--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опять будем мерзнуть (отопление)

11
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
15.12.2012
Как всегда наблюдаю проблему с отоплением....
батареи рукой держишь без проблем на улице -23С, в угловой комнате температура упала с 22С до 19С, думаю еще упадет. С заданной периодичностью наблюдаю как открыты ворота в гараж, а там все коммуникации по отоплению и подаче горячей воды.
Вот думаю с кого начать, с УК или сразу заявку в надзорные органы писать?
Anton25
15.12.2012
поднялась до 22 С.
Anton25 писал(а)
С заданной периодичностью наблюдаю как открыты ворота в гараж, а там все коммуникации по отоплению и подаче горячей воды.
Вот думаю с кого начать, с УК или сразу заявку в надзорные органы писать?

...нужно начать с гражданина Кравчука, который собирал деньги с владельцев и даже арендаторов машиномест на ремонт ворот...а ворота так и не уделал...в смысле...уже уделал...в конец...
Luna111
17.12.2012
В УК безполезно, по их заявлениям они нам ничего не должны.
Я думаю что если мы все сюда напишем на наш дом обратят внимания.
roszkh.ru/pages/listovka
все заявления заполняются автоматически, нужно только описать проблему.
Pullse
17.12.2012
пейсали уже))
Luna111
17.12.2012
Бестолку????
Anton25
17.12.2012
кстати как ветер поменялся. сразу же батареи стали греть. Термодатчик видать только с одной стороны.
nov16
17.12.2012
У нас тепло. А вода горячая опять не горячая.
tanysa
17.12.2012
дубак, бррр, на улице похолодало, начали мерзнуть, а так тепло было...радоваться начали...перезимуем...батарей рука терпит, а где раньше жили, нельзя было дотронуться...а разве температура батарей не увеличивается с повышением температуры на улице?
Novosel4
17.12.2012
Даже у меня прохладно стало, батареи едва теплые.
В двушках на моем этаже люди в телогрейках,

вот так и живем помаленьку....
tanysa
17.12.2012
да ))) теперь и мы живем)),но ничего ...пара штанов кофтенка потолще, на ночь носочки....одеяло надо было все-таки №5...что вы там говорили...а то глаза прям закрываются...(только не спать...а то замерзнешь...
nov16
18.12.2012
В угловой двушке - тепло. Но мы утепляли стены. Вот с водой - проблемы, иногда - не горячая.
Manunik
17.12.2012
У нас 17 градусов....
Кто менял окна? Мы только резинки заменили, вот подумываем о смене окон...
Батареи теплые, никакую теплую завесу не создают, на окошках конденсат.
Anton25
17.12.2012
не сильно меняется температура, если правильно все строители сделали. Я не заметил сильной разницы.
Manunik
17.12.2012
тогда непонятно, почему у кого-то тепло, а кто-то мерзнет?!
super.tnp
17.12.2012
Причины разные. в т.ч.
-утепление стен
-продувание окон
-расположение квартир и подъездов (1-ый, как я понимаю, самый продуваемый?)
-завоздушивание батарей
-разбор "бОльшего тепла по этажу
-личное ощущение комфортности (норма-20. а человек может мерзнуть)
-и , наверное, главное-инерционность автоматической настройки по теплу, которая не успевает за изменениями температуры наружного воздуха.
У меня-тепло. Стену утепляла изнутри. Батареи-без изменений. Окна строительные-дует. Утепляли уплотнителем.
Anton25
18.12.2012
не соглашусь с вами.
-утепление стен и продувание окон - если ни чего не менять и нормально принять квартиру, то было все ок.
-расположение квартир и подъездов (1-ый, как я понимаю, самый продуваемый?) - отнесу к последнему вопросу
-завоздушивание батарей - ну не дураки же все в доме, чей додумались проверить
-разбор "бОльшего тепла по этажу - то же проверяю
-личное ощущение комфортности (норма-20. а человек может мерзнуть) - комфортная температура 23-25С, это наши энергетики придумали такую байку и понятно почему.
-и , наверное, главное-инерционность автоматической настройки по теплу, которая не успевает за изменениями температуры наружного воздуха.
Вот тут у нас самое интересное- где стоит датчик тепла? правильно в 3-м подъезде, ветер дует с юга, продувает все, но не доходит до 3-го. Ветер с другой стороны, температура батарей подымается, становиться жарко. Вообще надо смотреть тепловую схему подачи тепла и какие регулировки есть, но это нужны специалисты. Не думаю что УК за 3 годна не смогшая настроить, сможет это вообще сделать.
У меня-тепло. Стену утепляла изнутри. Батареи-без изменений. Окна строительные-дует. Утепляли уплотнителем. - Я меня так же утеплены стены, но толку нет, батареи чуть теплые. Проверял раздатку тепла, выходы у всех одинаковые теплые (ни кто больше не берет), Вообще еще раз говорю, что нужна большая циркуляция воды в системе, тогда будет все нормально работать. Сейчас она остывает практически не доходя до квартиры. (у 3-го подъезда все рядом)
super.tnp
18.12.2012
Антон, не вижу противоречий между нашими рассуждениями.
-что касается регулировки, то если датчики-со стороны 3-го п. , то это так придумано проектом. И в прошлом году просто вручную (что запрещено) приоткрыли подачу теплопотока. 3-ий стал "жарить", в 1-ом -тепло. Но при этом, были квартиры, которых не спасли и эти мероприятия.
(я -не к тому, чтобы люди мерзли, просто как факт).
-а по поводу комфорта-. В НН норма-20-22(в угловых). Просто, если эта температура в квартире выдерживается или ниже, но кратковременно, то как бы человек ни говорил, что мерзнет, никакой Роспотребнадзор не сможет наказать УК.
Anton25
18.12.2012
у меня сейчас постоянно в угловой 18-19С.Читайте мой первый пост.
Вообще то мне и вам должно быть как то наплевать где и кто накосячил, нам должно все предоставляться в полной мере, а не урывками.
super.tnp
18.12.2012
СОГЛАСНА!!!
Pullse
18.12.2012
3 подъезд. в этом году заметно прохладней в квартире.
В предыдущий год прошёл без проблем.
Luna111
18.12.2012
У нас во втором без изменений, как было холодно, так и осталось. Топимся с помощью обогревателя электрического
Manunik
18.12.2012
Сегодня из УК делали замер температуры, батареи в одной комнате 53 градуса, в других 43, температура воздуха во всех комнатах одинаковая, уже 16 градусов.
Ситуация крайне не устраивает, мы возмущены, у нас ребенку 2 мес., будем пытаться обращаться в инстанции.
Anton25
18.12.2012
акт замеров и в суд. можно привлечь свидетелей, что такие проблемы дома уже 3-й год.
Pullse
18.12.2012
какой у Вас подъезд , что говорят в Ук?
Manunik
18.12.2012
2-ой подъезд.
УК говорит, что во всем виноват застройщик, что дом так построен, короче Ванька валит на Маньку.
super.tnp
18.12.2012
УК не просто д. сказать, а составить Акт. Далее: уже комиссионно: Собственник, Ук, Застройщик. И тоже-Акт. Застройщик прийти обязан. У него пока гарантия.
Manunik
18.12.2012
акт будет, для этого и вызвали их, чтобы акт составили
super.tnp
18.12.2012
В вашем подъезде в одной из квартир-тоже 16 градусов. Объединяйтесь в своей проблеме. Тел. напишу в приват.
Anton25
18.12.2012
спросите у УК, лицензию на проведения экспертизы по строительству. нету - значит пусть заткнуться и решают проблему. В том году общался со специалистами по теплу и они во всю говорили, что УК, тупа не хочет ни че делать. А там надо нанять организацию, чтоб она все настроила и принять зимой по теплу в квартирах, а это для дома приличная сумма.
Novosel4
18.12.2012
Да ТСЖ не выбрали, будем зимовать с УК.
А УК работает с застройщиком, застройщик даже !!!! что то устраняет.!!! А это редкость нынче.
Luna111
18.12.2012
У УК мне кажется в смерти Магницкого виноват застройщик )))
Не то что уж в температуре теплоносителя в радиаторе
Anton25
18.12.2012
+146%
Pullse
18.12.2012
))))
tanysa
20.12.2012
и что сказали в УК как будут бороться с тем, что такая температура в батареях? или это ваша проблема?или виноват застройщик? что теперь делать?
Novosel4
20.12.2012
Они ничего делать не будут !!! Они тупо собирают деньги и не платят даже поставщикам тепла и снабжающим орг-м.
Manunik
21.12.2012
они только подтверждают факт того, что холодно, разводят руками, говорят, что вот, батареи теплые, а холодно, потому что стены, окна плохие....
Pullse
21.12.2012
так батареи тёплые или горячие?
Manunik
21.12.2012
сейчас стали горячими, с вечера того дня, когда УК делали замер температуры, сейчас у нас 18 градусов
Anton25
21.12.2012
я думал вы их уже засудили и по этому стало тепло. кстати наконец то с начала холодов я отогрелся и батареи стали горячими, а не теплыми.
Manunik
24.12.2012
засудить еще не успели, но хотелось бы )
батареи у нас теперь горячущими стали, но температура 18 С
Anton25
21.12.2012
батареи должны быть - не дотронуться, а не теплые, в другом случае просто не достаточно тепла для обогрева помещения.
Manunik
21.12.2012
кто обращался к застройщику с проблемой холода? они что говорят? ведь они дом то строили, наверняка знают в чем проблема....
Anton25
21.12.2012
как вы поняли проблема в УК, а не у застройщика.
Manunik
24.12.2012
думаю проблема качества стен имеет место быть...
есть жильцы нашего дома, у которых сейчас стены промерзают....
да и у нас до утепления монтажной пеной со стороны внешнего фасада ветер гулял по квартире, было жутко холодно, термометра тогда еще у нас не было, чтобы измерить температуру, но было просто анреал...
Luna111
24.12.2012
Кстати в подвале похоже прорвало трубу, и накапало целую лужу.
_root_
26.12.2012
Видимо пока совсем подвал не зальет, никто ничего делать не будет.
super.tnp
26.12.2012
Делают. Предположительно протечка из системы магазина. Нужен был допуск от владельца.Сечас смотрят
_root_
27.12.2012
Теперь полный пиздец. Там не протечка - а лавина воды
super.tnp
27.12.2012
Ай, Ай ! Давайте будем воздерживаться от таких выражений...(не в смысле в адрес ситуации, а о-неформальных словах!)
super.tnp
24.12.2012
Рада за всех у кого стала тепло. Но как видим из сообщений, проблема -и в стенах тоже. И пока есть возможность обратиться с этим вопросом к Застройщику, это надо сделать. Потому что только при увеличении подачи тепла теплее некоторые квартиры не станут. А вот счет за "очень горячие" батареи, так и не прогревающие стены, будет весьма внушительным.
Luna111
26.12.2012
Я думаю, что в бюджете будущего ТСЖ нужно не забыть учесть наружнее утепление стен, и только тогда в квартирах будет тепло, и счета за отопление нам удастся снизить.
Чем больше тепловых утечек, тем больше мы платим за потребление тепла, это очевидно.
super.tnp
26.12.2012
ТСЖ-не создано. Уведомление вывешивали. Утепление Застройщик производил в прошлом году по всему дому (правда, так и не представив иформацию о технологиях и гарантиях на эти мероприятия). Сейчас Собственники, у которых промерзают стены имеют пока возможность обратиться к Застройщику по этому вопросу. Скоро гарантия на дом закончится!
Manunik
27.12.2012
По поводу утепления застройщиком.
Они пропенивали со стороны внешнего фасада....15 балонов пены уходило на 4 квартиры....мы пропенивали за свой счет - ушло около 25 балонов. По заявлению монтажников, выполнявших работу по заказу ПОРа, они выполнили работу на столько, на сколько им заплатили, а заплатили им мало. Наша квартира пропенена хорошо, но тепло не стало, выше 18 градусов температура у нас не поднимается.
Тут 2 варианта: либо мало утеплителя в стенах, либо неправильная эксплуатация системы отопления, может и то, и другое.
Manunik
27.12.2012
По поводу обращения к застройщику.
Обращаться к ним через письменные претензии - бесполезно. Они на них не отвечают.
Другой выход - через суд. Но чтобы подать иск в суд, нужна экспертиза качества дома. Экспертиза - штука дорогая.
Может быть внести предложение совету дома сделать совместную экспертизу силами всех жильцов и обратиться с ней в суд. Тогда есть вероятность, что на основании решения суда нам утеплят стены...
super.tnp
27.12.2012
Уже пробовали. Экспертиза тсоит порядка 300 т.р. для дома. Нужно согласие всех Собственников, чтобы заплатить. А где их взять? Проголосовать не важно-"ЗА" тсж или "Против" -не захотели. Вот так , в основном, поодиночке и возмущаемся. По поводу тепла-у бОльшинства-все в порядке, поэтому и не очень беспокоются об остальном.
Еще раз пробуйте пригласить для комиссионного фиксирования факта низкой температуры(УК, Застройщик). отсутствие ответов-тоже повод подать в суд.
nov16
26.12.2012
Не получится. У нас "вентилируемые фасады". Мы утеплялись изнутри, хотя и это не совсем правильно и "крадет драгоценные квадратные метры". Пока не жалеем. Дома - тепло! Это важнее. Всех с наступающим Новым годом!!!
tanysa
08.01.2013
может УК нас теперь поджарить хочет? у кого как с отоплением обстоят дела? У нас жара, я открываю окна ребенок с вечера уснуть не может если не проветрю, как следует!, комнату. Похоже теперь наши денежки полетели в окошечко..или у нас температурный датчик работает с запозданием? или его вообще нет, и все регулируется в ручном режиме?
Manunik
15.01.2013
у нас потеплело, с 18 до 22 градусов, нам комфортно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов