--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже 2ю машину разувают на парковке

9
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_root_
24.07.2013
...
... И кто же ответит за этот беспредел?...
_root_
25.07.2013
Этот вопрос нужно задать новой УК - пора уже периметр на парковке закрыть, а то ходят все кому не лень туда.
_root_ писал(а)
Этот вопрос нужно задать новой УК - пора уже периметр на парковке закрыть, а то ходят все кому не лень туда.

А кто знает...где эта новая УК... ? может телефоны есть...?
Starushka
25.07.2013
Новая УК у нас будет только с 1 августа (и это достаточно быстро, потому что обычно передача дел занимает 2 месяца). Все контакты и адреса обещали вывесить как только приступят к работе.

А закрытие периметра надо спрашивать не с новой УК, а с нас самих. Для этого надо:
1) определить границы земельного участка, который относится к нашему дому и решить, хотим ли мы получить его в собственность и в каком размере. В данный момент земельный участок под домом собственностью жильцов не является.
У этого есть как плюсы: мы можем его использовать под парковку своих машин, например, - так и минусы: мы будем платить налог на землю.
2) проголосовать и решить что все согласны получить участок в собственность и платить за него налог.
3) Скинуться или решить, что на эти манипуляции пойдут дополнительные доходы от рекламы.

И вот тогда уже УК (любая) вступит в дело (не за бесплатно, естественно): и оформит участок в собственность, и огородит его, и согласует все изменения, и поставит разрешенные и согласованные (!) шлагбаумы.

Дело не быстрое. В ближайшее голосование выставляться пока не будет: будет много дополнительных вопросов, решать все скопом может оказаться накладным.
В ближайшее голосование будет решаться, например, вопрос аренды, а вот доходы от аренды в перспективе могут пойти на решение и этого вопроса тоже.
Starushka
25.07.2013
Прошу прощения, наверное имелась в виду парковка под домом? Тогда я не права: мои комментарии касаются только открытой парковки.
Про 1 августа тем не менее в силе
super.tnp
25.07.2013
Да, собственно, и с подземной парковкой, та же задача (самих себя дисциплинировать): владельцы и УК давно должны были бы поставить замки с ключами и внутренним "вертушком"-и закрывать при входе-выходе. Хотя бы -это на первое время. А пока-все открыто, так же, например, как двери в подъездах: открыли, кирпич поставили и-ходи кто хочет..
_root_
25.07.2013
вопрос решен - парковочное место продано.
Anton25
25.07.2013
че хоть за машина? что так разувают? можно скинуть в приват, а то я смотрю себе новый пепелац, чтоб проблем не было с ним.
Pullse
25.07.2013
"разуть" его могут где угодно и когда угодно. Спрогнозировать это невозможно . у меня у сотрудника х-трейл угнали днем на ул. Невзоровых , на 30 мин. зашёл в одну фирму по работе. Так никто и не нашёл до сих пор. Машине было 2 месяца.

П.С, За домом гаражные боксы . Оставить на ночь - 75 р или как вариант - жить в ней, чтоб наверняка )
Pullse писал(а)
"разуть" его могут где угодно и когда угодно.
П.С, За домом гаражные боксы . Оставить на ночь - 75 р или как вариант - жить в ней, чтоб наверняка )

...самое интересное, что эти две машины то стояли на своих машиноместах в подземной парковке, за содержание которой (в том числе и за охрану периметра) хозяева машин заплатили в покойную УК хорошую деньгу...считаю ущерб должно возместить руководство УК...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов