--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет УК

7
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
08.04.2013
Сегодня смотрел новости. Оказывается отчет тут должны были предоставить, кто ни то сий предмет видел?
ссылка на новость: www.nn.ru/news/society/zhkkh...h_otchetakh.htm
Anton25
08.04.2013
www.nn.ru/news/society/zhkkh...h_otchetakh.htm
надеюсь эта то ссылка будет работать...
Anton25
12.04.2013
кто ни то видел отчет УК?
Pullse
12.04.2013
если уж за 3 года от УК ничего не получилось добиться, то можно уже смириться .. ед.вариант - смена УК)
super.tnp
12.04.2013
Согласна. Чтобы начать с "нуля". Вот только надо составить такой договор управления домом, чтобы прописать каждую мелочь, кто, как , в каком порядке несет ответственность: и УК и Собственники. (хотя, конечно, это-все регламентируется Законами, но-все же..)
Anton25
12.04.2013
приятно слышать, что вы то же дошли до этого. Вроде уже прорабатывали смену на ТСЖ, там вроде все есть или я не прав?
super.tnp
12.04.2013
1. Отчет развернутый обещают к понедельнику.
2.Вообще- то до этого дошла еще год назад. И прорабатывался вариант сменыУК на ТСЖ. Но Вы как-тот странно воспринимаете информацию: я и при ТСЖ сказала бы, что если есть проблемы, -их надо решать и при собственном участии тоже, а не видеть "нянек" в обслуживающей организации.
3.Но ТСЖ-не получилось (и, вряд ли, получится), то и сейчас говорю, что, навряд ли, новая организация придет сюда исключительно для решения наших проблем, да еще и за маленькие деньги, если мы Собственники будем ТАК относиться к нашему имуществу.
Anton25
12.04.2013
1) будем надеяться, но что то не вериться, что будет нормальный отчет, скорей всего надо ждать отписку. Насчет того, что он должен был висеть в каждом подъезде 1 апреля по закону (и не только там) и представлен в определенной форме, мы молчим и курим в сторонке.
2) Насчет создания ТСЖ я дошел когда покупал квартиру, честно голосовал против УК, но за ТСЖ, когда выборы при сдаче дома проводил ПОР.
3) насчет получиться или нет, надо обратиться к нашим любимым застройщикам и кто имеет коммерческую недвижимость в доме. Если меня не подводит память, то можно было набрать тогда 51%, если бы они проголосовали "за", а не заняли удобную для них позицию - типа мы не причем, пусть решает большинство.
super.tnp
12.04.2013
по п.3. Они, я думаю, и сейчас такую же позицию займут.
Что касается моей позиции лично: в Правлении ТСЖ д.б. люди грамотные, желающие действительно работать и имеющие на это-время. . К сожалению-таких не очень много.. А уж, тем более, -Собственников, для которых условный вступительный взнос явился препятствием к голосованию-"ЗА". Т.е.-хотим жить в шоколаде, но только чтобы за это -не платить.
SergMen
29.05.2013
А кто обещал то, скажите пожалуйста.
deming
17.04.2013
Вчера получили распечатку отчета УК за 2012. Но делиться не будем, ПОТОМУ ЧТО в этом отчете отсутствуют какие-либо намеки на официальность документа: нет ни печати организации, ни подписи генеральных директоров, ни места для них.
Напомню, что согласно стандарту раскрытия информации документы должны предоставляться «в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации»
Поэтому обязательно надо сходить в УК и попросить копию оригинала отчета с печатью и подписью руководителя (а также с отметками на каждом листе «копия верна» с печатью и подписью заверителя :) ). Обсуждать отчет до получения надлежаще оформленной копии бессмысленно.
Кто-нибудь сходит?
Pullse
17.04.2013
Наверное, у Натальи Павловны больше шансов его получить)
deming
17.04.2013
Антон, сходи и ты тоже, вдруг у тебя получится лучше :)
Pullse
17.04.2013
В субботу если только, в другие дни физически не получается к ним ходить!
Pasha84
17.04.2013
Давайте толпой придем? В субботу например. Устроим митинг (правда он будет несанкционированным, могут и загрести)
Anton25
17.04.2013
можно без митинга просто сходить всем мести и спросить.
Pullse
17.04.2013
поддерживаю! ещё больше шансов. и заснимем на видео , если будет отказ!
SergMen
17.04.2013
Во сколько?
Pullse
17.04.2013
в 12 ?
Starushka
17.04.2013
На самом деле отчет дают спокойно и без проблем, не стоит думать что у кого-то шанс его получить больше, а у кого-то меньше :) Правда, как сказано выше, без подписей-печатей. "Митинговать" смысла не вижу, но о том, что хотите заверенную копию с печатями и подписями стоит предупредить заранее: кто распишется на вашей копии, если в офисе один бухгалтер?
П.С. вопросы к информации в отчете еще подумаю и сформулирую.
deming
17.04.2013
Да уж, митинговать точно не надо ... ради отчета :)
Я думаю, ребята больше имели ввиду собраться и коллективно попросить отчет при свидетелях. В УК новое лицо – внешний управляющий Харитонов Андрей Иванович. Врядли в его интересах получить штраф в 300 тыс руб, за нераскрытие информации...
SergMen
17.04.2013
Шанс получить такой штраф уже есть, так как отчет не был размещен в сроки и местах предусмотренных порядком.
super.tnp
18.04.2013
Да, отчет дали. Действительно, не подписан никем, т.к. А.И.Харитонов пока отсутствует. Попросила Альфиру, чтобы сделали еще сводную таблицу по комм. ресурсам.
На это надо время, но можно, если есть свободное время у членов Совета, самим посмотреть папки с "ежемесячными показаниями", (они не возражают), посчитать и сравнить с тем, что получается из расчетов своих платежек.
SergMen
18.04.2013
если не подписан, значит не дали.
super.tnp
18.04.2013
Так, позвони Харитонову, ты же с ним лично познакомился. Спроси, как Председатель Совета, почему из-за его отсутствия не подписан Отчет?
А пока его мне дали с подписью "вверху" бухгалтера, с печатью.
SergMen
18.04.2013
А я не считаю нужным звонить и выпрашивать то, что обязаны делать по закону. Я если и звоню, то не тем кто его нарушает.
super.tnp
18.04.2013
О! Среди нас Собственников-столько нарушающих Закон. По такой логике- ни с кем не нужно идти на контакт, ради достижения целей: соблюдение поряка, правил парковки, и т.д...
Что касается отчета: моя цель-проанализировать работы, деньги, показания счетчиков, распределение ОДН. Чего не увижу в отчете, попрошу уточнить.... Для этой цели-пока представленных документов достаточно. Если есть другая (а она, естественно, может быть), поделись...
SergMen
19.04.2013
Мы в этой ветке как мне показалось не собственников и их действия обсуждаем, а отчет УК. Или мне показалось?
super.tnp
19.04.2013
Не показалось! Я как раз-об отчете: кто, как и, главное, с какой целью, мы Собственники, хотим получить отчет? Если тебе он нужен, чтобы уже проанализировать цифры, посмотреть то, что вызывает сомнение и т.д и чтобы , не теряя времени (пока не появится Харитонов с подписью), сделать какие-то выводы, то это-одно. Если отчет-ради отчета, (или действие/бездействие ), то конечно, на контакт ни с кем идти не надо...
Anton25
19.04.2013
начинаем с начала. если вы так хорошо разбираетесь в законах и в жизни УК, то почему УК не предоставило отчет по закону вовремя и как положено?
Не знаете, тогда зачем такая димагогия, о том что все должны? Каждый должен решать сам, как поступать. Если вам не нравиться чье то мнение, это ваши проблемы. Я считаю, что каждый должен высказываться как он думает, да же если это мнение не нравится другим.
Starushka
19.04.2013
А вы уверены, что не предоставила? Я вот уверена, что показания работников УК будут следующие: отчет лежал с 1 апреля, никто им не интересовался. А как его раскрывать - вариантов много:
5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;

б) опубликования в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания);

в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;

г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

Заметьте, по формальной логике эти пункты не обязаны быть все: это "или", а не "и". Да и подтверждений, что на какой-нибудь тумбочке а-ля "информационной стойке" в УК он не лежал - у нас нет. Даже то, что мне дали отчет без печати/подписи - не подтверждение. Я просто не поинтересовалась другими экземплярами и не рассмотрела сначала этот, так как торопилась.
П.С. это больше к позиции Сергея комментарий :)
Anton25
19.04.2013
В том то и дело, что придя платить за квартиру 10 числа, на мое устное заявление, насчет отчета получил, ответ: что его еще нет (надо было у них попросить письменный отказ, как то дошло поздно). Так же, он ни где не опубликован .
По поводу их тумбочки стоящей в дальнем углу - че то как то ее не видел и не слышал.
Starushka
19.04.2013
Вооот, это уже другой вопрос :)
SergMen
19.04.2013
Оль, я что то не вижу здесь слова "или". Сама знаешь, трактовать можно любой закон как захочется. Я понимаю так: Есть информационный стенд - размещай на нем. Есть сайт - размещай на нем. А тумбочка в УК ну никак под определение информационный стенд не натягивается. И заметь, в наших подъездах стенд "информация УК" присутствует. А на нем ничего не было.
super.tnp
19.04.2013
Антон, я-вообще-то не оспаривала мнение Сергея, а лишь привела пример того, что для работы (а ему, как Председателю (по моему мнению!)-именно должно быть важно на основании уже имеющихся от УК цифр-сделать аналитику (потому и спросила, какая еще есть цель в получении отчета?), чтобы не терять время на формальности. Почему это важно? Потому что близится время к годовому отчету Совета И Совет должен для общего собрания подготовить свое резюме о дальнейших путях развития, промониторить возможные варианты других УК и т.д. Скоро-праздники-тоже минус время. Поэтому (по моему мнению!)-важно любыми путями перед глазами иметь цифры УК. Оля уже смотрит. Я, при беглом, изучении, тоже засомневалась в некоторых цифрах.
Если, помните, я сообщала о том, что изучала показания счетчиков (Вы, в том числе-не откликнулись на мои вопросы). Для себя сделала подсчеты-написала об этом в УК. Это я к тому, что мне показания были нужны "не из принципа", а для выводов...
Anton25
19.04.2013
Я замучился вам объяснять, вы почему то остаетесь при своем мнении. Почему с вами не соглашается несколько человек, при этом вы считаете, что правы.
super.tnp
19.04.2013
Потому что это-мое мнение. И я его стараюсь аргументировать (Я же имею право на свое мнение?)
К тому же:
- 5 человек-на форуме (активно пишущих)-это не все. Есть достаточно людей, адекватно реагирующих на мои мнения.
- при этом, когда в общении с УК (или обсуждении действий УК) выражаю позицию несогласия с ними-это Вами остается незамеченным, но как только речь заходит и о нашей ответственности (или о цели наших действий), Вы усматриваете в этом противоборство с Собственниками
-мои личное участие и инициативы в адрес УК помогают некоторым Собственникам... (не обо всем можно написать на форуме). Если хотите знать , отвечу в приват, что конкретно имею ввиду.
Все это пишу лишь с одной целью: однобокое рассмотрение причин и действий поставщиков и потребителей (УК и Собственников; ТСЖ и его членов) никогда не решат проблем комплексно
Anton25
19.04.2013
вам высказывают свое мнение люди, они с вашем мнением ознакомились и пытаются с вами дискутировать.
- можно по подробнее, насчет того какие достаточно адекватно реагируют, или их темы удаляются, или они писать не могут тут? Практически не видел постов в вашу поддержку.
- вы платите за протухшие яйца? я иду в магазин и возвращаю деньги. Думаю вы поступаете так же, хотя магазин предоставляет услуги по доставке, хранению и реализации товара. Не понимаю в чем разница. Я не говорил не разу, что не плачу, но платить за воздух я не собираюсь.
- можно в приват, чем именно помогли?
Насчет однобокости: мне кажется странно платить за услуги, которые я не получаю и при этом доказывать вам, что этот факт на лицо. Из моего опыта жизни за границей - я не разу не задумывался о состоянии дома, или каких либо коммуникаций, или о чем то подобном. Самое странное, что при этом суммы за квартиру были значительно меньше.
Starushka
20.04.2013
Могу высказаться в поддержку Натальи Павловны :) Но предлагаю закрыть эту тему и вернуться к отчету: кто-то еще получил? Хотелось бы обменяться мнениями, но не очень хочется сразу раскрывать все карты перед представителями УК, которые читают этот форум. Поэтому небольшая просьба: напишите, пожалуйста, в ЛС, ваши вопросы к нему (отчету), совместно составим список вопросов :)
SergMen
19.04.2013
А не допускаете такой вероятности, что когда появится Отчет с подписью Харитонова, там вдруг окажутся други цифры? И весь Ваш анализ по факту окажется никому не нужным? Зачем анализировать филькину грамоту?
super.tnp
19.04.2013
Тоже вариант! И тоже-хорошо: можно удостовериться по каким позициям-приписки! А еще лучше, если к появлению Харитонова по нашей просьбе (требованию, если так удобнее) появятся дополнительные позиции по перечню интересуемой информации...
Pullse
19.04.2013
Вот года полтора назад..., когда звонил в УК с просьбой расшифровать тариф "содержание" ..и объяснить на что тратятся деньги.. параллельно со звонками пожарниками и в АТИ , было интересно.. и было надежда на , скажем так, "порядок и справедливость"
А сейчас этот цирк уже даже не смешной и скучный.
Ед.вариант - смена УК .. всё остально бесполезно
Pullse
26.04.2013
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении УК дома на которую пожаловались Путину

-"В офисе "ЖКС №3 Фрунзенского района" (принадлежит фирме "Сити-Сервис"), на которую в четверг жильцы пожаловались Владимиру Путину, проходят обыски. Как оказалось, из-за слишком высоких счетов за квартиру компанию подозревают в мошенничестве"...
www.dp.ru/a/2013/04/25/Obiski_idut_v_ZHKS_3_Frun/

Вот кому надо письма пейсать!)
Anton25
26.04.2013
проведи обыски во всех УК и дуках, думаю, что количество мест в тюрьмах нужно будет увеличить раза в 3.
Кстати надо было пожаловаться президенту.
Novosel4
26.04.2013
Успокойтесь в Нижнем даже уголовку не возбудят
Anton25
26.04.2013
Я и не волнуюсь. знаю в каком правовом государстве живу.
Novosel4
26.04.2013
По двойным продажи одной квартиры нескольким лицам мы не можем 2 года возбудить НИЧЕГО, а не последние люди в области. Полностью доказано, подписи фальшивые, доки сфабрикованы, заявы на уклонение от налогов в Федералку более 100 миллионов - и НИЧЕГО, одна надежда на гражданство Израилево....
Novosel4
26.04.2013
Поэтому - обыски провели- а никто не за что ответственности не понесет.
Novosel4 писал(а)
По двойным продажи одной квартиры нескольким лицам мы не можем 2 года возбудить НИЧЕГО...

...но вы хотя бы два года пытаетесь что то сделать...
...когда мы то начнем хоть что то?...возбуждать...или ...возбуждаться...?
Novosel4
26.04.2013
Мое мнение такое- если есть команда жильцов готовых взять на субя организацию ТСЖ, тогда надо пробовать, переизбирать.
а шашкой махать все горазды.
Нет команды будем терпеть беспредел.
Бесполезно на этом этапе суды и решения- денег нет у УК, все закопано и переведено, а расходы предстоят немалые- в том числе и на взятки чтобы зад подняли.
Novosel4
26.04.2013
Напишите кто и сколько времени готов посвятить организации ТСЖ и по каким направлениям.
Novosel4 писал(а)

Бесполезно на этом этапе суды и решения- денег нет у УК, все закопано и переведено, а расходы предстоят немалые- в том числе и на взятки чтобы зад подняли.

...вот только не надо заранее плакаться...в судебном порядке принудить УК работать...а не штаны протирать в офисе.... очень даже можно...
Anton25
29.04.2013
... не в нашей стране... или надо быть "равным" со всеми, например депутатом, к примеру и то не уверен, что получиться.
Если серьезно, то все тянется с царских времен, но там еще люди работали в большинстве. после СССР имеем, что кто может работать тот работает, кто присутствовал на работе так и присутствует. Надо менталитет менять, а это возможно увы только не популярными мерами.
Novosel4
29.04.2013
Мы потратим деньги, нервы и время я не считаю, все безрезультатов поск все уже научились заметать следы.
Anton25
29.05.2013
Кто ни то может выложить отчет УК, если он в природе существует?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов