--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто что может сказать про этот дом

45
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Susliksem
26.05.2011
хорошего и плохого...и про район ав целом. Телевышка да и котельная рядом...
NDzhu
10.06.2011
в целом - все хорошо. "в стороне и влюдях". Вышка не мешает, котельная -немного урчит, но быстро привыкаешь (это если окна на нее выходят). зимой 2010-2011 было очеь холодно, летом замечательно))
cfyzc
14.07.2011
да да живем предвкушении зимы, интересно как же оно будет, а ещё звукоизоляции просто нет совсем, от соседей все звуки слышны абсолютно, даже слова можно разобрать, если делать хорошую звукоизоляцию, то станет меньше кв метров по площади. После этого смело можно заказывать новый план бти и в последствии экономить на отоплении, получив новое свидетельство о собственности. Далее стены архинеровные, на их выравнивание уйдет очень много смесей. Во всех почти кварирах комнаты соседствуют стенами с ванными или кухнями соседней квартиры, сами понимаете какие звуки при этом можно слышать, да ладно бы днем но вот часто и ночами моются......
да ладно бы только звуками это было чревато , представьте себе у соседей протечка в ванной , да и без протечки, ванная комната место достаточно сырое и соседствует это место может с вашим шкафом или кроватью, при такой толщине стеночек не трудно догадаться , о чем я вам тут пытаюсь рассказать. может че и упущено но так много всего не упомнить сразу .
в общем минусов хоть отбавляй. но это может кому как?
Novosel4
15.07.2011
Но, когда покупала, я сразу визуально оценила, дом эконом класса, самый что ни на есть низкий эконом,а вот уже при ремонте вылезло и вышеперечисленное, лифты самые дешевые, на площадке 7 квартир, я поставила дверь спец, звукоизолирующую нифига, теперь думаю, как еще впихнуть вторую, а у меня однушка 40 метров, метра 2 украла ккогда штукатурила, теперь вот и 2й тамбур ставить, надо бы измерить межквартирные стены и составить акт.
(По норма 30 см между квартир и 10 см между комнатами).
Verchik
12.09.2011
Мы с мужем думаем покупать квартиру в этом доме. Тоже однушку. на днях поедем смотреть! Что там вообще огромная слышимость? и холодно? А ещё чисто ли на площадках в подъезде? Спасибо!
Pullse
12.09.2011
Чистота на площадках зависит от жителей , а не от дома)
Слышимость- где как и скорей всего зависит от ремонта ( выравнивание гипсокортоном или штукатуркой)
mr.kraken
21.09.2011
Считаю большой ошибкой покупать за деньги(!) квартиры в "современных свечах"( монолит+пенобетон+ утеплитель) и в этом доме в частности. Всё это - неликвид , рассчитаный на откровенных лохов и людей ничего не понимающих в качественном строительстве. Я даже затрудняюсь сказать сколько же стоит на самом деле современный новодел. Не сколько за него хотят строители, а именно реальная рыночная стоимость. У домов таких конструкций практически нет стен. Ни наружных ни внутренних - одна бутафория. Эта " неисправность"- системная и исправлению фактически не подлежит. Зима 2010 наглядно это показала. Не для нашего климата такие "поделки". И не руками "наших" таджиков это надо было строить. Взять такую квартиру можно, когда её дают , например, бюджетникам или погорельцам. Дарёному коню как говорится... Но покупать за наличные 2 с лишним ляма - безумие. За однокомнатную я бы и миллиона не дал. Слишком много, долго и дорого переделывать потом и приспосабливать под российские зимы. Вложение не адекватно стоимости.
А чтобы не сомневаться , поговорите с отделочниками, штукатурами, электриками о "качестве" современных монолиток. Отпадут последние сомнения. И возможно вы начнёте понимать откуда "растут ноги" у кризиса в строительной отрасли и почему построенное так трудно продаётся...
super.tnp
22.09.2011
не могу с вами согласиться. В Ек-рге имею приличную квартиру в свечке монолит. И таких проблем нет, т.к. строили грамотно и под контролем инвестров. Да , были не очень хорошего качества окна, но этот вопрос решился, в основном, регулировкой. Но проблем со слышимостью, теплом нет и в помине. Так что,это вопрос к гос комиссии в лице администрации, что они подписывают акты на такие картонные домики. Мне , например, в голову даже не могло прийти, что такой беспредел возможен при строительствеи, главное. пр приемке такого!!! объекта.
Потму и-суды. обращения в пркуратуру. А то что нас развели как лохов. это-точно..
Pullse
22.09.2011
" что,это вопрос к гос комиссии в лице администрации, что они подписывают акты на такие картонные домики. Мне , например, в голову даже не могло прийти, что такой беспредел возможен при строительствеи"
- Это ключевой момент! Тем кто подписывал , заочно было известно, что спроса не будет.

Какие мы хотим дома ,если у нас кругом бардак ( в любой сфере) ?

" большой ошибкой покупать за деньги"
Вс , конечно, хорошо и красноречиво, но тем не менее ...У нас в России вообще мало что стоит своих денег.
начиная с бензином и заканчивой ценой на недвигу.
Я вот не пойму, что вы все плачитесь: стены тонкие, комнаты граничат с ванными, холодно и т.д. и т.п.... Вы когда покупали квартиру, то не смотрели ее, или с закрытыми глазами смотрели, или еще как смотрели??? Кто вам мешал все это посмотреть - вы видели за что деньги платили, а теперь кого-то пытаетесь винить. А ремонт вы как делали, тоже с закрытыми глазами, что не заметили например отсутствия теплоизоляции между стенами о блицовкой (между прочим, через оконные косяки все прекрасно видно)??!! Разве нельзя было купить пару пачек утеплителя и забить туда, да и пароизоляционныу ленту на оконных косяках заменить (это к тому, что на форуме кто-то жаловался на окна)?! Или для вас 1000 рублей за 2 пачки утеплителя неприподъемные деньги?! Разве по отсутствию того же утеплителя нельзя было сделать вывод о том, что в квартире может быть холодно?! Разве утепление пары стен съедает 2-3 квадрата?! А если даже и съедает, то нельзя ими пожертвовать ради собственного комфорта на протяжении все жизни?! Просто у большинства народа здесь чисто российский минталетет: сами ничего не видят, делать ничего не хотят, только лишь на других ругаются. Кто-то тут писал по поводу слышимости через входную дверь. Разрешите спросить, а Вы дверь картонную поставили или самую дешевую китайскую из консервного железа и без уплотнителей?! Почему-то у меня ничего не слушно, может из-за того, что изначально надо покупать хорошие вещи?! А по поводу строительства: везде так строят и в большинстве новостроек похожие проблемы, а то и хуже, например стен ровных почти нигде нет! Так что открывайте глаза, не экономте на материалах и на себе и будет у вас все хорошо! Всем удачи с ремонтом!
super.tnp
22.09.2011
Ну надо же, у нас в доме похоже один только товарищ и с дверями хорошими, и менталитетом не российским, а мы вот все китайских понасталяли. и делать ничего не хотим. Конечно. надо было с нашим росссийским менталитетом до по кирпичику разобрать, в подвале все комммуникащии проверить, а если чего не хватает, то и установить собственноручно, чего застройщик своровал, да и потолок утеплить, звукоизолировать (про пол застройщик предупредил, а вот про потолок ни-гу-гу. А еще верхолазов нанять, чтобы всю облицовку снять, утеплить, иснова поставить. Да еще: пройтись по соседям рядом, чтобы измерить толщину стен м/у квартирами. Правда, заграничные все так делают. Вот им с их нероссийским менталитетем это как раз и в голову не придет. Нет уних такого.. А приобретаемая квартира находится в общем объекте. и я смотрела квартиру, а проблемы общего строительства выявились потом. Теперь новым собственникам уже понятно, какие косяки Застройщика надо иметь в виду, а тем, которые-раньше, было неыдомек. о таком, как Вы изволили выразиться менталитете, а по сути хамла со стороны Застройщика. Может быть, надо возмущаться не тем, что жители экономят на материалах, а тем, что разворовано все теми, которые на наши "недостроеннные" деньги себе устраивает вполне икорную жизнь. Возмущались, возмущаемся и будем продолжать бороться за ликвидацию недоделок. Сильно хочется уже иметь нероссийский менталитет со стороны всех!!!
Если не заметили, то я говорил не про подвал говорил!!! Туда спускаться я не предлагал. Да, действительно, с водоснабжением косяк со стороны застройщика, устранение которого надо отстаивать. Утрировать не надо про верхолазов. Если не вникли в мое предыдущее сообщение, то можете прочитать еще раз! Еще раз скажу, что по видимому вас никто и никогда не учил надеяться только на себя! Это относительно сделанного вами ремонта. Из всего Вами же и понаписанного складывается такое впечатление, что сделали ремонт абы как, потому что понадеялись на застройщика. За это и поплатились!
tanysa
21.12.2011
а скажите как это засунуть пару пачек утеплителя межу стеной и облицовкой, так на будущее?
mr.kraken
22.09.2011
Все, кого угораздило купить квартиру в комбинированных домах, ещё не раз вспомнят этих застройщиков "добрым словом". Гпавное - предупредить очередных желающих справить новоселье, что к сумме мелькающей в рекламе смело приплюсовывайте минимум столько же. А это уже к вопросу о ликвидности. Вы не продадите свою квартиру за столько , в какую сумму вам встанет устранение всех косяков застройщика. Если, конечно, готовы добровольно пролететь изначально от нескольких сотен тысяч (если всё сделаете сами) до миллионов. Но устраивать такие эксперименты за свои же деньги... Надо ли это?
Надо заметить, что дома такой конструкции начали строить совсем недавно. В них ушли от традиционной для строительства основы, когда вес верхнего этажа равномерно распределён по всей площади стены нижнего ( принцип пирамиды). Убери часть фундаментной стены, а дом всё равно будет стоять. Здесь же присутствует принцип "избушки на курьих ножках". Вес всей высотки распределён по нескольким десяткам несущих колон. С виду вроде всё прочно и надёжно. Но что случиться если нарушить одну - две соседние колонны. А три ? И в одной квартире, например? 11 сентября в америке все видели?
Так здесь даже не надо террористов выписывать с кавказа. Достаточно одной "фанерной головы", решившей самовольно устроить у себя перепланировку! И чем дальше, тем больше таких голов будет, не знающих основ сопромата, ПГС, теоретической механики... Если приплюсовать к этому "качество" современных стройматериалов, неизбежное воровство при строительстве ( раствор пожиже- арматура потоньше), нарушение технологий проэктно-сметной документации...
В общем, мне искренне жаль поселившихся в таких домах.
И напоследок. Никогда не дооценивайте финансовые возможности окружающих вас людей ! Не думайте , что кто-то , кто не купил предлагаемую ВАМ квартиру до вас - неудачник- бедняк, титёха или просто несведующий о продаже. Не купили - значит НЕ ИНТЕРЕСНО! Значит, знают то, о чём ВЫ не подумали, не знали и не интересовались. Не стоит всецело доверять на слово розовощёким мальчикам в офисе продаж. Полезно сомневаться в своих намерениях и собирать информацию.
Ни один маклер (кого знаю лично) не купил себе квартиру в недостроенной "долёвке" и ни один крупный начальник не хвалится проживанием в современной комбинированной монолитке. Чёт они их только раздают переселенцам из сносимых бараков, бюджетникам да владельцам различных сертификатов. А ферзёвые квартирки ищите на ул. Невзоровых от "Этажей" да на Родионова от Фантастики. Помните! Лучше не купить вообще, чем купить муйню.
Novosel4
23.09.2011
А мы, застройщики Европейского квартала, которые ждут своего дома ужк 4 года рады хоть какую то оплаченную квартиру получить, это я о Российских законах и менталитете.
В этой стране порядка нет и никогда не будет.
А вообще то даже в кризис, когда за покупателями была охота, выбора квартир небыло.
Я видела,ч то покупаю и качество дерьмо, да только выбора нет.
mr.kraken
23.09.2011
Пренебрегаете советами классика- Не читать перед завтраком советские газеты! " Но других- то и нет ( да только выбора нет)" Вот никаких и не читайте!
Своими денежными вливаниями в халтуру Вы стимулируете размножение новой халтуры, ещё более изощрённой, бессмысленной и беспощадной. Тем более покупая на этапе котлована, когда вам продают не готовый и законченный объект, который можно рассмотреть, оценить и подумать, а намерения и обещания застройщика. Проект и планы незнакомого вам дяди. А дядя из "квартстроя" взял и передумал строить дальше. Не на что, некогда да и незачем. Он то практически ничем не рисковал. Зарплату вовремя получал да и сейчас получает из подношений будущих лохов...всё по 35!
Когда проект выгоден, качественен и окупаем, деньги на застройку и без вас найдут - не сомневайтесь. А вам будут предлагать готовое и не дёшево. А может и без рекламы разберут по своим и нашим.
Вообще-то все эти прописные истины и так в народе знают и понимают. Но достоверную информацию о качестве возводимых домов не услышать ни в сми, ни от властей. Никому это светить не выгодно. У администрации начнутся проблемы с расселяемыми из трущоб, а у программы "новости" проблемы от первых и полукриминальных застройщиков. Они лучше лишний раз покажут , что спели дети на утреннике, да какая погода будет завтра. Слишком большие деньги крутятся в этом бизнесе. В том числе и ваши.
Novosel4
26.09.2011
Совершенно не согласна, строюсь не впервой и всегда вкладывала на этапе строительства, экономия в районе миллиона никому не помешает, правда и задержек не было, а вот с КВАРТСТРОЕМ не повезло, правда деньги вытащила, не потеряла.
тоже планирую стать счастливым обладателем квартиры в этом доме, т.к. из того что есть на рынке, это на мой взгляд оптимальный вариант. Какие моменты посоветуете учесть в договоре купли-продажи? То что окна фактически под замену, причем сразу, это понятно...
Anton25
23.10.2011
пропишите, чтоб у вас была горячая вода, давление было хорошее. и температура на менее 22С в комнатах, в случае не выполнения, сразу же писать штрафные санкции к ним и это разбирательство должно быть без суда.
а не в курсе, почему продажей квартир занимается агентство, а застройщик утверждает, что квартир в этом доме у него нет? В свою очередь агент говорит, что продажа от юрлица.
_root_
23.10.2011
Это обман. подходите к застройщику, телефоны указаны прям на здании. не будете переплачивать агенту
и я так же думал, но! звонил в ПОР, там четко ответили, квартиры есть только в Тимирязева 35 и все... такая история....
_root_
23.10.2011
Жесть. По всему городу висит реклама, которую недавно повесили...

по поводу воды: ставить нужно бойлер - сразу же.
_root_
23.10.2011
По чем предлагают? Если не секретная информация
не секрет. 2150 за 40,4 квм)
NDzhu
09.11.2011
без ремонта вообще или с эконом классом от таджиков?
khvolga
23.10.2011
Окна под замену это обязательно. Утепление всех внешних стен обязательно, просто штукатурка не спасает, стены продуваемы. Радиаторы отопления лучше поменять. Это то,что зависит от вас. А вот какое давление воды будет у вас и будет ли она у вас, от вас не зависит и при покупке квартиры не проверишь. Распространенная проблемма в этом доме - не работает обратка при подаче горячей воды, т.е. в кране вода есть но она холодная и нагревается после 20 минут сливания воды. В это время крутит счетчик горячей воды... полотенцесушитель при такой проблемме холодный. Будет ли радиатор отопления весь горячий или только сверху, от вас тоже не зависит.
Управляющая компания эти "недостатки" устранить не может.
Pullse
23.10.2011
Хватило вполне замены окон, без утепления стен. Штукатурка спасла...
NDzhu
09.11.2011
Да, окна спасают, правда самые толстые...
А какой в среднем счет за коммуналку в однокомнатной? И еще интересно: смотрел квартиру на 12 этаже, однушку, там на кухне странное сооружение из ГВЛ, за ним кирпичный столб, за которым узкая щель между столбом и стеной. в результате крадется 1-1,5 метра от площади кухни. Подобное сооружение никто не ломал? Можно ли и каковы последствия?
_root_
23.10.2011
Это перепланировка. сломаете - нужно будет документы подготовить
Alex_G
23.10.2011
Это вентиляционный короб (за ГВЛ). Его нельзя ломать, тк в противном случае у квартир снизу пропадет вытяжка. Я сначала тоже планировал использовать это место (1.5 м2), но когда спланировал поставить кухню, понял, что использовать его не получится и зашил заново ГВЛ
Pullse
23.10.2011
Это вентканал. чем выше этаж, тем больше он занимает площадь. с этим ничего не поделать!

За 1-ком. квартиру в 42кв.м в районе 2000-2500 р. С отоплением и электроэнергией
_root_
23.10.2011
у вас там сколько человек прописано? 10 что ли)))))
Pullse
23.10.2011
ни одного
за август пришла платёжка на 1600р. без отопления)
У Вас другие цифры?
Anton25
24.10.2011
че то у вас странно... я за сентябрь платил 1165р. за 2-ку, но без воды и электричества (все время был в командировках).
NDzhu
09.11.2011
я плачу так зимой, осенью меньше - 1700. Проживают (т.е. пользуюттся водой и светом двое)
super.tnp
24.10.2011
Все. что увидели-сооружения общедомовой системы, в даннном случае-вентиляция. Любое внедрение в общую систему недопустимо! Если . позволите, совет: узкую нишу можно использовать (выдвижные ящики) . Там. где ГВЛ-можно сделать изгибную конструкцию и примерно, до высоты 2-2,1 расширить расстояние от края стены. в этом случае-входит холодильник.

А по поводу продаж-от посредников. могу только предположить: гарантии при Договоре м/у Застройщиком и покупателем (или долевщиком) остаются от Застройщика на этот самый гарантийный период. А вот при продаже ч/з риелтора -все туманнее. т. е с претензией, если что , надо обращаться к риелтору? Поправьте. если не так.
А еще такой вопрос: в квартире которую собираюсь купить отсутствует счетчик электроэнергии... с кого его спросить? он наверное тоже 2-2,5 тыр стоит, не очень хочется из своего кармана их отдавать.
Anton25
24.10.2011
с продавцов- пусть ставят сразу же, квартиру не принимать пока не сделают.
_root_
25.10.2011
собственно да. с продавцов, пусть уменьшают сумму на эти цифры, либо сами ставят
напишите плиз, квартира же должна быть минимально укомплектована (например счетчик, батареи отопления и тд..) этот минимальный набор где то прописан?
_root_
25.10.2011
у нас в договоре купли продажи было прописано и в предварительном договоре.
NDzhu
09.11.2011
Насколько я помню - их специально снимали (то ли УК то ли застройщик) когда дом начал заселяться, потому как начали воровать. Поэтому требуйте при покупке.
mr.kraken
28.10.2011
SerggioTachini писал(а)
И еще интересно: смотрел квартиру на 12 этаже, однушку, там на кухне странное сооружение из ГВЛ, за ним кирпичный столб, за которым узкая щель между столбом и стеной. в результате крадется 1-1,5 метра от площади кухни. Подобное сооружение никто не ломал? Можно ли и каковы последствия?

Вот она начинающаяся жесть... Ну ладно, этот господин хоть полюбопытствовал, что будет, если "этот мешающийся столбик " сломать. Следующий , думаю, даже спрашивать не станет. А просто сделает.
Novosel4
28.10.2011
с луны гикнул, таки в нашем доме без вентиляции никто жить не сможет, а короба эти по размерам такие и должны быть в 19 этажных домах, при Сталине такие точно стояли в 5 этажках и это сновное, что помогло сохраниться этим домам.
mr.kraken
28.10.2011
Вот-вот. Я бы, на вашем месте, перед входом в каждый подъезд плакат приколотил с аршинными буквами. "Господа -вновьприбывшие : Не ломайте несущие опоры ( неудобные столбики такие) в своей квартире, пожалуйста !" Вас и жители соседних домов очень об этом просят и очень за вас переживают!
Novosel4
29.10.2011
эти короба в метраж квартиры не входят
Так, давай те без "господ". их в 17-м году еще отменили.
super.tnp
29.10.2011
Люди! Меньше агрессии! А про "короба" Вам должны были при продаже объяснить
Кто? агент, который нифига не знает, а только умеет показать и озвучить цену?
Starushka
30.10.2011
Нам при продаже не объясняли и более существенную информацию: например, что десятый этаж несет роль технического, что он крайний в водообмене по стояку, что необходимо сохранить доступ к непонятным кранам на потолке и т.д. Выясняли это позже, самостоятельно
NDzhu
09.11.2011
Был такой случай во 2ом подъезде, этаж эдак 7ой. После этого еще во всех подъездах УК обявления повесила, запрещающие демонтаж вентиляционных коробов. Не помните??)) Кто-то сделал бааальшую перепланировку, тем самым отсек несколько этажей под собой от воздуха. Вроде вернули все на место)
Из однушек мне больше всех нравится планировка квартиры 5ой по счету слева (2й подъезд). Вы я так понимаю 7ю во втором смотрели?
tanysa
17.12.2011
а как там со школой в окресностях?
NDzhu
18.12.2011
И школы и садики все есть. Посмотрите в дубльгисе. Главное - детская поликлиника советского района у дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов