--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О ТЕХ, КОМУ МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ!

8
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Antigrippin
05.09.2011
ЛЮДИ! Раскройте глаза! Включите мозги! Посмотрите трезвым взглядом на тех, кто обслуживает наш дом! Квалификация представителей УК "Коммуналсервиса" (особенно руководящего состава), ниже самого низкого уровня, это видно за километр. Их же отовсюду гонят. При таких специалистах у нас всегда будет холодно, будем сидеть без горячей воды. и по уши, извините , в дерьме. Даже есть сомнения в финансовой чистоплотности этих людей (посмотрите в свои платежки внимательно). У меня предложение: сменить обслуживающую компанию и не доводить дело до полного краха. Кто согласен, рошу писать.
Brovik
05.09.2011
наш новый управ дом - голова светлая. вот его бы в тсж, да боюсь он продаст квартитиру свою, стока недоделок
khvolga
05.09.2011
я не знаю, что там у него светлое, но посудите сами, сейчас он в том числе ни чего толком сделать не может, и что измениться в ТСЖ? вдруг все измениться, а за счет чего?
super.tnp
05.09.2011
Уважаемый Antigrippin ! Вы , вероятно, недавний житель, судя по возмущенному возгласу, да и в форуме Вас, кажется, не было. Иначе бы Вы знали, что проблемы с горячей водой были по вине Застройщика, т.к. регуляторы давления стояли не по проекту. А зимой скореее всего, действительно будет холодно, или тепло, но очень дорог, потому что так построили дом, так установили окна. Ну и много еще чего узнаете, если пока не в курсе. Вы внимательно прочитайте предыдущие темы форума, особенно раздел "О принуждении застройщика к устранению....", да и с жителями поговорите. Да, кстати, при такой звукоизоляциии как в нашем доме иногода можно поговорить с соседями не выходя из квартиры, так ч/з стены. если не соообразили проложить по 3-х мерному периметру звукоизоляцию (горько шучу).
Что касается финансовой нечистоплотности, приведите конкретные факты. Я вот , например, задала вопрос о МОПе. Конкретный. Жду разъяснения. А у вас какие? имейте в виду , что УК обязано предоставит информацию о расходовании наших средств. Поэтому можете смело задавать эти вопросы.
Pasha84
06.09.2011
портрет № 292602 зарегистрирован менее суток назад
Antigrippin
Я только приехал.
domkom
05.09.2011
khvolga писал(а)
я не знаю, что там у него светлое, но посудите сами, сейчас он в том числе ни чего толком сделать не может, и что измениться в ТСЖ? вдруг все измениться, а за счет чего?

Antigripin...А кто вы? Думаю вы из ПОРа представитель. По стаистике,такие темы возникают переодически,после того как их ,строителей,напрягают чем -то. Например судом который назначил независимую экспертизу по недоделкам.
Просуды не слышал и никого не представляю.
Голова-то может быть и светлая, но человек явно психически не совсем здоров. А насчет продаст -дело личное.
Одно не понятно: Чем это так напряг нового форумчанина руководящий состав УК ? Видимо, тем, что на недавнем трехстороннем совещании в очередной раз озвучил руководству ПОРа и Маращстроя озабоченность собственников бездействием застройщика и готовностью идти ДО КОНЦА в части принуждения застройщика по устранению недоделок в нашем доме. Детали этого совещания будут выложены на форуме на этой неделе.
Я просто хотел обратиь внимание на то , что мусором завалены лфтовые холлы (в моем подъезде). Хозяев мусора нет, а убирать некому. Уже воняет сильно, хоть и стекла в дверях разбиты.
Pullse
06.09.2011
Мусор в лифтовых холлах, бычки у подъезда, оставленные пачки в лифтах из под сока и не только - это наглядный пример нашей Россейской культуры!
Их каждый день никто не обязан убирать.


Иной раз удивляешься, проходят выходные ( суббота, воскресенье) , столько мусора и грязи!
super.tnp
06.09.2011
По поводу мусора. Весной УК взяла на себя труд и выгребла весь мусор, оставленный горе-строителями и горе-хозяева новых жилищ. И тогда на собрании всем сказали, чтобы жители этажей сами следили за порядком в части свалок, иначе технички убирать не будут. Добросовестные собственнники именно это и делают, следят за тем, чтобы ремонт обходился без таких безобразий. Поэтому Ваше возмущение вполне понятно. Вм нужно обговорить этот момент со своими соседями по этажу, думаю обнаружится хозяин мусора, но а если нет, то возьмитесь сообща и сделайте ген. уборку. Думаю , уважающие себя люди не позволят себе жить в такой свалке. Ведь ее создала не УК, а ваши соседи....
Ответ для antigrippin да , собственнно и для остальных, кто ждет, чтобы за ними убрали
_root_
07.10.2011
Лично я просто взял и вынес мусор, который был на площадке - не важно чей он. Главное что на площадке сейчас чисто.
Я хотел обратить внимание новоселов на то, что обслуживанием такого дома должны заниматься профессионалы - инженеры (электрики, сантехники, строители). В этом момент истины.
_root_
07.10.2011
О чем вы говорите, если на 2 дома один сантехник, да вообще в УК один сантехник, который когда смотрел на трубы на этаже, честно признался, что понятия не имеет как все тут работает. Не знакома ему эта система.
andrleks
06.09.2011
Информация по трех стороннему совещанию между ОАО ПОР (Ануфриева Г.Б. - ген. директор), ООО Мращстрой (Фомин Г.В.- ген. директор), ООО Коммуналсервис (Кравчук Г.А. - зам ген директора, Кульпин А.А. - юрист):

Со стороны ООО Коммуналсервис было предложено:

1. признать определенный перечень недоделок (отсутствие надлежащей теплоизоляции стен здания, некачественный монтаж окон, некчественный монтаж системы ГВС и отопления, вентиляции, не соответствие наружных дверей требованиям противопожарной безопасности и теплосбережения дома).

2. Описать способы и методы устранения недоделок

3. закрепить вышеуказанное в виде гарантийных обязательств перед собственниками дома.

Данные предложения до настоящего времени остаются без рассмотрения со стороны ОАО ПОР и ООО Маращстрой.

Именно такая позиция ООО Коммуналсервис вызвало неадекватную реакцию со стороны ОАО ПОР, в результате чего ООО ПОР отказалось перечислить имеющуюся задолженность в размере более 200000 руб. на прямую в ОАО Теплоэнерго за тепло именно по дому № 3/2 по ул. Тимирязева.

В таком случае о какой компетентности и профессионализме может идти речь если руководство ОАО ПОР и ООО Маращстрой отделываются только обещаниями собственникам устранить недоделки.
_root_
07.10.2011
Напрягает скорее всего вот это:

Звонишь в УК, описываешь трудности (нет воды, нет тепла и т.д.)

А вместо этого тебе предлагают самому решить свои трудности (нанять платного сантехника).!
А по сути-это уже третья попытка наших "друзей" возбудить собственников дома очередной фальшивкой, состряпанной на 10 этаже. Видимо крыть уже нечем! Близится момент истины, когда в процессе экспертизы будут выявлены и проектные "решения" и строительные сюрпризы. Этого они боятся больше всего! Уже предварительный осмотр здания экспертами организации, которую ПОР привлек для проведения экспертизы однозначно свидетельствует о том, что в этом доме ОЧЕНЬ серьезные проблемы с УТЕПЛЕНИЕМ внешнего ограждения!
Pasha84
06.09.2011
Я сильно сомневаюсь, что этот неакуратный пук сможет возбудить жителей... Все уже привыкли к тому, что периодически засланцы ПОРа что то строчат на форуме, расклеивают объявления на подъездах и жители относяться к этому уже с умилением.
Вижу что вам противно иное мнение. Что ж оставайтесь тогда при своем.
Pasha84
06.09.2011
Вы ошибаетесь, мнение каждого жителя по вопросу управления его собственностью достойно внимания, просто мало сказать о том, что УК плохо выполняет свои обязанности и необходима смена УК не ознакомившись с положением реальным дел. И если Вы только перехали от куда Вам известно о том, что:
1) Квалификация представителей УК "Коммуналсервиса" (особенно руководящего состава), ниже самого низкого уровня, это видно за километр.
Когда успели, а главное по каким конкретным делам это поняли?
2) Даже есть сомнения в финансовой чистоплотности этих людей (посмотрите в свои платежки внимательно).
Из какой именно статьи это видно и какие факты выявлены Вами?
3) У меня предложение: сменить обслуживающую компанию и не доводить дело до полного краха.
От куда уверенность, что именно из за действий УК (или м.б. бездействий) дело идет к полному краху? Факты, пожалуйста...
Anton25
06.09.2011
Че человека мучаешь, факты какие то спрашиваешь? он же сказал. что только что приехал. может он из-за границы приехал и не знает реальностей новых домов??? ну и ему просто лень просмотреть форум и ознакомиться с историей того что происходит тут.
Большинство людей начинают просто кричать, ни чего не зная...
Pasha84
06.09.2011
а может он обладает какой то секретной информацией? Которая извесна только ему, вот и прошу поделиться
Luna111
18.09.2011
У меня вопрос в другом, вопрос к владельцам подземной парковки и владельцам УК.
На что идут средства оплаченые владельцами парковки УК?
Средства на самом деле не малые, результата расходования я например невижу.
Это просто налог?
Света на половине парковки нет уже около 3 месяцев, ключи от входа я изготавливал сам, искал владельцев ключей сам, грязь в гараже, стекла как текли так и текут.
khvolga
20.09.2011
у меня такой же вопрос, прошу расшифровать какие расходы включаются в какую строку квитанции и по какомц принципу общедомовые расходы делятся между жилыми помещениями и помещением стоянки
Luna111
20.09.2011
Видимо наше обращение останется без внимания, ибо когда я задал этот вопрос устно, господин Кравчук мне ответил, цитата "ты же за квартиру платишь и тут надо платить"
khvolga
20.09.2011
мой муж пытался интересоваться за что мы платим, так в двух словах пояснили, что берут за уборку прилегающей к дому территории, а мол в нутри помещения это вы сами организовывайтесь мы вам ни чего не должны
я хочу сказать, что многовато за уборку двора получается
Luna111
21.09.2011
У меня складывается впечатление, что на владельцев парковки хотят переложить значительную часть бремени по содержанию дома, ну или просто нажиться.
Мне как владельцу ПАРКОВКИ, глубоко все равно как будут убирать во дворе, за уборку во дворе нужно спрашивать с УК как ЖИЛЕЦ этого дома.
andrleks
26.09.2011
Уважаемые собственники
ПОДЗЕМНОЙ АВТОСТОЯНКИ,
настоящим сообщаем следующее:

Согласно свидетельству о государственной регистрации права вы являетесь сособственниками в соответствующих долях нежилого помещения №1 (общей площадью 3435,7 кв. м.), расположенного в подвальном помещении многоквартирного жилого дома № 3 корп. 2 по ул. Тимирязева.
По АКТУ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ собственники приобретают ДОЛЮ в праве общей долевой собственности на нежилое помещение № 1.
В п. 6 вышеуказанного акта прописано, что с момента подписания настоящего акта собственник принимает на себя ответственность по оплате:
1. коммунальных услуг, включающие:
- теплоснабжение,
- электроснабжение (электроэнергия потребляемая непосредственно автостоянкой и местами общего пользования всего дома),
- горячую и холодную воду, используемую на общедомовые нужды;
2. услуг по содержанию и техническому обслуживанию Нежилого помещения (непосредственно автостоянки).
Это обслуживание инженерных коммуникаций и оборудования (осветительное оборудование, противопожарное оборудование, вентиляционное оборудование, теплоснабжающие оборудование, автоматические ворота, входные двери) установленное непосредственно в автостоянки и предназначенное для её функционирования по назначению, которое не относиться к общедомовому имуществу.
3. имущества, необходимого для использования автостоянки (придомовая территория, подъездные пути и т.д.), что подразумевает обязательства по содержанию и ремонту общедомового имущества.
Согласно п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ к общедомовому имуществу относится помещения и оборудование предназначенное для обслуживания более одного помещения в данном доме.
В соответствии со п. 1 ст. 37 Жилищного кодекса РФ Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

До августа месяца 2011 года собственники автостоянки оплачивали только содержание и ремонт общедомового имущества по тарифу 12,13 руб., включающий в себя следующие виды услуг управляющей организации:
- уборка придомовой территории, подъездных путей,
- уборка мест общего пользования дома,
- вывоз мусора,
- техническое обслуживание и текущий ремонт общедомовых инженерных конструкций и коммуникаций ГВС, ХВС, теплоснабжения, водоотведения (канализации), которые расположены в основном в подземной автостояники и относящиеся к общедомовому имуществу.
В тариф 12,13 руб. не включено уборка непосредственно в автостоянке, обслуживание инженерных коммуникаций и оборудования (осветительное оборудование, противопожарное оборудование, вентиляционное оборудование, теплоснабжающие оборудование, автоматические ворота, входные двери) установленное непосредственно в автостоянки и предназначенное для её функционирования по назначению, которое не относиться к общедомовому имуществу.

Одновременно сообщаем, что согласно Письму Минрегионразвития РФ от 06.03.2009г. № 6177-АД/14 «Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме» собственники нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме наравне с собственниками жилых помещений. Такие расходы указанные собственники нежилых помещений несут путем внесения платы за содержание и ремонт общего жилого помещения и коммунальные услуги.
При этом тариф для жилых помещений по дому в настоящее время составляет 16,15 руб., а по автостоянке – 12,13 руб., что не соответствует требованию законодательства.
Управляющая организация обязана привести в соответствии с законодательством тариф по автостоянке с тарифом по жилым помещения, то есть выставить собственникам автостоянки оплату за содержание и ремонт общедомового имущества по тарифу 16,15 руб. Основному собственнику автостоянки ГК «АСВ» (доля 2/3) оплата уже выставляется по тарифу 16,15 руб.
В настоящее время с августа 2011г. приведено в соответствие выставление счетов по статье содержание и ремонт общедомового имущества в части выставляемой площади исходя из общей площади автостоянки, которая составляет 3435,7 кв. м.

До настоящего времени собственники автостоянки не оплачивают услуги по содержанию и техническому обслуживанию непосредственно автостоянки, это обслуживание инженерных коммуникаций и оборудования установленное непосредственно в автостоянки и предназначенное для её функционирования по назначению, которое не относиться к общедомовому имуществу.
Сособственниками подземной автостоянки до сих пор не решен вопрос по бремени её содержания, основная доля которой находится в собственности ГК «АСВ» (2/3) .
В автостоянке находится два вида имущества:
- общедолевое (общепарковочное), принадлежащее пропорционально долям всем сособственникам автостоянки, которое необходимо для эксплуатации только автостоянки (автоматические ворота, система пожаротушения, система вытяжной вентиляции и тепловентиляция).
Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению;
- общедомовое, принадлежащее всем собственникам помещений (жилых, нежилых) пропорционально размеру общей площади помещения (п. 1 ст. 37 ЖК РФ), которое ООО «УК «Коммуналсервис» обязано содержать по заключенным договорам управления многоквартирным домом
Автостоянка не относится к общедомовому имуществу и, следовательно, ООО «УК «Коммуналсервис» в настоящее время не обязано осуществлять её содержание на основании договора управления многоквартирным домом.
Автостоянка не охраняется, доступ посторонних лиц никаким образом не ограничен (двери не оборудованы замками, отсутствует видеонаблюдение, видеоконтроль), нет никаких препятствий для совершения хулиганства, кражи, вандализма, диверсии, порчи личного, общедомовового и общепарковочного имущества.
Собственниками автостоянки также не обеспеченны меры, предусматриваемые законодательством по противодействию терроризму, что вызывает озабоченность собственников жилых помещений (жильцов).
Также у собственников жилых помещений вызывает озабоченность доступностью для посторонних лиц к дорогостоящему общедомовому имуществу, обеспечивающему системы жизнедеятельности всего дома (только один насос в системе теплоснабжения стоит 500 000 руб., а их 12 шт.).
Затраты на охрану автостоянки (её содержания) несопоставимо малы с возможными тратами, связанными с ремонтом общедомового имущества, которые будут возложены на собственников автостоянки (ст. 210 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ) соразмерно их долям в общепарковочном имуществе.
Исходя из вышеизложенного, предлагаем заключить всем сособственникам автостоянки договоры на её обслуживание и охрану с ООО «УК «Коммуналсервис» либо с иной организацией, которые собственники автостоянки определят на своем общем собрании в соответствии с п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ, согласно которому распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
andrleks
26.09.2011
Уважаемые сособственники парковки еще раз подчеркиваем, что в тариф по содержанию и ремонту общедомового имущества входит УБОРКА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ВСЕХ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ, КАК НЕПОСРЕДСТВЕННО СИЛАМИ УК, ТАК И ПОДРЯДНЫМИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ИМЕЮЩИМИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОПУСКИ И ЛИЦЕНЗИИ, А ТАКЖЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РАСХОДЫ.
Более подробно ответ по содержанию парковки читайте в информационном письме в новой теме "СОДЕРЖАНИЕ ПОДЗЕМНОЙ АВТОСТОЯНКИ ЕЁ СОСОБСТВЕННИКАМИ"
super.tnp
27.09.2011
Владельцам парковки! просто представьте (помимо разъяснений Закона), что собственниками парковочных мест являются вовсе не жильцы дома ( а это не возбраняется, место, т.е.долю может купить кто угодно). Так вот. К дому подъезжают, вЪезжают, м.б. мусорят, имеют свет, тепло и т.д, обеспеченное средствами на содержание всего дома, т.к. конструктивно и технологически все коммуникации завязаны на единое строение. И все это на средства собственников дома. В этом случае: справедливо ли утверждать кому-то сторонннему владельцу парковочного места, что ему все равно, убрана ли территория около дома и т.д... А вот если собственники парковки захотят внутри ее "картины на стены повесить" или еще как-то облагородить(если это не будет противоречить пожарной и прочей безопасности), то эти расходы-только собственников машиномест.
khvolga
29.09.2011
Не вижу разницы является ли владелец парковки жителем дома или нет. Во первых вы не видели те счета которые выставляются за парковку. Сотрудники УК написали листовку в "еврейском" стиле и не на один вопрос не ответили. И я надеюсь вы понимате, какую бы сумму не выставили владельцам парковки, счета за квартиры от этого не уменьшатся. Вы учитывайте, что УК это коммерческая организация, цель существования которой - ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Поэтому не стоит думать, что деньги УК и деньги идущие на содержание нашего дома это одно и тоже.
А еще восхищает профессионализм сотрудников УК. Если предположить, что счета выставляются обоснованно, то интересно, где они были все это время? Почему напихали в оплату все эти позиции только сейчас? Проснулись два года спустя. Если они счета не в состонии выставить, то что там говорить про все остальное.
Anton25
29.09.2011
не видели и не хотим видеть, смысл?
Насчет УК как то знакомы о ее принадлежности. Ваши наезды, не совсем понятны. если вам не нравиться- продайте, купите в другом месте. где нет ни кого и вам платить ни за что не надо будет. (пример частный гараж)
Ой извините надо: налоги, за электричество, охрану, ремонт, еще бы дорогу чистить не мешало бы зимой...
Большая просьба: если вы не довольны чем то, пишите чем именно и подкрепляйте, желательно ссылками на законы или гос. нормы. Пока я вижу во многих темах только ваши эмоции...
_root_
07.10.2011
Предлагаю вам нанять юриста и встретиться с ними в суде.
3slim
07.10.2011
УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РАСХОДЫ. Например: аренда помещения и зарплата просто так?)
_root_
07.10.2011
На ЗП уходит управляющего, возможно на премию
_root_
07.10.2011
На самом деле всем плевать на ваши проблемы.

Люди которые вам отвечали ниже:
У них все нормально, вода есть, тепло есть.

Поживите зиму без горячей воды, тогда на следующий год, возможно и вам включат.
Недавно приехал из командировки на несколько дней, вижу опять не все благополучно в нашем королевстве. Отопление вроде включили, а вот горячей воды как не было, так и нет. Грустно. Вчера ко мне очень хороший приятель в гости заходил. Так душевно посидели. Так вот он работает директором управляющей компании в другом районе города (только, ради бога , не подумайте, что я кого-то лоббирую). В таких кругах все немного друг друга знают. И у него, мягко говоря, о нашей УК не совсем гативная информация: профессионалов в управлении компании нет, на обслуживании практически один наш дом (маленький на ул. Ульянова можно не считать). Отсюда вывод, что экономически, управляющая компания, не имеющая хотя бы нескольких многоквартиных домов на обслуживании, обречена. Все что собирается с обственников практически идет на зарплату и премии сотрудников. Поэтому нет резервных насосов, лампочек, не отремонтированы двери, нет горячей воды, плохо работают лифты и многое другое, все то, чем должна заниматься УК. Можно конечно продлить агонию УК и переплачивать за обслуживание втридорого, была бы польза.Так вот мой приятель сказал, что дом построен не лучше и не хуже других новостроек и все такие дома лихорадит пару - тройку лет, пока народ не сделает ремонты и не заселится постоянно. И задача управляющей компании "подогнать" дом под постоянную зксплуатацию. У "правильной" УК (имеющей много домов на обслуживании), всегда есть ресурс, который можно было бы сконцентрировать на самом важном направлении и выплыть из любой "лужи".Что будет дальше?
super.tnp
19.10.2011
Сформулируйте свои вопросы(раздел письмо-обращение жителей)
Мне "нравится" ваша обреченность, что дом построен не лучше и не хуже. Знаю, что бывает лучше за те же деньги (имею квартиру в новостройке). Если так расуждать, то и УК-не лучше ине хуже.
Что касается обема-то дом наш- это комплекс, это равно 3-ем большим домам (ЖК "Серебряные ключи"- так заявлено Застройщиком).
По-насосам (см. раздел). Их в принципе, д.б. четыре установленных и -резерв от Застройщика. Имею технич. образование и нетрудно посмотреть методики расчета для домов такой этажности.
Авария на ТП.-не вина УК, а выполнена схема питания без резервироваия (если бы оно было, то включение произошло бы сразу).
По дверям: лично присутствовала при беседе с Галиной Борисовной и на вопрос, утеплять ли двери силами УК, она пообещала "скоро"дать ответ, Признает ли Застройщик двери их недоделками и тогда принимть решение, кто займется дверями, но...
по лампочкам-согласна, но это не так страшно, как холод
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов