вот вам 8 насосов)

Наймите нормально сантехника - уволить этих клоунов!
Anton25
07.10.2011
+1
3slim
07.10.2011
меня достало сидеть как капуста укутанная!!! У меня так и нет отопления!! Этот управляющий получил отопление, и сидит на всех плюет, да еще советы смеет давать ... ПОЗОР... Трубки кидает.... На мои вопросы , что мне делать с отоплением, и когда может подойти сантехник (заявку с воскрессенья подала), мне ответили очень грубо -Это уже ваши проблемы, а УК занимается только общедомовыми вопросами.. . И так же вызывать платного сантехника? Я все время вызывала платно, но уже надоело просто так деньги кому-то отдавать , а мне так и не помогут... Разогнать в шею всех!!!!!!!!
3slim
07.10.2011
Так же кроме воскрес., отпрасилась с работы чтоб еще одно заявление письмено подать! Кста, был сам директор, который сказал что берет на контроль, поставил роспись в журнале (который наверное просто так лежит, так получается) И на другой день мне позвонят и сообщат что да как, и о сантехнике тоже... Уже пятница и нифига!!! Столько энергии идет на обогреватели... Я с температурой сегодня 38, 8 это разве шутки... Что после душа впору шубу дома одевать... Это безобразие!! И хватит защищать УК! Хотели бы нашли управу на ПОР, и таких управляющих нам не нужно.. Я вообще собираюсь отказываться от УК, сплошная переплата, а толку нет.... ТСЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раньше сама вставала на сторону УК этой зимой на собраниях, но когда по любым вопросам "отпинывают" мне что они есть и что нет одна фигня... Вот освещение перед домом когда обещали, каждый раз (то электрика нет, то заболел, то зима, то еще какие-то причины))) Если услуги какие-то не получаю, платить не буду... По факту тепла в квартире нет-гуляйте тогда.. и т.д. А то приносят тут...
_root_
07.10.2011
Вот нашел на сайте распечатку:

Стоимость отдельных услуг или работ, входящих в перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД, включаемых в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2011 г. в расчете на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц.

Г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева, дом 3, корп. 2
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения ИТОГО = 16,15


В том числе:
1. Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме 1,34
В том числе:
Плановый текущий ремонт 0,90
Аварийно-восстановительные работы 0,44
2. Содержание общего имущества в многоквартирном доме-всего 10,94
В том числе:
2.1Обслуживание внутридомового инженерного оборудования (включая аварийно-ремонтное обслуживание) из них: 2,24
АСУ 0,73
Аварийно-ремонтное обслуживание 0,50
2.2 Ремонт и эксплуатация лифтов 1,90
2.3 Освещение помещений общего пользования 1,20
2.4 Уборка помещений общего пользования и придомовой территории 2,88
2.4.1 Уборка придомовых площадей 1,69
2.4.2 Уборка внутриподъездных площадей 1,14
2.5 Дератизация и дезинсекция 0,05
2.6 Прочие расходы по обеспечению санитарного состояния жилых зданий и придомовых территорий 0,76
В том числе:
Приобретение и ремонт контейнеров 0,06
Содержание и уход за элементами озеленения 0,14
Транспортные расходы по удалению крупногабаритного мусора и др. 0,56
2.7 Вывоз твердых бытовых отходов 1,09
2.8 Очистка дымоходов и вентканалов 0,06
2.9 Показатель рентабельности 0,81
3. Расходы по управлению многоквартирным домом 3,87

3, 87 р с квадратного метра? это при условии что 19 этажей, 3 подъезда, по 388 кв метров на этаж, получаем:
18 * 388 = 6984
6984 * 3 = 20952
3,87 * 20952 = 81 000 р
ВОТ ВАМ И НОВЫЙ НАСОС!

А вообще нужно 16,15 р * 20952 = 338 000 рублей ежемесячно.
super.tnp
07.10.2011
откуда отопление? Вроде бы вчера у Вас его не было?
_root_
07.10.2011
пришлось вызвать профессионалов - которые за несколько минут исправили ситуацию. и дело было не в батареях, которые в квартире.

Счет за данный вид услуг будет первой бумажкой, которую предъявлю УК.
super.tnp
08.10.2011
Вы в сообществе жильцов или чтобы бумажками потрясти?! Спросила, в чем проблема с отоплением, чтобы понятно было, если вдруг возникнет ситуация у кого-то из нас?......
_root_
08.10.2011
Проблема оказалось в следующем:

Нужно было к гребенке подключить шланг, открыть все вентили, и спустить воздух.

Падающий кран был горячий, а обратный нет.

После этого у все появилось тепло на этаже.

Если перекрыть любой из кранов на этой гребенке, то тепло пропадает у всех... (это к слову. перекрыли квартиры которые не жилые)

из батареи можно было до бесконечности спускать воздух, я ведер 10 спустил и ничего....
super.tnp
08.10.2011
Господин root! Вы, наверняка, хороший человек, Но Ваши истерики, честное слово, слегка удивляют.
1. Обратный кран холодный-это хорошо . ЗАКОНЫ ФИЗИКИ! это означает, что теплоноситель Вам отдал тепло. Я-женщина это понимаю. А Вы, я так поняла,-мужчина.
2.Да, при закрытии общих кранов, действительно, ни у кого не будет тепла. Этот факт никто не оспаривает. При манипуляциях ТОЛЬКО с квартирными кранами не может отключиться отопление в других квартирах. Если вдруг это-действительно так-НЕМЕДЛЕНННО в УК. Значит строительный монтаж неверен!
3.Что касется схемы кранов-это информация для уровня начальных классов школы. Поэтому ее предоставление со стороны УК-не страшилка, а пособия для начинающих.. Чтобы жильцы для случаев какого-то переоборудования внутри квартир знали, эа что "дергать", чтобы Вы, я или кто-либо другой не остались без тепла.
4.Вы, наверное, имели в виду, ПОДающий кран (который подает воду, а не ПАДАющий)
3slim
10.10.2011
вот-вот и я о том же
Anton25
12.10.2011
Градоначальник проведет объезд жилого фонда по обращениям жителей

Глава администрации города Олег Кондрашов 12 октября в рамках объезда проверит ход отопительного сезона в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В сообщении говорится, что глава администрации города, посетит квартиры нижегородцев, которые обратились на прямую линию по пуску тепла.

По данным на 11 октября, тепло подается во все школы, больницы, детские сады и другие социальные объекты города. Без тепла остаются 8 жилых домов. Также остаются вопросы с подачей тепла в отдельные квартиры и комнаты горожан — это связано с воздушными пробками в системах отопления. Кроме того, не все товарищества собственников жилья подали вовремя заявки на подключение жилых домов к теплу.

Некоторые ведомственные котельные, подающие тепло в часть жилых домов, оказались не готовы к отопительному сезону и несвоевременно сообщили об имеющихся проблемах с пуском тепла.

Администрации города пришлось в срочном порядке разрабатывать схемы подключения этих жилых домов к городским сетям, чтобы не оставить горожан без тепла. Так, до сих пор не запущена котельная ООО «Лесное» в Зеленом городе, которая должна отапливать пансионат и шесть жилых домов.

СПРАВКА:

С начала отопительного сезона в Нижнем Новгороде работают горячие телефонные линии по пуску тепла. Любой житель может обратиться с вопросом в круглосуточную службу 005, по телефонам администраций районов и ДУКов, а также в общественную приемную главы администрации города Олега Кондрашова.

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался досрочно, 26 сентября. Уже через два дня тепло дошло до всех объектов социальной сферы и жилых домов. Подача тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель

Подробнее: news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/7039672/
Anton25
12.10.2011
кому тепло не подключили - куда звонить красным выделил
super.tnp
12.10.2011
Появилась интересная информация. Отопление у всех на этаже может исчезнуть в т.ч. в случае , если кто-то из соседей поставил у себя в квартире циркуляционный насос, который , образно говоря, "втягивает" теплоноситель себе в квартиру, а остальным -мало что остается. Такие случаи уже есть. Их выявлять надо совместно-и санкции!
Anton25
12.10.2011
у меня в том году была такая проблема на этаже. так что не в первой.
кстати, извините за не скромный вопрос, у вас батареи по всей длине теплые? или только с верху и как должно все это правильно работать? А то я че то сомневаюсь последнее время во многих вещах по дому.
_root_
12.10.2011
Появилась информация это завтра отключат отопление.
Ждем новых чудес!
Anton25
12.10.2011
видел сегодня объявление. главное чтоб до холодов все сделали.
super.tnp
12.10.2011
у меня горячие по всей поверхности. М.Б. опять кто-то на этаже себя отапливает, коль это уже было?
Starushka
13.10.2011
Хм... По всей поверхности? Тогда может кто-нибудь подскажет как определить, есть ли воздух в батарее, и как правильно его стравить, если есть?
notkoles
14.10.2011
сверху батареи есть кран маевского, нужно взять отвертку и чуть выкрутить шурупчик по середине этого крана пока не пойдет воздух с водой и сливать пока не будет идти одна вода, но лучше вызовите нашего сантехника
Anton25
13.10.2011
у меня только с верху чуть теплые.да же после того как, че то сегодня сделали. Если будет холоднее, то опять электричество жечь придется.
notkoles
14.10.2011
+1 у меня тоже только сверху теплые, а низ батареи холодный! Сантехник сказал что насос на обратку слабенький
Anton25
14.10.2011
тогда надо подымать вопрос - почему молчат об этом???
Pullse
15.10.2011
такая пробема была в прошлом году. Потом в декабре, то ли увеличили подачу отопления, то ли температуру, ... но батарее стали очень горячими
super.tnp
21.10.2011
В разделе "Работа по понуждению..." представлена часть переписки по теплу.
Итак. ПОР от 15.07. сообщает о том, что
1.Маращстрой не доделал работу,
2. просит УК перенести свои мероприя на поздний срок
3.уведомляет УК. что все работы будут приняты по акту , в т.ч. с участием УК
Следующий этап. 11.08. в адрес Департамета строительства ПОР направляет отчет о выполненных работах и соообщает , что УК не обеспечило доступ к этажным коллекторам для проведения испытаний.
Этап криминальный, со взломом 16.08. Маращстрой взломал этажную дверь (см. О культуре...") Вот такие методы.
Вопрос-почему УК не предоставило доступ?
Рассуждаю:
1. Или не получили извещение о проведении
2.или не посчитали нужным, а это возможно только в случае, если УК не согласилось с качеством выполненных работ на коллекторах и не подписало акт.
НО! в Департаменте считают, что все со стороны ПОР выполнено
Вот такая история!
Alex 3
21.10.2011
Действительно батареи более менее горячие только в верхней части, в прошлом году у меня такого не было 3 подъезд 5 этаж. А что скажет по этому поводу УК ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов