--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожелания новому Совету

123
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
12.12.2013
1. От себя лично выражаю благодарность людям, согласившимся взять на себя эту ношу и желаю мужества, терпения, объективности и конечно,же, бОльших результатов по объединению Собственников для сохранения и улучшения нам принадлежащей Собственности. Несмотря на некоторые ошибки и несогласованности, думаю прежний состав так же заслуживает благодарности за свою работу.
2.Необходима бОльшая информированность Собственников о Планах и результатах с приоритетом в качестве информ площадки-форума
3.Определить направления работы и ответственных. Это позволит, в т.ч. привлекать "по интересам" собственников для участия в конкретных вопросах.
4.По поводу "коробочки" для сбора средств-не шутка. Это-единственный вариант, который никак не нарушит закона. Никакие другие варианты: оплата от УК, открытие счетов, льготы и пр.-невозможны.
5. Будущему Председателю: какое бы ни было личное мнение, помнить, что он-в этом случае, -не совсем частное лицо и представляет интересы разных "слооев" С-ков со всеми вытекающими от сюда "дипломатическими" требованиями.
6. Удачи вам, ребята.
7. Думаю, у других тоже найдется, что пожелать, сказать, спросить
super.tnp
18.12.2013
Совет выбран. А дальше? Когда будет информация:
1. Кто Председатель?
2.Как будет выполняться наше решение об оценке технической возможности отключения ТВ?
3.Надо срочно готовить Собрание по вопросу счета на кап.ремонт!
super.tnp писал(а)
2.Как будет выполняться наше решение об оценке технической возможности отключения ТВ?

Выполнять будете Вы Ваше решение. ))
Пожалуйста, скажите своим друзьям, чтобы не вычитали с нас больше ничего.
Достали уже жильцов с этой парковкой.
В Москве с парковщиков деньги собирают, а мы - за парковщиков платим. Спасибо "инициативной группе с их голосованием "ЗА" №1 или "ЗА" №2.
Народная пословица гласит: "Хрен (для модератора - растение) - редьки не слаще".
rbcdaily.ru/society/562949990020687
super.tnp
18.12.2013
Я вопросы задавала в надежде получить ответ или от прошлого Председателя, кому переданы дела или от нынешнего.
Все вопросы "друзьям" были заданы. Про ответы-информировала. Теперь готова передать новому Совету все "наработки", и Вы тоже прилОжите свои переписки по поводу ТВ. И, пожалуйста, давайте не будем "мусолить" один и тот же вопрос. Мне уже "за глаза" хватило общения с УК, чтобы хоть какую-то! информацию получить, "Все,-что могла..", уж, простите.
Поэтому, если хотите обращаться-то -к новому Совету. Я в его состав не вхожу.
Роспотребнадзор прислал извещение о том, что сроки проверки по моему заявлению продлены. Наверное до 8 марта:))
Жаль, что не входите, кроме Вас некому быть Председателем!!!
super.tnp писал(а)
3.Надо срочно готовить Собрание по вопросу счета на кап.ремонт!

Это нам не подойдёт?
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.
super.tnp
19.12.2013
Вопрос, похоже, вникуда, но тем не менее : С кем согласовано, что ремонтные работы можно будет проводить в выходные дни (уточняю: по Администр. кодексу-выходными считаются воскресенье и праздники по календарю). Увидела сейчас объявление от Сокольников на доске объявлений.
super.tnp писал(а)
Вопрос, похоже, вникуда, но тем не менее : С кем согласовано, что ремонтные работы можно будет проводить в выходные дни Увидела сейчас объявление от Сокольников на доске объявлений.

...вопрос не только никуда ...он еще и ни зачем и не почему...
...когда, горячо любимый super.tnp коммуналсервис нихрена не проводил абсолютно никаких ремонтных работ в доме- вопросов у super.tnp почему- то не возникало....
...а как только Сокольники оповестили жильцов о проведении неотложных работ для устранения аварийной ситуации ...она тут как тут...с вопросами... странно как то ...
Anton25
19.12.2013
тут опять вы не правы... от коммуналсервиса висело объявление, по поводу тех же самых ремонтных работ.
просто некоторые люди не читают. а другие любят коллекционировать их видать дома и срывают.
Anton25 писал(а)
тут опять вы не правы... от коммуналсервиса висело объявление, по поводу тех же самых ремонтных работ.
просто некоторые люди не читают. а другие любят коллекционировать их видать дома и срывают.

...nostalgia по КС беспокоит? В оригинальном посте речь шла о том, что КС вообще нихрена ремонтных работ не делал, а не о том, что объявления на дверях и лифтах клеил...
... Вообще то сторонникам КС пора бы уже понять, что возврата к прошлому беспределу в доме уже не будет...
... И хватит уже мешать Сокольникам наводить порядок в доме.
super.tnp
19.12.2013
Вы с такой радостью ответили потому что почудилась возможность увязать что-то с КС!? Я же -об объявлении, о том, что в доме устанавливается разрешенное время работ : будние дни с 9 до 20; в выходные с 10-до 19. Время "тишины" с 12-до 16.
super.tnp писал(а)
Вы с такой радостью ответили потому что почудилась возможность увязать что-то с КС!?

...вовсе я не злопамятный...Просто я по характеру злой ... Да и память у меня хорошая.
super.tnp
20.12.2013
Ну, про "злопамятный" -это не я сказала.
Про то.что-злой-сами признались. Не надо этим гордиься. Люди то здесь при чем?
Про память- сомневаюсь. Сами как-то реагировали на Ветерана, что он отвечает не на те вопросы, которые задаются. Так вот , еще раз уточняю, что вопрос был адресован в связи с Советом: согласовывались или нет УК временные рамки проведения нами, Собственниками ремонтных работ, ибо в выходные дни вообще запрещены шумные ремонтные работы. Все иные "графики" принимаются общим собранием Собственников. И дело-не в личном желании кого бы то ни было. Просто такие декларации вносят неразбериху в право поведения соседей. Представляю, как напрмер, в новогодние праздники или Рождество (которое для некоторых лиц по определенным обстоятельствам праздником не является), у вас радом будут целыми днями сверлить, и Вы приходите к ним и говорите; "Как я зол, как я -зол..."?! А Вам ответят: "Разрешено, начальник..."
super.tnp
25.12.2013
Ау, новый Совет? Вопросы задаются, в ответ -тишина.
М.б. господин Менский ответит наконец, кому он как прежний Председатель передал дела? Люди спрашивают (по привычке-у меня), как будут дальше решаться решения Собрания? Да и других вопросов много...
SergMen
08.01.2014
ау, член старого Совета - Тенявская!!! Вы в танке что ли сидите последние 4 месяца???? И не в курсе что ли, что все документы перед командировкой, я передал Оле????
super.tnp
24.01.2014
Правильно я понимаю, что из твоего ответа следует, что теперь виновата во всем Оля?:
1. Не отвечает на вопросы
2.должна была собрать новый Совет, отчитаться о прделанной работе, передать документы новому Председателю.
М.б. я чего-то не понимаю в процедуре передачи обзаннностей? Просвети!
Или все уже решено, но нас, Собственников не хотят в это посвящать?. Тогда вопрос:почему?
М.б. Совет уже действует вовсю, а мы об этом не знаем?
Ты-член нового Совета по собственному желанию (а м.б. и снова-Председатель?), тогда почему, как активный господин, не отзываешься на вопросы жителей по известным проблемам, коих-достаточно? С Сокольниками ссориться не хочется?
Вот, собственно, вполне законнные вопросы..
SergMen
30.01.2014
Наталья Павловна, ты что несешь? Меня нет в городе последние несколько месяцев. еще есть вопросы? Для тупых - повторяю - перед отъездом отдал документы Ольге - для дальнейшей пердачи новому совету. Дошло? или нет? Ты чего тут в очередной раз смуту наводишь? Свои домыслы оставь себе - мне они не интересны. Я ни от кого не скрывал, что буду участвовать в совете дистанционно. Поэтому - отвали от меня склочница. Просьба как к не менее активной госпоже - не поленись - позвони другим членам нового совета - Иванову например, ну или тем, которые как минимум в Нижнем в данный момент. телефоны есть у тебя.
super.tnp
30.01.2014
Брысь, хамло! Ты- "достойно" представляешь лицо нового Совета!?. Пусть порадуются те, кто за тебя голосовал.
SergMen
10.02.2014
слава Богу ты отвалила.
super.tnp
10.02.2014
Есть замечательная народная присказка :"Не пел давно, и спел-....о".
Вот ты на очередном собрании- с такой же "храбростью" "споешь" все, что имеешь сказать...?
А я пока поразмышляю, например, над такими вещами: насколько такие крупные Компаниии, как твоя , заботятся о своем имидже, имея в своих рядах таких хамоватых мальчиков, как ты; захочу ли я стать клиентом вашей компании, если в ней работают неадекватные люди, которые в общественной жизни, проявляют себя, мягко говоря, недостойным образом (твои формулировки-тому подтверждение. А уж наша внутренняя переписка -это вообще кладезь твоего "интеллекта"!).
Поразмышляю..., а , может быть, и спрошу...
А вообще, советую вернуться к началу этой темы: с чего начала я и чем закончил ты.
N428
18.02.2014
см. приват.
super.tnp
07.03.2014
Вчера была в офисе Сокольников. О результатах встречи-позже. Речь о другом. Вскользь C.В. Белякова сказала, что с ними общается представитель Совета Ю.В.Иванов по вопросу тепловентиляции Парковки. Результатов -не знаю, но у меня несколько соображений в связи с этим:
1.Работой Совета руководит Председатель в интересах всех Собственников.
2.Документ, уведомляющий все инстанции о выборе Совета и его Председателя д.б. передан после утверждения Председателя
3.Уведомлять о работе Совета, результатах переговоров с УО и пр.-обязанность Председателя
4. информационная площадка-доски объявлений, форум.
5. Нас ни о чем не уведомляют. В чьих интересах действует Ю.В.Иванов?\
6.До Юрия Владимировича пытаюсь дозвониться в последние 2 месяца-не получается
7.Вот мы и дожили: до УО далеко, в.т. ч.-территориально (такси туда-обратно, +4 часа времени); до Совета Дома, нами выбраннного, оказалось-тоже.
P.S Там была-как частное лицо.
5.
МГЛ
07.03.2014
Ситуация некрасивая, если не сказать больше. Форум превратился в перепалку по каким-то сторонним вопросам. Здесь и смотреть то нечего. Наглядный пример гигантской разобщенности людей. Надо прекратить болтовню не по теме. Здесь должны обсуждаться только вопросы по созданию нормальных условий для проживания в этом доме. За полное наплевательское отношение к людям совет подлежит переизбранию, это однозначно.
super.tnp
29.04.2014
Сегодня встретила у подъезда Ю.В.Иванова. Поинтересовалась, почему он не отвечал на мои звонки. "А что-то срочное? -спросил Юрий Владимиривович. "Да, нет-говорю я,-было срочно, когда я выясняла, где у нас Совет. А сейчас я просто предупредила УО, что Вы-самозванец". За это я была названа беспардонной, невоспитанной женщиной, с которой он не желает разговаривать. И торопливо последовал... . Т.о., не удалось основательно уточнить, что действовать от моего имени, как Собственника, представляясь Председателем Совета, без выданных на то полномочий, -это-"пардоннно"?! Или УО, мягко говоря, лукавит, все списывая на Ю.В.Иванова. Тогда готова извиниться, за "самозванца" (словосочетание от безобидных слов: "сам себя назвал").
Но это-все лирика, и не стоило бы даже упоминания. если бы не то обстоятельство, что по "рекомендациии" вышеуказаннного представителя нефункционирующего Совета, УО затеяла процедуру изменения проекта теплоснабжения дома! (писала об этом). Поэтому, обращаюсь к вменяемым людям (если Совет действует м.б. тайно?), остановите (или остановитесь!), судов потом-"не оберемся"!
Вас подводит Ваша интеллигентность! С Ивановым нормальным людям общаться не дано. А его раздражительность и нервозность связана, скорее всего, с тем, что он и вся группа парковщиков - должников КС по решению суда обязаны все свои долги погасить! В том числе и за мощность на ТВ. И теперь Сокольники обязаны будут всю сумму, которая выставлялась ВСЕМ НАМ, рассчитать и до выставить собственникам парковочных мест, а собственникам жилых помещений сделать перерасчет и вернуть ранее уплаченные суммы за ТВ. И не по заявлениям, а по закону!
УО прислала мне и в ЖИ письмо Иванову Ю.В. от "ПОРа".
Надо полагать, что это письмо оказалось у УО не случайно.
Пришлось заказывать, разрешенные законом, данные из реестра собственников и снова идти в ЖИ.
Оказалось, что Иванов имеет две доли в помещении П1: в общей сложности 40,7+44,8=85,5 кв.м. (из материалов 2-х проигранных Ивановым судов).
К сообщению прикреплен файл:
93228745-reestr_parkovki_-_kopij_-2-.bmp   (732 Kb)   Скачать файл
Во всей этой истории я не могу понять самую малость: по результатам 2-х судов, которые закончились только в январе и феврале 2014 года - Иванов Ю.В. является ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ ОДН в нашем доме (живет в 3к1). Задолжал свыше 30 000 руб.(непонятно кому-обанкротившемуся Коммуналсервису, дурачащей жильцов и ЖИ УО или, собственно нам, жильцам, ведь нам же начисляют по схеме "все включено за всех неплательщиков"?
"Но не это я хотел сказать."))))
НЕ понятно, кто и с какой целью "протолкнул" Иванова в Совет???
Кто его рекламировал и писал, что Иванов ЮВ "Много сделал для Совета дома"???
Не платить 3 года ни за что - это значит "много сделать для Совета дома"???
Похоже, кто-то тут "мудрит" ещё. :-\\
Кстати, самый крупный совладелец П1 даже не Иванов, и не ООО Маращстрой, а Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов".
super.tnp
30.04.2014
Простите, вынуждена уточнить: Право каждого Собственника отстаивать свои права, как он считает нужным. Моя же претензия лишь в том-что Ю.В. Иванов действут от имени Совета, следовательно от имени Собственников, что не соответствует решениям Собрания. В частном порядке-пусть делает, как хочет. В этом случае никто бы не имел юридического права его осуждать. И не наше дело-плательщик он (или кто-то другой), или- нет. Это уже-вопрос к УО, а не к конкретному человеку (или юр. лицу). Еще раз повторюсь: если это лицо действует самостоятельно , а не САМОЗВАННО от имени всех Собственников!!!! Сокольники же, позиционируя себя, как юридически состоятельную организацию, не смогли подтвердить право Ю.В. Иванова представлять интересы Собственников, которые затрагивают имущественные права этих Собственников.
super.tnp
30.04.2014
Еще. Небольшие личные рассужения-не юриста по образованию, на тему "закон-что-дышло..." По ответу ПОРа. в т.ч. на основании "Инструкции....", которую они нам выдали:
1. ответ ПОРа -2013г. Он был доказательством иска Иванова? тогда почему суды-не в его пользу?
2."Ворота в Подвал-ОИ!!!"? Во-первых-в "Инструкции..." это не упоминается, как общее имущество. во-вторых: зачем подвалу автомобильные ворота? Для обслуживания оборудования, находящегося в подвале и , действительно, относящегося к ОИ всех Собственников (ИТП, насосная, помещение деж. персонала и пр.) достаточно! дверей в подвал. Но если -в нем -Паркинг. то ворота нужны только! С-кам Паркинга.,чтобы они смогли туда въехать! Т.Е -ворота являются конструктивным элементом не подвала, а именно паркинга!
3. остальное комментировать-не вижу смысла...
Мы ведь уже поняли, что все "неплатежи" по ОДН УО разделяет на всех жильцов.
Поэтому, я например, не считаю, что "платить или не платить" - дело сугубо личное.
Если собственники офисов, или парковки (в т.ч. Государственная корпорация .......) не хотят платить за ОДН, значит, нужно взыскивать их неплатежи через суд и судебных приставов.
Не хотят платить - опись "имущества".
Это НЕ жильё!!!
Лишить (продать) долю в праве на нежилоё имущество суд вполне компетентен.
Иванову и другим я говорил это на собрании в октябре в этом же паркинге.
(Как вариант, если "имущество" неликвидное, долг большой, а платить собственнику "не охота", суд может может принять решение передать это имущество в счёт погашения долга.
Раз уж Иванов (или кто другой - более влиятельный) настаивает, чтобы его доля в П1 была признана ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ - значит надо ему помочь.
Когда создадим ТСЖ - будим на этой парковке ставить трактор нужный для уборки снега.
Ознакомившись. наконец, с ответом ПОРа Иванову, не удивляюсь тому, что ПОР, и за ним Иванов проиграли абсолютно ВСЕ иски по взысканию задолженности за ЖКУ! Что касается долгов Иванова, то речь идет не только о задолженности за ОДН, но и за тепловую мощность на ТВ, и остальные ЖКУ. Ответ ПОРа - образчик юридической неграмотности и подыгрывание Иванову в его попытках освободить себя от платежей за свои парковочные места. Сокольники, продемонстрировав полное невежество в знании и применении законов, с завидным рвением пошли на поводу у Иванова, переложив бремя оплаты за ОДН И ТВ подземной парковки на собственников жилых помещений. Выгодоприобретателями в данном случае оказались :
1. АСВ (Агенство по страхованию вкладов) -мажоритарный собственник нежилых помещений-2/3 площадей подземной парковки и 2-х офисных помещений.
2 ПОР (САФ)
3.Маращстрой
4. И около 30 физ лиц.
Именно эти юридические и физические лица, а также аффилированный с ними бывший Совет дома, были инициаторами привлечения ООО"УО"Сокольники" на наш дом, которое, таким образом возможно выражает им свою благодарность.
Пострадавшими оказались собственники 350 квартир нашего дома, чьи материальные права нагло нарушает УО Сокольники!
И это еще не вся правда об "успешной" и "профессиональной" УО Сокольники. Самое интересное впереди.
Наименование: Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов"
Почтовый адрес: 109240, Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4
Web-сайт: www.asv.org.ru/
E-mail: info@asv.org.ru
Телефон "горячей линии" (бесплатный звонок по России): 8-800-200-08-05
в Нижнем Новгороде — г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 60, пом. П40
Но!!! Есть ещё ряд "заинтересованных организаций", например:
Главным акционером Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» является Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Доля участия «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) в уставном капитале Банка составляет 99,99%. Председатель Совета Директоров Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» – Первый Заместитель Генерального Директора «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) В.А.Мирошников.
Есть и ещё ряд банков, "окормляемых" со стола АСВ, в них, очевидно и сидит кто-то из "аффилированных".
Интересно, каким образом и для чего АСВ стало владельцем этой никому не нужной автостоянки под нашим домом???
Государству продали что-то "ненужненькое"???
И за маааааааленький такой "откатик" всего???
NDzhu
11.05.2014
Все просто. ПОР по своим долгам расплатился квадратными метрами с неким кредитором, он в свою очередь с АСВ.

А Российский капитал в 2008 году был на грани банкротства, после чего его подобрал живучий банк, не помню даже название, но после проверки ЦБ все правление того банка было разогнано за грехи и Роскап передали под управление АСВ, сначала временно, до конца 2011 года, потом так и оставили. Сейчас прошла санация Роскапа и Эллипса. Думаю у АСВ много таких банков, парковок и т.п.
Кажись, Путин начал прикрывать такие "загогулины" и "эллипсоиды".
Недавно прикрыли Атлас банк и Первый республиканский, который 1/3 моего бывшего любимого завода "Старт" занимает. Пишут, что помогали выводить "за границу" миллиарды.
Или, как говаривал наш Председатель, "помогают пилить страну".
Правда, говорил он это про военных и полицейских. ?????
А все банкиры, получается, "белые и пушистые".
ПриватБанк открыл сейчас выгодный бизнес:

www.youtube.com/watch?v=Hjfn7GIPvSY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов