--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

горячая вода

9
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
02.11.2012
вопрос: насколько теплая горячая вода идет из крана? че то последнее время она стала прохладнее, чем была летом. Мыться можно только горячей не разбавляя, или опять у нас в доме че то не доделали строители?
Не замечала такого. Вода горячая. 3 подъезд, 17й этаж.
Вот буквально на днях было объявление на дверях подъезда, что меняли какие-то насосы...
Anton25
02.11.2012
она горячая или теплая? сколько градусов? я просто душ принимал- одной горячей, по мне она теплая только, обычно горячию воду разбавлять приходиться.
горячая, разбавляется холодной точно
градусов не знаю сколько
термостат в душе выставлен что-то ок 38-40
Anton25
02.11.2012
везет вам, спасибо у меня наверно 38-40С только горячая вода.
SergMen
02.11.2012
Антон, я в первом подъезде, 3 этаж. С водой все ок, горячая. Иногда бывает, что можно не разбавлять, но сейчас все в порядке.
Anton25
02.11.2012
по различным стоякам разная вода, сейчас засунул руку под струю в ванной, вода теплая, не горячая, в туалете вода прохладнее. Просто почему то она стала прохладнее последний месяц, до этого была ок.
был у родителей - у них чуть не обжегся.
простоя еще не до конца поправился после болезни, пытаюсь ноги парить, для этого еще приходиться из чайника кипятку доливать, чтоб эффект был.
tanysa
02.11.2012
вода горячая не горячая вовсе, специально термометром измеряла разбег от 35-40, выше не бывает, это что-то ненормально точно. еще месяц назад была вода нормально горячая, не сильно а так... в ванне не возможно мыться,сразу замерзнуть можно..в ук мне сказали пишите заявление.пойду писать
самый простой ответ на ваш вопрос - кто-то из соседеей подключил "теплые водяные полы" к стояку гвс, потому увеличился теплосъем и температцра ГВс понизилась у Вас в квартире.
Согласно нормативов
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
Изменение
к СанПиН 2.1.4.1074-01
Санитарно-эпидемиологические правила и нормы
СанПиН 2.1.4.2496-09

п.2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 ?C и не выше 75 ?C.
Anton25
26.11.2012
глупость подключать теплые полы к стояку. проще к отоплению напрямую.
вовсе не глупость :)
ГВС есть в доме 365-14( профилактический ремонт) =351 рассчётный день в году, а отопление- только согласно Распоряжений о начале и об окончании отопительного сезона, примерно 218 суток.
К тому же, подключив теплый пол от стояков отопления- жарковато будет и может частично разрушаться поверхность пола- затирки между швов напольных покрытий, шпатлевка, краска или лаковое покрытие.
Впрочем, и из опыта личной и профессиональной жизни этот способ подключения теплых полов наиболее безопасный и комфортный, хотя при ПРАВИЛЬНОМ подключении и оформлении проектных решений в основном используется подключение полов от системы ВСО, но это уже глобальные реконструкции.
Anton25
26.11.2012
не понял вас. проще сделать от отопления, оно идет по полу...
super.tnp
26.11.2012
В любом случае-противозаконнно!
противозаконно - это когда без согласованного с ресурсоснабжающей организацией проекта.
А если выполнить проект, согласовать сначала его с ресурсоснабжающей организацией, затем выполнить работы в соответствии с проектом и сдать их по акту - вот тогда - пожалуйста, с увеличением нагрузки и увеличением стоимости оплаты за потребленную тепловую энергию!
ЖК РФ не возражает против таких действий и даже регламентирует их .
Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
tanysa
27.11.2012
и как с этим бороться? может где-то сказано?
tanysa
28.11.2012
вода погорячела, неужели соседи по стояку теплый пол отключили? или может ук газу прибавила))
Julia G
29.11.2012
Вода становится горячей перманентно. По моим ощущениям (не экспертным) вода становится горячее, когда несколько соседей по стояку одновременно включают воду, увеличивая ее циркуляцию по стояку. Например, в 1 из дней комиссия УК приходила осматривать холодную воду из крана горяей на 4 этаже, так после этого на 7 кипяток шел, что пришлось разбавлять горячую холодной. И это первый раз за 1.5 года, во все остальное время 10-15 мин слив воды, чтобы получить теплую [Хоть подключай шланг, в окно и устраивать автомойку, чтобы деньги не терять]. Можно предположить, что вода нормально не циркулирует (или успевает остыть) за счет недостаточного давления и перепланировок.
Например, как сказала комиссия УК по стояку где квартиры 1, 8 и так далее есть изменения проектов при подключении полотенцесушителя. При изменении нахождения полотенцесушителя никто не устанавливал дублер полотенцесушителя (не знаю нужно ли это делая 2 поворота вместо 1), таким образом кто-то полотенцесушитель перекинул ближе к кухне увеличив расстояние которое должна пройти вода по стояку от одной квартиры к другой, кто-то изменил направление полотенцесушителя, увеличив количество углов. Со слов УК все эти проблемы и не позволяют иметь в квартире горячую воду. Мне видится 3 решения: 1. жить с холодной водой, 2. собраться всем по стояку и вернуть все в исходное состояние (малореалистично у тех, кто сделал ремонт), 3. отрегулировать систему подачи горячей воды, так чтобы теплоноситель активнее поступал в 1ый подъед. Как я заметил в 2 и 3 подъездах вода у всех горячая, те именно в 1ом подъезде подвох.
nov16
29.11.2012
А у нас в ванной всегда горячая вода и сразу, как включишь. А на кухне сливать надо минут 5, пока пойдет горячая. В УК сказали, что неправильно установлен водонагреватель у соседей. Но, по-моему, тогда бы вообще горячей не было бы сливай-не сливай. 2-ой подъезд
tanysa
29.11.2012
не знаю я как это происходит технически, сказать можно, что угодно, но как это проверить??По моим ощущениям, что просто наша УК в сязи с холодами повысила градус нагрева, потому что вода стала течь горячая, приходится разбавлять, вряд ли соседи решили все перепланировать и вернуть в исходное состояние или их стало настолько больше, что увеличилась циркуляция.... Есть еще вариант УК замучила совесть....!
она решила перед голосованием по смене управления "понравиться жителям" - это уже третий вариант, как предположение :-)
super.tnp
29.11.2012
Думаю, дело-в перенастройке. У меня, сейчас (3-ий п.) -не очень горячая. М.б.-случайно. А что касается "градусов", то УК не жалко-все равно мы оплачиваем всю тепловую энергию на нагрев воды. При этом-давление повышать нельзя; а температура исходной воды по нормам, кажется 75 град. И. возможно, действительно, дело в циркуляции, которая, в т.ч. зависит от подключений в квартирах. И пока доходит до нас-остывает ниже нормы.
А если в квартирах-не так сделано, составляли УК акты? Надо поинтересоваться.
tanysa
29.11.2012
может и не жалко..это предположение)
tanysa
30.11.2012
а как ук начисляет, каждый месяц снимает показания теплового счетчика и рассчитывает?прям каждый месяц? или + -, потом проверим?Кто-нибудь видел сверку показания "на начало года", показания "на конец года", "начислено"?
super.tnp
30.11.2012
Тань, по прошлому году писала в подобной теме раньше. Сейчас смотрела в УК соответсвие показаний и выставленным нам счетам. Фактически показания в ноябрьских счетах-это показания за октябрь.Эту цифру "снимает" НЭСКО", передает актом с подписью и печатью УК и поставщику "Теплоэнерго". Хотя ТЭ выставляет УК ежемесячно по среднему счету, нам считают по фактич. показаниям. и УК оплачивают тоже по реальным показаниям. По концу года м/у ними (УК и ТЭ) производится сверка.
tanysa
30.11.2012
вы хоть раз видели эту сверку м\у
super.tnp
30.11.2012
Сверку м/у не видела.Мне было поручено посмотреть соответствие показаний выставляемым счетам-посмотрела. Есть нюанс(писала ниже)-займусь этим позже.
Anton25
29.11.2012
спасибо за развернутый ответ. Сделаю пару пояснений:
1) трубы полотенце сушителей идут достаточного диаметра. изменении длины в метр, не должно сильно сказываться, может быть не большой разброс по линии, при остывании. (МХО - ну блин полно 19ти этажек и у нас такая фигня). Да же если все переделают их у себя. В проектах закладывается запас, думаю и у нас это сделано.
2) то что я давно говорил УК .... баланс воды между стояками настроить не могут. ДЛЯ ТСЖ и инициативной группы, моя просьба - нужно сейчас поискать подрядную организацию, которая это сможет сделать и узнать цену, во что это станет.
3) тем более не понятно стоимость нагрева воды и отопления за последний месяц... советую подумать, не плаценте сушителем мы топим.
super.tnp
29.11.2012
1.Насколько я понимаю, с полотенцесушителями (возможно, но не факт!) м.б. такая ситуация. Если его подключают без байпаса (а именно так в проекте), то на входе может быть "барашек", им регулируется вх.сечение для теплопотока. У меня-так. НО! у меня есть байпас и если я уменьшу подачу к себе на пол.суш.. то это не повлияет на общий стоя.
2.Напутствие ТСЖ-хорошо, но оно еще не создано, а иниц. группа без денег и понимания как они тратятся трудно будет вникнуть в этот вопрос, но к сведению примем.
3.А что не так в расчетах по гор.воде и отоплению?
Я смотрела последние показания. Есть некоторые соображения, но об этом попозже. Надо еще кое-что уточнить.
Alex_G
30.11.2012
А ведь если байпас по проекту, то он ведь должен быть во всех квартирах или нет? Пару лет назад пока квартиры стояли открытыми специально смотрел в 1 подъезде что и как и байпасов в принципе не было:(
super.tnp
30.11.2012
Я менно так и написала, что байпасов нет по проекту. Но у меня-поставили.
Luna111
17.12.2012
Я выяснил, у нас была хорошая организация Теплостройкомплект называется, но УК им денег задолжали, и они перестали нас обслуживать.
И говорят не под каким соусом в наш дом не пойдут больше.
nov16
05.12.2012
Уже 5 дней вода становится чуть теплой уже после 8.00. Успевает принять душ только один из членов семьи. Да и на кухне примерно так же. У соседей по этажу все в порядке. У нас угловая двушка, 2-ой подъезд. Подскажите, кроме заявления в УК, какие еще можно действия предпринять?
ray.nnov
05.12.2012
Попробуйте заявление в Роспотребнадзор написать (пример обращения есть на сайте Управления Роспотребнадзора по Ниж. области) и в отдел гос. жилищной инспекции по Н.Новгороду (г. Нижний Новгород, Ильинская ул., 149, (831) 4308584).
super.tnp
05.12.2012
Если по этажу-все в порядке, поинтересуйтесь у соседей-сверху и снизу. В 3-ем п.уже несколько дней вода теплая, но .только на этажах верхней зоны. У нас, вероятнее всего, проблема в насосах.
Julia G
05.12.2012
Чуднее и чуднее становится картина в целом. В 1ом подъезде вода кипяток после слива в течение 2ух минут, тогда как месяц назад приходилось сливать по 5 минут, чтобы добиться теплой. Со слов УК отрегулировать горячую воду между тремя подъездами не возможно (нет технической возможности). Поэтому либо это стечение обстоятельств, что в одном подъезде вода становится горячей за счет других подъездов, либо какие-то неявные факторы (а не удлинение полотенцесушителей) влияют на отсутствие горячей воды то там, то здесь.
Anton25
05.12.2012
Я то же из первого подъезда и где там после 2-х или 5-ти минут слива кипяток? с лета не было нормальной горячей воды, чуть теплая. Насчет нет возможности и не могут - нас как должно это касаться? мы за это и платим деньги. Вам не кажется, что просто кто то не хочет тратить деньги и время на решение этих проблем, хотя обязаны?
SergMen
05.12.2012
плохому танцору яйца мешают! Будем отрезать. Тупыми ножницами, под корень)))
Alex_G
06.12.2012
Могу продемонстрировать горячую воду, реально сливаю 1 мин. в течение последней недели (пишите в приват). Как я понимаю, температура воды варьируется от стояка к стояку, и не факт, что если у меня перманентно горячая вода, то у содедей аналогично. Решение проблемы с теплой водой УК предлагает: УК готова собрать собственников по стояку, чтобы решить, что делать далее и видят 3 варианта решения вопроса: а. все демонтируют короба (где зашит стояк) и устраняют проблемы (заужения полотенцесушителя, установка больших полотенцесушителей, перенос ванной и полотенцесушителя в кухню (прикольно ванна у окна [не знаю, как иначе реагировать на такое]), срезка спускных кранов на "тех.этаже" и проч), б. ведем НОВЫЙ стояк, чтобы не демонтировать короба и старый стояк (этот вариант меня порадовал) и в. оставляем все как есть. С одной стороны все корректно: если каждый собственник без согласования с соотв.органами горячую воду или отопление меняет, то это 100% приводит к нарушению изначального проекта и влечет отклонения температуры. В УК есть акты обследования квартир по 1 стояку, где выявлены нарушения, но как мне кажется - это задача собственников - решить как поступать, собравшись вместе. Отдельный вопрос - не факт, что вода станет горячей после того, как все в рамках 1 стояка устранят нарушения, тк проблема в рамках дома в целом и усугубляется дополнительно на том или другом стояке.
P.S. Другое дело, что в проекте должен быть заложен резерв, но по факту не понятно, есть ли он. Со слов Г.А.К. - его нет.
Anton25
06.12.2012
вы еще верите им? ну тогда подождем. когда перестанете и сами подумаете головой. Если серьезно- вам не кажется, что лапшу на уши вешают, два года назад была ситуация, когда дом весь мерз... потом все вдруг стало работать.... Тут такая же ситуация.
SergMen
06.12.2012
С его слов, из этого дома надо бежать, он сползает в овраг, а если облокотиться на окно, можно упасть вниз. П....бол, короче.
Anton25
06.12.2012
ага. овраг рядом.) Вода действительно пошла горячая. кайфую.... наконец то отогрелся. 3 месяца не мог прогреться нормально в ванне полежать.
super.tnp
06.12.2012
Ну теперь, видно, Ваша очередь, потому что мы последнюю неделю такого счастья лишены.
tanysa
07.12.2012
)))) вот так и будем, мыться все по очереди))) у нас тоже горячая вода, кайф!!!!
Anton25
05.12.2012
извините, если немного грубо. просто .... в нашем доме надоел.
tanysa
05.12.2012
у нас вода погорячела, даже разбавляю,где-то с конца ноября, но конечно до 60 градусов ей греться и греться)
nov16
06.12.2012
Вчера вода была горячей вечером, даже немного разбавляли. А может быть просто кто-то из соседей теплыми водяными полами обзавелся? И балуется потихоньку...)
Alex_G
06.12.2012
Вряд ли из-за теплого пола, тк эффект был бы противоположный: вода, отдавая тепло через теплый пол, приходила бы к Вам остывшей.
nov16
06.12.2012
Так и я об этом говорю. Включили - у соседей едва теплая, выключили - горячая. Может такое быть?
super.tnp
07.12.2012
Причин может быть несколько и в т.ч.-теплые полы соседей. При этом в одном контуре этажи с 1по 10=ый, второй контур-11-19 этажы.
super.tnp
12.12.2012
Провожу мониторинг. 3-й подъезд, верхняя зона (с 11 по 19й этажи), три квартиры на этажах слева-направо. Уже две недели чуть теплая вода. На 11-ом и 12-ом-точно . Почему-то только три квартиры-на этажах. Остальные -четыре-с горячей водой. У кого такая же закономерность?
Novosel4
12.12.2012
Это или по всей системе или кто то умелец ( руки отрубить ) сотворил. Проверяйте по соседям разводку и закольцовку.
Starushka
12.12.2012
Нет, все правильно, по рассказам, даже когда стояки отключают - квартиры отрубают так же: три или четыре на этаже на все этажи, а не одну в которой проблема.

А вот если такое не по всем этажам вашего стояка, то другой вопрос.
Anton25
12.12.2012
ну все правильно, не правильная балансировка по воде просто, через одни стояки течет больше воды и она горячее, через другие меньше и она быстрее остывает. Этим и должна заниматься УК.
super.tnp
12.12.2012
Не могут найти причину. Но почему именно три квартиры рядом? И давление горячей -нормальное.
super.tnp
12.12.2012
Пошла горячая вода. Теперь будем проверять закон сохранения энергии: если у нас-прибыло, у кого-то убыло?
Anton25
12.12.2012
скорей всего, просто на одном убавили на другом прибавили
Alex_G
13.12.2012
Ясно ли, почему пошла горячая вода? Просто так или ук все таки может регулировать между стояками?
super.tnp
13.12.2012
Сказали-общее завоздушивание. Сначала прогоняли проблемные стояки-не помогло. Потом-по зоне. и , наконец, вчера прогоняли воду уже по всей системе дома.
SergMen
13.12.2012
Могут, если хотят)))
_root_
13.12.2012
подтверждаю. вода действительно стала нормальной.
super.tnp
13.12.2012
Когда и где? В том-то и дело, что отдельные этажи, подъезды и стояки-имеют разные показатели по гор. воде. )См. ниже)
super.tnp
13.12.2012
!!!! Порадовались ровно сутки..... Снова-та же ситуация: вода- теплая...
Luna111
17.12.2012
Может у вас редукторы давления стоят?
Тогда могу дать рекмендацию
super.tnp
17.12.2012
Редукторы давления где? Если в квартире, то уменя-есть. У соседки-точно нет. У других-не знаю. Проблема же общая -на 5 стояков по 3-ем квартирам всез верхних этажей. В субботу-та же картина. Еще раз все прогнали. Снова-сутки-горячая. Сегодня прогоняли-тоже. Пока! горячая.
Luna111
17.12.2012
Просто еще до кучи может редуктор держать, максимальное пропускание редуктора когда он максимально завернут.
Или фильтр засорен, просто от простого нужно идти.
Anton25
17.12.2012
Я не понимаю другой вещи- почему вода не циркулирует достаточно быстро? она не должна остывать, запасов мощности насосов должно хватать.
khvolga
17.12.2012
редуктор это прибор который показывает давление в системе? тогда дайте мне совет, что с ними делать?
Anton25
17.12.2012
манометр показывает, редуктор позволяет понижать и регулировать в сторону понижения.
Luna111
18.12.2012
Вот и в заводской установке стоит на минимуме, у меня из за этого были проблемы, сейчас вода кипяток, давление хорошее - второй подъезд
nov16
18.12.2012
В ванной - горячая. На кухне - вообще холодная и напора нет совсем. Угловая двушка. Второй подъезд.
Luna111
18.12.2012
Проверте фильтры и редуктор, то самое простое.
Просто из-за частого отключения могли забиться.
super.tnp
18.12.2012
Про-фильры-подтверждаю. Сама недавно поменяла на хол.воде (напор был маленький)
А со стояком: УК говорили, что в одной из квартир была такая же проблема.Долго выясняли. Оказалось, что в зашитом стояке рабочие на отводе от стояка в квартиру оставили закрытый кран и воды-не было.
Anton25
18.12.2012
обычно сама труба холодная (аналогичная картина у меня), тут пожалуй смена УК поможет.
tanysa
18.12.2012
вода горячая течет, больше проблем нет, 1 подъезд
SergMen
11.02.2013
Ну вот и меня настигло отсутсвие горячей воды, причем почти год не знал проблем: с субботы, чтоб "тепленькая пошла", нужно 30-45 минут сливать откуда только можно! Сегодня проснулся пораньше, в 6,45 - полотенцесушитель горячий, вода есть (отлегло...) А в 7,15 все остыло и только в 8,00 после 45 минут слива удалось сходить в душ. Кто сталкивался и что делал?
Anton25
11.02.2013
бить морду сантехнику или ждать.
ray.nnov
11.02.2013
Аналогично, только после 45 минут слива ничего не потеплело и полотенцесушитель всегда холодный. Звонил в субботу управляющей, она говорит, что никаких работ не проводят, и предложила письменно оформить заявку. Короче, достала эта тема с горячей водой, т.к. деньги на нагрев взимают нехилые.
SergMen
11.02.2013
а у Вас 1-й подъезд? я сегодня понесу заявку.
Alex_G
11.02.2013
Если есть возможность, укажите, пжлст, в вашей заявке аналогичную проблему в 1ом подъезде по стояку, где кв.29. Та же самая проблема!!! Устно проблему обозначили в УК (это как заходите в тамбур - первая квартира слева), но дойти не можем, тк всей семьей болеем (вирус, зараза).
Anton25
11.02.2013
Присоединяюсь, такая же проблема.
ray.nnov
11.02.2013
да.
Novosel4
11.02.2013
Кроме проблемы спуска воды, есть еще одна - счетчик на воду????? Кто все это компенсирует, при месячном потреблении 8-12 кубов "слила" в канализацию 147 плюс 100 ???? правда это было в 2010- 2011 годах, все равно сейчас переплачиваю.
super.tnp
11.02.2013
После последнего отключеня горячей воды -завоздушивание системы. Сейчас прогоняют весь дом: сначала нижнюю, потом-верхнююю зоны.
Anton25
12.02.2013
Есть какие продвижения??? че то везде одна холодная течет, мне не нравится сливать воду по часу, чтоб получить что то....
SergMen
12.02.2013
отнес заявку в УК, сказали, что будут прогонять систему. Сантехник сказал, что вчера до 7 вечера прогонял, результата нет. Вся эта хрень началась после установки новых счетчиков, якобы по наитию Теплоэнерго. Сегодня организаци обслуживающая на ИТП должна была посетить наш многострадальный, разваливающийся, сползающий в овраг дом. С нетерпением жду вечера, проверить результат...
Anton25
13.02.2013
у меня результат есть, наконец то помылся. Спасибо.
SergMen
13.02.2013
У меня вечером и рано утром все ок, в 8.30 утра - долгий слив.... Печаль)
Anton25
13.02.2013
сейчас аналогично, приполз называется на обед.
SergMen
13.02.2013
посмотрим что будет вечером и завтра с утра.
Anton25
13.02.2013
идет горячая.
tanysa
13.02.2013
у меня нет проблем, только на 5 сек больше сливать нужно воду. Если бы не прочитала в теме, что есть проблема, даже не заметила бы изменений
Hameleoh
19.02.2013
Из горячеготкрана течет горячая
Из холодного течет горячая
2й подъезд по утрам это может быть только одна причина- русский умелец мужичок ручки с лапоток ( увижу убью).
super.tnp
21.12.2012
Наконец-то вода очень горячая, но давление 5 атм!
Hameleoh
07.03.2013
Я за оплату коммунальных 4,5 могу в Германии жиль за 70 метров, не хило???за 40 метров.
ray.nnov
07.03.2013
А все просто - большую часть собственников квартир в доме устраивает то, что есть. Будь-то 4,5 т.р. за 40 м2, пришлют 6 т.р. - заплатим 6 т.р.
Я видел только 1 решение суда, правда, оно касается парковки в нашем доме. Дядя признал начисление платы за содержание и ремонт со стороны УК неправомерным за 3 последних года (он обложился бумажками и актами гос.органов о ненадлежащем оказании услуг ук со всех сторон).
Решение было раньше на сайте Советского районного суда в разделе "делопроизводство", сейчас его что-то не могу найти (дело №2-3325/12).
25.09.2012 этот же истец подал еще один иск совместно с Маращем и другими жильцами (дело № 2-482/2013). Так что если им удастся доказать факт ненадлежащего оказания услуг ук, у них появится возможность не платить за спорный период (если у них этот предмет спора).
Вывод: если в судебном порядке докажете, что сумма большая и платить ее не за что, то можно будет и не платить.
Anton25
07.03.2013
ну тут я согласен насчет суда. Может уже пора думать головой и менять на ТСЖ управление?
Pullse
08.03.2013
А что мешало подумать головой месяц-2 назад?
Информация по коллективному иску:
-предметом указанного коллективного иска является требование в судебном порядке обязать УК надлежащим образом обслуживать наш дом,и в частности восстановить работу системы противопожарной защиты всего дома,которая уже четвертый год находится в нерабочем состоянии.
Так что в случае,не дай, бог пожара выгорать будем целыми подъездами.
УК правда не пострадает-они заранее устроили себе офис в другом доме.
SergMen
11.03.2013
перерасчет всем жильцам возможен в этом случае? или остальные тоже должны заявиться?
Anton25
11.03.2013
приплюснуть к вопросу.
Пересчет в принципе возможен-по двум вариантам:
1.-УК добровольно после вынесения решения суда по иску группы соистцов о факте неоказания услуг пересчитывает задолженность и возвращает переплату ВСЕМ жильцам
2.-УК как всегда ничего не делает и заинтересованные жильцы самостоятельно обращаются в суд с иском о пересчете и возврате денег на основе уже установленного судом факта неоказания услуг.
3. но все это будет не так скоро, т.к. УК тормозит вынесение решения,не является на судебные заседания.заявляет различные ходатайства и т.п.
4.-но на сегодня приоритетом является все таки не пересчет платежей,а обязание судом УК выполнить немедленно неотложные работы по восстановлению работы инженерных систем и оборудования,не дожидаясь,когда они окончательно придут в полную негодность в результате отсутствия их надлежащего обслуживания со стороны УК и нам собственникам дома придется самостоятельно и за свой счет их восстанавливать
ну а не дай бог пожар и по причине неработающей противопожарной системы выгорит весь дом -то те кто останется в живых после пожара будут строить новый дом и искать ответ на классический российский вопрос -кто виноват и что делать
Согласно информации от ГУ МЧС по НО по результатам проверки от 08.02.2013 за ненадлежащее обслуживание противопожарной системы дома и фактически за пренебрежение нашими жизнями,здоровьем и имуществом УК Коммуналсервис привлечена к административной ответственности.УК по прежнему никак не реагирует.
Мы все сгорим?
Pullse
22.03.2013
В МЧС я обращался ещё год назад, приходил инспектор ,выписал штраф. Во время очередного посещения УК , Кравчук заявил мне , что якобы я нагрел жильцов на n-сумму, и что мы можем обращаться куда угодно, штрафы УК платить не будет, а если и будет , то за счёт жильцов
Anton25
22.03.2013
Странная у нас система штрафов, за место того чтоб наказывать человека ответственного за это, наказывают жильцов, которые платят.
Pullse
22.03.2013
вот поэтому им все равно! )
Pullse писал(а)
В МЧС я обращался ещё год назад, приходил инспектор ,выписал штраф. Во время очередного посещения УК , Кравчук заявил мне , что якобы я нагрел жильцов на n-сумму, и что мы можем обращаться куда угодно, штрафы УК платить не будет, а если и будет , то за счёт жильцов

...по любому...все платежи коммуналсервис платит за счет жильцов...другого источника у них просто нет
...на n-сумму нагрет был сам коммуналсервис...т.к. источником оплаты штрафа явились средства,оставшиеся после фактических расходов на содержание дома...т.е. прибыль...и вот этот момент является для УК серьезной болевой точкой...
...штрафы с УК взыскиваются в принудительном порядке ...списанием денег с р/счета... и УК на этот процесс влиять никак не может...утверждение обратного является блефом...
...P.S. ...штраф-стимул к хорошей работе...больше штрафов больших и разных ...и будет нам счастье...
Anton25
22.03.2013
ну если это поможет сменить управление домом, тогда имеет смысл.
Pullse
22.03.2013
Заметно, как это их простимулировало)
Anton25
22.03.2013
Ну пока гром не грянет...
Anton25
07.03.2013
Мы не в германии и нас грабят со всех сторон. должны были уже привыкнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов