--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отопление

10
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
13.11.2012
В сущности мне не нравится, как работает отопление. почему то температура батарей под вечер опять падает, не кто не замечает подобного? Мне это напоминает предыдущие сезоны, не хотелось опять мерзнуть....
tanysa
14.11.2012
температура горячей воды к вечеру падает... заметила) а вот про отопление вроде ничего..не холодно, пока
Anton25
14.11.2012
если падает температура горячей воды - скорей всего и температура отопления падает. подогрев идет от одной воды, вопрос почему это происходит??? и почему УК зная это ни фига не сделает уже несколько лет??
tanysa
14.11.2012
ждет техногенной катастрофы)....ага, мы вам говорили
tanysa писал(а)
ждет техногенной катастрофы)....ага, мы вам говорили

...может не только просто ждет...она (в смысле УК) нас так нежно любит...мы у нее одни на всем белом свете...а тут!!!...гады...захотели другую...молодую...ТСЖ ....я им больше не нужна...ну нет ...я умру...но и вам не жить!!!...да после меня хоть потоп...разморозка системы отопления...насосы погорели...и т.д. и т.п.
P.S ...от любви до ненависти всего несколько шагов...поломанные ворота на парковку -первый.........
Pullse
14.11.2012
Да...а если УК будет уходить...то , наверное, снимут , купленные ими за свой счет , гребёнки и насосы ))
Anton25
14.11.2012
Если их удастся выкинуть наконец то. меня больше будет волновать как, они будут дом передавать следующей структуре, т.к. они все бумашки подписали, когда принимали дом. что все нормально. Теперь куча гребенок не соответствует плану, куча переделок - недоделок. Думаю УК не удосужилось все свои действия произвести с соответствующим регламентом и согласованием, хотя бы задним числом. В результате может оказаться так, что она физически не может передать дом. Не задумывались?
Anton25 писал(а)
В результате может оказаться так, что она физически не может передать дом. Не задумывались?

...а некому передавать будет ...разбегутся во все стороны и ищи их свищи...офис арендованный...юр.адрес пустой...вместо активов-долги...
SergMen
14.11.2012
И тут наконец нам пойдет на пользу наличие, близость и соседство с одним грамотным и незаменимым специалистом, бьющегося то за одно для дома, то за другое. Скажите, как его зовут? Парапапарам!
SergMen писал(а)
Скажите, как его зовут? Парапапарам!

...пожалста...не надо его звать...а то вдруг на самом деле придет...
SergMen
14.11.2012
погрязнем мы в судах с ними, встанем в очередь кредиторов, купим за свой счет шланги (так как от соблюдения правил пожбезопасности нас никто не освободит), и будем жить долго и счатстливо!
Anton25
14.11.2012
думаю не погрязнем, правильно сказали не с кем будет...
и что придется за наш счет все восстанавливать. Тут я согласен на все 100%.
Кстати насчет моего вопроса посмотрите, плиз. Температура падает где, то в районе 7-8 часов вечера, днем горячие батареи, вечером теплые, не думаю, что у меня тепловая чувствительность рук по часам работает.
Starushka
14.11.2012
Антон, на счет вашего вопроса посмотреть сможем после собрания только, самое раннее - во время передачи дома. Технической возможности в данный момент не имеем. Так что сейчас лучше писать заявления в УК, жилинспекцию, и так далее... И чем больше, тем лучше
Anton25
14.11.2012
я просил посмотреть батареи у себя в квартире и если можно то написать сюда, по крайней мере можно будет решить, только у меня, только на этаже или только в подъезде, дальше сам проверю. и сам поругаюсь с УК.
Starushka
15.11.2012
Ок. Третий подъезд, подобного не замечала.
Anton25
15.11.2012
Ок. спасибо.
super.tnp
14.11.2012
В принципе, температура батарей не может быть одинакова. Все зависит от т-ры окруж. среды. Ночью по нормативам допускается понижение на 3-градуса. В вашем случае (помнится, у Вас в прошлом году-тоже были проблемы) можно "официально" жаловаться, если ниже нормы (18градусов), в угловых (20-21?). Если во всем подъезде-в квартирах холодно, то это-конечно, проблема регулировки. Если только в Вашей-то или продувают стены, или кто-то из соседей "берет себе" больше тепла известными способами.
Вот у Ларисы (2-й подъезд), в прошлом году-другая ситуация: батареи горячие, в квартире-16-17. Жуть. При этом-окна-беспроблемные. А стены-холодные, тоже угловая. Регулировкой-не решается вопрос. Так и мерзла.
super.tnp
14.11.2012
В продолжение. Вопрос с регулировкой отопления, на мой взгляд, надо решать, в т.ч. и с инвентаризации систем отопления по схеме: квартира-общая гребенка-общая секция (подъезд)-общий баланс секции-общий баланс всего дома.За все "перенормирование " в результате перепланировок, добавления секций, установки насосов, увеличения площади сечения подачи тепла в отдельные помещения, холодных помещений-приходится платить и комфортом и дополнительными средствами, которые мы платим по статье "Отопление".
Anton25
14.11.2012
не надо мне ни чего объяснять и рассказывать, что кто то так сделал ремонт, другие так. у меня в том году было тепло, я хочу чтоб и сейчас было тепло, а не как в начале прошлого отопительного сезона, когда 18С за счет камина и батареи еле теплые.
super.tnp
14.11.2012
Антон, да мы, вроде, общие проблемы обсуждаем, которые как раз иллюстрируются отдельными случаями. Естественно, знаю, что Вы- технически-грамотный человек, но вне зависимости от УК, не УК, логичнеее сначала к ним обратиться, и узнать только ли Ваша проблема (форум далеко не все посещают). В прошлом году-было 16, потом -нормально? Каким образом решили проблему? Если "открытием" шайбы, то большая часть дома-"жарилась", а кого-то и это не спасло (про 2-й подъезд).
М.б. , в порядке исключения, предлагали таким угловым квартирам увеличить к-во батарей? И сколько градусов у Вас сейчас в квартире?
Вопросы-для общего понимания. ситуация может возникнуть у любого. И если будет новое управление-от этих вопросов и оптимальных решений все равно не
уйти.
Anton25
15.11.2012
УК у нас знаменита тем, что полтора года морозила жильцов в своих же квартирах и выписывала ахренительные счета за это. Какой нормальный человек будет к ним обращаться после такого?
Насчет количества батарей не нужно мне рассказывать, этих батарей хватает, при условии правильной эксплуатации, а это в свою очередь подразумевает под собой, что теплоноситель подается с правильной температурой и потоком.
Кстати, специально для вас термо регулирование дома проходит по автоматики и не сильно зависит от воды, которую подают на дом. Если выставить понижение температуры в 19 часов, то тогда все становиться на свои места. хотя это может начинать в 23.
super.tnp
15.11.2012
Антон, я ж нормально задала вопрос, КАК? в прошлом году решилась Ваша проблема и сколько сейчас градусов. Про автоматику:я говорила, что батареи холоднее или теплее в зависимости от т-ры на улице, а не от воды.
tanysa
15.11.2012
заметила температура батарей понижается вечером, как темп горячей воды(об этом уже писала), сегодня замерзала ночью(
Anton25
15.11.2012
спасибо, значит все же автоматика так срабатывает.
Manunik
07.12.2012
2-ой подъезд, 19 этаж - у нас тоже понижается вечером около 22-00 температура батарей. В квартире холодно - 17 градусов в угловой комнате, в другой - 15. И это после утепления внешних стен монтажной пеной. Из окон не дует.
Pullse
07.12.2012
смысла особого нет в утеплении внешних стен, т.к в нашем доме вентилируемый фасад!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов